PDA

Просмотр полной версии : Яковлев Як-1, Як-7



ShootOut
16.04.2003, 16:12
Данный раздел посвящен полетам на Як-1, Як-7 и их модификациях.

JGr124_Barakuda
19.04.2003, 00:41
Запись одной из миссий на Як1б по перехвату хенкелей. Длительность 15мин, упакован WinRar вер 3.11

ShootOut
30.04.2003, 00:48
Выезд на Яке 1 супротив двух Ежей.. То бишь Эмилей..
Фул реал, сложное управление двигателем, без падлоков и прочих гадостей..
Боты - асы.
Опция маневркила включена в поставку. :)
Трек не редактированный.. Редактированный не влез. :)

Regards! BS.

McFris
04.05.2003, 00:02
Не, ну я на красных не летаю... Но когда в онлайне убожеский МиГ-3У летает под 580, а яки лазерганами делают регулярный ПК моей Фоке, я начинаю нервничать, и думать, что все красные пилоты супервирпилы. Чтоб опровергнуть это сел на Як-1Б (второй раз в жизни), поставил напротив четырёх асов на F4, и, сильно экономя припасы, расстрелял всех. Зло так расстрелял. Последнего гонял долго, боялся что аммо на исходе, а чем больше целишься тем хуже получается. :) Ну и как после этого не обозвать красные крафты уберами, а мессы даже не картонными, а пергаментными? :( Хочу патч! А-а-а!!!

ShootOut
14.08.2003, 14:55
Уважаемые вирпилы!

С выходом патча, убедительная просьба кто неуспел по различным причинам его скачать и установить, в своих постах с треками об этом оповестить. То есть указать версию..

Regards! BS

ZOD
19.08.2003, 06:42
Як1Б против 4xBf109G2 асы, только спид бар, топлива 100%, 1.1b.
По прежнему хорошо летает. :)

H@NTER
28.08.2003, 00:20
149141Просьба указать на ошибки пилота Як-1Б, высказаться о том, что ему можно было сделать, и может сказать, что ему нужно было предпринять - учинить разбор полета, если нетрудно :)

Gothrom
16.09.2003, 02:55
Во общем, я не понял, что это было.
Матушка учится летать :D, я ей свой старый джой отдал, ну и решил его проверить-настроить... А получилась вот такая фигня (и джой тут совсем не причем) :confused:

ЗЫ 1.11 не едитед

ЗЗЫ. С глюком разобрался - при вводе нового пользователя сбросились все настройки сложности... а я то уж подумал что... :cool:

Bogun
16.09.2003, 07:59
Нда... я так еще не приземлялся(приводняля)...
Хорошо ище что движок не запорол. :D :D :D

Dark_elf
25.10.2003, 09:28
Бой Як7Б против 4 асов Fw190A5. Full real. У всех вооружение по умолчанию, топливо 50%. Ver. 1.11.

ALF
26.10.2003, 20:45
Отлично! На посадке сначало шасси выпускаешь, а только потом закрылки. Так правильно, но как хочешь :)

Serp
09.12.2003, 23:37
Товарищи Модераторы!
В поисках темы "Сумалёты Яковлева" - просмотрел
всё за ласт год(как и было посоветовано!), но
не нашёл сией темы.
В связи с чем - постю сюда. Так что не ругацца,
а лучше создать таковую тему, ибо летать
в ЗС теперь не на чем, окромя Яков( да и то - Яка Первого,
слабее уж и найти никого нельзя %)).

Итак:
Як-1 (не Бэ! :D) против - трёх Зеро.
Кстати - из трёх СБИТЫХ самолётов - один был
сбит ПК, это что теперь не считается сбитым? Ибо
конь-пьютер повесил мне только две звезды... хотя
на редактированном треке видно, что
сбиты все три...
Это новые правила, или так было? Кто знает?..

И ещё - Зеро летает без половины стабилизатора и
одноимённого элерона - точно так же как и с оными :D
В общем - сами смотрите, на что способна японская
техника фирмы Мисубиси... :D

Острова. Ред и неред. Шесть минут. Лето.

ET=Frosch
10.12.2003, 19:03
SerP, ты возможно будешь смеяться, но не засчитали тебе первого, того что загорелся.

