PDA

Просмотр полной версии : VEF & Skins



RR_Stomp
18.12.2003, 14:46
Просматривая вчера папку NetCash осознал, что необходимо разобратся, так сказать Ху из Ху. В этой ветке форума создано много топиков на тему визуального распознования противника и своих в миссиях, недавняя дискуссия по дымам чего стоит, но ведь есть же сквады, которые имеют свои индивидуальные особенности в формах камуфляжа, маркировки и тд. и тп. Приятно, когда противник "представляется", в своем роде, а не прикидывается ботом. По этому поводу может быть много различных мнений. Наченая от исторической достоверности и заканчивая художественным вкусом. Не хотелосьбы обсуждать это здесь, ровно как и технические проблемы, связанные с модемной связью и пингом. Суть в следующем: хочу разобраться в сквадовых маркеровках в VEF-е, чтоб в групповом догфайте, не гадать у кого ты на шести и кто у тебя на шести. Все описания и пояснения по данной теме сваливайте сюда, думаю и скрины тоже не помешают.

RR_Stomp
18.12.2003, 14:52
Для начала о нас. вариантов скинов у нас огромное количество от регулярных для VEF-а, заканчивая скинами для чемпионатов и пилотажки.
Суть боевых скинов проста, контрастный темный комуфляж, иногда черный, красный капот и красный киль. В некоторых случаях и красные законцовки крыльев на нижних плосклостях.
Эмблемы и надписи это уже вопрос второй, с большой дистанци сначала очертания, затем цвет, затем бортовые номера и эмблемы.

RR_Stomp
18.12.2003, 15:11
У Карайя штаффель черный или красный тюльпан на капоте, это япомню, у JGr124 белый киль и нижняя часть моторамы, так было, как сейчас незнаю. VJgS имеют белый киль в черную шашку.

Karaya
18.12.2003, 15:22
Только еще остается Старшого попросить убрать оригинальные эмблемы сквадов летавших в те года.Ну не нужны они никому, к тому же они закрывают оригинальные эмблемы и надписи:(

добавлю plZzZZZZZZZZZZ

RR_Stomp
18.12.2003, 16:29
:)

mongol
18.12.2003, 16:59
Связь модем 33 скорость
14,4 в иле.
Пробовал подгружать и неподгружать скины
разницы никакой не заметил.
Вот! а вообщем все равно
К скинам отношусь подозрительно, нехочу видеть билеберду на самолетах ради историчной атмосферы

Karaya
18.12.2003, 17:23
Зря ты вот так о скинах. Понимаш вот когда я например с напарником лечу я его скин не с каким другим не перепутаю, а так придеться то ли дымы то ли огни врубать, что ни есть хорошо

bug
18.12.2003, 17:26
Чой а у нас скины красиииииивые (

RR_Stomp
18.12.2003, 17:40
Чой ради исторической атмосферы все должны были брать для регистрации исторически достоверные полки, а там глядишь и имена пилотов сами собой попросятся исторические....и чее тогда получится?.....две трети сквадов вообще несоответствуют такому нормативу, небыло такой эмблемы РОСС, как и большинства других:), я уж неговорю про третие страны;) их куда девать всех? Разные сквады формируются по разному принципу.....кто-то за историческую достоверность, кто-то вообще пивной клуб, как мы:D а отличия у сквадов должны быть, это по определению, а не в приказном порядке:)

=FPS=Altekerve
19.12.2003, 03:41
Я скоро сделаю собрание скинов ФПС, с которыми летаю я (заметные, есть еще Крюгеровские, малозаметные).
У меня косые цветные полосы на концах крыльев, поверх знак ФПС - рысь поверх звезды. Руль и кок винта всегда того же цвета. Сам самолет всегда однородно-ярко-зеленый. Своих скинов у меня нет практически только для МиГ-3 и Як-1 всех модификаций.

Adolf
19.12.2003, 04:11
вот мой скин. правда подгрузка не всегда включена

RohMA
19.12.2003, 10:43
ИМХО этот скин более подходит для "парадного" самолёта, либо транспортного, этакой "персоналки".

RR_Stomp
19.12.2003, 12:12
Altekerve....а ты скрины здесь выложи, тогда все сквадовые различия будут так сказать с пояснениями. Я много чего из собрания VEF скинов вывалил бы, но у меня чейто файлы не аттачатся:(

AlleinWolf....а это скин какого сквада, я по эмблеме пока не признал? Лучше скриншот вываливай, так будет легче оченить:)

Adolf
19.12.2003, 12:41
Дак тогда сколькаж их тут нада будет? В фас, в профиль?
Про "парадность".
Ну да приметная шкура, ну и что - пусть все знают что эт я!
Это не сквадная а моя персональная шкура, в нашем скваде нет требований к окраске крафта - главное летать хорошо, а с каким скином - не суть.
желтые полоски на левом крыле - дань памяти Руделю, он для меня пример во всем.
Нацисткие флаги оно конечно может и перебор, но ведь все тут знают что я грязная фашисткая сволочь, не так ли?:D
Эмблема моя персональная - мое имя+знак подразделения Люфтваффе СС(патриоты счас камнями закидают:D)
Ну вот вид сверху...

Adolf
19.12.2003, 12:45
А вот сбоку(жипег изуродовал номер - Т6+ЕН)

RR_Stomp
19.12.2003, 14:00
Дорогой ты меня несколько не понял, я писал про проблемы маркировки сквадов в VEF, персанальные скины эта тема отдельной дисертации....:)

RR_Stomp
19.12.2003, 14:02
Всеравно спасибо за пояснения относительно взглядов вашего сквада на скины в VEF:)

RR_Micha
19.12.2003, 16:16
У нас готовятся скины. Черный окрас( закос под морпехов ), на бортах силуэт Крыма, может быть герб Севатополя, ну и персональные надписи типа " Поматросим и бросим ". На киле персональный боротовой номер. Когда готовы будут - неизвестно, человек занят сильно, а я так и не научился их рисовать.

=FPS=Altekerve
21.12.2003, 03:26
Так, ну я обещал, вот оно:
http://x-14224.narod.ru/fpsskins/index.html

dingor
21.12.2003, 13:26
Альте, я бы тебе с тактической точки зрения не советовал использовать такие выделяющиеся полоски на крыльях. Либо расположить их не так пропорционально и равноудаленно. При стрельбе по твоему самолёту они очень здорово упрощают жизнь нападающему - не надо постоянно "держать" весь твой силуэт, просто выноси прицел посередине этих меток и дело сделано.

