PDA

Просмотр полной версии : Новая карта на 2-ом Геннадиче (вернуть бы старую)



Maxxxx
13.12.2003, 17:14
В дополнение к теме о новой карте на втором Геннадиче (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?s=&threadid=18620) организовуеться голосование. Вкратце:

Карта аппаратно тяжелая, тормозит нещадно. Хорошо, наверное, только владельцам могучих тачок с парой гиг мозгов и трех-гигагерцовых камней, а нам, "сиротинушкам туалатиновым" и податься некуда теперь. До этого, на старой карте проблем не было. Ну, да, притормаживало, когда полный сервер, но жить можно было и не только жить, а еще и жизнь попортить вражинушке прямолетающей и не очень прямолетающей. Перегнули, ИМХО, с детализацией, размерами, дистанцией и кол-вом объектов. Старая была просто замечательная и тут дело не только в привычке. Был день, когда второй в таймауте лежал. Собрал я котомку и пустился в путь по серверам близлежащим.
На Вулчерсе был: как они там летают - непонятно. 2 города и война между ними. Карусель над городом на высоте 200 метров - это отдельная песня и песнь та "слайдшоу" зоветься.
Был на 217.20.84.11: нормальная карта, только народу там "нэ було" и из крафтов только 40-вый год. Лично я на чайку сажусь только в 4 утра под дэзматч или в веселом турнире "чайки и ишаки против брюстеров". Забавное развлечение :)
Был на первом: нет вопросов. Отличная карта, можно попроше, но не критично. Без маркеров с непривычки тяжело. Ни одного своего не сбил и сим доволен :) Тактика конечно без маркеров другая должна быть. "С места в карьер" не проходит.

Насколько помню, вопросы замены карт и деталей политики "общих" (не спец) серверов всегда, с подачи "глубокоуважаемого", решались коллегиально, а потому организовано голосование.

С уважением, Макс ака Бабука

Hishnick
13.12.2003, 17:44
Что угодно только не старую... но конечно раз анархия, то города лишние, но я с анархией завязал бы... пора бы баданс ввести в плане самолётов...

=AC=
13.12.2003, 17:56
Могу тебя искренне заверить что обладателям двух гигов и Р-4 3.00 и ФХ128 Ультра тоже не сладко пример я сам! Что тольку мне если передомной идет слайд шоу с участием того в кого я пытаюсь попасть :(:(!
Какой баланс????!!! Красным без Ла-7 и Як-3 гайки наступят очень быстро! А вот немцам без Кикимор прожить можно! ;)

Hishnick
13.12.2003, 18:11
Ты переоцениваеш немецкую технику... и я знаю почему :):):)

P.S. Красным будут гайки не из-за отсутсвия Як-3 и Ла-7, а из-за отсутвствия практики полётов на других самолётах у чуть ли не у половине всей красной стороны... как это печально бы небыло...

Shalke
13.12.2003, 19:18
Originally posted by RC_Hishnick
Красным будут гайки не из-за отсутсвия Як-3 и Ла-7, а из-за отсутвствия практики полётов на других самолётах у чуть ли не у половине всей красной стороны... как это печально бы небыло...
Да ну бросьте вы! Никаких гаек красным не будет. У них почти все самолеты нормальные. Не будет Ла и Як? Пофиг! Есть Кобра(а уж сегодняшняя кобра это что-то ;)), МиГ3, Як1b, Мустанг, Ишак -на все вкусы :D

Maxxxx
13.12.2003, 19:32
Эй, харэ флэймить. По карте-то тема, а то ща опять все скатиться к тому, что синих опустили, а красных подняли.

Shalke
13.12.2003, 20:02
Originally posted by Maxxxx
Эй, харэ флэймить. По карте-то тема, а то ща опять все скатиться к тому, что синих опустили, а красных подняли.
А я что про это говорил? Ничего подобного! За Ки84, Зеро и нынешние мессы я готов закрыть глаза на все лавки и яки вместе взятые :D
А что карта? По-моему итоги голосования очевидны. Хорошо бы, если Геннадич увидел данную тему и результаты голосования по ней :)

=AC=
13.12.2003, 20:12
Originally posted by RC_Hishnick
Ты переоцениваеш немецкую технику... и я знаю почему :):):)

P.S. Красным будут гайки не из-за отсутсвия Як-3 и Ла-7, а из-за отсутвствия практики полётов на других самолётах у чуть ли не у половине всей красной стороны... как это печально бы небыло...

Ты в самую точку и попал (особенно на высотах свыше двух)! а так полностью согласен я как то сел на Як-1Б мировой сам как по мне!!! Сорри не буду отвлекаться от темы!

ALF
13.12.2003, 20:18
Вернуть старую (а что было кстати?), но кикимор и нулей оставить.

ALF
13.12.2003, 21:45
Чё-то уж лаггает на ней по чёрному :(

Maxxxx
13.12.2003, 23:59
но кикимор и нулей оставить

Оставить, конечно, не кикоморы же лагают :)

P.S. Надо к форуму Спелчеккер прикрутить :)

Wasy
14.12.2003, 02:10
Чесно говоря лагов особых не встречал, канешн бывают фризики где то раз в 2-3 часа, но не более того, сами посудите машина моя Селерон1300, 256метров, видео GeforceFX 5600. А если тормозит сложно уменьшить граф настройки?
А главное енто то что тупого мяса на карте нет, да и вулча тож.......Да и красных удаётся загнать на высоту где их движки успешно выдыхаются........

hex
14.12.2003, 04:50
Карта рулез, никто без нужды на 500 м не лезет, бои стали на высоте от 1.5 до хз км. Недостатки - зенов много, с филдов их убрать бы совсем, а зены на кораблях пуляют через полкарты, надоб эсминцы заменить на что-нить помельче. А так все в кассу, имхо, пасиб автору.

Victor
14.12.2003, 13:18
Originally posted by Wasy
А если тормозит сложно уменьшить граф настройки?


СЛОЖНО, у меня четыре сервера на которые я постоянно захожу и дергать настройки из за одной неудачной карты я не стану. В онлайне карты должны быть "легкими" , без пальм и городов около взлеток.

Deval
14.12.2003, 14:19
У новой карты есть свои преимущества.
- Бои действительно стали происходить на средних и больших высотах, не как было раньше.
- Большое расстояние между филдами придает осмысленность вылета так такового. Это уже не вариант - быстренько взлетел и kill'em all, хотя тоже не исключается. Появляется желание лететь группой, с организацией поддержки и прикрытия.
- Гораздо интереснее стало летать на ИЛ-2 и Ju, хотя некоторые могут упрекнуть в том, что новая карта заточена именно под штурмовку. Могу лишь напомнить, что программный продукт все же называется ИЛ-2 Штурмовик, и по этой части упрекнуть его тяжело.
- Новая карта серьезно усложняет задачу для любителей повулчить, именно благодаря появившемуся зенитному огню. Теперь воздушные бои проходят не над взлетными полосами, а взлет-посадка стали более спокойными. Хочешь вулчить - пожалуйста, бери штурмовик, однополчан и вперед. Все другое - бессмысленно.
- Появилась такая вещь как - не только победить, но и вернуться домой. Теперь это становится кульминационным моментом всего полета. Вопрос аварийной посадки достаточно спорный. Там, посередине карты есть коса, на которую можно сесть, а почему то ни у кого такого желания не возникает. В чем тогда необходимость такой возможности?!

