PDA

Просмотр полной версии : Полетные задания



Страницы : 1 2 [3] 4

IvanoBulo
18.02.2004, 10:23
Originally posted by komo
...
И конечно же неудержусь и отправляю три трека по последнему заданию. Пытался разными способами:
1. Проскочить экскорт и уничтожить штаб - почти нереально это сделать напрямую (быстро догоняют и ....)
2. Завязать короткий бой с экскортом, заставить его потерять высоту, а за это время уничтожить штаб (вполне реально), только ненужно забывать о пулеметах сзади у штабистов (я это заменил только когда просмотрел запись, раньше думал у них нет оружия):mad:
3. Навязывая бумзум поочередно крошить штабистов и экскорт, неотрываясь от штаба.

Маленькая ремарка.
Если вступить в полноценный затяжной бой с экскортом то просто теряешь из виду штаб, они уходят и без карты с маштабом необойтись, что нереально в настоящем бою.
За десять минут боя они (штаб) укатывают с глаз долой и можно считать задание проваленым. Задача стоит уничтожение штабистов а не экскорта.

Пока все треки (три) заканчиваются моим поражением, но можно многое позаимствовать убрав все лишнее и добавив своего мастерства :)
Удачи

Позвольте резюмировать.
1. Зачем такая горка с выпуском закрылок???
ИМХО больше энергии приобрести можно набором высоты с постоянной скоростью 250-270 км/ч, что кстати и безопаснее ввиду того что ты не теряеш противника под капотом.
2. Обзор просто ужасен. Без маркеров ты бы моментально потерял всех из виду и был бы очень скоро жертвой. Попробуй в простом редакторе против новичка, не уничтожая его из оружия, а "задавить" (не заманить :)) к земле заградительной стрельбой пока сам не врежется, и не терять его из вида. А если теряеш то научится его находить за пару секунд. Также стоит поднастроить NewView.
3. Не стоит забывать о более скоростном (обладающим большей энергией) противнике и уходить от него чтобы сбить кого-то послабше. Всегда сбивай в первую очередь тех кто опаснее, если конечно хочеш "вернутся на землю" живым.
4. При стрельбе с 3-4 часов (сверху) очень мало берёш упреждение (хотя бы на полкорпуса за кок винта выноси).

Komo
18.02.2004, 10:50
Ok

Deny
18.02.2004, 17:53
2 трека, в принципе почти одно и то же. Нужен просто взгляд со стороны...

IvanoBulo
18.02.2004, 18:20
Originally posted by Deny
2 трека, в принципе почти одно и то же. Нужен просто взгляд со стороны...
Вначале сделай всё так как написано тут:
Правила и Пояснения (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?postid=115610#post115610)
а также обрати пристальное внимание на этот пост (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?postid=138619#post138619).

Brennan_74
18.02.2004, 20:17
Originally posted by IvanoBulo
Вначале сделай всё так как написано тут:
Правила и Пояснения (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?postid=115610#post115610)
а также обрати пристальное внимание на этот пост (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?postid=138619#post138619).

Хм...у меня в конфиге несколько иные настройки.Но как раз проблем с проигрыванием чужих треков нет.Большинство проигрывается нормально.

Deny
18.02.2004, 23:06
Originally posted by IvanoBulo
Вначале сделай всё так как написано тут:
Правила и Пояснения (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?postid=115610#post115610)
а также обрати пристальное внимание на этот пост (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?postid=138619#post138619).
Не хватало строки
HakenAllowed=1
Добавил, но до вас никто не жаловался...

ShootOut
19.02.2004, 21:33
Originally posted by Deny
Не хватало строки
HakenAllowed=1
Добавил, но до вас никто не жаловался...

Пытался просмотреть твои треки. Настройки у тебя действительно не соответствуют общеустановленным.
Дело в этой строке:

HighGore=1.

При установке этого параметра в 0, твои треки играются нормально.

Просьба: приведи настройки игры в соотвествии с требованиями раздела "Треки". Настройки можешь посмотретьhttp://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&postid=138619#post138619
здесь.

Regards! BS

ShootOut
20.02.2004, 00:56
Уважаемые господа!

Новое интересное задание, появившееся благодаря одному обсуждениею.

Истребители Оси.
=========================================

Миссия: уничтожение 2 самолетов противника.
Посадка обязательна!
Быстрый редактор
Карта: Смоленск, Москва Зима
Время: 14:00
Высота начала боя: 3000 метров
Погода: ясная
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: Bf-109G2, Ki-84
Расположение по слотам: раздельно по слотам.
Уровень ботов - ас+ветеран
Самолеты игрока: Ла-5, Ла-5ФН, Ла-7, Р-39Q10, Bf-109G10, Fw-190D9.
Союзные самолеты: нет
Топливо - 100%
Вооружение - по умолчанию
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: Боты обязательно должны быть на разных машинах. Посадить машину на любой БЛИЖАЙШИЙ аэродром.

Ждем треков!

Regards! BS

Serp
20.02.2004, 02:56
Ну вот я свою лепту внесу...
А то жалко - летал, летал, а треки потеряются...
так, что пусть хоть тут ссылочка останется... :)

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?postid=304022#post304022


Кстати, замечу, что Г2 и Кi очень неравноценные машины.
Как по прилипчивости, так и по ДМ.
Это важно.
Кто хочет стать героем Советского Союза(посмертно) тому лучше летать против Кi, ну а кто просто фашистов ненавидит - пускай уж и с Г2 борется... :D

Serp
20.02.2004, 03:03
Originally posted by BS

Тупой и еще тупее.
=========================================


Это про меня и товарища deCorе ! :D
Горжусь, что новое задание Партии
названо в нашу с ним честь! :D

ShootOut
20.02.2004, 11:02
Originally posted by Serp
Это про меня и товарища deCorе ! :D
Горжусь, что новое задание Партии
названо в нашу с ним честь! :D

Вообще-то я ботов имел в виду...

Так что попрошу без инсинуаций!

И вообще, переименую-ка я от греха подальше..

Regards! BS

ShootOut
20.02.2004, 11:04
Originally posted by Serp
Ну вот я свою лепту внесу...
А то жалко - летал, летал, а треки потеряются...
так, что пусть хоть тут ссылочка останется... :)

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?postid=304022#post304022


Кстати, замечу, что Г2 и Кi очень неравноценные машины.
Как по прилипчивости, так и по ДМ.
Это важно.
Кто хочет стать героем Советского Союза(посмертно) тому лучше летать против Кi, ну а кто просто фашистов ненавидит - пускай уж и с Г2 борется... :D

Не, это не считается... :)
Там ты другое задание летал..

А здесь 1 G2 + 1 Ki84...

Быстро и сердито.. Так что ждем твоих новых свершений..

Regards! BS

apBullet
20.02.2004, 12:24
вот мой вылет,правда фактически бой только с месом,так как ки быстро сдался:D,блин а самое обидное что первый трек ,сразу после прочтения получился очень эфектный ,но почему то не записался:(,а потом еще 2-а раза тоже не записался :confused:,может потому что в имени трека были слэши(/)?

Serp
20.02.2004, 12:40
Originally posted by BS
Не, это не считается... :)
Там ты другое задание летал..

А здесь 1 G2 + 1 Ki84...

Быстро и сердито.. Так что ждем твоих новых свершений..

Regards! BS
Пардон... мне показалось - или Г2 или Кi...

ZOD
20.02.2004, 18:10
Bf109G10 против Bf109G2(ветеран)+Ki84(ас), только спид бар, топлива 100%, мышь, версия 1.22
и
Ла5ФН против Bf109G2(ас)+Ki84(ветеран), только спид бар, топлива 100%, мышь, версия 1.22

Vorsin [SoS]
20.02.2004, 18:15
Вспоминая древнию латинскую поговорку (Bis dat qui cidotat - что-то вроде "Дорога ложка к обеду") Были очень неплохие треки по "Штабу", только все поудалял- решил сделаю лучше. Как-то с расписанием голимо, то было одно задание, а тут сразу два. Как-то "скроки" можно обозначить? Вот выкладываю трек который не фотнтан, но ничего... Жду критику :rolleyes:.

P.S. Батя наш родимый BS чтож ты так жесток к своим сыновьям? Вот это задание летать не на чем. Может p40 или Hurricane разрешишь? А то я на кобре... :D Охота брать кобру, чтоб стрелять с пулеметов :rolleyes:

Serp
20.02.2004, 18:33
Originally posted by apBullet
вот мой вылет,правда фактически бой только с месом,так как ки быстро сдался:D,блин а самое обидное что первый трек ,сразу после прочтения получился очень эфектный ,но почему то не записался:(,а потом еще 2-а раза тоже не записался :confused:,может потому что в имени трека были слэши(/)?
Дорогой apBullet!
Посмотрел Ваш трек.
И увидел то, от чего сам очень долго мучался.
Как ни странно это СЛЕЖЕНИЕ ВЗГЛЯДОМ ЗА ПРОТИВНИКОМ,
который делает петлю.
Непонятно?
Объясняю.
Если делать так, как Вы делаете в этом треке, то ничего кроме петли Вы сами и не сделаете. Просто интсинктивно!
Желание всё время видеть супротивника - прекрасное и волшебное желание, НО!..
Тут есть один момент.
А именно:
Когда Вы лезете вверх нужно не запрокидывать голову, а ПОВЕРНУТЬ её - назад и вниз. Примерно на пять часов. Тогда, опять же просто ИНСТИНКТИВНО Вы будете лезть вверх, а не заваливаться в петле назад... ибо Вы увидите противника, который мечтает всадить вам полный чемодан огурцов сзади снизу, ну и вообще - будете ориентироваться относительно земли - на каком Вы свете... чего нет при запрокинутой вверх голове...

В обшем со стороный Ваша траектория должна быть не КРУГОМ, а попендикуляром к земле, то есть Вы летите вверх до скорости 100км/час, а дальше просто ВЫНУЖДЕНЫ упасть на противника сверху, а не догонять его десятками петель...

Вот такие домыслы пришли мне в голову при просмотре Вашего трека.
А главное, я вспомнил, что сам болел этим жеочень долго , но как только перестал запрокидывать голову, тут же всё понял, и больше петель, основанных на этом феномене, больше не делал... :)

Вот. Изиняюсь, если што не так... :)

Old_Pepper
20.02.2004, 22:52
Ух... Дорвался до "ЗШ".
Задание выполнил, но не красиво.
У земли их утомил:D Стрельба - кур пугать, посадка типа лётчик жив-самолёт цел и не больше.
Я только обоих сделал асами, остальное по заданию.
Жду пинков.

Да, я на Ла-7.

Serp
21.02.2004, 01:12
Originally posted by Old_Pepper
Ух... Дорвался до "ЗШ".
Задание выполнил, но не красиво.
У земли их утомил:D Стрельба - кур пугать, посадка типа лётчик жив-самолёт цел и не больше.
Я только обоих сделал асами, остальное по заданию.
Жду пинков.

Да, я на Ла-7.

Дим!
Выдаю ожидаемые Тобой пинки. :)
Победителей не судят, но сейчас не модно
виражами изъясняться... :)
Сейчас модно вертикалью действовать, оно
вроде получше... :)
А главная фишка ЭТОГО задания была именно в том,
чтобы один противник был асом, а другой ветераном.
Это, так сказать - квинтэссенция ЭТОГО задания...
И неспроста! :)

Вот я тоже тут... полетал... и...
наконец понял, о чём всё время говорил уважаемый
деКор.
В данном случае асом был бот на Кi, а ветераном
товарисчь на Г2.
Крови этот немец конечно попил у меня... :D
Но за счёт чего?
А за счёт того, что стрелял всё время, как подорванный!
не больно метко стрелял, но психологически
давил сильно...
Вот ЭТО видимо и имел в виду многоуважаемый деКор.
Так, что частично я с ним согласен, НО!..
Очень большое НО у меня есть.
Дело в том, что ветеран отличается от аса только одним -
ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ давлением, вечной стрельбой(патронов у него что ли некуда девать? :D), и больше ничем.
Стреляет он плохо. Ас бы на его месте сделал бы своё мокрое дело одним выстрелом.
Так, что вот оно главное отличие, которое так пугает
друга нашего по оружию, товарища по стопкам водки - многознатца программических языков и других научных загадок, товарища деКора. :)

И так - задание Родины было интуитивно правильным,
и пришлось его выполнить с честью (и даже сесть на подвернувшийся аэродром).
Так же в этом треке наблюдалось совершенно разнузданное поведение Кишки, когда она почуйствовала, что никто ею больше не рулит...
Ну в общем - сами смотрите... а я пошёл спать. :)

Serp
21.02.2004, 01:46
Originally posted by Old_Pepper
Ух... Дорвался до "ЗШ".

А кстати - что это такое ЗШ?..
Может мне тоже дорваться до него?.. :D

Deny
21.02.2004, 02:41
Тактические ошибки если можно...

apBullet
21.02.2004, 09:45
to Serp!!!!
можНО И НА ТЫ:)
если честно ,то я плохо понял Ваше резюме ,но попробую:)

Serp
21.02.2004, 10:03
Originally posted by apBullet
to Serp!!!!
можНО И НА ТЫ:)
если честно ,то я плохо понял Ваше резюме ,но попробую:)
Ну и меня тоже, тогда эта... на Ты попрошу... :)
А что именно непонятно в моей резюмэ?.. :)
Готов объяснить её смысел как-нибудь по-другому... к примеру треком...

К примеру я лечу сначала как Ты, а потом лечу, как
я... и из сравнения вытекает суть моей резюмы... :)

Надо?.. :)

apBullet
21.02.2004, 10:56
надо однозначно ,еще дело в том что я никак не могу удержаться на виражах ,постепенно или сразу всеравно все переводится в горизонталь(
и еще раньше как то играл в несколько игр,поэтому если че не получается ,то как то не так обидно было поиграл в другую и все нормально ,но последний месяц чего то не по здоровому запал я на ЗС:),и поэтому бывает что иногда вываливаешься из-за компа пока что нить получится :),но это так мысли в слух,мож ты лучше асю дашь,если что спрошу там что бы форум не захломлять?

IvanoBulo
21.02.2004, 12:30
Истребители Оси.

Komo
21.02.2004, 15:59
Кикимора однако резвая ;)

Serp
21.02.2004, 18:25
Originally posted by Deny
Тактические ошибки если можно...
Тактика в принципе правильная, но Вы недобираете высоту,
из-за набора с заваливанием на крыло... и рановато
начинаете пикировать.
То есть - нужно набирать высоту стараясь выдержать строгий перпендикуляр, особенно по поперченой оси, то есть если заваливаетесь на крыло, надо рулём поворота подправить...
Ну и переть вверх подольше, пока самолёт САМ не запросится опустить нос...
А так всё правильно, и стрельба хорошая (я например из энтой пушки никак попасть не могу :D, хуже чем у Кобры... :))

Mikhail
22.02.2004, 13:07
Вот, налеталось кое-чего. Кикимора - ас, Г2 - ветеран. Здесь зима, потому как летние треки получаются гораздо длиннее. Вражин не видно, да и летается как-то хуже. Это действительно такая разница в зимних и летних полетах? Самолет совсем в воздухе держаться не хочет, валится. Неужели плотность воздуха настолько различается?

Chebur
22.02.2004, 15:59
Вот потуги по последнему заданию. Сердешно
прошу уважаемых инструкторов оценить (прошлый трек
чегой то обошли вниманием :)
П.С. дергаюсь сильно потому что кашляю :)

Chebur
22.02.2004, 18:28
Другой подход, а-ля Serp :)
Не знаю, получилось ли как надо...
Второй трек- просто прикол :)

deCore
22.02.2004, 19:23
2 Chebur
Думаю, ты и сам можешь сделать вывод об эффективности виражей (когда ты слил Е и проиграл позицию. sic! проиграл, ибо тот факт, что ты залез боту на 6 объясняется лишь тем, что он добровольно вышел из виража над землей).
Соответственно, трек "вертикальный" принес довольно быстрый "гарантированный" успех, что неудивительно.
Кстати, когда ты ловил последнего бота, разворачиваясь на него в горизонтали: а ведь он мог и не полезть в гору, ожидая тебя у него на 6. Быстрее всего развернуться полупетлей. В твоем случае подошел бы нижний Ё-Ё.

Думаю, посадки твои комментировать не надо. :)

ЗЫ: самоубийственные походы в лоб приводили к тому, что ты постоянно огребал стрелы с передней полусферы. Остается только догадываться, сколько было менее удачных попыток...:)

deCore
22.02.2004, 19:42
Originally posted by Serp
Это про меня и товарища deCorе ! :D
Осталось только выяснить кто есть ху.:D

apBullet
22.02.2004, 19:58
Originally posted by Chebur
Вот потуги по последнему заданию. Сердешно
прошу уважаемых инструкторов оценить (прошлый трек
чегой то обошли вниманием :)
П.С. дергаюсь сильно потому что кашляю :)
а ты полечись и не будешь кашлить:D

TO Serp!обещал помогать ,так сказать подтягивать в летном мастерстве и......пропал:confused:

deCore
22.02.2004, 20:02
Originally posted by Serp
А за счёт того, что стрелял всё время, как подорванный!
не больно метко стрелял, но психологически
давил сильно...
Вот ЭТО видимо и имел в виду многоуважаемый деКор.
Так, что частично я с ним согласен, НО!..
Очень большое НО у меня есть.
Дело в том, что ветеран отличается от аса только одним -
ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ давлением, вечной стрельбой(патронов у него что ли некуда девать? :D), и больше ничем.
Стреляет он плохо. Ас бы на его месте сделал бы своё мокрое дело одним выстрелом.)
А ветеран тоже сделал свое мокрое дело. Мокрая спина и мокрые штаны- это его заслуга. :D
А когда еще было слышно звуки выстрелов! У-у-у! Красотишша.
Из конца в конец идея моя была именно такова.
(ЗЫ: ас в прицеле еще отличается крепкостью планера + модными руляим +парой маневров).
Но эта стрельба, кроме псих. давления еще (и что самое обидное) заставляет тянуть ручку там где не хочется... :) Потому как только хочешь Е набрать, а ручку приспустить низя, ибо оно сразу попадать начнет.

Vorsin [SoS]
22.02.2004, 20:06
Народ может меня кто пнет? Уникальная возможность- поматерить и получить в ответ спасибо. И всего за 999$

Chebur
22.02.2004, 20:12
2 deCore
Да , вертикальные маневры в данном случае эффективнее,
сам убедился :) Правда даются пока тяжело.


Originally posted by deCore
ЗЫ: самоубийственные походы в лоб приводили к тому, что ты постоянно огребал стрелы с передней полусферы. Остается только догадываться, сколько было менее удачных попыток...

Как ни странно в лобовую практически не подбивали, в основном из за ошибок ведения боя по вертикали.

Serp
22.02.2004, 20:19
Originally posted by apBullet


TO Serp!обещал помогать ,так сказать подтягивать в летном мастерстве и......пропал:confused:
Аси у меня нет(я Тебе это уже в привате говорил - посмотри там, в привате)... а помогать буду... просто у меня со временем щас туговато(и глазы малость пошаливают)... поэтому треки не смотрю и не летаю пока... %)

Serp
22.02.2004, 20:30
Originally posted by deCore
А ветеран тоже сделал свое мокрое дело. Мокрая спина и мокрые штаны- это его заслуга. :D
А когда еще было слышно звуки выстрелов! У-у-у! Красотишша.
Из конца в конец идея моя была именно такова.
(ЗЫ: ас в прицеле еще отличается крепкостью планера + модными руляим +парой маневров).
Но эта стрельба, кроме псих. давления еще (и что самое обидное) заставляет тянуть ручку там где не хочется... :) Потому как только хочешь Е набрать, а ручку приспустить низя, ибо оно сразу попадать начнет.
Понимаешь какая штука... от аса ТАК не уйдёшь, как можно часами уходить от ветерана...
если ас сел на хвост так же близко(как том треке) - всё. Можно сливать горючку. (попробуй сам! А то всё я, да я доказываю Тебе, а Ты только словами меня поливаешь хорошими и не очень... :D)
так что ветерен прилипчивый, приставучий, стрелючий и психованный, но от него легко уйти.
А по поводу крепкости планера у асов Олег уже однозначно говорил - крепость планера ботов разных рангов - не отличается друг от друга.
А вот запас рулей - да, разный. Но в пользу аса.
Это очень хорошо заметно на Ишаках-ботах. У асов-ишачков запас рулей просто фантастический(не говоря уж что перегрузки им вообще по-фигу)... поэтому оне самые страшные противники... живой же пилот на Ишаке - тютя по сравнению с ботом-асом... :)
Ветераны на ишках сбиваются легче, но тоже любят поливать из шлангов издали и неприцельно... часто попадают, если привык с асами летать... :)
Но если знать это их недержание БК, то всё довольно просто...
Всё ветераны капелевцы(помнишь в "Чапаеве" капелевскую атаку? :)), но как только им попадается на пути Анка со своим "максимом" - разбегаются, как крысы... :)

Serp
22.02.2004, 20:44
Originally posted by deCore
А ветеран тоже сделал свое мокрое дело. Мокрая спина и мокрые штаны- это его заслуга. :D
А когда еще было слышно звуки выстрелов! У-у-у! Красотишша.
.
Ну,нащщет штанов это Ты загнууул... :D
Ну а нащщёт красоты - согласен, очень смотрибельно, и даже интересно так полетать(иногда, ибо всё таки если летать только с ветеранами, а потом аса себе взять - то всё, ты - труп... %)). :)

Думаю, что дрессироваться с ботами лучше конечно ставя их в разные слоты и присваивая им разные звания... тогда у каждого своя тактика - один на хвосте висит и поливает тебя, а другой подкрадывается и лупит в точку...

