PDA

Просмотр полной версии : Starshoy, ВЭФ



asd
10.12.2003, 17:39
Starshoy, а можно поподробнее по поводу того, чем мы (пилоты-штурмовики и бомберы ;)) можем посодействовать ВЭФу.
Я лично представляю немного как ВЭФ работает, но не более того.

Для начала кратко, что примерно делать и что для этого надо уметь.
Ну например для карты Ленинграда нужны шаблоны, человек должен уметь создавать кооп-миссии в полном редакторе.

Работа над генератором миссий - умение програмировать на бейсике :D.

В таком виде примерно. Тогда желающие и умеющие могут предложить свои услуги, и после этого более этим желающим поподробнее изложить требования, что и как они должны делать, если хотят оказать посильную помощь.

Karaya
10.12.2003, 18:11
Оставьте человека в покое, он и так делает все возможное что бы нам было хорошо, а вы его щимите и душите.
Не все сразу господа.

DT#16
10.12.2003, 18:12
Кто то читать не умеет.
asd предлагает помощь.

Karaya
10.12.2003, 18:19
Originally posted by DT#16
Кто то читать не умеет.
asd предлагает помощь.

Нет наверное ты понять текст не хочешь.
Раз человек что то предлагат, значит его на данный момент что то не устраивает:)
Логично?

я даже знаю, что его не устраивает:p

Я бы на месте Старшого уже послал бы к едрени фени и жукам майским вот тех кто ноет постоянно и что то просит у него. Поройте форум сухой, чуть ле не в каждом посте, а вот сделай так , а вот так еще сделай, да ты не прав, там были совсем другие самолеты и в другом количестве.
Пощадите человека.

RR_Micha
10.12.2003, 18:34
Originally posted by Karaya
Нет наверное ты понять текст не хочешь.
Раз человек что то предлагат, значит его на данный момент что то не устраивает:)
Логично?

я даже знаю, что его не устраивает:p

Я бы на месте Старшого уже послал бы к едрени фени и жукам майским вот тех кто ноет постоянно и что то просит у него. Поройте форум сухой, чуть ле не в каждом посте, а вот сделай так , а вот так еще сделай, да ты не прав, там были совсем другие самолеты и в другом количестве.
Пощадите человека.
Нет Карайя, это ты не понимаешь! Старшой занят другими более важными делами, чем ВЭФ и asd правильно делает, что предлагает свою помощь. Я тоже предложил и теперь разбираюсь с созданием шаблонов. Чем больше народу над ВЭФом будет работать, тем нам же самим лучше, пора это понять.
ПЫС. А если ты боишься после доработок потерять легкую добычу в виде И16 тип18, то это ТВОИ проблемы.

Karaya
10.12.2003, 18:52
Originally posted by Micha
Нет Карайя, это ты не понимаешь! Старшой занят другими более важными делами, чем ВЭФ и asd правильно делает, что предлагает свою помощь. Я тоже предложил и теперь разбираюсь с созданием шаблонов. Чем больше народу над ВЭФом будет работать, тем нам же самим лучше, пора это понять.
ПЫС. А если ты боишься после доработок потерять легкую добычу в виде И16 тип18, то это ТВОИ проблемы.

Ты хочешь сказать Старшой забил на ВЕФ??? Мне так не кажестся, он тратит уеву тучу времени на этот ВЕФ, если бы было не так то все бы уже ушли на ВОВ.Он тратит свое личное время нервы энергию, за которую кстати никто ни копейки не заплатил . А вы вечно то то не так то это не так. Детский сад развели блин.
я не боюсь потерять ничего, просто немогу смотреть как ни в чем неповинного человека терзают на части.И 16 легкая добыча? летать просто уметь надо. Я и до патча на Ф2 по три Ишака за миссию валил и что с того?
А было и такое что один ишак троих натягивал, и я под раздачу попадал, как масть ляжет вообщем.
На иле и дурак наземку на карте всю вынесет.

DT#16
10.12.2003, 19:04
Karaya
В соседнем топике сам Starshoy писал о том, что б некоторые многоболтающие приложили руку к проекту ;)
Читать надо внимательно, делать выводы неспешно.
Все - ИМХО.

Evgenich
10.12.2003, 19:15
Originally posted by Karaya
... На иле и дурак наземку на карте всю вынесет.

Грубо. А давай-ка полетай на Иле... Покажи хорошие результаты. Посмотрим на твою карьеру, а потом и будем "дураками" разбрасываться.

Starshoy
10.12.2003, 19:18
Для генератора надо хорошо знать С++, но вообще то копаться в довольно большом чужом коде (давно не считал, но со скриптами, думаю тысяч за 30 строк) - удовольствие еще то. Не рекомендую :)

Значительно проще оказать помощь Валере в запросах к БД и GUI. Не потому, что это по сути своей проще, а потому что легче делится на модули. И вообще человек, понимающий как база устроена и умеющий править хотя бы данные нам бы очень помог.

Еще проще - нарисовать все шаблоны в редакторе. Мы тогда могли бы VEF ускорить раза в 3.

Гораздо более тонкое дело - но не программирование все же - написать скрипты кампаний, то как движется линия фронта. Это пока только я умею делать, но по сути это не так трудно.

Группа товарищей, умеющих только составлять скрипты и шаблоны, а также править ошибки в базе и чуть чуть менять GUI вполне могла бы заменить нас с Валерой в деле поддержания VEF (хотя и не развития)

Не проще, но тоже нужна - графика. Я говорил уже о том, что все бы гораздо приятнее выглядело если бы вы могли видеть звездочки за сбитые самолеты.

asd
10.12.2003, 19:21
Originally posted by Karaya
Нет наверное ты понять текст не хочешь.
Раз человек что то предлагат, значит его на данный момент что то не устраивает:)
Логично?

я даже знаю, что его не устраивает:p

Я бы на месте Старшого уже послал бы к едрени фени и жукам майским вот тех кто ноет постоянно и что то просит у него. Поройте форум сухой, чуть ле не в каждом посте, а вот сделай так , а вот так еще сделай, да ты не прав, там были совсем другие самолеты и в другом количестве.
Пощадите человека.

Karaya, если ты внимательно читаешь форум, то наверное уже понял, что Ил-ов я не прошу, мое личное недовольство выражается в идеологии распределения самолетов и таблице, и это мои проблемы, поэтому я пока летаю все больше в ДФ. Старшой конкретно объяснил, что идеологи ВЭФ он и Валера и для меня лично вопрос на этом закрыт, но возможно я еще буду вступать в идеологическую "войну" ;).

Да, если я или какой-то человек что-то предлагает, то им движет или лень - двигатель прогресса, или неудовлетворенность и желание что-то изменить, если человек ничего не предлагает - он умер. В данной ситуации мной движет неудовлетворенность ВЭФом и желание что-то изменить, в нормальном смысле этого слова.