Лично я всегда выступаю за прогресс. Новая карта - это шаг вперед, по сравнению с тем что было. Другое дело, да, распирают всякие чувства ностальгии, недовольство появившейся артиллерией, притензии к ландшафту. Тем не менее, я обоими руками за новую карту, ибо она также осталась такой же анархичной, только условия, которые она создает, заставляют осмысливать то что ты делаешь, садясь за штурвал самолета.

Я призываю не спешить с выводами, а немного подождать, попривыкнуть к новым условиям. Я вас уверяю, денек-другой полетаете, и необходимость в старой карте пропадет сама собой.

Victor
14.12.2003, 14:34
Originally posted by Deval
Я призываю не спешить с выводами, а немного подождать, попривыкнуть к новым условиям.

Ты думаеш через денек другой пальмы отцветут и фпс вернется в норму? Над "подковой" у меня 7-9 фпс, на старой карте было 19-21. А про штурмовку и т.д. - есть нулевой сервер для этого, где и штурмовать надо и домой возвращатся, попробуй для начала а потом уже говори что надо на втором а что нет.

Maxxxx
14.12.2003, 14:42
В онлайне карты должны быть "легкими" , без пальм и городов около взлеток.

Полностью согласен.
Хотя, безусловно есть и положительные моменты в этой карте: групповая цель для бомберов, но какими бы они распрекрасными не были, все положительные моменты моментамьно сводяться "на нет" глобальными тормозами. Вчера летал с включенным ФПС ШОУ. Статистика веселит:

На базе: 12-16 фпс и это безо всякой активности ПВО. Сдались там эти домики, пальмочки и прочая байда.
Взлетаем (слава богу не лагануло на объезде зенитки): выходим на точку между эскадрой и ВПП и тут "из-за острова на стрежень" появляеться одинокий Хеншель. ЗА и эскадра начинает отрабатывать цель. Все, половина братвы сушит весла на 8 (+./-) фпс, иногда падает до четырех. Это, когда ложишься в вираж над этими *:% пальмами на 90 от эскадры на мин. высоте. Ну, блин, аще, а не пилотирование пепелаца. Вокруг разрывы ЗА, трассеры Хешки, какой-нидубь мудень через крыло пытаеться в бомбер попасть и все это под приветственные крики обезьян, собирающих бананы под мою скорбную песню о 6-ти фпс или сколько там получиться в промежутке от 4-х до 10-ти.
Я думал, что это тачка моя "совсэм слабый стал", но нет, вон =АС= матюкаеться на взрослой конфигурации.

2 Wasy
Насколько я понимаю, это твоя идея карты. Честное слово, ничего личного, дружище, тормозит так, что хоть вешайся. Логи серверные почитай, если есть возможность. Часто мелькает фраза "Ну все, парни, я так больше немогу".

Кстати, что касаеться ЗА, то, помню, на "третьем" дромы были прикрыты ЗА и все ОК было. Кстати, только сейчас понял, что там было очень удачное кол-во з.точек. Зениток не столько, чтобы раскрошить вражины вдребезги, но достаточно для повреждений, которые делают полноценное пилотирование проблематичным: дырочка в крыле, движок подсажен и т.д. ИМХО, очень удачное соотношение.

2 Deval
Никакой ностальгии, просто тормоза, которые убивают все приемушества новой карты. Лично я всегда старался возвращаться, не был любителем вулча, для глобальных коллективных действий есть ВЭФ и никогда был не против ЗА в разумных пределах. Единственное приемущество новой карты, ИМХО, групповая цель для штурмов и бомберов, но это можно реализовать и менее ресурсоемкими мерами.



P.S. И нахрена славянам пальмы? Сосна, да ёж лесной вот друг пилота :)

rgreat
14.12.2003, 14:49
Островная карта рулит.

Необходим хороший компьютер, правда.

Для людей с плохими компами 2 решения:
1) выствить Forest=0 в conf.ini
2) проапгрейдить комп.

P.S. У меня больше 50 FPS в среднем. ;)

Victor
14.12.2003, 14:53
Originally posted by Maxxxx
Кстати, что касаеться ЗА, то, помню, на "третьем" дромы были прикрыты ЗА и все ОК было.

А вот зенитки это лишнее так же как и корабли с наземкой, народ ведь собирается тут с плохим пингом и вся эта стрельба наземки по "прыгающему" ничего хорошего остальным не обещает. Нулевой для штурмовки, первый для серьезных боев с прикрытами ЗА дромами, второй для догфайта без ограничений и лишних навесок на легкой карте - в идеале крымская степь без ориентиров на земле, тогда и решившего поштурмовать труднее найти.

Victor
14.12.2003, 14:58
Originally posted by rgreat
Островная карта рулит.
Для людей с плохими компами 2 решения:
1) выствить Forest=0 в conf.ini
2) проапгрейдить комп.

P.S. У меня больше 50 FPS в среднем. ;)

Хорош прикалываться, ты сам то пробовал этот форест=0? Меня просто прет от таких постов - я спорол херню но если вы проапгрейдитесь то у вас все будет ок :mad:

Maxxxx
14.12.2003, 15:01
2 Victor
Ага, была когдато на "третьем" замечательная крымская карта. Ее тоже можно вернуть. Правда там немного ЗА все же было. Кстати, кажись, там и эскадра для бомберов и штурмов возле Керчи стояла. И на высоте там воевали в полный рост и не тормозило ничего.


я спорол херню но если вы проапгрейдитесь то у вас все будет ок
:)
Крутовато влупить полштуки зелени, чтобы полетать на "новой" карте.

Deval
14.12.2003, 15:33
Кстати, а народ на новой карте пока летает, не заметил чтобы там пустовало. Когда на прежней карте по 30 человек сидело - у меня также тормоза ничинались, и ничего с этим нельзя было поделать.

По поводу аварийной посадки на косе по границе между фронтами - погорячился, там сплошные пальмы и приземлсяться абсолютно некуда, досадно.

2rgreat
Какая машина, что дает 50фпс?

=AC=
14.12.2003, 16:05
Originally posted by rgreat
Островная карта рулит.

Необходим хороший компьютер, правда.

Для людей с плохими компами 2 решения:
1) выствить Forest=0 в conf.ini
2) проапгрейдить комп.

P.S. У меня больше 50 FPS в среднем. ;)

Опиши сей космический девайс и твои установки на котором у тебя 50 ФПС в среднем над филдом с зенитками! И что толку какой он у тебя если у того кого ты пытаешься сбит он попроще!
МЫ ЗАБЫЛИ ГЛАВНОЕ ЭТО ГЕНА 2 АНАРХИЧЕСКИЙ ГДЕ МОГУТ ЛЕТАТЬ ВСЕ С ЧЕМ УГОДНО И НА ЧЕМ УГОДНО А НЕ ЭЛИТНЫЙ СЕРВЕР ДЛЯ ПАЦАНОВ С КРУТЫМИ ТАЧКАМИ И ТОЛСТЫМИ КАНАЛАМИ! тАК НАДО СДЕЛАТЬ ЧТО ТАК ОНО И БЫЛО А НА ЭТОЙ КАРТЕ ИЛИ ДРУГОЙ ЭТО УЖЕ ДЕТАЛИ!
Мы летали на этой карте без зениток и без кораблей(на Нестерове) и таких тормозов не было но тогда она становиться очень прессной и неинтересной!

