PDA

Просмотр полной версии : Полетные задания



Страницы : [1] 2 3 4

ShootOut
19.12.2003, 15:33
В данной теме позволю себе выдавать некоторые полетные задания с целью составить некоторое впечатление о подготовке вирлетного состава..

В теме должны постится только треки посвященные заданиям.
Приветствуется конструктивное обсуждение оных треков.

Теперь задание:

Миссия: уничтожение одного (двух) самолетов неприятиля.
Быстрый редактор
Карта: Москва 1
Время: 12-14:00
Высота начала боя: 1500 метров
Погода: ясная
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: A6M5 Zero
Самолеты игрока: И-16/24, Ла-5, Лагг-3/41, Кобра 42, любой Миг, Як-1, Як-1Б, любой Bf-109E..
Топливо - 100%
Вооружение - по умолчанию
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: запрещена тактика бум-зум. Остальные маневры разрешены.

==============================================

А вот с чего все началось..


Originally posted by Serp
Да и вот ещё, для сравнения - что можно на Эмиле сделать с этими дельта-древесными гомункулами...
Сорок третья секунда - первый, пятидесятая - второй...
Всё таки непонятно - зачем было ухудшать Эмиль до всяких там G6 и прочих?
Ну и нашим - зачем было Ишак заменять болванками Ла7?..

Вот какие вопросы возникают после игры в ЗС... %)

Уважаемый Serp!

Твои треки можно и на мой взгляд должно постить в Школе, как образец бум-зума, с грамотной стрельбой..

Получил истинное удовольствие, рассматривая твои треки..

Но прости, добавлю тебе ложку дегтя в эту бочку меда..

Бум-зум на мессере против красных крафтов, бум-зум на Кикиморе против лавок, бум-зум на Громе против Зеро..

Да, мастерски.. Но честно говоря, когда скачал твой последний трек, я рассказал сам себе, что увижу, и практически не ошибся..

Однообразие, пусть даже отточенное - плохо.
Очень стало хотется увидеть маневренный бой в твоем исполнении..

Если угодно - своего рода домашнее задание: берешь Зеро 1 штук, если хочешь (или сможешь) - 2 штук..
Берешь любой самолет из указанных: И-16/24, Ла-5, Лагг-3/41, Кобра 42, любой Миг, Як-1 (ты уже демонстрировал его в деле), Як-1Б.. Да, естественно Эмиль, если хочешь...
Проводишь бой НЕ ПРИБЕГАЯ к тактике бум-зума..
Сразу почуствуешь, что Зеро - далеко не белая овечка.. ;)

Просто верится в то, что ты способен сбивать противника не только бум-зумом и очень хочется это увидеть..

Тем не менее, звания Образцовый Бум-Зумер с тебя никто не снимает.. ;)

С уважением, BS

Serp
19.12.2003, 16:28
А не бумзумом это как?
(кстати у меня и нету никакова бумзума, сие называецца бой на вертикалях).
так вот - как это я должен себя вести?
Прошу назначить рамки - то есть вверх - ни-ни, только вираж?.. (это кстати ещё легче, только скушно будет смотреть).

В общем жду условий и огарничений(чтоп потом нельзя было меня обвинить на Нюрнбергском пищеварительном процессе). :)

И тогда я сразу иду, и беру Зеро(как заказано!), и рву(или рвусь) на куски по двести грамм "Отдельной"...
Жду. :rolleyes:

ShootOut
19.12.2003, 16:52
Originally posted by Serp
кстати у меня и нету никакова бумзума, сие называецца бой на вертикалях
Дабы избежать пустого спора сразу скажу - бой на вертикалях это более общее понятие.. Заключается в том, что используется формула скорость -> энергия -> скорость..
А бум-зум вообще, и тот что ты показываешь в частности - одна из его (но далеко не единственная) составляющих..

Кроме этого есть много других маневров..
В качестве иллюстрации могу привести свой трек, что можно найти здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=16993&perpage=30&pagenumber=2)..
Там как раз бой на вертикалях, проведенный в другом ключе, отличном от твоего..


Originally posted by Serp
так вот - как это я должен себя вести?
Прошу назначить рамки - то есть вверх - ни-ни, только вираж?.. (это кстати ещё легче, только скушно будет смотреть).

В общем жду условий и огарничений(чтоп потом нельзя было меня обвинить на Нюрнбергском пищеварительном процессе). :)

Ну и на каком самолёте желательно было бы мне отправится на бойню... %)

Ограничение всего одно - не применять именно ту тактику, что ты шлифовал, и показывал в последних треках..

То есть вверх можно, но только выполняй другие маневры.. :)
Что касается самолета - список доступных для миссии крафтов я приводил.. :) Выбирай что сердцу ближе, или на чем лучше тебе летается..

Ну дам более официальное задание, если угодно..

Миссия: уничтожение одного (двух) самолетов неприятиля.
Быстрый редактор
Карта: Москва 1
Время: 12-14:00
Высота начала боя: 1500 метров
Погода: ясная
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: A6M5 Zero
Самолеты игрока: И-16/24, Ла-5, Лагг-3/41, Кобра 42, любой Миг, Як-1, Як-1Б, любой Bf-109E..
Топливо - 100%
Вооружение - по умолчанию
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: запрещена тактика бум-зум. Остальные маневры разрешены.

Вот собственно.

Само собой разумеется все это исключительно в виде дружеских советов, коими можно пренебречь..

Regards! BS

Serp
19.12.2003, 17:14
Originally posted by BS
Дабы избежать ...
...Regards! BS
Дык нет ничего проще! :D

Только летать буду вечером(щас не дадут).
И вечером же выложу(ну там где положено конечно)...
А чего высота такая маленькая? Это сильно упрощает мне задачу(чем меньше высота - тем намного проще).
Но как скажешь 1500, так 1500...

Гут.

IvanoBulo
19.12.2003, 17:29
2 BS:

Мне кажется, что однообразие про которое ты говориш можно так же назвать "стилем боя", своеобразным "подчерком пилота". Я например всегда могу отличить бой Serp'a от боя проведённого ZOD'ом именно по указаной выше причине. Твоё IMHO также доказывает, что "на вкус и цвет товарища нет".
Кроме того не надо забывать о том, что главной целью воздушного поединка является уничтожения противника. А как это сделано, с использованием "финтов" и "понтов" или без них решает сам пилот, исходя из того хочет он жить или нет. А то что Serp может бум-зумить на самолётах не предназначеных для этого то он просто молодец и всем нужно смотреть и учится этому!
Вместо того чтобы судить тактику кого-либо из пилотов лучше бы взял и посоветовал что по твоему мнению было бы лучше сделать в той или иной ситуации, или чего получше - выложил бы трек и показал всем "Вот как нужно летать!".

Повторяя тебя скажу что всё было сказано только в виде дружеского совета. ;)

2 All:
Подводя итог скажу что давайте будем более конструктивными в дальнейшем.

DT#16
19.12.2003, 17:29
Поставить РАЗНЫХ противников - Лавку и Кобру, например :), а ты скажем на Ешке :D или Ф2, дать преимущество по высоте противнику и ограничить себя летом, а то на зиме сверху лего выискивать врага ;), ну и поставить ботов в разные слоты...например...

ShootOut
19.12.2003, 18:24
Originally posted by IvanoBulo
Мне кажется, что однообразие про которое ты говориш можно так же назвать "стилем боя", своеобразным "подчерком пилота". Я например всегда могу отличить бой Serp'a от боя проведённого ZOD'ом именно по указаной выше причине.
Можно.. И я тоже отлично могу узнать "подчерк" Serp-а или ZOD-а.. а также к примеру vik-s.. или другого =FB=..
Есть почерк командный, есть индивидуальный...
Тут с тобой согласен..

Originally posted by IvanoBulo
Твоё IMHO также доказывает, что "на вкус и цвет товарища нет".
Ты ничего не понял.. Я просто хочу увидеть тактическое разнообразие от Serpa, я верю в то, что он не закостенел, и может сбивать используя другую тактику..
Заметь - я нигде не сказал, что Serp летает "плохо" или "неправильно".. Я просто захотел увидеть как Serp использует другие тактические приемы.. :)

Originally posted by IvanoBulo
Кроме того не надо забывать о том, что главной целью воздушного поединка является уничтожения противника. А как это сделано, с использованием "финтов" и "понтов" или без них решает сам пилот, исходя из того хочет он жить или нет. А то что Serp может бум-зумить на самолётах не предназначеных для этого то он просто молодец и всем нужно смотреть и учится этому!
Повторюсь - делает это он замечательно, и тут есть чему поучится.. Бум-зумить же можно на любой машине, главное четко знать, что она может при этом выдать..
У Serp-a это отлично получается, "конек".. Но.. Прочти мой посты, адресованные Serpу.. Там вроде все понятно..

Originally posted by IvanoBulo
Вместо того чтобы судить тактику кого-либо из пилотов лучше бы взял и посоветовал что по твоему мнению было бы лучше сделать в той или иной ситуации, или чего получше - выложил бы трек и показал всем "Вот как нужно летать!".
Повторяюсь в третий раз - я не сужу его тактику.. Я даже не критикую, просто однообразие не есть хорошо.. Кроме того, это сказывается на пилотах бывающих на форуме - есть прецендент.. :)
Что до давания советов - поскольку ситуации бывают разные, то давать конкретные советы затруднительно..
Демонстрация тактики - уже дал ссылку на свой трек, где провожу бой на И-16 на вертикалях, в другом ключе...
Кстати, почерк не демонстрирую, поскольку его нету.. ;)

Originally posted by IvanoBulo
Повторяя тебя скажу что всё было сказано только в виде дружеского совета. ;)


Понимаю.. Встречная просьба - будь немного внимательнее.. Я не осуждал тактику Serpа, и не критиковал, а просто попросил по другому полетать.. :)

Regards! BS

ShootOut
19.12.2003, 18:32
Приглашаются все желающие выполнить данную миссию.
Попытаюсь сам принять участие..

Regards! BS

IvanoBulo
19.12.2003, 19:07
Originally posted by BS
...
Ты ничего не понял.. Я просто хочу увидеть тактическое разнообразие от Serpa, я верю в то, что он не закостенел, и может сбивать используя другую тактику..
Заметь - я нигде не сказал, что Serp летает "плохо" или "неправильно".. Я просто захотел увидеть как Serp использует другие тактические приемы.. :)

Твоё желание было понятно, но ты всё таки сказал что "Однообразие, пусть даже отточенное - плохо."


Originally posted by BS
Повторюсь - делает это он замечательно, и тут есть чему поучится.. Бум-зумить же можно на любой машине, главное четко знать, что она может при этом выдать..
У Serp-a это отлично получается, "конек".. Но.. Прочти мой посты, адресованные Serpу.. Там вроде все понятно..

Ну раз бум-зумить можно на любой машине, то я тоже тебя хотел бы попросить показать трек "бум-зума" на ишаке против любого мало-майского истребителя. ;)


Originally posted by BS
Повторяюсь в третий раз - я не сужу его тактику.. Я даже не критикую, просто однообразие не есть хорошо.. Кроме того, это сказывается на пилотах бывающих на форуме - есть прецендент.. :)

см. первый мой ответ в этом сообщении.


Originally posted by BS
Что до давания советов - поскольку ситуации бывают разные, то давать конкретные советы затруднительно..
Демонстрация тактики - уже дал ссылку на свой трек, где провожу бой на И-16 на вертикалях, в другом ключе...
Кстати, почерк не демонстрирую, поскольку его нету.. ;)

no comments...


Originally posted by BS
Понимаю.. Встречная просьба - будь немного внимательнее.. Я не осуждал тактику Serpа, и не критиковал, а просто попросил по другому полетать.. :)
Regards! BS
Мне кажется я был даже излишне внимателен, просто расставил акценты по-другому.

Best regards!

Serp
19.12.2003, 21:16
Да хватит вам пикироваться... :)
Ишак уже приголубил двух Зеро(легко), а вот с остальными... придётся ПОДУМАТЬ... с наскоку могу только превого пришить, и действительно мешают мессовские рефлексы(но я не считаю, что это плохо), ибо на красных еропланах я практически вообще не летал никогда...
ну а до битвы титанов один на один неохота опускаться, так что буду думать - КАК выворачиваться(уже почти получается "открутится" от противника сидящего на хвосте... но ведь надо ещё и ему зайти куда-нибудь... :))

В общем спсаибо за интересную мысль... вот хожу думаю - что делать после превого схождения, ибо ни ЛаГГ ни Ла5 не лезут в гору достаточно борзо для бумзума... (я имею в виду против Зеро, он ведь почти Ишак по вертлявости...)

Трек с Ишаком выложу попозже, а сейчас пойду кормить сына грудью... :D

ZOD
19.12.2003, 22:06
Originally posted by BS

Миссия: уничтожение одного (двух) самолетов неприятиля.
Быстрый редактор
Карта: Москва 1
Время: 12-14:00
Высота начала боя: 1500 метров
Погода: ясная
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: A6M5 Zero
Самолеты игрока: И-16/24, Ла-5, Лагг-3/41, Кобра 42, любой Миг, Як-1, Як-1Б, любой Bf-109E..
Топливо - 100%
Вооружение - по умолчанию
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: запрещена тактика бум-зум. Остальные маневры разрешены.

С уважением, BS

два трека Ла5(10мин) и И16тип24(5мин) против 4хА6М5а мышь, версия 1.21
Думаю в онлайн у Ла5 против A6М5а на виражах нет шансов. Я обычно так оцениваю, если боту легко (в пару витков) выхожу на 6, то и в онлайн получится(не так легко конечно). Очень большое значение имеет кол-во топлива(я например в онлайн больше чем на 500 км не беру, меньше да), судя по музею в Зеро его очень много. Жалко против ботов финты не очень проходят(торможения, спирали, бочки и т.п.).

to BS:
Эти задания всем?

Serp
19.12.2003, 23:21
Ну вот... а я тут с двумями пыхчу... :D
Ишак (24) супротив двух Зеро(4 мин).
Но теперь уж стыдно как-то - уважаемый ZOD за это же время четырёх приголубил... :)
Так что нет... не буду я ничего доказывать, ибо на красных не летал, и начинать неохота...
Тем более, что можно конечно на ЛаГГ3(41) уговорить двух Зеро, но это будет цирк и случайность(если не бумзумить), и никаких там "приёмов" не будет...
Так что я тут полетал два часа, и понял, что это не моё(если я за две минуты могу их бумзумом сбить, то ЗАЧЕМ мне так надрываться? И не то, что бы сбить, а самому ещо земли наесться?)

В общем я сдаюсь, и иду пить зелёный чай, а потом баюшки, чего и всем желаю.
И не надо выдумывать шестиколёсного велосипеда, если прекрасно можно на двухколёсном кататься... нужно просто НАУЧИТЬСЯ, вот и всё... :)

ShootOut
20.12.2003, 00:00
Давай только воздержимся от флейма, аки от штопора! ;)

Originally posted by IvanoBulo
Твоё желание было понятно, но ты всё таки сказал что "Однообразие, пусть даже отточенное - плохо."А разве это не так? Достаточно противнику будет
применить эффективные контрмеры и ситуация станет очень опасной.. Вот по этой причине я и агитировал Serp-а попробовать что-нить другое..

Originally posted by IvanoBulo
Ну раз бум-зумить можно на любой машине, то я тоже тебя хотел бы попросить показать трек "бум-зума" на ишаке против любого мало-майского истребителя. ;)
Попробую.. Только прошу обратить внимание на то, что я сказал.. Поясню - забумзумить Ишаком фоку или мессер скорее всего не получится.. А какой нить Р-11 - вполне, если постаратся..