Так, что выходит - я с Тобой согласен(почти)... :)

Так, что прошу учесть товарища BS такое вот мнение из народа... :)
Хотя и оговаривать - для новичков менее ужасный сценарий, то есть ботов одного класса... :)

Serp
22.02.2004, 23:23
Originally posted by komo
Кикимора однако резвая ;)
Четвёрочка. Один балл сымаецца за стрельбу издалека... :)
Из энтой дудки только в упор хорошо получается...
Так штааа...
И вот ещё что - почему обзор так дёргается? Комп слабый? Или НьюВью не настроена? (но это на оценку не повлияло! :))

Полёт хороший! :)

Serp
22.02.2004, 23:25
Originally posted by Mikhail
Вот, налеталось кое-чего. Кикимора - ас, Г2 - ветеран. Здесь зима, потому как летние треки получаются гораздо длиннее. Вражин не видно, да и летается как-то хуже. Это действительно такая разница в зимних и летних полетах? Самолет совсем в воздухе держаться не хочет, валится. Неужели плотность воздуха настолько различается?
Пять баллов.
Никаких претензий. :)
Всё очень понравилось! :)

Serp
22.02.2004, 23:49
Originally posted by Chebur
Другой подход, а-ля Serp :)
Не знаю, получилось ли как надо...
Второй трек- просто прикол :)
Дорогой Chebur!
Трек хороший, на четвёрочку с мааааленьким минусом... :)
Минус за неуверенный обзор.
Зачем Вы всё время после оглядки центруете взгляд? Просто это даже непонятно... :confused:
если Вы хотите посмотреть на приборы - то зачем?.. Что они Вам такого особенного скажут?..
Вот Вы лезете вверх, в это время Вы должны держать противника перед глазами(как вообще-то и в течении всего полёта)!
А время, когда пора будет опрокидываться - Вам самолёт сам подскажет, уверяю Вас - этого момента Вы не пропустите, даже если захотите! :)
Ну и ещё взгляд слишком медленно ползёт, надо бы побыстрей настроить... тем более, я заметил, что у Вас настроены ещё и моментальные взгляды назад, уж лучше тогда ими пользоваться!..
А вообще-то лучше всего настроить нормальную скорость поворота головы - не быстро и не медленно... а то себя же с понталыку собъёте... :)
По поводу любовой с превышением - эта атака удаётся всегда, когда у вас есть хотя бы минимальное превышение, хотя бы пара метров! Вы же проиграли эту атаку. И знаете почему? Потому, что у всех самолётов в ЗС есть щитки-закрылки. Надо ими пользоваться. Особенно в таких случаях.
Пшшшшшш, и Вы уже выше противника! :)

Ну а из приятного - хорошая стрельба, и вообще всё было просто прекрасно, если бы у Вас обзор был хороший. Корень Ваших неудач(если их так можно назвать :)) - обзор.

И ещё.
Пишите пожалуйста своё имя в начале названия трека.
А то я скачал его ещё днём, а потом смотрю - Ла7 какой-то против каких-то Месса и Кишки... ну думаю - может это мой затесался?.. И не стал смотреть... :D
так, что - пожалуйста - именуйте свои треки именно своим именем, а уж потом - кто там на кого наехал... :)

Deny
23.02.2004, 00:05
Originally posted by Serp
Тактика в принципе правильная, но Вы недобираете высоту,
из-за набора с заваливанием на крыло... и рановато
начинаете пикировать.
То есть - нужно набирать высоту стараясь выдержать строгий перпендикуляр, особенно по поперченой оси, то есть если заваливаетесь на крыло, надо рулём поворота подправить...
Ну и переть вверх подольше, пока самолёт САМ не запросится опустить нос...
А так всё правильно, и стрельба хорошая (я например из энтой пушки никак попасть не могу :D, хуже чем у Кобры... :)) Спасибо попробую. Я себя представляю хорошей мишенью в мертвой точке. Я бы не промазал. Вообще со стрельбой из пушек IMHO просто, чем ближе, тем точнее. У меня дистанция сведения для пушек, минимальная, 100 м, хотел бы попробовать 50 но нету...

Deny
23.02.2004, 00:06
Originally posted by Mikhail
Вот, налеталось кое-чего. Кикимора - ас, Г2 - ветеран. Здесь зима, потому как летние треки получаются гораздо длиннее. Вражин не видно, да и летается как-то хуже. Это действительно такая разница в зимних и летних полетах? Самолет совсем в воздухе держаться не хочет, валится. Неужели плотность воздуха настолько различается? О! Единомышленник. Нас синих становиться больше.
Радиатор перед боем закрой, самолёт быстрее полетит :)
С меньшей дистанции проще попадать. Лучше в упор.
У меня настройки освещения: ландшафт максимум. Обьекты минимум. Более-менее самолёты видно. Поиграйся - может найдешь лучший вариант.

Serp
23.02.2004, 00:19
Originally posted by Deny
Спасибо попробую. Я себя представляю хорошей мишенью в мертвой точке. Я бы не промазал. Вообще со стрельбой из пушек IMHO просто, чем ближе, тем точнее. У меня дистанция сведения для пушек, минимальная, 100 м, хотел бы попробовать 50 но нету...
Ну во-первых:
Если себя представлять мишенью(в любой точке), то лучше уж
и не взлетать... :D
Во-вторых:
Вы именно мишень в верхней точке, если отклонились от попндикуляра, ибо получается недобор высоты, и как следствие - меньший отрыв от противника. А ещё тут именно важен угол в 90 градусов! Ведь Вы подумайте, что противнику тоже приходиться задирать нос и терять скорость! А Вы начали раньше вертикаль, и энергии у Вас (надеюсь) было больше, стал быть Вы и выше взлетите, и у Вас будет ещё время перевернуться и всадить то что надо туда куда надо! :)

По поводу дистанции могу сказать, что сто метров или стопийсят, или даже десять - ничем не отличается, если Вы бьёте в упор, да ещё из носовой пушки, а не из крыльевых пулемётов (подумайте сами - почему :)).

Serp
23.02.2004, 00:28
Originally posted by Deny
О! У меня настройки освещения: ландшафт максимум. Обьекты минимум. Более-менее самолёты видно. Поиграйся - может найдешь лучший вариант.
Я полностю убрал сглаживание, выключил стенсил-буфер, но зато поставил на полную - анизатропную фильтрацию.
И тут же стало всё видно.
так же я поставил производительность не на КАЧЕСТВО, а на ЛУЧШУЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ(ну это зависит уже от процессора, у меня всего лишь 2 Ггц и карта Ti-4200 с 64 мгб памяти).
Видимость дальняя. Качество объедков на полную(всё таки хочется сумалётами любоваться :D). Облака - средние. Освещённость... ээээ... в общем предпоследняя перед "изумительной"... :D
наземное качество, кажется среднее... не на что там в бою смотреть, но если поставить плохое качество - неприятные прыжки прорисовки получаются... это штурмовикам важно, а истребителям - плевать... :)

Ну вот так вот примерно...
Главное теперь самолёты даже на фоне леса видно боле-мене... даже летом... :)

Chebur
23.02.2004, 00:58
2 Serp
Очень признателен за такой разбор.
Насчёт обзора понимаю, неудобно, признаю.
Чёрт его знает что меня на возврат тянет постоянно... Бум работать.
С закрылками наверное у меня стереотип выработался, по рассказам вроде во время войны не особо пользовались, хотя конечно, какя тут реальность. Вообщем будем работать.

Прям щас и пойду:)
Еще раз спасибо за разбор.

Serp
23.02.2004, 11:27
Originally posted by Chebur
2 Serp
С закрылками наверное у меня стереотип выработался, по рассказам вроде во время войны не особо пользовались, хотя конечно, какя тут реальность. Вообщем будем работать.


Закрылки были?
Были.
БОЕВОЕ положение было?
Было.

А не "особо" пользовались потому, что ими
можно было пользоваться только на малых скоростях.
Но в полёте ведь бывают и малые скорости... :)

ZOD
23.02.2004, 11:45
to ALL:
А почему кинулись отключать спид бар? Многие не могут разглядеть самолеты, а спидометр видят, но не смотрят на него и на виражах(в свече-то ладно) и при посадке. В музее написано что минимальная посадочная скорость МиГа - 144км/ч и она уже считается высокой.
И от тренировок лобовых атак я не советую отказываться полностью, втихаря тренируйтесь, чтобы партия не видела. :) Лобовая эффективно работает против бум-зум атак и бомбардировщиков. Бывают экстренные случаи(двигло клинит, вас гоняют двое), многие самолеты имеют преимущество в лобовой(не думаю, что кто-нибудь в онлайн отвернет летая на фоке :) ). В онлайн всякие трюки при схождении, тоже работают не всегда. Обычно схождение проходит без проблем только если оба вирпила не идут в лобовую.

Komo
23.02.2004, 13:09
Originally posted by ZOD
to ALL:
А почему кинулись отключать спид бар? Многие не могут разглядеть самолеты, а спидометр видят, но не смотрят на него и на виражах(в свече-то ладно) и при посадке.

Пользуюсь широкоугольном обзором, тогда все видно. А спид бар расхлаждает....;)

IvanoBulo
23.02.2004, 14:16
Originally posted by komo
Пользуюсь широкоугольном обзором, тогда все видно. А спид бар расхлаждает....;)
:)

А ты попробуй не пользоватся широкоугольным обзором вобще и сравни что "расхлаждает" больше... ;)

Mikhail
23.02.2004, 14:18
Originally posted by Deny
О! Единомышленник. Нас синих становиться больше.
Радиатор перед боем закрой, самолёт быстрее полетит :)
С меньшей дистанции проще попадать. Лучше в упор.
У меня настройки освещения: ландшафт максимум. Обьекты минимум. Более-менее самолёты видно. Поиграйся - может найдешь лучший вариант.
Ну, не совсем единомышленник. Если когда-то буду летать в VEF, то там я врядли на немцев сяду, а вот в догфайте пожалуйста :) Радиатор... надо будет попробовать, а то как-то о нем не часто вспоминаю :) Настройки у меня на максимуме стоят (на какой мой MX440 способен) без AF и AA, можно конечно и поэкспериментировать.

Serp
23.02.2004, 14:39
Originally posted by Vorsin [SoS]
Народ может меня кто пнет? Уникальная возможность- поматерить и получить в ответ спасибо. И всего за 999$
Тээээкс...
Ну я уж лучше бесплатно пну...
Две новости одна хорошая а другие сто - плохие... :D
Сначала хорошая новость:
Отличный полёт! :)

Ну а теперь всё остальное:
первое правило обзора гласит - вирпил должен видеть противника ВСЁ ВРЕМЯ, а не только тогда, когда он залетит
в заранее уставленный в небо взгляд!
Второе правило обзора: Зеркала нужны только девушкам тяжёлого поведения и лётчикам, которых схватил жестокий
остеохондроз шейных позвонков. :D

теперя о тактике:
Очень красиво выполняются петли Нестерова! Ну очень красиво! Я прям любовался!
Только всё время думал - а нахрена они?.. :confused:
Фашистский пилот видимо тоже был в недоумении, но помня поговорку - что немцу хорошо, то русскому смерть - тоже делал петли, в надежде на плохое здоровье русского(что правда не оправдалось :D)...
Вывод. Всё таки нужно осваивать вертикаль. Пора уже. Комсомолец! С велосипеда на мотоцыкл, с петли - на вертикаль!
Даёшь! :D

Ну в общем, в основном и целом - всё.
Финита ля трагедия... :D

Хотя нет, не всё...
Што это такое значит PIO в названии трека?
Дорогой Vorsin !
Ты подумай пожалуйста о том человеке, который должен посмотреть Твой трек. У этого человека в архиве дофига разных названий, а он ОБЯЗАН (Тобою!) помнить, что какое-то, блин, ПИО, это трек товарища Vorsin-а... да он просто плюнет и не станет смотреть, и правильно сделает, ибо ВСЕХ сто раз предупреждали - ПИШИТЕ СНАЧАЛА ИМЯ ПИЛОТА, ПОТОМ - САМОЛЁТ НА КОТОРОМ ОН ЛЕТИТ, ПОТОМ - ПРОТИВНИКА.
Это же не просто так придумано!
Нельзя быть эгоистичным настолько! Эгоизьм хорошая вещь, но в очень малых дозах...

Удачищи! :)

Vorsin [SoS]
23.02.2004, 17:02
Спасибо Serp:rolleyes:. А что я мог еще делать с 109 на хвосте и дырявым маслорадиатором? А т.к. Партия завещала- умри но в горизонталь не иди, пошел во что мог... Я уже освоил кое-как вертикаль, только на мощных машинах, а как в неё идти на p40 против более мощных машин?

P.S. А вот насчет обзора... Нахрена вобще нужен New View и что он дает в плане преимуществ? Мне и так удобно...

P.S.S. А как же любимое -"Продолжайте в том-же духе и у вас все получится?" Или мне не стоит? ;)

deCore
23.02.2004, 17:31
Мои треки.

Ради разнообразия - кобра и фока. Цифра в конце- номер попытки. У фоки посадка на этот филд получилась только с 6го раза (вообще, я на Доре давно не летал, лучше бы А9 дали...). Что в треках с Лавкой и Коброй не помню.
Есть Ла7, отличий от остальных треков нет. Кроме одного. Самого главного. Я надеюсь, вы его сразу заметите.
Для Лавководов будет весьма пользительно.

Serp
23.02.2004, 17:41
Originally posted by Vorsin [SoS]
Спасибо Serp:rolleyes:. А что я мог еще делать с 109 на хвосте и дырявым маслорадиатором? А т.к. Партия завещала- умри но в горизонталь не иди, пошел во что мог... Я уже освоил кое-как вертикаль, только на мощных машинах, а как в неё идти на p40 против более мощных машин?

P.S. А вот насчет обзора... Нахрена вобще нужен New View и что он дает в плане преимуществ? Мне и так удобно...

P.S.S. А как же любимое -"Продолжайте в том-же духе и у вас все получится?" Или мне не стоит? ;)
Неееет... в ТОМ ЖЕ ДУХЕ - не стоит продолжать...
Нужна вертикаль.
Вот когда она будет - тогда можно и в том же духе(если
самому захочется :D), а пока её нет - остаётся только петлять или в вираж уходить, что может конечно привести к победе, но ведь самому смотреть будет неприятно... А?.. ;)

А нащщёт обзора я же и не против простого, ЗСэсовского, НьюВью не обязательна, можно и так...
НО!
надо же всё таки крутить головой-та! А не впериваться вверх, и ждать, когда туда кто-нибудь залетит... :)
Дело в том, что долго летая с ботами можно вообще никуда не смотреть, а просто ЗНАТЬ - где они(ьоты) находятся, но хорошо ли это?..
А если в онлайн придётся впасть?
А если ФМ изменится?
А если новый АИ появится?..

Так штаа... обзор нужен. Ну хотя бы для смотрибельности трека... :D

Я вот посмотрел Твой бой На Харрикейне против четырёх Ме-110 (хотя и дал себе зарок - не смотреть НЕПОИМЕНОВАННЫХ треков!), и могу сказать, что ТАМ обзор малость получше, значит можна?.. Значит получается?.. (кстати там хорошая стрельба издали, это главное оружие красных в онлайне...:D)
Правда зеркало там Тебе же и мешает... ну сам подумай - зачем оно нужно? Оно нужно ТОЛЬКО в том случае, если у тебя блохи завелись на шести... но против блох - опять же - хороший обзор! Нормальный, вменяемый вирпил никогда не заведёт себе блох строго на шести, да ещё так близко, что в зеркало их видать! Следовательно и зеркало ему ни к чему(пока в него пялишься - вообще ничего вокруг не видишь! Я уж не говорю о том, что в зеркале всё левое - право).
Зеркало для тех, кто САМ заводит себе энтих блох. А если Ты сам это сделал, значит уйти уже не сможешь... ибо уйти от асов строго на шести вообще невозможно(ну возможно конешно, но это такой геморрой головного мозга, что лучше и не пробовать).

Отмазка с дырявым маслорадиатором тоже не катит.
Ибо КТО и ПОЧЕМУ его тебе пробил?
И я отвечу - Ты сам ПОДСТАВИЛСЯ под очередь!
Но для вертикали сил у тебя было много и ещё долго, так что не нада... подбрасывать нам тут... :D

Между прочим в этом треке много было и хорошего!
Здорово расправился с этими, как их... от память!.. ну со Шторхами, штоли?..
Красиво Ты с ними поступил, ну и вообще до последнего месса всё было достаточно грамотно и хорошо, но вот файнал бэттл - некрасивый вышел... мдя...

Ну и вообще - я же тебя не ругаю, а РАЗБИРАЮ Твой полёт, не критикую даже! Хочется Тебе петлями летать - летай, только тогда уж не спрашивай - што я неправильно сделал... :D

ALF
23.02.2004, 17:52
Originally posted by Serp
Ну а теперь всё остальное:
первое правило обзора гласит - вирпил должен видеть противника ВСЁ ВРЕМЯ, а не только тогда, когда он залетит
в заранее уставленный в небо взгляд!

Только если это уже расчётное место, где он вражина должен появится, то уже не плохо ;)

Serp
23.02.2004, 17:59
Originally posted by ALF
Только если это уже расчётное место, где он вражина должен появится, то уже не плохо ;)
Плохо.
Плохо тем, что "вражина" про твои расчёты ничего не знает... :D
У него свои есть... :D

Serp
23.02.2004, 18:08
Originally posted by deCore
Мои треки.

Ради разнообразия - кобра и фока. Цифра в конце- номер попытки. У фоки посадка на этот филд получилась только с 6го раза (вообще, я на Доре давно не летал, лучше бы А9 дали...). Что в треках с Лавкой и Коброй не помню.
Есть Ла7, отличий от остальных треков нет. Кроме одного. Самого главного. Я надеюсь, вы его сразу заметите.
Для Лавководов будет весьма пользительно.
Хорошие треки. :)
Но по привычке я тута ложечку дёгтю, если позволишь, размажу... :)

Первое, что бросается в глаз - несколько затягиваешь вертикаль... получается плохоуправляемый переворот(или то, что им назывется), и на противника выходишь не тогда, когда он ещё вверх прёт, а тогда, когда он уже скорость в пикировании набирает, и может маневрировать...
Чуть-чуть бы пораньше - и всё будет шоколадно! :)

Второе - ну это не критика даже, а так... в общем пропускаешь много голевых моментов... но опять же - это просто стиль, это мы понимаем... наверное так и правильней, и патронов больше остаётся и стрельба наверняка...
так што - всё хорошо! :)

Понравилась кобровская стрельба - точно и эффективно(опять же потому, что старешься бить наверняка), приятно смотреть! :)
Ну и вообще - респект. :)

(правда, Ты похоже "ветеранности" на хвосте не почуйствовал! :D видно всё таки боишься Ты их, от того и лезешь вверх до последнего... :D)

Rip42
23.02.2004, 18:13
Чето хреново получилось, замечания послушаю...

ALF
23.02.2004, 19:00
Я тут тоже попробовал :rolleyes: задание, сийна не эта, а то я новенький.

Serp
23.02.2004, 19:03
Originally posted by GWoP
Чето хреново получилось, замечания послушаю...
Да нет, нормально получилось... :)
Только немного по высоте не добираете, ну ещё три пять секунд в наборе продержаться, и заход будет нормальный, а то всё время Вы оказываетесь чуть-чуть ниже на схождении...
А так - класс чуйствуется! :)

Serp
23.02.2004, 19:25
Originally posted by ALF
Я тут тоже попробовал :rolleyes: задание, сийна не эта, а то я новенький.
Давненько я не брал в руки Пашу! :D
Красиво, нагло, пришёл-увидел-пристрелил! :D
Как-то по-онлайновски откровенно и лихо... :D

ALF
23.02.2004, 20:58
Originally posted by Serp
Давненько я не брал в руки Пашу! :D
Красиво, нагло, пришёл-увидел-пристрелил! :D
Как-то по-онлайновски откровенно и лихо... :D
Раскусил меня как работник СМЕРША :) Спасибо Серёжа ;) Там хоть не боты, но счёлкать хлеборезкой нельзя%)
С модераторов раздела ушёл, вот хоть время полётать появилось.

IvanoBulo
23.02.2004, 23:50
Yak 9 vs 2MeG2&2Fi156

10 мин с посадкой.

ЗЫ: Шлем сволоч чего-то начал шуметь... :(

Serp
24.02.2004, 00:05
Originally posted by IvanoBulo
Yak 9 vs 2MeG2&2Fi156
10 мин с посадкой.
ЗЫ: Шлем сволоч чего-то начал шуметь... :(
Красиво. Прям как настояшшее всё... :)
Опять штото трекиру захотелось... :D

IvanoBulo
24.02.2004, 00:29
Originally posted by Serp
Красиво. Прям как настояшшее всё... :)
Опять штото трекиру захотелось... :D

Спасибо! :)
А то я уже привык к тому что мои треки перестали коментировать :(

Кстати я у нас во Львове нашёл пару URGear, но продавцы потеряли информацию по чём их продавать (купили года 3 назад и не продали ни одного), уже месяц с ценой разобратся не могут...

Serp
24.02.2004, 01:08
Originally posted by IvanoBulo
Спасибо! :)
А то я уже привык к тому что мои треки перестали коментировать :(


Хм... а что говорить-то, когда всё нормально?.. :)
Ну только вот если восторгаться красотой... :)
Тут же в основном критика, дабы научаться, а Ты уже умеешь вроде... :)
Конечно, можно и на солнце найти пятна, но это неблагородное занятие... :rolleyes:

ShootOut
24.02.2004, 10:20
2 Serp
Спасибо, пособил. А то тут на работе запарка, потом решил просто отдохнуть малость.

2 All
Ну чтож. Досмотрю треки - и дальше будет новое задание, новая работенка..
Расчехляйте джои и облетывайте свои любимые машины - будет дело.

Regards! BS

ShootOut
24.02.2004, 11:00
Originally posted by Vorsin [SoS]
Вспоминая древнию латинскую поговорку (Bis dat qui cidotat - что-то вроде "Дорога ложка к обеду") Были очень неплохие треки по "Штабу", только все поудалял- решил сделаю лучше. Как-то с расписанием голимо, то было одно задание, а тут сразу два. Как-то "скроки" можно обозначить? Вот выкладываю трек который не фотнтан, но ничего... Жду критику :rolleyes:.

P.S. Батя наш родимый BS чтож ты так жесток к своим сыновьям? Вот это задание летать не на чем. Может p40 или Hurricane разрешишь? А то я на кобре... :D Охота брать кобру, чтоб стрелять с пулеметов :rolleyes:

Стало быть так.

Получаешь последнее предупреждение за несоблюдение Правил раздела.
Еще раз говорю -
Правила (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=9725) писаны для всех.


Теперь по треку:

Кроме того, что сказал Serp добавлю от себя.

Минусы:
1 - тактическая не совсем верное решение - проскочить мимо истребителей и атаковать штаб. Твой истребитель уступает по скорости немецким, и этот момент надо было учесть, а именно - немного покрутившись с истребителями заставить их потерять высоту, уйти в сторону - а потом шинковать штабистов. После этого вернутся к истребителям - добить.
Истребители же, потеряв высоту и отвернув в сторону не смогли бы прикрыть штаб.
Тот способ, что ты применил проходит на более скоростных машинах - на Яках, к примеру. С той разницей, что по живучести Як уступает P40..
2 - Обзор, обзор, обзор.. Ты слишком надеешься на зеркало - которое абсолютне излишне на самолете вообще, и уж тем более истребителе. Если ты видишь в зеркале самолет противника - ты труп. Вариантов нет. Так что вертеть головой надо..
3 - При выполнении вертикальных петель закрылки надо выпускать в верхней точке, и убирать когда начинаешь идти вверх - так меньше теряется энергия.
4 - Совершена ошибка - имея пару противников на хвосте, ты вместо того, чтобы не выходя из петли, на проходе обстрелять ведомого, ты начал его преследование. А на хвосте у тебя плотно сидел ведущий, который сразу тебе и насажал.
Надо было просто обстрелять ведомого, и продолжить стряхивание ведущего. Если бы ведомый продолжал бы петлю - он был бы под огнем, поэтому скорее всего он бы не крутился с вами, а улетел в сторону.