Victor
14.12.2003, 16:34
Originally posted by Deval
Когда на прежней карте по 30 человек сидело - у меня также тормоза ничинались

А сейчас они будут начинатся когда народу в 10 раз меньше. И кому оно надо?

Deval
14.12.2003, 18:32
Проблема сводится к тому, что надо определиться с тем, на каких машинах эта карта должна нормально идти, ибо как известно, - всем не угодишь. Я призываю к тому, чтобы все, кто высказывает свое мнение о быстродействии второго Геннадьича (как положительные, так и отрицательные) обязательно указывали:
1. Свою конфигурацию;
2. Свои установки игры (не забывая про разрешение).
То, что написано выше - это достаточно противоречивые данные.

Касательно меня, Celeron 2,6/512Mb SDRAM DIMM 133Mhz/GF2 MX400 64Mb AGPx4, установки - 800х600 32bit (на 19" мониторе), все остальное - максимум что дает выставить.
Конфигурация - не фонтан, установки - соответственно тоже (разрешение). Тем не менее, в такой конфигурации можно полноценно летать, не без тормозов в отдельных местах, но можно, не смотря на диагноз - требуется upgrade.

PS Если кто знает, подскажите как включить счетчик fps в игре.

Victor
14.12.2003, 18:58
Originally posted by Deval
Проблема сводится к тому, что надо определиться с тем, на каких машинах эта карта должна нормально идти, ибо как известно, - всем не угодишь.

Что вы говорите? До патча карта всех устраивала а тут раз - и требуется апгрейд машины.



PS Если кто знает, подскажите как включить счетчик fps в игре.

Это твой подход - нажимать кнопки на форуме даже не зная сколько фпс твоя машина выдает? Ты мануал не читал 99% . О чем тут еще говорить. :mad:

Deval
14.12.2003, 20:32
2Vickor
Не факт, что до патча карта всех устраивала. А если и устраивала - то так все равно не могло продолжаться все время, должно же что то меняться?! Ты же патч поставил? А зачем? Мог ведь играть еще в первоначальный ИЛ-2 Штурмовик, зачем покупал Забытые сражения?! К тому же столько споров вызывает каждое новое изменение, не обязательно что последний вариант лучше...
... ладно.

По поводу апгрейда машины, ты знаешь, ИЛ2:ЗС все же современная игрушка, и требования у нее соответствующие. Хотя, я не считаю что эти требования завышены. Кстати, свою конфигурацию ты так и не написал, о чем с тобой говорить?

По поводу fps - не обязательно их считать, если глаз наметан - их видно и так. Да и чего там видеть - либо тормозит, либо нет. С 99% ты пролетел, поскольку мануал я читал в 135-тый раз еще вчера, пробовал включить fps - не получилось. Спасибо, что подсказал как это сделать.

Victor
14.12.2003, 20:48
Originally posted by Deval
Не факт, что до патча карта всех устраивала.


Ага, все ждали когда же поставят карту потормознутее



А если и устраивала - то так все равно не могло продолжаться все время, должно же что то меняться?!


Должно но не в ту сторону как это сделано сейчас



По поводу апгрейда машины, ты знаешь, ИЛ2:ЗС все же современная игрушка, и требования у нее соответствующие.


Бред полнейший, ты хочеш меня уговорить на апгрейд только из-за одной карты с пальмами??? Ты на других то картах летал в онлайне? Попробуй для разнообразия и пойми что есть карты не тормозящие машину и не требующие апгрейда. Когда школу закончиш и будеш сам зарабатывать - тогда и поймеш что значит апгрейд компа для бюджета средней семьи.

shift+tab fps START SHOW

Gennadich
14.12.2003, 21:33
Ну что наорались ? :D
1. Карту поменяем , поставим поменьше зениток .
2. Сейчас не работает ограничение по пингу, по-этому парни с пингом более 1500 не выносятся - результат на лицо ...
3. ТИХААААА !!! ;)

Deval
14.12.2003, 21:42
НЕТ, не надо сносить. Проголосовало всего 22 человека!!! Там же куча народу летает, и не все этот пост еще читали... Давайте выждем хотя бы недельку!?

Gennadich
14.12.2003, 21:55
Originally posted by Deval
НЕТ, не надо сносить. Проголосовало всего 22 человека!!! Там же куча народу летает, и не все этот пост еще читали... Давайте выждем хотя бы недельку!?

Ну до завтра точно оставлю... но 50% перевес ...

Deval
14.12.2003, 22:35
Геннадьич, не надо. Там в воздухе, на данный момент находится 18 человек. Против карты проголосовало всего лишь 15. Давай дождемся участия в голосовании хотя бы 50 человек.

hex
14.12.2003, 23:50
Геныч, 2 зенитки на филд и эсминцы заменить на шаланды. Этого должно хватить для щастя всем. Нормальная карта, хоть квака у земли пропала, слава WASY.

Maxxxx
14.12.2003, 23:51
Ну, я уже два дня подряд на "втором" кричу: идите на Сухой - проголосуйте.

Что касаеться быстродействия, то у меня 1,4 Tualatin (256 кэша), 512RAM, SBLive 5.1 Digital, MSI GForce4 64 (полный) и Баракуда на 7200 RPM. Все это стоит под 98SE, на которой живет только Ил. Рабочая ОС - Win2K. Не бог весть что, но не надо говорить, что на этой машине только в Тетрис играть можно. Настойки средние при 1024/16бит и никаких антиальясингов. Все сконфигурено по рекомендициям "лучших собаководов страны".



Бред полнейший, ты хочеш меня уговорить на апгрейд только из-за одной карты с пальмами??? Ты на других то картах летал в онлайне? Попробуй для разнообразия и пойми что есть карты не тормозящие машину и не требующие апгрейда. Когда школу закончиш и будеш сам зарабатывать - тогда и поймеш что значит апгрейд компа для бюджета средней семьи.


ИМХО, "речь не мальчика, но мужа". У нас отношения в семье крайне демократичные, но, даже учитывая это, оторвать от семейного бюджета пол-штуки зелени ....
Я лучше 90 баков добавлю и домой взрослый сабвуфер типа Rel Quake возьму или газовыю плиту с духовкой проабгрейджу, чтобы жена вдвое радостней ужин готовила, ожидая кормильца с работы или "из неба". Да и сыну скоро год, тоже есть чего для малыша заапгрэйдить, не смотря на то, что особых материальных трудностей мы не испытываем.

Victor
15.12.2003, 00:48
Originally posted by hex
... хоть квака у земли пропала, слава WASY....

Дальше красным цветом матерные слова - мат мат мат мат мат мат мат мат мат мат мат мат мат мат мат

Он и нужен второй для КВАКИ! Для серьезных полетов есть нулевой и первый, а на этом хочется полетать не напрягаясь.

Если надоела квака зайди хоть раз на нулевой и отлетай пару миссий - тогда поймеш зачем нужен второй.