Originally posted by IvanoBulo
см. первый мой ответ в этом сообщении.
См. мой первый ответ.. ;)

Originally posted by IvanoBulo
no comments...
Интересно, почему?

Originally posted by IvanoBulo
Мне кажется я был даже излишне внимателен, просто расставил акценты по-другому.
Best regards!
Может быть поэтому, ты не совсем правильно меня понял.. ;)

Regards! BS

ShootOut
20.12.2003, 00:02
Originally posted by ZOD
Эти задания всем?

Всем желающим! :)

Regards! BS

Serp
20.12.2003, 00:50
Originally posted by BS

А разве это не так? Достаточно противнику будет
применить эффективные контрмеры и ситуация станет очень опасной.. Вот по этой причине я и агитировал Serp-а попробовать что-нить другое..



Regards! BS

Я вот теперь, как освободившийся - встряну...

Понимаешь Лёш - мы тут воюем против ЗАПРГРАММИРОВАННЫХ ботов, и на все их контрмеры уже найдены самые эффективные способы борьбы.
На Мессе - это естественно вертикаль, ибо он под неё и заточен.
Я пробовал на Эмиле кого-нибудь погонять без оной, и погонял. Но кого! - МиГ-3(40г) !
И то - довольно употел...

Так вот.
В МГ товарищи всё таки ДУМАЛИ (и не один уже год!) - чтобы Ишак был Ишаком, а Месс - Мессом. И Твоё задание не очень корректно - Ты выбрал РАННИХ красных против почти ГЛАВНОГО монстра в ЗС. %)
Так можно было делать в ранних версиях игры, но не теперь(ИМХО).
Теперь халява не проходит!
Я не удивлюсь, если кто-нибудь отлетает всё таки Твоё задание, НО - никаких особых приёмов там не будет, а будет просто шараханье по всему небу, или бесконечные петли...

Вот такое моё мнение, буду очень рад, если ошибусь.
Если же я ошибусь - с удовольствием пойду в ученики к тому, кто покажет красивый бой (а главное - ПОВТОРИМЫЙ!).

Так что - буду следить за всем, что здесь будет происходить, но сам - ни ногой, ибо напробовался до одурения уже! :D

Ну и ещё - секретик:

Если у вас висит на хвосте противник (метрах в 50-100), и вы уходите от него этаким виражом градусов 15-20-25... то -
дожимаете ручку туда же, куда гнули - ещё круче, и резко даёте педаль в другую сторону...
Всё.
Если вы научитесь смотреть при этом в правильную сторону - то увидите противника отвалившем, и вылетающим у вас из под капота.

Попозже выложу трек.
Сейчас всё это находиться в отработке. Нечётко ещё получается... (кстати - спаибо BS и Заданию Партии, что пришлось покумекать и найти - как уйти от более надоедливого и мощного ероплана, чем такой на котором летишь сам. Жалко, что старый уход кривой полубочкой, который был в первом Иле - не работает... но что ж поделаешь? - Прогресс... :))

IvanoBulo
20.12.2003, 01:00
облажался...

IvanoBulo
20.12.2003, 01:04
2 BS: Всё замяли... ;)


Месяца 3 на красных не летал...

Вот глядите подборочку:
Ла-5ФН vs 2 Ki84. Один решил без боя сам упасть. Наверное испугался :D
Як-1 vs 2 Ki84 Это не оружие, это - лазерганы. :)
P39N1 vs. 2Ki84. Дурацкая пушка и дурацкий самолёт. Явно только для "бум-зума". :(
ЛаГГ-3 vs 2Ki84. Издевательство над япошками ;)

как и просили - никакого бум-зума. Начинал я в невыгодной
ситуации: противник выше на 500 м. и довольно близко.

Часть 1.

IvanoBulo
20.12.2003, 01:05
Часть 2.

IvanoBulo
20.12.2003, 01:45
блин! звиняйте перепутал кикимору с Зеро. :(
завтра с Зеро попробую

ShootOut
20.12.2003, 02:08
Originally posted by Serp
Я вот теперь, как освободившийся - встряну...

Понимаешь Лёш - мы тут воюем против ЗАПРГРАММИРОВАННЫХ ботов, и на все их контрмеры уже найдены самые эффективные способы борьбы.
На Мессе - это естественно вертикаль, ибо он под неё и заточен.
Я пробовал на Эмиле кого-нибудь погонять без оной, и погонял. Но кого! - МиГ-3(40г) !
И то - довольно употел...

Так вот.
В МГ товарищи всё таки ДУМАЛИ (и не один уже год!) - чтобы Ишак был Ишаком, а Месс - Мессом. И Твоё задание не очень корректно - Ты выбрал РАННИХ красных против почти ГЛАВНОГО монстра в ЗС. %)
Так можно было делать в ранних версиях игры, но не теперь(ИМХО).
Теперь халява не проходит!
Я не удивлюсь, если кто-нибудь отлетает всё таки Твоё задание, НО - никаких особых приёмов там не будет, а будет просто шараханье по всему небу, или бесконечные петли...

Вот такое моё мнение, буду очень рад, если ошибусь.
Если же я ошибусь - с удовольствием пойду в ученики к тому, кто покажет красивый бой (а главное - ПОВТОРИМЫЙ!).

Так что - буду следить за всем, что здесь будет происходить, но сам - ни ногой, ибо напробовался до одурения уже! :DА задание всеж-таки выполнимо, не так ли? :)
Хотя соглашусь - совершенно неккоректно по сути

Originally posted by Serp
Ну и ещё - секретик:

Если у вас висит на хвосте противник (метрах в 50-100), и вы уходите от него этаким виражом градусов 15-20-25... то -
дожимаете ручку туда же, куда гнули - ещё круче, и резко даёте педаль в другую сторону...
Всё.
Если вы научитесь смотреть при этом в правильную сторону - то увидите противника отвалившем, и вылетающим у вас из под капота.

Попозже выложу трек.
Сейчас всё это находиться в отработке. Нечётко ещё получается... (кстати - спаибо BS и Заданию Партии, что пришлось покумекать и найти - как уйти от более надоедливого и мощного ероплана, чем такой на котором летишь сам. Жалко, что старый уход кривой полубочкой, который был в первом Иле - не работает... но что ж поделаешь? - Прогресс... :))
Вот! ВОТ! Именно из-за этого и затевалось.. Ну разве ж не полезно? ;)

Regards! BS

H@NTER
20.12.2003, 16:39
Вираж так вираж, только ничего интересного - кружишь-кружишь как заведенный, и бой скатывается к земле, а боты возле земли "сдаются". Но все равно на ишаке получилось перекрутить в горизонте. На других самолетах не пробовал, перевиражить более маневренного противника не получится, 2х2-4, а пользоваться недостатками ИИ несолидно как-то. Вот на ишаке можно, главное при первом схождении не выхватить :)
И не надо Серпа портить, пущай не останавливается в совершенствовании искусства бум-зума :)

IvanoBulo
20.12.2003, 19:41
Можно ли считать задание выполненым? ;)

Як-1 против двух надоедливых и "кусучих" Зеро. :)

Вертикаль я как понял никто не запрещал...

Serp
20.12.2003, 19:47
Я решил всё таки выполнить задание Партии
и Правительства, только по-своему.
Просто достичь конечного результата.

Итак:
И-16(24) - он был уже, просто так тут для коллекцции...
Ла-5
N-1
Як-1
Як-1Б

Вечером долетаю на МиГе (кстати даже МиГ со шваками так долго пилит Зеро, что даже кажется, что он их так и не перепилит... а летает между прочим нормально, и бумзумит себе очень просто:)), на ЛаГГе 41 года, и на Эмиле.

так что - извини Родная Партия и Правительство, что
я тебя не слушаюсь... :)
Но Ты всё таки реши - Тебя шашечки, или - ехать?.. :)

Все треки в основном по три минуты...

Serp
20.12.2003, 19:48
Пардон, треки-то забыл... :D

Pioneerrr
20.12.2003, 20:01
Чтобы заставить поменять тактику, надо поменять задачу.
Например, как не взлетая с филда убидь четырех Хартманов. Уверен на сто процентов, бумзума и вертикалей не будет, да и виражей тоже :)
А если серьезно. Может слетать какуюнть миссию. Есть же у сквадов аттестационные миссии. Это хоть както разнообразит оффлайн треки. А другого выхода я не вижу.

Serp
21.12.2003, 00:02
Ну вот... заключительная эпопея...

ЛаГГ-3(41г)
МиГ-3 (2хШВАК 41г)
Эмиль (40г)

ЛаГГ - 2 минуты
МиГ - 3 минуты
Эмиль - 4 минуты (ну тут я просто оттянулся.. :D финт с выключением двигателя, преследование (с понтом), ну и... просто хотелось покрасивше... :))

Да, вот ещё что хотелось сказать:

Во ВСЕХ треках я пытался(насколько хватало фантазии) разнообразить первое схождение.
Поэтому иногда вообще в сторону улетал... это просто для понту, и показать, что не надо так напрягаться, не надо летеь в лоб, и тут же "выворачиваться" наизнанку, чтобы избежать столкновения... а то так бывает иногда(после того патча, когда боты мочили любого на первом схождении)...


Вот.
И ещё:
Может это всё и однообразно, не спорю... если с точки зрения разнообразия рассматривать полёты, то - конечно - скучно...
Но "соколиный удар" (раз тут в основном на красных летаем - пусть так называется) - самый эффктивный способ борьбы. Во всяком случае в ЗС, и с ботами.

Тем более на некоторых самолётах просто невозможно летать по-другому (в данном случае против Зеро), можно конечно встать в вираж, и постепенно дожимать противника, но интереснее ли это бумзума?.. Мне кажется, во всяком случае - незрелищней... (имхо)

Так что... не знаю...
Хотелось бы чтобы красные, которые всё время летают на самолётах ВВС, и из вертикали используют только "умерщвляющую петлю" - всё таки взяли бы на вооружение "соколиный удар"... пора уже... тем более ЭТОТ патч позволяет.

Всё, едрён батон. :D

Serp
21.12.2003, 00:10
Originally posted by IvanoBulo
Можно ли считать задание выполненым? ;)

Як-1 против двух надоедливых и "кусучих" Зеро. :)

Вертикаль я как понял никто не запрещал...
Рукоплещу и сострадаю...
Больно прям смотреть было на Твои мучения...
А ведь всего одно движение ручкой - а пара трупов в течении минуты!
Ах, BS, BS... чтож Ты с людЯми делаешь... :)

Думаю "пострадавший" IvanoBulo со мной согласится, что такие "извороты" не есть хорошо?
Зачем мучаться, если уйдя вверх можно НИ РАЗУ не подставить противнику своего хвоста?

В общем дорогой IvanoBulo!
Жму руку - Ты всё таки сделал это!
Я смотрел и сопереживал... ибо и сам так мучался...

А ради чего собственно?.. :rolleyes: :)

IvanoBulo
21.12.2003, 01:35
Originally posted by Serp
Рукоплещу и сострадаю...
Больно прям смотреть было на Твои мучения...
А ведь всего одно движение ручкой - а пара трупов в течении минуты!
Ах, BS, BS... чтож Ты с людЯми делаешь... :)

Думаю "пострадавший" IvanoBulo со мной согласится, что такие "извороты" не есть хорошо?
Зачем мучаться, если уйдя вверх можно НИ РАЗУ не подставить противнику своего хвоста?

В общем дорогой IvanoBulo!
Жму руку - Ты всё таки сделал это!
Я смотрел и сопереживал... ибо и сам так мучался...

А ради чего собственно?.. :rolleyes: :)
Спасибо!

Мне и самому больно смотреть на такое издевательво над казённым имуществом :)

Я думаю, что любой согласится с этим посмотрев как легко и непринуждённо можно расправится с этими же Зеро используя "прямой" подход представленый на треке ;)

Ла-5 против 2 Зеро. 3 минуты включая "приведствие пострадавших" в бою :D

Кстати это и весело, красиво и что самое главное - результат тот же! ;)

Serp
21.12.2003, 02:07
Ну в заключение - Як-7 (один раз только взбумбзднул :D ), и король воздуха - Р.11 :)
Лобовые атаки, горящие баки, денежный дождь и тому подобное... :)

Вот, BS, Ты наверное ТАКОЕ имел в виду... я имею в виду Р.11...
Это какой-то сумасшедший дом с крыльями! :D
Кстати - получил огромное удовольствие от полёта на нём!
Никаких приёмов - всё спонтанно и страшно динамично!

А Як-7, между прочим - очень хороший аэроплан.
Это что-то вроде как G-2 у синих - мощный, легко
управляемый и с хорошей пушкой!
Вообще Яки хороши стали...

(бедные, бедные японцы... им наверное сегодня всем икается страшно... ибо вирпилы СНГ мочат их пачками... :()

Serp
21.12.2003, 02:40
Originally posted by IvanoBulo

Кстати это и весело, красиво и что самое главное - результат тот же! ;)

Красиво то, что ФУНКЦИОНАЛЬНО.
По-моему уважаемый BS должен согласится, что
данный трек функциональнее и ПРАКТИЧНЕЕ нервных
метаний по всему небу...(а по-другому, без вертикали -
нельзя. Ну не получается на потолке спать!)

Я же могу согласится с тем, что всё это несколько
однообразно... но ведь бой - это такая штука,
которую можно сравнить ... ну... с дыханием, например.
Все дышат.
Всё чуть-чуть по-разному(кто чаще, кто - реже),
но принципиально изменить сам процесс - невозможно.

В общем я начинаю понимать, почему красные
недовольны.
Только потому, что они не освоили (пока) вертикаль.
Может и слава Богу?
А то тогда они вообще всех синих "в сортире замочат"...

Спасибо BS за идею!
А то я никогда бы так на ВВСовских самолётах
и не полетал!
Очень понравились - ЛаГГ-3(41) - легкий,
хорошо набирает и держит высоту, хорошее вооружение,
и Як-7, это вообще - сказка!

ShootOut
21.12.2003, 04:33
Тема временно закрыта..

Посмотрю все треки что напостили - выражу свое резюме..

Пока же скажу: никого не хотел тут портить, и все присутствующие - уважаемые мной вирпилы..
Уточню, что "соколиный удар" aka бум-зум - во многих случаях наэфекктивнейшая тактика - согласен, не оспарива..
И потому в задании именно эту тактику запретил.. :)

Хотелось просто разнообразия в тактических действиях..

Хотя, как начинаю догадыватся, задание сформулировано не совсем корректно.. Или метод не совсем корректен..

Тем не менее - персональное спасибо всем ходившим "за головой Ноля"..

Что с темой будет дальше - сообщу дополнительно

ShootOut
21.12.2003, 18:25
Ок..

Просмотрел треки и теперь выражу свое мнение..

Serp..
Отрадно! Очень хорошо, я увидел то, что хотел..
То что результат плохо "воспроизводим" - это дело практики..
Согласись, что нельзя сравнить тот маневр, что ты обычно применяешь, и оттачиваешь 2 месяца, с тем, что тебе пришлось делать 2 часа.. ;)
Тем не менее, было очень интересно смотреть, как тебе летается в "чужой тарелке"..

Особенно порадовал трек на Ишаке.. На Миге - ты очень поздно открывал огонь, взрыв мог тебя зацепить - но главное сбил же!