Плюсы:
Хорошая стрельба - экономно, с прицеливанием.
Сбитие первого месса - вообще на 5 с плюсом.

Общее резюме: в начале трека ты фактически подставил хвост эскорту, ввиду чего имел проблемы на протяжении всего задания.
Попробуй сначала немного покрутится с эскортом, заставить их потерять высоту, а потом атаковать штабистов.
Ну и не забывай про вертикальные маневры - если есть преимущество в энергии - его надо использовать.
Петли хороши, но только надо не просто их крутить, а старатся набрать энергию самому, и заставить противника ее потерять, а также выйти на пересекающийся курс - то есть ты в одну сторону, а противник в другую, но уже не у тебя на хвосте. И сразу контратаковать.. А простое нарезание кругов - дело бессмысленное..

Regards! BS

ShootOut
24.02.2004, 11:17
Originally posted by Deny
Тактические ошибки если можно...

В целом тактических ошибок нет, только недочеты.

- При схождении решил добрать высоты, и потерял противника из виду: противника надо постоянно видеть.
- При выполнении вертикали - вертикаль слишком пологая, траэктория должна быть немного круче. Кроме того, не доводишь маневр до конца - слишком рано начинаешь переворот. Поэтому противника ты смог обстрелять только на 4 проходе, а не 1-2..
- Уничтожение мессера: очень опасно, мог столкнутся, практически шел на таран. Надо было немного погасить энергию перед атакой.

Общее впечатление:
Хорошая, уверенная стрельба.
Возможности машины использовал хорошо, именно то, что эта машина и может лучше всего..

Так что продолжай в том же духе. Следующее задание будет посложнее.

Regards! BS

ShootOut
24.02.2004, 11:44
Originally posted by GWoP
Чето хреново получилось, замечания послушаю...

Противоречивый трек..
Начну с того, что нарушены условия Полетного Задания - F4 в качестве машины игрока не давался. Можно было взять G10.. Да еще плюхнулся в поле, а не на аэродром.

Минусы:
1 - лобовая атака, и последующие хождения в лоб на Кикимору... Еще раз повторю: лобовая - это лотерея, а нам нужен гарантированный результат.
2 - при первой атаке не надо было выпускать закрылки - летал бы дальше нормально. У тебя был высокий уровень энергии: надо было его использовать (вертикаль) а ты зачем то сразу начал ее сливать, выпуская закрылки. Результат: заклиненные закрылки и хуже летающая машина.
3 - Стрельба: торопишься с открытием огня, торопишься, и ошибаешься в упреждении.

Плюсы:
1 - хороший обзор: видишь где и что делается. Даже если теряешь противника из виду, то сразу стараешься его обнаружить.
2 - хороший уход из под огня противника - своевременно и энергично.

Тактика: тактика активного маневрирования больше подходит красным крафтам.

Что делать: подтягивать стрельбу.
Важный аспект - не торопись. Атаку надо подготовить, чтобы бить наверняка, и возможно это будет не первая атака - не страшно.
Старайся в бою сохранять энергию, а не транжирить ее, увидев противника - выпуская закрылки.
А задание попробуй перелетать на Яке - он очень хорош для подобной манеры ведения боя.

Regards! BS

Old_Pepper
24.02.2004, 12:09
Originally posted by Serp
А кстати - что это такое ЗШ?..
Может мне тоже дорваться до него?.. :D

Ошибочка.
"Забытые шражения":D

Спасибо за разбор с последующим наглядным пособием.:)

ShootOut
24.02.2004, 12:43
Originally posted by ALF
Я тут тоже попробовал :rolleyes: задание, сийна не эта, а то я новенький.

Ну вот и вы, товарищ офицер, попали под раздачу.. :D

Что называется, не взирая на лица.

Нарушены условия Полетного Задания.
Bf-109G2 давался только как противник, пилот мог использовать только G10.

По треку:

1- лобовая атака. Лобовая атака - это лотерея, а нужен гарантированный результат.
В лоб можно только бомберам ходить.
2 - потерял второго противника из виду, причем вообще. В результате пришлось бежать аж до земли матушки..
3 - обзор. Странно мне это видеть.. Я мог бы понять, если бы противник остался один, но тут их двое - а ты совершенно не осматриваешься!
4 - Блек-аут. Это не есть хорошо, потому что в этот момент ты ничего не видишь, и на самом деле машиной не управляешь.
5 - стрельба - а почему ты не использовал пушку?
6 - посадка: за такую посадку Kopf бы заставил тебя ВПП 3 дня подметать.. ;)

Плюсы:
1 - правильное упреждение при стрельбе..
2 - использование возможностей машины..
3 - достаточно уверенный пилотаж

В целом такое ощущение, что давненько ты не брался за джой..

Regards! BS

ShootOut
24.02.2004, 13:14
Originally posted by komo
Кикимора однако резвая ;)

Угу.. Резвая.. К сожалению минусов тут больше чем плюсов.

Минусы:
1 - обзор, постоянно теряешь противника из виду
2 - простая бочка в качестве защиты от огня противника бесполезна. Помочь может только размазанная.
3 - стрельба: плохое прицеливание, ошибки в упреждении, а все от того, что торопишься.. Не стреляешь, а палишь.
4 - плохо выполняешь вертикаль, в маневр входишь полого, не доводишь вертикаль до конца. Слишком рано выполняешь переворот - в результате не получается выход в атакующее положение.
5 - чуть не попал на лобовую с Кикиморой.

Что делать:
1 - Не унывать!
2 - работать над обзором, обзор, и еще раз обзор. Терять противника из виду нельзя.
3 - Стрельба - старайся прицеливатся, и не торопись стрелять. Стреляй короткими очередями.
4 - Пилотаж - Вертикаль выполняется так: машина круто вводится в маневр, и идет вертикально вверх, под 90 градусов. Наблюдение за противником ведется через плечо. И только когда машина теряет скорость и начинает сама заваливатся - ручкой и педалями задается желаемое направление разворота.

Посмотри треки Serp-a, как он делает вертикаль.

Так что тебе есть над чем поработать еще.

Regards! BS

deCore
24.02.2004, 13:14
Originally posted by Serp
Первое, что бросается в глаз - несколько затягиваешь вертикаль... получается плохоуправляемый переворот(или то, что им назывется), и на противника выходишь не тогда, когда он ещё вверх прёт, а тогда, когда он уже скорость в пикировании набирает, и может маневрировать...
Чуть-чуть бы пораньше - и всё будет шоколадно! :)

Второе - ну это не критика даже, а так... в общем пропускаешь много голевых моментов... но опять же - это просто стиль, это мы понимаем... наверное так и правильней, и патронов больше остаётся и стрельба наверняка...
так што - всё хорошо! :)
Это все про Фоку или про Лавку?


Originally posted by Serp
(правда, Ты похоже "ветеранности" на хвосте не почуйствовал! :D видно всё таки боишься Ты их, от того и лезешь вверх до последнего... :D)
Примерно так. :)

deCore
24.02.2004, 13:35
А еще я сделал пошлую вещь- посадил ветерана на Кикимору.
Если его посадить на Г2, он, сволочь, начинает больше чувствоваться... :D

ShootOut
24.02.2004, 14:07
Originally posted by Mikhail
Вот, налеталось кое-чего. Кикимора - ас, Г2 - ветеран. Здесь зима, потому как летние треки получаются гораздо длиннее. Вражин не видно, да и летается как-то хуже. Это действительно такая разница в зимних и летних полетах? Самолет совсем в воздухе держаться не хочет, валится. Неужели плотность воздуха настолько различается?

Очень неплохо!

Несколько недочетов:

- торопишься стрелять, особенно это было заметно когда ты Кикимору гонял.
- при преследовании Кикиморы ты слишком отпустил противника и допустил его выход в лобовую атаку.

В остальном же - все хорошо.

Продолжай в том же духе!

Regards! BS

ShootOut
24.02.2004, 14:25
Originally posted by IvanoBulo
Yak 9 vs 2MeG2&2Fi156

10 мин с посадкой.

ЗЫ: Шлем сволоч чего-то начал шуметь... :(

Да, трек хорош!

Ну про обзор говорить вообще ничего не буду - о таком только мечтать можно..

Очень хорошо сбит ведомый пары мессеров. Четко и уверенно.

Небольшой недочеты:
- допустил выход другого мессера тебе в лоб. Нехорошо..
- надо было дождатся пока второй Шторх хлопнется, а не выходить раньше времени. Ну то что он сбит - было понятно, тем не менее..

В остальном же очень хороший трек.

Regards! BS

Serp
24.02.2004, 14:29
Originally posted by deCore
Это все про Фоку или про Лавку?


Примерно так. :)
В основном про Лавку.
Но про Фоку тоже, правда Ты там не очень ярко выразился, в том смыселе, что первого противника Тебе удалось быстро обездвижить на сходящихся курсах... так что там и не было особо возможности покрасоваться вертикалью... :)

А Месс и Кишки ветераны действительно себя по разному ведут... это видимо заложено в из личных программах-тактиках...
Интересно - надо поискать наиболее оголтелых ветеранов, хотя я догадываюсь на чём они летают... :D
неизлечимые шизофреники на Чайках, а плохоизлечимые - на Ишаках... :D
Вот уж дуракиии, так дуракииии!.. :rolleyes:
У них вместо оружия шланги... поливают всё мостовую перд собой, не глядя!... :D

Rip42
24.02.2004, 14:40
Originally posted by BS
Противоречивый трек..
Начну с того, что нарушены условия Полетного Задания - F4 в качестве машины игрока не давался. Можно было взять G10.. Да еще плюхнулся в поле, а не на аэродром.

Пасиб за разбор, но когда я запостил сюда трек, особо не вчитывался. Когда почитал, понял что тут оказывается задания есть.
Трек супротив тех же ботов, только по заданию, высота там, наличие посадки и т.п.
Летал на кобре и яке.

Замечания? ;)

Rip42
24.02.2004, 14:41
Треки забыл, млин.

ShootOut
24.02.2004, 14:51
Originally posted by apBullet
надо однозначно ,еще дело в том что я никак не могу удержаться на виражах ,постепенно или сразу всеравно все переводится в горизонталь(
и еще раньше как то играл в несколько игр,поэтому если че не получается ,то как то не так обидно было поиграл в другую и все нормально ,но последний месяц чего то не по здоровому запал я на ЗС:),и поэтому бывает что иногда вываливаешься из-за компа пока что нить получится :),но это так мысли в слух,мож ты лучше асю дашь,если что спрошу там что бы форум не захломлять?

Ну вот. :(
Обзор, где обзор? Постоянно теряешь второго противника из виду.
Где вертикали, где использование энергии?
Весь бой свелся к тому, что вы все дружно ушли косить лужайку. И сбить ботов удалось только потому, что виражировать на низких высотах им иногда надоедает, и они выходят из виража... :(
Короче: надеюсь в следующем задании ты проявишь себя.

Regards! BS

ShootOut
24.02.2004, 15:16
Originally posted by Chebur
Вот потуги по последнему заданию. Сердешно
прошу уважаемых инструкторов оценить (прошлый трек
чегой то обошли вниманием :)
П.С. дергаюсь сильно потому что кашляю :)

К тому, что сказали тебе Serp и deCore могу добавить следующее:

Обзор надо подтянуть. Говорю тебе совершенно точно - часть проблем, что у тебя возникают в треках вызваны обзором.
Стрельба - не торопись, и упреждение выноси немного побольше.
Избегай лобовых атак. У тебя это получается слишком часто, плюс в тебя как правило попадают.
Схождение нельзя выполнять по линии огня (второй трек), получилась почти лобовая - в тебя опять попали.

Что делать? Летать. И постарайся учесть замечания, что тебе дали.

В принципе могу разобрать по косточкам твой следующий трек, если хочешь конечно. Только без обид, ок? :)

Regards! BS

ALF
24.02.2004, 17:03
Originally posted by BS
Ну вот и вы, товарищ офицер, попали под раздачу.. :D
Что называется, не взирая на лица.

Спасибо Лёша за критику ;)
В общем дело обстоит несколько по другому.
1. Лобовая, да лотерея, но в чём (?) результат положительный в 2-х случаях; 1 противник сбит; 2 противник отвернул и ты жив и у тебя есть приимущество в тактике, ты ему навязываешь свою тактику боя.
2. Не потерял, а на расчётное время ослабил контроль, при встречной скорости более 800 км\ч, на большом удалении, за считанные секунды трубно дать упреждение, а погасить скорость и зайти в хвост противнику, имеющему скорость большую не логично. Поэтому объект «не заслуживал внимание» в данном положении максимум на 5 сек, при дальнейшем маневре это время выросло. Что касается отвесного пикирования, то хорошо зная недостаток Ки-84 как большая инерция, в силу большой массы, трудность быстрого торможения, было сделано специально для «сбрасывания» с хвоста или предпосылки к этому, заложив крутой вираж. Из чего следует второй недостаток Ки-84, но это уже в 4-м пункте.
3. Ну тут чего говорить…лучше задам вопрос и ответим вместе; Где может по явится противник оставленный тобой без внимания? В хвосте, что бот и сделал с успехом, там я его и ожидал :). О чём говорит мой быстрый уход вниз, при малой скорости на вертикаль идти было опасно, при том, что Кикимора могла уже разогнаться и повторить за мной тоже было ей по сложнее.
4. А это «конёк». Как было откровенно сказано одним ветераном, а мы его интервью все слушали, если ты выполняем маневр с большой перегрузкой, то противник, вися на хвосте, либо отстанет, либо не имеет возможности стрелять, так как испытывает перегрузку равнозначную, а если попытается взять упреждение, для стрельбы-то гарантировано ловит отключку. А на кикиморе это раз плюнуть. Проверено на 01 подопытный был МиГ-3У ЕгорКа эх он и ругался :)
5. А чего зря тратить драгоценный б\к пушки :). В пулемёте патронов по более, сыпь как семечками, вот и палил по большей степени для психологического воздействия ?. Правда в конце лапухнулся, потеряв руль, Кикимора потеряла курсовую устойчивость. По этому был дезориентирован её линией полёта в вираже, по этому мазал как лох :).

Да разве это джой :) хочу другой…

Serp
24.02.2004, 17:31
Originally posted by ALF
Спасибо Лёша за критику ;)
В общем дело обстоит несколько по другому......

Отмазался... :D

Паш, а Ты вот что скажи, тока честно - часто Тебя в онлайне
сбивают?..
Тока как на духу... :)

ALF
24.02.2004, 17:40
Постоянно :) хотя в 80% успеваю посадить искалеченую машину...вот чесно ответил.
А там эта "радость" ни кого не обходит :) Особенно на втором-свалка до дури...Кстати почти многие красные на Як-3 гоняют (вот от них посновной урон), во где тренаж на мессере то %) после этого не до философии :)
Кстати могу повыдёргивать бой и куда-нить.....накидать, есть на что посмотреть.

deCore
24.02.2004, 18:11
Originally posted by Serp
В основном про Лавку.
Ну, тогда это ты зря.
Все падения на Лавке были совершенно предсказуемы и намерены. Я точно знал, куда будут направлены дудки когда ко мне вернетяся контроль над самолетом. Кстати, то отличие (в самом начале) про которое я говорил ты заметил? ;)

А вот на Фоке- там да. Эта сволочь действительно падает когда ей вздумается. И прекращает падать (что тоже плохо) тоже когда вздумается (я только сейчас понял, как ее правильно ронять, чтобы морда глядела куда надо).
По-этому, кстати, и кажущиеся упускания возможностей:
1. Ручку чуть подобрать нельзя, даже если очень хочется- свалишься (и чем больше хочется, тем хуже свалишься).
2. Закрылки выпустить нельзя- тоже свалишься.
3. Довернуть (при существенном УА, но далеко не критическом) нельзя- с отклоненными элеронами она падает вообще на ровном месте.

Видимо, нужно немного прояснить мою тактику:
1. Начало боя- всегда набор Е. Я даже не пытаюсь стрелять. Ни в коем случае не выпускать закрылки и не доворачивать.
2. Соревноваться с ботами в пологом наборе глупо. Они закрывают радиатор и не греются. Соответственно, разрыв по горизонтали сократить. По-этому эти бесконечные качели.
3. Боты не лезут до 0 скорости в свечу. Они задирают нос (потому что я над ними) и лезут пока скорость больше сваливания. Винт на скоростях ниже сваливания выдает тягу в 1.5 тонны. Именно этот бонус в Е я получаю над ботами в каждой свече. И висю (:)) пока скорости > 0. А вовсе не для того, чтобы Хаммерхэд сделать. Только набор Е (метод был разработан для битвы Ла5 с Г2, т.е. с самолетом превосходящим мой по всем ЛТХ. Набор в Е за счет преимущества в тяговооруженности. Как оказалось, подошел для любых (в т.ч. и более тяговооруженных) ботов).
4. Во время каждого падения велика вероятность поймать бота в прицел. Если доворачивать на него не надо- можно пострелять. Но ни в коем случае не гоняться за ним. (довороты допускаются только на малых скоростях, пока нечего терять).
5. После 5-10 свечей уже есть преимущество в Е, которое можно употребить на атакующий маневр. При этом, как правило, несколько ботов уже покоцаны на качелях. Тем не менее, Е в атаке не теряю (закрылки- только для доворотов), чтобы ее опять не пришлось набирать.

Прикол в том, что если есть некое преимущество в Е (хотябы в 300м высоты), то разрыв в Е можно без труда увеличить, не рискуя быть подстреленным. А вот если потерять его, скажем, до 100м, то в очередном наборе бот просто выйдет на дистанцию огня и расстреляет тебя, и остатки преимущества растеряются на уклонение.

Так что не атаковал я специально. А вот кривая стрельба- это не специально. Это получилось так. :D Брать фоку без 2хМк108- редкостное извращение.


Originally posted by Serp
Но про Фоку тоже, правда Ты там не очень ярко выразился, в том смыселе, что первого противника Тебе удалось быстро обездвижить на сходящихся курсах... так что там и не было особо возможности покрасоваться вертикалью... :)
Про фоку у меня есть остальные 7 попыток, если делать нечего могу прислать. :D
Кстати, можешь сам ее попробовать...

ShootOut
24.02.2004, 18:16
Originally posted by ALF
Спасибо Лёша за критику ;)
В общем дело обстоит несколько по другому.
1. Лобовая, да лотерея, но в чём (?) результат положительный в 2-х случаях; 1 противник сбит; 2 противник отвернул и ты жив и у тебя есть приимущество в тактике, ты ему навязываешь свою тактику боя.
Ага.. Именно так, с той лишь разницей, что 1 - ты сбит, 2 - ты поврежден, а противник уже сзади и выше... Или ты забыл как боты стреляют? ;)
Но самое главное, и в чем ты сильнее всего ошибаешься - лобовая не дает тактического преимущества. Практически всегда, особенно если противников больше. Из любого правила бывают исключения, но мы не о них говорим.
Позволю себе чуть объяснений.
Сходясь лоб в лоб и имея тот же уровнь энергии и одинаковый угол - невозможно получить преимущество.
Представь - лобовая, вы оба мажете, и расходитесь, уходя вверх - кто имеет преимущество? Скорость одинакова, высота тоже... А если у противника есть союзник - твое положение еще хуже.
Или к примеру, как Serp - проходит ниже, вынуждая противника мазать, но набирая энергию, которую реализует в вертикаль. И пока "очень горячий" товарищ пытается развернутся за ним - бьет его сверху, и в 90% случаев наверняка..
Дорогой ALF - повторюсь, лобовая не дает никаких преимуществ в тактическом плане, и это не мое ИМХО, а законы воздушного боя...
А вкупе с тем, что тебя могут подстрелить - вообще делает ее (лобовую атаку) бессмысленной...
Единственно допустимый вариант - лобовая на бомберы с целью убить нафиг экипаж, да распугать их в стороны..
Другое дело - атака на сходящихся курсах, когда ты движешься относительно противника в конусе 15-20 градусов. Тут действительно в тебя трудно попасть, а ты можешь поразить цель. Но такая атака как правило не получается при первом схождении, кроме того: очень мало времени на огневое решение. И именно поэтому можно промазать..


Originally posted by ALF
2. Не потерял, а на расчётное время ослабил контроль, при встречной скорости более 800 км\ч, на большом удалении, за считанные секунды трубно дать упреждение, а погасить скорость и зайти в хвост противнику, имеющему скорость большую не логично.
Ну вот ты и сам привел еще один аргумент против лобовых атак..
Так как насчет Fa? :D В смысле - зачем делать то, что неизвестно как выйдет, вместо гарантированного результата?

Originally posted by ALF
Поэтому объект «не заслуживал внимание» в данном положении максимум на 5 сек, при дальнейшем маневре это время выросло.
Интересно, а с чего ты решил, что выросло, если ты не видишь противника? :) Если бы ты хоть взгляд бросил - где он, что он, то тогда да.
Даже свои удачные расчеты надо проверять - так ли идет все, как ты планировал. И именно это и есть ошибка - не то, что ты расчитал время маневра противника, а то что не проверил - как оно получается.

Originally posted by ALF
Что касается отвесного пикирования, то хорошо зная недостаток Ки-84 как большая инерция, в силу большой массы, трудность быстрого торможения, было сделано специально для «сбрасывания» с хвоста или предпосылки к этому, заложив крутой вираж. Из чего следует второй недостаток Ки-84, но это уже в 4-м пункте.
3. Ну тут чего говорить…лучше задам вопрос и ответим вместе; Где может по явится противник оставленный тобой без внимания? В хвосте, что бот и сделал с успехом, там я его и ожидал :). О чём говорит мой быстрый уход вниз, при малой скорости на вертикаль идти было опасно, при том, что Кикимора могла уже разогнаться и повторить за мной тоже было ей по сложнее.

Я именно это отметил..
Мне не понравилось то, что Кикимора появилась у тебя на шести, но когда ты упал в долгое пике - я почему то сразу был уверен, что ты отлично знаешь что делаешь. У японцев проблемы с пикированием, поэтому ты и смог оторватся. То есть налицо было знание матчасти, и как следствие - моя фраза в плюсах: "использование возможностей машины"..