Если еще кому вдруг будет непонятно, я опишу поконкретнее.
Какую техническую помощь мы можем оказать, не затрагивая идеологию ВЭФ, что конкретно человек должен уметь.
Я это не к тому говорю, что вот давайте мы сечас сами все сделаем и покажем, как надо работать, а к тому, что есть уже конкретные и интересные предложения, например по бомберам, по погоде, по запуску параллельно второй карты и т.д.
Я например умею в полном редакторе миссии создавать.

asd
10.12.2003, 19:30
Originally posted by Starshoy
Еще проще - нарисовать все шаблоны в редакторе. Мы тогда могли бы VEF ускорить раза в 3.

Я тока не понял откуда берется ускорение -3, в игре есть ускорение 2х, 4х и 8х, а про 3х не слышал :D

Во, Старшой, теперь усе примерно понятно :D

На счет рисования шаблонов, можно поподробнее? Если что можно в почту. Работка как понимаю кропотливая но может получится, тогда ускорив ВЭФ в 3 раза, быстрей в 43-й год попадем, а там... Ил-ы анлим:D, и Штуки ПУШЕЧНЫЕ!!!

RR_Micha
10.12.2003, 19:51
Originally posted by asd
Я например умею в полном редакторе миссии создавать.
Ты можешь, я могу, Ласточка делает шаблоны, еще кто-то подключится, вот и пойдет работа ХОТЯ-БЫ над ШАБЛОНАМИ.
И поменьше надо слушать товарищей типа Карайи, который, я так понял, себе в угоду готов все развитие проекта ВЭФ2 тормозить.

RR_Micha
10.12.2003, 19:55
Originally posted by Karaya
На иле и дурак наземку на карте всю вынесет.
Ты полетай на иле, в ВЭФе, покажи результат, а потом говори про дураков.

asd
10.12.2003, 20:22
Originally posted by Micha
Ты можешь, я могу, Ласточка делает шаблоны, еще кто-то подключится, вот и пойдет работа ХОТЯ-БЫ над ШАБЛОНАМИ.
И поменьше надо слушать товарищей типа Карайи, который, я так понял, себе в угоду готов все развитие проекта ВЭФ2 тормозить.

Кто такой есть Ласточка, пусть объяснит что такое шаблоны и какие требования к ним, мы тогда попробуем и выясним умеем или нет :p

RR_Micha
10.12.2003, 20:31
Originally posted by asd
Кто такой есть Ласточка, пусть объяснит что такое шаблоны и какие требования к ним, мы тогда попробуем и выясним умеем или нет :p
Есть такая :), ник Swallow, поищи в участниках. Впрочем могу цитату из ее письма ко мне тебе на мыло выслать. Там усе расписано. Ну не до тонкостей конечно:D

asd
10.12.2003, 20:57
Originally posted by Micha
Есть такая :), ник Swallow, поищи в участниках. Впрочем могу цитату из ее письма ко мне тебе на мыло выслать. Там усе расписано. Ну не до тонкостей конечно:D

Давай, шли asd@istra.ru

RR_Micha
10.12.2003, 21:07
Лови.

Elf
10.12.2003, 22:35
Такой вопрос:
если шаблонов будет несколько (2,3,4 и т.д.) на одну и ту же карту, их можно будет использовать "одновременно", т.е. чтобы генератор брал из них нужную ему инфу случайным образом (к примеру, при генерации миссии Х использовался шаблон 1, при генерации миссии У - шаблон 2, при генерации миссии Z - шаблон 3 и т.д.). Чтобы при генерации миссий, шаблоны выбирались случайно (ген. случ. чисел) и не было такой ситуации, когда раз слетали в н.п. Х и уже знаем, что где находится, с какой стороны на цель заходить и т.д.
Это я к тому, что шаблоны тоже можно "всем миром" делать, тоже своего рода ген.случ.чисел (например, кто-то в скваде начал шаблон делать, сделал 3-4 города, устал :D, кинул этот шаблон в мыло соскваднику, тот продолжил (предыдущий уже не знает, где в других городах наземка, что тоже плюс) и т.д.
Заодно будем знать, стоит ли работать над одним и тем же шаблоном (в смысле, для одной и той же карты).

RR_Micha
10.12.2003, 23:38
Originally posted by Elf
Такой вопрос:
если шаблонов будет несколько (2,3,4 и т.д.) на одну и ту же карту, их можно будет использовать "одновременно", т.е. чтобы генератор брал из них нужную ему инфу случайным образом (к примеру, при генерации миссии Х использовался шаблон 1, при генерации миссии У - шаблон 2, при генерации миссии Z - шаблон 3 и т.д.). Чтобы при генерации миссий, шаблоны выбирались случайно (ген. случ. чисел) и не было такой ситуации, когда раз слетали в н.п. Х и уже знаем, что где находится, с какой стороны на цель заходить и т.д.
Это я к тому, что шаблоны тоже можно "всем миром" делать, тоже своего рода ген.случ.чисел (например, кто-то в скваде начал шаблон делать, сделал 3-4 города, устал :D, кинул этот шаблон в мыло соскваднику, тот продолжил (предыдущий уже не знает, где в других городах наземка, что тоже плюс) и т.д.
Заодно будем знать, стоит ли работать над одним и тем же шаблоном (в смысле, для одной и той же карты).
Для одной кампании делаются два шаблона, один для красых и другой для синих. Располагаются только наземные и стационарные объекты. Шаблоны должны быть одинаковыми, с поправкой на технику стороны. Идея делать их всем миром интересна. Но лучше так делать не один шаблон, а взять, к примеру Финнский Залив, ну скажем 43, года и сделать его. Делает один человек, сквад и .тд. Другой кто-то - другую карту, даже ту же карту, но другой год. И так далее.

MichaeL
11.12.2003, 14:22
Originally posted by Starshoy
...skip...

Не проще, но тоже нужна - графика. Я говорил уже о том, что все бы гораздо приятнее выглядело если бы вы могли видеть звездочки за сбитые самолеты.

Я б мог сделать, но немного не пойму чего именно надо :-) Это что-то типа хвоста истребителя с звездачками на нем?..

Starshoy
11.12.2003, 14:53
Да. Только если это хвост, то наверное не звездочки, а немецкие отметки, звездочки на фюзеляже рисовали.
Нужно и то и другое, и очень много.

Тридцать третий
11.12.2003, 15:01
Originally posted by Starshoy

...
Значительно проще оказать помощь Валере в запросах к БД и GUI. Не потому, что это по сути своей проще, а потому что легче делится на модули. И вообще человек, понимающий как база устроена и умеющий править хотя бы данные нам бы очень помог...
С базами я нормально общаюсь. SQL знаю. Был бы рад принести пользу. Если что, пишите - готов попробовать свои силы.

Swallow
11.12.2003, 15:28
Шаблоны должны быть одинаковыми, с поправкой на технику стороны.