ROA_FAZA
15.12.2003, 01:27
а падлок на 0 теперь не включить? он же совсем короткий стал а
а по карте она одновременно и хороша и плоха-небудт много зенов будет тотальный вулч а других полей для взлета нет
много зенов-тормоза в игре и лаги

Hishnick
15.12.2003, 01:31
А зачем вторая квака, если ещё работает первая )в смысле Квыйк, шутер такой) ?? На нулевом интересно летать на Штуках, но это было только раз (интересно), когда я и 4 =KR= по ТС выёживали какую-то цель...
На первом народ появляется только к ночи... А то что было последний месяц на 2-м... кхе-кхе...

Вчера полетал с часик на обновлённом 2-м сервере... под каким-то идиотским ником... но хоть получил удовольствие... и брал я Ф-4 не из-за виражить на закрылках, а что бы с превышения в н-е кол-во метров подлететь к Ла-7 и пострелять в неё... и топлива я брал не 25 как на анархо раньше, а 75... и не один раз встречал Миги и Лавки на 3500 м... поэтому пусть это и будет месиловкой, но не как раньше...

P.S. Вот сейчас по ТС буду кораблики топить с человеком... пол года мы этим не занимались...

Wasy
15.12.2003, 01:43
Кол-во зенов уменьшено в разы на полях стоят по две крупнокалиберные и две помельче, без разрывных снарядов т. е. ЗСУ и Ниморд, корабли отодвинул подальше, убрал эсминцы........
А насчет конфы компа...........Вот у меня комп уступает вашим, разве что только Жефорсе5600 128мб, канешн у мя стоит тормозный XP уменьшающий производительность онлайн на 25процентов и каким то невероятным образом я летаю вполне комфортно, канешн бывают лаги, но летать вообщем то можно............
P.S. А про Forest=0 чистая правда, немного ФПС добавило, правда лесс вообще как параша стал.........

Hishnick
15.12.2003, 03:24
Вы либо готовить не умеете, либо не голодны...

На не-111 пытался по бреещему пройти к кораблям -- достовали :)
пытался на 5000 дойти -- достовали :)
Неее... я больше не хочу на 200 метрах виражить на закрылках. Давайте уж лучше эту оставим...

Victor
15.12.2003, 09:39
Originally posted by Wasy
...но летать вообщем то можно............


Да хоть все зены сотри вместе с эсминцами - сама карта тяжелая из-за пальм. Неужели так сложно заменить именно ее? На любой другой создай также по два поля и наставь зенов или фантазия глючит?

Hishnick
15.12.2003, 12:46
Так а проблема то в чём??
"Если что-то не нравится, то сделай сам" (с)...

Victor
15.12.2003, 12:51
Originally posted by RC_Hishnick
Так а проблема то в чём??
"Если что-то не нравится, то сделай сам" (с)...

А я сам и делаю, киевляне на моей карте летают, и есть на ней все типы целей для штурмов и по паре дромов с разделением догфайт/бумзум, единственное чего на ней нет - ТОРМОЗОВ.
Просто надо иногда и москалям огурцов насажать под хвост, да вот вы все делаете что бы избежать этого ;)

Maxxxx
15.12.2003, 14:09
Пальмы, конечно, главное западло на этой карте, а их немало. Я не знаю как кто зажодит на посадку, но лично я, проходя над косой перед тем, как зайти за гору всегда осматриваюсь, сдвинув хвост в сторону и такое слайдшой ловлю, что жизнь не мила. А если там еще и крутиться кто-нибудь - вообще вещайся. Как только рядом пальмы - все "пиши: пропало". WASY, какой у тебя ФПС в лагуне на высооте метров 50-ят между эскадрой и горой при том, что еще пара-тройка самолетов рядом? Есть подозрение. что ты без загрузки сервера свой ФПС меряешь.

Maxxxx
15.12.2003, 16:02
Пальмы, конечно, главное западло на этой карте, а их немало. Я не знаю как кто зажодит на посадку, но лично я, проходя над косой перед тем, как зайти за гору всегда осматриваюсь, сдвинув хвост в сторону и такое

Wasy
16.12.2003, 01:43
порядка 15-20 ФПС

Victor
16.12.2003, 09:52
Originally posted by Wasy
порядка 15-20 ФПС

Скриншот в студию где с высоты 150м ты смотриш на свою базу через левое крыло, с включенным fps ec-но.

Maxxxx
16.12.2003, 14:05
Скриншот в студию где с высоты 150м ты смотриш на свою базу через левое крыло, с включенным fps ec-но.

Ага, ага, и два самолета взлетают, один садиться и три костра на аэродроме после вулчеров горят.
Попробуй. Если нужна будет помощь в создании массовки или костров "наделать" некому - всегда готов помочь.

Или это нераельная ситуация? Так вот могу сказать, что случаеться это часто при загрузке сервера больше половины. Я, вообще, не говорю, что в такой ситуации тот самый вулчер, что костров наделал может быть еще над базой и неплохо было бы догнать и наказать негодяя. Только делать это надо не при 6 фпс. Это хорошо, если он наверх уйдет, а если над землей останеться, то надо еще думать как бы с горой не повстречаться, а не только вырезать углы.

Блин, вчера 2 дуэли слил из-за этих лагов. В хорошем виражном боя лаг в 3 секунды = греби на базу пока жив.
Благо, "лавка" это более-менее быстро делать позволяет.

Интересен также твой ФПС, Wasy, в боя на экстремально низких скоростях/высотах над аттолом 2VS2, например. Лично у меня тормоза еще те. Да просто пройти на малой скорости на бреюшем вплотную к острову - уже "слайдшоу". А пока размазанную бочку закончишь на высоте 20 метров на этими пальмами, так вся жизнь теред глазами промелькнет.

Блин, на самом деле хочеться просто нормальной карты, а не всех этих дискуссий. Такой карты, чтобы каждый мог зайти и полетать в кайф, а не думать, ага, он пошел на снижение к косе - ну его в баню крутиться с ним на 50-ти. По крайней мере, я четко знаю как от меня можно уйти используя приемущество в апп.ресурсах. Проблема только в том, что раньше этого не было.

Victor
16.12.2003, 14:48
Originally posted by Maxxxx
Блин, на самом деле хочеться просто нормальной карты, а не всех этих дискуссий.

По голосованию 3:0 в нашу пользу, т.ч. все правильно. И молчание пальмофилов ;) тому подтверждение.

Deval
16.12.2003, 14:58
Ну, во-первых, не 3:0.
Во-вторых, пальмофилы не молчат.
В-третьих, кончится все тем, что уберут немного пальм, немного зениток и немного кораблей. Все остальное - останется. Великая сила компромисса, однако.

Maxxxx
16.12.2003, 15:01
Ну, а может ли быть по-другому. Должен же здравый смысл взять верх над стремлениями по созданию курортной атмосферы.


В-третьих, кончится все тем, что уберут немного пальм, немного зениток и немного кораблей. Все остальное - останется. Великая сила компромисса, однако.

Да, если возможно эту карту довести до ума - нет проблем. Лично я выступаю не против другой карты, а против тормозов, связанных с ней. По мне, да хоть над северным полюсом кружить, абы без тормозов. Ну, конечно запасная база никогда не была помехой. И место, где "вынужденную" можно совершить всегда приветствовалось.