Originally posted by ALF
4. А это «конёк». Как было откровенно сказано одним ветераном, а мы его интервью все слушали, если ты выполняем маневр с большой перегрузкой, то противник, вися на хвосте, либо отстанет, либо не имеет возможности стрелять, так как испытывает перегрузку равнозначную, а если попытается взять упреждение, для стрельбы-то гарантировано ловит отключку. А на кикиморе это раз плюнуть. Проверено на 01 подопытный был МиГ-3У ЕгорКа эх он и ругался :)
Есть такой момент, согласен.
Жаль только, что боты не попадают в блек-аут..
Ложка дегтя: не забывай - противник может сбить тебя на отставании..
А еще может не гнатся за тобой в вираже, а уйти наверх, со всеми вытекающими.. А ты, находясь в блек-ауте, этого не увидишь... Тоже со всеми вытекающими..
И именно этим плох блек-аут: потерей контроля над течением боя.
Тоже опыт Геннадьича, правда 03...

Originally posted by ALF
5. А чего зря тратить драгоценный б\к пушки :). В пулемёте патронов по более, сыпь как семечками, вот и палил по большей степени для психологического воздействия ?. Правда в конце лапухнулся, потеряв руль, Кикимора потеряла курсовую устойчивость. По этому был дезориентирован её линией полёта в вираже, по этому мазал как лох :).

Да разве это джой :) хочу другой…
Типа экономный.. ;)

Regards! BS

Serp
24.02.2004, 18:33
Originally posted by deCore
Ну, тогда это ты зря.
1.Все падения на Лавке были совершенно предсказуемы и намерены. Я точно знал, куда будут направлены дудки когда ко мне вернетяся контроль над самолетом.


2. Про фоку у меня есть остальные 7 попыток, если делать нечего могу прислать. :D
Кстати, можешь сам ее попробовать...
Вот позволь высказать свое мнение по энтим пунктам...

1.Вот главная фраза(Ты сам её сказал) - КОГДА КО МНЕ ВЕРНЁТСЯ КОНТРОЛЬ НАД САМОЛЁТОМ.
Я Тебе на это и намекал... :)
дело в том, что хоть Ла7 и бревно стоеросовое, но даже и на нём можно НЕ ТЕРЯТЬ КОНТРОЛЯ при перевороте.
Я согласен с Тобой, что можно и так - потерять на несколько секунд, это не так страшно, а потом опять восстановить энтот самый контроль, НО!
Лучше его всё таки не терять. То есть не доводить ероплан да ЗАкритической скорости...
Сам я на Ла7 не летаю, поэтому так с разбегу наверное не смогу показать УСТОЙЧИВЫЕ результаты, но если хочешь - могу попробовать, малость подрессироваться и доказать свою сентенцию...
И ещё...
В данном треке, в данном Твоём полёте "взлетание" над противником было всё таки избыточным. Можно (и нужно) было всё таки чуть-чуть пораньше опрокидываться... энергии на следующую свечу хватило бы, и к тому же Ты бы всё таки был бы ближе к почти беспомощному, совсем потерявшему честь, совесть, а главное СКОРОСТЬ - противнику... и мог бы ему оказать "скорую помощь" по уходу их этого сумасшедшего мира... :D

2. Эту Фоку я пробовал... она мне очень не понравилась по сравнению с А4.
Ну не люблю я на брёвнах с крылышками летать... :D
Мои же треки на А4 можешь(если захочешь) посмотреть в ветке про Фоку (на предпоследней странице).
Честно говоря мне Фока вообще не нравится... слишком узкие рамки тактики - качаешься вверх-вниз - и всё.
Интересно было её осваивать, но как только я что-то понял - всё - неинтересно... (хотя и не считаю себя знатоком и экспертом по Фоке. Наверное в ней есть особый шарм, но это не по мне. Я люблю покрутится, поманеврировать, поиграть в шахматы... а Фока это всё таки на мой взгляд - домино. Говорю только об оффлайне).

deCore
24.02.2004, 18:33
Originally posted by ALF
Что касается отвесного пикирования, то хорошо зная недостаток Ки-84 как большая инерция, в силу большой массы, трудность быстрого торможения, было сделано специально для «сбрасывания» с хвоста или предпосылки к этому, заложив крутой вираж. Из чего следует второй недостаток Ки-84, но это уже в 4-м пункте.
Зато в силу модных рулей Кикимора даже с человеком (не говоря о ботах) может погасить вертикальную скорость в 700км/ч за 1 секунду и не рассыпаться при этом. Чего мессеру не снилось.


Originally posted by ALF
4. А это «конёк». Как было откровенно сказано одним ветераном, а мы его интервью все слушали, если ты выполняем маневр с большой перегрузкой, то противник, вися на хвосте, либо отстанет, либо не имеет возможности стрелять, так как испытывает перегрузку равнозначную, а если попытается взять упреждение, для стрельбы-то гарантировано ловит отключку.
Ага, жаль что боты на столько тупы, что про отключку ничего не знают. А так, им действительно было бы плохо... :D
Если серьезно, то перегрузка (не обязательно блек-аут) просто мешает боту выбрать упреждение. Т.е. метода работает. Но по-другому. А вот когда ты в блек-ауте теряешь управление, то можно и подставиться... ;)

ShootOut
24.02.2004, 18:39
Уважаемые господа!

Новое задание.

Разведчик.
=========================================

Миссия: уничтожение 3 самолетов противника.
Посадка обязательна!
Быстрый редактор
Карта: Москва Зима
Время: 16:00
Высота начала боя: 2000 метров
Погода: Дымка
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: 2 Bf-109G2 + Ju-88
Расположение по слотам: Истребители - парой, бомбер-отдельно.
Уровень ботов: Асы
Самолеты игрока: Ла-5, Як-1, Як-1Б, Як-7Б, Як-9, Р-39N1, P-40 любой модификации, Bf-109F4, Bf-109G2, Fw-190A4.
Союзные самолеты: нет
Топливо - 100%
Вооружение - по умолчанию
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: Бомбер должен быть сбит обязательно. В уничтожении машины удостоверится (отследить падение противника). Истребители противника сбивать желательно, но не обязательно, достаточно заствить выйти из боя. Посадить машину на любой БЛИЖАЙШИЙ аэродром.

Ждем треков!

Regards! BS

ZOD
24.02.2004, 18:57
Я так понял, если BS и Serp молчат - значит в треках все нормально? :)
Приступаю к следующему заданию.

ShootOut
24.02.2004, 19:00
Originally posted by ZOD
Я так понял, если BS и Serp молчат - значит в треках все нормально? :)
Приступаю к следующему заданию.

Прошу прощения, не углядел твои треки.. Не хватило дня, понимашь! :)

Regards! BS

Serp
24.02.2004, 19:00
Originally posted by deCore
Кстати, то отличие (в самом начале) про которое я говорил ты заметил? ;)

..
Да, вот всё забываю спросить - это Ты о чём?
В ЗС перелётанном вдоль и поперёк очень трудно что либо "заметить"... :)

Serp
24.02.2004, 19:02
Originally posted by BS
Прошу прощения, не углядел твои треки.. Не хватило дня, понимашь! :)

Regards! BS
А я асов и не смотрю, честно говоря... :)
(мне вообще трудновато что-то стало смотреть...
опять глаза едут куда-то...)

deCore
24.02.2004, 19:16
Originally posted by Serp
Вот позволь высказать свое мнение по энтим пунктам...

1.Вот главная фраза(Ты сам её сказал) - КОГДА КО МНЕ ВЕРНЁТСЯ КОНТРОЛЬ НАД САМОЛЁТОМ.
Я Тебе на это и намекал... :)
дело в том, что хоть Ла7 и бревно стоеросовое, но даже и на нём можно НЕ ТЕРЯТЬ КОНТРОЛЯ при перевороте.
А зачем? :) Получить Е с потерей контроля или недополучить ее с сохранением... Е мне нужна- контроль нет. Выбор в пользу контроля далеко не очевиден... :)
Потеря контроля- условна. Разумеется, контроль нужен, чтобы неожиданно изменить решение (например, если заметил вражину и захотел уйти). Но лучше его заметить раньше. ;)


Originally posted by Serp
Я согласен с Тобой,
Я не Господь, чтобы меня с большой буквы писать, не богохульствуй. ;)


Originally posted by Serp
что можно и так - потерять на несколько секунд, это не так страшно, а потом опять восстановить энтот самый контроль, НО!
Лучше его всё таки не терять. То есть не доводить ероплан да ЗАкритической скорости...
Конечно лучше. Но в ЗС это- самый быстрый способ развернуть Лавку на противника. Увы, но на скоростях < 100 она (правда, мордой вниз, но тем не менее) разворачивается (куда надо!) быстрее чем на скоростях < 300 (> 450).


Originally posted by Serp
Сам я на Ла7 не летаю, поэтому так с разбегу наверное не смогу показать УСТОЙЧИВЫЕ результаты, но если хочешь - могу попробовать, малость подрессироваться и доказать свою сентенцию...
И ещё...
В данном треке, в данном Твоём полёте "взлетание" над противником было всё таки избыточным. Можно (и нужно) было всё таки чуть-чуть пораньше опрокидываться... энергии на следующую свечу хватило бы, и к тому же Ты бы всё таки был бы ближе к почти беспомощному, совсем потерявшему честь, совесть, а главное СКОРОСТЬ - противнику... и мог бы ему оказать "скорую помощь" по уходу их этого сумасшедшего мира... :D
Честно говоря, я довольно плохо контролирую воздушную ситуацию (особенно, когда противников > 2), по-этому, предпочитаю просто набрать Е, если не уверен.


Originally posted by Serp
2. Эту Фоку я пробовал... она мне очень не понравилась по сравнению с А4.
Мне тоже. Даже по сравнению с А9 (тот еще бегемот). :(
ЗЫ: Фока становится лучше, если из нее вылить горючку.
К сожалению, Партия это запретила...


Originally posted by Serp
Ну не люблю я на брёвнах с крылышками летать... :D
Мои же треки на А4 можешь(если захочешь) посмотреть в ветке про Фоку (на предпоследней странице).
Посмотрю.

deCore
24.02.2004, 19:21
Originally posted by Serp
Да, вот всё забываю спросить - это Ты о чём?
В ЗС перелётанном вдоль и поперёк очень трудно что либо "заметить"... :)
А это по секрету:
1 Смесь в 60% (ну это вообще- чит и не обязательно).
2 (самое главное) Нагнетатель на 2ю ступень!!! +10-20% мощности.
Я не видел этого ни в одном треке (смотрел не все).

=FPS=Lyric
24.02.2004, 19:22
Вот выаолнение задания чистовик и один из черновиков=)

=FPS=Lyric
24.02.2004, 19:24
Вот ещё забыл трек про кикимору и ж2.
Два трека один на 1000 метрах второй на 3000 метрах.
Кикимора какая-то крепкая прям фока из ил2Шт

Serp
24.02.2004, 19:48
Originally posted by deCore
А это по секрету:
1 Смесь в 60% (ну это вообще- чит и не обязательно).
2 (самое главное) Нагнетатель на 2ю ступень!!! +10-20% мощности.
Я не видел этого ни в одном треке (смотрел не все).
Аааааа.... :D
Так вот значить, что тебя так пёрло вверх... :D
Ну я вообще-то летаю на автомате(из принципу), поэтому и не смотрю на все эти кружочки со стрелочками...
Понимаю, что это плохо, понимаю, что надо... но пока никак не соберусь сесть и разобраться...
И потом мне так интересней... я вот вижу много треков, где тот же Месс взвывая улетает в космос - что ж, красиво... но мне интересней САМОМУ без прибамбасов победить (тем более, что онлайн для меня закрыт, а в оффлайне можно себе позволить перелетать несколько раз, но найти "фишку", "ход", против какого-нибудь монстра... вот к примеру Эмиль супротив двух Ла7 в разных слотах - шахматная партия! Битва ума и машинного интеллекта! Очень интересно... и там уже не скажешь, что боты тупые... два Ла7! а ты на картонном Эмиле, у которого нет НИКАКИХ из его преимуществ... просто праздник! :))

deCore
24.02.2004, 20:05
Originally posted by Serp
Аааааа.... :D
Так вот значить, что тебя так пёрло вверх... :D
Ну я вообще-то летаю на автомате(из принципу), поэтому и не смотрю на все эти кружочки со стрелочками...
Понимаю, что это плохо, понимаю, что надо... но пока никак не соберусь сесть и разобраться...
Ну значит, для тебя это не актуально. "Простое управление двигателем" само включает нагнетатель и смесь когда нужно.


Originally posted by Serp
И потом мне так интересней... я вот вижу много треков, где тот же Месс взвывая улетает в космос - что ж, красиво... но мне интересней САМОМУ без прибамбасов победить
Э нет, батенька. Не надо путать ручник на синих и ручник на красных. На синих ручник- это просто чит (следим за звуком в обмен на +10% халявной мощности). А на красных- это геморрой. То есть, поиметь халяву ты не можешь, а потерять мощность- запросто.

Serp
24.02.2004, 21:06
Originally posted by deCore
А это по секрету:
1 Смесь в 60% (ну это вообще- чит и не обязательно).
2 (самое главное) Нагнетатель на 2ю ступень!!! +10-20% мощности.
Я не видел этого ни в одном треке (смотрел не все).
Ну вот Ты говорил где-то(не смог найти), что началось всё с Лавок против Г2.
Вот тут : http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?postid=307252#post307252 я слетал, чтобы самому удостовериться, что не надо никаких ухищрений с горючим и нагнетателями...
Так что - мыльности прошу, заходи! :)

Посмотри эти два трека с буковками... ну чтобы было видно, что там с газом происходит...
А потом, если у Тебя будут какие-то мысли по энтому поводу - скажи... ну а не будут, и фиг с ним... :D

То же самое можно сделать и на Ла7.
Это я к тому разговору об избыточности Е...

ZOD
24.02.2004, 22:31
Originally posted by BS
Прошу прощения, не углядел твои треки.. Не хватило дня, понимашь! :)

Regards! BS

Ладно проехали :), вот новые:

Ла5 против 2хBf109G2+1xJu88A4 асы, только спид бар, топлива 100%, мышь, версия 1.22
Просто один из первых. Стрельба плохая, пилотирование и посадка тоже. В общем разминка.

Далее все треки писались с первого раза.
Як1 против 2хBf109G2+1xJu88A4 асы, только спид бар, топлива 100%, мышь, версия 1.22
Засмотрелся и забыл тягу сбросить(это сразу оправдание :) ).

Як1б против 2хBf109G2+1xJu88A4 асы, только спид бар, топлива 100%, мышь, версия 1.22
Не заметил светофора, вобщем довыпендривался. :)

Fw190A4 против 2хBf109G2+1xJu88A4 асы, только спид бар, топлива 100%, мышь, версия 1.22
Я начинаю утверждаться в том, что синие снаряды не берут синие самолеты, хорошо у ведомого ПК случился.

Bf109G2 против 2хBf109G2+1xJu88A4 асы, только спид бар, топлива 100%, мышь, версия 1.22
Погонял, погонял их... и плюнул. С этими пересадками вообще стрелять и летать разучусь. :(

Ла5 против 2хBf109G2+1xJu88A4 асы, только спид бар, топлива 100%, мышь, версия 1.22
Записан самым последним из всех. Там небольшой конфуз вышел с поиском бомбера, высоковато я летел. :)

Теперь будет к чему придраться. :)

IvanoBulo
25.02.2004, 00:15
Bf109F4 vs 2Yak7b & Pe2.

BS , а куда делась Пешка и Яки для синеньких в задании ? :(

Всё равно, раз уж сделал принимайте:

Красотища! :) Я имею ввиду поставленые условия - как раз для "охотника" в моём лице :D

Всё клёво получилось! :) Советую всем досмотреть до конца - посадка получилась почти идеальной (потренировался малость...), совсем чуточку перетянул ручку.

Коротко о бое: у ведущего прикрытия укоротил крылышко, а потом чётко всадил "огурчиков" в мотор ведомого, даже не стал проверять итак было понятно что упадёт; а вот пешку с трудом нашёл (быстрая она однако...) ну и повозился с ней малость и сопроводил до земли-матушки, как было велено ;).

ЗЫ: 11 мин с посадкой.

ShootOut
25.02.2004, 00:59
Originally posted by IvanoBulo
Bf109F4 vs 2Yak7b & Pe2.

BS , а куда делась Пешка и Яки для синеньких в задании ? :(

Всё равно, раз уж сделал принимайте:

Красотища! :) Я имею ввиду поставленые условия - как раз для "охотника" в моём лице :D

Всё клёво получилось! :) Советую всем досмотреть до конца - посадка получилась почти идеальной (потренировался малость...), совсем чуточку перетянул ручку.

Коротко о бое: у ведущего прикрытия укоротил крылышко, а потом чётко всадил "огурчиков" в мотор ведомого, даже не стал проверять итак было понятно что упадёт; а вот пешку с трудом нашёл (быстрая она однако...) ну и повозился с ней малость и сопроводил до земли-матушки, как было велено ;).

ЗЫ: 11 мин с посадкой.

Просто что-то сомнения обуяло, потому и убрал, но если кто слетает по таким условиям - тоже пойдет в зачет.
Собственно как и твой трек.

Regards! BS

Vorsin [SoS]
25.02.2004, 01:06
Здраствуйте сенсеи. Надеюсь вы выскажите мне свои слова осждения. Долго не мог выбрать оптимальный градус пикирования- не успевал сбить с одного захода. Остальное на месте- подобие обзора, подобие вертикали и полное отсутсвие посадки. Малость перенапрягся :D. В общем очень нуждаюсь в похвале\матерщине мастеров + новом задании.

Vorsin [SoS]
25.02.2004, 01:08
Малость залюбавался своим сообщением и не прикрепил трек :D

Serp
25.02.2004, 01:37
Originally posted by Vorsin [SoS]
Малость залюбавался своим сообщением и не прикрепил трек :D
Ставлю пять. Однозначно.
На лицо неимоверныо быстрый рост правосознания
и вазомоторных реакций Вассермана! :)
Нет, сериозно!
не буду разбирать досконально и журить (это
пусть уж BS сделает, придраться есть конечно
к чему), но за РОСТ:
обзора,
вертикали(почти),
за грамотные действия,
за невзирая на посадку - чистая пятёрка!
По пятибалльной же системе. :)

Поздравляю! :)

Komo
25.02.2004, 09:11
Originally posted by ALF
Кстати могу повыдёргивать бой и куда-нить.....накидать, есть на что посмотреть.

кидай на треки онлайн. ;) Не ленись!!:)

ShootOut
25.02.2004, 11:31
Originally posted by Vorsin [SoS]
Здраствуйте сенсеи. Надеюсь вы выскажите мне свои слова осждения. Долго не мог выбрать оптимальный градус пикирования- не успевал сбить с одного захода. Остальное на месте- подобие обзора, подобие вертикали и полное отсутсвие посадки. Малость перенапрягся :D. В общем очень нуждаюсь в похвале\матерщине мастеров + новом задании.

Ну чтож...
Как и предрекал Serp, бум разбирать.. :)

Итак:
Молодец! Для тебя это явный прогресс!
На будущее - не советую тебе летать на Харрикейнах, лучше летай на Р-40. На Харрикейнах класс не поднимешь - не та машина.

Вот, тут было и более грамотное тактическое решение, а что меня еще порадовало - осмысленный бой на вертикалях. Очень хорошо!
Кроме того, прогресс в обзоре - всегда стараешься видеть противника.

Пара недочетов:
- при заходе на бомбер не оглянулся, не посмотрел где эскорт и что делает.. Спасло пике, но на будущее - надо оглядыватся..
Вообще, противника надо видеть, и если ты влез между бомбером и эскортом - посматривай, что делают другие.
- стрельба: вижу, я называю это эффектом "Получается!". От того, что начало получатся, начал торопится со стрельбой - ошибался не только в упреждении, но и в прицеливании. Спокойней, и будет вообще все замечательно.
- посадка: чистить тебе картошку (наряд).. Почему? Когда заходишь на полосу, механизация крыла выпускается не вся сразу а постепенно: сначала закрылки, потом шасси, потом снова закрылки (уже во взлетное, потом в посадочное). И при подходе к полосе надо немного ручку дать на себя - машина плавно касается полосы и не козлит.

Тем не менее, должен отметить твой прогресс, что приятно. :)
Что касается оценки - учитывая твой прогресс по сравнению с предидущими треками, поддержу Serp-а: пятерка.
Теперь главное - не расслаблятся, а продолжать летать.

Regards! BS

Serp
25.02.2004, 11:40
Originally posted by BS
сначала закрылки, потом шасси, потом снова закрылки (уже во взлетное, потом в посадочное).Regards! BS
Если говорить о реализьме, то шасси выпускается первым. До любых закрылков. Потом - закрылки по положениям(боевое, строевое,гражданское,военное,общественное и т.п положения)... :D

Тут могу сослаться на Копфа.
Это не я придумал, это он меня научил.:rolleyes:

Chebur
25.02.2004, 12:17
Originally posted by BS
К тому, что сказали тебе Serp и deCore могу добавить следующее:

Обзор надо подтянуть. Говорю тебе совершенно точно - часть проблем, что у тебя возникают в треках вызваны обзором.
Стрельба - не торопись, и упреждение выноси немного побольше.
Избегай лобовых атак. У тебя это получается слишком часто, плюс в тебя как правило попадают.
Схождение нельзя выполнять по линии огня (второй трек), получилась почти лобовая - в тебя опять попали.

Что делать? Летать. И постарайся учесть замечания, что тебе дали.

В принципе могу разобрать по косточкам твой следующий трек, если хочешь конечно. Только без обид, ок? :)

Regards! BS

Какие уж тут обиды, только спасибо могу сказать. Прогресс вроде уже есть, вот щас новое задание налетаю и надеюсь
вы не обойдёте его вниманием :)

ShootOut
25.02.2004, 12:53
Originally posted by IvanoBulo
Bf109F4 vs 2Yak7b & Pe2.

Коротко о бое: у ведущего прикрытия укоротил крылышко, а потом чётко всадил "огурчиков" в мотор ведомого, даже не стал проверять итак было понятно что упадёт; а вот пешку с трудом нашёл (быстрая она однако...) ну и повозился с ней малость и сопроводил до земли-матушки, как было велено ;).

ЗЫ: 11 мин с посадкой.

Ну что сказать? Все сделано хорошо, и четко..

По техническому исполнению замечаний нет..

По самому бою - проверять ведомого эскорта и не надо было.. Было достаточно того, что ты повредил ему машину, а потом посмотрел, что он делает. Противник уже выходил из боя и тянул куда-то к себе: этого достаточно...

Одно маленькое замечание: отпустил ты Пешку, потом искал ее долго. А ведь имел преимущество над эскортом в энергии - вполне можно было, когда пара разошлась догнать Пешку и обстрелять ее.

Тем не менее, повторюсь, все сделано очень хорошо.

Regards! BS

ShootOut
25.02.2004, 13:12
Originally posted by =FPS=Lyric
Вот выаолнение задания чистовик и один из черновиков=)

В принципе неплохо, правда есть ряд но...