В паре треков я не понял - ты опять ушел на бум-зум.. Это так вышло или специально? :)

Ну а после трека на Р-11, захотелось величать тебя не иначе как Пан Пилот Serp.. ;)

В общем могу известить тебя, что неожиданное задание Партии и Правительства ты выполнил.. :)

Hunter..
Победителей не судят конечно... Но простой вираж, без всяких причуд.. А педальками подвигать? А йо-йо сделать? Было бы интереснее, правда? :)

Ivanobulo
Результат достигнут - противник сбит.. В треке на Яке только одно замечание: проходишь сквозь линию огня.. Вот и попали в тебя пару раз.. Как так не делать - думаю сам знаешь..

И замечание по бум-зуму в твоем исполнении.. Тебе немного не хватает того, что есть у Serp-а, а именно: постоянства в исполнении..
Трек на Лавке - после того, как ты сбил первого, второго ты атаковал бум-зумом всего раз, после чего начал тратить энергию на довороты в сторону противника, вместо того, чтобы снова уйти вверх и атаковать (как делает в таких случаях Serp)..

Другое дело, если ты не собирался бум-зумить второго, оставшись с ним один на один... В таком случае твои маневры понятны..

Собственно вот. :)

Уважаемые вирпилы! Оным заданием я просто пытался сподвигнуть Вас на некоторые тактические изыскания.. просто не хочется чтобы вы "закостенели"...

===================================
Новое задание:

Миссия: уничтожение 2 (4) самолетов противника.
Быстрый редактор
Карта: Москва 1, Смоленск
Время: 12-14:00
Высота начала боя: 5500 метров
Погода: ясная
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: Boeing B-17
Самолеты игрока: Любая машина 1943-1944 года.
Союзные самолеты: допускается 1 ведомый.
Топливо - 100%
Вооружение - по умолчанию
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: нет.

Ждем треков!

Regards! BS

Serp
21.12.2003, 18:48
Originally posted by BS
Ок..


===================================
Новое задание:

Миссия: уничтожение 2 (4) самолетов противника.
Быстрый редактор
Карта: Москва 1, Смоленск
Время: 12-14:00
Высота начала боя: 5500 метров
Погода: ясная
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: Boeing B-17
Самолеты игрока: Любая машина 1943-1944 года.
Топливо - 100%
Вооружение - по умолчанию
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: нет.

Ждем треков!

Regards! BS

:D:D:D
Я лучше дезертирую... :D

ALF
21.12.2003, 20:05
Originally posted by Serp
:D:D:D
Я лучше дезертирую... :D
А мы догоним, вот вам и трек :D

Serp
21.12.2003, 20:50
Originally posted by ALF
А мы догоним, вот вам и трек :D
Где :confused::D
Хоть бы Ты Паш показал - как надо... %)

Elvis
21.12.2003, 20:58
Э-эээ-э...
А можно по первому заданию тречок скинуть? Сам я ваших пока не видел, сегодня посмотрю.. Раз уж вертикаль приравняли к бум-зуму, то я записал простенький и безыдейный трек. Только вираж. Это иллюстрация к высказыванию Хантера - спираль до земли, становимся в вираж и ждем пока боты из него выйдут. Все. Может кто-нибудь что-нибудь скажет, посмотрев творение, а? (В онлайне через 5 секунд бы убили, но боты не умеют виражить, есть над чем МГ работать. Кстати, они на Зере закрылки, кажись, не выпускают вообще в вираже! А зря!)

ShootOut
22.12.2003, 00:29
Originally posted by Elvis
Э-эээ-э...
А можно по первому заданию тречок скинуть? Сам я ваших пока не видел, сегодня посмотрю.. Раз уж вертикаль приравняли к бум-зуму, то я записал простенький и безыдейный трек. Только вираж. Это иллюстрация к высказыванию Хантера - спираль до земли, становимся в вираж и ждем пока боты из него выйдут. Все. Может кто-нибудь что-нибудь скажет, посмотрев творение, а? (В онлайне через 5 секунд бы убили, но боты не умеют виражить, есть над чем МГ работать. Кстати, они на Зере закрылки, кажись, не выпускают вообще в вираже! А зря!)

Еще раз повторюсь - в первом задании запрещался только бум-зум, а вертикальные маневры были разрешены...

Хотя граница тут очень размывчита..

Regards! BS

Serp
22.12.2003, 01:50
Ну вот собственно... Г-6 против двух Б-17...
Сбить - легко.
Побираетесь с семи часов слева, желательно
держаться в плоскости экватора... и метров с
двухсот-трёхсот мочите... (хотя думаю
на самом деле нельзя было ТАК сбить).

Я сбил один. Надоело. Неинтересно.
Прости Партия!
Твой верный сын и сокол уходит
в отпуск по собственному желанию... :D
Укатала Ты его совсем! :D

ALF
22.12.2003, 03:05
Originally posted by Serp
Где :confused::D
Хоть бы Ты Паш показал - как надо... %)
Вот (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?s=&postid=257816)

ShootOut
22.12.2003, 10:24
Originally posted by ALF
Вот (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?s=&postid=257816)

Шо это было? :)

Regards! BS

ShootOut
22.12.2003, 10:27
Originally posted by Serp
Ну вот собственно... Г-6 против двух Б-17...
Сбить - легко.
Побираетесь с семи часов слева, желательно
держаться в плоскости экватора... и метров с
двухсот-трёхсот мочите... (хотя думаю
на самом деле нельзя было ТАК сбить).

Я сбил один. Надоело. Неинтересно.
Ну а стрелок со второго тебя чуть-чуть убил..
Вышел из плоскости экватора? ;)

Originally posted by Serp
Прости Партия!
Твой верный сын и сокол уходит
в отпуск по собственному желанию... :D
Укатала Ты его совсем! :D
Хорошо.. Партия не против, партия интересуется - а что тебе интересно? :D

Regads! BS

Serp
22.12.2003, 11:35
Originally posted by BS
Шо это было? :)

Regards! BS
Да!
Что это такое?
Причём целых пять килобайт! %)


то BS:
Партия!
Дай твоим сынам задание, которое
они МОГУТ выполнить!

(Ты, что же, Партия! Так весь народ скоро
надорвётся! Смотри - никого практически нет
в этом топике! Конечно партийные задания не обсуждают,
на них просто гибнут, но так - скоро ни одного
лётчика-налётчика не останется в редких
рядах ВВС!) %)

От простого к сложному!
С планера - на самолёт! :)

ShootOut
22.12.2003, 12:06
Originally posted by Serp
Партия!
Дай твоим сынам задание, которое
они МОГУТ выполнить!

(Ты, что же, Партия! Так весь народ скоро
надорвётся! Смотри - никого практически нет
в этом топике! Конечно партийные задания не обсуждают,
на них просто гибнут, но так - скоро ни одного
лётчика-налётчика не останется в редких
рядах ВВС!) %)

От простого к сложному!
С планера - на самолёт! :)

Ну ладно, Партия, из одного человека.. Смотри - загордюсь и вот.. ;) Так шта давай без этого.. как его.. а - инсинуаций.. :)

Что касается задания - а с ведомым как? Сможешь?

Regards! BS

Serp
22.12.2003, 12:12
Originally posted by BS
Что касается задания - а с ведомым как? Сможешь?

Regards! BS
А какой смысл?
Ну собьёт он сию плохолетающую крепость, ну и что? (а то даже и не собьёт). Это можно просто ботов против ботов поставить, и смотреть...
Весь ведь смысл в том - можем ли мы её сбить САМИ!..
Как только я понял, что могу её сбить - мне стало
неинтересно.
"Дай мне такое дело, чтобы сердце пело!
Вверь мне как Тебе вверю я!"

(помнишь такую песню про Партию? ;))

Я предлагаю Партийным Органам разработать задание ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ пилотов.
Нечто типа Школы.
Вот к примеру - ПОСАДКА НА ТРИ ТОЧКИ.
Я, признаюсь - ещё плохо это умею... через раз получается, да и то только на Мессе.
То есть надо, чтобы тот, кто что-то умеет - делился бы своим умением. Не только в виде трека, но и словами - то есть, рассказывая - КАК он это делает(скорости,действия органами управления и т. п.)
Таких заданий можно сделать несколько. К примеру в виде коротеньких миссий(чтоб все выполняли ОДНО И ТО ЖЕ задание, то есть были бы поставлены в абсолютно равные условия первоначально).

Вот это бы было ДЕЛО.
А просто так выпендриваться - это религиозный разврат мирного населения ... :rolleyes:

ALF
22.12.2003, 14:06
Originally posted by BS
Шо это было? :)

Да Талалихины на самокатах :(

ShootOut
22.12.2003, 17:02
Originally posted by Serp
А какой смысл?
Ну собьёт он сию плохолетающую крепость, ну и что? (а то даже и не собьёт). Это можно просто ботов против ботов поставить, и смотреть...
Весь ведь смысл в том - можем ли мы её сбить САМИ!..
Как только я понял, что могу её сбить - мне стало
неинтересно.
"Дай мне такое дело, чтобы сердце пело!
Вверь мне как Тебе вверю я!"

(помнишь такую песню про Партию? ;))
А сбивать 2-4 истребителя противника "под копирку" - интересно.? Не понимаю тебя.. :rolleyes:
Честно говоря, я ожидал увидеть от тебя твой отточенный бум-зум по тяжелым целям.. Вот эти треки без преувеличения были бы очень ценны - на сегодня нет им аналогов.. Бьют истребители, легкие бомберы.. А на крепости - нет.. Ну нет таких треков..
А то, что их так можно сбить - это точно.. Пробовал вчера..
Правда трек вышел в полтора мегабайта (онлайн потому что)...
Будет возможность - выложу..

Поэтому надеюсь, что ты передумаешь и продемонстрируешь - как надо бумзумить "крепость".. :)


Originally posted by Serp
Я предлагаю Партийным Органам разработать задание ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ пилотов.
Нечто типа Школы.
Вот к примеру - ПОСАДКА НА ТРИ ТОЧКИ.
Я, признаюсь - ещё плохо это умею... через раз получается, да и то только на Мессе.
То есть надо, чтобы тот, кто что-то умеет - делился бы своим умением. Не только в виде трека, но и словами - то есть, рассказывая - КАК он это делает(скорости,действия органами управления и т. п.)
Таких заданий можно сделать несколько. К примеру в виде коротеньких миссий(чтоб все выполняли ОДНО И ТО ЖЕ задание, то есть были бы поставлены в абсолютно равные условия первоначально).

Вот это бы было ДЕЛО.
А просто так выпендриваться - это религиозный разврат мирного населения ... :rolleyes:

Хорошее предложение.. И думаю, что поддержку его, кое-что мы действительно уже можем показать новичкам...

Оффтоп: а интересно, так ли много новичков-то?

Тем не менее, идея хорошая.. Подумаю что можно сделать..
Сегодня вечером отпишу..

Да, если тут бывают люди хорошо владеющие мессером (фокой), кроме Serp-а, прошу отметится... Есть вопрос...

Regards! BS

Serp
22.12.2003, 19:22
Originally posted by BS
А сбивать 2-4 истребителя противника "под копирку" - интересно.? Не понимаю тебя.. :rolleyes:
Честно говоря, я ожидал увидеть от тебя твой отточенный бум-зум по тяжелым целям.. Вот эти треки без преувеличения были бы очень ценны - на сегодня нет им аналогов.. Бьют истребители, легкие бомберы.. А на крепости - нет.. Ну нет таких треков..
А то, что их так можно сбить - это точно.. Пробовал вчера..
Правда трек вышел в полтора мегабайта (онлайн потому что)...
Будет возможность - выложу..

Поэтому надеюсь, что ты передумаешь и продемонстрируешь - как надо бумзумить "крепость".. :)





Чтобы её бумзумить, не надо давать такие страшные партийные задания...
Во-первых - в простом редакторе нет высоты 5 500м(:D), во-вторых - мне очень не хочется портить глаза и летать летом, чтобы просто показать приём.
Ну и в третьих - я что-то очень сомневаюсь, что Б-17 можно бумзумить. Ну не дают вольные стрелки этого делать. Подлететь дают, выстрелить - тоже дают, а как уходить собираешься - всаживают по самые помидоры...
Да и не бумзумили их вообще-то... судя по литературе им просто в лоб заходили, и лётчикам капут делали...
Или на Ме их колбасили...
Так, что - не знаю... попробую (в сложном редакторе, чтобы не лететь полчаса навстречу, а потом ещё столько же набирать высоту-догонять-и-бумзумить), тут ведь важен не понт, насколько я понимаю, а просто убедиться - что это возможно?
Или - нет?.. :)

А про школьные задания - подумай... может Ты сделаешь какие-нибудь микромиссии?

ZOD
22.12.2003, 19:44
Fw190A5 vs 2xb17g
Один из самых простых вариантов. :)

Serp
22.12.2003, 21:17
Originally posted by BS
Поэтому надеюсь, что ты передумаешь и продемонстрируешь - как надо бумзумить "крепость".. :)



Regards! BS
Тут: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?postid=253875#post253875

Вообще-то интересно. Буду продолжать.
Б17 я заставил идти противолодочным зигзагом, а то неинтересно, когда они по прямой прутся...
В общем - смотрите, и ругайте... :)
(хотя это и первый блин) :)

ShootOut
22.12.2003, 22:12
Рад, что все-таки подобная задача начала интересовать людей..

Вот собственно из вчерашних полетов в нашей локалке..
Вырезан интересующий по данному вопросу кусок..

Убивается один Б-17.. Как я понимаю, ему было вынесено управление.. Тем не менее результат - налицо..
Причем метод убиения - чистый бум-зум..

Нередактированный и редактированный..

Regards! BS

ShootOut
22.12.2003, 22:12
Оно же, редактированное..

Regards! BS

Serp
23.12.2003, 00:15
КЛАСС!
И полёт уважаемого ZODа понравился(точность - вежливость королей!), и соколиный удар, не менее уважаемого BS (ещё и в такую погоду нелётную, да прямо в тютельку!). :)
Значить можно ИХ сбивать?
Горять родимые! :)

Поздравляю ВСЕХ! :)

Violator
23.12.2003, 00:50
Вот и я решился трек выложить. Немного не по заданию, т.к. записал, а потом уточнил что нужно только оружие по умолчанию, зато на мой взгляд получился неплохой трек :)

IvanoBulo
23.12.2003, 21:53
Bf-109 K4 vs. 2 B-17

Ассы, лето, смоленск, 5000 метров, фулл-реал+спидбар, нередактированый, бум-зум, почти 6 мин.

Serp
24.12.2003, 00:52
Originally posted by IvanoBulo
Bf-109 K4 vs. 2 B-17

Ассы, лето, смоленск, 5000 метров, фулл-реал+спидбар, нередактированый, бум-зум, почти 6 мин.

Во!
Я считаю - это лучший трек на заданную тему!
Самый короткий, самый честный, самый красивый и
самый ненарушивший ни одного пункта задания! :)
Клас! Класс!! Классс!!!

Поздравляю, дорогой IvanoBulo!
Без сучка и задоринки! :)

Alibatros
24.12.2003, 14:41
Мое уважение мэтрам воздушного боя!
Я попробую вставить и свое ваяние в этой области. Но к сожалению я смог это записать с пятого раза. Поэтому такой нагленький вопрос. :D
- Могу ли я пойти к комунибудь в подмастерье?%)

В любом случае спасибо!