По голосованию 3:0 в нашу пользу, т.ч. все правильно. И молчание пальмофилов тому подтверждение.


Ждем-с реакции "глубокоуважаемого".

Victor
16.12.2003, 15:22
Originally posted by Deval
Ну, во-первых, не 3:0.

:D Испугались? Ладно, вас всего ТРЕТЬ, меньшинство
так сказать.



Великая сила компромисса, однако.

Не, не так, правильнее "людская глупость не имеет границ".
А как еще относится к людям которые понимая что на их карте не все могут летать продолжают настаивать на своем, полностью игнорируя здравый смысл.

Я бы отписался от топика и не заглядывал сюда если бы был уверен что вернут старую карту просто добавив новые крафты, но с вашим подходом к делу я сомневаюсь в нормальном решении этого вопроса и поэтому повторю еще раз -
НУЖНА КАРТА МАКСИМАЛЬНО ОБЛЕГЧЕННАЯ, РАСЧИТАННАЯ ПОД МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛ-ВО ИГРОКОВ С ПЛОХОЙ СВЯЗЬЮ!!!

assd
16.12.2003, 23:35
Ради такой темы И зарегаться не грех.:)
Летаю под ником asd, но чво-то ник занят, вот пришлось переименоваться в assd такая вот блин вечная молодость.

Небольшая сноска. Все ниже изложенное только мое мнение и нифига более.

Карта не понравилась, за что собственно я и проголосовал.

1. Размер, уж больно велика.
2. Тормоза.
3. Единичность аэродромов
4. Море ( это конечно частность)

Почему нельзя сделать несколько аэродромов. Дальние, защищены зенитками. Вот вам и компромисс для любящих взлетать спокойно и что б их не вулчили. Ближние находятся именно как ближние для тех кто хочет не заморачиваться дальними полетами а с шашкой наголо сразу рвануть в бой.
На предыдущей карте именно так и было. Фоки взлетали с дальних аэродромов, со всеми вытекающими. С возможностью набрать спокойно высоту и скорость. Остальные бились на пятачке. Главное был выбор. Сейчас я этого не вижу.

Тут было высказывание

>Кстати, а народ на новой карте пока летает, не заметил чтобы там пустовало

А кто сказал, что летают из-за новой карты. Может, летают из-за хорошего пинга, из-за старой привычки, знакомых лиц и прочего.

И еще одна фраза, правда не дословно .. но смысл остался тот же.
> Что, не пора ли обновить давно заплесневелое.

Я согласен. Пора. Так люди на форуме и подсказывают как сделать это обновление жизнеспособным , а в ответ я вижу лишь неприятие. Очень жаль.


С уважением ross_bazar

Victor
17.12.2003, 00:17
Originally posted by assd
2. Тормоза.[/B]

Факты подкидываю, обратите внимание на расброс мин и макс кадров в сек. p3 1000 512мб, radeon9500 800х600 средние установки.

Maxxxx
17.12.2003, 15:58
Факты подкидываю, обратите внимание на расброс мин и макс кадров в сек. p3 1000 512мб, radeon9500 800х600 средние установки.
Вот оно самое ненавистное мною место.
И все по тем же причинам. Там просто летаешь с матюками, а о возможность принять бой для меня вообще говорить нечего. На днях пробовал, плюнул, ушел на высоту, пока полную Ж. МК не насовали. Причем расклад традидиционный лаговый: садишся на хвост, пара виражей, укрепляешь позицию, лаг, противника уже нет, пока осмотрелся, а на это с такими тормозами уходит намного больше времени, уже противник в хвост заходит.

Виктор
Брось мне, плиз в приват, список серверов где ты летаешь с кратким описанием чаво там к чему. Надо бы осмотреться. Старые "друзья", не повод чувствовать неполноценным из-за того, что в заднем кармане не завалялось лишних полштуки зелени.

Victor
17.12.2003, 16:31
Originally posted by Maxxxx
Брось мне, плиз в приват, список серверов где ты летаешь с кратким описанием чаво там к чему.

На форуме вирпилы киева - киевские сервера, новый сервер нестерова только для UA траффика, а вот portoss открыт для всех, там мы и летаем после 9 по киеву.

Deval
17.12.2003, 16:38
Чего не могу понять, зачем мутить воду по поводу сервера Геннадьича, если в упрек все время пытаются противопоставить другие сервера?!...

Victor
17.12.2003, 17:12
Originally posted by Deval
Чего не могу понять, зачем мутить воду по поводу сервера Геннадьича, если в упрек все время пытаются противопоставить другие сервера?!...

Кому в упрек? Другие сервера - это киевские и находятся в 40км от меня, а генадьича сервера - единственные где я могу летать с россиянами и не все с Украины могут на них летать так как трафик оплачивается как международный.

Maxxxx
17.12.2003, 17:39
Да, Девал, это ты чего то не в тему ляпнул т.к.
1. Привычка - великая вешь. Лично я, не смотря на то, что из Харькова (это Украина), начал летать он-лайн на "Геннадиче" и никаких проблем особо не испытывал. Не имея привычку искать "добра от добра" я, вобщем-то, ходить на другие сервера и не имел желания . Да и сейчас особо желания нет, но лично мое пребывание там стало намного менее комфортным, т.к.
- не могу вести бой в любой точке и вынужден уводить противника, в случае необходимости, в район, где могу полноценно вести бой, не завися от лагов и рекордно низкого ФПС или затягивать его на высоту, что не всегда удачно для "красных" и, теряя при этом инициативу.
- при минимальной загрузке сервера (2-6 человек) вынужден тратить массу времени на поиск противника, включать "дымы" или договариваться о "квадрате" место того, чтобы, раньше обнаружив противника, занять выгодное положение и начать бой, используя приемущества положения и фактор неожиданности.
- не имею возможности совершить аварийную посадку или произвести взлет с другой базу, учитывая тормоза или еще какие-либо субъективные факторы, делаюшие этот вариант для меня более приемлемым.

2. Все познаеться в сравнении.

P.S. Только не пиши ответ на этот пост. И так уже 3 страницы половы налабали из которой полезной информации 2 абзаца.

Gennadich
18.12.2003, 01:40
Учитывая перевес ,возвращаю карту и maxping=1500 ...

Wasy
18.12.2003, 02:14
Добро пожаловать в песочницу:mad::mad::mad:

Adolf
18.12.2003, 04:09
Originally posted by Wasy
Добро пожаловать в песочницу:mad::mad::mad:

Артем а что ты ввф забросил там тоже в некотором роде песочница но все же...
Мы понимаш жилы рвем борясь с красными ордами:D а командир на генадичах прохлаждается:D

Эти догфайт сервера такая зараза потом в вефе не смогеш хорошо летать без иконок и самолетика на карте.

Wasy
18.12.2003, 04:20
Вообщем-то на штуке мне все равно есть иконки, нет иконок, есть внешние, нет внешних...........Да про штуку, рвать на ней меня стали сильно.............пара попаданий и "прощай молодость, здравствуй место у кремлевской стены"(с)
Да и слегка устал от ВЕФа, хочеться чего-то большого и яркого, например догфайта, как токо надоест(уже начинает) вернусь в ВЕФ...........