Они не обязательно должны быть одинаковыми. Только одно условие, карта должна быть одна :) Если на синей и красной картах объекты будут стоять в разных местах, то так интереснее будет. Но если ты один делаешь обе карты, то проще, когда вторую карту ты делаешь в текстовом редакторе :) Быстрее раз в 10 получается.

RR_Micha
11.12.2003, 15:57
ЛАсточка, как на счет разных годов? Нужно делать отдельные шаблоны, скажем для Крыма'44?

MichaeL
11.12.2003, 16:03
Originally posted by Starshoy
Да. Только если это хвост, то наверное не звездочки, а немецкие отметки, звездочки на фюзеляже рисовали.
Нужно и то и другое, и очень много.

Ок, я попробую сделать со звездочками бок самолета. :-)

Как я понимаю, это боковая часть сразу под фонарем? Как на рисунке в Ил-2Ш:ЗС?

Какие у немцев отметки?

Karaya
11.12.2003, 16:18
Вот у меня созрела просьба к Старшому. Еще с первого ВЕФ в который я не более 10 миссий отлетал, хочется что бы вы убрали эмблемы эскадр, они очень мешают. 80% Хостов ставят подгрузку скинов, мы в свою очередь лепим свои эмблемы, и не красиво получается когда вефовская эмблема закрывает скиновскую эмблемку. Может тов. Старшой отключим эту достоверность?

Заранее спасибо за ответ.

Gothrom
11.12.2003, 17:57
Тоже подключаюсь к "хостам под звездочки". Правда, сразу 2 вопроса:
1. Размер картинок унд масштаб
2. Если самолет будет стоять на земле, то фюзеляж и хвост будут под углом к горизонту - это не сильно напрягает? (насклько я понял, сверху будут просто gif'ы накладываться с отметками). Или их летящими в воздухе рисовать?

Хмм... еще. А что с бомберами делать? Кстати, на хвост самолета (где иногда номер машины писался) можно id пилота из БД VEF лепить...

Присоединюсь к Karaya: может уберем? (если не очень сложно)

RR_Micha
11.12.2003, 18:07
Originally posted by Obihan
Кстати, на хвост самолета (где иногда номер машины писался) можно id пилота из БД VEF лепить...
ИМХО лепить бортовой номер, если у кого-то он есть. У меня бортовой 33

Swallow
11.12.2003, 20:25
ЛАсточка, как на счет разных годов? Нужно делать отдельные шаблоны, скажем для Крыма'44?

По этому поводу, обращайтесь к Старшому :rolleyes:

RR_Micha
11.12.2003, 20:48
Originally posted by Swallow
По этому поводу, обращайтесь к Старшому :rolleyes:
Ясно, Старшой, нужно ли делать другие шаблоны для 43, 44, 45 годов одной и той же карты?

orion71
12.12.2003, 13:41
А я буду Старшому а Валерке помогать в программировании. :D Кто-нить знает где купить самоучитель программиста на С++ ;)

А если серьезно, то хорошее насинание затеяли. Удачи Вам в этом.

З.Ы. Лишь бы интузазисм не погас :)

RR_Micha
12.12.2003, 13:58
Орионыч, не боись - не погаснет!:D

asd
12.12.2003, 14:35
Originally posted by orion71
А я буду Старшому а Валерке помогать в программировании. :D Кто-нить знает где купить самоучитель программиста на С++ ;)

А если серьезно, то хорошее насинание затеяли. Удачи Вам в этом.

З.Ы. Лишь бы интузазисм не погас :)

Саня, купи и мне самоучитель. Правда я глянул на работе, у меня есть самоучитель по языку, правда не С++ а 1С, это разные вещи? :D

asd
12.12.2003, 15:15
Старшой, а возможно чисто теоретически предположить, что, например для синих есть два шаблона, один обычный, а один для бомберов, т.е. если хост генерит миссию с Хенкелями, то генератор берет шаблон для для бомберов, а там например созданы специальные площадные цели для них, станция с несколькими составами и кучей выгруженной техники, к примеру, а для пушечных Штук в достаточном количестве выдаются танки, как стоящие, так и движущиеся.

orion71
12.12.2003, 17:29
Originally posted by asd
Саня, купи и мне самоучитель. Правда я глянул на работе, у меня есть самоучитель по языку, правда не С++ а 1С, это разные вещи? :D

Конечно нет. Вот попробуй отсортировать 1С и С++. 1С будет выше, т.к. это свежайщая версия С++ :D
Вообщем программера нашли, правда АСД ;):D

Starshoy
12.12.2003, 18:45
Originally posted by Micha
Ясно, Старшой, нужно ли делать другие шаблоны для 43, 44, 45 годов одной и той же карты?

Вообще говоря, нужно. Но проще всего это сделать заменив в текстовом редакторе одни модели танков, самолетов и т.п на новые. Ну может потом пройтись кистью мастера немного ;).

Мне самому конечно нужно проделать всю работу по скрипту заново (фронт не так движется, самолеты не те), но это относительно быстро делается, за несколько часов.

Elf
12.12.2003, 18:57
Итак, Старшой, я еще раз рискну спросить:

если шаблонов будет несколько (2,3,4 и т.д.) на одну и ту же карту, их можно будет использовать "одновременно", т.е. чтобы генератор брал из них нужную ему инфу случайным образом (к примеру, при генерации миссии Х использовался шаблон 1, при генерации миссии У - шаблон 2, при генерации миссии Z - шаблон 3 и т.д.). Чтобы при генерации миссий, шаблоны выбирались случайно (ген. случ. чисел) и не было такой ситуации, когда раз слетали в н.п. Х и уже знаем, что где находится, с какой стороны на цель заходить и т.д.
Поясню, что итак понятно, что для одной и той же карты нужны шаблоны для Синих и Красных, но я уточню, в вопросе речь идет о 2,3,4 и т.д. шаблонов для ОДНОЙ (синей, красной и т.д.) стороны. Ибо, при использовании ОДНОГО шаблона, после первой же миссии на н.п.Х можно с известной долей уверенности говорить, что там-то будет поезд, там-то автомобили, а там-то танки.

Starshoy
12.12.2003, 19:12
Ну ответ на это вопрос очевиден, правда? Для этого мне нужно будет переделать генератор. Большая это переделка? Нет, очень маленькая. Но по моему это - утопия. У нас просто нет шаблонов для всех операций до конца войны. Делать несколько вместо одного? Пока нет хотя бы одного, я поддержкой этого не буду заниматься, это трата сил почти впустую. Когда все сделано в одной копии - ради бога, с удовольствием добавлю поддержку нескольких шаблонов.

RR_Micha
12.12.2003, 20:11
Originally posted by Starshoy
Вообще говоря, нужно. Но проще всего это сделать заменив в текстовом редакторе одни модели танков, самолетов и т.п на новые. Ну может потом пройтись кистью мастера немного ;).