А так красиво конечно.

RR_Stomp
21.12.2003, 14:27
Очень даже весьма!... Теперь буду знать как официально FPS крафты красит. Некоторые из наших скинов лежат тут: http://hangar-fvs.narod.ru

Кстати вопрос: разный цвет полос это маркировки различных подразделений или именные?

SaVaGe
21.12.2003, 15:22
Я принимал участие в работе над кой какими сквад-скинами
для качинцев.Мне только не совсем ясно: почему качинцы пользуют для скинов шведскую схему камо.
А сливки с камуфлированным низом тож сразу в бою вычленяются.
Папку нет кеш не чистил вообще ни разу!!!!
Теперь там баальшое собрание раритетов!
Поэтому я имею реал представление о личных пристрастиях пилотов и сквадов в целом.
Персонально для себя я решил, что личный скин должен отражать:
1 Историю развития схем камо на тот период
2 Традиции маркировки и обозначений /включая наличие свастики- НУ БЫЛА ОНА .как не рисуй на её месте ромбы все ж знают ТАМ ДОЛЖЕН БЫТЬ паук/
3 Личные представления о персональной эмблеме/опять же размещенные в местах примерно соотв. обычно использовавшимися для размещения пресонел эмблем .
4 И уж совсем не обязательно/я так думаю/ добавлять на скины элементы быстрой идентификации НЕ СООТВ. ИСТОРИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКЕ. Прикольно видеть мессера и яки с полосами вторжения.,актуальными только для D-day

Это я про ВЕФ-ПРОЖЕКТ говорю,бо остальные сервера представляют из себя свалку в стиле квейки.Тут уж кто во что горазд!!!!!!

Ash
21.12.2003, 16:02
Originally posted by SaVaGe

4 И уж совсем не обязательно/я так думаю/ добавлять на скины элементы быстрой идентификации НЕ СООТВ. ИСТОРИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКЕ. Прикольно видеть мессера и яки с полосами вторжения.,актуальными только для D-day


А вот мне важнее быстрее найти моего напарника чем историчность. Я беру реальную схему камцфляжа, п отом добавляю нужного цвета полосы туда, где мне больше нравится, и ничего нереального в этом не вижу. В реале видно куда лучше чем на моем мониторе. И это я буду компенсировать как смогу :)

LeeHarveOsvald
21.12.2003, 17:03
Наши красные полосы специально и сделаны для быстрой идентификации. Насчет соответствия времени незнаю, но если смотреть на Мустанг то четко прослеживаются его полоски.

Вообще быстрое отличие своих от чужих это залог того , что не пропустишь неожиданную атаку. А фактор неожиданности это очень важно.

SaVaGe
21.12.2003, 23:11
А не прще силуэты крафтов различать?
Или хтось тут еще мессер с лаггом путает??
Потому как все стрипы ,в игре,на самолетах, проявляются на дистанциях меньше километра а номера и того меньше.
На расстоянии меньше км трудно перепутать тип самолета

=FPS=Altekerve
22.12.2003, 02:46
Originally posted by dingor
Альте, я бы тебе с тактической точки зрения не советовал использовать такие выделяющиеся полоски на крыльях. Либо расположить их не так пропорционально и равноудаленно. При стрельбе по твоему самолёту они очень здорово упрощают жизнь нападающему - не надо постоянно "держать" весь твой силуэт, просто выноси прицел посередине этих меток и дело сделано.

А так красиво конечно.

А ты в меня хоть раз стрелял?! :confused: Мы ж, вроде, на одной стороне воюем!
А насчет полосок - вчера кто-то из РОА минут двадцать (почти без преувеличения) на хвосте у меня сидел. Истратил, наверное, весь свой боезапас - у меня ни одной дырки. Наконец союзники разделались со своими, стали искать меня, нашли, напугали немца, он упал и убился. А ты говоришь - полоски! Правда, меня потом все равно под конец игры Хейнкелевский Вилгельм Телль убил.

=FPS=Altekerve
22.12.2003, 02:58
Originally posted by RR_Stomp
Очень даже весьма!... Теперь буду знать как официально FPS крафты красит. Некоторые из наших скинов лежат тут: http://hangar-fvs.narod.ru

Кстати вопрос: разный цвет полос это маркировки различных подразделений или именные?

1)Нет, официальные - Крюгеровские, малозаметные, я не помню УРЛ, может он сам тут объявится, но по-моему, их пользуют не чаще, чем мои.

Мне для ВЕФа нужны наоборот заметные. Практика показывает, что противнику по барабану, кто перед ним: он стреляет по силуэту, ему не важно, в кого он стреляет. А вот для союзников, кои часто близко подлетают, различать кто перед ними важнее. Тем более, что полоски-то не большие, с километра нет разницы, что ты со скинами, что без - один х ничего не видно.

Есть скины не ко всем самолетам, делать одну пачку требуется почти целый день, и много их потому, что за два года накопилось, еще с первого Ил-2.

ЗЫ: Я не единственный, кто летает с этими скинами. В папке неткэш несколько оказалось, так что кое-кто из ФПС их использует точно.

2)Никакой системы нет, разные полоски я делал на тот случай, если несколько ФПС в одном вылете захотят с одинаковыми скинами летать. А вообще я стараюсь всегда использовать одно и то же, чтобы не засорять сетевые папки партнеров.

RR_Stomp
22.12.2003, 10:12
SaVaGe ты не скромничай;) я твои скины на Il2Skins.com лицезрел. Решпект!!! Кстати у меня тоже папка НетКэша в архиве с первого ВЭФ-а сохранена...

Наши скины весьма эклектичны, в них нет и грамма исторической достоверности..., но так исторически сложилось :D:D:D (прошу прощение за каламбур) сквад формировался на просторах онлайна и у него своя история. Каждый элемент носит свое смысловое значение. Хотя у нас тоже не все юзают скины, но по пречине связи.
Кому всеравно, тот в доге и необратит внемание на скин другого, а кому не всеравно, то в такой ситуации из боя просто так не выдешь:)

=FPS=Zloy
24.12.2003, 00:45
2 =FPS=Altekerve
Слуш Альт! У нас же вроде для VEF белые хвосты и белые хвосты с полосой были??? Откуда эти попугаи взялись??? =)))))))

=FPS=Altekerve
24.12.2003, 02:46
То старые скины, официальные, Крюгеровские. По-моему, БАГи щас с ними летают. А для тех, кто анархист, вроде меня, в БАГах не состоит, могут сгодиться и эти.

