PDA

Просмотр полной версии : Silent Hill 2



Stardust
15.12.2003, 11:20
Вчера закончил субж...
Мдя!!! Ну и тараканы водятся в башке у япошек! ;)
И финал... "В общем - все умерли"!!! :D Прям в стиле Такеши Китано!
Но атмосфера гамы - супер! Уважаю KONAMI! Не могу не отметить их традиционную "киношную" графику и освещение фонарика и тени от него! Супер! Нигде больше таких динамичных теней не видел!

Roma
20.12.2003, 05:33
Если не влом ответить , что делать в начале в здании апартаменты ? Нашёл там фанарик, пушку , часы к которым нужен ключик , что бы стрелки повертуть , мусор к которому не добраться , и ключи на полу, которые девочка швырнула ногой . Я так понял мне надо найти что-то типа багора , что бы достать страный мусор в самом здании , достать ключи , не ясно от чего , и поковыряться в мусоре на улице здания . Единствено , что я типа багра в здании не нашёл , а идти назад по улицам бродить в лом:)

Какая самая интресная сложность игры ? У меня сложность игры и загадог на норм.

Как точно нагой придавливать не добитых (ну типа зомби:) ? Иногда получается ,а иногда нет .

Gunslinger
20.12.2003, 12:01
На счет теней, загляни в Деус Экс 2 :)

Stardust
22.12.2003, 08:39
Originally posted by Roma
Если не влом ответить , что делать в начале в здании апартаменты ? Нашёл там фанарик, пушку , часы к которым нужен ключик , что бы стрелки повертуть , мусор к которому не добраться , и ключи на полу, которые девочка швырнула ногой . Я так понял мне надо найти что-то типа багора , что бы достать страный мусор в самом здании , достать ключи , не ясно от чего , и поковыряться в мусоре на улице здания . Единствено , что я типа багра в здании не нашёл , а идти назад по улицам бродить в лом:)

Какая самая интресная сложность игры ? У меня сложность игры и загадог на норм.

Как точно нагой придавливать не добитых (ну типа зомби:) ? Иногда получается ,а иногда нет .
Рома, я не помню про все заморочки... В принципе, там все просто - обходишь по порядку все комнаты и все, что нужно, у тебя будет. Это раз. Второе - все, что нужно, ты находишь именно в том здании, где загадка... Обычно... Не вспомню счас на вскидку исключение из этого правила.
А на улицу тебе так и так придется еще не раз выходить.
Никакого багра там нет - это точно.
А насчет ноги - это не ты решаешь, а сам герой. Зависит от состояния монстра. Если достаточно пинка - то герой его пнет. ИМХО.

Roma
23.12.2003, 06:58
Дык я бы и не спрашивал , еслиб было всё в порядке . Я ж все комнаты обшёл , на втром и третьем этаже.

Stardust
23.12.2003, 08:03
А! Кажется я вспомнил!!!!
Там вроде надо на втором (?) этаже рядом с лестницей посмотреть мусоропровод! Никакого багра, просто заходишь в закуток, где стиральная машина стоит, и юзаешь мусоропровод. Тебе скажут, что раздался звук, как будто что-то упало по мусоропроводу.
Вот тогда выходишь на улицу и идешь к дырке мусоропровода - там будет валятся ключ. Вроде так. Если это нужное тебе место, конечно...

Roma
24.12.2003, 08:44
Тенкс . А так я к этому мусору уже подходил . Может проглядел про звук.

Roma
01.01.2004, 16:33
Что-то с мусором ни чего не происходит : подхожу к нему - пишут - какой-то страный мусор . А у мусора на улице пишут - безполезнгый мусор . Единсвенное , пока бродил туда сюда , тыкал всё подрят - появился звук похожий на звук младенца , как раз на перекрёстке , где мусор .

GrimGOR
23.01.2004, 00:32
В одной из комнат лежит то ли пакет, то ли банка с соком... Ее надо поюзать на мусор в доме (не люблю я такие нелогичности)... А вообще игра - супер! Все никак не могу найти времени начать третью часть...

GrimGOR
23.01.2004, 00:35
Кстати, отличный сайтик... http://www.silent-hill.ru
Хотя я не сторонник подглядывания в прохождения, но в случае с Silent Hill это не портит геймплея, ИМХО... ;)

Biotech
06.02.2004, 10:25
Вот я раздобыл SH 3, побродил нимношко... И понял, что хочу всё, что было до. Тем более, третья часть начинается на полу-слове. Я полагаю, это связано с тем, что вторую я даже не видел. Или это так надо и никакой сюжетной связи между ними нет?
Если SH 2 я еще как нибудь найду, то на счет SH 1 вопрос: оно вообще на PC выходило или нет?

GrimGOR
07.02.2004, 00:48
Нет, к сожалению первоая часть не выходила на PC... Как выход - купить игру для SPS и поиграть через эмулятор... Кстати, вторая и третья части не связаны, скорее связаны первая и третья... Но в принципе можно играть в любом порядке... Обычно подобные игры начинаются с того, что игрок только по ходу игры начинает понимать, где он и что происходит... ;)

Biotech
07.02.2004, 14:10
Третью пока отложил, играюсь во вторую. Жжжжжуть... как нравится :)

Молодчик
07.02.2004, 18:02
Originally posted by GrimGOR
Обычно подобные игры начинаются с того, что игрок только по ходу игры начинает понимать, где он и что происходит... ;)

Вот как? А я прошел первую часть на SPS и так ничего и не понял... :D Начал вторую, понял, что ничего опять не пойму и бросил ее...