Наверное ДМ посчитала так,-"да-а-а, не повезло парню, вытекающая горючка вспыхнула от пламени выхлопа, ...... а этот упырь на Яке здесь совершенно не причем, критических попаданий ведь не было" :D:D:D:D:D

Serp
10.12.2003, 20:14
Originally posted by ET=Frosch
SerP, ты возможно будешь смеяться, но не засчитали тебе первого, того что загорелся.

Наверное ДМ посчитала так,-"да-а-а, не повезло парню, вытекающая горючка вспыхнула от пламени выхлопа, ...... а этот упырь на Яке здесь совершенно не причем, критических попаданий ведь не было" :D:D:D:D:D
Ну, блин, ващееее!!! :D
Теперь хоть буду знать - кто с огнём в землю колом - тот и победил! :D

AlexMa
02.02.2004, 02:04
Як - это Як. Так что легко и не принужденно.
Версия 1.22. Зима.

Serp
03.02.2004, 12:09
Originally posted by BS
А чего ругатся? Ты все правильно запостил, это тема для треков Як-1, Як-1Б, Як-7Б...

Regards! BS
Ну Ты даёёёоооош! :D
От у Тебя память!

Ты же САМ перетащил мой пост с этой "руганью" - из РАЗНОГО в Яковскую тему. :D

ShootOut
03.02.2004, 12:47
Originally posted by Serp
Ну Ты даёёёоооош! :D
От у Тебя память!

Ты же САМ перетащил мой пост с этой "руганью" - из РАЗНОГО в Яковскую тему. :D

Шо, правда? Вот ведь, запамятовал.. :) Буваит иногда.. после работы %)

Regards! BS

Kelt
05.02.2004, 07:28
Сел сегодня за як-1. Мама...

Очень прошу специалистов по якам записать трек як-1 против 3 фридрихов-асов (разные слоты). Очень хочу узнать как правильно на яке воевать...
Пожалста.

ZOD
06.02.2004, 12:54
Як1 против 3хBf109F4 асы, в разные звенья, только спид бар, топлива 100%, мышь, версия 1.22
Сразу предупреждаю, я не эксперт, по этому треки длиииииинные, но было мне было интересно. Два трека, что получилось сразу то и послал.
Можно и лучше было, но: поведение Як отличается от Ла5(на Як я очень редко летаю) и прицеливаться надо по другому.
У Ла5 точка прицеливания на одно деление ниже, а у Як1 на одно деление выше(у Лагг3ИТ она вообще на два деления выше).
Не знаю, возможно это из-за того что у меня сведение стоит на 300м.

Kelt
06.02.2004, 13:11
Originally posted by ZOD
Як1 против 3хBf109F4 асы, в разные звенья, только спид бар, топлива 100%, мышь, версия 1.22
Сразу предупреждаю, я не эксперт, по этому треки длиииииинные, но было мне было интересно. Два трека, что получилось сразу то и послал.
Можно и лучше было, но: поведение Як отличается от Ла5(на Як я очень редко летаю) и прицеливаться надо по другому.
У Ла5 точка прицеливания на одно деление ниже, а у Як1 на одно деление выше(у Лагг3ИТ она вообще на два деления выше).
Не знаю, возможно это из-за того что у меня сведение стоит на 300м.
Пасибики. Буду учиться :-)

Brennan_74
12.02.2004, 01:37
Так-с...Предлагаю вашему вниманию историю забоя двух "Фридрихов"-асов-несколько затянутую,по-моему.В конце (если у кого хватит сил до него досидеть:))-наглядная демонстрация того,как НЕЛЬЗЯ садится на ВПП.

З.Ы.Трек редактирован.Странные рывки,наблюдаемые иногда-результат небольшой глюки с НьюВьювом.

Bogun
24.08.2004, 21:00
Я бы хотел вытащить наверх этот незаслуженно забытый самолет...

Я помню - был когда-то трак Як-1 уничтожающего группу He-111 снайперской стрельбой с 3 и 9 часов... Может кто повторит?

Или Як-1б dogfight против четверки Bf-109G2 в разных слотах, без лобовых в начале миссии и виражей возле земли?

Grumbler
15.09.2004, 09:02
Привет!
Столкнулся с трудностью на ЯК-1 свалить 4х B-239 асов (по 2 в 2х слотах) на 2000. B-239 играют за Финляндию. Двоих подбиваю легко, 4х не могу. Они меня валят почти сразу.
Кто ни будь может показать пример?

