PDA

Просмотр полной версии : Чего-то я не понимаю...



favoniy
10.12.2003, 18:52
И кого спрашивать и где, не знаю... А хотелось бы узнать, как на этом форуме скачать прикреплённый файл? Почему, когда я и так и эдак - какой-то хотлинкинг протекшен отправляет меня обратно? Почему не вижу никаких прикреплённых картинок? Ни правой кнопкой, ни левой? Куда нажимать-то? Где тут кнопка? Интуитивно понятный интерфейс ничего мне не подсказывает. В ЧаВо говорят: After posting, the attachment will show up in the body of your message. To view the contents of the attachment (if it is not already displayed) simply click the filename link that appears next to the attachment icon .
Кликаю на всё в радиусе квадратного сантиметра... Но сначала на линк... Может какие настройки где поменять?
Поругайте, но только скажите - где секрет? %)
Очень хочу увидеть ваши треки и скриншоты!:cool:

ShootOut
10.12.2003, 18:58
Originally posted by favoniy
И кого спрашивать и где, не знаю... А хотелось бы узнать, как на этом форуме скачать прикреплённый файл? Почему, когда я и так и эдак - какой-то хотлинкинг протекшен отправляет меня обратно? Почему не вижу никаких прикреплённых картинок? Ни правой кнопкой, ни левой? Куда нажимать-то? Где тут кнопка? Интуитивно понятный интерфейс ничего мне не подсказывает. В ЧаВо говорят: After posting, the attachment will show up in the body of your message. To view the contents of the attachment (if it is not already displayed) simply click the filename link that appears next to the attachment icon .
Кликаю на всё в радиусе квадратного сантиметра... Но сначала на линк... Может какие настройки где поменять?
Поругайте, но только скажите - где секрет? %)
Очень хочу увидеть ваши треки и скриншоты!:cool:

А спрашивать надо было тут. Переместил.

Если не видишь картинки - то скорее всего твоя баннерорезалка тебя подводит..
Да и проблемы со скачиванием файла скорее всего тоже по этой же причине.

Какая у тебя операционка, что за браузер, есть ли download-менеджер, какой файрволл? Ходишь напрямую или через прокси?

Regards! BS

favoniy
10.12.2003, 19:13
Спасибо за ответ!
У меня Windows XP Pro, Internet Explorer 6, файлы качаю NetVampire, на машине стоит Norton Internet Security 2003 (установки по умолчанию).
Интернет пользую много и без проблем. Любые изображения, баннеры... Разумеется, я пытался вставить линк на закачку, но качается не файл, а просматриваемая страница, на которую меня перенаправляет "хотлинкинг". Умом пока понять не могу... Хочу хоть ногами дойти! %)
В Инет хожу напрямую. Может в этом и проблема? У вас не стоит "стенка" на заграницу? Я ведь в Велибритании...

ShootOut
10.12.2003, 19:22
Originally posted by favoniy
Спасибо за ответ!
У меня Windows XP Pro, Internet Explorer 6, файлы качаю NetVampire, на машине стоит Norton Internet Security 2003 (установки по умолчанию).
Интернет пользую много и без проблем. Любые изображения, баннеры... Разумеется, я пытался вставить линк на закачку, но качается не файл, а просматриваемая страница, на которую меня перенаправляет "хотлинкинг". Умом пока понять не могу... Хочу хоть ногами дойти! %)
В Инет хожу напрямую. Может в этом и проблема? У вас не стоит "стенка" на заграницу? Я ведь в Велибритании...

Понятно.
Значится так - ограничений на заграницу тут нет.
Скорее всего тебе удружает NIS (Norton Internet Security) 2003, а именно - режет так называемый referer.. В результате движок форума просто не понимает кто ты и откуда и куда ссылку отдавать..
Для проверки - можешь выключить NIS и зайти на форум.
Все должно работать. Если да, то напиши сюда, помогу настроить NIS так чтобы работало.

Regards! BS

DT#16
10.12.2003, 19:38
Да-да... У меня тоже самое было - именно NIS2003 =)
Что токачать ежели отсель - отключаю =)

favoniy
10.12.2003, 19:46
Спасибо за толковый и оперативный совет. Проблема именно в NIS. Секьюрити отключается - файлы качаются и картинки смотрятся! :) Ну, теперь всё как посмотрю! :) А посмотреть здесь есть на что.

favoniy
11.12.2003, 01:41
Забыл уточнить: Не Norton Internet Security отключается, в нём самом - Privacy Control- Configure-Custom Level- снять галочку на Enable Browser Privacy. Поскольку теорию на память не учил, то выяснил методом проб и ошибок. По крайней мере, теперь и NIS всё же работает, и файлы с форума качаются.:cool:
Заодно хоть увидел теперь "Любая тема". Отныне буду знать, если не буду знать!:D

Jameson
11.12.2003, 07:54
Забавно, у меня флашгет эти аттаи вполне себе качает. Хотя давно ничего с форума не качал..

ShootOut
11.12.2003, 12:30
Originally posted by favoniy
Забыл уточнить: Не Norton Internet Security отключается, в нём самом - Privacy Control- Configure-Custom Level- снять галочку на Enable Browser Privacy. Поскольку теорию на память не учил, то выяснил методом проб и ошибок. По крайней мере, теперь и NIS всё же работает, и файлы с форума качаются.:cool:
Заодно хоть увидел теперь "Любая тема". Отныне буду знать, если не буду знать!:D

Ну и славно что разобрался..
Это та самая установка, что режет referer - а без него, как я уже писал, форум нормально не работает..

Можно просто Browser Privacy настроить на более низкий уровень секретности, а можно оставить как есть, а sukhoi.ru внести в список исключений - это еще два варианта, чтобы все работало..

Regards! BS