Мне самому конечно нужно проделать всю работу по скрипту заново (фронт не так движется, самолеты не те), но это относительно быстро делается, за несколько часов.
Ага, понятно. Старшой, я тут сгоряча Ленинградом занялся, 42й-43й года, имеет ли смысл продолжать дальше?

Gothrom
12.12.2003, 22:35
Проба, так сказать... "Хвост", то есть "Бок" для красных.

Здесь: образец того, как енто могло бы в стате VEF (со звездочками и прочим) смотреться.... (http://user.rol.ru/~nayjeer/sample.htm)

Ногами не бит - это проба пера так сказать... Стилистика картинки немного специальная, под фото, можно по другому сделать (есть варианты, выкладывать особо некуда)

Совсем не понятно - КАКИЕ РАЗМЕРЫ как картинки, так и ее содержимого (соотношение фон/хвост)... Разьясните плиз...

Starshoy
12.12.2003, 22:48
Что не очень понятно - если использовать конкретный самолет, то их надо много, разные на разные периоды войны.
Может более абстактный фрагмент? Размер - дело вкуса художника. Я предлагаю размещать на личной странице пилота.

Gothrom
13.12.2003, 02:28
Много - не проблема. Можно их так разместить, что бы подкладка (сам самолет) менялась (на каждую новую компанию например), а место, куда звезды, цифры унд знаки (если надо) оставались. Только для Люфтваффе и ВВС всеже разные их надо (шаблоны страниц) делать - у ЛФ под хвост, у ВВС - под борт. Пытался совместить - даже фрагменты не совмещаются :(
С фрагментами еще одна "неприятность" - фон за ними, да "обрезками" они смотряться... (на мой вкус)

Еще как вариант (если это возможно) - несколько "подкладок" (Як, МиГ и... Ишак :) ) или Мессер и Фока) - пусть люди сами выберут, какя больше нравится.

С размерами понял - буду привязываться к текущей таблице на личной страничке.

Elf
13.12.2003, 02:35
Originally posted by Starshoy
Для этого мне нужно будет переделать генератор. Большая это переделка? Нет, очень маленькая ... Когда все сделано в одной копии - ради бога, с удовольствием добавлю поддержку нескольких шаблонов.
Спасибо за ответ, я и хотел узнать, возможен ли такой вариант.

Crimson
13.12.2003, 14:49
http://il2.rus.lv/new/vef/crimson.htm
Вот для немецкой стороны. Я не силен в рисовании, но вот какэто может выглядить. :)

Starshoy
13.12.2003, 17:00
Да, но опять же - как это совмещать с разными моделями?
Эмблема сквада - тоже наверное проблема - у многих их нет.

Собственно, вот и маленький тестовый проектик для общества - кто то может это сделать целиком? Можно как отдельную картинку со ссылкой от записи пилота. Чтобы по полю сквада и числу сбитых делалась такая картинка.

Если нет - я сам сделаю, но мне нужны картинки отметок от одного до, думаю, 50 если не 100 в виде прозрачного GIF - и фон.

Crimson
13.12.2003, 17:50
Что за отметки?
Бортовой номер это текст можно любои ставить, а сбитые полосочки это одна и таже полосочко тока повторяется стока скока нужно.

Gothrom
13.12.2003, 19:37
Эмблема сквада - это не проблема - если ее нет, то просто пустой борт будет... (для верности - пустой GIF туда можно положить...)

Отметки - что проще: создать 50 GIF и подставлять их (дальше номер можно в листочках писать: 50 - 100 -150... а неровное кол-во: палочками и звездочками), или 1 GIF с палочкой или звездочкой? А потом его повторять. Во втором случае хранить данных надо меньше, но боюсь, что размещение может криво получиться...

Тестовый проектик - откуда данные взять? Могу попробовать сделать страничку с вводом кол-вом сбитых - а от этого будет картинка меняться... Ну и несколько эмблем как вариант... И номер борта. Попробую.

Пока новые "подкладки"...

E7B

Gothrom
13.12.2003, 19:40
и Bf-109G2

orion71
14.12.2003, 04:35
Старшой, посмотри пожайлуста статистику.
Отлетал миссию 8528 - погиб. Через полчаса новый вылет но миссия номер 8526. Сбил 3-х.
Смотрю рапорт, общий счет 0, т.к. миссии идут не по времени а по порядку. Обидно как-то терять 3 килла. :rolleyes:

Gothrom
14.12.2003, 05:06
Соорудил Тестовую фигню (киллы унд номер) (http://user.rol.ru/~nayjeer/stat.htm) Килы в GIF'ах и номер текстом не очень смотряться - лучше в JPG'ах с подкладкой из рисунка.

ЗЫ. При нажатии Apply на основной страниц глюх - для ввода др. чисел вернуться назад.

ЗЗЫ. Как понять "сделать целиком"? Если доступа к БД нет. Можно взять текущую страничку пилота из VEF и добавить туда "борт-унд-хвост", но работать будет (у меня по крайней мере) в эмуляции через JS.

Starshoy
14.12.2003, 05:23
Orion, ну так летаться то они должны тоже по порядку! Нельзя генерировать заранее.

Obihan, да, очень хорошо. Еще для другой стороны бы, и надо Валере показать :)

Gothrom
14.12.2003, 15:30
Будет и для второй стороны, наверно сегодня к вечеру успею :)

По смене самолетов на период - на полный комплект (фон+килы+еще шо-то) - 1 день уходит (рис.) Комплект весит ~300Кб в распакованном виде.

ЗЫ: народ, кто Netscape пользует? Зайдите по ссылке двумя постами выше (в "емулятор"), а то у меня нехорошие подозрения, что там все расползется (тогда надо будет немного по другому сделать).
ЗЗЫ и Оперу...

Elf
14.12.2003, 18:51
С Оперой порядок. Отображается все нормально, так, как автор и задумал.

orion71
14.12.2003, 18:57
Старшой, тут ты не прав, вернее не совсем ;)
В чем моя вина, что хост не отлетал миссию которую сгенерил? И второе,получается интересно, события не совпадают по времени. Какая разница как миссии будут учитываться, ведь правильно бы было по времени их отлета, а то беспорядок полный, к тому же некоторые хосты вообще не репортят :(
Вот и выходит, отлетал 4 миссии, в первой КИА, во 2-й герой, а 3 и 4 не отрепортили. А в стат лезет лишь с КИА миссия - непорядок.
Может пересмотришь порядок отсчета по времени ;)

aeropunk
14.12.2003, 22:21
Originally posted by orion71
А я буду Старшому а Валерке помогать в программировании. :D Кто-нить знает где купить самоучитель программиста на С++ ;)

А если серьезно, то хорошее насинание затеяли. Удачи Вам в этом.

З.Ы. Лишь бы интузазисм не погас :)

Бери сразу:

Бьерн Страуструп. Язык программирования С++. 3е изд. специальное.

Все остальные книжки по С++ не стоят внимания.
А в 3м специальном издании есть две дополнительные главы:
Локализация, Безопасность исключений и стандартная библиотека.