Heddin
15.09.2004, 17:50
Речь идёт о ботах или online?

ZOD
15.09.2004, 18:18
Привет!
Столкнулся с трудностью на ЯК-1 свалить 4х B-239 асов (по 2 в 2х слотах) на 2000. B-239 играют за Финляндию. Двоих подбиваю легко, 4х не могу. Они меня валят почти сразу.
Кто ни будь может показать пример?

Главное никаких виражей. Побудте немного синим. :)
Вот, налетал. Надеюсь на время не надо? А то летал потихоньку, не сильно спеша... :D

Serp
15.09.2004, 18:34
Главное никаких виражей. Побудте немного синим. :)
Вот, налетал. Надеюсь на время не надо? А то летал потихоньку, не сильно спеша... :D
пасмооорим... :)
Я вот тут попробовал, проблем нет, но УЛЕТАЮТ мерзавцы...
чуть подранишь - домой спешат, пиво пить... :D

Valabuev
16.09.2004, 10:42
Привет!
Столкнулся с трудностью на ЯК-1 свалить 4х B-239 асов (по 2 в 2х слотах) на 2000. B-239 играют за Финляндию. Двоих подбиваю легко, 4х не могу. Они меня валят почти сразу.
Кто ни будь может показать пример?


собственно тоже что у Зода.
в архиве два трека:
1. як1 против 4-рых асов б-239.
2. (бонус :D ) як9е против хенкелей - такая пруха - стоит посмотреть в аркадном режиме!

ZOD
17.12.2004, 17:42
Все как обычно, т.е. в виражи не лез.

Grumbler
18.12.2004, 01:11
Все как обычно, т.е. в виражи не лез.

Вот-вот, и у меня то-же самое, только я на первом летаю (который без "б") и против 2хBf109G2 и с маркерами (не вижу я, зрение уже не фонтан, всё таки 5й десяток разменял).

И в треке (в том как он у меня проигрывается) 2 раза стрельба "в молоко" - нарочно или глюк трека?

Serp
18.12.2004, 01:16
И в треке (в том как он у меня проигрывается) 2 раза стрельба "в молоко" - нарочно или глюк трека?
Нарочно глюк трека.

ZOD
18.12.2004, 03:31
Если не сел нормально на дром, значит глюк. :)

Serp
18.12.2004, 22:10
Если не сел нормально на дром, значит глюк. :)
Ё-моЁ!
Так значит я всю жизнь глючил! :D
Сколько фронтовых дорог я попёр колёсами
своего Эмиля! :D

ZOD
18.12.2004, 23:20
Как там? "Чтоооо наша жииииись?! Глюк." :)

ShootOut
26.02.2005, 23:05
Вот. Полетал тут чуток..

Ничего примечательного.
Можно сказать просто для оживления темы.

Regards! BS

mr_tank
03.03.2005, 19:07
Летал я тута против Як-3, типа героизм тренировал, и вот что получилось. При просмотре дождитесь, пока пилот Як-3 не выпрыгнет, а потом смотрите на самолет. А я думаю, чего это я красных с первого залпа сбить не могу...

SkyFan
12.04.2005, 12:45
В начале августа 1942 года командованием ВВС КБФ была организована специальная группа "охотников", в задачу которых входило подавление неприятельских корабельных дозоров на Гогландском противолодочном рубеже для содействия прорыву в Балтику своих субмарин. В группу предписывалось включить три Ил-2 из 57 ШАП и четыре Як-1 из 21 ИАП. Немецкие отчеты отмечают, что советские ВВС довольно настойчиво пытались вытеснить корабли с их позиций. В целом, в августе немецкие противолодочные силы понесли наибольшие потери за всю кампанию от действий авиации Балтфлота. В таких условиях противнику было не до ведения планомерного противолодочного поиска.
(А.Заблотский, Р.Ларинцев. "В небе над Финским заливом и Ладогой"/"Авиация и время".- 2005.-1. -С.30-33)
Игроку предлагается в роли командира звена истребителей Як-1 из 21 ИАП прикрыть штурмовики Ил-2 в ходе атаки кораблей немецкого противолодочного патруля в района острова Гогланд и оказать им посильную помощь в атаке кораблей (для этого вам и РС-ы понавешали). Против вас – корабельные зенитки и звено истребителей Bf-109G2.