Итак:
- стандартная ошибка - не посмотрел, что делает эскорт, когда проскакивал его мимо
- не посмотрел результатов стрельбы по главной цели, что там, попал-не попал, надо добивать или нет.. А одно из условий задания было - подтвердить уничтожение, то есть ты ДОЛЖЕН БЫЛ ВИДЕТЬ КАК ЦЕЛЬ УПАЛА.
- стрельба через "оптику" - сбивая первого месса, чуть не впахался в него..

Собственно..

Regards! BS

=FPS=Lyric
25.02.2004, 15:59
Originally posted by BS
В принципе неплохо, правда есть ряд но...

Итак:
- стандартная ошибка - не посмотрел, что делает эскорт, когда проскакивал его мимо
- не посмотрел результатов стрельбы по главной цели, что там, попал-не попал, надо добивать или нет.. А одно из условий задания было - подтвердить уничтожение, то есть ты ДОЛЖЕН БЫЛ ВИДЕТЬ КАК ЦЕЛЬ УПАЛА.
- стрельба через "оптику" - сбивая первого месса, чуть не впахался в него..

Собственно..

Regards! BS
А чего сомотреть на эскорт если видно что он будет делать?=)
У меня чель сбить юнкерс, поэтому эскорт проскаивал и уходил к цели, мне не важно что они делают иммельман вираж и тд всё равно не догонят.
В мессера бы не впахался бы стопудово(ф4 не смог бы при таком резкой дачи руса уйти наверх, он просто задирает нос и срывает поток.

Спасибо.

ShootOut
25.02.2004, 16:16
2 Serp

Гран мерси и гран респект.
Ты знаешь о чем я.. :)

Regards! BS

=FPS=Lyric
25.02.2004, 16:41
BS:работа над ошибками, сопровождал взглядом юнкерс у которого был ПК и мессеров.
ЗЫ и не говори что я чуть в юнкерс не врезался=)

Old_Pepper
25.02.2004, 22:21
Ну, учитывая, что о повреждениях своего самолёта в задании не сказано, наверное, я его выполнил:D
Во всяком случае подтверждение сбитого 100%.:D
Что скажут Арбитры?:)

Я на "Кобре", "Мессы" улетели, решив, что мне конец.;)
"Юнкерс" я бросил к ногам восторженных офицанток.:)

Serp
26.02.2004, 02:03
Originally posted by Old_Pepper
Ну, учитывая, что о повреждениях своего самолёта в задании не сказано, наверное, я его выполнил:D
Во всяком случае подтверждение сбитого 100%.:D
Что скажут Арбитры?:)

Я на "Кобре", "Мессы" улетели, решив, что мне конец.;)
"Юнкерс" я бросил к ногам восторженных офицанток.:)
Задание не выполнено, но впиндюрил ЗДОРОВО! :D
А ещё меня просто поразил под дых Твой
расчёт посадки... с остановленным двигателем! Сето просто, "как в кино" ! :)
Класс!
Потрясающе! :)
____________________________________________________



То all:
Так как Партия в лице BS немножко навела "порядок" :D,
хочу обратить всехнее внимание на новую рубрику (со старыми и новыми разговорами) "Виртуальный противник".
Там оказалась тема обучения вертикали.
Так, что если кто хочет поучиться этому чуду природы - прошу сюда:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?postid=308289#post308289

Mikhail
26.02.2004, 08:13
Мои попытки выполнения задания. Кобра и F4. Трек на F4 не очень, долго гонял последнего бота.

ShootOut
26.02.2004, 10:27
Originally posted by Serp
То all:
Так как Партия в лице BS немножко навела "порядок" :D,
хочу обратить всехнее внимание на новую рубрику (со старыми и новыми разговорами) "Виртуальный противник".
Там оказалась тема обучения вертикали.
Так, что если кто хочет поучиться этому чуду природы - прошу сюда:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?postid=308289#post308289

Не "порядок", а порядок..
Просто обучение вертикали совсем не подходит данной ветке.

Regards! BS

apBullet
26.02.2004, 10:36
вот моя версия ,ошибки наверное все теже и все там же(спуск к земле и обзор),но все равно посмотрите,
меня правда терзают смутные сомнения ,что надо пересесть на более земное (игру),
потому как нефига не получается,вертикаль это вообще почему-то не получается,а когда еще после атаки на бомбер
Я НАЧИНАЮ РАЗВОРОТ и ухожу на вертикаль(вниз вверх,без разницы),г2-е обязательно мне всаживают по полной программе:(
вот по этому и ужожу к земле или наверху но в горизонтали(вот такой я чайник:))

Mikhail
26.02.2004, 10:56
Originally posted by apBullet
меня правда терзают смутные сомнения ,что надо пересесть на более земное (игру),
потому как нефига не получается
Это все ерунда. Я раньше вообще БОЯЛСЯ на истребителях летать, потому как ничего не получалось. И сбивали постоянно, и непонятно как на шести оказывались. А потом был первый пост в этот топик :) Сейчас вроде лучше получаться стало. Так что главное - не бросать :)

Serp
26.02.2004, 11:42
Originally posted by apBullet
вот моя версия ,ошибки наверное все теже и все там же(спуск к земле и обзор),но все равно посмотрите,
меня правда терзают смутные сомнения ,что надо пересесть на более земное (игру),
потому как нефига не получается,вертикаль это вообще почему-то не получается,а когда еще после атаки на бомбер
Я НАЧИНАЮ РАЗВОРОТ и ухожу на вертикаль(вниз вверх,без разницы),г2-е обязательно мне всаживают по полной программе:(
вот по этому и ужожу к земле или наверху но в горизонтали(вот такой я чайник:))
Это как восхождение на гору.
Нудно. Потно. Думаешь - нахрена я туда
лезу, если всё равно не влезу...
Путь кажется нескончаемым... вот уже
и отчаянье...
И вдруг - хрясь - и вокруг весь мир!
И только тогда понимаешь(вспоминаешь) - ЗАЧЕМ
ты сюда лез. :)

А лезть - оно конешно... противно... и непонятно - зачем... :D

Serp
26.02.2004, 12:11
Originally posted by BS
Не "порядок", а порядок..
Просто обучение вертикали совсем не подходит данной ветке.

Regards! BS
Нет, дорогой BS, именно "порядок"...
Ибо Ты не подумал о ссылках.
Теперь все ссылки в других топиках на
эти две темы (дальше пока не смотрел, но есть
подозрения, что ВСЕ ссылки посыпались) - приводят куда
угодно, но не туда, куда они ссылаются...

Так что лучшее - точно - враг хорошего. %)

А ещё у сантехников есть отличный закон:
Если стык не течёт - не трогай его! :D


П.С.

Кстати и не две темы, а больше!
Ибо Ты сделал новый топик как минимум из четырёх(кажется) тем... :(

Old_Pepper
26.02.2004, 12:50
Originally posted by Serp
Задание не выполнено, но впиндюрил ЗДОРОВО! :D
А ещё меня просто поразил под дых Твой
расчёт посадки... с остановленным двигателем! Сето просто, "как в кино" ! :)
Класс!
Потрясающе! :)
____________________________________________________

Спасибо.
Тока это и могём, а боец я неважнецкий.
Возраст, понимашь.:D

ShootOut
26.02.2004, 13:03
Originally posted by Serp
Нет, дорогой BS, именно "порядок"...
Ибо Ты не подумал о ссылках.
Теперь все ссылки в других топиках на
эти две темы (дальше пока не смотрел, но есть
подозрения, что ВСЕ ссылки посыпались) - приводят куда
угодно, но не туда, куда они ссылаются...

Так что лучшее - точно - враг хорошего. %)

А ещё у сантехников есть отличный закон:
Если стык не течёт - не трогай его! :D


П.С.

Кстати и не две темы, а больше!
Ибо Ты сделал новый топик как минимум из четырёх(кажется) тем... :(

Что-то не нашел я таких ссылок..
Но если увидишь - дай сразу знать.

Regards! BS

ALF
26.02.2004, 13:47
Originally posted by komo
кидай на треки онлайн. Не ленись!!
Надоть заняться...:rolleyes:

BS Леша, а ты провидец!

В целом такое ощущение, что давненько ты не брался за джой..

Позовчера при тренировочном полёте на G10 сдох мой джой :( который мне прослужил верой и правдой 8 лет! В замен ему приобрел TrustMaster Top Gun Fox 2 Pro USB блин долго буду его осваивать :) А так бы фиг знает когда на него решился бы :rolleyes:...мечта о хотосе ещё жива :)


Originally posted by deCore
Ага, жаль что боты на столько тупы, что про отключку ничего не знают. А так, им действительно было бы плохо... :D
Если серьезно, то перегрузка (не обязательно блек-аут) просто мешает боту выбрать упреждение. Т.е. метода работает. Но по-другому. А вот когда ты в блек-ауте теряешь управление, то можно и подставиться... ;) [/B]
Даже так скажем одним выстрелом двух...зайцев :D еси в блек-аут не ушёл, то отстанет или палить не будет. А вот полный блек-аут только на кикиморе ловил...почему фиг знает %) на остальных как ни старался нет такого.

Serp
26.02.2004, 16:44
Originally posted by Mikhail
Мои попытки выполнения задания. Кобра и F4. Трек на F4 не очень, долго гонял последнего бота.
Трек на Кобре - идеален. :)
Трек с Ф4 малость похуже, но тоже очень хорош! :)

Микрозамечание - Вы слишком боитесь противника.
Его конечно надо бояться, но умеренно... :D
Ваш страх выражается в слишком сильном дёргании ручки
при уходе на вертикаль. Малость плавнее надо... :)

Ну и уже подбитый противник должен преследоваться безо всяких вертикалей... у него есть такой период секунд тридцать-сорок после "ранения", когда его можно и нужно
брать тёплым, ибо он вял и неинициативен...
Вы же, уходя вверх, даёте ему очухаться настолько, что
он ещё и атаковать начинает! (это в треке с Ф4).

В остальном - просто приятно смотреть! :)

IvanoBulo
26.02.2004, 18:30
Originally posted by Mikhail
Мои попытки выполнения задания. Кобра и F4. Трек на F4 не очень, долго гонял последнего бота.
Очень хорошо. Молодец! Так держать!
И обзор тоже отличный. ;)

Old_Pepper
26.02.2004, 21:57
Ну, теперь-то выполнил.:D
На Ла5.
Судьи, вердикт?

Serp
26.02.2004, 23:15
Originally posted by Old_Pepper
Ну, теперь-то выполнил.:D
На Ла5.
Судьи, вердикт?
Ну Ты даёшь! :D
Вот и весь вердикт... :D

ShootOut
27.02.2004, 00:55
Originally posted by Old_Pepper
Судьи, вердикт?

Ну ладно прям.. Вердикт..

Первый трек, с Коброй:
потерял эскорт из виду, что стоило тебе машины..
А посадка была очень неплоха, учитывая ситуацию.

Второй трек, с Ла-5..
Да, задание ты выполнил, но:
лобовая.. Да-да, это минус..
Просто бот идет в лобовую, что собственно ты и использовал...
Тем не менее, лобовая - не выгодный маневр, хотя в твоем треке виден обратный пример..
Просто удачно сложились обстоятельства: противник шел колонной, высоту не менял, огонь ты открыл раньше, да и противник не пытался увернутся..

Порадовал 2 заход на посадку - я уж было хотел тебя пожурить, а ты раз - на второй круг, и аккуратно так приземлился..
Отрадно!

Повторюсь - задание тем не менее ты выполнил. :)

Regards! BS

ShootOut
27.02.2004, 01:00
Originally posted by =FPS=Lyric
BS:работа над ошибками, сопровождал взглядом юнкерс у которого был ПК и мессеров.
ЗЫ и не говори что я чуть в юнкерс не врезался=)

Вижу. Конкретная работа над ошибками. Молодец. :)

Теперь пара мелочей, которые можно еще пошлифовать:
Атака бомбера была очень не плоха - даже если бы стрелки и были живы: не попали бы..
Но тем не менее, ручку на себя надо было взять чуть раньше, просто надо принимать в расчет возможность того, пилот бомбера может дернуть вверх - и тогда ты бы точно впахался..
Стрельба - стреляешь только на "оптике": что не всегда хорошо, ведь при этом сужается угол обзора...

А работу над ошибками ты сдал, задание выполнил. :)

Regards! BS

ShootOut
27.02.2004, 01:06
Originally posted by apBullet
вот моя версия ,ошибки наверное все теже и все там же(спуск к земле и обзор),но все равно посмотрите,
меня правда терзают смутные сомнения ,что надо пересесть на более земное (игру),
потому как нефига не получается,вертикаль это вообще почему-то не получается,а когда еще после атаки на бомбер
Я НАЧИНАЮ РАЗВОРОТ и ухожу на вертикаль(вниз вверх,без разницы),г2-е обязательно мне всаживают по полной программе:(
вот по этому и ужожу к земле или наверху но в горизонтали(вот такой я чайник:))

Самое главное - не бросать! Продолжай, это единственный способ научится..
Невмоготу: выполняй задание по частям - сначала только бомбер, потом только эскорт, потом вместе..
Пусть получиться со 140 попытки, но каждая твоя попытка - маленький шажок вверх.
Поэтому отставить подобные настроения.

Теперь о том, что ты делал не так.

1 - проигнорировал эскорт, как будто нет его вовсе, за что и получил сразу хвост..
2 - висел у бомбера на 6, в зоне огня стрелков, не имея преимущества в энергии - тебе стрелки и насажали сразу.
3 - допустил выход мессера в лобовую
4 - ошибался в упреждении, торопился..

Посадку совершил хорошо, мягкое касание, не козлил..

А вот парашютиста зря расстрелял..

Regards! BS

ShootOut
27.02.2004, 01:15
Originally posted by Mikhail
Мои попытки выполнения задания. Кобра и F4. Трек на F4 не очень, долго гонял последнего бота.

Трек на Кобре:
Отлично! Очень хорошо, молодец.. :)

Прекрасная стрельба!
Два совсем маленьких недочета:
- упустил в начале из виду действия эскорта
- недотягивал пару раз вертикаль: слишком рано заваливал машину, она могла еще пройти вверх.

Но в целом трек действительно превосходный! Так держать! :)

Трек на Мессере:

Длина трека - не недостаток.
Трек неплох, но тут уже целый ряд моментов, на которые обращу твое внимание:
- упустил в начале из вида действия эскорта
- 2 схождение (после сбития бомбера) было несколько хаотичным: чуть не посадил эскорт себе на хвост
- совершил тактическую ошибку: атаковал ведомого, когда ведущий был над тобой, и имел преимущество в энергии - чудом тебя не сбили...
- допустил лобовую атаку противника, когда он остался один
- немного торопился со стрельбой
- не дотягивал вертикаль, торопишься уронить машину..
- при посадке касание было жестковатым..

Тем не менее, должен отметить, что твой прогресс налицо.

Regards! BS

ShootOut
27.02.2004, 01:34
Ну вот, собственно и мне выдалась возможность полетать немного...

Три трека, в каждом своя тактика.

1 - Самый простой вариант: нейтрализуем эскорт, догоняем и убиваем бомбер.
Бой против истребителей на вертикалях, с последующими поисками и сбитием бомбера.

2 - Посложнее: вынуждаем эскорт начать маневрирование и потерять направление сопровождения. После этого догоняем и сбиваем бомбер.
Затем бой с истребителями, где я совершил ошибку: как результат получил пробоины в крыле.. Однако мессам это не помогло.. :)

3 - Средний вариант: обстреляв эскорт, догоняем и сбиваем бомбер, после чего принимаем бой с эскортом, правда боя как такового не было - было добитие подранка..
В этом треке удалось показать атаку на сходящихся курсах из мертвой зоны (сбитие первого мессера).
Еще пострелял по уже сбитому бомберу: проверял джой..

Все треки в районе 10-15 минут.

Regards! BS

Old_Pepper
27.02.2004, 10:25
Serp & BS, спасибо.:)
На счёт лобовой - согласен.
В реале и он-лайне это "русская рулетка", но в офф-лайне шансы заставить противника отвернуть да ещё с повреждениями очень велики.
Что я использую, хотя считаю , что это "чайниковский" приём.:)
Мой, как раз:D

Chebur
27.02.2004, 14:56
Налетал вот...
Посадка что-то не понравилась самому.
Персональная просьба к BS - обещанный разбор по косточкам :)

Vorsin [SoS]
28.02.2004, 14:35
Bs глянь приват plz

ShootOut
28.02.2004, 15:20
Originally posted by Chebur
Налетал вот...
Посадка что-то не понравилась самому.
Персональная просьба к BS - обещанный разбор по косточкам :)

Обещанный разбор.

Недочеты:
- при первой атаке бомбера была явная ошибка в прицеливании, потому и не сбил его, хотя возможность была.
- проскочив бомбер, слишком далеко ушел в сторону, что позволило эскорту нагнать тебя, а потом, пока ты догонял бомбер - сесть тебе на хвост
- долгий и упорный вираж, без попыток перевести бой на вертикали, где ситуация разрешилась бы быстрее. Кроме того, на вираже тебя могли достать.
- перегрел движок. При нагреве двигателя, кроме открытия радиатора надо убирать шаг винта - чтобы упали обороты.
- при атаке второго истребителя, опять торопился со стрельбой: мало времени тратишь на прицеливание.
- посадка: правильно, что не понравилась - козлил.
А дело в том, что перед касанием надо убрать газ, и взять ручку на себя, чтобы машина касалась не передней стойкой шасси, а основными. Тогда и козлить не будет.

Плюсы:
- смотрел что делает эскорт, что позволило применить тактику сбития эскорта с высоты и направления сопровождения.
- опять-таки: обзор - что позволило уйти из под огня противника

В целом слетал неплохо. Продолжай, постарайся учесть минусы.

Собственно.

Regards! BS

ALF
28.02.2004, 15:29
А эта Лёша, может делать так: Рисовать в полном редакторе (взлёт, маршрут, посадка) и вывешивать задание, а то в простом получатся так, что на 100% начинаешь на высоте 3000м, а этого не было в реале :) на взлёте как пить дать четвертак слопаешь.

SL PAK
28.02.2004, 21:23
Да, тоже присоединяюсь к просьбе. Ведь уже есть под это дело папочка.

ALF
28.02.2004, 23:39
Вешай :)

Bull333
29.02.2004, 17:26
Вот примите мой трек на расмотрение (если можно конечно:) )
Сначала уничтожение прикрытия(на вертикали) потом чтото типа удара сокола (Покрышкина) по бомберу.фулреал (кроме упр двигателем и внешних видов).

Bull333
29.02.2004, 18:40
Звиняйте братья вирпилы... я забыл выставить время на16-00
завтра перезапишу :(

ShootOut
01.03.2004, 12:37
Originally posted by Bull333
Вот примите мой трек на расмотрение (если можно конечно:) )
Сначала уничтожение прикрытия(на вертикали) потом чтото типа удара сокола (Покрышкина) по бомберу.фулреал (кроме упр двигателем и внешних видов).

Вот молодца! :D Вот потешил, вот порадовал! Прям загляденье!
Отличнейший трек, 5+ :D:D:D

Небольшие недочеты:
- в начале, при схождении потерял из виду эскорт
- при заходе на посадку направление снижение было не ровным, а на глиссаде потерял скорость - машину начало качать..

Плюсы:
- Прекрасная стрельба: и прицеливание, и упреждение, и время открытия огня - все на 5!
- Атака бомбера просто образцовая: подготовленная и точная. Еще раз молодец!

Замечание по тактике: обращу твое внимание на один момент - просто для того, чтобы ты понимал что к чему и мог осознанно применять этот прием.
Атака первого мессера (ведомого) у тебя получилась без последствий для тебя по той причине, что ты имел преимущество в энергии над ведущим, который оставался выше. Поэтому он достать тебя и не смог. Если бы ты пикировал на цель не так круто, или с меньшей высоты, или доворачивал - ведущий обязательно тебя обстрелял бы.
В треке у тебя все исполнено великолепно, но на будущее имей в виду такую деталь.

Еще раз молодец! Если у тебя так же еще и в 16-00 получится - то просто великолепно будет!

Regards! BS

Old_Pepper
01.03.2004, 13:00
Originally posted by BS
....Небольшие недочеты:
-- при заходе на посадку направление снижение было не ровным, .....
Regards! BS

К стати, то-ли у меня с настройками чего-то, то-ли с монитором, то-ли с глазами, но у меня с этим тоже проблема.
Я на зимней карте полосу вижу практически перед выравниванием.
Заход на посадку - интуитивно, вижу только белое поле, да , может быть постройки аэродромные. А полосу замечаю только в упор.
Во как .:confused:

Может у всех так?

Serp
01.03.2004, 13:13
Originally posted by Old_Pepper
К стати, то-ли у меня с настройками чего-то, то-ли с монитором, то-ли с глазами, но у меня с этим тоже проблема.
Я на зимней карте полосу вижу практически перед выравниванием.
Заход на посадку - интуитивно, вижу только белое поле, да , может быть постройки аэродромные. А полосу замечаю только в упор.
Во как .:confused:

Может у всех так?
Нет, не у всех...
Покопайся в настройках... особенно в качестве пейзажа, у меня вот пейзаж стоит на СРЕДНЕЕ (или как там? всё время забываю), и полосу я вижу хорошо.

Old_Pepper
01.03.2004, 13:18
Спасибо, покопаюсь.
Только я чего-то не помню там таких настроек.
Давно не заглядывал.:)

Bull333
01.03.2004, 13:22
BS
Спасибо!
Недостатки учту, вернее уже постарался учесть:)
Первого атаковал ведущего и ещё на всякий случай довернул влево от ведомого,с посадкой постарался учесть но не уверен что правильно.
Вот трек в 16-00

Rip42
01.03.2004, 13:33
Многоуважаемые BS и Serp, очень хотелось бы услышать разбор моих ошибок, а то по предыдущему треку я их не дождался. Заранее спасибо.
Извините, что отнимаю Ваше драгоценное время.

Serp
01.03.2004, 14:02
Originally posted by GWoP
Многоуважаемые BS и Serp, очень хотелось бы услышать разбор моих ошибок, а то по предыдущему треку я их не дождался. Заранее спасибо.
Извините, что отнимаю Ваше драгоценное время.
Дорогой GWoP !