Если освоишь все, что там написано, будешь на всю жизнь обеспечен куском хлеба с маслом, а по выходным с икрой - лососевой или осетровой по вкусу.

Gothrom
15.12.2003, 03:21
Я бы посоветовал еще "Паттерны объектно-ориентированного проектирования" Э.Гамма,Р.Хелм,Р.Джонсон,Дж.Влиссидес, ну и "котячую книгу" Г.Буча ("Объектно-ориентированное проектирование") на столе заиметь (все помогает в освоении "++", без "С" ;) ). А так же спец.литературу по тематике (у меня Win32 и DX были, а кому то по БД важнее)... Ну и 1-2 году упорного потения с высунутым языком %)

По поводу "красной и черной икры, или хотя бы хлеба с маслом" - энто не фахт... я вот пока себе только сосудистый криз, снижение всех функций организма, озверелось, бессоницу и отсутствие свободного времени не ее реализацию заработал :D Так што...

А вообще то - флейм...

=FB=LOFT
15.12.2003, 11:51
Если не в лом кинь мне ссылку на пару скриншотов Наш/Немецкий просто крафты в профиль 1600 на 1200 я вам с рисованием маненько подмогну А то у несколько не правильно выглядит. Надо меньше патетики больше статистики и не отдельной картинкой с фоном а статом в конве сраницы.

Извините за просьбу просто на рабочем месте у меня макинтоши. Я не из вредности протсо порт ила на мак еще не сделали :)

BeholderRUS
16.12.2003, 00:39
Если позволите, я наваял эксклюзивный вариант....
для храбрых советских летчиц!

:) :) :)

++++++++++++++++++

flogger
16.12.2003, 00:56
А ей что-корабля этих..как их..ну с 5-го элемента..которые ходят,как по палубе в качку,и честных археологов взглядом в затылок в спячку отправляют..блин,ну как их там!?
мало что ли,короче?:) Да еще и Звезду поимела..
А вообще симпатишно:)

Gothrom
16.12.2003, 05:27
Выложил... "емулятор". 2 крафта для ВВС, 2 для ЛФ. Плюс некоторые "настройки"

Лежит все там-же (http://user.rol.ru/~nayjeer/sample.htm)

Просьб посмотреть (желательно начиная с IE4/NN4 и до... ну и Оперных тож обязательно), покритиковать, прикинуть что-где-когда-и-с-кем...

Готовое изображение генерится "на лету". Внутр передаются данные из филдов + размеры областей и их позиции (для каждого самолета - свое.... не сводятся они в одно измерение :( ). Заготовки лежат каждая в своей папке (LAGG,YAK,109E,109G) каждая из которых в папке VVS или LW (в них еще эмблемы сквадов). Система достаочно громоздкая, мне не очень нравится, как поменять - пока не знаю.

2 LOFT:
Брррр... ничего не понял, думалка не срабатывает %)

1600х1200 предоставить не могу, максимум 1280х960 получается, да еще резать лишнее надо :( Все же на основе шотов из ЗС....
Неправильно это где? Пропорции, раскраска/маркировка?
Мне они тоже что-то "подозрительными" кажутся :)


Надо меньше патетики больше статистики и не отдельной картинкой с фоном а статом в конве сраницы.

Вот тут то мне башню и сорвало :) Я и так пытался и так, все равно не получается понять :)

Только по поводу страницы кажется дошло... Стат-страничку из ВЕФ взять и переделать, что б картинка там была? Просто руки пока не дошли... ну и в такое совсем уж "самостоятельное плавание" пускаться рановато, мне кажеться...

ЗЫ. Маки енто даже и без Ила хорошо (благо еще и "птЫчки" на него есть)... Хоть какой завалящий бы 9600 заиметь дома :)

Crimson
16.12.2003, 09:26
Бортовой номер на немцах вроде как ставится перед крестом (слева от него) а эмблемку желательно по меньше сделать и прям под кабиной. Так лучше смотрится:
http://il2.rus.lv/new/vef/crimson.htm
Вот помоиму лучшее месторасположение.

И одна палочка белинькая на хвосте это 5 Киллов !!! Так вроде в реале было.

7IAP_Walter
16.12.2003, 09:30
Без проблем вставлю на сайт после запуска Кубани. Еще бы подумать, как разместить на странице пилота - прям в ней или отдельной ссылкой в всплывающем окне. Как лучше?
Еще небоьшой момент - звездочкам и эмблемам можно применить тот-же эффект как и к самолету - motion blur вроде? Но как это на сайте сделать - не знаю:) Но это мелкая придирка - а так - выглядит замечательно:)!

orion71
16.12.2003, 12:55
2 Obihan
ИМХО звезды на фюзеле рисовались строго друг под другом.
А со скольки звезд ставили одну большую?

Karaya
16.12.2003, 13:55
На мой вопрос выше так никто и не ответил.
Ну нельзя ли отключить достоверные эмблемы эскадр???мы летаем со своими скинами и эмблемами.
А когда две эмблемы на скине не красиво как то:(

RR_Stomp
16.12.2003, 15:04
Originally posted by Crimson


И одна палочка белинькая на хвосте это 5 Киллов !!! Так вроде в реале было.

Отродясь такого небыло. Одна палка ---- один крафт. Иногда не ней этой палке еще дату ставили , иногда принадлежность государства, иногда дату воздушной победы. На бомберсах, которые по воде работали рисовали карбли с указанием тоннажа. Цифровое количество побед изображали по случаю вручения очередной награды....типа железный крест...затем с"капустой"....затем к нему "нож и вилку" давали....и все втаком духе

Karaya
16.12.2003, 15:16
Originally posted by RR_Stomp
Отродясь такого небыло. Одна палка ---- один крафт. Иногда не ней этой палке еще дату ставили , иногда принадлежность государства, иногда дату воздушной победы. На бомберсах, которые по воде работали рисовали карбли с указанием тоннажа. Цифровое количество побед изображали по случаю вручения очередной награды....типа железный крест...затем с"капустой"....затем к нему "нож и вилку" давали....и все втаком духе


Не знаешь лучше не говори. Немцы отметки ставили одна отметка это пять килов. Надо я тебе щас линков накидаю, 9 мая с нашими ветеранами общался, все в один голос заявляли что немцы отмечали одну отметку за пять килов. Так шо не надо лечить ок?

bug
16.12.2003, 15:20
Карая, странно это. Был в Музее под Потсдамом, там был выставлен хвостовик мессера какого то Аса (не помню хоть убейте), количество черточек соответствовало количеству сбитых. Причем каждая черточка была выполнена в виде флага государства.

RR_Stomp
16.12.2003, 15:37
Ну давай кидай линки буду очень даже признателен...сам их собираю!!! А вот тебе мой линк Planes of the Luftwaffe Fighter Aces (Два фотоальбома формата А3) ISBN 0 85880 052 7
немецкое издание.
Коль ты такой всеведущий будь так добр укажи мне с какого года в OKL сея деректива вступила в силу и дай мне фотоматериал где это утверждение было доказуемо.....
Воспоминания с поклонной горы не катят...извени принцип подхода к исторической достоверности тогда нарушается.....