P.S. Прилагается два варианта миссии: мини (для ОЗУ ниже 512 МВ) и полномасштабная (для более сильных машин). Авторский тестовый трек я писал в обычном варианте, что дало возможность кроме спасенных Ил-2 и двух сбитых Bf-109G2, на обратном пути сбить одного и попугать еще двоих Не-111, возвращавшихся с бомбежки домой (получилось пересечение разных сюжетных линий). РС-ами по бомберам мог бы стрелять и поточнее, но побоялся надолго зависать у них на шести.

SkyFan
12.04.2005, 12:49
Файл задания и тестовый авторский трек для разведчика Як-7Б.
Миссия создана по мотивам подлинных событий, происходивших летом 1942 года над Финским заливом.
Задание предусматривает разведку результатов атаки вражеского аэродрома Куоми самолетами И-153 и И-16 из 71 ИАП, фотографирование кораблей противника в порту Котка и зенитных батарей на севере острова Гогланд с возвращением (если повезет выжить) на аэродром Лавенсаари. Кроме риска быть сбитым истребителями или зенитками над аэродромом Куоми, корабельной артиллерией над портом Котка, 85-мм зенитными орудиями над Гогландом, существует возможность нарваться на возвращающиеся с Гогланда уцелевшие Bf-109G2. Но самая большая опасность – это соблазн ввязаться в бой, увлечься и погибнуть, лишив свое командование важнейших разведданных. Хотя супер-пупер-асы наверняка смогут успешно совместить приятное с полезным.
Тестовый авторский нередактированный трек ntrk завесил более 4 МВ (все-таки, путь неблизкий), поэтому я публикую лишь два наиболее интересных эпизода из него.
Успеха всем желающим повторить и превзойти!

ShootOut
09.06.2005, 11:50
Бой против двух асов на Bf109F4..

Иногда противника проще замотать насмерть, чем сбить.. ;)

Regards! BS

ANI-MAKS
20.06.2005, 04:15
Драка на Як1б с 4-мя Бф-109-Г2..Двоих сбил, остальных напугал и они сами попадали.. :D ..Все боты асы, горючка-вроде по 50%, точно не помню, трек без посадки-слишком долго.. :D ..Версия ещё 3.04м-нтрк..На 4.01м работает нормально, невидно только некоторых попаданий..

Инко
26.08.2005, 10:36
Решил вспомнить молодость и расправиться с группой "Штук". Оказывается, мастерство пропивается... разок получил по лицу, правда несильно. Как грится, и "Штуки" сбиты, и Яки целы. :)

Простой редактор, Москва-зима, боты-асы, 50% топлива, НТРК.

chameleon
16.09.2005, 19:45
Версия 4.01
Разбор двух фок на Як-1б. Есть 3 момента - фоке оторвал хвост, выдержал очередь в корпус от второй, сел без шасси.

chameleon
23.09.2005, 19:30
Ещё одно трк
Убиение 4-х раздельных Хартманов на Як-1б
Двое упали, двоих сбил, и сам грохнулся.

Fox Mulder
22.01.2006, 00:58
Давненько меня тут не было - все ка-то онлайн засосал...

Небольшой трек (настройки - как на "пятаке" + включенные внешние виды) "Перехват". Суть: зима 1941 года. Командованию Красной армии стало известно о приближающейся к Москве группе вражеских бомбардировщиков с охраной из 8-ми истребителей (109F4 и 109E7/Z). На перехват были подняты звено ЛаГГ-3 (тип 4, 4 штуки - асы) и два Як-1 (один и них, с номером "1" - мой). Итог боя - у нас потери - один упал из-за ошибки пилотирования (ЛаГГ-3) и один подбитый Як сел на другой аэродром (мой). У немцев - увидите сами.
Кто сможет назвать главную ошибку поведения меня в ролике?