Serp
24.12.2003, 15:37
Originally posted by Alibatros
Мое уважение мэтрам воздушного боя!
Я попробую вставить и свое ваяние в этой области. Но к сожалению я смог это записать с пятого раза. Поэтому такой нагленький вопрос. :D
- Могу ли я пойти к комунибудь в подмастерье?%)

В любом случае спасибо!
Фаил коррупт. :(
И сюда уже коррупция пролезла! :D

А в подмастерья Вам лучше идти к тому, кто
в онлайне бывает, там учится лучше...
(я, к примеру там не бываю, к сожалению).

ZOD
24.12.2003, 15:53
to Serp:
Красиво летел и падал последний В17.:) Что-то у МГ не ладится даже с беспилотными самолетами. Вот и SkyFan тоже недавно гонял В239 с убитым пилотом. Самолет пытался свалится, но без успешно.

to Alibatros:
Все самые крутые в сквадах. Я уже сам думаю в сквад вступить. Вот там наверное можно повысить уровень. Не знаю в какой лучше попытаться, я ведь теперь на мышке. :)

SkyFan
24.12.2003, 21:28
Originally posted by ZOD:Вот и SkyFan тоже недавно гонял В239 с убитым пилотом.
Оба-на! ZOD, спасибо, что посмотрел мой трек внимательнее, чем я сам! Действительно, пилот последнего уцелевшего брюстера умылся кровью в 7:02. Мне теперь не так стыдно. Честно говоря, из кабины Ил-2 мне было не видать - жив финн или нет, но он же гад НЕ ТОЛЬКО ЛЕТЕЛ, НО И ЭЛЕРОНАМИ РАБОТАЛ! На просмотре с Сtrl+F2 это хорошо видно. Я и не подозревал, что сражаюсь с зомби. Иначе разместил бы трек в КОРОТКИХ ШТАНИШКАХ!

Уважаемый BS! Каюсь, поздно заглянул в топик ПОЛЕТНОЕ ЗАДАНИЕ. Но лучше поздно, чем никогда.
В архиве 2 трека: один - по первому заданию записал хохмы ради. Надеюсь, что хохма получилась. Там я гоняю четверых Зеро на своем любимом самолете Ил-2. Двое, похоже, сделали себе харакири прямо в кабине, но двоих сбил по-честному. Уложился в 6 минут. Для Ил-2, по-моему, не худший вариант, хотя собой я в этом треке не доволен: нахватал пробоин будь здоров. После боя можно не смотреть - дорога домой и терпимая посадка.
А второй писал уже серьезно: решил поздравить американцев с рождеством. В треке - убиение четверых В-17 одним Ме-262. Все по заданию:
ЛЮБОЙ САМОЛЕТ 1943-1944. Высота - 5000. Оружие по умолчанию. Ничего не нарушил.
Тем более, что немцы и создавали Ме-262 для борьбы с крепостями. Гибнут Боинги красиво, каждый по-разному. Трек пока не редактировал. Если народу понравится бой - попробую. Может получиться апокалиптическая картина гибели четверых воздушных гигантов и бесстрашных атак раненого немца на горящем Альбатросе. На посадке лоханулся: неожиданная мгновенная просадка (может быть посадочную скорость занизил?)- минус основные стойки и заснеженное поле вместо ВПП и стоянки.

Alibatros
25.12.2003, 09:01
Вчера нет был очень плохим, ну очень плохи.

Alibatros
25.12.2003, 09:13
Originally posted by ZOD
to Alibatros:
Все самые крутые в сквадах. Я уже сам думаю в сквад вступить. Вот там наверное можно повысить уровень. Не знаю в какой лучше попытаться, я ведь теперь на мышке. :)

В сквадах не получается летать, т.к. в онлайне могу летать только по выходным. И то 2-3 часа максимум. Летаю на Генадиче 2. Иногда вполне удачно. Просто иногда сам себя подставляюсь. :o. Пытаюсь вести бой на вертикали, а самолет заваливается набок и получается бой по горизонтали. :mad:

ZOD
25.12.2003, 13:12
to SkyFan:
Про трек с Ил2.
Извини конечно, но я сначала подумал, что трек глючит. :) Вот последнего ты классно снял. Может покажешь атаку наземных целей.
Про трек с Ме262-1а.
Везунчик. :) Боты часто поврежденные самолеты перестают воспринимать как цели. Не знаю сильно помогает или нет, но я стараюсь сразу выключать горящие двигатели, и если есть возможность, уменьшаю подачу топлива.

to Alibatros:
Я на вертикали сам часто сваливаюсь, при использовании мыши мало информации о том насколько отклонены элероны и рули высоты(рысканье у меня вообще на клаве). Так что лучше о вертикали спросить или Serp или JGr124_Barakuda. Треки JGr124_Barakuda мне тоже очень понравились.
А вот чтобы не сваливаться в горизонтали, советую посмотреть программу Il2 Compare by Youss. Там много интересной информации в частности, оптимальные скорости на виражах и оптимальное положение закрылков.
Да, и еще не желательно чтобы джой шумел.

Alibatros
25.12.2003, 13:46
Да джой как бы новый, 2 месяца как преобрел (Wingman Extreme Digital 3D ). До этого был Genius F-23.

SL PAK
25.12.2003, 14:58
Originally posted by Alibatros
.. Пытаюсь вести бой на вертикали, а самолет заваливается набок и получается бой по горизонтали. :mad:
Вертикаль? Синий? Повыше. 3000. На этой высоте у красных начинаються проблемы с компрессией. Чтоб была вертикаль её надо сначала набрать. Думаю так :rolleyes:

IvanoBulo
25.12.2003, 15:34
Originally posted by Alibatros
Да джой как бы новый, 2 месяца как преобрел (Wingman Extreme Digital 3D ). До этого был Genius F-23.
Не в обиду будет сказано, но джой плохой (у меня он первый был). надо было АБ2 брать...

Alibatros
25.12.2003, 15:56
Originally posted by IvanoBulo
Не в обиду будет сказано, но джой плохой (у меня он первый был). надо было АБ2 брать...

К сожалению у нас такие не продаются!:(

ZOD
25.12.2003, 18:27
Originally posted by SL PAK
Вертикаль? Синий? Повыше. 3000. На этой высоте у красных начинаються проблемы с компрессией. Чтоб была вертикаль её надо сначала набрать. Думаю так :rolleyes:

to SL PAK:
Если вирпил хорошо знает свой самолет то особых проблем нет. Вовремя переключать нагнетатель и регулировать топливную смесь. Можно запомнить высоты переключения или при наборе высоты поглядывать на выхлопные газы, следить за оборотами, просто слушать двигатель.

SkyFan
25.12.2003, 20:41
ZOD, спасибо за комментарий.
Есть вопрос:
Originally posted by ZOD:
Про трек с Ил-2. Извини конечно, но я сначала подумал, что трек глючит. Вот последнего ты классно снял.
О каком треке с Ил-2 речь? Против брюстеров или против зеро?

Originally posted by ZOD:
Может покажешь атаку наземных целей.
Попробую, но не обещаю, что скоро выложу: сделать круче и интереснее, чем ты, EDEX и SL PAK проблематично, а выкладывать что-то более бледное или в чем-то повторяться не хочется. Возможно потребуется записать несколько вариантов и выбрать наиболее достойный.

Originally posted by ZOD:
Про трек с Ме262-1а. Везунчик.
Возможно, насчет боя ты прав. Но посадка... Несколько раз просматривал, но так и не понял, что это было: как в резаной и клеенной кинопленке - резкий рывок перпендикулярно вниз и жесткий контакт с сугробом. Результат - потеря задних стоек. Не везунчик, а обо.....унчик.

Originally posted by ZOD:
я стараюсь сразу выключать горящие двигатели, и если есть возможность, отключить подачу топлива.
Ты абсолютно прав, но я впервые в жизни летал на Ме-262, и перед полетом забыл в меню УПРАВЛЕНИЕ назначить кнопки раздельного управления двигателями. Поэтому и тягу после боя уменьшал до минимума. Но на ошибках учатся.
Еще раз спасибо за отзыв.

ZOD
25.12.2003, 21:40
to SkyFan:
Я про трек Ил2 против Зеро говорил. Уж больно большой перерасход боеприпасов. :(

SL PAK
26.12.2003, 07:18
Originally posted by ZOD
to SL PAK:
Если вирпил хорошо знает свой самолет то особых проблем нет. Вовремя переключать нагнетатель и регулировать топливную смесь. Можно запомнить высоты переключения или при наборе высоты поглядывать на выхлопные газы, следить за оборотами, просто слушать двигатель.
Понимаешь ли, на высоте переключения нагнетателя у тебя первая ступень уже не тянет, а вторая ещё не тянет.
Так что - капут :D

Alibatros
26.12.2003, 11:47
Меня мучает такой вопрос! У Вас получаются такие результаты с первого вылета или как? У меня получается через 3-4 раза.
А больще всего добыл бой на Не-111 в онлайне. На бомбере сбить Кобру!!!!! Это круто!

ShootOut
26.12.2003, 12:35
Originally posted by Alibatros
Меня мучает такой вопрос! У Вас получаются такие результаты с первого вылета или как? У меня получается через 3-4 раза.
А больще всего добыл бой на Не-111 в онлайне. На бомбере сбить Кобру!!!!! Это круто!

Когда как, бывает что и с первого, но обычно, чтобы все было красиво и гладко - то не сразу.. Так что ничего удивительного тут нет, не переживай..

Что касается сбития Кобры бомбером (я знаю этот трек), там еще бомбер петли крутил, то это демонстрация некоторых, ээээ, несуразностей, имеющих место в ИЛ-2 ЗС..

Когда ЗС появился, я постил трек, где я на ТБ-3 выполняю бомбометания с пикирования, с кабрирования, а заканчиваю дело мертвой петлей (!)...
Надо ли говорить, что ТБ-3 не мог делать мертвую петлю? Он просто бы развалился..
Что до He-111, то он тоже не был предназначен для мертвых петель..
В ЗС же, даже Б-17 иногда такие фортеля выделывает, что не думаешь что это тяжелый бомбер..

Тут просто ограничения (чисто технические) на воспроизведение ФМ (флайт модели, модели полета) самолетов в симуляторе..
Просто таким образом бомберы (в реале) не летали, и истребители сбивали просто огнем стрелков, а не выписывая петли..
Ну да ладно, не буду вдаватся в подробности, эту тему тут давно мусолили:захочешь - найдешь..

Regards! BS

ShootOut
26.12.2003, 12:38
===================================
Новое задание:

Миссия: уничтожение 2 (4) самолетов противника.
Быстрый редактор
Карта: Москва 1, Смоленск
Время: 12-14:00
Высота начала боя: 3500 метров
Погода: ясная
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: Як-3
Самолеты игрока: Любая модификация Bf-109E, любой Миг, Лагг-3 (1941), Ла-5 (1942), Як-1, Як-1Б, Як-7.
Союзные самолеты: нет
Топливо - 100%
Вооружение - по умолчанию
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: нет.

Ждем треков.

Regards! BS

IvanoBulo
26.12.2003, 12:51
Originally posted by BS
===================================
Новое задание:

Миссия: уничтожение 2 (4) самолетов противника.
Быстрый редактор
Карта: Москва 1, Смоленск
Время: 12-14:00
Высота начала боя: 3500 метров
Погода: ясная
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: Як-3
Самолеты игрока: Любая модификация Bf-109E, любой Миг, Лагг-3 (1941), Ла-5 (1942), Як-1, Як-1Б, Як-7.
Союзные самолеты: нет
Топливо - 100%
Вооружение - по умолчанию
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: нет.

Ждем треков.

Regards! BS
А почему такой скудный набор "синих"? Может всё таки стоит раширить хотя бы до F-4? ;)

ShootOut
26.12.2003, 13:23
Тут просто возник вопрос - можно ли завалить Як-3 таким арсеналом?
Согласен - миссия на грани фола.. Но все же..

Regards! BS

Alibatros
26.12.2003, 13:54
Originally posted by BS
Когда как, бывает что и с первого, но обычно, чтобы все было красиво и гладко - то не сразу.. Так что ничего удивительного тут нет, не переживай..

Что касается сбития Кобры бомбером (я знаю этот трек), там еще бомбер петли крутил, то это демонстрация некоторых, ээээ, несуразностей, имеющих место в ИЛ-2 ЗС..

Когда ЗС появился, я постил трек, где я на ТБ-3 выполняю бомбометания с пикирования, с кабрирования, а заканчиваю дело мертвой петлей (!)...
Надо ли говорить, что ТБ-3 не мог делать мертвую петлю? Он просто бы развалился..
Что до He-111, то он тоже не был предназначен для мертвых петель..
В ЗС же, даже Б-17 иногда такие фортеля выделывает, что не думаешь что это тяжелый бомбер..

Тут просто ограничения (чисто технические) на воспроизведение ФМ (флайт модели, модели полета) самолетов в симуляторе..
Просто таким образом бомберы (в реале) не летали, и истребители сбивали просто огнем стрелков, а не выписывая петли..
Ну да ладно, не буду вдаватся в подробности, эту тему тут давно мусолили:захочешь - найдешь..

Regards! BS

Почему самолет летает а крыльями не машет я знаю! Всетаки два года в ЕВВАУЛ отпечаток оставил. :D И сапромат учил... Когда-то.

ShootOut
26.12.2003, 14:48
Originally posted by Alibatros
Почему самолет летает а крыльями не машет я знаю! Всетаки два года в ЕВВАУЛ отпечаток оставил. :D И сапромат учил... Когда-то.

Ну тогда ты понимаешь, о чем я.. ;)

Regards! BS

Serp
26.12.2003, 21:17
Originally posted by BS
===================================
Новое задание:

Миссия: уничтожение 2 (4) самолетов противника.
Быстрый редактор
Карта: Москва 1, Смоленск
Время: 12-14:00
Высота начала боя: 3500 метров
Погода: ясная
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: Як-3
Самолеты игрока: Любая модификация Bf-109E, любой Миг, Лагг-3 (1941), Ла-5 (1942), Як-1, Як-1Б, Як-7.
Союзные самолеты: нет
Топливо - 100%
Вооружение - по умолчанию
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: нет.

Ждем треков.

Regards! BS

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?postid=261919#post261919

Высота 3000м.
Честно говоря я не помню - есть ли в простом редакторе 3500?
Но если Партия не примет 3000(на грудь), то готов перелетать на 3500.
Да, и карта зимняя... прошу сделать скидку инвалиду зрения... :)
Ну жалко мне глаза!
Их всего два осталось(а смотрят, как полтора :))

В общем готов вне конкурса тут... сбоку, в уголке... :)

Alibatros
26.12.2003, 21:44
Не полусяется! =(

Serp
26.12.2003, 21:53
Originally posted by Alibatros
Не полусяется! =(
На чём не получается?
Готов показать...

ZOD
26.12.2003, 22:31
Originally posted by Serp
[BДа, и карта зимняя... прошу сделать скидку инвалиду зрения... :)
Ну жалко мне глаза!
Их всего два осталось(а смотрят, как полтора :))
[/B]

to Serp:
Ты гипнотизируешь ботов, что ли. :) В моем треке Яки выше меня залезают.
Если партия требует, значит должен пожертвовать оставшиеся 1.5 глаза.:D

Вот мои:
Ла5 против 2хЯк3 асы, разные звенья, только спид бар, топливо 100%, мышь, версия 1.21, 15мин
Атака с превышения, т.к. Яки пытались перекрутить на вираже.
Сплошное везение. Первого завалил в лобовой, он мне потрепал оперение на хвосте и крыло(постоянно кренило влево). После чего пришлось стать осторожней в пикировании - Ла превратился из бревна в кирпич. Второму ,как потом оказалось, перебил тяги управления элеронами.