RR_Stomp
24.12.2003, 09:35
Белые хвосты.....интерестно взглянуть....чтоб с JGr50 не перепутать. У JGr124 тоже белые кили и плоса на физюляже была. Надо будет разобратся. Хотелось бы по подробнее...

AlexF
25.12.2003, 00:53
У БАГа черный хвост с веселым Роджером.
;)

=FPS=Altekerve
25.12.2003, 04:55
Ну тогда вообще запутали. Вот на моих скинах эмблема есть, где ясно ясно написано - ФПС, и ни тебе черных хвостов, ни белых...
Если используете другие, дали бы ссылку лучше, народ ведь просил. Я даже конференцию найти не могу, не то, что старый сайт Крюгера.
А вообще у нас в скваде кажный летает с чем хочет (на то он и free); но чаще скинов не используют вообще, что кстати и подвигло меня нарисовать собственные.

PAW
25.12.2003, 05:16
Вот тут (http://www.krueger.studio4d.ru/) лежат скины от Kruegera.
Альте а твои скины больше походят на маскарадные костюмы.

=FPS=Altekerve
25.12.2003, 07:41
Originally posted by PAW
Вот тут (http://www.krueger.studio4d.ru/) лежат скины от Kruegera.
Альте а твои скины больше походят на маскарадные костюмы.

Ну ваще, убил просто! :)

ЗЫ Скины Крюгера хороши, не хуже чем мои, но они малозаметны, они для какой реальной войны бы сгодились. А в вефе плохо - издали ничем не отличаются от стандартных, а внешние виды отключены. Так какой смысл забивать канал, если этих красот все равно никто не увидит? Грузить почти стандартный скин ради одного черного кока? И кто и когда его разглядит? Не тогось. Так шта мне маскарадный костюм и нужен, ас я или чайник я хочу, шоб народ знал, кто перед ним. Это не гордость, это стремление к определенности.

SaVaGe
25.12.2003, 16:52
Вот пример моего персонел скина на кобру.
Цифирь на коке тож вертится!!!
И еще ,я набросал псд скина советского пилота.
В кабине кобры -лейтенант гвардеец, с орденами кр звезды и орденом кр.знамени.Физя, на скине пилота,моя.
Форма летняя,до 43 года.После 43 пошли погоны,но с ними трабл.Не видно нифига звезд.
Могу заготовку кинуть на скин ком .
Выскажите пожелания,постараюсь учесть.

RR_Stomp
25.12.2003, 17:50
Классный скин! По поводу Il2Skins.com поясни мне ПЛЗ. что у меня происходит. Я скинов накачал метров на 300, а недавно, после того как он временно закрылся, не могу ничего скачать все Download Files могут запоменаться только как HTML страница....это вместо ZIP файла!!!! Чее за бред?

ЗЫ: Еще ченить вывали сюда. Красиво.

SaVaGe
26.12.2003, 00:00
Вот пример нетрадиционной окраски Як-1.
В победном сорок пятом,наши орлы могли позволить себе такие вольности на самолетах.
Так был окрашен Як гв.капитана Покровского В.П.из 2ГвИАП ВВС Северного Флота.
Скин лежит тут
http://www.il2skins.com/?action=display&skinid=1742
Мне кажется,что это оч достойный вариант сквад-скина .Вопрос тока какого!!!

SaVaGe
26.12.2003, 00:38
Самолет Виктора Яковлевича Хасина,ну сам он собственной персоной возле аппарата.
Один из первых примеров обозначения побед на советских самолетах. BTW Tакое понятие как, ПОБЕДА над....,в сетке ааще не пользуют! Заменили ее на СКОТСКО-БУРЖУЙСКОЕ -КИЛЛ!!! Отсюда и злость у геймеров друг на друга.

RR_Stomp
26.12.2003, 09:57
Скин копейки действительно хорош. Данная нестандартная схема маркировки выглядет более привлекательно, чем многие стандартные схемы. Насчет скина сквада вопрос спорный.......куда номер лепить? Кстати как сей достойны пилот в жизни этот вопрос с командованием решил?:)

SaVaGe
26.12.2003, 10:45
Покровский же был соратником и просто другом Сафонова.
В последнем бою Сафонова,именно он с ним летел.Правда Сафонов погиб ,а в процессе боя Покровский потерял визуальный контакт с командиром. Но видимо все это и выделило его из " прсто бойцов ".Отсюда и окрас яка.
Но ятак думаю,что именно этот вариант окраски и маркировки уже послевоенный,или что то оч близко к весне 45.
Были и др пилоты ВВС РККА,которые всю войну летали с личными обозначениями.Тот же Гальченко,к примеру.Еще в 145 ИАПе в 42м году он нарисовал на хвосте кошку с мышкой на своем ЛаГГе напрочь замазв раз и на потом бортовой номер.И потом в 609м ИАПе таже кошка
Даже когда он был замкомандира 324 ИАД на его Ла-5ф
вместо номера была черная кошка.На ей родимой он и свалил
последнего мессера из пятой эскадры.

RR_Stomp
26.12.2003, 14:28
Последний вылет Борис Фиактистович на чем совершил? Часом не на Хурике BN297?

Duron
26.12.2003, 15:47
последний вылет был на П-40 "Киттихаук", он доложил что сбил 3-трех, но так и не подтвердились победы. Сафонов докладывал что на его машине проблемы с двигателем :( (в то время у П-40 были поголовно проблемы с движками, из-за того что во время боя, мало кто на приборы смотрел)

orion71
26.12.2003, 17:45
Вообще-то а СКВАДе ФПС скинов море. Я летаю с ними постоянно, но есть и именные
Вот к примеру ЛаГг:

orion71
26.12.2003, 17:47
Такое же и для Ишачка, а вот в ВЭФ-1 часто летал на с таким:

orion71
26.12.2003, 17:49
А это ФПСовский скин от Крюгера для Яка:
З.Ы. Да, везде мое лицо :)

RR_Stomp
26.12.2003, 18:39
А отсутствие знаков различия гос.пренадлежности это специально?

LeeHarveOsvald
26.12.2003, 18:51
А Для Кобры вывалите еще парочку красивых скинов

orion71
26.12.2003, 19:16
Originally posted by RR_Stomp
А отсутствие знаков различия гос.пренадлежности это специально?

Нет. Они всегда присутствуют в ВЭФ. Просто настройки после сынишки забыл поменять :)

=FPS=Altekerve
27.12.2003, 03:20
Смотрю на скин Ориона для Лагга и думаю: "Ну вот, видно, что в ВЕФ человек летал".