SkyFan
01.11.2006, 23:35
Трек первой миссии. Прикрытие десанта над Мысхако. Яркая иллюстрация к тому, что задание может быть успешно выполнено даже вирпилом невысокой квалификации:ups:
Старался работать не на стат, а на ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЯ. Посему максимум внимания уделил отпугиванию бомберов и психическим атакам на них, даже после окончания БК. При откровенно слабой стрельбе удалось сорвать противнику прицельное бомбометание и сбить два Ю-88. Докрутился до потери элерона, после чего решил смотаться домой (толку от меня в бою без БК и элерона уже было бы мало). Дорога домой и посадка без приключений.:sad:
Трек ntrk не редактирован, версия игры 4.05m
Для удобства скачивания выложен в виде расчлененного на 4 части архива RAR.

SkyFan
02.11.2006, 00:02
Трек второй миссии. Прикрытие наземки в районе Крымской. Два сбитых Ю-88, УСПЕШНО ВЫПОЛНЕННОЕ ЗАДАНИЕ. Писался еще в 4.02m на ранних этапах тестирования, но оказался наиболее интересным для публикации, несмотря на появившийся после серии патчей глючок записи (не просматривается второй обстрелянный мной Юнкерс:mad: , который упал, не дотянув домой, и которого мне все равно засчитали, даже в записи).
Но самое интересное начинается потом и просматривается корректно, а именно, момент, волнующий многих, проходивших эту миссию:
три месса с подвесами, жадных до горячего комиссарского тела (еще бы: им поставлено целеуказание на самолет игрока :p ), начинают настырно атаковать мой безоружный "Як"; я намеренно не пользуюсь клавишами "Tab" и "7", тяну их на себя от основной группы, и начинается песня "Нас не догонят" из серии "как я выжил, будем знать только мы с тобой"%) .
Когда летал, было ПО-НАСТОЯЩЕМУ страшно:eek:
Убежден, что многие более квалифицированные "Як"оводы способны слетать намного лучше.
Трек ntrk, не редактирован.

SkyFan
02.11.2006, 00:25
Трек третьей миссии. Разблокирование аэродрома Абинская. Шесть Як-1б против восьми Bf-109G2. Три лично сбитых (двое в начале боя, почти дуплетом; еще один, подранок, упал уже в момент моей посадки). Еще двое гонялись за мной, когда я был уже безоружным, но удирать я к этому времени уже научился:D . Аэродром разблокировали, уберегли всех транспортников, но из боевых самолетов, кроме моего, полегли все - и наши, и немцы :pray:

SG2_Be@r
08.11.2006, 08:22
Трек второй миссии. Прикрытие наземки в районе Крымской.

Как вариант. 4 сбитых. Задание выполнено. Автору кампании - респект! Версия 4.05.

SkyFan
08.11.2006, 12:15
Как вариант. 4 сбитых. Задание выполнено.
Спасибо, скачал, вечером дома посмотрю:beer: . Заранее поздравляю! Четыре килла для ЭТОЙ :eek: миссии ИМХО ОЧЕНЬ приличный результат!:bravo:

Автору кампании - респект!
За респект спасибо:thx: , но не авторУ, а авторАМ:old:
Кампанию ведь вдвоем делали :yez:

SkyFan
21.03.2007, 22:39
Все в нашем стиле: разгильдяйство, искусственное создание трудностей самому себе, а потом их "героическое" преодоление:mad: .
Отрывок одного из треков по 3-й миссии "Птенцов" - пытаясь спасти дружественного бота, прозевал атаку на себя :ups: и лишился тяг руля высоты:eek: . А далее - благополучная посадка на ближайшем филде Абинская - без гнутых винтов, ломаных шасси и прочего членовредительства:sad: . Опытных вирпилов не удивлю, а начинающим может пригодиться. :old:
Трек ntrk не редактирован. Версия игры 4.08m.

saintninja
23.08.2007, 22:34
Як1Б удобная машина, которой я доверяю. Один из плюсов это хороший обзор! особенно задней полусферы. Самолет, как я заметил хорош на высотах 1000-2500. Моя любимая машина!

SkyFan
17.01.2008, 02:00
5-я миссия статической кампании "Черноморская баллада" от Rayak_V (проверял, как работает в 4.08m - оказалось - нормально).
Патрулирование парой Як-1 (с гаргротом) в районе своего аэродрома. Бой с большой группой (не менее восьми) Bf-109:eek: . Параллельно тоже идет рубилово наших с немцами:aggresive: , но мой ведомый бот быстро гибнет:cry: , и мне не уже не до параллельных сюжетных линий. Тем не менее, в итоге четверо лично сбитых и благополучная посадка на своем аэродроме.
Трек ntrk не редактирован, расчленен RAR'ом на 4 части.