Як1б против 2хЯк3 асы, разные звенья, только спид бар, топливо 100%, мышь, версия 1.21, 11мин
Боты видимо посчитали, что Як1б маневренней(а может в ЗС оно так и есть :) ) и пытались забраться по выше. Первому что-то перебил и пилот выпрыгнул, второй свалился в штопор. Стрельба и пилотирование ужасное. Я больше привык к прицелу и устойчивому полету Ла.

А вот этот я записал после того как посмотрел трек Serp. Поднырнул. Здесь все по быстрее.
Ла5 против 4хЯк3 асы, только спид бар, топливо 100%, мышь, версия 1.21, 11мин

Serp
27.12.2003, 00:39
Ла-5 - 2 Як-3.

Дорогой BS!
Я всмотрелся в простой редактор. Там нет высоты 3 500.
Пожалуйста, в следующий раз будь повинмательней
при составлении задания(второй раз уже ошибаешься).
Партия не должна подмачивать свою ратепуцию! :)
Хотя это очень в её духе( завышать всё подряд :D).

(учти - это шютка! :))

ShootOut
27.12.2003, 00:57
Originally posted by Serp
Ла-5 - 2 Як-3.

Дорогой BS!
Я всмотрелся в простой редактор. Там нет высоты 3 500.
Пожалуйста, в следующий раз будь повинмательней
при составлении задания(второй раз уже ошибаешься).
Партия не должна подмачивать свою ратепуцию! :)
Хотя это очень в её духе( завышать всё подряд :D).

(учти - это шютка! :))

Ать мать их так! Это все происки врагов! Троцкисты! Предатели! Ну мы найдем на них управу! А наши доблестные ученые умы уже нашли выход..
Со следующего задания задание будет не описыватся а выкладыватся файлом...
Так что враг тут не просочится..

А пока - курс 0, высота - 30!

Regards! BS

IvanoBulo
27.12.2003, 01:22
МиГ-3У против 2-ух ассов на Як-3.
Трек примечателен по двум причинам:
- сделан с первой же попытки, поэтому затянут, т.к. летал в удовольствие :)
- перед тем как сделал этот трек, я отпраздновал Новый Год на работе и был малость "на веселе" %) (может поэтому так хорошо летал? ;) )

Бой на высотах от 3.5 до 5 км. Один вышел из боя с повреждённым крылом и пробитым баком, оставив напарника одного, но сам упал вскоре. Напарничек же получив совсем немного свинца и потеряв управление, выпрыгнул.

Жаль что нередактированый трек не хотел сжиматся меньше 420Кб :(, поэтому выкладываю только редактированый.

Serp
27.12.2003, 01:37
Originally posted by IvanoBulo
Жаль что нередактированый трек не хотел сжиматся меньше 420Кб :(, поэтому выкладываю только редактированый.
Сие не есть карашо... :(
Это он из-за шлема такой большой получился?..

IvanoBulo
27.12.2003, 02:16
Originally posted by Serp
Сие не есть карашо... :(
Это он из-за шлема такой большой получился?..
Скорее всего...

Если желаете то могу порезать на куски :D

Завтра попробую слетать против четырёх, хотя основная проблема их увидеть, нои гады на фоне зелёной земли почти невидимы

Serp
27.12.2003, 02:33
А вот встречные соц-обязательства... :D
Что можно сделать на швейной машинке той-же системы...
То есть Уак-3 против двух Уак-3...
Даже смешно...

Serp
27.12.2003, 03:24
Originally posted by ZOD
to Serp:
Ты гипнотизируешь ботов, что ли. :) В моем треке Яки выше меня залезают...


У меня выработались правила:
1. Я не гоняюсь ни за кем. Они сами должны прилететь
и подставиться.
2. Одна атака. И сразу - вверх. Именно поэтому я всегда выше.(Даже если промазал, и даже если КАЖЕТСЯ, что можно чуть-чуть довернуть и вмазать...)
3. При первом схождении я - или уже выше. Или НИЖЕ, но с большей скоростью.

Ну и - это не правило, но некое удобство и привычка - я всегда должен знать, а ещё лучше - видеть - где противник. И оказываться с ним на ПЕРЕСЕКАЮЩИХСЯ курсах. А не стрелять ему в шесть. Если уж и стрелять ему в шестёрку, то только издали, чтобы он не удирал, а начал выпендриваться... :)

Посмотрел Ваши треки, дорогой ZOD, и был очень рад, что идея вертикали всё-таки внедряется в массы(особенно на красных самолётах).
У Вас уже очень хорошо получается "переваливание" в верхней точке свечи... вот прямо видно, что самолёт САМ подсказывает, чего он хочет! А Вы это чувствуете! :)
Ну и вообще - всё очень хорошо!

Единственно что меня Ваш обзор вгоняет в кому... такое впечатление, что Вы - танкист прирождённый... :)

Хотя и понимаю - чем это вызвано в данных треках. На фоне зелёнки вообще ни хрена не видно...
Но всё таки... у меня клаустрофобия после Ваших треков... :)

(это я так шучу, не обижайтесь) :)

П.С. Да, ещё чуть не забыл!
патрончики всё таки берегите! Немного(именно НЕМНОГО) не рачительно стреляете...

В остальном - всё просто замечательно!
Успехов на поприщах! :)

ZOD
27.12.2003, 14:06
У красных в массы идея я думаю не пойдет, если только на P51 и P47. Скорость пикирования у P47 больше чем у Ме262, его можно разогнать до 1000км/ч.
Полетал сегодня в онлайне, все-таки страшнова-то пикировать с больших высот на Ла (гонялся за фокой). Того и гляди самолет развалится или не выйдешь из пике и все это сопровождается фризами и лагами. :)

А что не так с обзором? :(

БК у меня закончился на Яке, в треках Ла5 против Як3 у меня оставалось больше пловины БК(по-моему). Думаю, 4-е Яка - это более чем хорошо.

Спасибо за отзыв.

И последнее, есть пожелание чтобы вместо пары Вы летали против 2-х ведущих. Если можно. Я думаю так интереснее и сложней. IMHO.


З.Ы.:Еще в треке Ла5 против 4хЯк3 очень удачная посадка, почти на 3 точки. Я не специально, просто так получилось. :)

IvanoBulo
27.12.2003, 19:18
МиГ-3У против 4 Як-3

Достаточно быстрый бой - на шестой минуте в бою остался только один (двое упали и один сбежал); с последним я правда "повозился" малость, но вскоре и он задымил. Но я не ждал пока он упадёт, ибо треки у меня итак очень большими получаются. Надеюсь Партия поймёт и засчитает мне эту победу... ;)

ЗЫ: Жутко понравился мне "новый" (послепатчевый) ШВАК, особенно балистика просто чудо. Удается вести достаточно прицельный и эфективный огонь с 300-400 метров %) МиГ на пяти-шести тысячах вобще король - очень мне понравился :) Единственное что я пока не могу освоить и понять, как делать на МиГе переворот в свече, т.е. иногда получается, а иногда нет, а почему :confused:

Serp
28.12.2003, 03:23
По просьбе трудящихся...
Эмиль, два Як-3 - разные слоты.
Три минуты.

Serp
28.12.2003, 20:38
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?postid=263011#post263011

Тут Е4 против трёх Як3 в разных слотах.
Задания Партии - в шызнь! :)

ShootOut
29.12.2003, 01:08
===================================
Новое задание:

Миссия: уничтожение 2 самолетов противника.
Быстрый редактор
Карта: Москва Зима, Смоленск
Время: 12-14:00
Высота начала боя: 1000 метров
Погода: ясная
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: A6M5 Zero
Самолеты игрока: Curtiss P-40 любой модификации.
Союзные самолеты: нет
Топливо - 100%
Вооружение - по умолчанию
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: нет.

Ждем треков.

Regards! BS

ShootOut
29.12.2003, 02:34
Вот, собственно, такой вариант..

Не скажу что хорошо, более того - скорее повезло..
Удалось в самом начале повредить один Зеро и заставить выйти его из боя..
После уничтожения другого, догнал и добил..

Мое мнение - бумзум чистой воды, что так любили тут показывать - против Зеро может не пройти.. Ошибка на пару десятков метров - и кранты..

Интересно, что же предложит общественность?

Редактированный и нередактированный треки.

Все асы.

Regards! BS

Serp
29.12.2003, 16:18
Очень складно Ты их погладил по головкам!
Я так не умею!
Мне вообще очень не нравится консервная банка Р-40.

Очень всё правильно, и ещё приятно, что идеи вертикали живут и побеждают! :)
Решпект и всё такое! :)

ShootOut
29.12.2003, 17:13
Originally posted by Serp
Очень складно Ты их погладил по головкам!
Я так не умею!
Мне вообще очень не нравится консервная банка Р-40.
Мне тоже.. На нем надо не дергатся, но если противник легкий и хорошо маневренный (читай Зеро) - то будет тяжело..
На наших (Як, Ла) проще япошек бить...
Тем не менее интересно..

Originally posted by Serp
Очень всё правильно, и ещё приятно, что идеи вертикали живут и побеждают! :)
Решпект и всё такое! :)
Дык и я о том же... Давно уже веду бои на вертикалях, просто они в моем исполнении несколько иные, не такие как у тебя..
А именно: я обычно не практикую затяжные свечки, поскольку красные крафты на них проигрывают синим.. Если же делаю разворот на свечке или разворот на горке, то не жду пока машина зависнет в верхней точке, а просто пользуюсь тем, что скорость упала для меньших радиусов разворота (переворота). Просто момент "висения", очень удобен с точки зрения поражения цели, даже с больших (500 м) дистанций.. Поэтому я стараюсь не виснуть в верхней точке и сохранять, хотя бы минимальное, но движение..

Небольшое иллюстративное повествование:
Проходил миссию в компании.. Я на Лагг3, взлетаю с аэродрома по тревоге - идут Емили с бомбами... Ухожу в сторону, лезу вверх на 210 км/ч, форсаж, радиатор открыт..
К моменту подхода мессеров я уже на 1000 - они на 1500..
Начинают пикировать на аэродром - с него успели поднятся еще 5 Лаггов.. Вижу, сзади основного порядка мессов пару выше.. Разгоняюсь иду на них.. Они пикируют обстреливают Лагг и уходят вверх - бум зумят.. Пока они пикировали, то я чуть разогнался - до 320 где-то, мож чуть больше.. Но все равно не достаю их.. Как те боты в твоих треках.. ;) Но вижу - ведомый куда-то в сторону пошел, а ведущий завис - переворачивается..
Даю форсаж, задираю капот, ловлю в прицел, очередь изо всех стволов, и падаю в штопор.. Выхожу из штопора - а мимо летит горящий Месс..
Все мои гостинцы словил..

Боты так не делают, но все равно - я не "зависаю".. Хотя иногда бывает - называется: "почуствуйте себя в вертолете!" :D

О треке - был бы: выложил.. Поскольку было это еще на 1.0R, а с тех пор я тачку переставлял, то... Увы! :rolleyes:


Решпект взаимный, пониашь! :)

Regards! BS

Serp
29.12.2003, 17:31
Originally posted by BS
Мне тоже.. На нем надо ...
А вот Ты мне скажи, как Высший Орган Власти - почему меня всё время заставляют логинится?
Задолбало уже!
И время почему-то по какому-то гринвичу нахрен стало...
Шо за новогодние приколы?..
Ты не в курсе линии Партии?..

ShootOut
29.12.2003, 17:35
Originally posted by Serp
А вот Ты мне скажи, как Высший Орган Власти - почему меня всё время заставляют логинится?
Задолбало уже!
И время почему-то по какому-то гринвичу нахрен стало...
Шо за новогодние приколы?..
Ты не в курсе линии Партии?..

Опять враги! Троцкисты, мать их! Ща СМЕРШ напущу! :)

Для изводу врага проверь: разрешены ли у тебя cookies, то бишь пряники для народу, проверь свои установки в профайле, и разрешен ли у тебя referer?..

Если ты ничего не понял, то не беспокойся - это термины красных разведчиков, а не военлетов..

В таком случае ты должен доложить - что за firewall и браузер ты пользуешь?

Regards! BS

Serp
29.12.2003, 18:12
Originally posted by BS
Опять враги! Троцкисты, мать их! Ща СМЕРШ напущу! :)

Для изводу врага проверь: разрешены ли у тебя cookies, то бишь пряники для народу, проверь свои установки в профайле, и разрешен ли у тебя referer?..

Если ты ничего не понял, то не беспокойся - это термины красных разведчиков, а не военлетов..

В таком случае ты должен доложить - что за firewall и браузер ты пользуешь?

Regards! BS
Я всёоооооо понял!
А про файервол - хрен скажу!
(ну если только под пытками, и то - если пытать
меня будут красивые особи женского пола! :))
Спасибо Партии родной, что я сегодня выходной! :)

Pioneerrr
29.12.2003, 19:53
Originally posted by BS

Мое мнение - бумзум чистой воды, что так любили тут показывать - против Зеро может не пройти..
Все там канает. П40 великолепно в свече себя чувствует.

Итак Фреди Крюгер нападает на двух беззащитных японцев.:)

Serp
29.12.2003, 20:08
Originally posted by Pioneerrr
Все там канает. П40 великолепно в свече себя чувствует.

Итак Фреди Крюгер нападает на двух беззащитных японцев.:)
ВО!!!
Шайтан!!!
АС!
Пушкин!!!!
Это просто классика!
Всем смотреть! Полчаса!!! :D
(и посадочка - закачаешься! По-нашему, по-шахтёрски!! :D И пулемётиком ещё, пулемётиком!! :D)

Ну ващееееееее!!!!! :D

Тут не захочешь, а с Новым Годдом поздравишь! :)
Что с удоволсьвием и делаю!

(думаю лучшего полёта по этому Партийному заданию не будет! :))

Ну, Шайтаааааан! :D

Pioneerrr
29.12.2003, 20:43
:D
Взаимно.
С Наступающим всех!

IvanoBulo
30.12.2003, 01:02
Звиняйте, що не послухавсься Партiйного Завдання ;)

Вместо двух сбил трёх :D

Забумзумил только одного, с остальными пришлось потанцевать немного... Пришлось обрабатывать "напильником" до полного успокоения, особенно последнего :).
Жаль что получилось негуманно - все японские лётчики погибли :(

Кстати на удивление P-40 довольно хороший апарат, особенно на вертикали манёвренность радует.

Ред. + Неред., Москва (зима), фулл+спидбар. 6 мин. с небольшим.

С Наступающим всех Новым Годом! ;)

ZOD
30.12.2003, 01:27
P40M105 против 4хА6М5а асы, только спид бар, топлива 100%, мышь, версия 1.21, два трека
Вот и от меня пара треков. Хотел еще в обед оправить(что успел по быстрому налетать), но траблы с инетом были.
Уфф добрался.

ShootOut
30.12.2003, 01:41
Уважаемые Pionerr и Ivanobulo!
А не могли бы вы повторить сей успешный вылет еще раз?

Regards! BS

Pioneerrr
30.12.2003, 02:44
Originally posted by BS
Уважаемые Pionerr и Ivanobulo!
А не могли бы вы повторить сей успешный вылет еще раз?

Regards! BS
Да сколь угодно. Вот в архиве два трека. Вся их ценность в успешной посадке.:)

Если не секрет, что в первом то не понравилось?

ShootOut
30.12.2003, 11:21
Originally posted by Pioneerrr
Да сколь угодно. Вот в архиве два трека. Вся их ценность в успешной посадке.:)

Если не секрет, что в первом то не понравилось?

