PDA

Просмотр полной версии : Хееееллллп!!!



RR_Micha
18.12.2003, 01:37
Ситуация следующая.
Сегодня пытаюсь полетать в ВЭФе, становлюсь в комнату с хостом, проходит минут пять, хост стартует, следом за ним все. Запускается Ил, далее идет процесс подключения к хосту. Тут то все и накрывается. Жду минуту-полторы и вижу надпись с сообщением о таймауте. Жму повтрно connect, смотрю на модем. Обмен данными идет так как он должен идти для успешного подключения. Опять таймаут. Я вываливаюсь в Лобби и пытаюсь подконнектиться к любому хосту. Картина абслоютно одна и таже - обмен данными стабилен, но в итоге таймаут. С геннадичами все тоже самое. Просто из Ила по IP не проходит. Буквально три дня назад в инете нормально летал... Переустановил Ила - не помогло. В оффлайн Ил работает без проблем. Люди, что это может быть??????????
У меня вариантов нет уже:(. Подскажите плиз, летать то охота...
ПРосьба модераторам: пару-тройку дней пусть топик тут повисит.

RR_Micha
18.12.2003, 02:34
Честно говоря я них...ера не понял... но после того как в конфиг.ини дописал HackenAllowed=1, HighGore=1 все коннекты заработали так, как должны были работать. Более я ничего не делал:confused:

Vpliska
18.12.2003, 04:17
Та же байда! В клубе хотели подключиться и вчетвером полетать, подколючается один и всё! Все остальные подключиться не могут,всё происходит как описал Micha! Токое появилось после патча!

Edmund BlackAdder
18.12.2003, 08:16
Ну если без крови и свастики не работает, то это все происки садистов-нацистов...

RR_Micha
18.12.2003, 11:00
Да причем тут происки нацистов:D. Сам факт, что после патча я нормально в инете летал. Мда... был еще момент. Я переставлял джой с Гениуса Ф23 Диджитал на Логитех Wingman Extreme 3D. И менял файл под названием settings в папке Users. При этом умудрился грохнуть conf.ini, хорошо что не Shift+Del нажал ( с бодуна бошка плохо соображала :D), ну и восстановил его из Корзины. Тут то все и началось. Но самое странное то, что полная переустановка Ила НЕ ПОМОГЛА!

Mahach
18.12.2003, 12:48
Полностью по проблеме сказать не могу - не сталкивался. Но по поводу переустановки Ил-а, еще со Штурмовика нужно было после сноса игры почистить регистр. И потом ставить на, как-бы, чистую машину.

kernel_panic!
18.12.2003, 13:35
Кровь со свастикой не помогли :(

Я уже с бубном вокруг танцевать скоро начну :-/

ShootOut
18.12.2003, 15:14
Originally posted by Micha
Да причем тут происки нацистов:D. Сам факт, что после патча я нормально в инете летал. Мда... был еще момент. Я переставлял джой с Гениуса Ф23 Диджитал на Логитех Wingman Extreme 3D. И менял файл под названием settings в папке Users. При этом умудрился грохнуть conf.ini, хорошо что не Shift+Del нажал ( с бодуна бошка плохо соображала :D), ну и восстановил его из Корзины. Тут то все и началось. Но самое странное то, что полная переустановка Ила НЕ ПОМОГЛА!

Ээээ.. А правда, что при задании IP прямо в Иле ты не забыл указать порт?

В смысле так: 210.210.210.210:21000

Regards! BS

deCore
18.12.2003, 15:48
О том, что conf.ini грохнул, нужно сразу говорить. :)
Проблема звучит так: "Когда у меня все было настроено, все работало. Я убил настройки- перестало работать. Почемууу??!!"
ИМХО, стандартная ситуевина, когда Ил неправильный интерфейс выбирает. Т.е. localHost=вне.шни.йад.рес не прописан.
Проверьте.

kernel_panic!
18.12.2003, 15:59
deCore, чудо ты мое, дай я тебя расцелую :))
сеньк ю вери матч

Karaya
18.12.2003, 16:12
KILLMB тебе поможет, эта замечательная утилитка, могу выслать. Запускаешь и твои проблемы исчезают, мне помогло.

RR_Micha
18.12.2003, 16:13
Originally posted by BS
Ээээ.. А правда, что при задании IP прямо в Иле ты не забыл указать порт?

В смысле так: 210.210.210.210:21000

Regards! BS
Конечно не забыл! Что я, совсем на идиота похож:D:D:D?

RR_Micha
18.12.2003, 16:20
Originally posted by deCore
О том, что conf.ini грохнул, нужно сразу говорить. :)
Проблема звучит так: "Когда у меня все было настроено, все работало. Я убил настройки- перестало работать. Почемууу??!!"
ИМХО, стандартная ситуевина, когда Ил неправильный интерфейс выбирает. Т.е. localHost=вне.шни.йад.рес не прописан.
Проверьте.
DeGore, тут немного не так. Я вернул конфиг на старое место и проверял, уже после глюка, прописывает ли LocalHost=вне.шний.айпи, именно тот, который мне DNSом ( или DHCP, не помню ) назначен. Оказалось, что все правильно там прописано. А по поводу, что
Проблема звучит так: "Когда у меня все было настроено, все работало. Я убил настройки- перестало работать. Почемууу??!!"
ПОсле восстановления conf.ini я не проверил только сетевые подключения. Ну и благополучно забыл об этом.
З.Ы. Проблема уже решена. Я экперимента ради прописал абсолютно левый адресс и стартанул Ила из Лобби, а потом из проги Алезза. Все нормально работало. Все нормально автоматом определялось.