Ну во-первых извиняюсь, что не посмотрел
Ваши ранние треки (малость закрутился).
А во-вторых о Ваших последних треках:

И так - что плохо.
"Танковый" обзор. Вы им пользуетесь
очень хорошо, всё время осматриваетесь,
но - при таком обзоре много просто не видно.
вы всё время видите только один самолёт -
или ведомого, или ведущего, и был такой момент
в первом треке, когда ведомый мог Вас за это
наказать. ;)
Первый трек мне понравился больше(как это ни странно),
ибо в нём была вертикаль, а вот во втором были
только косые петли(или что-то вроде них), и из-за
этого Вы никак не могли атаковать Месса
СВЕРХУ. Если бы не скашивали вертикаль, то давно
бы его уговорили... :)
Что понравилось:
Отличная стрельба!
Просто отличная!
С правильных дистанций и точно.
Это есть большой гут! :)

В общем BS, надеюсь разберёт всё по косточкам,
я же скажу ещё раз - Вам совершенно необходима
вертикаль! тем более, что Вы умеете её делать! ;)

Вы очень недалеки от идеального вирпила! :)

ShootOut
01.03.2004, 14:23
Originally posted by Bull333
BS
Спасибо!
Недостатки учту, вернее уже постарался учесть:)
Первого атаковал ведущего и ещё на всякий случай довернул влево от ведомого,с посадкой постарался учесть но не уверен что правильно.
Вот трек в 16-00

От хорошо! Прям-таки отдыхаю! Молодца, просто молодца! :D:D

Мелкие недочеты:
- схождение можно сделать немного аккуратней - а то у тебя получается почти лобовая, что опасно
- при посадке: все-таки далекова-то от полосы начал выпускать механизацию
- при выключении двигателя сначала надо убрать обороты

Что понравилось:
Опять таки стрельба - выбор огневого решения, прицеливание, упреждение - отлично!
Выполнение вертикальных петель - отлично, без потерь энергии, использовал возможности машины..
Образцовый бум-зум бомбера.
Хорошая посадочная глиссада, мягкое касание..

Так держать! Молодец!

Regards! BS

Bull333
01.03.2004, 15:18
BS
Спасибище-приспасибище!!!
ну прям настроение на весь день поднялось(Сказал Bull333 и в припрыжку улюлюкая поскакал в тренажёрный зал поднимать штанги,чтоб скорей вернуться домой и начать исполнение давно задуманного рекорда по уничтожению восьми лавок) :)

ShootOut
01.03.2004, 18:34
Originally posted by GWoP
Многоуважаемые BS и Serp, очень хотелось бы услышать разбор моих ошибок, а то по предыдущему треку я их не дождался. Заранее спасибо.
Извините, что отнимаю Ваше драгоценное время.

Так.

Сразу скажу про обзор - его надо срочно подтягивать. Таким обзором ты исскуственно ограничиваешь и без того не очень большое поле, которое можно осмотреть.
Поэтому, в следующем вылете нажми Shift+F1, и летай с таким обзором.

Почему говорю про обзор - у тебя в бою возникают проблемы ИМЕННО из-за обзора, поэтому надо его менять.
Да, ты стараешься осматриваться, но речь идет об угле обзора, который ты можешь увеличить указанной комбинацией.

В обоих треках ты не выполнил задание, теперь более подробно:

1 Трек:
Минусы:
1. Обзор - мало что видишь.
2. На схождении потерял эскорт из вида.
3. При атаке бомбера не смотрел что делает эскорт.
4. После атаки бомбера схождение с эскортом было абсолютно случайным - ты вообще не видел где они и что делают. Причина - та о которой тебе толкую я и Serp: узкий обзор, "танковый"..
5. При атаке мессеров выходил на самую невыгодную позицию ведения огня - когда цель пересекает твой курс под 90 гр.
6. Пошел в лобовую, и как следствие был сбит. Да-да, сбит, потому что бой продолжать у тебя не было никакой возможности, а если бы второй месс решил бы тебя добить - он очень легко это сделал.

Плюсы:
1. Крутишь головой - это очень хорошо. Измени угол обзора, и многие проблемы решатся.
2. Лобовая на бомбер - неплохое исполнение.
3. Действительно, у тебя почти получается вертикаль, надо делать ее только более акцентировано и не ронять машину раньше времени.

2 Трек.
Минусы:
1. Обзор - как и в первом
2. Работа двигателем - просто нет, а полет на форсаже - ошибка.
3. Опять не следишь за эскортом.
4. Для того чтобы выйти в лоб бомберу, надо было зайти ему в лоб. Ты этого не сделал, а просто сблизился с ним.
5. Да, косыми петлями ты мессеров перекрутил. Только когда они начали отставать, мог немного затянуть вертикаль - получил бы преимущество в энергии, и смог бы активнее атаковать.
6. Стрельба в этом треке абсолютно неподготовленная.
7. Ну и в конце пожадничал - вместо того, чтобы уйти на новый заход, решил добить бомбер: как результат потерял машину.

Плюсы:
1. Опять таки - крутишь головой.
2. Хорошее исполнение косых петель, с подрезанием траэктории. Мог кстати, выйти вообще на качели.
3. Неплохое исполнение бум-зума, жаль только не довел до конца.

Собственно. Надеюсь ты учтешь эти замечания, и в следующих заданиях проявишь себя.
Пока можешь перелетать текущее задание.

Regards! BS

Rip42
01.03.2004, 23:21
2 BS & Serp
Спасибо за разбор, обязательно проведу работу над ошибками.
А вот по поводу замечаний:
"Танковый" обзор не был таковым год назад т.к. летал на Топ Ган Фокс 2 про и смотрел мышью. Теперь же опыт "танкового" обзора составляет почти год, для уменьшения его недостатков в conf.ini скорость обзора хатом выставлена на 20. Для точного обзора используется эмулятор мыши ( на Х45 сделан криво, но работает ). New View от Алезза и Хрюкса не юзаю - показалось неудобным.
Угол обзора пробовал менять - неудобно - снова привыкать надо, а я очень консервативен.
Вижу м.б. и мало, но могу додумать, что Г2 окажутся у меня на 6-ть после атаки ю88. А по поводу 90 гр упреждения - если месс "висит" на месте, то крыло пилится на раз-два, в противном случае требуется либо удача, либо большее кол-во попаданий.
По поводу боя с прикрышкой на 9-ом Яке - поступил неверно недотягивая на вертикали, но это было после попыток выполнения упражнения на 1-ом Яке, который, даже при попытках затягивать вертикаль по-любому проигрывает в скороподъемности мессам, а вести бой без энергии на высотах "не пригодных" для конкретного самолета, да еще с проигрышем по высоте - не вижу смысла. Я убежденный онлайнер, и, если бот недотягивает и не стреляет, то это совершенно не значит, что противник в онлайне не сумеет хотя бы случайно меня пристрелить.
Как только смогу, постараюсь отлетать как надо и вывешу треки, которые при этом получатся.

2 Serp
Спасибо за столько лестных для меня слов.
И давай на ТЫ, если ВЫ не возражаете ;)
2 BS
Еще один мой недостаток, любовь к разного рода авантюрам, в том числе и лобовым :D

ShootOut
01.03.2004, 23:57
Originally posted by GWoP
2 BS & Serp
Спасибо за разбор, обязательно проведу работу над ошибками.
А вот по поводу замечаний:
"Танковый" обзор не был таковым год назад т.к. летал на Топ Ган Фокс 2 про и смотрел мышью. Теперь же опыт "танкового" обзора составляет почти год, для уменьшения его недостатков в conf.ini скорость обзора хатом выставлена на 20. Для точного обзора используется эмулятор мыши ( на Х45 сделан криво, но работает ). New View от Алезза и Хрюкса не юзаю - показалось неудобным.
Угол обзора пробовал менять - неудобно - снова привыкать надо, а я очень консервативен.
Вижу м.б. и мало, но могу додумать, что Г2 окажутся у меня на 6-ть после атаки ю88. А по поводу 90 гр упреждения - если месс "висит" на месте, то крыло пилится на раз-два, в противном случае требуется либо удача, либо большее кол-во попаданий.
По поводу боя с прикрышкой на 9-ом Яке - поступил неверно недотягивая на вертикали, но это было после попыток выполнения упражнения на 1-ом Яке, который, даже при попытках затягивать вертикаль по-любому проигрывает в скороподъемности мессам, а вести бой без энергии на высотах "не пригодных" для конкретного самолета, да еще с проигрышем по высоте - не вижу смысла. Я убежденный онлайнер, и, если бот недотягивает и не стреляет, то это совершенно не значит, что противник в онлайне не сумеет хотя бы случайно меня пристрелить.
Как только смогу, постараюсь отлетать как надо и вывешу треки, которые при этом получатся.

2 Serp
Спасибо за столько лестных для меня слов.
И давай на ТЫ, если ВЫ не возражаете ;)
2 BS
Еще один мой недостаток, любовь к разного рода авантюрам, в том числе и лобовым :D

Тогда, если ты онлайнер, мне вдвойне странно, что ты летаешь с таким обзором. :confused:
На самом деле - попробуй другой обзор, видно что "танковый" зажимает твои возможности. Попробуй - может это именно то, чего тебе не хватает для повышения класса.

Regards! BS

=PUH=BOSS
02.03.2004, 08:57
Originally posted by BS
Тогда, если ты онлайнер, мне вдвойне странно, что ты летаешь с таким обзором. :confused:
На самом деле - попробуй другой обзор, видно что "танковый" зажимает твои возможности. Попробуй - может это именно то, чего тебе не хватает для повышения класса.

Regards! BS
Прочитал весь топик, я болдю от вас%) бой на вертикале-обзываете бум-зумом, но сорри густов это же не паликарпов-как прикажете бится с ним??:confused: . треки в оффлайне прикольно-но это не человек у джоя;), бот может не стрельнуть-а я бы дал очередь-что б нервы попортить:D, а обзор-это кому как нравится.:rolleyes: мои приятели летают на штурмах- и им мыхыч больше нравиться чем хатка. как нить по случаю скину бой в ВЭФе, вот и сравните-ботов и людей;)
С наилучшими пожеланиями
roa_boss

ShootOut
02.03.2004, 10:57
Originally posted by Aleks
Прочитал весь топик, я болдю от вас%) бой на вертикале-обзываете бум-зумом, но сорри густов это же не паликарпов-как прикажете бится с ним??:confused: . треки в оффлайне прикольно-но это не человек у джоя;), бот может не стрельнуть-а я бы дал очередь-что б нервы попортить:D, а обзор-это кому как нравится.:rolleyes: мои приятели летают на штурмах- и им мыхыч больше нравиться чем хатка. как нить по случаю скину бой в ВЭФе, вот и сравните-ботов и людей;)
С наилучшими пожеланиями
roa_boss

Эхе-хе-хе...
Ладно, скажу без выкрутасов. :rolleyes:
Если Вы хотели что-то спросить, то выражайте свою мысль более полно. Кроме того, мне кажется, что Вы не совсем внимательно читали топик, многие из Ваших вопросов уже освещались.

Тем не менее попытаюсь ответить на те вопросы, что я извлек из Вашей тирады.

Снова и опять еще раз о вертикальных маневрах и бум-зуме.
Бум-зум - это ОДИН ИЗ вертикальных маневров, заключающийся в принципе "ударил-беги". Признаками бум-зума является наличие 2 факторов: преимущество в энергии и отрыв после атаки от противника, который возможен именно из-за созданного вначале преимущества в энергии.
Простейший пример бум-зума: с высоты 2000 вы атакуете бомбер летящий на 1300, обстреливаете и используя свою энергию (в данном случае бОльшую скорость) уходите вверх. После чего маневр можно повторить.
Что до вертикальных маневров - то это и петли, и развороты на вертикали и много чего еще.

Густав действительно не Поликарпов, но их тут успешно жгли, конкретно Bf-109G2, просмотрите топик еще раз - там есть треки где это показано.

Рассуждения о том, что "люди круче ботов", " я бы стрельнул" и так далее - неконструктивны.
То что боты делают всего процентов 30-40 из того, что может вирпил, и практически не идут на риск, и то что против подготовленного вирпила летать сложнее - вещь известная, и ничего нового Вы не сказали. Этот вопрос давно уже закрыт.

А теперь внимание, вопрос: что Вы можете предложить тем, кто не может по каким-либо причинам летать в онлайне?
Скорее всего ничего. Поэтому предлагаю закрыть полемику по этому поводу.

Обзор мышкой - без разницы чем смотреть. Мышкой, хаткой, клавой, ТраскIR или еще чем. Главное - смотреть. ;)

А онлайн трек мы с удовольствием посмотрим. Особенно интересно - было ли прикрытие у штурмов, и как они работали, или штурмы сами по себе ходили? :)

Regards! BS

=PUH=BOSS
03.03.2004, 14:00
Пожалуй offлайнерам я смог бы помоч тока - всеми путями пробирайтесь в онлайн. Там таки кипит жизнь:). Оффлайновых треков конечно скинуть могу-но я много подчерпнул из треков уже выложенных на форуме, так что большого смысла нет в них. Единственный совет-взять с них все лучшее, но не копировать тупо, и выработать свой стиль. Это не маловажно. Он лайновые треки скину- как тока гипс с плеча снимут, щяс пока не летаю :( . А старые не сохраняю т.к. пишу почти каждый вылет-после разбор полетов и удаляю. К тому же летаю за синих-и довольно редко сталкиваюсь с илами, больше с их крышей :). Хотя недавно завалил су 2, случайно нашел. Да и есть сквады на штурмах истребителям 100 очков форы дадут.
С наилучшими пожеланиями
roa_boss

ShootOut
03.03.2004, 16:28
Originally posted by Aleks
Пожалуй offлайнерам я смог бы помоч тока - всеми путями пробирайтесь в онлайн. Там таки кипит жизнь:). Оффлайновых треков конечно скинуть могу-но я много подчерпнул из треков уже выложенных на форуме, так что большого смысла нет в них. Единственный совет-взять с них все лучшее, но не копировать тупо, и выработать свой стиль. Это не маловажно. Он лайновые треки скину- как тока гипс с плеча снимут, щяс пока не летаю :( . А старые не сохраняю т.к. пишу почти каждый вылет-после разбор полетов и удаляю. К тому же летаю за синих-и довольно редко сталкиваюсь с илами, больше с их крышей :). Хотя недавно завалил су 2, случайно нашел. Да и есть сквады на штурмах истребителям 100 очков форы дадут.
С наилучшими пожеланиями
roa_boss

Полагаю что вот этот (http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?s=&forumid=76) раздел форума будет Вам более интересен.
В данном же разделе больше оффлайнеров.

Regards! BS

Ponaet
04.03.2004, 12:31
Здравствуйте все!
Вот, записал пару треков и очень хотелось бы выслушать Ваши замечания. Треки, правда, по старому заданию, но уж так получилось - про новое я не знал, долго до инета добраться не мог.
В ЗС летаю недавно, всего где-то часов 20 налетал. Именно поэтому мне очень важно услышать об ошибках от опытных вирпилов, пока не "закостенел" :) . Треки записаны, конечно, не первые, где-то 10-11. Всё включено, акромя спидбара и меток (пока не умею видеть вражин без них на фоне земли). Я на G10 (учиться решил на "мессах).
Сам, конечно, треки смотрел, ошибки видны и мне (обзор, недотяг вертикали, посадка), но хотелось бы послушать ВАШЕ мнение. (Только сильно не пинайте - решться заслать треки было непросто, но научиться-то хоцца :) ). Вот, сопсна...

=FPS=Lyric
07.03.2004, 22:57
Originally posted by BS
Вижу. Конкретная работа над ошибками. Молодец. :)

Теперь пара мелочей, которые можно еще пошлифовать:
Атака бомбера была очень не плоха - даже если бы стрелки и были живы: не попали бы..
Но тем не менее, ручку на себя надо было взять чуть раньше, просто надо принимать в расчет возможность того, пилот бомбера может дернуть вверх - и тогда ты бы точно впахался..
Стрельба - стреляешь только на "оптике": что не всегда хорошо, ведь при этом сужается угол обзора...

А работу над ошибками ты сдал, задание выполнил. :)

Regards! BS
Спасибо=)
Стреляю всегда с оптики, привычка. Только в дуэли или в сталл-флайте стреляю с широкоугольного.

H@NTER
08.03.2004, 10:34
Уважаемый BS, оказывается в простом редакторе можно сохранять условия боя, и потом не надо заново выставлять высоту, погоду, противников, сложность и пр. - достаточно загрузить уже сохраненную запись.

Этот файлик сохраняется в папке [Quicks], почему бы не просто диктовать условия задания, а еще и добавить файлик с сохраненными настройками простого редактора? :)
Желающий бы мог себе его скопировать в папку [Quicks] на своей машине, а потом ему только остается зайти в Простой редактор и нажать кнопку "Загрузить" :)

Вот пример задания "Разведчик".

H@NTER
08.03.2004, 10:49
До этого много раз получалось выполнить задание, но выходило очень грубо. Успех как ни странно пришел после того как два часа безуспешно пытался выполнить полет по коробочке - рекомендую, требуя большого сосредочения, очень тренирует выдержку, и в бою стал меньше допускать ошибок :)
Задание "Разведчик".
Проскочил на скорости мессеров, атаковал юнкерс. Потом довольно быстро сбивши ведущего долго гонялся за ведомым. Сел со второго захода, при рулежке погнул винт.
Для тех кто захочет посмотреть: сделал редактированный вариант, чтобы не было скучно (получилось неплохо) :)

ShootOut
09.03.2004, 10:43
Originally posted by H@NTER
Уважаемый BS, оказывается в простом редакторе можно сохранять условия боя, и потом не надо заново выставлять высоту, погоду, противников, сложность и пр. - достаточно загрузить уже сохраненную запись.

Этот файлик сохраняется в папке [Quicks], почему бы не просто диктовать условия задания, а еще и добавить файлик с сохраненными настройками простого редактора? :)
Желающий бы мог себе его скопировать в папку [Quicks] на своей машине, а потом ему только остается зайти в Простой редактор и нажать кнопку "Загрузить" :)

Вот пример задания "Разведчик".

Сие мне давно ведомо.. Возможно так и будем делать.

Regards! BS

ShootOut
09.03.2004, 14:09
Originally posted by Ponaet
Здравствуйте все!
Вот, записал пару треков и очень хотелось бы выслушать Ваши замечания. Треки, правда, по старому заданию, но уж так получилось - про новое я не знал, долго до инета добраться не мог.
В ЗС летаю недавно, всего где-то часов 20 налетал. Именно поэтому мне очень важно услышать об ошибках от опытных вирпилов, пока не "закостенел" :) . Треки записаны, конечно, не первые, где-то 10-11. Всё включено, акромя спидбара и меток (пока не умею видеть вражин без них на фоне земли). Я на G10 (учиться решил на "мессах).
Сам, конечно, треки смотрел, ошибки видны и мне (обзор, недотяг вертикали, посадка), но хотелось бы послушать ВАШЕ мнение. (Только сильно не пинайте - решться заслать треки было непросто, но научиться-то хоцца :) ). Вот, сопсна...

Тээксс..

Общее впечатление: очень и очень недурно..

Некоторые недочеты:
- при схождении неплохо сразу оглянутся за противником, чтобы сразу видеть куда противник пошел - вниз, или вверх
- не дотягиваешь вертикаль - поэтому первая атака у тебя просто не могла получится, стрелял зря
- на второй вертикали, ты что-то такое завернул, что сам потерял противников из виду, что не хорошо.
- сбить Кикимору мог еще на четвертой вертикали - просто была ошибка в упреждении, потому только цепанул.
- на посадке "козлил", надо было немного дать ручку на себя, при убранном газе, для исключения подобного момента

Повторюсь: в целом трек оставляет благоприятное впечатление.

Regards! BS

Violator
09.03.2004, 14:22
Трек №1. Кобра N1 против двух Г2 и Ю-88, только спид бар.

ShootOut
09.03.2004, 14:28
Originally posted by H@NTER
До этого много раз получалось выполнить задание, но выходило очень грубо. Успех как ни странно пришел после того как два часа безуспешно пытался выполнить полет по коробочке - рекомендую, требуя большого сосредочения, очень тренирует выдержку, и в бою стал меньше допускать ошибок :)
Задание "Разведчик".
Проскочил на скорости мессеров, атаковал юнкерс. Потом довольно быстро сбивши ведущего долго гонялся за ведомым. Сел со второго захода, при рулежке погнул винт.
Для тех кто захочет посмотреть: сделал редактированный вариант, чтобы не было скучно (получилось неплохо) :)

Гм.. Ну трек вышел не совсем гладким..
Много замечаний, а именно:

1. Перед началом погони за бомбером не оглянулся - не посмотрел, что делает эскорт
2. Патронов не жалел, хотя подойдя чуть ближе мог добится того же результата более короткой очередью
3. Постоянно на форсаже - совершенно не жалеешь движок.
4. Опять же все время пытался стравить энергию - что недопустимо!
5. Летаешь не имея запаса энергии. Закрылками не даешь машине разогнатся, в результате нет запаса энергии. Закрылки в посадочном+форсаж - понятно, что ты пытаешься довернуть, но энергии у тебя нет, а форсаж тут не поможет.. А без энергии как только тебя угораздит проскочить вперед - расстреляют.
6. Сбитие первого мессера - довольно удачная стрельба, но совершенно не подготовленная.
7. Когда мессер из сталла потянул на вертикаль и завис - я думал все. Был немало удивлен тому что ты вообще в него не попал в этом положении!
8. Сбитие на вираже в проходе - вот это было уже подготовлено и хорошо исполнено.
9. Первая глиссада была очень крута - ты шел слишком высоко с большой скоростью, второй раз зашел ниже, но скорость опять была велика.
10. Выпуск механизации крыла ты произвел рано, надо было чуть позже, и щитки выпускать более плавно. Выпустил, подождал пока скорость упадет, и дальше.
11. Работа газом на посадке.
12. Жесткое касание...

Вот. Извини, что так "проехался", но думаю тебе пойдет на пользу. :) Без обид, ладно?

На самом деле - попробуй провести бой с эскортом без закрылок, и применяя хотя бы косые петли - сам вынесешь из этого боя много интересного. :)

Ну а посадка... Practice make perfect! :)

Regards! BS

Violator
09.03.2004, 14:50
Трек №2. То же на Як-1Б, без спид бара. Просьба метрам проанализировать треки :)

ShootOut
09.03.2004, 19:20
В соответствии с просьбой - разбор полетов.
Итак, недочеты, что бросились в глаза. Разбиты по трекам:

Originally posted by Violator
Трек №1. Кобра N1 против двух Г2 и Ю-88, только спид бар.
- выполнять схождение по линии огня, даже имея разницу в высоте - не всегда безопасно
- после схождения нет зрительного контакта с ведущим, потерял эскорт из виду
- после атаки бомбера и практически лобовое схождение, опять потеря зрительного контакта с противником
- не пойму - пытаешься выполнить образцовую вертикаль? При этом упорно не смотришь, что у тебя делается сзади
- под конец трека начал торопится со стельбой, что привело к перерасходу боеприпасов
- многочисленные потери противника из виду
- уничтожение второго истребителя - практически таран на лобовой - абсолютно неподготовленная атака, которая могла закончится столкновением
- при посадке - очень жесткое касание, козлил


Originally posted by Violator
Трек №2. То же на Як-1Б, без спид бара. Просьба метрам проанализировать треки :)

- иногда "танковый" обзор
- потерял из виду эскорт
- при проходе под подбитым бомбером получил попадания - стрелки могли тебя вообще убить при этом
- опять многочисленные потери противника из виду

Из этой кучи выделю наиболее серьезные недочеты:

- постоянная потеря противника из виду,
- схождение на линии огня, лобовые атаки,
- неподготовленная стрельба: нет четкого прицеливания и выноса упреждения, ошибаешься с дистанцией открытия огня.