Ram_Wolf
27.12.2003, 09:00
Альте, ты знаешь, когда я увидел Санин ЛаГГ в такой раскраске я подумал что это немец, хорошо что я спрашиваю перед тем как стрелять. :D

Ну сообственно вот мой Личный борт, победы не смотреть, они в данный момент не действительные, я там уже больше навалил....:)

orion71
27.12.2003, 13:46
Да, круто :)
Кстати у меня есть скины КАЧА и я их постоянно пользую, когда с ними в вылете, естественно с их разрешения ;)
А по поводу скина для ЛаГга, так это подарок от нашего Анди-Ганди. У него точно такой же. Мы их ввели до патча, когда на Ишакух педали накручивали :) Так с ним хорошо зимой. Тя видно на расстоянии 2-3 км, вот немцы и слетались :D Ведь на Ишаке не угнаться за ними, а тут как на блесну :) Но после патча надо бы прятатся теперя :)

Adolf
27.12.2003, 13:57
После патча мою Штучку обижают все кому не лень, но назло врагу все скины к одной схеме свел... Пусть заметная она но никакие патчи не заставят меня прятатся!

RR_Stomp
27.12.2003, 14:33
Так вот кто энто был:D:D:D.......У меня полная папка неткэша скинов с скандинавской камуфляжной схемой....только не подписано чьи они....Там был еще ишак со стилизованным красным трафаретным изображением сокола или орла.....

SaVaGe
27.12.2003, 22:18
Кто хотел новую кобру???
Пожалте!
Вот Р-39Q-5 заместителя командира 3й аэ 30 ГвИАП 273 ИАД 6 ИАК 16 ВА гв.ст.лейтенанта А.П.Филатова.Польша осень 1944 г.
Редакция моя исправленная и дополненная.
Нет только заводского номера 42-20414.коряво он ложится на скин.Девка-дракониха с хвостом русалки в объектив не попала,но по описаниям технарей ,она там была!
Я нарисовал её так,как на левом борте нарисована дама пик
Сейчас сей скин выложу на скин коме.ловите

SaVaGe
27.12.2003, 22:27
Да. борт Филтова сначала был №98 .Потом перекрасили в 93й.На фото оч хорошо видно замазанные элементы восьмерки
Самолет прошел модернизацию на рем заводе.
Усилен фюзеляж .и демонтированы крыльевые кольты.Не знаю рисоали ли на кобнрах звезды на верхних поверхностях крыла.Я решил их там оставить.

SaVaGe
27.12.2003, 22:32
Сам Филатов сидит слева на фото!!!!!!!!!

=FPS=Zloy
27.12.2003, 22:34
Кто там спрашивал про белые хвосты?...

RR_Stomp
28.12.2003, 13:07
SaVaGe а ты не думал создать так сказать 3D каталог самолетов ассов Восточного фронта, что-то типа Aces Profile in color;) Идея офигительная. Я начал собирать скины (исторические) после того, как повстречал расскраску самолета немецкого асса, которую не знал до этого. Обмен подобной информации на Il2Skins.com толкает меня к этой мысли. Посути скинмэйкерство в ЗС это отдельно развивающиеся направление, такоеже как и написание исторически достоверных миссий.

Gothrom
28.12.2003, 15:14
Это мои "Штукасы" для VEF с "типа-финской" окраской. + 109Е7В в зимнем окрасе поверх летнего камуфляжа.

Gothrom
28.12.2003, 15:18
А это В2 для Hageshii Sentai а ля "Вэл" (ну очень приметный окрас получился :D )

Gothrom
28.12.2003, 15:36
Ну и мой F4 (или F2 - уже не помню что тогда дали, а шкура одинаковая + такие же почти, но для Е - нос целиком желтый) (мелковато, но это снимок на память, что бы не забывать смотреть, что на полосе перед тобой садиться :) )

mongol
28.12.2003, 21:59
'''

JGr124_Barakuda
04.01.2004, 22:34
А вот и мой, сбивайте на здоровье:)

orion71
04.01.2004, 23:20
Ты тока не крутись :)

RR_Stomp
05.01.2004, 16:22
"""

RR_Stomp
05.01.2004, 18:26
:)

Grig
05.01.2004, 20:29
а вот мой скин, хотя я пока с ним не летаю.
рисовал его не я, и незнаю кто, я его из неткеша взял :p
вроде никого еще в нем невидел.

LeR19_Borg
05.01.2004, 20:34
ГЫ))
Комнатый орель))))

RR_Stomp
05.01.2004, 23:47
:)

RR_Stomp
05.01.2004, 23:54
:D

RR_Stomp
05.01.2004, 23:59
Типа все тридцать ВЭФ РРов летают с такой расскраской Хуриков

AndyGandy
06.01.2004, 00:23
Такое на шести даже свои видеть боятся :)

orion71
06.01.2004, 01:22
2 Grig
Первый раз видел этот скин у =KAG=Trol ;)
Он у моих ботов в оффлайне :)

Kyzmich
06.01.2004, 09:08
Поменьше господа грузили этого творчества на сервак,похоже это одна из причин сильных фризов,особенно присутствие не стандартных портретов. ОТКЛЮЧЕНИЕ ПОДГРУЗКИ НЕ СПАСАЕТ В ДАННОМ СЛУЧАЕ-БАГ,КОТОРЫЙ " ОМ"
ОБЕЩАЛ ПОПРАВИТЬ -ТАК И НЕ ИСПРАВИЛИ. Подлетаешь к такому размалеванному ,загоняешь в прицел И....ГРУЗИШЬ ЕГО ФЕЙС ...Фризит даже на выделенке,неговоря о модеме -прогрузить фейс+эмблему =75 kb быстро не получится.
Я вообще запретил в ВЕФ использовать не стандартные скины и портреты.Жалуемся на новый протокол -возможна причина в некорректной подгрузке всей этой мазни .

