PDA

Просмотр полной версии : Проблема со звуком в 1.21



EvilGun
11.12.2003, 09:50
Имею SB Live! 5.1 с колонками Creative Inspire 6700 6.1 (работают как 5.1).
Установка звука в игре - Dolby Surround, до патча все работало отлично.
После установки патча 1.21, скачанного с 1С, фронтальная колонка, откуда раньше шел звук двигателя отрубилась напрочь.
В остальном звук стал как из железной бочки, если не сказать грубее. На внешних видах - вообще почти отсутствует.
Драва звуковухи стоят родные, скачивал где то пол-года назад.
Кто нибудь знает что с этим делать?

Victor
11.12.2003, 09:57
Originally posted by EvilGun
В остальном звук стал как из железной бочки

Если как из бочки значит работает аппаратное ускорение и EAX, проверь переключатель аппаратного ускорения. По себе аппаратное хоть и тормознутее и "бочковатое" но позиционирование намного четче работает.

EvilGun
11.12.2003, 10:42
Originally posted by Victor
Если как из бочки значит работает аппаратное ускорение и EAX, проверь переключатель аппаратного ускорения. По себе аппаратное хоть и тормознутее и "бочковатое" но позиционирование намного четче работает.
Конечно работает, оно и раньше работало и было все здорово, на звук я вообще нарадоваться не мог.
При отключении аппаратного ускорени звук становится немного "другим", но в целом эффект "железной бочки" остается и фронтальная колонка молчит.
Только что у меня появилась еще одна догадка. Возможно, это связано с некоторыми моими экспериментами с микшером, в частности с Inviromental Audio, но тогда все равно непонятно почему фронтальная колонка не работает. Дома проверю.

Vpliska
11.12.2003, 15:28
Посмотри последние дрова для звуковухи!!!!! Может поможет!

Jameson
11.12.2003, 19:40
Кстати, у меня на kt333 и alc650 то-же -при включеном аппараном ускорении звук как в бочке. Но только внутри кабины.

Valabuev
12.12.2003, 14:33
У меня было то же. Оказалось (после каждого патча история повторяется) в настройках ила звуковуха перепрыгивает на настройки пользователя. После выставления именно СБ - всё путём. Может у тебя так же??

NewLander
12.12.2003, 20:27
Originally posted by Jameson
Кстати, у меня на kt333 и alc650 то-же -при включеном аппараном ускорении звук как в бочке. Но только внутри кабины.

Во-первых, таким я этот звук помню еще с 1.0 (и по этому поводу после выхода ЗС много копий сломали - типа, некрасиво звучит), а во-вторых, каким он ДОЛЖЕН быть с точки зрения реализма? ИМХО, в данном случае разработчики имеют право на свое коронное УНВП(с). Во всяком случае при полете пассажиром на Ан-24 впечатление было похожее.

max
13.12.2003, 20:14
Originally posted by EvilGun
Имею SB Live! 5.1 с колонками Creative Inspire 6700 6.1 (работают как 5.1).
Установка звука в игре - Dolby Surround, до патча все работало отлично.
После установки патча 1.21, скачанного с 1С, фронтальная колонка, откуда раньше шел звук двигателя отрубилась напрочь.
В остальном звук стал как из железной бочки, если не сказать грубее. На внешних видах - вообще почти отсутствует.
Драва звуковухи стоят родные, скачивал где то пол-года назад.
Кто нибудь знает что с этим делать?

Посмотри пожалуйста топик "Настройка железа и мякоти- SBLive5.1", у меня вроде , что-то похожее по симптомам, но решения я еще не нашел, может ты подскажешь чего, косательно своего случая а вместе может найдем корень проглемы;) Что характерно, я ведь тоже патч 1.21 сначала поставил, а потом уж неполадки заметил, может и правда в нем дело:confused:

denny
15.12.2003, 11:37
После установки патча опять вылезла старая трабла со звуком. Как только в миссии появляется зенитный пулемет, слышу только его пальбу... причем как будто в 3 метрах от себя. Такое было помниться раньше... потом предпоследним патчем поправилось. Теперь опять тот же косяк... Есть идеи по исправлению? :(

FilippOk
15.12.2003, 12:22
Нет. Это косяк Ила. Остальные перечисленные тут баги решаются сносом дров Лайва и принудительной установкой только его драйвера, без прочих прибабахов, вручную.

