PDA

Просмотр полной версии : ВЕФ2 и бомберы



Evgenich
09.12.2003, 12:04
"Кто про что, а вшивый про баню..." (Народная мудрость).

Весь сыр-бор по поводу ограничения ИЛов начался с того, что в вылетах на ИЛах штурмовики выносили туевую хучу наземки обеспечивая гарантированную победу "красным". "Синим" этому нечего было противопоставить, вот "жаба и задавила". Но если серьезно подойти к этому вопросу, то правильно используя Штуки и особенно Хенкели можно добиваться не худших, а зачастую и лучших результатов.

Как я уже неоднократно писал, "синие" учитесь летать на Хенкелях. Конечно проще бороться за запрет ИЛов, чем организовывать "правильные" вылеты на бомберах. Поверьте мне, миссии быдут более сбалансированные и ИЛы не будут казаться некими Уберкрафтами.

На настоящий момент есть одно "НО". Линейным бомберам для нормальных результатов требуется заходить вдоль цели. Сейчас приходится изучать слетанные миссии для определения возможного расположения цели (направление ВПП, расположение вокзала...), да и колонны стоят вдоль дорог, что немного помогает при ориентировании.

Но хотелось бы большего: развед. информации. Конечно же хотелось бы снимков-скриншотов... Но это сложно реализуемо. Что возможно сделать - добавлять в бриффинг информацию о целях. Притом добавлять в зависимости от уровня разведки. Генератор миссии при добавлении цели в миссию (я говорю как об основной, так и о дополнительных целях) в зависимости от уровня разведки добавляет в бриффинг информацию о расположении цели, ее составе и о ее ориентировке. Не думаю что это сложно.

Информацию можно показывать в зависимости от уровня разведки (надо обсудить)
Уровень разведки 0% : Информация об ОЦ(основная цель)
Уровень разведки 10% : Информация об ОЦ + 50% ДЦ(дополнительная цель)
Уровень разведки 20% : Информация об ОЦ + 100% ДЦ
Уровень разведки 30% : Информация об ОЦ + 100% ДЦ + расположние зениток (например)
Уровень разведки 40% : ...

Например:
Уровень разведки 0%:
1. "Северо-Запад населенного пункта Х. Автоколонна. 10 автомобилей. Направление 45 градусов."

Уровень разведки 20%:
1. "Северо-Запад населенного пункта Х. Автоколонна. 10 автомобилей. Направление 45 градусов."
2. "Юго-Восток населенного пункта Х. Вокзал. 20 вагонов + 3 зенитки. Направление 90 градусов."
3. "Север населенного пункта Х. Арт. позиции. 8 орудий + 4 автомобиля + 2 зенитки. Направление 315 градусов."

LeR19_Borg
09.12.2003, 12:24
Мдя,разведки то нет.В смысле нормальных развед миссий

Evgenich
09.12.2003, 13:18
Originally posted by LeR19_Borg
Мдя,разведки то нет.В смысле нормальных развед миссий

Да, сейчас есть только миссии по сопровождению разведки. Теоретически можно организовать и развед. вылеты. Например в указанной точке поставить некую цель или несколько целей. По уничтожению этой цели развед. миссия считается выиграной. Или что-то подобное. Но даже присутствующие на настоящий момент развед. миссии полностью подходят к вышенаписаному.

asd
09.12.2003, 16:05
Эх, блин, вот чего нам нехватает в игре - возможность взять в вылет не пушки с пулеметами, а фотоаппаратуру, и летая над районом разведки жать гашетку, и типа фотографировать, так когда там новый патч ожидается :D

А что, ведь сейчас парсер может вроде распознать, с каким вооружением летал, если например вылет без оружия и самолет был в районе разведки, и вернулся, тогда считам, что разведка прошла успешно. Вот и информация для бомберов, что и где бомбить. И тогда разведчика будут беречь и грудью (ну или задницей) прикрывать.

Satori
09.12.2003, 16:45
Асд, активные из народа прутся от реализма и всеми силами его подобие продвигают в ВВФ.
Кто же, в таком случае, выпустит на боевое задание истребитель-разведчик без боезапаса? Ценность его вылета в том, что он вернется и расскажет-покажет.
Пешки и те летят разведывать без бомб (я надеюсь), но с патронами.