RR_Stomp
06.01.2004, 13:53
За "мазню" отдельное спасибо:) Думаю подобное мнение будет ценно где-нибудь в другом топике...:) Можно конечно еще зайти в Спартаковский бар и крикнуть МЯСО!!! будет тоже не плохо:D

JGr124_Barakuda
06.01.2004, 15:46
Originally posted by Kyzmich
Поменьше господа грузили этого творчества на сервак,похоже это одна из причин сильных фризов,особенно присутствие не стандартных портретов. ОТКЛЮЧЕНИЕ ПОДГРУЗКИ НЕ СПАСАЕТ В ДАННОМ СЛУЧАЕ-БАГ,КОТОРЫЙ " ОМ"
ОБЕЩАЛ ПОПРАВИТЬ -ТАК И НЕ ИСПРАВИЛИ. Подлетаешь к такому размалеванному ,загоняешь в прицел И....ГРУЗИШЬ ЕГО ФЕЙС ...Фризит даже на выделенке,неговоря о модеме -прогрузить фейс+эмблему =75 kb быстро не получится.
Я вообще запретил в ВЕФ использовать не стандартные скины и портреты.Жалуемся на новый протокол -возможна причина в некорректной подгрузке всей этой мазни .

Вот, Кузьмич правильно глаголит. я вот тут небольшой подсчет провел:
В вылете участвуют 16 человек, 16-1 - себя отняли, далее скин малого разрешения весит в среднем 200, большого ~800, берем среднее значение 500 и умножаем на 15= 500*15=7500, т.е в районе 7метров, при моей скорости коннекта я закачиваю 1метр гдето за 10 минут. Спрашивается кода и за кокое время я все это качаю???:), это я еще не беру в расчет морды из кокпитов:D
И вопрос второй, в неткеш каждый раз по новой скины грузятся? или берется уже скачанный оттдуда игрой, если чел его снова использует, а почему тогда множество одинаковых скинов там лежит? кста там иногда такие девченки поподаются ухххх:D

=FPS=Altekerve
06.01.2004, 17:57
Я летаю со скинами - у меня ничего не тормозит. Скины ИМХО грузятся в период после нажатия игроком кнопки Старт и до вылета в миссии. Если скины за этот период не успели загрузиться - грузятся стандартные. Взгляните вашу папку неткеша: больше половины скинов недогружены, причем повторяющихся среди них нет. Так что через некоторое время все скины игроков с которыми вы летаете постоянно уже хранятся в кеше.
Кроме того, не забывайте, что bmp шки скинов незапакованные, и файл в 256k грузится в среднем столько же, сколько и 50k jpg.

Leshik
06.01.2004, 18:07
Originally posted by JGr124_Barakuda
... в неткеш каждый раз по новой скины грузятся? или берется уже скачанный оттдуда игрой, если чел его снова использует...
берется уже скачанный, если чел не менял его имя или содержание


Originally posted by JGr124_Barakuda
... а почему тогда множество одинаковых скинов там лежит?
возможно другой человек использовал.
ИМХО

Elf
06.01.2004, 18:16
Originally posted by Leshik
берется уже скачанный, если чел не менял его имя или содержание


возможно другой человек использовал.
ИМХО

Правильно, если обратили внимание на "странные" имена в неткеш, то сразу многое становится ясным. Я предпологаю, что скины и "морды" хэшируются (создается подобие "контрольной суммы") и далее ЗС только сверяет хеши, если есть разница грузит по новой, если нет - грузит из неткеша. Так что не надо слишком часто чистить неткэш ;) , и переименовывать файлы тоже не рекомендую.

Gothrom
06.01.2004, 18:31
Угу... летаю на момеде и тоже давно перестал отключать подкрузку скинов - с ними и удобнее и интереснее (последний раз гонял мессер и по характерному скину понял кого гоняю. Ооочень удобно :)
А вот по поводу изменений в NetCash'e - звездочки на борту не страйтесь после каждого вылета обновлять, а то звезду себе нарисавал, а скин уже по новой грузится будет...

LEW
06.01.2004, 19:05
Скины есть гут, ибо способствуют быстрому распознаванию "свой-чужой", что в условиях ограниченной видимости ЗС очень большой плюс. Лица малевать это конечно баловство. В общем когда я хощу подгрузка скинов всегда включена, чего и всем желаю :)

JGr124_Barakuda
06.01.2004, 20:22
Cпасибо просветили, а я уже было распереживалси :)

LeeHarveOsvald
07.01.2004, 11:46
Поэтому Я когда хощу даю народу после своего нажатия на старт немного пинги уменьшить и скины заодно докачать =)))))

RR_Stomp
07.01.2004, 14:37
Сейчас летаю на мамеде и особенных тормозов со скинами вообще не замечаю! Что догрузилось то видно, что недогрузилось то и неведать...А насчет морды в прицеле и скачков пинга вообще не замечал.....

=LAF=Jakudza
07.01.2004, 16:42
Когда я хощу, хоть и не нравится мне эта пестрость, но раз народу это нравится, то включаю.

RR_Stomp
07.01.2004, 20:37
:)THX HOST.

Delta_7
08.01.2004, 00:09
Хотя Kyzmich всегда возмущается по поводу скинов и лиц, я летая через модем, никогда не ощущал серьёзных тормозов.
Это существенно только с точки зрения оплаты трафика.
Я думаю разработчики подумали о паковке скинов перед отправкой (паковка 257кб в Zip-е даёт 100кб), а затем распаковке у клиента.

Kyzmich
08.01.2004, 00:49
Originally posted by Elf
Правильно, если обратили внимание на "странные" имена в неткеш, то сразу многое становится ясным. Я предпологаю, что скины и "морды" хэшируются (создается подобие "контрольной суммы") и далее ЗС только сверяет хеши, если есть разница грузит по новой, если нет - грузит из неткеша. Так что не надо слишком часто чистить неткэш ;) , и переименовывать файлы тоже не рекомендую.

Поясни тогда ,почему продолжается подгрузка портретов в неткеш при отключенной подгрузке у меня в настройках сети,мало того появляются скины с разрешением 1024х768??
И какой обьем кеша должен быть у меня ,чтоб держать все зто народное творчество на диске?
Эта фича с портретами появилась только в ЗС -раньше я таких частых фризов в он лайн не замечал.

...на посадке впереди меня садится расфуфыренный хурик -бац.. фриз на 5 сек и я в землю -каково?
Есть ясный ответ по этой проблеме -ОМ признал ,что это ошибка сетевого кода,обещал исправить -наверно забыл.
Если это мешает игре то нах это надо.
Я проверял все эти художества продолжают грузится во время игры вплоть до DICKO. Иначе нет обьяснения тому,почему при полетах 14х14 все нормально а в ВЕФ 8х8 так фризит не поделу?