Плюсы:
- все-таки стараешься работать обзором
- не тратишь энергию
- не "падаешь" постоянно в вираж

Что делать:
Не бросать! :)
Прежде всего срочно подтягивать обзор. Да, ты хорошо крутишь головой, красиво, но цели своей не достигаешь, а именно: не видишь противника. Постоянно теряешь его из вида, что может оказатся фатально.
Победить, не видя противника - невозможно.. Ты не на Су-33 летаешь.. ;)
Кроме того, у меня сложилось впечатление, что тот метод обзора, который ты использовал для тебя непривычен. Тогда продолжай тренироватся - надо обвыкнутся.

Не торопись при стрельбе. Лучше немного выждать, тщательнее прицелится, вынести упреждение и положить короткую очередь в машину противника, чем просто палить в сторону неприятеля...

Ну самое главное - практика, практика.. :)

Regards! BS

Ponaet
10.03.2004, 09:18
BS
Спасибо за разбор! Основные ошибки, вроде, понял. Пошёл тренироваться.

Violator
10.03.2004, 12:06
Вот спасибо! Обзор для меня непревычен :), конечно в оффлайне потерю обзора можно отчасти заменять "чувстом бота", но в онлайне фатально, согласен. Вертикаль, да, пытаюсь, задумка была в том, чтобы машину резко крутануло коком вниз, а потом всадить по боту :) А стрельбой с дистанции хорошо получается "пугать" ботов, заставляя их виражить %)
Над обзором и лобовыми буду работать :mad:

ShootOut
10.03.2004, 13:39
Новое задание.

Быстрый удар.
===================================
На близлежащий аэродром противник высадил аэродромную команду - для подготовки этого аэродрома к использованию.
С целью задержать переброску сил противника на этот аэродром, командрование поставило задачу срочно нанести удар по аэродромной команде и самолетам противника, которые находятся на аэродроме.
Времени на подготовку нет, и лишних сил тоже, поэтому удар нанесет всего один легкий бомбардировщик Су-2. Ваша задача - обеспечить ему прикрытие.

Миссия: сопровождение и штурмовка.
Быстрый редактор
Карта: Смоленск
Время: 19:00
Высота начала боя: 1500 метров
Погода: ясная
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: Bf-109G2 или Bf-109F4
Расположение по слотам: парой
Самолеты игрока: Любой истребитель 1941-1942 года выпуска.
Союзные самолеты: Су-2 (легкий бомбардировщик)
Топливо - 100%
Вооружение - по умолчанию, у бомбардировщика - 6 ФАБ-100.
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: не допустить атаки бомбардировщика. После завершения бомбардировки в случае, если бомбардировщик в безопасности - проштурмовать аэродром до исчерпания боекомплекта.
Посадка обязательна, на аэродром своего базирования (а не тот, что был атакован).
-----------------------------------------------------
В прилагаемом файле - условия задания. Распакуйте его в директорию quicks, которая находится в папке, куда установлен ЗС.
В простом редакторе нажмите загрузить, и выберите файл Flight Task.quick.
Выберите самолет на котором хотите выполнить задание, и...

Ждем Ваших треков!

Regards! BS

Serp
10.03.2004, 14:32
Originally posted by BS
Новое задание.

Быстрый удар.
===================================
Regards! BS

Дорогой BS!
Я конечно понимаю, что чувства патриотизма берут вверх(даже неосознанно), но почему всё таки Ты даёшь только такие советские задания?
Почему задания предлагаются в основном красным?
Я не имею в виду политическую окраску, я имею в виду ОДНОБОКОСТЬ заданий.
Да, Ты разрешаешь использовать синие самолёты, но опять же - для борьбы с СИНИМИ же!..
Мне кажется это не есть гут...
Ибо отнимает стимулы у пилотов к летанию на синих крафтах...

Ещё раз повторюсь - никакой политики!
Только желание РАВНОЦЕННОСТИ и ГАРМОНИЧЕСКОГО развития пилотажа вирпилов, выполняющих задания партии (хоть РКП(б), хоть - НСДП)... :)

Хотелось бы увидеть ДВОЙНЫЕ задания(два в одном) - за синюю сторону, и за крсасную.

Если я не прав, пусть одна из партий меня расстреляет. :D

SL PAK
10.03.2004, 15:09
Задание выполнено.

ShootOut
10.03.2004, 15:29
Originally posted by Serp
Дорогой BS!
Я конечно понимаю, что чувства патриотизма берут вверх(даже неосознанно), но почему всё таки Ты даёшь только такие советские задания?
Почему задания предлагаются в основном красным?
Я не имею в виду политическую окраску, я имею в виду ОДНОБОКОСТЬ заданий.
Да, Ты разрешаешь использовать синие самолёты, но опять же - для борьбы с СИНИМИ же!..
Мне кажется это не есть гут...
Ибо отнимает стимулы у пилотов к летанию на синих крафтах...

Ещё раз повторюсь - никакой политики!
Только желание РАВНОЦЕННОСТИ и ГАРМОНИЧЕСКОГО развития пилотажа вирпилов, выполняющих задания партии (хоть РКП(б), хоть - НСДП)... :)

Хотелось бы увидеть ДВОЙНЫЕ задания(два в одном) - за синюю сторону, и за крсасную.

Если я не прав, пусть одна из партий меня расстреляет. :D

Дорогой Serp!

Тут дело не в чувствах патриотизма, хотя может и в них - я не жалую синих, но уже давно была мысль, что для объективности задания пора разделить.

Что, собственно и хотел - данное задание планировалось именно так: отдельно для красных, отдельно для синих..

Но выяснилась одна неприятность - задание для синих получается раза в два длиннее - из-за большой удаленности их аэродрома базирования. То есть львиную долю трека мы смотрели бы полет домой (ускорение времени, как известно лучше не применять).
Поэтому, в качестве промежуточного решения и было дано условие о ЛЮБОМ истребителе игрока.
Летите хоть на фоке - будем считать, что ее партизаны угнали.. ;)

Следующее задание будет таки раздельным - для синих и для красных, и будет посложнее этого..
Естественно, будет соблюдена историчность вооружения - синие будут биться против красных крафтов и наоборот.

Хотелось бы лицезреть твой трек. ;)

Regards! BS

Serp
10.03.2004, 15:54
Понимаю...
Но я говорил не об этом задании, а обо ВСЕХ предыдущих, о тенденции так сказать... :)
Буду рад, если в будущем(в далёком и светлом, или даже в темном, но близком) наступит некий баланс ЗАДАВАЕМЫХ сил... :)
Про аэродром не понял.
Ибо в простом редакторе по-моему это всё равно - цель для синих так же удалена,как если выбрать цель для красных...
так что тут теряюсь в догадках... :)

По поводу трека - мне бы тоже хотелось бы его полицезреть, но уже готовым... :D
То есть летать по заданию пока не хочется, я тут отрабатываю тактические приёмы, и все силы пока уходят в эту бездну... %)
Хочется разнообразия... причём не ситуативного(то есть как в заданиях), а тактического...

А вот почему, кстати, не оценены мои потуги в "Виртуальном противнике"?
Я имею в виду не рецензии, а пробы на себе, приёмов которые я там предложил...
Мне они кажуться очень действенными.
Вот, к примеру, при всей своей умелости, я очень боялся Ишаков... теперь мне даже смешно о них говорить, как о противнике...
И в этом мне подмог особый приём первого схождения - что-то типа размазанной спирали, начинающейся, как косая петля...
Выигрыш в высоте и расстоянии просто невероятный, по сравнению со свечёй...
есть время встать вольно, оправится по-большому, покурить и оглядеться, прежде чем выбрать себе на завтрак жирного Ишака... :D

Так что хотелось бы, чтобы кто-нибудь попробовал бы это на себе... :) (особенно в онлайне).

Serp
10.03.2004, 16:46
Originally posted by SL PAK
Задание выполнено.
:D:D:D
Сначала и на протяжении всего полёта я не понимал и недоумевал - зачем в задании указан Су2... :confused:
Но в конце я ВСЁ понял! :D:D:D

Класс! :D

ShootOut
10.03.2004, 17:38
Originally posted by Serp
Понимаю...
Но я говорил не об этом задании, а обо ВСЕХ предыдущих, о тенденции так сказать... :)
Буду рад, если в будущем(в далёком и светлом, или даже в темном, но близком) наступит некий баланс ЗАДАВАЕМЫХ сил... :)
Про аэродром не понял.
Ибо в простом редакторе по-моему это всё равно - цель для синих так же удалена,как если выбрать цель для красных...
так что тут теряюсь в догадках... :)
Поясняю - речь идет о посадке на аэродром, после выполнения задания. Подразумевается (задание поправил, чтобы было понятнее) посадка не на тот аэродром, что бомбили, а на свой. Так вот красным лететь до своего около 3 минут, а синим - около 10.. Поэтому и остался только вариант для красных..
Повторюсь - в следующем задании будет разделение на синих и красных.


Originally posted by Serp
По поводу трека - мне бы тоже хотелось бы его полицезреть, но уже готовым... :D
То есть летать по заданию пока не хочется, я тут отрабатываю тактические приёмы, и все силы пока уходят в эту бездну... %)
Хочется разнообразия... причём не ситуативного(то есть как в заданиях), а тактического...

А вот почему, кстати, не оценены мои потуги в "Виртуальном противнике"?
Я имею в виду не рецензии, а пробы на себе, приёмов которые я там предложил...
Мне они кажуться очень действенными.
Вот, к примеру, при всей своей умелости, я очень боялся Ишаков... теперь мне даже смешно о них говорить, как о противнике...
И в этом мне подмог особый приём первого схождения - что-то типа размазанной спирали, начинающейся, как косая петля...
Выигрыш в высоте и расстоянии просто невероятный, по сравнению со свечёй...
есть время встать вольно, оправится по-большому, покурить и оглядеться, прежде чем выбрать себе на завтрак жирного Ишака... :D

Так что хотелось бы, чтобы кто-нибудь попробовал бы это на себе... :) (особенно в онлайне).

Ну как тебе сказать.. Просто сейчас ты начал делать то, с чего начинались Полетные задания, помнишь? А именно - забить вражину, не пользуясь вертикалью.. Я тогда говорил, что надо разнообразить тактику..
Именно это ты сейчас и делаешь, открываешь для себя новые приемы и маневры - зачем же мне тебе мешать? :)
Ведь это так здорово - открыть самому для себя что-то новое..
В общем я за тебя рад, и потому ничего не говорю о твоих треках.. Если хочешь - скажу. :)

Что до опробации тех приемов, что ты там показываешь - прости не было времени тщательно посмотреть.. Вполне возможно, что часть из них давно опробована, а может нет: посмотрю - скажу.

Кстати говоря, в Полетных Заданиях разнообразие не чисто ситуационное.. Меняется ситуация, и тактика, что была оптимальна в одних условиях - уже не самая лучшая в других..
:)

Regards! BS

Vorsin [SoS]
10.03.2004, 20:19
Вот мой скромный вариант по поводу. Скоро сделаю еще один. Вроде все в норме. Жду пинчищ, а то пока их раздавили другим я весь заревновался :rolleyes:

Serp
10.03.2004, 21:12
Originally posted by BS

Ну как тебе сказать.. Просто сейчас ты начал делать то, с чего начинались Полетные задания, помнишь? А именно - забить вражину, не пользуясь вертикалью.. Я тогда говорил, что надо разнообразить тактику..
Regards! BS
Тут я с Тобой соглашусь, но если можно процента на полтора... :)
Я очень даже применяю вертикаль, очень и очень!
Но теперь она не является ОДНИМ приёмом, хотя несомненно она всё таки главная в моей тактике...
Просто она теперь растворяется в остальных приёмах...
Суть моей тактики - всегда быть сверху. Точка.
А вот КАК это сделать - тут я и ищу разнообразие... :)

Постараюсь выложить несколько треков основанных на "размазанной" концепции боя, то есть на такой концепции, где нельзя чётко разграничить приёмы... :)

ZOD
11.03.2004, 01:24
Ла5 и P40E(М-105 пол.м.)
Замечания приветствуются. :)

ShootOut
12.03.2004, 10:39
Небольшой разбор полетов..

Originally posted by SL PAK
Задание выполнено.
Первый мессер сбит неплохо: единственное - несколько небрежное прицеливание. Чуть не попал на лобовую со вторым мессером.
В целом же трек неплох, вот только торопишься при стрельбе..


Originally posted by Vorsin [SoS]
Вот мой скромный вариант по поводу. Скоро сделаю еще один. Вроде все в норме. Жду пинчищ, а то пока их раздавили другим я весь заревновался :rolleyes:
Тут недочетов побольше:
- "танковый" обзор - то есть летаешь на среднем угле обзора.
- при схождении не посмотрел, где находится объект прикрытия
- не посмотрел, куда пошел первый подбитый мессер - домой, или на равзорот?
- поторопился со стрельбой в наивыгоднейшей позиции - как результат промазал
- чуть не столкнулся со вторым мессером при погоне за ним
- жесткое касание при посадке
Плюсы:
- явно улучшился обзор. Кстати - попробуй NewView, который лежит здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=9991), по моему тебе подойдет
- весьма неплохое удержание за вторым мессером, если бы еще не пара случаев, когда ты чудом не столкнулся - было бы вообще великолепно
- экономная стрельба
- улучшилось прицеливание

Прогресс есть. Продолжай! :)


Originally posted by ZOD
Ла5 и P40E(М-105 пол.м.)
Замечания приветствуются. :)
Трек на Р-40
Недочеты:
- опять "танковый" обзор - сам себе зарезаешь обозреваемое поле.
- при схождении не посмотрел, где "Сушка", что делает
- при сбитии первого мессера - хорошая стрельба но чуть не столкнулся
- торопишься со стрельбой
Плюсы:
- очень хорошая стрельба: прицеливание и упреждение. Вот если бы не торопился еще...
- неплохое удержание за противником
- очень уверенные штурмовые действия, заход по выгодным траекториям, делающим возможным длительное огневое воздействие. Штурмовая школа? ;)

Трек на Ла-5
- опять-таки обзор как из "танка"
- положение объекта сопровождения - опять не проверил
- сбитие первого - хорошая стрельба, но совершенно не подготовленная, чуть не столкнулся..
- при штурмовке чуть не упал
- при штурмовке ошибался в прицеливании
Плюсы:
- очень хорошо сбил второго месса
- неплохая штурмовка

Собственно.

Regards! BS

SL PAK
12.03.2004, 11:19
Originally posted by BS
.. В целом же трек неплох, вот только торопишься при стрельбе.. ..
Может это у меня связано с привычкой к баллистике немецкого вооружения? Или я всё-таки сильно перестраховываюсь беря необоснованно большое упреждение?
Наверно и то и то :)

ShootOut
12.03.2004, 11:31
Originally posted by SL PAK
Может это у меня связано с привычкой к баллистике немецкого вооружения? Или я всё-таки сильно перестраховываюсь беря необоснованно большое упреждение?
Наверно и то и то :)

Согласен..
Причем второе - следствие осознания первого.. ;)

Regards! BS

=27=Gunter_S01
12.03.2004, 18:03
Господа, так как всетаки насчёт заданий для ф4 или е4 или задания для доры?
С интересом выполню(или как минимум попробую).

=27=Gunter_S01
12.03.2004, 18:06
А как насчет заданий таких например:
-зайти на ген2 и сбить двух редов при определенных условиях?
(определение условия согласовать совместно)

ZOD
12.03.2004, 18:23
Originally posted by BS
Небольшой разбор полетов..

Трек на Р-40...

Трек на Ла-5...

Regards! BS

Большое спасибо за разбор.
Теперь "не большие" оправдания :)

Про "танковый обзор"...
При широкоугольном обзоре сильно геометрия искажается(глазу не приятно) и для меня труднее оценивать расстояния. Я его обычно использую, чтобы посмотреть назад, т.е. туда, куда не дотягивается нормальный. Сейчас попробовал настроить NewView, что-то не пашет, надо форум читать. Смотрится мой обзор конечно не очень, но противника я из виду вроде не теряю. Хотя часто хочется точно направить взгляд и рассмотреть или вести объект.

Про "сушку"...
В самом начале вылета я посмотрел где она, и потом она часто попадала в поле зрения. Да и не важно где она была, если я знал где находиться противник. Вот если бы я не знал кол-во противников или если истребителям указать на нее в полном редакторе, тогда другое дело.
Во время штурмовки я старался не упускать ее из виду во избежание столкновения(трек Ла5, в треке с Р40 уже не так внимательно).

Про "Штурмовая школа?"...
Есть немного. Просто я стараюсь охватить весь доступный парк самолетов, от бомберов до истребителей и от синих до советских. Это видно и по трекам, которые я постил. Штурмовых и бомбардировочных было не мало. Правда часто при полете на бомберах и штурмовиках использую тактику и маневры истребителя. :) Узким специалистом быть не хочется, и слабые стороны противника узнаешь.
В общем что-то типа этого - "Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что летать не может" Марк Галлай. :D

Про "чуть не упал"...
Штурмовка не много расслабляет, по этому потерял концентрацию. Полет на ТБ3 вообще больше похож на медитацию для созерцания и наблюдения за окружающим пространством. Летишь не торопясь, высота 4000, свежий воздух, размеренное гудение 4 двигателей... - отдых рекомендованный для нервных истребителей и штурмовиков. Только если есть прикрытие. :)

Про "при штурмовке ошибался в прицеливании" и Р40...
Мне казалось, что трек с Ла5 лучше. Хоть и записал его с первого раза. Трек Р40 я писал после полета на Ла5. Может по этому там точность выше (Ла5 получился разминочным), а может потому что вы, уважаемый BS не ровно дышите к Р40. :) У Р40 и тучность(именно) стрельбы большая, и мощность у 12мм хорошая. Отсутствие трассеров при штурмовке наоборот помогает и скорость Р40 быстро не набирает. Т.е Р40 тоже самое что и Ла5, но с 6-ю ШВАК 20мм, и бронебойных побольше, побольше. :)

Про "хорошая стрельба, но совершенно не подготовленная"...
В онлайн стараешься использовать любой шанс, особенно при боях с несколькими противниками. Моя стрельба с больших дистанций (часто результативная) по набирающему высоту(удирающему) противнику, заставляла его отказаться от продолжения выполнения маневра или вынуждала(если противник удирает) его развернутся или притормозить. Так что стрельба нервирует не только ботов(конечно сужу и по себе тоже). :)

Постараюсь уменьшить кол-во минусов.

З.Ы.: А я думал, вы нас с Vorsin(я только в его треке заметил) еще за растрел санитарной машинки минус поставите. :)

=27=Gunter_S01
12.03.2004, 20:21
то ЗОД
В онлайн стараешься использовать любой шанс, особенно при боях с несколькими противниками. Моя стрельба с больших дистанций (часто результативная) по набирающему высоту(удирающему) противнику, заставляла его отказаться от продолжения выполнения маневра или вынуждала(если противник удирает) его развернутся или притормозить. Так что стрельба нервирует не только ботов(конечно сужу и по себе тоже).

Что верно, то верно.
Только жаль боты с дальних дистанций не стрелляют.

Serp
12.03.2004, 21:00
Originally posted by Gunter
то ЗОД
Только жаль боты с дальних дистанций не стрелляют.
Поставь ВЕТЕРАНОВ и наслаждайся... :D
Они со всех стреляют... :)))

=27=Gunter_S01
13.03.2004, 18:02
Хорошо, попробую ветеранов.

Сейчас осваиваю полетное задание:
-Убийство 4-х лавок асов на эмиле, высота 1000 м.
Пока 1 раз из 10 получается.

ShootOut
14.03.2004, 14:51
Originally posted by Gunter
Хорошо, попробую ветеранов.

Сейчас осваиваю полетное задание:
-Убийство 4-х лавок асов на эмиле, высота 1000 м.
Пока 1 раз из 10 получается.

Вынужден Вас несколько огорчить - полетные задания выдаете не Вы.
Кроме того, любой полет в онлайне, пока также не относится к полетным заданиям.
Тем не менее предложения по полетным заданиям принимаются, и очень часто следующие задания учитывают пожелания вирпилов.

Прошу не вносить сумятицу и беспорядок.

Regards! BS

=27=Gunter_S01
15.03.2004, 02:56
гуд, бс.

IvanoBulo
15.03.2004, 12:18
Originally posted by Gunter
то ЗОД
В онлайн стараешься использовать любой шанс, особенно при боях с несколькими противниками. Моя стрельба с больших дистанций (часто результативная) по набирающему высоту(удирающему) противнику, заставляла его отказаться от продолжения выполнения маневра или вынуждала(если противник удирает) его развернутся или притормозить. Так что стрельба нервирует не только ботов(конечно сужу и по себе тоже).

Что верно, то верно.
Только жаль боты с дальних дистанций не стрелляют.
В субботу выдался шанс вылезть в онлайн. Так вот на наборе в меня конечно стреляли, но говорить о результативной стрельбе не приходилось, так как запас в энергии позволял быстро уйти вверх со скольжением, либо по-спирали. Мало того на развороте в верхней точке часто получал "огурцы" мой преследователь. Сбивали меня только когда мне уже надоедало бум-зумить и я вставал в вираж либо пытался уйти по-прямой, что на "феликсе" против Як-3 или Ла-7 было просто самоубийством с моей стороны :).

Vorsin [SoS]
20.03.2004, 22:34
А что случилось с полеткой ?

ShootOut
23.03.2004, 13:41
Ничего не случилось. Просто немного подождали пока новый аддон разойдется. Итак.

Новое задание.

Проба пера.
===================================
Цель задания - составить себе представление об новом АИ ботов, измененной ДМ и ФМ.

Версия игры: Асы в небе.
Миссия: воздушный бой
Быстрый редактор
Карта: Смоленск
Время: 18:00
Высота начала боя: 2000 метров
Погода: ясная
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: три А6М2 Зеро
Расположение по слотам: тройкой
Самолеты игрока: Любой истребитель 1941-1942 года выпуска.
Союзные самолеты: нет
Топливо - 100%
Вооружение - по умолчанию.
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: после боя посадить машину на любой ближайший аэродром.
-----------------------------------------------------
Ждем Ваших треков!