P.S.К сожалению, прежняя ссылка на кампанию умерла, поэтому для желающих продублировал здесь - пока только дистрибутив с миссиями - для распаковки в корневой каталог игры. Вечером из дому постараюсь выложить ролики к кампании. Надеюсь, автор не против. :)

-AG-
25.01.2008, 18:32
У кого есть в эл. виде графики ЛТХ по Якам из Степанца? Выложите, пожалуйста, в этой теме.
Заранее спасибо!

ZloyPetrushkO
22.05.2008, 23:04
У кого есть в эл. виде графики ЛТХ по Якам из Степанца? Выложите, пожалуйста, в этой теме.
Заранее спасибо!

у Степанца их маловтао будет.
книжка А.Т. Степанца "Истребитель Як..." в ней оч мало картинок и графиков ЕМНИП нету.
есть у меня брошюра его же "как сделать характеристики лучше", там есть графики но тож негусто.
поищи ее я ее скачал с Сухого, если надо-выложу

Maalis
27.08.2008, 15:25
Просветите серого по поводу ЯК-7БПФ... что это за зверь, откуда вырос и с чем его есть...
Наличие рецептов привтствуется... :rtfm:

=SPb=BuckBuckz
28.08.2008, 02:25
Просветите серого по поводу ЯК-7БПФ... что это за зверь, откуда вырос и с чем его есть...
Наличие рецептов привтствуется... :rtfm:

Седьмой Як с сильно облегченным хвостом (винт на взлёте сломать как нефиг делать:ups:) И движком ВК-105ПФ как на 9-ке и 1Б.
Летает чуть похуже той же 9-ки, но +1 УБС.%)
Да... Шансов против Г-2 меньше, но не намного, на скорости вираж всё же лучше. Хотя с вертикалью тут всё совсем плохо.

Maalis
28.08.2008, 09:02
Седьмой Як с сильно облегченным хвостом (винт на взлёте сломать как нефиг делать:ups:) И движком ВК-105ПФ как на 9-ке и 1Б.
Летает чуть похуже той же 9-ки, но +1 УБС.%)
Да... Шансов против Г-2 меньше, но не намного, на скорости вираж всё же лучше. Хотя с вертикалью тут всё совсем плохо.

Меньше чем у кого?

=SPb=BuckBuckz
28.08.2008, 12:19
Меньше чем у кого?

Меньше, чем у 9-ки, ТК. 9-ка это облегчённая 7-ка

=FPS=Cutlass
20.03.2009, 00:36
Прикрытие пары Пе2 на Як9Д.

Nicks
20.03.2009, 07:36
Народ, посмотрите вот на это пожалуйста и выскажете свое личное мнение...
http://jgr125.clan.su/_ld/0/7_titaniumyak.rar
Я был как минимум удивлен...

=FPS=Cutlass
20.03.2009, 14:53
Народ, посмотрите вот на это пожалуйста и выскажете свое личное мнение...
http://jgr125.clan.su/_ld/0/7_titaniumyak.rar
Я был как минимум удивлен...
во первых Як а Лагг.
во вторых...у меня в треке видно что твой самоль лагало не по детски в самом начале...так что скорее всего косяки со связью...

Skif 36
01.12.2009, 19:26
Тоже Як,только Як-9К."Броне Фока !"Получить 45мм в двигун и спокойно уйти на аэродром.В миссиях от одного снаряда рассыпались.Онлайн,"как в жизня".Начало на Иле,дальше Як.

ZSB
02.12.2009, 12:09
Да глюк. На винни, не так и давно, из Як9, только "Т" попал снизу снарядом под месс Г6, тот даже дымка не пустил, хотя пилоту капец наверно должен был быть :) Трек жаль не писал :(

Skif 36
05.12.2009, 04:57
Як-9К.Онлайн.2 яка против FW190."Фоккеры" при атаке меня 2 раза чехвостят друг друга,один раз фатально.Команда на Ю-88.Количество впечатляет,еще и истребители прикрывают.Но"летают"!Атака Яками.Интересен отставший 88й.По профессии,наверное,работник сельского хозяйства,"пашет"уж больно красиво.