Kyzmich
08.01.2004, 00:56
Originally posted by RR_Stomp
За "мазню" отдельное спасибо:) Думаю подобное мнение будет ценно где-нибудь в другом топике...:) Можно конечно еще зайти в Спартаковский бар и крикнуть МЯСО!!! будет тоже не плохо:D

Другим я это не назвал и какое отношение это имеет к так культивируему в ВЕФ "ФУЛРЕАЛУ"

А ты меня еще в фанклуб Наташи Коралевой позвал.

Я избегаю посещать места сборища истеричек и шизофреников. Надеюсь тут таких нет.

LeR19_Borg
08.01.2004, 01:02
истеричек и шизофреников тут нет.Зато масса маньяков.:-)))))

=FPS=Altekerve
08.01.2004, 02:52
Морды лица я никогда не гружу. Зачем?

=FPS=Altekerve
08.01.2004, 02:59
Originally posted by Kyzmich

...на посадке впереди меня садится расфуфыренный хурик -бац.. фриз на 5 сек и я в землю -каково?
Есть ясный ответ по этой проблеме -ОМ признал ,что это ошибка сетевого кода,обещал исправить -наверно забыл.
Если это мешает игре то нах это надо.
Я проверял все эти художества продолжают грузится во время игры вплоть до DICKO. Иначе нет обьяснения тому,почему при полетах 14х14 все нормально а в ВЕФ 8х8 так фризит не поделу?

Ну, уморил. А когда "нерасфуфыренный" хурик садится, у тебя все оки?
Когда кто-нибудь выходит из игры или появляется на поле игра замирает у всех. Кому повезет - на 5 сек, кому не повезет - на 20. Поэтому в ВЕФЕ я избегаю выходить из игры, если кто-то из своих говорит, что садится. Кстати, почти все так делают. И к скинам это не имеет отношения.

Да и кто бы такой мудрый додумался грузить скины во время игры, когда и так траффика не хватает!?

Adolf
08.01.2004, 04:15
Originally posted by Kyzmich
Поясни тогда ,почему продолжается подгрузка портретов в неткеш при отключенной подгрузке у меня в настройках сети,мало того появляются скины с разрешением 1024х768??
И какой обьем кеша должен быть у меня ,чтоб держать все зто народное творчество на диске?
Эта фича с портретами появилась только в ЗС -раньше я таких частых фризов в он лайн не замечал.

...на посадке впереди меня садится расфуфыренный хурик -бац.. фриз на 5 сек и я в землю -каково?
Есть ясный ответ по этой проблеме -ОМ признал ,что это ошибка сетевого кода,обещал исправить -наверно забыл.
Если это мешает игре то нах это надо.
Я проверял все эти художества продолжают грузится во время игры вплоть до DICKO. Иначе нет обьяснения тому,почему при полетах 14х14 все нормально а в ВЕФ 8х8 так фризит не поделу?

Объем кеша - у меня 172Мб не чистил с 8 мая 2003 летал по всякому - с подгрузкой и нет.
Разницы в коннекте летая со скинами и без не вижу. На 220 вылетов в ВВФ - 2 диско.

Wasy
08.01.2004, 04:53
Не в этом дело, в момент когда вражий самоль со скином приближается на расстояние Х, помимо данных о состоянии самолетов и прочей техники в миссии, начинается грузиться скин ентого самого самоля, (фризы когда вражина в прицеле висит наблюдал?) хорошо если на серваке откл подгрузка скинов, максимум нагрузится эмблемы с рожами, а если нет..........., то фризить начнет, не глобально, но задержки на 1-3 секунды как правило.........

Adolf
08.01.2004, 05:14
Originally posted by Wasy
Не в этом дело, в момент когда вражий самоль со скином приближается на расстояние Х, помимо данных о состоянии самолетов и прочей техники в миссии, начинается грузиться скин ентого самого самоля, (фризы когда вражина в прицеле висит наблюдал?) хорошо если на серваке откл подгрузка скинов, максимум нагрузится эмблемы с рожами, а если нет..........., то фризить начнет, не глобально, но задержки на 1-3 секунды как правило.........

Не знаю как у вас там на геннадичах а меня в ВВФ уж не помню когда кто-нить в прицеле замирал. Пореже кэш чистите и будет вам щастье. И вообще хватит на геннадичах прохлаждатся - на фронте штукари нужны хоть с подгрузкой хоть без оной:D

Kyzmich
08.01.2004, 06:16
Originally posted by AlleinWolf
Не знаю как у вас там на геннадичах а меня в ВВФ уж не помню когда кто-нить в прицеле замирал. Пореже кэш чистите и будет вам щастье. И вообще хватит на геннадичах прохлаждатся - на фронте штукари нужны хоть с подгрузкой хоть без оной:D

Речь идет не о Zebre а о ВЕФ .На Zebra-x пологало минут 15 и все. А в ВЕФ первый толчок (фриз) значит враг рядом ,затем фриз ловишь при атаке противника как правило. И случай с хуриком -он заходил на посадку я рядом на рулежку колесики растопырил ,газ в 0 ,10м высота ,только поровнялся- картинка замерла 5сек и в окурки носом.
С первым затыком вроде ясно -тоже,что и в оф лайне с ботами( что то грузит на комп) а почему это повторяется далее ?
С внешними видами помогало вроде если по CTRL+f2 просканить . В ВЕФ это не проверить.
Мне не понятен механизм подгрузки портретов в онлайн в папку неткеш
при откл подгрузке в настройках?

Wasy
08.01.2004, 06:35
Да енти Мэддоксовы глюки вечны..........С каждым патчем убираются старые и прибавляются новые.........

Wasy
08.01.2004, 06:37
Originally posted by AlleinWolf
И вообще хватит на геннадичах прохлаждатся - на фронте штукари нужны хоть с подгрузкой хоть без оной:D
Вот блин подколол, посмотрим............мож завтра слетаю.....

LeeHarveOsvald
08.01.2004, 12:38
Тема кстати была не про лаги и варпы а про скины в ВЕФ. Тк что ребят давайте от темы далеко не убегать.

Alezz
08.01.2004, 13:00
Originally posted by =FPS=Altekerve
Морды лица я никогда не гружу. Зачем?
Научи как отключить? Ибо стандартными средствами отказатся от загрузки морды лица нельзя :( Но я так понимаю, хакерам все нипочем ;)
По subj- cкины отключены всегда

RR_Stomp
08.01.2004, 15:35
2 Kuzmich

В фанклуб Наташи Королевой Вас никто звать не собирался, ровно как и сюда вы сами зашли:) , и высказали свое мнение, пусть даже не совсем в корректной форме:). Это ваше святое право. Тот позитив, который веет от фразы про "истиричек и шизофренеков", коих здесь нет, сведетельствует о Вашем желании пообщатся на объявленную в этом топике тему:)

По существу вопроса относительно фулрила надеюсь вы согласитесь, что это понятие субъективное поопределению.
Эта тема бесконечная. Обсуждать ее можно сколько угодно и не обязательно здесь. По соседству огромное количество топиков, где можно выссказаться по этому поводу. Многие из них успешно отправленны в отхожее место, опятьтаки из-за того позитива, который так и хлещет через край.