Balamut
09.12.2003, 17:57
А что голову ломать про разведку. Стандартный вариант, как в компаниях: рассыпано несколько точек разведки с ограничением по высоте и, возможно, по времени (чтоб не сидели и не выжидали пока у противника горючее кончиться). Чем больше точек пройдено - тем лучше.
Мне кажется это будет не очень просто: прошерстить квадрат (или больше :confused: ) в поисках точек разведки на определённой высоте, особенно если будет ограничение по времени, выжить и вернуться домой.
Кому-то, кому уже наскучило однообразие и хочется чего-либо нового, должно понравиться.

Evgenich
09.12.2003, 18:18
Народ, вы куда это темы в сторону уводите. Разговор то о бомберах. О дополнительний информации о целях без которой линейным бомберам как без рук...

asd
09.12.2003, 18:56
Evgenich, ну не мешай, дай помечтать :p

Crimson
09.12.2003, 19:16
Бомберы бесполезны летать на них скучно и не интересно, так как реально шанс заработать очей на них намного меньше чем подохнуть на нем.

Решение проблемы:

Легкая - Дайте нам Н6 и кораблики топить. Да и полнаф фигня какая-то за стоячий 75 а за плывучий 150 очей. неужели плывучий в 2 раза сложней потопить =)

Конструктивная - Измените цели для хенкелей так чтоб они интересней были и больше ОЧЕЙ!!!, Запретите красным с РС по бомберам палить ЛОЛ.

И нечего Ил-2 со штуками/хенкелями сравнивать.

Да и в ил-2 ботов сажайте не ветеранов а КУРСАНТОВ реальней будет (по истории).

Да и эта идея про Ишаков (лучше 18тип) до 45 года очень даже начинает нравится :)

Гы.

RR_Micha
09.12.2003, 19:21
Originally posted by Crimson
Запретите красным с РС по бомберам палить ЛОЛ.
Шутник ты, однако:D
Вот ты мне ответь, ты за " реализм "?

Crimson
09.12.2003, 19:29
Да

Вот еще у красных должно быть пол боекомплекта на каждый второй самолет. :) С полным тока подпоковникам давать не младше :)

RR_Micha
09.12.2003, 19:37
Ага, в бою против бомберов РСы использовали? Использовали, начиная с конфликта на Халхин-Голе ( если память не изменяет ). Так в чем проблемы?:D:D:D:D

Duron
09.12.2003, 19:40
Ну если на реализм поперло :) то на 2 ганса должно быть 6-8 сталинских соколов ;), готов летать тады на и-16 или и-153 до конца 43 года :), а не 8 на 8 :(

Evgenich
09.12.2003, 20:15
Originally posted by Crimson
Бомберы бесполезны летать на них скучно и не интересно, так как реально шанс заработать очей на них намного меньше чем подохнуть на нем.


А вот тут то ты не прав. На бомберах летать крайне захватывающе. Это конечно если нормально, по-уму летать. Да и выживаемость на бомберах намного выше чем на ИЛ2 ( у меня это 6.5 вылетов на смерть против 2 на ИЛе ). Да и привозить 5-10 единиц наземки на вылет вполне реально (мой рекорд 46, это хвастаюсь ;)). Просто надо нормально вылет организовывать: маршрут, взаимодействие с прикрышкой...

Пример таких вылетов: Сквад UKG. 6 декабря. 10 самолето-вылетов на Хенкелях. Потерено 3 самолета (1 разбит при взлете - фантомный самолет на полосе)
Уничтожено:
1 истребитель противника
8 артиллерийских орудий
4 автомобиля
120 вагонов
6 статических самолетов

Итого: 139 единиц техники. Т.е. почти 14 единиц техники на самолето-вылет.

Crimson
09.12.2003, 20:43
Евгенич ну вот сколько народу летает на Хенкеле а сколько на Ил-2? Мож поспорим об интересности этих самолетов? :) Или о убитой наземки.

Да и на Ил-2 привести с вылета менее 10 наземок как то таже неудобно :) Да и истребка заволить ничего особенного :)

А насчет реализма, вылеты надо делать 20 Мессов на 8 Яков, реалестично до безобразия =)

MichaeL
09.12.2003, 22:34
Как я понимаю, бомбардировщики посылали на конкретные цели, а на "летите к Симферополю, там где-то танки были, ну там - посмотрите". Подобные цели - для штурмовиков. Следовательно, стоит разделить цели штурмовиков от целей бомбардировщиков. Но это переделка шаблонов и доработка генератора.