Ну первую я не назвал бы успешной - капотнулся ведь.. ;) Надо было тормоза зажать... А вот вторая - просто загляденье!
В треке все понравилось, не совсем понятно только поведение ботов в Ваших треках..

Regards! BS

Alibatros
30.12.2003, 14:18
Originally posted by Pioneerrr
Да сколь угодно. Вот в архиве два трека. Вся их ценность в успешной посадке.:)

Если не секрет, что в первом то не понравилось?

Смотрел трэки, очень понравилось. У меня так не получается! :( В оффлайне. В он-лайне кое что могу :D. За выходные оторвался по полной программе, аж сомому страшно стало.:o
Но меня вот что заинтересовало! Стрельба в начале ткэка это что какой-то секретный трюк, чтобы сбить врага с толку?:p Или просто проверка оружия? Если второе тогда не интересно, а вот если первое то подельсь секретом!! %)

Ну а вообще ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

Serp
30.12.2003, 16:28
Originally posted by Alibatros
Но меня вот что заинтересовало! Стрельба в начале ткэка это что какой-то секретный трюк, чтобы сбить врага с толку?:p Или просто проверка оружия? Если второе тогда не интересно, а вот если первое то подельсь секретом!! %)

Ну а вообще ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
Это антифризовая стрельба...

С НОВЫМ ГОДОМ! %)
ВСЕХ! :)

Serp
30.12.2003, 16:31
Originally posted by BS
не совсем понятно только поведение ботов в Ваших треках..

Regards! BS

:D:D:D
Ай-я-яй! :D

С Новым Годом, BS!
Желаю всего самого вожделенного! :)

Brennan_74
30.12.2003, 19:17
Присоединяюсь.С наступающим всех!

Pioneerrr
30.12.2003, 19:21
Originally posted by BS
Ну первую я не назвал бы успешной - капотнулся ведь.. ;)
Ну нет, BS!
Больше перелетывать я не буду :D

Pioneerrr
30.12.2003, 20:48
Originally posted by Serp
Это антифризовая стрельба...
Самое оно.

IvanoBulo
30.12.2003, 23:51
Originally posted by BS
Уважаемые Pionerr и Ivanobulo!
А не могли бы вы повторить сей успешный вылет еще раз?

Regards! BS
Всегда пожалуйста ;)

Вот ещё два:

IvanoBulo
30.12.2003, 23:53
Originally posted by BS
Уважаемые Pionerr и Ivanobulo!
А не могли бы вы повторить сей успешный вылет еще раз?

Regards! BS

И ещё один...

+ отредактированные (включая предыдущие два)

ShootOut
31.12.2003, 01:29
Originally posted by Serp
:D:D:D
Ай-я-яй! :D

С Новым Годом, BS!
Желаю всего самого вожделенного! :)

Что ай-яй-яй? Если мои боты летают не так, как "пионерские", а именно - вниз не пикируют, а сразу лезут вверх?
У меня что, особенная версия игры, с усиленным АИ?
Вряд ли - вот и пытаюсь понять: мне такая разумность моих ботов показалась, или взаправду так?

А тебя, и так же всю общественность - С Новым Годом!

Regards! BS

ShootOut
31.12.2003, 01:30
Originally posted by Pioneerrr
Ну нет, BS!
Больше перелетывать я не буду :D

Дык я и не прошу.. Я факт констатирую.. ;)

Reagrds! BS

Serp
31.12.2003, 03:13
Originally posted by BS
Что ай-яй-яй? Если мои боты летают не так, как "пионерские", а именно - вниз не пикируют, а сразу лезут вверх?
У меня что, особенная версия игры, с усиленным АИ?
Вряд ли - вот и пытаюсь понять: мне такая разумность моих ботов показалась, или взаправду так?

А тебя, и так же всю общественность - С Новым Годом!

Regards! BS
Я тоже так раньше думал... что у Викса, к примеру - какие-то вялые противники... :D
И вот в ветке про Месс - товарищ Клоп высказывался в подобном духе, что мол у меня боты какие-то не живые, а у него - молодцы! :D
Но боты они боты и есть - если они видят, что могут тебя достать - они тебя и достают, а если видят, что без мазы(а это происходит, когда у тебя высота больше, да ещё и запас скорости есть - то они и "вялые"... :D

Не сумлевайся, у всех боты асы, и игра та же... разница лишь в игроке...
Присмотрись повнимательней - чем отличаются действия Пионеррра от Твоих, и Ты поймешь в чём дело... :)
Знаешь, это происходит вдруг! Я помню, что ВДРУГ увидел чей-то трек(не помню к сожалению - чей), и ВСЁ понял!..
И тут же, не сходя с места - повторил то, что увидел, а потом и превзошёл...
Самое главное, что я тогда понял - нужно идти вверх до последнего. То есть до скорости сваливания. Но сваливание надо превратить в УПРАВЛЯЕМОЕ падение на лезущего тебе навстречу противника.
Потом я понял ещё очень много штук...
Вот к примеру - на первом схождении попробуй НАБИРАТЬ скорость в снижении, к тому же и противник, желая тебя пристрелить, начнёт пикировать на тебя... а ты в это время(после расхождения) - как раз начнёшь набирать высоту - вот и получится, что противнику надо ещё допикировать по инерции, развернуться, и полезть за тобой, а ты в это время НАМНОГО выше его, и у тебя достаточно большая скорость, чтобы подняться ещё(поглядывая на мелких пупсов, там внизу)... дальше - потеря скорости(у разных самолётов разная), БЫСТРОЕ опрокидывание, и Ты, находясь выше и в выгодном положении - открываешь беспорядочную(или - упорядоченную :)) стрельбу В УПОР!..
Попал-не попал - вверх!
И всё начинается сначала.

Смотри треки! Не просто смотри, а приглядись (включив текстовые сообщения) - к скоростям, углам, и работе закрылками...
А главное - СРАВНИВАЙ - что делает не так, как Ты - человек, чей трек Ты смотришь(я имею в виду конечно хорошие треки).

Вот к примеру - я смотрю Твои треки, и дёргаю руками - вот тут, я бы ещё в свече подержался бы, вот тут - УБРАЛ бы газ, а не прибавил бы, вот тут... ну и так далее...
Попробуй посмотреть треки Пионерра именно так. Ну как будто это Ты летишь, даже джойстик возьми, и шевели им, как ТЕБЕ хочется... и Ты тогда увидишь разницу, между тем, что делает он, и тем, что сделал бы Ты... :)

Прости, пожалуйста, я Тебя не поучаю, а просто рассказываю - как поступал я.
Мне это помогло. :)

Да, и ещё...
Очень Тебе советую сесть на Месс.
Потом Ты можешь с него и слезть, но Месс даст Тебе ШКОЛУ!
без ЭТОЙ школы хорошо летать на красных самолётах просто НЕВОЗМОЖНО.
Причём сесть лучше на Эмиля, и начинать сбивать пару МиГ-3(40г).
Опять же я говорю как я делал.
Я летал и летал на Эмиле против этих бедных МиГов, пока не начал сбивать их как семечки...
Тогда я начал ставить против себя(опять же, не слезая с Эмиля) - другие МиГи, потом - Лавки... ну и так далее...
Ну вот смотри до чего дошло - я могу сейчас на Эмиле сбить несколько ЛЮБЫХ ботов... :)

Да и из красных самолётов я выжимаю всё.
И говорю: - Огромное Тебе спасибо, Эмиль! :)

Ещё раз - С Новым Годом, дорогой BS!
Надеюсь, что мой рассказ про то, как я учился - Тебе поможет.

С уважением - я. :)

ShootOut
31.12.2003, 04:07
i]Originally posted by Serp [/i]
Ещё раз - С Новым Годом, дорогой BS!
Надеюсь, что мой рассказ про то, как я учился - Тебе поможет.

С уважением - я. :) [/QUOTE]

Ну каждый учится как может..
У меня несколько иные способы, но тоже действенные..
В данном случае, я понимал, что ошибка тактическая - я не использую преимущества машины, которую пилотирую.. И просто захотелось разобратся досконально..
Я уже увидел разницу...

Она в том, что ребята больше чем я разгоняются, и именно по этой причине боты у них - пикируют, а у меня - лезут вверх, на одном уровне со мной...
Увидел одну как я понимаю, случайную вещь, из которой похоже у меня родится приемчик.. ;) Как раз супротив этих ботов..

Что до школы на Эмиле, то немного не соглашусь с тобой, и выражу свое ИМХО..

Прежде всего: отмечу что разговор о Школах несколько, как бы сказать, надуман что ли... Законы физики никто не отменял, и летая на синих можно успешно летать на красных и наоборот..
Но уж коли речь зашла о Школе.. Для меня такой школой в свое время был И-16.. Не научившись летать на этом бочоночке, на мой взгляд - можно даже не думать о красных крафтах, к примеру о Кобре - ее поведение по капризности напоминает И-16..
Помнишь, кстати, наши любили Кобру - она напоминала им Ишак.. :)
Что до Эмиля - Эмиль несомненно дает школу. Только она будет немножко, чуть-чуть другой..
И я ни в коей мере не рискну сказать, что пилот виртуозно владеющий мессером - плохой пилот...
Дело в том, что он будет не плохой, прошу обратить внимание - а не самый хороший КРАСНЫЙ пилот потом.. И столь же виртуозное владение красными крафтами потребует от него дополнительных усилий - ПЕРЕУЧИВАНИЯ, потому что не все что делают синие крафты, могут красные..
Это справедливо и наоборот..
Но замечу - не невозможно...

Так что в твоем рецепте есть рациональное зерно, это точно..

Что до Эмиля - попробую...

Немного подумал - и решил изменить сообщение..

Regards! BS

Pioneerrr
31.12.2003, 04:24
Originally posted by Serp
Да, и ещё...
Очень Тебе советую сесть на Месс.

Не в бровь, а в корень.




Самое главное, что я тогда понял - нужно идти вверх до последнего.

Свеча не панацея. Если уж на то пошло, в свечке идет дикий слив энергии. А самое главное, что энергию сливаешь сначала ты, а уже потом противник, который за тобой летит. Что неперменно ведет к сокращению дистанции. Именно поэтому возникают вопросы, типа :"как это я на самале с лучшей тяговооруженностью/скороподьемностью не могу оторваться от какогото ЛаГГа"
В свечу стоит уходить только при ЗНАЧИТЕЛЬНОМ приемуществе в энергии. Главное в этом приеме ЧУВСТВО, когда можно его применить, а когда нельзя.

Как уже отмечалось, боты не умеют беречь энергию. Вот это и используем на полную катушку.
Серией противоходов, раз от разу заставляем ботов ошибаться, наблюдаем, как боты постепенно "мертвеют" и в довершение свеча и "кол в темя".

ShootOut
31.12.2003, 04:45
Ну а теперь последствия разбора полетов, и тактического анализа..

P-40M105 против двух ботов A6M5 Zero..

Редактированный и нередактированный треки..

Regards! BS

Alibatros
31.12.2003, 09:21
Ну не знаю про того у кого какие боды! У меня до пачта 1.21 сбивал мессеры за милую душу... А теперь не получается. А фокер так вообще по нему стреляещь а ему хоть бы што.. Даже царапин не появляются. В онлайне гонялся за фокером пока весь боекомплект не истратил, причем были в паре. Так мы его и не сбили. А в офлайне боды как будто привязаны ко мне ниточкой :(. Вернее пулеметной ниточкой.

А тактику ведения боя нужно обсуждать по чаще. Даже тему наверное надо создать "Тактика воздушного боя" (Желательно для разных типов самолетов). А для того чтобы хорошо летать нужно научится виртуозно выполнять фигуры пилотажа. Хорошо если было бы такая же тема но только по высщему пилотажу. ИХМО

ShootOut
03.01.2004, 19:11
===================================
Новое задание:

Миссия: уничтожение 4 самолетов противника.
Быстрый редактор
Карта: Москва Зима, Смоленск
Время: 12-14:00
Высота начала боя: 1000 метров
Погода: ясная
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: 2 A6M5 Zero + 2 СБ с бомбовой нагрузкой (в качестве японских бомберов).
Самолеты игрока: Curtiss P-40 любой модификации.
Союзные самолеты: нет
Топливо - 100%
Вооружение - по умолчанию
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: нет.

Ждем треков.

Regards! BS

Serp
04.01.2004, 00:34
Предлагаю желающим - решить задачу.
Микромиссия.
Взлёт с земли на Як-9.
Вы видите, как два Bf-109G атакуют вашего друга
(он тоже на Як-9).
Самое интересное - что каждый раз всё происходит
по-разному!
Один раз Вашего друга могут сбить сразу.
Другой раз - его ПОДбивают.
Встречаются случаи даже когда он остаётся цел
после первого схождения!

Так вот, Ваша задача попробовать успеть
взлететь, и вмешаться во всю эту катавасию.
Если успеете спасти друга - ГСС Вам, безо всяких
разговоров!
Нет - трибунал(если Вас Мессы не собьют!).

Сначала выкладываю треки - ред и неред.
Чтобы Вы просто в курсе были - что там происходит.
Но предупреждаю - в треках случай нетипичный.

Итак - сначала треки.

Ээээ... я надеюсь Партия позволит?.. :)

Serp
04.01.2004, 00:37
Теперь - сама миссия.
(Кто не знает - как с ней обращаться, и куда засовывать - спросите, но я думаю тут все уже доки в этом деле... :))

Pioneerrr
04.01.2004, 02:22
Originally posted by BS
===================================
Новое задание:

Миссия: уничтожение 4 самолетов противника.
Быстрый редактор
Карта: Москва Зима, Смоленск
Время: 12-14:00
Высота начала боя: 1000 метров
Погода: ясная
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: 2 A6M5 Zero + 2 СБ с бомбовой нагрузкой (в качестве японских бомберов).
Самолеты игрока: Curtiss P-40 любой модификации.
Союзные самолеты: нет
Топливо - 100%
Вооружение - по умолчанию
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: нет.

Ждем треков.

Regards! BS

Сначала бьем по бомберам, потом, по ястребкам.
Из пулеметов П40 бомберы валить одно удовольствие

Pioneerrr
04.01.2004, 02:26
Originally posted by Serp
Предлагаю желающим - решить задачу.
Микромиссия.
Взлёт с земли на Як-9.
Вы видите, как два Bf-109G атакуют вашего друга
(он тоже на Як-9).
Самое интересное - что каждый раз всё происходит
по-разному!
Один раз Вашего друга могут сбить сразу.
Другой раз - его ПОДбивают.
Встречаются случаи даже когда он остаётся цел
после первого схождения!

Так вот, Ваша задача попробовать успеть
взлететь, и вмешаться во всю эту катавасию.
Если успеете спасти друга - ГСС Вам, безо всяких
разговоров!
Нет - трибунал(если Вас Мессы не собьют!).

Сначала выкладываю треки - ред и неред.
Чтобы Вы просто в курсе были - что там происходит.
Но предупреждаю - в треках случай нетипичный.

Итак - сначала треки.