Техническая сторона вопроса подгрузки скинов тема актуальная для этого топика. Обсуждение ее здесь проходит с позиции, что это дополнительная опция, которая существенно разнообразит весь симулятор вцелом, и позволяет распознавать в БВБ как сквады так и отдельных пилотов. Проводить, так модные нынче, голосования и соц.опросы на тему запретить подгрузку скинов в VEF или нет здесь никто не будет.

Лично я против использования принципа "коммерческой суперграфики" в VEF. В этом плане основные комуфляжные схемы и маркировка самолетов, должны иметь историческую обоснованность, пусть даже не на сто процентов. Но позволить себе употребить термин "мазня" в адресс других верпилов, пусть даже не обладающих таким художественным вкусом как Вы, и втоже время использующих помимо программы игры еще и знания Photoshop и многих других про. пакетов..... я себе такое позволить не могу.
Счетаю это верхом нетактичности.:)

aeropunk
08.01.2004, 16:38
Можно еще немного позитива? :)
Несколько раз пытался делать свой скин - мазня получалась. Забросил это дело. В неткэше тоже в основном мазня, но попадаются и очень даже приличные работы. Но дело не в этом. В ВЕФ отключаю подгрузку скинов еще и потому, что со стандартными скинами как раз легче распознавать самолеты. Например, как отличить F4 от G2 на дистанции 300-500м при разрешении 1024*768? Проще всего по стандартному скину.

А вот зачем люди скины пилотов лепят, я вообще не понимаю. Их же никто не видит.

AndyGandy
08.01.2004, 22:18
RR_Stomp, респектище тебе!
Я мать его 2 дня на 2 скина угрохал, планшет весь расцарапал и не зря. С Орионом в паре летали на этих скинах, все знали что это мы. Искать друг друга не надо и т.д. А у кого лагает тот пусть и выключает их :)
У меня ИЛ перестал лагать, когда я телефонную линию на цифру переключил. ISDN знаете-ли. До ADSL далеко ему. Коннект 56к. Хожу через аналоговый модем (так дешевле в полтора раза у нас). Лагов что со скинами что без них нету.
Так что связь свою настраивайте а не скины опускайте, товарищи!

mongol
09.01.2004, 00:12
Никогда не испытывал проблем с подгрузкой НА МОДЕМЕ
Никакой разницы есть она или нет. Лагает не из-за скинов это точно. А некоторые уже прославились своим непониманием вопроса:)

Kyzmich
09.01.2004, 01:56
Originally posted by mongol
Никогда не испытывал проблем с подгрузкой НА МОДЕМЕ
Никакой разницы есть она или нет. Лагает не из-за скинов это точно. А некоторые уже прославились своим непониманием вопроса:)

Так если такой понятливый ответь на заданный мной вопрос выше.Какого спрашивается у меня в кеш грузится портреты и всякий мусор ,как то :битые BMP-шники, скины офигенного разрешения ,ПРИ ОТКЛЮЧЕННОЙ ПОДГРУЗКЕ СКИНОВ НА СЕРВЕРЕ И У МЕНЯ В НАСТРОЙКАХ.
И интересно КОГДА ЭТО ВСЕ(от 3-7мегов за сесию)УСПЕВАЕТ ПРОГРУЗИТСЯ?
Или ты летаешь с пингом 700-1000 ,тогда я твои ноу проблем понимаю.

mongol
09.01.2004, 07:47
cc

=FPS=Altekerve
09.01.2004, 17:17
Originally posted by Alezz
Научи как отключить? Ибо стандартными средствами отказатся от загрузки морды лица нельзя :( Но я так понимаю, хакерам все нипочем ;)
По subj- cкины отключены всегда

Ты не понял: я свой скин пилота не загружаю, у меня его просто нет. Все равно ведь его никто не увидит. Использую стандартного пилота.

=FB=TL
09.01.2004, 17:37
Originally posted by =FPS=Altekerve
Ты не понял: я свой скин пилота не загружаю, у меня его просто нет. Все равно ведь его никто не увидит. Использую стандартного пилота.
%)
Вопрос был-как откл. подгрузку рож других пилотов
Я давеча кеш глянул-какие отвратительные хари (с) :D

LeeHarveOsvald
09.01.2004, 17:40
У меня тож 130 метров Кеша =))) (Не чистил с Мая)
Хари действительно отвратительные %)

RR_Stomp
09.01.2004, 17:42
Угу. Особенно дяденьки из Айн Цвай Драй Сквада. Прямо пиндоский клуб для тех кому за сорок...:D А к нашим харям уже привыкшие по пятницам....еще алкоголь компенсирует природную ласковость лица:D

=FPS=Altekerve
09.01.2004, 17:58
А вот интересно: одинаковых скинов нет, а пилотов одинаковых по шесть штук рож. Это только у меня так?

=FPS=Altekerve
09.01.2004, 18:02
Originally posted by RR_Stomp
Угу. Особенно дяденьки из Айн Цвай Драй Сквада. Прямо пиндоский клуб для тех кому за сорок...:D А к нашим харям уже привыкшие по пятницам....еще алкоголь компенсирует природную ласковость лица:D

А как вы определяете, где чье?

=FB=TL
10.01.2004, 06:35
Originally posted by =FPS=Altekerve
А как вы определяете, где чье?
ну епти (с) :D
они ж подписаны :D
кста,у меня их больше чем остальных :)
тут кешу глядел,знакомых рож увидал :) но этих 123 которых больше всех,ща попробую коллажик сбацать,но не для слабонервных :D

=FB=TL
10.01.2004, 06:51
Сбацал,но подверг цензуре,вдруг сюда дети ходят ? ;)

Gothrom
10.01.2004, 13:28
:D У меня еще есть... а из этих негры не попадались... Видать не везет :D

LeeHarveOsvald
10.01.2004, 14:56
Мде..... , представляю: Сбил чела потом пролетая мимо паратрупера увидел такую харю, ну как его не сбить ???
Ясно почему народ стал таким агрессивным =))))

dingor
10.01.2004, 15:17
123-и похоже действительно размножаются лучше других, похоже скоро они заспамят весь он-лайн траффик своими рожами :).