Victor
18.12.2003, 09:24
Originally posted by Wasy
Добро пожаловать в песочницу:mad::mad::mad:

Это и была песочница, пока большой дядя туда навоза не набросал :p

Maxxxx
18.12.2003, 14:16
Это и была песочница, пока большой дядя туда навоза не набросал

Ох, не того обидеть можешь "такымы загадковымы фразамы" :)

Wasy
Ты хоть обьясни чем тебе эта карта так мила. У меня, например, объективные причины хотеть другую.
Хреново мне на этой. И, судя по раскладу, не только мне. Твой единственный четко сформулированный аргумент, который прозвучал в теме был "а у меня не тормозит".

Victor
18.12.2003, 15:22
Originally posted by Maxxxx
Ох, не того обидеть можешь "такымы загадковымы фразамы" :)

Я без зла, а "большой дядя" - тот кто сделал объект "пальма" на отображение которого тратится больше ресурсов компа чем на оба острова вместе взятых.

=AC=
18.12.2003, 21:55
Originally posted by Gennadich
Учитывая перевес ,возвращаю карту и maxping=1500 ...

Ну вот! Теперь внимательно запомним всех недовольных и усердно ищим их на новой(старой) карте! ШУТКА! :D
То ASD очень тяжело с тобой когда ты на Як-3 давно такого не встречал на Гене 2! Буду рад при возможности скрестить шпаги(винты)! Есть чему у тебя поучиться! Главное чтобы Вас сразу много не было а по отдельности если можно! :D

А по поводу старой не было у нее перпективы об этом очень правильно РОА ФАЗА сказал:
а падлок на 0 теперь не включить? он же совсем короткий стал а по карте она одновременно и хороша и плоха-небудет много зенов будет тотальный вулч а других полей для взлета нет(именно только одно)
много зенов-тормоза в игре и лаги!:cool: Истину глаголишь!

Wasy
19.12.2003, 01:26
Вот что так и не доползло до сервака.............Через редактор смотреть не советую.............

Victor
19.12.2003, 09:40
Originally posted by Wasy
Вот что так и не доползло до сервака

Зачем ЗСУ у взлетки? Реально ведь отрабатывают только флаки. Зачем вообще цели штурмов ставить на единственной взлетке?

p.s.
Поставьте на втором стандартные 12 часов дня, сейчас 15 и все красные идущие от своей базы светятся серыми точками, даже искать не надо.

Wasy
20.12.2003, 01:51
Да, флаки хороши, но разрывные снаряды вкупе с высокой скорострельностью, создают то, о чем вы выли 2 страницы ентого топика...........У ЗСУ неразрывные снаряды и скорострельность невысокая, но с одного попадания наповал.....
А цели были вовсе не для штурмов, а для бомбардировщиков Б-17 и Пе-8.............Если карту через редактор не запускать, а сразу через мультиплеер, они там будут..........А если таки будет запущена через редактор то все сладости вроде ту2, пе2, б-17 и т.д. будут стерты.............
А про анархическую карту, порою на ней лагает тож не хило, а всё потому шо событий гораздо больше.........из-за постоянных стычек.....

Victor
20.12.2003, 12:16
Originally posted by Wasy
У ЗСУ неразрывные снаряды и скорострельность невысокая, но с одного попадания наповал.....
А цели были вовсе не для штурмов, а для бомбардировщиков Б-17 и Пе-8

Я не пойму что вам - создателям карт - мешает все это сделать но на любой другой карте, без пальм?:confused:

Maxxxx
20.12.2003, 14:35
А про анархическую карту, порою на ней лагает тож не хило, а всё потому шо событий гораздо больше.........из-за постоянных стычек.....
Ну не без этого, но всеже полегче и над землей летать можно. Лаги, по моим ошущениям, носят несколько иной характер. Притормаживает, но более равномерно. Ни разу не было наиболее ненавидимого мною варианта: лаг секунды на три и полная потеря ориентации и общей картины боя (месторасположения противников).

Что не говорить, а у "старой" есть достаточно серьезные приемущества, которые, безусловно, надо учитывать при изготовлении альтернативных карт.

В четверг оттягивался по полной. Как зашел на сервер в 6 вечера, так в 6 утра и вышел. Ну выходил три-четыре раза, правда, по различным причинам минут на 10-20, но это не существенно. Где-то , начиная с часу ночи, стабильный состав участников стал 2-3, иногда четыре, с каждой из сторон. На большой карте это было бы крайне унылое действие, а так, благодаря короткому времени подлета. получил массу удовольствия. Удалось хоть один на один "з цым клятым зэро" (этим проклятым зеро) покрутиться. Разные варианты поведения пошупать. Вобщем, не так страшен зверь, как его рисуют :)
Убер, как модно говорить, конечно, но есть задача - будем решать :)

Да, обшая высота боя, конечно, снизилась, но при этом я неоднократно участвовал в боях на высоте 2000-3000. А "заманить" на высоту по прежнему не состовляет проблем.

Особенно удобно наличие пары запазных ВПП возле линии фронта, что делает возможным быструю посадку как в случае критичных повреждений, так и в случае, когда просто влом "долго" лететь на базу.
Лично я, особенного удовольствия от монотонного развлечения, именуемого полет обратно, не испытываю. Если сел кто на хвост - итак будут проблемы, а не сел - просто гребешь по прямой, время бесцельно теряешь.


о чем вы выли 2 страницы ентого топика
Не выли, а матюкались, малыш :)


Зачем вообще цели штурмов ставить на единственной взлетке?

ИМХО, надо отдельно выносить, но так, чтобы кавалькада бомберов идущих на цель была заметна каким нибудь образом для зашитников какого-нибудь отечества. Например, мне кажеться, неплохое место где-нибудь за основной базой и градусов на сорокпять в стороны. Есть там базка часа на 2 от основной.


Вот что так и не доползло до сервака.............Через редактор смотреть не советую.............
Так скриншот завесь! Или как ее еще можно смотреть?

ALF
20.12.2003, 16:37
Да фиг с ним какая карта, заработал бы, а то все выходные на баб тратить неохота...полетать бы;)

Wasy
21.12.2003, 01:23
Originally posted by Maxxxx

Не выли, а матюкались, малыш :)

Не нарывайся.........
Карту можно посмотреть так:
сетеая игра-создать сервер-выбираем карту-жмем вылет
(карту надо скопировать в mission\net\1\)
Ща прикреплю скрин и трэк.........

Wasy
21.12.2003, 01:49
Б-17 под моим личным управлением.............

Wasy
21.12.2003, 02:00
А вот мы бомбим базу синих, правда я промазал, первый раз с 3000, обычно около двух бомблю............Засняты моменты захода на цель и бомбардировки..........

Maxxxx
21.12.2003, 15:11
Originally posted by Wasy
Не нарывайся.........

Научись уважительно общаться с оппонентами даже если они придерживаются другой точки зрения.
Таких людей, как правило, гораздо больше уважают, чем их антиподов.
Закрыли тему. Теперь по делу.

Ну так это оказалась таже карта, с теме же достоинствами и недостатками, только , по-моему, без ЗА. Может просто не заметил. И корабли в другом месте стоят.