RR_Micha
18.12.2003, 16:25
Originally posted by Mahach
Полностью по проблеме сказать не могу - не сталкивался. Но по поводу переустановки Ил-а, еще со Штурмовика нужно было после сноса игры почистить регистр. И потом ставить на, как-бы, чистую машину.
Не регистр, а реестр ;), и естественно я его почистил.

RR_Micha
18.12.2003, 16:30
Originally posted by kernel_panic!
Кровь со свастикой не помогли :(

Я уже с бубном вокруг танцевать скоро начну :-/
В conf.ini в разделе [NET] в строчке LocalHost= напиши внешний адрес машины. Должно помочь.

kernel_panic!
18.12.2003, 17:43
Micha, немного внимательнее надо быть :)

RR_Micha
18.12.2003, 18:12
Originally posted by kernel_panic!
Micha, немного внимательнее надо быть :)
Ты про уже данный DeGore'ом совет? Это я с разбегу написал, потом не стал стирать пост.

=BY=MAGISTER
18.12.2003, 18:32
Такая байда иногда происходит когда провайдер не дает тебе постоянный IP у меня эта проблема была когда я пытался сделать себе выделенку. Когда я пытался хостить или подключаться то те люди которые имели диал ап не могли ко мне подключиться а я не мог подключиться к ним может в этом проблема!

Kursant
19.12.2003, 08:34
Originally posted by Vpliska
Та же байда! В клубе хотели подключиться и вчетвером полетать, подколючается один и всё! Все остальные подключиться не могут,всё происходит как описал Micha! Токое появилось после патча!

У меня ещё "весельше" было... После установки патча в ЛОКАЛКЕ летал со своими орлами (сервера в и-нете ещё НЕ были пропатчены), а на другой день лезу уже в и-нет..... Хрен в сумку!!!! Тайм аут:mad: Да что ж такое,а!? Ни по выделенке ни по модему .Короче..., кончилось тем, что я в своей же локалке взял у товарища ЕГО конфиг - заработало...

Что ЭТО было!? Трогать боюсь (сносить, переустановлять) Как тот хохол уже - "не чипай, бо наебнэ..."

Так и летаю на ЧУЖОМ конфиге:D Но ЛЕТАЮ!!!!!

RR_Micha
19.12.2003, 08:50
Спасибо всем, кто ответил. На выходных меня ждет переустановка форточек, запасусь заранее бубном и придется учитывать фазу Луны при установке З.С.:D Другуго объяснения всему произошедшему у меня нет.

Kursant
19.12.2003, 10:01
Originally posted by Karaya
KILLMB тебе поможет, эта замечательная утилитка, могу выслать. Запускаешь и твои проблемы исчезают, мне помогло.

А что это за замечательная утилитка такая, что она делает?

Если не затруднит, кинь grooming@comail.ru В теме письма укажи, плиз, Il-2

У меня грабли начались после того как я снёс ЗС (ещё до выхода крайнего патча), кнопочка у меня глюкала, а я грешил на сам ЗС, ничего-о, летал в и-нете без проблемм. А после установки патча - усё... Причём ай-пи прописаны были (постоянный в локалке, через который меня в и-нет выпускают:D) Мне докопаться охота, чего же это ТАКОЕ было!?

И ещё вопрос, если "чистить реестр" (извиняюсь за ламерский вопрос, но в железе я увы....), ЧТО там нужно искать и УДАЛЯТЬ? Как файлы назваются?

Kursant
19.12.2003, 10:04
Originally posted by Micha
Спасибо всем, кто ответил. На выходных меня ждет переустановка форточек, запасусь заранее бубном и придется учитывать фазу Луны при установке З.С.:D Другуго объяснения всему произошедшему у меня нет.

"Бубном" я не запасался, но РАБОТАЮЩИЙ конфиг в отдельную папочку положил и спрятал на ДРУГОМ компе:D Так-то оно спокойней, гы...

RR_Micha
19.12.2003, 15:45
Originally posted by Kursant
И ещё вопрос, если "чистить реестр" (извиняюсь за ламерский вопрос, но в железе я увы....), ЧТО там нужно искать и УДАЛЯТЬ? Как файлы назваются?
Делается это очень просто;). Кнопка ПУСК=>Выполнить=>в появившемся окне набрать regedit=>появится такое окошко, похожее на обычное виндовое окно=>Вверху в списке команд типа ФАЙЛ и т.д., найти ПРАВКА, там выбрать ПОИСК или нажать Ctrl+F=> в появившемся окне набрать 1С и нажать entr=> появившиеся разделы удалять клавишей Del, после удаления раздела для поиска следующих нажимать F3, пока все не будут убиты. Если на машине кроме Ила стоит от 1С еще что-то, то очень внимательно смотрите то что удаляете. А самый простой способ, это вставить диск№1 и из авторанного меню выбрать УДАЛИТЬ. Удаляет даже данные из реестра.

Kursant
19.12.2003, 16:15
Бог миловал, от 1С больше ничего нет, а способ удаления при помощи диска №1 так и вовсе бальзам на рану:D Спасибо

RR_Micha
19.12.2003, 19:21
Да не за что:D. но реестр рекомендую все же просмотреть.