Karaya
16.12.2003, 16:23
Да возьми ту же книжку Констебля и Толивера открой, да фотографии и описания к фотографиям посмотри, и все станет ясно. Да просто почитай для всеобщего развития.

LeeHarveOsvald
16.12.2003, 17:24
Непонятки выходят =)))
Вы лудше не ссортесь , а найдите доказательства.
Скан матерьалы и тп и тд.
А то так флейм надолго затянется.

RR_Stomp
16.12.2003, 17:55
Originally posted by Karaya
Да возьми ту же книжку Констебля и Толивера открой, да фотографии и описания к фотографиям посмотри, и все станет ясно. Да просто почитай для всеобщего развития.

Увожаемый:)для общего развития я собираю материал по истории LW с 1992года и поверь мне насобирал довольно много чего по вышеуказанной тематике:) с некоторыми утверждениями Толивера и Констебля несогласны многие историки WWII, то что ты видишь на фотографии ровно стоящие рядами вертикальные палочки белого, желтого, черного а иногда красного цвета. Повторяю еще раз эти палочки означают одержанную воздушную победу, а не пять как ты думаешь. Некоторые части объеденяли отметки побед горизонтальной чертой красного цвета по десять или двенадцать побед с одним значком государства посередине
(пример Erich Rudorffer 2/JG2 Bf109F Франция 1942) или объединяли по две палочки одним знаком государственной принадлежности (как правило победы одержанные в одном бою) как у Josefa Wurmheller II/JG2 190A4 Wr.N.7374 Франция 1943год. С 43-го года маркеровка одержанных побед перестала носить обязательный характер многие пилоты как Западного так и Восточных фронтов вообще ненаносили на киль победы, надеюсь примеры приводить не надо ты их должен знать даже впорядке наличия у тебя минимального фотоматериала. Основной нормативный документ OKL вышел в конце 1939года где были разработаны основные комуфляжные схемы окраса для всех типов самолетов по состоянию на тот год, введена единая система цветовых кодов RLM, которая должно быть тебе известна, гарнитуры шрифтов бортовых номеров, буквенных кодов, пропорции креста на верхней плоскости крыла, нижней, расположения свастики на киле, а не как было до этого, места расположения эмблем и втом числе варианты маркировки воздушных побед.
Директивы OKL по введению новых кодов RLM и камуфляжных схем выходили сначала раз в год, а с 42-го года по два раза в год с учетом зимнего и летнего театра военных действий. К зиме 44-45-гг. эти нормативы превратились в полную неразбериху (в 44году их было аж целых три --- пример знаменитая схема RLM 80/81/82/76 или вариации на тему комуфляжной схемы "Welenmuller" где каждый самолет не походил на предыдущий и являлся произведением искусства, это уже мое мнение, наши пилоты прозвали их "мухоморами").

Директивы OKL на маркировку пяти воздушных побед одним значком, будь то вертикальный прямоугольник или какая другая фигура, никогда небыло да и быть немогло!!!!!
Ну подумай сам: на самолете Германа Графа - командира 9/JG52, кстати Karaya Schtafel (это по немецки а не англиская транскнрипция) в 1942 году летом в Крыму было 108 маркеров воздушных побед сотый был красного цвета, потвоему получается, что к 42-му году Увожаемый мной Герман Граф одержал 540 воздушных побед?:)

Выше указанные тобой историки прославились тем, что записали мимуары Эриха Хартмана и перве провели полномасштабный анализ войны на Западном фронте (почти как у нас мемуары Жукова). Могу тебе порекемендовать для "общего развития", если первоночально приведенный мной источник для тебя не является аргументом, несколько монографий, где есть репринты оригенальных документов OKL, публиковались они крайне редко!!!
Раскраска и маркировка Люфтваффе в трех частях под редакцией Ярослава Врубеля это Чех. Издательство AJ Press 1994 год ISBN-83-86208-01-5
ISBN-83-86208-13-9
Серия монографий 1996 года от издательства "MILITARIA"
ISBN 83-86209-51-8

Наконец оригенальное издание OSPREY aerospace 1994 года под редакцией Jerry Scutts. Это уже по дороже, но года полтора назад в Вене эти пять монографий посвященных именно самолетам Ассов LW я видел.
ISBN 1-85532-448-2

Это все так для общего развития:) Я знаю коллекционеров, которые данным вопросом занемаются по тридцать лет.

Baba 'JAGA'
16.12.2003, 18:27
Originally posted by Karaya
Не знаешь лучше не говори. Немцы отметки ставили одна отметка это пять килов. Надо я тебе щас линков накидаю, 9 мая с нашими ветеранами общался, все в один голос заявляли что немцы отмечали одну отметку за пять килов. Так шо не надо лечить ок?

Шкока, шкока?

Посчитай ка палочки :)

RR_Stomp
16.12.2003, 18:36
Ну ты блин даешь........Яж руссским языком написал Крым лето 1942-го 9/JG52 Карайя Штаффель Командир штафеля Герман Граф Bf109 F 4!!!!!!!! а ты влЯпил фотку, 43-го года, когда Граф перешел в JGr50 ......тыб еще его фоку с красным тюльпаном прилепил......................

RR_Stomp
16.12.2003, 18:40
У Альфреда Гриславски такая маркировка побед еще была.

Gothrom
16.12.2003, 18:41
Бортовой номер на немцах вроде как ставится перед крестом (слева от него) а эмблемку желательно по меньше сделать и прям под кабиной. Так лучше смотрится:


С эмблемой - не проблема - просто я ее 50х50 забодяжил и она не лезла :D Если сделаем 30х30 или меньше - не проблема.
С номером - моя "ошибка" - крест не там нарисовал, его надо ближе к хвосту сдвигать, тогда можно номер разместить.. Еще, я плохо знаю принципы нумерации у немцев, только по бомберам немного. Но у них там вроде еще все по Штаффелям и Группам расписывалось...


ИМХО звезды на фюзеле рисовались строго друг под другом.
А со скольки звезд ставили одну большую?

Я видел варианты и так и этак. Выбрал "со смещением", потому что разрешение монитора-унд-картинки намного менбше, чем в реале :) Иначе звезды сливаються. Но и переделать не сложно...

Не знаю как в жизни, но по причине маленького размера, больше 50 звезд / палок не влазят. Поэтому: Каждая 50 победа - это либо цифра в звезде / листочках (50-100-150... до 950, хотя и 1000 есть), а "неровное" число - звездочками,палочками до 49. То есть, если имеем 238 побед, то на борту будет большая звезда с числом 200 и 38 звездочек.


Без проблем вставлю на сайт после запуска Кубани.
Когда это будет?