NewLander
15.12.2003, 15:47
Originally posted by EvilGun
Имею SB Live! 5.1 с колонками Creative Inspire 6700 6.1 (работают как 5.1).
Установка звука в игре - Dolby Surround, до патча все работало отлично.
После установки патча 1.21, скачанного с 1С, фронтальная колонка, откуда раньше шел звук двигателя отрубилась напрочь.
В остальном звук стал как из железной бочки, если не сказать грубее. На внешних видах - вообще почти отсутствует.
Драва звуковухи стоят родные, скачивал где то пол-года назад.
Кто нибудь знает что с этим делать?


Можешь установить kx-driver (сторонний) - и звук не из бочки, и глюков (кроме общего со стрельбой наземки) нет.

Botik
16.12.2003, 17:28
Можешь установить kx-driver (сторонний) - и звук не из бочки, и глюков (кроме общего со стрельбой наземки) нет.Я на днях приобрёл Audigy2. Тоже обратил внимание на звучание в Иле как бы "из бочки". Особенно при стрельбе. День в оффлайне, день в онлайне и к этому звуку я и так привык. Тем более, что общее звучание с Audigy настолько изменилось в лучшую сторону, что такие нюансы, честно говоря, особо не влияли на общее впечатление. Но решил поэкспериментировать. Ставил и "голые" дрова, и полный пакет со всеми примочками и убирал там все эффекты вручную, ничего не изменилось. Снёс родные дрова, вычистил их остатки Driver Cleaner'ом и поставил kx-драйверы. "Бочковитый" звук пропал. Теперь вот летаю, прислушиваюсь, вроде всё нормально. Так что тем у кого проблемы в Иле с родными Креатиновскими дровами советую попробовать kx-драйвера. С их сайта, к тому же, можно скачать хэлп на русском языке, очень помогает при настройках. Не бойтесь экспериментировать! :)

Victor
16.12.2003, 17:45
Originally posted by Botik
поставил kx-драйверы. "Бочковитый" звук пропал. Теперь вот летаю, прислушиваюсь, вроде всё нормально. Так что тем у кого проблемы в Иле с родными Креатиновскими дровами советую попробовать kx-драйвера. С их сайта, к тому же, можно скачать хэлп на русском языке, очень помогает при настройках. Не бойтесь экспериментировать! :)

Ну так нету в них поддержки EAX вот и звука "бочки" нет. Для игр kx не годится, головой вертеть с kx - звук движка в правом ухе, звук движка в левом ухе, объема нет вообще.

Botik
16.12.2003, 19:00
Originally posted by Victor
Ну так нету в них поддержки EAX вот и звука "бочки" нет. Для игр kx не годится, головой вертеть с kx - звук движка в правом ухе, звук движка в левом ухе, объема нет вообще. Это если в настройках колонок поставить "2.0 Стерео". Вот тогда звук только или в левом или в правом ухе, центра как бы и нет. Если же ставить "2.0 Mix" или "2.0 Surround Mix" (я могу ошибаться в точном названии этих двух режимов - не на том компе в данный момент) то тогда звук распределяется "по объёму". Во втором режиме даже есть возможность более точно настраивать баланс "фронта", "тыла" и "центра". Просто kx-драйвера требуют более продвинутого юзера, поскольку в отличии от Креатива не всё так очевидно и просто с их настройкой. Я тоже когда их поставил, и запустил Ил, слышу звук двигла или в левом или в правом ухе. Не... думаю, не может быть, чтобы это не настраивалось. Покопался в настройках, нашёл. Так что мало их просто поставить, в них надо ещё хорошенько разобраться... и будет вам тогда счастье :).

Victor
16.12.2003, 20:16
Originally posted by Botik
Если же ставить "2.0 Mix" или "2.0 Surround Mix"

Ага, понял. Просто на работе 4.1 валуе и там миксы не работают толком на последних кх, звук просто пропадает. Завтра дома на 5.1 попробую, спасибо за мысль.

boRada
17.12.2003, 06:46
Звук бочки убирается у меня так - "реверберацию" на ноль. И ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПРО РЕАЛЬНОСТЬ! В реальности ничего кроме мотора не слышали!

ir spider
17.12.2003, 16:26
На kx EAX есть и работает!