Skif 36
05.12.2009, 05:09
Продолжение предыдущего боя.Дальше атака 88го и еще "Бронированный 110й".45мм опять не круче 20мм.

ЧСВ
07.12.2009, 10:22
Привет всем пилотам! Решил тут полетать на Яке-9 в дин. кампании ,начал с Кубани, потом Курск.и на этом окончил. Посмотрел потери и ошалел , я в Курской бойне потерял в 2 раза больше ботов чем на Кубани! "Мясо" подвозили регулярно после каждого вылета бота по три,а то 4-ре. FW -190 со своим адским залпом разделывал моих ребят под орех, просто караул, я в звании майора водил 4-ку и парой в прикрышке, ведомому спец. заданий типа "прикрой" или "атакуй" ,просто не отдавал ,иначе прилетаю один.
Итог не утешительный, если с мессом Г2 Як-9-ый как-то более или менее, то с Фокой очень туговато. Бой проходил на равных если не терять высоты и не давать
ребятам из Люфтганзы высоты и скорости, удавалось это сделать когда ходил в прикрыти, Кресты ныряют вниз за скальпами твоих однополчан, вот тут и пошла веселуха лови ребят на горке да слушай ведомого.
Я летаю в Ил пару лет в оффлайне, в онлайне не пробовал, но думаю с Яком-9 происходит в большинстве случаев тоже ,что и со мной, возвращаясь домой "на честном слове и на одном крыле ". Может всё не так печально верю в силу Русского оружия. С уважением.

Virpod
07.12.2009, 15:49
Умная фока в онлайне на горку не полезет позле бумзума... и фих ты ее догонишь. а даже если догонишь, то уже над синим филдом и кучей злых зен. крутится с тобой фока тоже не будет... г2 хз... не юзал практически... Но ИМХО в онлайне Г2 яка убьет

Skif 36
08.12.2009, 21:02
В офлайне Яки(кроме 3йки и 9У) почти дрова посравнению с немцами(личное впечатление).Единственное-живучесть.В онлайне - машина.Тяжело,но можно драться.А по пилотированию ни один "союзник"сравниться не может(Тоже личное).Все зависит от пилота.

ЧСВ
10.12.2009, 08:49
Девятка мне понравилась в плане пилотажа, пожалуй один из лучших Л.А
в Иле. Если не зевать, то любую атаку можно отбить.Согласен многое от пилота зависит и от органов управления, у меня джостик слабенький, бывает вертикаль толком не держит, но война идёт!

sweler
12.12.2009, 02:18
тов. Пилоты вот оцените новичка, гнался специально за мессером. А ещё говорят что BF109 хорош скорость больше я в лёгкую догонял, вот только с прицеливанием у меня плохо ещё. Разве ЯК так может как La7 к вот таким выкрутасам в чём я сомневаюсь. Вот даже посадка удалась. Пришлите отзывы если вам не трудно ролик глянуть.Да совсем забыл, версия 4.08

Afrikanda
12.12.2009, 16:22
а причём тут як?

ла-7 в игре, вообще едва не лучший истребитель, если уж охота его возможности оценить проив ботов, то не месса гоняй, а хотя бы спита или ки-84 :D

SkyFan
08.04.2010, 09:24
13-я миссия "Херсонесского маяка": прикрытие Севастополя от массивного налета немецких бомбардировщиков. У игрока Як-1 без РСов (их на "Яках" Севастопольской авиагруппы не было). Задание выполнено успешно, 3 шкурки.
17-я миссия. Четверка Як-1 взлетает под вулчем для сопровождения шестерки Ил-2 на штурмовку. Вулч завершается со счетом 2:1 в пользу красных, оставшейся тройке приходится противостоять дюжине Фридрихов, оказавшихся в районе цели. Задание выполнено успешно, 3 лично сбитых, хэппи энд на своей базе.
18-я миссия - дальний перехват группы бомбардировщиков над морем.
Взлет/посадка под вулчем (посадка уже без оружия), бой восьмерки Як-1 против трех девяток Ю-88, пять лично сбитых, заветная надпись, хэппи энд на своей базе.
Все треки ntrk, не редактированы, 4.09m, треки по миссиям 17 и 18 расчленены RAR'ом на две части каждый.
Продолжение следует.