Еще бы подумать, как разместить на странице пилота - прям в ней или отдельной ссылкой в всплывающем окне. Как лучше?
Если страница генерится на лету, с точки зрения "сбора данных" - без разницы, но если картинка прямо на странице, то дольше грузится будет (у меня, без "прелоада" картинок на ее отображение сек 10-15 уходит ("честные" 33.6)) У кого связь похуже - будет хужее. Но отдельной страничкой - не столь инетерсно получается.


Еще небоьшой момент - звездочкам и эмблемам можно применить тот-же эффект как и к самолету - motion blur вроде? Но как это на сайте сделать - не знаю Но это мелкая придирка - а так - выглядит замечательно!

В последнем варианте я вроде это уже на уровне рисунка сделал - сильнее блюрить не получится. Красные крафты я вообще почти без смазывания оставил, так получше сочитается... Самый проблем с номером и эмблемой полка - как буквы в HTML блюрить я не знаю :( Вроде есть там что-то в спецификациях "от microsoft", но веб-мастерство - не мой профиль, это я так, "на ассоциациях" все сделал... Я вообще думаю, что "немцев" надо более резкими сделать...

Еще: у красных были (есть) Гвардейские полки. Тут поднимали вопрос по поводу того, что бы сделать такую "фичу" в VEF. Заготовка есть. Но что тогда у Синих получается? Я пока немцам рыцарский крест в нескольких вариантах добавил, но это совсем не то... Предложения?

ЗЫ. У немцев число в венке нанесено на место свастики - не исторично, но снимает проблемы с размерами хвоста и "добром" на отображение свастики (политкорректность)

Baba 'JAGA'
16.12.2003, 18:43
2 RR_Stomp

Ты что шумишь :)
я ж не тебе фотку влепил, а Karaya :)


А ето наверно будущий Хартман :)

Karaya
16.12.2003, 18:45
to BABA JAGA

Во ты меня опередил маленько я не успел добраться до хаты и показать пацанам как оно было, да отсканить где Хартман с 10ю отметками о цифра 50 на киле на фотке.
Но том похоже 33 отметки не говорят о 172 победах:) видать не успели дорисовать полторы палочки:)

Gothrom
16.12.2003, 18:48
Подниму еще один вопрос - что делать бомберам??? Тоннаж мы писать не сможем - нету у нас его :) Если рисовать всю наземку (палочками унд цЫфирками) - тоже места не хватит. Американцы, вроде, отображали количество вылетов на бомбежку (1 вылет - одна бомбочка). Немцы - количество уничтоженных танков (не факт)... Писать на борту бомбера количество сбитых - это немного бредово :) ???

Gothrom
16.12.2003, 18:53
Я конечно понимаю, что борьба за историчность всегда на первом месте, но может вернемся к конкретике? Почти все можно переделать, если уважаемый all распишет как оно должно быть, если не распишет (по пунктам!) то я воспользуюсь правом единоличника и потом буду мучаться от постоянных "поправок и поправочек" :D

Karaya
16.12.2003, 18:53
TO BABA JAGA

А на хрена ты для меня то фотку выложил???:) ЛОЛ:) Топик внимательней прочти:) Я это и пытаюсь народу доказать, а ты мне фотку суешь:) Я вот щас тоже тебе положу:)

Зепп Вурмхеллер I/JG53

RR_Stomp
16.12.2003, 18:54
Сорри Яга:) Красивая фотка, которая первая....Просто меня обвенили в полной некомпетентности, по вопросу,который для меня хобби больше десяти лет:) Так,что без обид:)

RR_Stomp
16.12.2003, 19:01
Извени конечно Карая , "Sepp" Wurmheller летал не в I/JG53, а в 9/JG2 "Richgofen".......и эта фотка нисколько не доказывает твою те:)орию об одном маркере пяти воздушных побед

RR_Stomp
16.12.2003, 19:05
Когда на верху киля рисуется цифра скажем 50---это по случаю награды, далее маркеры побед рисуются по новой.....если ты это имел ввиду:)

Baba 'JAGA'
16.12.2003, 19:06
Originally posted by Karaya
TO BABA JAGA

А на хрена ты для меня то фотку выложил???:) ЛОЛ:) Топик внимательней прочти:) Я это и пытаюсь народу доказать, а ты мне фотку суешь:) Я вот щас тоже тебе положу:)

Зепп Вурмхеллер I/JG53

Ну и что?
60 +14 итого 74 победы.

Один палк - один побед

У Графа 172 + 33 итого 205.

Gothrom
16.12.2003, 19:13
Мама.... :(

Ну может одни по пять побед на палку рисовали, а другие - по одной... Какая разница в контексте то?!!

Кстати, фотки с килем - тоже вариант - не весь самолет рисовать, а только хвост, вот только где аутентичного хозяина самолета взять? Да и формат тогда лучше ч/б было бы использовать... (я вас все пытаюсь на более креативную дорожку спихнуть...)

RR_Stomp
16.12.2003, 19:22
Кстати к разговору о неточностях:) Карайя штаффель всегда являлся 9/JG52, а в VEF по регистрации указывается I/JG53 Pick Us. "Буби" конечно сделал один боевой вылет в этом подразделении и позывной у него всегда был "Карайя 1", но 9/JG52 в составе I/JG53??? Момент тоже на историческую достоверность както не тянет.........

Karaya
16.12.2003, 20:38
Originally posted by RR_Stomp
Кстати к разговору о неточностях:) Карайя штаффель всегда являлся 9/JG52, а в VEF по регистрации указывается I/JG53 Pick Us. "Буби" конечно сделал один боевой вылет в этом подразделении и позывной у него всегда был "Карайя 1", но 9/JG52 в составе I/JG53??? Момент тоже на историческую достоверность както не тянет.........

ну ты еще ВЕФ сюда прилепил уважаемый:) ЛОЛ:) без коментариев:)
Если я взял такой ник и летаю в лобби за пикас вовсе не означает что я не знаю где Хартман летал:) ЛОЛ

Я тебе еще фоток накидаю по теме одна метка пять килов:)
Сколько тебе еще нужно доказывать что ты не прав?А может и ты прав и я прав? Ни разу не слышал что немцы рисовали одну палку как один кил.Я потрачу млять время и найду на своем 260 гиговом винте еще не один десяток фоток с фактами ...
Тебе и Баба Яга скинул фотку сколько фоток еще тебе надо?

Штомп,и тебя никто не обвинял.