На "арене" записал простенький трэчок. Проследи за динамикой измениния ФПС в моменты когда в кадр попадают пальмы. Пока их нет - всё нормально, как только пальмы - все, сушим весла (12-18). И это я один на карте. Представь, что будет если идет бойня 10vs10. Я не говорю о работающей ЗА.

URL трэка: http://www.vu-du.com/arena_fpscheck.zip

Проблема, насколько я понимаю, состоит в том, что лес являеться одним объектом, а "пальмовая роща" - совокупностью отдельных объектов.



Карту можно посмотреть так:
сетеая игра-создать сервер-выбираем карту-жмем вылет
(карту надо скопировать в mission\net\1\)
Ща прикреплю скрин и трэк......... [/B]

Когда идешь непосредственно над (бомбы уже начали взрываться) фпс ~22-26.

Wasy
22.12.2003, 01:51
С пальмами я ничего поделать немогу, но сменить место действия запросто..........Как вам это?

Adolf
22.12.2003, 06:36
Originally posted by Wasy
С пальмами я ничего поделать немогу


Перед вылетом - посылать команду дровосеков:D

Victor
22.12.2003, 10:31
Originally posted by AlleinWolf
Перед вылетом - посылать команду дровосеков:D

http://wallpapers.bynet.ru/priroda/pages/pri0060.asp тут я пальм не вижу хотя места знакомые ;)

Hishnick
22.12.2003, 10:47
Может стрелков?? :) (Миша, ну ты понял о чём я :) )

Adolf
22.12.2003, 11:03
Originally posted by RC_Hishnick
Может стрелков?? :) (Миша, ну ты понял о чём я :) )

Мы и сюды это перенесем?:D:D:D

Hishnick
22.12.2003, 11:15
Originally posted by AlleinWolf
Мы и сюды это перенесем?:D:D:D

Ненада (с)%)

здесь нас забанют :D:D:D

Maxxxx
22.12.2003, 11:17
Originally posted by Wasy
С пальмами я ничего поделать немогу, но сменить место действия запросто..........Как вам это?
Все недостатки и приемущества предыдушей, кроме того, что она стала юзабельна. По крайней мере на ней можно летать. По ощущениям, назначение этой карты - догфайт для небольших групп. Например, 4vs4, 6vs6.
Конечно, это все не более чем мое "ИМХО". Маловато, конечно дромов для больших групп, хотя ФПС стал в приличных рамках: пальм нет, пейзаж до неприличия прост, что неявляеться недостатком.

А откуда, вообще беруться карты? Можно ли нарисовать карту самому?
Может знаешь ответ на этот вопрос, чтобы я в сетке 3 часа не шарился в поисках ответа. Какая-то же должна быть софтина под это заточена. Была б софтина, а что с ней делать мы разберемся :)
Повесить опросник для выяснения пожеланий трудящихся, обсудить 2Д вариант, нарисовать. Вроде ничего, в принципе, сложного...

Maxxxx
22.12.2003, 11:21
Originally posted by Victor
http://wallpapers.bynet.ru/priroda/pages/pri0060.asp тут я пальм не вижу хотя места знакомые ;)
А сядешь? :)))

Hishnick
22.12.2003, 11:28
Для создания своих карт надо:

- комп
- инсталированный Ил-2
- мануал к сложному редактору
- умение не разбить монитор в первые 2 часа общения со сложным редактором
- умение читать мануал
- терпение
- везение
- умение ( наживное, т.е. опциональное кач-во)
- ну и критики....

всё остальное неважно.

Maxxxx
22.12.2003, 11:33
Что за редактор-то?

Hishnick
22.12.2003, 11:36
В главном меню ЗС есть пунктик "Сложный (не помню как точно звать его, но не простой) Редактор"...

вот там то. Только мануал найди... он либо на диске есть, либо с сайта 1с качай... там без него тяяяяяжжжкаааа..... ох и тяжкаааа.....

Victor
22.12.2003, 11:37
Originally posted by Maxxxx
А сядешь? :)))

Зачем, я про то что пальмы на скалах не растут ;)

В главном меню ила есть "Полный редактор" там карту выбираеш и раставляеш все что хочеш.

Maxxxx
22.12.2003, 12:27
В главном меню ила есть "Полный редактор" там карту выбираеш и раставляеш все что хочеш.

Да не, меня интересует создание ландшафтов. В том я как-то возился. Карту с мостами делал, дабы освоить развлечение имени пролетов под ними.
А тпо поводу карты есть кое-какие мысли, но нужен инструментарий. Если это не слишком сложно, а пока особо сложного я там ничего не вижу, то можно заморочиться по свободе.

Hishnick
22.12.2003, 12:33
Ландшафты никак делать нельзя. В смысле заготовки карт. Но все доступные есть в полном редакторе.

Maxxxx
22.12.2003, 13:21
Originally posted by RC_Hishnick
Ландшафты никак делать нельзя. В смысле заготовки карт. Но все доступные есть в полном редакторе.
В этом-то вся и проблема, что надо руководствоваться "данностями". Надо будет профильтровать этот вопрос поглубже по свободе.

Wasy
23.12.2003, 01:26
Новые ланшафты рисуются через ПО МГ, но своими сикретами они деляться тока с проверенными людьми, так что надо ехать в Москву к Мэддоксу и уговаривать его дать енто самое ПО.......
Вообще у ил2 очень галимый движок, фактически тока МГ может делать какие либо изменения..........Да и имеющийся редактор карт, убогость полнейшая, скрипты где, я спрашиваю где скрипты ма...пипипипи ва.......пипипипи. Но ниче не поделать приходиться иметь дело с тем что есть, хотя некоторые изменения можно внести скрестив коды догфайт сервера и кооперативного..........Получилось бы очень даже ничего........Кстати обратите внимание что кооп тормозит и фризит в разы меньше.............

Maxxxx
23.12.2003, 16:19
Новые ланшафты рисуются через ПО МГ, но своими сикретами они деляться тока с проверенными людьми, так что надо ехать в Москву к Мэддоксу и уговаривать его дать енто самое ПО

Мда, абыдна, однако. Вот, на самом деле, где основной затык.

Погядел я на некоторое количество карт и пришел к выводу, что, в принципе, они не являються многоцелевыми. Вот, собственно говоря, и причина всех разногласий.

Примерно, всех можно разделить на несколько групп, между которыми и происходят разногласия:
1. Любители чистого и быстрого догфайта: взлетел и в бой.
2. Любители высотного боя.
3. Штурмы/бомберы.

Одним нужна цель, другим - расстояние для набора высоты или (!) взлет на высоте, третим - близкие от линии фронта базы. Хм, не видал пока я таких карт, что прескорбно. Кроме того, карта должна позволять разыгрывать сценарии. Собрав это все в кучу, лично у меня, рисуеться примерно такой расклад (см.карту), который, мне кажеться, сможет удовлетворить ну..... почти всех.
Карта изначально должна проэктироваться под различные сценарии, а то, что имеем сейчас расчитано только на один.