SkyFan
08.04.2010, 22:41
Две последние (на "Яках") миссии "Херсонесского маяка (в обеих - вылет на сопровождение ударных самолетов) традиционно проходят в условиях подавляющего численного превосходства противника, когда выжить еще труднее, чем успешно выполнить задание. Мой вылет в 19-й миссии трудно назвать удачным: добрую половину полета был вынужден крутиться с раздетой почти до каркаса правой консолью и дырявой левой. Настоящая гонка на выживание. Тем не менее, засчитали двух сбитых, задание выполнено успешно, руины "Яка" благополучно приземлены на одноименный с кампанией аэродром.
В 20-й миссии фулл-реального прохождения кампании слетал также скромно (2 сбитых, заветная надпись, хэппи-энд). Но поскольку зрителю нужен экшн, кладу более зрелищный трек предыдущего прохода этой кампании (со спидбаром). То же самое, но 4 вражеских скальпа в комплекте с заветной надписью и хэппи-эндом. Ну, и виртуальная жизнь постоянно на волоске :eek:
Все треки ntrk 4.09m, не редактированы, из-за размера расчленены RAR'ом на 3 и 2 части соответственно.
Больше мне на "Яках" летать было не суждено: в реале к концу битвы за Севастополь их попросту не осталось :(

sweler
08.05.2010, 19:32
Может я не туда попал, может мне в школу надо. Я постоянно теряю из вида противника аж зло берёт кручу верчу головой и не понимаю где противник находится, вот трек с ботом асом, в онлайне меня бы давно уделали бы,стрелять тоже не умею просто случайно получилось сбить.Подскажите где ошибки в обнаружении цели. :(

Reader
09.05.2010, 09:57
Тебе в "настройки видео" надо . Теряешь противника , глядя прямо на него ...

sweler
09.05.2010, 14:53
Тебе в "настройки видео" надо . Теряешь противника , глядя прямо на него ...
А видео у меня и так на максимуме, что там ещё можно сделать? На противника я итак смотрю стараюсь не упустить, но как он к земле так всё не вижу , по моему не кто не увидит у земли. Это как в КХ исчезает крафт(я и забросил эту игру), в ил2 конечно лучше, но всё равно теряю контакт .:(

Reader
09.05.2010, 15:17
А максимальные настройки не гарантируют максимальную видимость . Нужен баланс между "красотами" и обнаружением противника . Например я в онлайн летаю с 1ми шейдерами , а с ботами на максимальной графике . Правда маркеры включаю ...

sweler
09.05.2010, 16:28
А максимальные настройки не гарантируют максимальную видимость . Нужен баланс между "красотами" и обнаружением противника . Например я в онлайн летаю с 1ми шейдерами , а с ботами на максимальной графике . Правда маркеры включаю ...

Шейдеры что это, и как настроить:)

Reader
09.05.2010, 20:05
Вот тема http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=43603
Вот к примеру мой конфиг для оффлайна и онлайна .
Ах да , у меня видеокарта АТИ .

sweler
10.05.2010, 13:19
Вот тема http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=43603
Вот к примеру мой конфиг для оффлайна и онлайна .
Ах да , у меня видеокарта АТИ . Я так понимаю что мой конфиг сохранить где не будь а эти попробовать вставить.:)

Afrikanda
10.05.2010, 14:03
для начала совет - не тренируйся на спитах, из-за специфики их модели они с некоторых ракурсов становятся "невидимками" :)

XoBoT
30.10.2010, 20:28
Разбавлю тему
Як+флаттер=UltralightЯк:umora:
Подсмотрено на каком-то сервере

FW_Korsss
13.12.2010, 01:52
можно использовать на авианосцах ))0 Як-3

Afrikanda
13.12.2010, 11:12
можно использовать на авианосцах ))0 Як-3

педали?

FW_Korsss
13.12.2010, 18:22
педали?

VKB + ironman РУс + Vadnik Руд :D

Motorhead
24.03.2011, 16:27
Мой недавний полет на Як-3, сервер Spits vs 109. Большой трек, около получаса. Сначала я несколько раз хотел ввязаться в драку, но каждый раз противника сбивал кто-то другой. А потом я получил наглядное подтверждение избитой истины о том, что в бою надо почаще смотреть по сторонам.