Ээээ... я надеюсь Партия позволит?.. :)
Так как боты думают несколько неадекватно. Пробуем покамандывать, так же неадекватно :D

Serp
04.01.2004, 03:06
Originally posted by Pioneerrr
Так как боты думают несколько неадекватно. Пробуем покамандывать, так же неадекватно :D
За проявленную смекалку, и точные КОМАНДЫ товарищ Пионеррр награждается орденом Золотая Звезда Героя Советского Союза и орденом Ленина впридачу! :D

За особую же хитрость проявленную при выполнении
этого же задания - товарищ Пионеррр присуждается к трём суткам гауптической вахты с выводом на картофелечистку! :D


(А я вот не догадался до такого! :D)

И напоследок:
Интересно - сел бы тов.Бот?
Подчинился бы он командам? :D

Получил ОГРОМНОЕ удовольствие от неожиданного
решения! :D:D:D

ShootOut
04.01.2004, 04:23
Originally posted by Serp
Ээээ... я надеюсь Партия позволит?.. :)

Партия, как заслуженному, проявившему себя, и не забывшему закрепить - позволит..

В свою очередь партия выражает некоторое недоумение по поводу обсуждения предидущего вопроса (P40 vs 2 A6M5), точнее по поводу его незавершенности.. ;)

Тонко намекаю - трек смотрел?

Regards! BS

ShootOut
04.01.2004, 05:13
Немного подрегулировал обзор..
Естественно попробовал...

Редактированный и нередактированный..

P40 vs 2 Zero..

Regards! BS

Serp
04.01.2004, 13:10
Originally posted by BS
В свою очередь партия выражает некоторое недоумение по поводу обсуждения предидущего вопроса (P40 vs 2 A6M5), точнее по поводу его незавершенности.. ;)

Тонко намекаю - трек смотрел?

Regards! BS
Смотрел... я их столько смотрел, что уже не помню ничего...
а что мы должны обсудить?

Serp
04.01.2004, 13:39
Originally posted by BS
Немного подрегулировал обзор..
Естественно попробовал...

Редактированный и нередактированный..

P40 vs 2 Zero..

Regards! BS
Вот этот - просто ОТЛИЧНО!
И обзор - действительно - видно, что Ты им занялся вплотную, и результаты сказываются!
И сам полёт можно выразить одной фразой - всё правильно и оптимально(а это по-моему для воздушного боя - главное, когда ОПТИМАЛЬНО). :)
В общем - не подкопаешься!
Ну так уж, для понта - махонькая ложка гуталина - мне кажется Ты рановато (немножко) начал снижаться при первом схождении... но это так... просто больше сказать нечего... :)

В общем - пять с флюсом по пятибальной системе! :)

ShootOut
04.01.2004, 17:16
Originally posted by Serp
Вот этот - просто ОТЛИЧНО!
И обзор - действительно - видно, что Ты им занялся вплотную, и результаты сказываются!
И сам полёт можно выразить одной фразой - всё правильно и оптимально(а это по-моему для воздушного боя - главное, когда ОПТИМАЛЬНО). :)
В общем - не подкопаешься!
Ну так уж, для понта - махонькая ложка гуталина - мне кажется Ты рановато (немножко) начал снижаться при первом схождении... но это так... просто больше сказать нечего... :)

В общем - пять с флюсом по пятибальной системе! :)

Про обзор:
Ну обзором я давно пользуюсь так - посмотри другие треки..
Да и как-то неуютно себя чувствуешь, если не озираешься.. ;)
А тут я просто Ил-2: ЗС подрегулировал, чтоб пилот быстрее головой поворачивал...
Даже NewView снова пробовал.. Хорошая вещь - но не мое это.. Путаюсь я в нем, а так я не думаю КАК смотреть, а просто СМОТРЮ..

Про трек:
Не, я там специально так ушел вниз.. Просто при таком схождении (у меня скорость выше 600 была) результат сам видишь какой..

А я хотел чтоб ты первый трек на этой странице посмотрел..
Как говорится: сам себя не похвалишь - никто не похвалит.. ;)
Там на двух зеро у меня ушло 1 минута 51 секунда..
Типа рекорд.. По крайней мере - мой личный.. :)

Regards! BS

Serp
04.01.2004, 17:49
Originally posted by BS

А я хотел чтоб ты первый трек на этой странице посмотрел..
Как говорится: сам себя не похвалишь - никто не похвалит.. ;)
Там на двух зеро у меня ушло 1 минута 51 секунда..
Типа рекорд.. По крайней мере - мой личный.. :)

Regards! BS
А это и есть ТВОЙ первый трек на ЭТОЙ странице...
Или у нас с Тобой по-разному браузер браузит?..

Да и дело тут не в том, сколько Ты времени потратил на бой, тут важно КАК ты это сделал!
И вот вижу я, что на свой собственный вопрос - могут ли т.т. ИваноБуло и Пионер повторить свои треки - Ты сам можешь теперь положительно ответить! И повторить свой полёт, и даже улучшить его! :)

Или Ты случайно сбил энтих японцев? ;)

ShootOut
04.01.2004, 18:02
Originally posted by Serp
А это и есть ТВОЙ первый трек на ЭТОЙ странице...
Или у нас с Тобой по-разному браузер браузит?..

Да и дело тут не в том, сколько Ты времени потратил на бой, тут важно КАК ты это сделал!
И вот вижу я, что на свой собственный вопрос - могут ли т.т. ИваноБуло и Пионер повторить свои треки - Ты сам можешь теперь положительно ответить! И повторить свой полёт, и даже улучшить его! :)

Или Ты случайно сбил энтих японцев? ;)

Не, далеко не случайно...

bs-P40vs2Zero-last - это треки, в которых я не только их сбил, но и поставил свой личный рекорд.. ;)
bs-P40vs2Zero-last1 - это треки, в которых я опять же их сбил, сознательно совершив схождение по другому.. ну заодно настройку обзора попробовал...

Так что вряд ли случайно.. ;)

Regards! BS

Serp
04.01.2004, 18:26
Originally posted by BS
Не, далеко не случайно...

bs-P40vs2Zero-last - это треки, в которых я не только их сбил, но и поставил свой личный рекорд.. ;)
bs-P40vs2Zero-last1 - это треки, в которых я опять же их сбил, сознательно совершив схождение по другому.. ну заодно настройку обзора попробовал...

Так что вряд ли случайно.. ;)

Regards! BS
Вот об том и речь! :)
Поэтому я Тебе и говорил - ай-я-яй, когда Ты в других сомневалси... :)

И всё таки хотелось бы увидеть Тебя в кабине Месса... очень бы хотелось! :)

ShootOut
04.01.2004, 18:30
Originally posted by Serp
Вот об том и речь! :)
Поэтому я Тебе и говорил - ай-я-яй, когда Ты в других сомневалси... :)

И всё таки хотелось бы увидеть Тебя в кабине Месса... очень бы хотелось! :)

Не, я не сомневался.. Мне просто надо было побольше треков, чтобы поглядеть, что к чему.. Вот..

Месс говоришь? ;)

Regards! BS

Alibatros
04.01.2004, 18:47
Вот и я решил выдать то что у меня получилось! К сожалению напарника всегда терял. В этот раз уже в конце миссии. Но хоть сбил обоих. Второго совместно с напарником...

Посмотрель сейчас запись и увидел что первого убила зенитка, а я добил самолет. Не получается нормально взать противника в прицел. Пригает как черт, прицел.

Отдаю себя на критику публике.:o

Serp
04.01.2004, 19:51
Originally posted by Alibatros
Вот и я решил выдать то что у меня получилось! К сожалению напарника всегда терял. В этот раз уже в конце миссии. Но хоть сбил обоих. Второго совместно с напарником...

Посмотрель сейчас запись и увидел что первого убила зенитка, а я добил самолет. Не получается нормально взать противника в прицел. Пригает как черт, прицел.

Отдаю себя на критику публике.:o
А критика будет такая...
Вернее это не критика, а Трибунал Военный - такой будет... :D

Всё в общем-то нормально(хотя напарника Вы, дорогой Аьбатрос - угробили... собственно Вы не очень-то его и спасали... :)), а вот насчёт стрельбы могу сказать следующее:
Вы правильно стреляете, но вопрос к Вам такой - а какое сведение оружия у Вас стоит?..
Во всяком случае - какое бы ни стояло - Вы стреляете с РАЗНЫХ дистанций(очень издалека иногда, а порой - совсем сблизи)... вот в этом, как мне кажется и закавыка...
Постарайтесь стрелять ТОЛЬКО с той дистанции, на которую у Вас настроено оружие... и всё будет впорядке(ну и тренироваться побольше, можно и нужно даже с маркерами, чтобы силуэт правильный в голове воспитать - в смысле размер самолёта в прицеле на определённой дистанции)...

Так, что Вы уже близки к Ордену Боевого Красного Знамени! :)
Удачищи! :)

И ещё - пробовали ли Вы слетать эту миссию молча?
Ну то есть не отдавая приказа напарнику в начале миссии?

Вообще-то она сделана именно для того, чтобы просто УСПЕТЬ спасти его. Без использования рации...

(За использование каковой - товарищу Пионеру и назначено трое суток гауптической вахты! :D)

Serp
04.01.2004, 19:54
Originally posted by BS
Месс говоришь? ;)

Regards! BS
О, я,я! Месс!
Майн либн кляйне Месс! Я, я! :)
Ихь бин очен хотеть посмотреть! :)

ALF
04.01.2004, 22:37
Хм...вот бы из онлайна увидеть дуэль :)

Serp
04.01.2004, 22:42
Originally posted by ALF
Хм...вот бы из онлайна увидеть дуэль :)
Ково с кем?.. :)

Alibatros
05.01.2004, 09:11
Originally posted by Serp
А критика будет такая...
Вернее это не критика, а Трибунал Военный - такой будет... :D

Всё в общем-то нормально(хотя напарника Вы, дорогой Аьбатрос - угробили... собственно Вы не очень-то его и спасали... :)), а вот насчёт стрельбы могу сказать следующее:
Вы правильно стреляете, но вопрос к Вам такой - а какое сведение оружия у Вас стоит?..
Во всяком случае - какое бы ни стояло - Вы стреляете с РАЗНЫХ дистанций(очень издалека иногда, а порой - совсем сблизи)... вот в этом, как мне кажется и закавыка...
Постарайтесь стрелять ТОЛЬКО с той дистанции, на которую у Вас настроено оружие... и всё будет впорядке(ну и тренироваться побольше, можно и нужно даже с маркерами, чтобы силуэт правильный в голове воспитать - в смысле размер самолёта в прицеле на определённой дистанции)...

Так, что Вы уже близки к Ордену Боевого Красного Знамени! :)
Удачищи! :)

И ещё - пробовали ли Вы слетать эту миссию молча?
Ну то есть не отдавая приказа напарнику в начале миссии?

Вообще-то она сделана именно для того, чтобы просто УСПЕТЬ спасти его. Без использования рации...

(За использование каковой - товарищу Пионеру и назначено трое суток гауптической вахты! :D)

За критику большое спасибо!

Сведение у меня 300 м, хотя одично стреляю где-то 100-50 м. Привык летать на Ла-7. Там сведение не играет никакой роли.
Напарник сам разбился. Я потом смотрел запись. В офлайне не получается уже приблизится к противнику на достаточно близке растояние, поэтому приходится стрелять издали. Что не дает должного результата. Издали кстати я стрелял какраз чтобы отпугнуть противника который висел за напарником, но видимо он действительно очень далеко был от меня. свыще 600 м. Поэтому он даже хвостом не повел. :D
А насчет тренеровок, дык Ил-2 это единственная игра в которую я играю в последний год. :(

Alibatros
05.01.2004, 09:15
Originally posted by ALF
Хм...вот бы из онлайна увидеть дуэль :)

Могу предоставить дуэль из онлайна, запись на 2.5 часа. Для меня кстати очень удачная. Иногда приводил по 2-3 кила за один вылет. Общий итог свыше 1000 очков. Для меня это рекорд.:D

Alibatros
05.01.2004, 13:21
Критика многоуважаемого BS окрылила на новый подвиг. :D

Правда опять не спас напарника. Его сбивают в первые же секунды боя. Но я за него отомстил. :mad:

Serp
05.01.2004, 16:15
Originally posted by Alibatros
Критика многоуважаемого BS окрылила на новый подвиг. :D

Правда опять не спас напарника. Его сбивают в первые же секунды боя. Но я за него отомстил. :mad:
:D
Я даже не заметил первого...
КАААК Вы его!..
И Вы ещё жалуетесь на стрельбу?.. :)

Хотя напарничка конечно жалкооо... :(

Alibatros
05.01.2004, 18:34
Originally posted by Serp
:D
Я даже не заметил первого...
КАААК Вы его!..
И Вы ещё жалуетесь на стрельбу?.. :)

Хотя напарничка конечно жалкооо... :(

Дык я уже и третий вариант ставлю, где и напарник в живых остается. :D
А насчет стрельбы! У меня после установки патча 1.21 пошла черная полоса. Не мог сбить никого в офлайне. Вот только сейчас начало проходить.

Brennan_74
06.01.2004, 02:34
Смотрю я на ваши треки,радуюсь:).А у самого такая вот проблема-не даётся мне чегой-то ваша вертикаль-хоть ты тресни!:(.Главное-все вроде бы делаю по рецепту признанных "мэтров бум-зума",а в итоге-у людей боты какое-то время внизу раздумывают,а у меня-сразу же наверх лезут:confused:

Может,вы их там как-то по-особому кормите?;).Уважаемый Serp-может,вышлите парочку так сказать на развод?:D

А то уж прам не знаю чего и делать:rolleyes:

Serp
06.01.2004, 03:15
Originally posted by Brennan_74
Смотрю я на ваши треки,радуюсь:).А у самого такая вот проблема-не даётся мне чегой-то ваша вертикаль-хоть ты тресни!:(.Главное-все вроде бы делаю по рецепту признанных "мэтров бум-зума",а в итоге-у людей боты какое-то время внизу раздумывают,а у меня-сразу же наверх лезут:confused:

Может,вы их там как-то по-особому кормите?;).Уважаемый Serp-может,вышлите парочку так сказать на развод?:D

А то уж прам не знаю чего и делать:rolleyes:
Эээээ!
Мне самому они позарез нужны! :D
А вообще-то давайте Ваш трек, в котором Вы пытаетесь
попендикулярно лететь(и пусть не получается), а я Вам
на его примере скажу - в чём закавыка...
Прям посекундно...
Ну, скажем найду критическую секунду, с которой всё не туда пошло, и подскажу, как это дело исправить... :)

Есть две проблемы.
Первая - неправильное поведение в первом схождении.
Вторая - неправильное поведение после первого схождения.
Причём до второй может даже и не дойти, если первая не решена...

Давайте трек.

А то на пальцах очень трудно объяснить вкус арбуза... :)

ShootOut
06.01.2004, 03:39
:)

Ага.. А тут и я подскажу - совсем недавно решал подобную задачку..
Вот токма без треков - действительно не получится что-то дельное сказать..