Сыровато, конечно, но по крайней мере какая-то мысль :)

Wasy
24.12.2003, 01:21
Пара замечаний.......
1. Зона боевых действий слишком растянута........И это ни есть гуд, если ты штурм, то лететь куда-то, где на тебя внимание обращать не будут, неприятно........
2. Бомбардировщики тоже всякие бывают, я вот люблю работать по площадям на Б-17 гы гы, где цели площадные?
3. Блин что-то ещё хотел написать...........забыл блин.......э-э-э-э-э-э-э-э лано мож потом вспомню0 пока тока это...........
В данном случае я представляю интересы стандартного штурмовика\бомбардировщика

Maxxxx
24.12.2003, 16:45
Originally posted by Wasy
Пара замечаний.......
1. Зона боевых действий слишком растянута........И это ни есть гуд, если ты штурм, то лететь куда-то, где на тебя внимание обращать не будут, неприятно........

Может быть, но, в моем представлении основные действия (догфайт) должны развиваться на линии фронта между базами №2. Расстояние примерно равно нынешнему расстоянию между основными базами на втором "Геннадиче". Ну в любом случае, все варианты обсуждаемы и переигрываемы. Главная идея, заложенная здесь - зонирование пространства как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях.
Именно для того, чтобы сделать легко доступным бой на высоте и избавить от изнурительной процедуры набора высоты придуманы базы №1. Млжет быть их стоит побнять еще метров на 500. Расстояние между базами №1 примерно равно расстоянию между базами на островной карте с пальмами. Что касаеться привлечения внимания к штурмам, то можно преставить мор.цели на другую стороны острова ближе к берегу. Поставить их на линию между базами №3 и №7. И, наверное, никакого ЗА.
Долой тормоза. Хотя, тоже обсуждаемо.


2. Бомбардировщики тоже всякие бывают, я вот люблю работать по площадям на Б-17 гы гы, где цели площадные?

Добавить какой-нибудь техники к базам прикрытия мор. целей. Например, для прохода бомбежкой будет доступен прикрытия, группа танков, может заводик какой поставить там же на острове возле морских целей. Главное, что они будут вынесены отдельно от зоны догфайта. Базы прикрытия всегда позволят желаюшим переключиться с базы 2 на базу 7, например и принять участие в перехвате/долбежке бомберов. По крайней мере, желающие должны найтись.


3. Блин что-то ещё хотел написать...........забыл блин.......э-э-э-э-э-э-э-э лано мож потом вспомню0 пока тока это...........
В данном случае я представляю интересы стандартного штурмовика\бомбардировщика [/B]

Вот только кто бы все эти идеи в жизнь воплотил .... :)

Irinel
25.12.2003, 01:23
Имхо - все было бы проще, если в списке объектов полного редактора были аэродромы, не базы а именно аэродромы (ну полевые, что ли), которые можно было бы самостоятельно разместить в нужно месте.

Wasy
27.12.2003, 01:18
2. Гы танки мелковаты для площадной цели....Нужно шоб цели уничтожались за счет того что, используются большие бомбы. Про заводик, как я понял на картах перегружаются тока здание которые уже установлены в МГ и их низя убрать, остальное остается в руинах навсегда..........
Про ЗА, хммм одно дело если вулчер это не опытный пилот, который отсилы наскребет 2-3 кила, а если этим займется бывалый, это же звиздец.........Стоило мне сесть на тандерболт и в удачный вылет 9-10 килов, так шта...........
3. Может удасться подобрать что-нить из уже существующего, правда с высотами врят ли.........

Maxxxx
27.12.2003, 14:38
3. Может удасться подобрать что-нить из уже существующего, правда с высотами врят ли.........
Или может парни из МГ помогут, есть вариант. В любом случае, тема еще не закончена :)

Victor
27.12.2003, 15:19
Originally posted by Maxxxx
Или может парни из МГ помогут, есть вариант. В любом случае, тема еще не закончена :)

Не получится ли что то чем они могут помочь можно будет использовать только в составе патчей/аддонов? А то сделаеш то чего ты хочеш а дать общественности не сможеш - нельзя.

Maxxxx
27.12.2003, 15:29
Не получится ли что то чем они могут помочь можно будет использовать только в составе патчей/аддонов? А то сделаеш то чего ты хочеш а дать общественности не сможеш - нельзя.
Да нет, вроде. В любом случае, конкретно говорить о чем-либо пока рано. Единственное что могу сказать, что тема хорошей онлайновой карты изрядно меня раззадорила. Особенно, ее отсутствие :) Попробую замутить что-либо толковое. Проэкт карты - пару постов выше. Будут результаты - обсудим детали. По крайней мере, хорошую карты можна создать только на основании общих пожеланий.

Кстати, что думаещь о таком варианте?
Вроде, всем хорошо должно быть.

Victor
27.12.2003, 15:35
Originally posted by Maxxxx
Кстати, что думаещь о таком варианте?
Вроде, всем хорошо должно быть.

Я тоже так думаю, твой набросок - я бы и не добавлял и не убирал бы ничего. Лиш бы в результате не оказалось что между дромами пальмы растут :D

Maxxxx
27.12.2003, 15:43
иш бы в результате не оказалось что между дромами пальмы растут
Нет, уж. Чисто по-славянски - елки, лес, в лесу - еж. "Типично русьський пейзаж" :))

=AC=
27.12.2003, 20:35
[i]Кстати, что думаещь о таком варианте?
Вроде, всем хорошо должно быть. [/B]

Может добавить зеркально два филда №4 к тем что есть ( то есть разместить их и возле кромки суши с морем) а то как то все влево ушло а многие будут летать и лететь вдоль кромки моря ну и соответственно и воевать тоже, да и бомберы и штурмы смогут хоть вибирать куда тянуть по прямой к берегу или на филд откуда взлетели!

Wasy
28.12.2003, 01:24
Так уж провелось, что все равно что-то будет не нравиться, по большей части приходиться искать компромисы.

Maxxxx
28.12.2003, 14:19
Originally posted by =AC=
Может добавить зеркально два филда №4 к тем что есть ( то есть разместить их и возле кромки суши с морем) а то как то все влево ушло а многие будут летать и лететь вдоль кромки моря ну и соответственно и воевать тоже, да и бомберы и штурмы смогут хоть вибирать куда тянуть по прямой к берегу или на филд откуда взлетели!
Принято, действительно, там дырка образуется.


Так уж провелось, что все равно что-то будет не нравиться, по большей части приходиться искать компромисы.
Безусловно, в любом случае что-либо, призванное удовлитворить большинство - продукт компромиса.
Хотя есть и объективные моменты, которые должны быть реализованы: оптимизация под макс. fps, несколько баз разного назначения, наличие взлетных баз возле линии фронта для полуношников (стандартный ночной вариант на "втором" - 2vs2, 3vs3) и любителей "быстрого" догфайта, территориальное разделение зон бомбежки и догфайта.

Надо будет сделать маленький островок с одинокой пальмой. Ничего личного, просто больная тема :)

Кстати. как тот трэк который я тебе высылал. Как у тебя с фпсом?

Wasy
29.12.2003, 01:40
Кхммм а куда ты его отослал?

Maxxxx
29.12.2003, 14:19
Кхммм а куда ты его отослал?
На предыдущей странице есть ссылка:
http://www.vu-du.com/arena_fpscheck.zip

Wasy
30.12.2003, 01:42
Если не забуду, то посморю........