Originally posted by Balamut
А что голову ломать про разведку. Стандартный вариант, как в компаниях: рассыпано несколько точек разведки с ограничением по высоте и, возможно, по времени (чтоб не сидели и не выжидали пока у противника горючее кончиться). Чем больше точек пройдено - тем лучше.
Мне кажется это будет не очень просто: прошерстить квадрат (или больше :confused: ) в поисках точек разведки на определённой высоте, особенно если будет ограничение по времени, выжить и вернуться домой.
Кому-то, кому уже наскучило однообразие и хочется чего-либо нового, должно понравиться.

Только в логе не пишутся события типа "прилетел туда-то", то есть: летал, не летал - парсер об этом не узнает. Выход - новый пачт. :-)) Ну, сроки сами знаете, как всегда ;)

Хотя, конечно, мысль очень интересная.


Originally posted by Balamut
Да и полнаф фигня какая-то за стоячий 75 а за плывучий 150 очей. неужели плывучий в 2 раза сложней потопить =)

Ну, что б потопить движущийся корабль торпедой нужно весьма точно выбрать упреждение. Торпеда - аппарат не слишком быстрый. Чем ближе точка сброса - тем меньше нужно упреждение - больше шансов попасть (как в корабль, так и в море - от занитного расчета). Чем дальше точка сброса - тем больше нужно упреждение - соотвественно, меньше шансов. Да и патронов маловато - на Ил-2 один, на Хенкеле - два (вроде). Так что - фигня фигне рознь.

Balamut
10.12.2003, 06:04
Originally posted by MichaeL
...
Только в логе не пишутся события типа "прилетел туда-то", то есть: летал, не летал - парсер об этом не узнает. Выход - новый пачт. :-)) Ну, сроки сами знаете, как всегда ;)
...
Это как это не пишутся?!! :)
Точка то не простая, а точка разведки!
У меня вот что-то вроде этого пишет:
13:20:46 Target 2 Complete
13:20:59 Target 1 Complete

Единственное с высотой проблемка.

Grom44
10.12.2003, 06:42
А почему в ВЕФе ТБ3 нету? По какой причине?
Правда сказана, о том, что цели для боберов и цели для штурмов - это две большие разницы. Например - колонна автотранспорта. Лететь на Не111 или на ТБ3 на такую цель глупо. Можно на мессере или Миге всё вынести - даже илов со штуками не надо. Танки, аналогично - илы, штуки гораздо эффективнее чем Не111, ТБ3. Другое дело завод или типа того. Т.е. скопление зданий с начинкой.

Evgenich
10.12.2003, 15:25
Да фиг с целями. Пусть будут какие есть сейчас (хотя "жирные" цели для бомберов предпочтительны :)). Хоть колонна, хоть артиллерийские позиции. Просто для линейных бомберов нужна дополнительная информация о расположении цели и о ее ориентации. Вот и все что надо.

P.S. Интересно, а "отцы-основатели" в этот топик заглядывают или мы зря воздух сотрясаем...

Starshoy
10.12.2003, 15:48
Читать то я иногда читаю, но вы не представляете насколько у меня сейчас нет на это времени. Поэтому серьезные баги я конечно править буду, когда смогу, а уж новые идеи...

Если сами не подключитесь, VEF будет идти в режиме минимальной поддержки - чтобы работал, были новые карты и т.п. Остальное - как получится.

RR_Stomp
16.12.2003, 15:23
Crimson зря ты так про бомберсы............обидно даже ....
Стоодинадцатый самый фан крафт в иле сейчас и с точки зрения полного реализма тоже.........хорош по вэфу за очками носится, да топать ногами чтоб у красных чего запретили.....Роль бомберсов в VEF штука спорная, но вот Ржев красные отвоевали (в этом ВЭФэ) за двое суток.....помоему шесть налетов ТБ-х и все........Четверо моньяков тогда ходили (имен называть небуду сами догодаетесь) А кто начнет брызгатся слюной в судорогах, что вышеупомянутый самолет уфолет и убер....пусть предложит советам другой линейный крафт.....думаю за ето эму памятник при жизни верпилы поставят..........