RR_Stomp
16.12.2003, 20:44
Я не про ник писал как ты помнишь а про подразделение.....
И то, что Яга писал читай внемательно:) Он тогоже мнения, что и я.
Ты не привел ни одного хоть маломальски аргументированного ответа, я тебе уже все как было на самом деле расписал:) обсуждать это пустая трата времени:)

Karaya
16.12.2003, 21:25
ну хорошо, тогда объясни мне почему цифры не сходятся с отметками на киле а?или придумаешь ужасную историю о том что их забыли дорисовать или лень было дорисовать?:)

Baba 'JAGA'
16.12.2003, 21:46
Karaya, всеж просто, как до очередного ордена доходят, рисуют его на киле с цифрой, а старые палки стирают, и понеслось все по новой:)

Karaya
16.12.2003, 22:00
Originally posted by Baba 'JAGA'
Karaya, всеж просто, как до очередного ордена доходят, рисуют его на киле с цифрой, а старые палки стирают, и понеслось все по новой:)

Устал спорить, ну ту фотку что первую ты положил, ну совсем под ваше объяснение не попадает:)

Wulf
16.12.2003, 22:15
Не, Карайя, насколько я далек от ентого, но читая этот топик и я понял как рисовались победы на киле фрицевских самолетов...
Будь добр прочитай еще раз приведенную Стомпом строчку...
Только повнимательней... :D
А то тя, ей богу, ужо скучно слушать... :)


Originally posted by RR_Stomp
Когда на верху киля рисуется цифра скажем 50---это по случаю награды, далее маркеры побед рисуются по новой.....если ты это имел ввиду:)


ЗЫ: Не ершись, попытайся осмыслить...

RR_Stomp
16.12.2003, 23:29
:) Все проверяется очень просто. Берешь историю любого немецкого Аса, по которому сохранилось достаточно фотографий его самолетов!!!!!, а не одного. Берешь его монографию, где по дням расписаны победы и даты награждения рыцарским крестом со всеми дополнениями. И сверяешь количество отметок о победах с текущем счетом на тот день, если видишь цифру в гербе, там с крестом, и тд. и тп., плюсуешь ее к маркерам.......И все.....Не ошибешся ниразу:)
Примеров куче уже привел.....Последний пример.....открой историю Ганса Йохима Марсея к ней пять вариантов маркировки киля прилогается, буквально по месяцам расписана, сверяешь даты на фотках с табелем Гешвадера о победах( заметь это все фотки, которые я здесь из принципа выкладывать не буду, чтоб не превращать все это в километровые исследования).У Мелдерса и Галанда, Балтазара во время Битвы за Британию вообще на каждой отметке стояла дата и тип сбитого самолета.....ну как еще объяснить я незнаю.....

ЗЫ. И опять ты умело передергиваешь, делая акцент на том, что я "придумываю очередную историю...", когда я по каждому утверждению приводил конкретные ссылки на издания и авторов.......явно некоректно с твоей стороны......

Gothrom
18.12.2003, 00:52
В пятницу меня кладут в госпиталь на лечение подорванного за время боев здоровья. Выйду только к Новому Году (может даже после). :(
Заниматься картинками к наградам соответственно не смогу (хотя на работе ноут обещали выделить, но не факт, да и не удобно на нем...).

Посему выкладываю все что сделал в виде rar-архива.

Архив с картинками под награды VEF и страничкой-их-генератором на основе введенных данных (http://user.rol.ru/~nayjeer/files/forVEF.rar)

Еще есть ссылка на этот файл на http://user.rol.ru/~nayjeer/sample.htm (внизу страницы)

Это если кто-нибудь возьмется, хотя бы в порядке эксперемента.

Если никто не возьмется - продолжу терзать по возвращению на фронт.

RR_Stomp
18.12.2003, 10:01
Скачал архив попробую разобраться.

RR_Stomp
18.12.2003, 11:59
Вроде разобрался. С чем энто едят понял. Неточности у тебя следующие: на стодевятке ты цуфру в венке разместил как раз на том месте, где свастика расположена, венок как и рыцерская лента с крестом распологались на вехней части киля, посмотри по внемательнее по каким шпангоутам равняется крест на физюляже и его надо заменить с образца 39-года на более поздний вариант. Что касается общей формы подачи, будет время, я сделаю по вкуснее.

По всей идее в целом: если она относится к статусу живых пилотов, я полностью ЗА!!! Если сие дополнение касается общего числа сбитых самолетов противника, то я против ----
если у кого на киле бутет стоять отметка в 1500 воздушных побед, то делать поправку на историческую достоверность маркировки или отстаивать принципы полного реализма для VEF будет сложновато......повторяю мое мнение.

Идея Старшего по использованию фрагмента ввиде, скажем хвоста самолета, мне импонирует больше, т.к. в таком случае отметаются вопросы об общем виде самолета (скины у всех разные, эмблемы тоже, место расположения эмблем тоже), так можно собрать пожелания для всех сквадов и врезультате... слепить скины всем сквадам будет задача более легкая, чем все это перелапатить здесь.

ЗЫ: В какойто игрушке я точно такуюже идею видел.....хоть убей не вспомню, что это был за сим.
Да и еще в первом VEF-е мы у себя поступали проще.....у меня лежали .psd исходники на все крафты, все было сгрупировано, по слоям под каждого пилота сквада, и прилепить очередную звездочку или бомбочку за накрытую наземку, на американский манер,на скин не составляло труда.....но это уже к разговору о скинах:)
Вообщето, если каждый для VEF что-нибудь подобное превнес.......то он мог бы быть намного интереснее. Короче готов тебе помочь в этом деле.:)

Gothrom
18.12.2003, 17:48
:) По поводу места под цифры - я об этом выше даже отдельно написал, почему оно так :)
С крестами на фюзеляже я действительно напортачил - буквально через день сходил по ссылке, что на форуме RR выложена, скачал пакет, но сделать не успею :(

109ые - самые первые были, я бы их переделал...

Я тоже ЗА то что бы основными были данные за 1 жизнь, а остальное - в архив пусть складывается. Но тогда бы еще не помешало наличие запросов, что бы все свои "стрики" по отдельности посомтреть, а самый результативный - выводить вместе с текущим. И награды посмертные заиметь ;)

Еще мне очень понравилась фотка Зеппа Вурмхеллера из I/JG53, которую Karaya запостил - если бы можно было пилота подставлять (корректно, в стиль) это было бы намного интереснее. Можно конечно и просто килем/бортом ограничится, ну механика там пририсовать, который дырки латает или плочки рисует... для большей атмосферности.

По поводу скинов - кому то они нужны, кому то нет. Кто-то рисует себе звездочки, кто-то нет. Делать это обязательным для всех (или даже просто делать это для ВСЕХ) мне кажется совершенно излишним. Если только совсем уж не приязываться к "историчности" и все операции в VEF проводить точно так же как это было и с тем же составом.

Самое главное во всем в этом все же что бы игроки перестали только обсуждать на форумах что им так, а что не так, и начали хоть по кусочку, но что-то свое делать.

RR_Stomp
18.12.2003, 18:00
Угу правильно мыслишь. Кстати идея с фоткой мне тоже пришла в голову и вообщемто она совсем не сложная уменя чудная фотка Ганса Еккехарда Боба 1941года. Киль в профЫль, пЫлот анфАс:), тока вывалить я чейто немогу ее:( нехатит грузится к Вале на форум и усе:(