Но это всё фигня по сравнению с одним из последних шедевров в моем кэше (по моему это Чикатило :D):

=FB=TL
10.01.2004, 15:54
Originally posted by dingor
123-и похоже действительно размножаются лучше других, похоже скоро они заспамят весь он-лайн траффик своими рожами :).

Но это всё фигня по сравнению с одним из последних шедевров в моем кэше (по моему это Чикатило :D):
Крутой дедок :D
Но бывает круче :) Пытаешься какого нить лагающего грохнуть,п*даром на него обзываешся,а потом приглядишься-и точно,он самый :D

RR_Stomp
10.01.2004, 20:01
Позовчера летал на связи со сквадами CessPatrol, BOA и MA. Судя по голосам которые на Вентрило я слышал, я готов поверить в любые из этих фоток:D То что стой стороны инета сидят дедушки в этом я уже не сомневаюсь....(не все конечно).

AndyGandy
11.01.2004, 02:27
Никогда не чистил кэш. 580 с чем-то файлов. Варианты те ещё... Кстати насчет детей. Есть. Летают. Поэтому Сильвию Сайнт в качестве пилота сюда помещать не будем :)
Гыыыыы. На Риго твоего нарвался, слышь, TL... :) Это ему явно каку сделали. Вот его оригинал тут.
Короче запарился. После двух минут просмотра стало подташнивать. Вот что накопалось (из процентов 20 примерно):

P.S. Кстати я думаю в списке этих рож еслиб вы увидели мою, тоже не обрадовались-бы :)
Скином пилота не пользуюсь :)

AlexF
11.01.2004, 02:57
Нда.Кого только не увидишь у себя в кеше. Гитлер, Сталин, Элвис, Буш, Хусейн, знаменитые асы, не менее знаменитые актеры.Персонажи мультфильмов. Но некоторые всеже поражают. Например, понятно, что мужики летают кому за сорок, а как вам мадам того же возраста?Картинку аттачить не буду дабы не травмировать неокрепшую психику детей, которые могут случайно зайти на этот сайт - пусть лучше Плейбой смотрят.

Hishnick
13.01.2004, 15:51
Вот и наши скины :D

Hishnick
13.01.2004, 16:02
Другой ракурс ;)

P.S. Люди, а почём самый дешевый граф. планшет? Поглядел на красоту и руки зачесались :D Жаль я рисовать не умею, но малЁвать - это запросто :p

RR_Stomp
13.01.2004, 16:26
:)

RR_Stomp
13.01.2004, 16:30
Базовый скин RR для VEF:)

RR_Stomp
13.01.2004, 16:33
:)

VASILICH
13.01.2004, 16:39
Прошу глубоко простить меня,что сую свой нос в вашу беседу,но я не могу без шкурок лётать, и если кто-то летит со шкурой мне его проще опознать. И у меня, когда хостую подгрузка всегда включена.

RR_VooDoo
13.01.2004, 16:53
Originally posted by RR_Stomp
Типа все тридцать ВЭФ РРов летают с такой расскраской Хуриков

Не все! Я отилчаюсь %) Вторая поющая... (Благодарю Ваню)

Вот скрин мой на Хурик...

RR_VooDoo
13.01.2004, 16:55
А вот на Р-40 (Опять же благодарности Ване :) )

Вань, если не трудно, вышли мне на пчоту *.PSD файлы плиз..

2ndss-fns@mail.ru

Crimson
13.01.2004, 16:58
Уберы :)

RR_Stomp
13.01.2004, 16:58
Originally posted by VASILICH
Прошу глубоко простить меня,что сую свой нос в вашу беседу,но я не могу без шкурок лётать, и если кто-то летит со шкурой мне его проще опознать. И у меня, когда хостую подгрузка всегда включена.

Очень даже приятно слышать такое мнение:)

Энто скин не для VEF. Энто наша пилотажная группа.

RR_VooDoo
13.01.2004, 17:02
Originally posted by =FPS=Altekerve
Ну, уморил. А когда "нерасфуфыренный" хурик садится, у тебя все оки?
Когда кто-нибудь выходит из игры или появляется на поле игра замирает у всех. Кому повезет - на 5 сек, кому не повезет - на 20.

Фризит (Даж на выделенке) когда ты заходишь на ГЕНУ, вначале лаги (Грузятся 3Д модели самолетов), и если кто нить выберает самолет на котором ещё НЕ летали (Допустим все я На Як-3 и Г-2 и кто то входит на ТБ-3).. вот тогда фриз.. да.. поетому в ВЕФе фризов ВООБЩЕ НЕТУ! У меня :) Скины тут не причем

RR_Stomp
13.01.2004, 17:06
:)

AlexF
13.01.2004, 17:19
RR_Stomp - ждем от вас такого же ролика, как был от итальянцев.

marsh snake
13.01.2004, 20:57
Originally posted by RC_Hishnick
Другой ракурс ;)

P.S. Люди, а почём самый дешевый граф. планшет? Поглядел на красоту и руки зачесались :D Жаль я рисовать не умею, но малЁвать - это запросто :p

Ну такие картинки и без планшета легко нарисовать (главное уметь выделять;), что до планшета так в Питере 1400-1500 руб. терпимый стоит (именно терпимый, что дешевле вобще г....)

LeeHarveOsvald
14.01.2004, 13:12
http://www.leeharveosvald.narod.ru/acrobatika.html

Кстати тут есть еще фотки нашего пилотажа =)

SaVaGe
15.01.2004, 11:04
Скрины сделаны во время веф миссии.На мигаре Рамвольф Судя по размытой надписи скин 512х512

BTW RR Stomp и всем RR схема вашего камо на илах в вефе
слижком уж контрастная.На расстояниях от километра силуэт ила имеет красно коричневый оттенок,и воспринимается как шоу скин.( примерно так как ил с языками пламени)Это моё личное наблюдение .В одной из миссий я ила RR прикрывал,и обратил внимание.

RR_Stomp
23.01.2004, 15:38
Полностью с тобой согласен. Скины контрастные. Первоночально вообще черные были.:)
Наши скины имеют красный капот по причине различия в бою. Он заметен дальше некуда. А насчет шоу:D так это мигари ПВО Москвы! Вот точно цирк. Желтые носы у немцев до 42-го года тоже не самый скромный элемент.:D