Regards! BS

Vorsin [SoS]
23.03.2004, 22:57
Слава богу снова в строю. Хотя задание не смешное. После восьми - три это как пикник на хуторе у бабушки :rolleyes:. Правда так и не понял, как притирать спит на все 3 точки сразу. На две сажусь мягко. Попробую сделать то-же задание на гадком утенке P40 :p. Прошу разрешения партии на допуск машин 39г. к мисии

ZOD
24.03.2004, 18:08
ЛаГГ3(41), МиГ3уд, Як1, Fw190A4 против 3хА6М2 версия 2.0
Более интересные треки с МиГ-ом и фокой. Там боты успевали набрать высоту. Хорошо, что теперь боты с превосходящей маневренностью, стараются забраться на высоту игрока.
АИ немного подправили, но мало. Бот не пытается уйти из-под атаки, когда игрок на него пикирует, особенно жалко ведомых. Я в онлайн если вижу бумзумящего меня, я сразу стараюсь изменить направление движения, а при попытках достать его, стараюсь что бы был запас скорости для выполнения маневра уклонения. Боты по-прежнему:
-после их обстрела, прекращают маневрирование и выходят в горизонтальный полет;
-сливают энергию при выполнении вертикальных маневров(возможно это связано со следующими пунктами);
-при атаке постоянно стараются уровнять свою скорость со скоростью игрока, даже если самолет игрока более маневрен. В вираже им устоять не удается, а энергия уже потеряна. Есть еще вариант - боты боятся малейшего ухода в блэкаут(МГ запретили);
-во многих случаях (например в плавных виражах) не обстреливают игрока (ветераны и ниже не в счет, надо точно);
-плохое взаимодействие между собой;
-не используют возможности самолета(скорость, вираж и т.п.) на полную;
-предпочитают в качестве защиты, использовать маневры с торможением (сбить их потом дело времени).

Кардинальных изменений ни в ФМ, ни в ДМ не заметил. МиГ3 до сих пор неплохо маневрирует только на скоростях ниже 200км/ч, от 200 до 300 сваливается как фока, выше 350км/ч уже бревно.

Вот такое, я составил себе представление. :)

З.Ы.: Надо бы зеро еще с более маневреными, но менее скоростными потестить, но это уже вне задания(года не те :) ).

Mikhail
26.03.2004, 11:29
После n-дцати попыток таки удалось приземлить всех троих. Стрельба бьет все рекорды кривости, но я стараюсь это дело поправить :) Длина трека 16 с половиной минут.

=27=Gunter_S01
28.03.2004, 20:19
Вот попробовал выполнить задание. Помоему боты в авн стали злее. А так все по прежнему. Да еще ощущение что пушечки у е4 хуже стали стреллять.
BS, сорри за использование маркеров при полете на е4, за день полетов так глаза устали, что отыскивать на траве зеро уже невмочь стало. Просто не вижу самолет и все, хотя это может особенности моей системы..
Буду признателен разбору моих полетов.

=27=Gunter_S01
28.03.2004, 20:20
С нетерпением жду новых заданий.

Vorsin [SoS]
28.03.2004, 20:48
И тады дети поняли, как плохо стало без няньки в детском саду. Serp, будь другом, поработай вышибалой, пока Великий и Ужасный не вернется...

З.Ы. Не знаю чего, но че-то меня p40 попер. А до AEP не нравился. Наверно как слазить пришлось, так и понял Лубофь. Хммм... Кто бы сделал p40b и p40n? (Кстати для p40n5 вообще ничего в модели менять не надо, а в P40n15, только остекления, ну еще была чехарда с кол-во пулеметов: то 4, то 6)

ZOD
30.03.2004, 01:32
Originally posted by =27=Gunter_S01
Да еще ощущение что пушечки у е4 хуже стали стреллять.


Судя по вашему треку - все отлично. :)

Gagarin
30.03.2004, 02:45
вот

ещё есть на ишаке, но там дольше

Gagarin
30.03.2004, 02:47
subj

Gagarin
30.03.2004, 10:01
eщё

Gagarin
31.03.2004, 02:07
Хурик тоже может зумить

:D

ALF
06.04.2004, 12:03
А-ууу?! Шестой день уже тишины, чё на фронт чтоль ушли :)...

Mikhail
06.04.2004, 12:06
Ждем "нянек" (с) Vorsin [SoS] :)

ShootOut
07.04.2004, 11:32
Originally posted by Gagarin
eщё

Трек где Миг3 против 3 Зеро.

Очень приятно видеть мастерскую работу, особенно порадовала стрельба.
Потому особо критиковать не стану, лишь укажу на то, что можно подправить:
- немного, буквально чуть-чуть подработать обзор. Потому как именно из-за него, точнее из-за того, что не увидел ближе к концу трека Зеро на пересекающихся курсах - получил попадание.
- заход на посадку я бы не назвал плавным.. Скорее такое экстренное приземление.
- ну а выключение двигателя на пробеге - это нарушение.. Или ты опасался возгорания?

Regards! BS

ShootOut
07.04.2004, 15:19
Итак, новое задание. Дается по весьма интересной теме, сформулированной 14TBAP_Barkas.

Свара.
===================================
Цель задания - уничтожить все самолеты противника.
Версия игры: Асы в небе. (2.0)
Миссия: воздушный бой
Быстрый редактор
Карта: Смоленск
Время: 12:00
Высота начала боя: 300 метров
Погода: ясная
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: четыре А6М5 Зеро
Уровень ботов: Асы
Расположение по слотам: раздельно, в каждом слоте - 1 машина.
Самолеты игрока: Любой истребитель 1939-1941 года выпуска.
Союзные самолеты: нет
Топливо - 50% у всех.
Вооружение - по умолчанию.
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: Не разрешаются лобовые атаки. Атаки на сходящихся курсах разрешены. Допускается получение повреждений. После боя посадить машину на любой ближайший аэродром.
-----------------------------------------------------
Ждем Ваших треков!

Regards! BS

14TBAP_Barkas
07.04.2004, 15:51
В праве ли я делать поправки.

Если это касается моей теме в ветке МиГ-3.

Если в праве то :

Самолеты пртивника:четыре А6М5а Зеро.
Самолет игрока : только Миг-3(без УД) 1940г
Топливо:у всех по 50 %
Тактические ограничения:После посадки отстрел оставшегося БК

Остальное правильно.

Баркас.

ShootOut
07.04.2004, 15:56
Originally posted by 14TBAP_Barkas
В праве ли я делать поправки.

Баркас.

Не поправки, а предложения.. :)
Объясню детали поставленного задания.
Видишь ли, дело в том, что не все летают на Миг-3, и поэтому дается более широкий спектр машин на выбор. В противном случае мы рискуем остатся без треков вирпилов, пилотирующих "синие" машины. А не хотелось бы.

В отстреле оставшегося БК вообще нет смысла.

Остальное принято, изменения внесены.

Regards! BS

ShootOut
07.04.2004, 16:07
2 Gagarin

Трек на Р-40 против Зеро (предидущее задание).

Превосходная работа! Мастерски и четко!
Прям получил удовольствие от просмотра.

Посадка несколько оригинальна (рулежка ;)). Но это детали.

14TBAP_Barkas
07.04.2004, 16:10
Спасибо за быстрый ответ.

Да еще чуть не забыл(самое главное) - везде Асы(и у себя).

Мы тут просто в своем скваде зачеты сдаем
мне они показались слишком простые.
Мое предложение не приняли.
Поэтому попал сюда.
Вот только посмотрю трек с выполненым заданием и больше мешать небуду.

До сих пор не могу выполнить.

Люди по 16 раз летают. а я 216 раз не смог.
Хотя вроде не зеленый пацан.

Главное на высоте- получается.
Если у них по 100% грючки - получается.
А по условиям - ну не как не идет.

Ну пошел 217 раз пробовать.


Баркас.

=27=Gunter_S01
07.04.2004, 16:51
2 БС, а будет ли считаться выполнение задания если ботов на высоту затягиваю после схождения на 300 метрах? Да, спасибо за поддержку пилотов летающих на синих крафтах, а то вчера первый раз на мигаря сел :))

А вообще задание интересное.

ShootOut
07.04.2004, 17:51
Originally posted by =27=Gunter_S01
2 БС, а будет ли считаться выполнение задания если ботов на высоту затягиваю после схождения на 300 метрах? Да, спасибо за поддержку пилотов летающих на синих крафтах, а то вчера первый раз на мигаря сел :))

А вообще задание интересное.

Будет. Условия высоты касаются только начала боя, а дальше можешь вертется как хочешь.. Получится утянуть их на 10000 и там разделать - пожалста. Только долго это.. ;)

Regards! BS

=27=Gunter_S01
07.04.2004, 18:53
Вот выполнил задание. При следующих допущениях:
-время 12-00 ( в 6 вечера ничего на мониторе не вижу)
-над городом пользовался внешними видами, так как над ним ничего не вижу, попричине слабой видеокарты.
-трек достаточно длинный
-опыт полета на миге 2 дня.

=27=Gunter_S01
07.04.2004, 18:54
2 Баркас, а ты попробуй выполнить задание на эмиле :))

Bull333
08.04.2004, 12:58
Привет всем .
Вот мой вариант задания против зеро.
Может это и смешно но записано с первого раза(на спите),
вчера вечером попробовал на миге+швак не удалось оторватся при первом схождении,попробовал на миге +плюс улучшеный движок оторвался но оружие слабовато,на мессе,лаге тоже не удалось оторватся,но особо не парился так как вчера просто пролетел на всех машинах по разу чтоб на сегоднешнее утро выбрать самолёт для выполнения задания,а сегодня сел на спит так как вчера лень его потестить было и сбил всех с первого раза,может спит хорош а может просто вчера уставший после тренировки был.
Конечно не идеально вэполненное задание но всё-же,пару ошибок я знаю точно это мерзкое сваливание в середине трека,и жёсткая посадка(так как знаю только метрическую систему а буржуи не утруждали себя руссификацией лендлизовских самолётов,в связи с этим посадку производил по ощущению скорости\высоты(без приборов) поэтому и ударился.

14TBAP_Barkas
08.04.2004, 14:02
Вот вот - на всем получаетя(даже на УД)а на чистом Миг-з
Нифига.Хотя торих - плучается.
На высоте - тоже получается - четверых.
Часто они врезаются в землю.

Но чистого выполнения условий - пока никак.

Условия остаются в силе - ждем "чистых треков"

Гунтеру - вечером посмотрю.Но на высоте у меня тоже получается.В лоб - можно.12:00 - можно.Внешние виды(ввиду сложности задания )- можно.
Изменять им количество топлива(в большую сторону)- нельзя - тока в меньшую.Топливо должно быть везде одинакого.

Если у них 100% - тоже убиваю всех.

Ну тем и интересно - что трудно.

Уже два дня убил на это задание.
Но что - мы железку не победим?

В перед к победе!!!

Баркас.

Bull333
08.04.2004, 16:02
Вот ещё вариант на миге со шваками,правда не знаю засчитывается мне победа если я одного обстрелял попал в крыло и в двигло (правда он не задымил ) и он сразу вышел из боя и улетел на свой аэродром ,я пока остальных сбивал этот улетел так что я его не нашёл.

=27=Gunter_S01
08.04.2004, 16:41
Баркас, я вчера 6 часов убил, пока освоил :))
Вот ща на эмиле осваиваю :))
Но у земли сбить не могу, не могу понять как получить преимущество на низкой всоте?
Скорость ниже, маневренность ниже, к тому же заметил очень интересные маневры у ботов, раньше не видел, мне показалось что они как быдто дергают ручку на себя, как при стрельбе из под капота, как на фоке, это причем при наборе высоты, вообще круто.
В общем проблема такая - как сбросить с хвоста, хочу посмотреть у кого-нить выполнение сего маневра, если этореально, то можна не вылазя за километр мочить узкоглазых. Хоты бы на ракурс гардусов 45-60 сбросить :))), а там видно будет, а то уменя так плотно на 6 садятся, что сделать уж ничего не могу.

А насчёт убийства на высоте, так это не я туда залажу, а меня туду загоняют :))))

Не думал кстати, что япошки такие самоубийцы, леатаю, помоему, вообще по сторонам не глядят, на мой взгляд вероятность столкновения-процентов 20.

В следующий раз так пиши, в одном сообщении. Есть такая кнопка - изменить. :) BS

ZOD
08.04.2004, 22:07
Ну вот, что уж получилось. МиГ(40г)против 4хA6M5a, версия 2.0
Трек хоть и короче, чем у =27=Gunter_S01, но сделано все на грани фола. :( У =27=Gunter_S01 все выглядит как-то безопаснее.

to BS: Крепитесь, трек тоже не маленький. :) Замечания можно не высказывать, я думаю ошибки те же. Не исправился ещё, да и времени сейчас нет. :(

=27=Gunter_S01
08.04.2004, 22:18
ДА, зод, я когда летал, сразу старался так сделать, чтоб безопасно было.. :))
Зод, молодец, токо не совсем понял, а можно на схождении высоту набирать? Я так понял, что до схождения с ботами набирать высоту нельзя. Зод, а попробуй на Е4? У меня на эмиле при схождении на 300 никак не получаеться.

2 БАркас, а как насчёт буффало? у Вас баркас получилось на буффало, это к вопросу о том что вы можете на всем кроме миг 40 года?

2 BS
Просьба включить в полетные задания условия расстреливать ботов только из пушек или из пулеметов, так сказать второй уровень сложности. (например яшек растрелять на самоле до 43 года из пушек или только пулеметов).

=27=Gunter_S01
09.04.2004, 00:00
Специально записал типичную ситуацию в этом полетном задании, т.е. 4-й садиться ко мне на хвост, что делать с ним? Может коллективный разум поможет?

14TBAP_Barkas
09.04.2004, 11:14
Все прочитал.

Спасибо что хватает нервов.
Я уже психом стал-третий день по девять часов.

Чистого трека нет.Но думаю за выходные будет т.к.
вчера почти все получилось а последний гад врезался в землю
хотя я в него поподал и ошметки летели - но килл не дали.

Гунтеру - последнего(или если останутся двое которые рядом летают)надо или уводить на вертекаль или из вертекального виража набрать скорость (закрыть маслорадиатор) отбежать развернуться над землей со скольжением и встретить в лоб и если не задымил сразу на вертикаль пока есть скорость.
Выложу трек с тремя там увидишь.

Опять на работе - посмотреть треки смогу только вечером.

Баркас.
P.S.Встретиться с ботами нужно на 300м а потом как угодно.
И что такое "буффало"

=27=Gunter_S01
09.04.2004, 13:45
2 BS
-А почему полетное задание выполняеться в 18-00?(Хуже видно ботов или личные предпочтения?)
-Можно ли выполнять задания с включенными маркерами?
-Спасибо за подсказку насчёт редактирования сообщения.
-Как сделать так чтобы слово было в виде ссылки, чтобы не писать: "пойди туда, сделай то-то"?

2 Баркас
-БУффало- B-239
-Когда зерка садить на хвост, такое ощущение что она не "на хвост села", а на трос ко мне привязалась и в пикировании она не отстает.

14TBAP_Barkas
09.04.2004, 14:53
-Когда зерка садить на хвост, такое ощущение что она не "на хвост села", а на трос ко мне привязалась и в пикировании она не отстает.

Не может этого быть.По прямой отрываешся 1 мин полета и хватает развернуться,стабилизироваться и стрельнуть в лоб.

Чтоб уйти на вертекаль надо 2мин(чтоб развенуться и набрать скорость чуть чуть).Он за тобоу в вираж- теряет скорость а ты уже набрал немного(После разворота на 180) и в вертикаль до зависания,дальше как учили.

Баркаска.

P.S.
Через час буду дома - покажу.

Че ты меня на Вы называешь - мы тут все одинаковые.

Я ведь говорю - НА ВСЕМ получается кроме чистого МиГ-3.

14TBAP_Barkas
09.04.2004, 15:47
Вот я уже дома.
Высылаю трек.
Как я берег последнего! - сильно не виражил - всеравно он врезался в землю - камикадзе.Видит что справиться не может,
и харакиркнул себя.

Баркас.

=27=Gunter_S01
09.04.2004, 16:06
Баркас, молодец, мне понравилось, я как-то сразу про горизонтальный отрыв не подумал..
ЗдОрово ты малой высоте!


Гюнт.

14TBAP_Barkas
11.04.2004, 23:19
Я сделал это!!!

V2.0

МиГ-3(без УД) Ас 50% топлива против Четерех А6М5а Зеро
50%толива Асы в РАЗНЫХ СЛОТАХ.Бой на высоте до 300м.

Думал не когда не получиться пока не нашел этот способ.

Тактика не очень красивая - но по другому не получается.

Bull333
12.04.2004, 13:03
Баркас ,совесть то поимей :) там же в задании сказано что в лобовую низя ,и время 18 00 нужно,если я не прав извини.

Bull333
12.04.2004, 13:06
=27=Gunter_S01
Я думаю 18 00 сделано для того чтоб бумзумщикам жисть малиной не казалась =)))

Serp
12.04.2004, 13:06
А кстати... вопрос ко всем, но особенно к BS...
КАК это вы умудряетесь в простом редакторе ставить 50% топлива?..
Штото я пропустил?.. :confused:
Или это заговор?.. :rolleyes:

14TBAP_Barkas
12.04.2004, 13:33
В этой всей истории виноват я.
А пошло все от сюда: http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=16570&perpage=25&pagenumber=3

В лоб нельзя только при первом схождении.
А про время это не я придумал.

Главное побить 4x зеро на МиГ-3 на малой высоте топлива у всех одинаково и разные звенья.

Получалось пару зеров сбить не в лоб,но абсолютно всех - не возможно!См.трек выше.

Топливо выставляется в настройках самолета.

И так 4 дня убил на этот трек.

ShootOut
12.04.2004, 13:40
Собственно, если ты посмотришь внимательно на линии, что ведут от надписи Подробная настройка, и нажмешь на такую круглую кнопку, то тебе откроится великое таинство точной настройки самолетов в простом редакторе..

Regards! BS

Serp
12.04.2004, 13:43
Originally posted by BS
Собственно, если ты посмотришь внимательно на линии, что ведут от надписи Подробная настройка, и нажмешь на такую круглую кнопку, то тебе откроится великое таинство точной настройки самолетов в простом редакторе..

Regards! BS
Ага... понял...
Значит это всё таки был заговор!!! :D
И вы братья - Брутья! :D

ShootOut
15.04.2004, 12:55
Новое задание. Бой в поднебесье.

Как и было обещано - задание разделено.

Для красных
===================================
Цель задания - уничтожить все самолеты противника.
Версия игры: Асы в небе. (2.0)
Миссия: воздушный бой
Быстрый редактор
Карта: Смоленск
Время: 10:00
Высота начала боя: 5000 метров
Погода: ясная
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: три Bf-109G6 или три Bf109G10
Уровень ботов: Асы
Расположение по слотам: раздельно, в каждом слоте - 1 машина.
Самолеты игрока: Любой советский, английский или американский истребитель 1942-1944 года включительно.
Союзные самолеты: нет
Топливо - 75% у всех.
Вооружение - по умолчанию.
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: После боя посадить машину на любой ближайший аэродром: свой или ничейный.
-----------------------------------------------------

Для синих
===================================
Цель задания - уничтожить все самолеты противника.
Версия игры: Асы в небе. (2.0)
Миссия: воздушный бой
Быстрый редактор
Карта: Смоленск
Время: 10:00
Высота начала боя: 5000 метров
Погода: ясная
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: три Р-51D20NA Mustang
Уровень ботов: Асы
Расположение по слотам: раздельно, в каждом слоте - 1 машина.
Самолеты игрока: Любой немецкий или японский истребитель 1943-1944 года включительно.
Союзные самолеты: нет
Топливо - 75% у всех.
Вооружение - по умолчанию.
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: После боя посадить машину на любой ближайший аэродром: свой или ничейный.
-----------------------------------------------------

Ждем Ваших треков!

Regards! BS

Serp
16.04.2004, 00:42
Вот... извиняюсь... решил встряхнуть
стариной... :)
А5 - супротив заданных супостатов с полосками.

Только задание я не выполнил(до конца), ибо не нашёл
аэродрома. Гад диспетчер не дал пеленга.
Обедать что ли ушёл? Или его партизаны
на допрос увели? %)

Подскажите - что это у меня не включено,
если земля молчит как рыба об шкаф?
Правда сел я. Удачно. Швейная машинка
цела.
Все Мустанги сбиты.
Лёвчик жив. (принесли его домой -
оказался он живой).
Железного креста не требую,
но хотя бы не расстреливайте... :D

Old_Pepper
16.04.2004, 13:09
Originally posted by Serp
Подскажите - что это у меня не включено,
если земля молчит как рыба об шкаф?
:D

Видимо, переключался на частоту врага, а обратно на свою забыл. Вот и запрашивал пеленг у супостатов, а они молчали, потому, что за переводчиком бегали.:D

Serp
16.04.2004, 14:12
Originally posted by Old_Pepper
Видимо, переключался на частоту врага, а обратно на свою забыл. Вот и запрашивал пеленг у супостатов, а они молчали, потому, что за переводчиком бегали.:D
От я старый дурак!
Точно! Так оно и было! :D
Спасибо, Дим! :)

А вот я тут вспомнил, что в принципе можно
по компасу долететь, на немцах это хорошо раьотает
(на наших просто плохо его видно).
В общем если совместить север с концом стрелки, то это
и есть путь на аэродром...
Совсем что-то память опреативная заглючила... :)
Пора в голову новые планки вставлять... %)

ZOD
16.04.2004, 21:42
Ла5ФН против 3хBf109G10
Посадка была очень неожиданной. :) Поэтому решил еще на Ла7 слетать.

Ла7(Б20) против 3хBf109G10
Наверное единственный советский самолет с эффективными рулями высоты.

Fw190A5 против 3хР51D20NA
Ну.., тут все просто. Мне очень понравился глючный Р51 под номером 01, летающий без пилота. :)

EDEX
19.04.2004, 21:58
Вот тоже решил попробовать

Ла5фн против 3х Bf109g10 - серьезные противники на высотах,
но неспособность ИИ к элементарным разворотам (после схождения)
сводит все их преимущества на нет.

=27=Gunter_S01
20.04.2004, 23:03
Сильно не серчайте, но столько времени убил на прохождение старого задания...
-Убийство 4-х зеро на эмиле, два трека, долго не мог допереть как япошек на эмиле мочить, найден намой взгляд, очень интересный маневр, при развороте, раньше, я педали дергал внутрь виража, а теперь наружу и помоему получается более круто и эффективнее, тем более что растет высота и боты не могут с этим справиться, ИМХО. :)
Два трека для того чтоб подтвердить что убийство япошек - "обычное дело пилота Гюнта" :)


2 BS, а иконки не являются нарушением выполнения задания?


К сожалению к новому заданию треков нет, убивать убивал, хоть на доре, хоть на Г2, но как-то некрасиво, поэтому треков пока не выложу :)), стесняюсь своей корявости.

LAF_colonel
04.05.2004, 14:20
на 109г6ас двух забумзумил одного замучал возле земли %)

LAF_colonel
04.05.2004, 19:13
выполнил задание на хенкеле 111,за стрелков работал сам :)