RR_Micha
16.12.2003, 16:03
По бомберам ВВС. Возможно, что у нас скоро появятся летабельная Пешка. Односквадник получил письмо от О.М. с чертежами и фотографиями. Вот тут он об этом сообщает (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?threadid=18671&perpage=25&pagenumber=2)

Crimson
16.12.2003, 17:08
Originally posted by RR_Stomp
Crimson зря ты так про бомберсы............обидно даже ....
Стоодинадцатый самый фан крафт в иле сейчас и с точки зрения полного реализма тоже.........хорош по вэфу за очками носится, да топать ногами чтоб у красных чего запретили.....Роль бомберсов в VEF штука спорная, но вот Ржев красные отвоевали (в этом ВЭФэ) за двое суток.....помоему шесть налетов ТБ-х и все........Четверо моньяков тогда ходили (имен называть небуду сами догодаетесь) А кто начнет брызгатся слюной в судорогах, что вышеупомянутый самолет уфолет и убер....пусть предложит советам другой линейный крафт.....думаю за ето эму памятник при жизни верпилы поставят..........
111 самолет фиговый Бомб несет мало, легко ламается, медленный как черепаха. Летать на нем смерти подобно. Но !!! это все про версию Х2. Ну не прикол мучится летать в обходы отвликать прикрышку (от истребления истребителей) чтоб прикрыть этого подопечного который в лучшем случае 10 машинок замочит. ГЛУПО !!!

Но положение можно коренным образом исправить добавив версию Х6, и кораблики понаставить, вот тогда точно будет выбор Хенкелей сравним с выбором Илов (Ну оптимист я люблю Хенкелей :) )

Старшой дай Х6 и кораблики ! Интерес повысется, мож Евгеничь от тебя на время отстанит по поводу Илов ;)

LeeHarveOsvald
16.12.2003, 17:21
Тогда нам дайте ТБ3!!!
Можете указать бомбовую нагрузку, Я даже обязуюсь 1000кг бомбы не брать.

Edmund BlackAdder
16.12.2003, 17:31
H6 давно пора дать. Как и кораблики. Керчь интересно как снабжают из Тамани? Не только ведь по воздуху....

Evgenich
16.12.2003, 17:34
Originally posted by Crimson
111 самолет фиговый Бомб несет мало, легко ламается, медленный как черепаха. Летать на нем смерти подобно. Но !!! это все про версию Х2. Ну не прикол мучится летать в обходы отвликать прикрышку (от истребления истребителей) чтоб прикрыть этого подопечного который в лучшем случае 10 машинок замочит. ГЛУПО !!! ...

Да, не "стелс", от истребителя не уйдешь - догонит. А в остальном замечательный бомбер. 10 машинок за вылет, а чем плохо? 3 бомбера - уже 30 ( "10 старушек - уже рубль" (с.) Р.Раскольников ;)). А экскорту как раз дело всегда найдется - истребители противника спускать вниз и оттягивать от цели. Да и тактику бомбовых налетов интересно разрабатывать и реализовывать. А взаимодействие с прикрышкой переходит уже на другой качественный уровень.

Adolf
16.12.2003, 18:01
Originally posted by Edmund BlackAdder
H6 давно пора дать. Как и кораблики. Керчь интересно как снабжают из Тамани? Не только ведь по воздуху....

Ну дали. И нахера спрашиватся? Это я про кораблики - здраствуйте тормоза:mad: Ну понимаю пару кораблей в порт поставить но 6-7... Это ж трындец полный - еще с филда не взлетел уже тормозит все, а подлетишь - полный пипец слайд-шоу 1 кадр в 5 секунд... Я понимаю, реализьм но блин где стока бабла взять на апгрейд!? Все это весь процесс убивает даже лететь туды не хочется и не потому-что боишься что убьют, а потому что глупо сдохнешь: фриз, усе замерло, а когда проходит ты уже мертвый оказывается:(
И на том же Хенкле Н6 счас из бухты Севастополя один хер живым не уйдешь, на Штуке и то тяжко уворачиватся от такого охеренного ПВО (в перерывах между фризами).

Edmund BlackAdder
16.12.2003, 18:15
А кто тебе сказал, что кораблики должны стоять в порту ;)
Пущай плывут, машинки ведь ездят....

Gothrom
16.12.2003, 19:06
А у меня вот такое предложение:
Группе эскорта (истребителям) давать очки (часть очков) от того что "заработали" бомбардировщики и снимать за потери среди бомбардировщиков - не защитили...
Группе перехвата снимать очки (часть очков) на основе того, что "набомбили" бомбардировщики противника (не перехватили) и давать очки за уцелевшие цели (было три колонны по 10 машинок = 30 очков, уцелело 5 машинок = 5 очков - "плюшка" перехвата, они же, по идее, по запросу с земли перехват осуществляют...) (Если это будет кому реализовать...)

Edmund BlackAdder
20.12.2003, 21:11
Дали He-111 H6. Из Глазовки (Керч) доступны.