Regards! BS

=FPS=Lyric
06.01.2004, 17:49
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?s=&postid=267591#post267591
2 трека против зеро
Не бумзум но ефайт=)

Brennan_74
06.01.2004, 17:49
Спасибо всем откликнувшимся!Вот и треки.Это,правда,не самые "лучшие" из этой серии,но на запись других элементарно нет времени.:confused:
Коротко о треках.Летаю с включенными маркерами,хоть и самыми маленькими-неохота глаза напрягать.По той же причине не юзаю (может быть и ошибочно) ручной шаг-делал робкие попытки,но после прочтения ветки по соответствующей теме забросил их окончательно.Мало того что толкового мануала от МГ до сих пор нету-так оказывается этот ручной шаг еще и работает неправильно...:rolleyes:Ну еще внешние виды-в бою я их правда НИКОГДА не использую,а вот в удовольствии полюбоваться на себя любимого после боя-с новым скином-отказать не могу:).
Трек,который первый-это по-моему не совсем то.Просто бегство,и то не долгое)).А вот второй-самое оно...
Да,еще-сразу хочу сказать-летаю сейчас хреново.Да и патч последний буквально подкосил-даром что последний патч вполне достойный.Вот только "Ишачка" зачем-то зарезали:(
В общем-жду шквала уничтожительной критики:)

ZOD
06.01.2004, 19:26
МиГ3(2хШВАК) против А6М5а асы, только спид бар, топлива 100%, мышь, версия 1.21
С первого раза, неплохо получилось.

to Brennan_74:
Я бы объяснил, но думаю у Serp это лучше получится.

to Serp:
Может опишите подробно всю технологию умерщвления ботов на вертикали. :)

Serp
06.01.2004, 20:01
Originally posted by Brennan_74
Спасибо всем откликнувшимся!Вот и треки.Это,правда,не самые "лучшие" из этой серии,но на запись других элементарно нет времени.:confused:

Ваша ошибка, дорогой Brennan в том, что Вы идёте на петлю.
Только и всего.
Вам и нужно-то всего ничего - как только горизонтальный переплёт фонаря встал вертикально - НЕ ТРОГАТЬ РУЧКУ.
Всё.
Больше ничего не нужно.
Больше и сказать нечего. :)

Вот два трека - МиГ3(40) - против Зеро.

Вообще-то у Вас очень странный выбор самолёта(своего и противника) - на этой сладкой парочке не лучший способ осваивать вертикаль... :)
Но если уж Вы свои треки на них сделали, то и я тоже... :)

Обратите внимание на скорости переворота(я их делал разными) - можно активно переворачиваться, а можно вообще ничего не делать - самолёт сам переворачивается... :)

Но всё таки советую Вам выбрать самолёт посерьёзней(и не такой неустойчивый, как МиГ), и в противникм взять кого-нибудь послабей... тут в какие-то Вы крайности ударились - самый дряхлый красный, и самый назойливый синий...
Я Вас конечно понимаю, но тренироваться лучше на кошках (с) :)

Serp
06.01.2004, 20:05
Originally posted by ZOD
to Serp:
Может опишите подробно всю технологию умерщвления ботов на вертикали. :)
Да, я вынашиваю такую мысль(может 9 месяцев надо? :))...
Вся проблема в том, что не могу найти разноцветных фломастеров! :D
Думаю, что нужно просто схемку нарисовать( со скоростями в узловых точках), и всё сразу всем станет ясно...

Вот ведь блин! И сканер есть, а фломастеров нет! :D

Но постараюсь как-нибудь преодолеть эту невероятную трудность бытия... :D
Постараюсь сегодня.

ShootOut
07.01.2004, 01:23
Originally posted by Serp
Да, я вынашиваю такую мысль(может 9 месяцев надо? :))...
Вся проблема в том, что не могу найти разноцветных фломастеров! :D
Думаю, что нужно просто схемку нарисовать( со скоростями в узловых точках), и всё сразу всем станет ясно...

Вот ведь блин! И сканер есть, а фломастеров нет! :D

Но постараюсь как-нибудь преодолеть эту невероятную трудность бытия... :D
Постараюсь сегодня.

Было бы хорошо..
Гм.. Тут это.. Треки есть.. Только длииииииннннныыыыеее...
Минут на 10... На мессе.. Надо? :)

Regards! BS

Brennan_74
07.01.2004, 02:39
Originally posted by BS
Было бы хорошо..
Гм.. Тут это.. Треки есть.. Только длииииииннннныыыыеее...
Минут на 10... На мессе.. Надо? :)

Regards! BS

Треки говорите?Небось-с вертикалями там всякими?:)

ShootOut
07.01.2004, 04:34
Originally posted by Brennan_74
Треки говорите?Небось-с вертикалями там всякими?:)

С ними..

Что до твоих неудач, то сначала хотел просто здесь написать, но посмотрев треки увидел что тебе надо более подробные советы..

Для начала - обзор, обзор, и еще раз обзор.. Не видя противника его практически невозможно победить!

Поэтому:

Во первых - вот тебе файлик. Положишь его в директорию Training, что в папке ЗС и распакуешь прямо в эту же директорию. На предложение перезаписать файл all.ini соглашайся..
После запускаешь ЗС, идешь в пункт Обучение - и смотришь разбор своих полетов..

Regards! BS

ShootOut
07.01.2004, 04:39
Originally posted by Brennan_74
Треки говорите?Небось-с вертикалями там всякими?:)

А во вторых - вот тебе твои же два трека, но вид с противника..
Совет - после записи своих полетов всегда просматривай треки и с противника - будешь знать что делал он, что не так делал ты, как стрелял ты, куда попал, как стрелял бот, куда он попал..

По поводу исполнения вертикалей - послушай Serp-а..
Я только подтвержу - перетягиваешь ручку.. Делашь свечку так делай..

Ну и самое главное - не бросать.. Практика, практика!

Ну и персонально тебе новое задание:

Миссия: уничтожение 1-2 самолетов противника.
Быстрый редактор
Карта: Москва Зима
Время: 12-14:00
Высота начала боя: 1000 метров
Погода: ясная
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: B239, Fiat F50
Самолеты игрока: Curtiss P-40 любой модификации, Як-1, Лагг-3.
Союзные самолеты: нет
Топливо - 50%
Вооружение - по умолчанию
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: нет.

Естественно, все выше сказанное дружеская критика.. ;)

Regards! BS

Serp
07.01.2004, 07:10
Originally posted by BS
Было бы хорошо..
Гм.. Тут это.. Треки есть.. Только длииииииннннныыыыеее...
Минут на 10... На мессе.. Надо? :)

Regards! BS
Ну и где?.. :)
Што это за разговоры - нада-ненада! :rolleyes:
Давай! :D

Только сколько их?
Давай самый последний, самый лучший! :)

ShootOut
07.01.2004, 15:37
Originally posted by Serp
Ну и где?.. :)
Што это за разговоры - нада-ненада! :rolleyes:
Давай! :D

Только сколько их?
Давай самый последний, самый лучший! :)

Ну собственно, их бин там (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&postid=268212#post268212)

Regards! BS

Serp
07.01.2004, 16:44
Originally posted by BS
Ну собственно, их бин там (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&postid=268212#post268212)

Regards! BS
Отлично, BS! :)
Из Тебя выдет хороший мессовик-застрельщик! :)
Единственное маленькое НО - то, что Тебе
простили МиГи - другие не простят, всё таки Ты петлями
летал...
Но в общем - просто ОТЛИЧНО!
Очень понравилось! :)

А зачем Ты Е7В взял?
Он тяжелее, и обзор у него неважный вперёд...
Кстати, насчёт обзора - отличный обзор у Тебя,
и хорошее чуйство противника - видно, что смотришь Ты
туда, где он должен быть...

Я рад за Тебя!
Так держать!
Летай хоть иногда на Мессе, это всё таки даёт
некий кругозор... согласен?.. :)

ShootOut
07.01.2004, 16:59
Ну все-таки это не петли.. Хотя может было пару раз..

Почему Е7 - а я в них (Емилях) не очень разбираюсь.. :)

Их бин Лагги (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&postid=268263#post268263)

Regards! BS

Serp
07.01.2004, 18:17
Originally posted by BS
Ну все-таки это не петли.. Хотя может было пару раз..

Почему Е7 - а я в них (Емилях) не очень разбираюсь.. :)

Их бин Лагги (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&postid=268263#post268263)

Regards! BS
Вандефулл! :)
Неделя тренировок и на Тебя страшно будет смотреть!
Вернее на то, что Ты в треках на Мессе вытворять будешь! :)
Класс!
Теперь попробуй поставить ЛаГГ сорок третьего года, или Лавку какую-никакую - вполне по Тебе противник!
Придётся попотеть, но тем приятней будет победа! :)

Здорово!
Молодец BS!
Оглушительные успехи!
Ты очень быстро растёшь!!! :)
Просто приятно смотреть! :)

ShootOut
07.01.2004, 21:28
Originally posted by Serp
Вандефулл! :)
Неделя тренировок и на Тебя страшно будет смотреть!
Вернее на то, что Ты в треках на Мессе вытворять будешь! :)
Класс!
Теперь попробуй поставить ЛаГГ сорок третьего года, или Лавку какую-никакую - вполне по Тебе противник!
Придётся попотеть, но тем приятней будет победа! :)

Здорово!
Молодец BS!
Оглушительные успехи!
Ты очень быстро растёшь!!! :)
Просто приятно смотреть! :)

Гран мерси! :) :) :) Ну полетывать на Мессерах я буду - противника надо знать, да и полезно это, разнообразие понимашь... :D

Но мы тут упустили один аспект боя.. Итак: вот собственно трек (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&postid=268381#post268381), посвященный боям на большой высоте.. Проведен на P-40.. Идею навеял =FPS= Lyric, за что ему спасибо..

Regards! BS

ShootOut
07.01.2004, 21:44
Ну и новое партейное задание. Не расслабляемся, товарищи вирпилы!

Новое задание:
===================================

Миссия: уничтожение 2-4 самолетов противника.
Быстрый редактор
Карта: Москва Зима, Смоленск
Время: 18-20:00
Высота начала боя: 5000 метров
Погода: ясная
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: A6M5 Zero, Миг-3УБ, Bf-109F4
Самолеты игрока: Curtiss P-40 любой модификации, Bf-109E любой модификации, P-39N1, Як-1, Як-1Б, Як-7Б.
Союзные самолеты: нет
Топливо - 100%
Вооружение - по умолчанию
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: нет.

Ждем треков.

Regards! BS

Serp
07.01.2004, 22:09
Нащщёт противника я не понял...
Сколько?
Каких?
Или все перечисленные вместе?..

ShootOut
07.01.2004, 23:08
Разьяснение - противник выбирается парой..

То есть ты на каком-то крафте против двух Зеро, или двух Мигов, или двух Мессеров... Тоже касается и четверок..

Regads! BS

Brennan_74
08.01.2004, 01:53
Originally posted by BS
А во вторых - вот тебе твои же два трека, но вид с противника..
Совет - после записи своих полетов всегда просматривай треки и с противника - будешь знать что делал он, что не так делал ты, как стрелял ты, куда попал, как стрелял бот, куда он попал..

По поводу исполнения вертикалей - послушай Serp-а..
Я только подтвержу - перетягиваешь ручку.. Делашь свечку так делай..

Ну и самое главное - не бросать.. Практика, практика!

Ну и персонально тебе новое задание:

Миссия: уничтожение 1-2 самолетов противника.
Быстрый редактор
Карта: Москва Зима
Время: 12-14:00
Высота начала боя: 1000 метров
Погода: ясная
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: B239, Fiat F50
Самолеты игрока: Curtiss P-40 любой модификации, Як-1, Лагг-3.
Союзные самолеты: нет
Топливо - 50%
Вооружение - по умолчанию
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: нет.

Естественно, все выше сказанное дружеская критика.. ;)

Regards! BS

ОК...спасибо за комментарии!Бум так сказать стараться...:)

Brennan_74
08.01.2004, 01:56
Вопрос вдогонку.Кто нибудь сталкивался с необходимостью поменять настройки кривых отклика джоя после последнего патча?%)

Serp
08.01.2004, 01:58
Originally posted by Brennan_74
Вопрос вдогонку.Кто нибудь сталкивался с необходимостью поменять настройки кривых отклика джоя после последнего патча?%)
Я - нет.
Но пришлось привыкать всё таки к некой "резиновости" управления...
А менять их надо, если к примеру на Фоку садишься(с любого другого самолёта)...
А так - какой смысл их менять?..
Патч не диаметральный, всё довольно похоже на предыдущий...

Brennan_74
08.01.2004, 02:06
Originally posted by Serp
Я - нет.
Но пришлось привыкать всё таки к некой "резиновости" управления...
А менять их надо, если к примеру на Фоку садишься(с любого другого самолёта)...
А так - какой смысл их менять?..
Патч не диаметральный, всё довольно похоже на предыдущий...

К "резиновости",говорите?:cool:

Воистину-каждый играет в свою версию 3С!:)%)

Serp
08.01.2004, 02:10
Originally posted by Brennan_74
К "резиновости",говорите?:cool:

Воистину-каждый играет в свою версию 3С!:)%)
Эт точно! (с) тов. Сухов :D

Brennan_74
09.01.2004, 03:16
Уважаемый BS!Большое спасибо за толковые комментарии!Как говориться-добавить нечего.:cool:Разве что-тот трек,который первый,на самом деле был ...дцатым по счету.Вот нервишки-то и сдали...:D

Хотел бы спросить насчет обзора.Какой у Вас?Вроде бы похож на один из стандартных обзоров 3С-но все-таки отличается.

Насчет ручного шага-признаю,был не прав.Тот же МиГ с ним и разгоняется быстрее,и,что самое важное,более уверенно управляется в режимах,близких к критическим.Видимо,из-за более интенсивного обдува управляющих плоскостей.
Вот только юзать сию фигу в полном,так сказать,обьеме не могу-джой не позволяет.Приходится юзать с клавы-и,естественно,по упрощенной схеме.

З. Ы.Пытался полетать без маркеров...и в очередной раз убедился,что на определенном расстоянии самолеты на фоне "зеленки" различить практически невозможно."Стелс-эффект",понимаешь:confused:

ShootOut
09.01.2004, 04:21
Originally posted by Brennan_74
Уважаемый BS!
Большое спасибо за толковые комментарии!Как говориться-добавить нечего.:cool:
Не за что.. ;) Обращайтесь, если что.. :)

Originally posted by Brennan_74
Разве что-тот трек,который первый,на самом деле был ...дцатым по счету.Вот нервишки-то и сдали...:D
Ну у большинства вирпилов тоже треки бывают не сразу записываются.. Так что это не повод для переживаний.. И добрый совет - видишь что злишься: брось. Сделай перерыв, погуляй, попей чайку там, в Инете полазий - короче отвлекись.
Потому как кроме траты нервов, это банально может плохо сказаться на результатах полетов в ЗС..

Originally posted by Brennan_74
Хотел бы спросить насчет обзора.Какой у Вас?Вроде бы похож на один из стандартных обзоров 3С-но все-таки отличается.
Обзор действительно стандартный - тот, что с автоматическим возвратом.. Просто используя этот обзор, я не думаю, как мне смотреть, а просто смотрю.. Единственный момент - я настроил скорость обзора побольше - быстрее "верчу головой".. Тебе же стоит определится, какой обзор тебе лучше: такой, или другой режим, а может вообще надо NewView (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=9991) попробовать.. Его использует Serp - можешь посмотреть что получается в его треках..

Originally posted by Brennan_74
Насчет ручного шага-признаю,был не прав.Тот же МиГ с ним и разгоняется быстрее,и,что самое важное,более уверенно управляется в режимах,близких к критическим.Видимо,из-за более интенсивного обдува управляющих плоскостей.
Именно.. И из-за этого тоже, да и тяга больше - поэтому на ручном шаге граница критичных режимов немного сдвигается.. Совсем чуть-чуть, но этого зачастую достаточно, чтобы более уверенно пилотировать.

Originally posted by Brennan_74
Вот только юзать сию фигу в полном,так сказать,обьеме не могу-джой не позволяет.Приходится юзать с клавы-и,естественно,по упрощенной схеме.
Ну что могу сказать.. Привыкай, находи варианты.. Ну или меняй джой.. К примеру TM Afterburner не такой дорогой джой - порядка 60$..

Originally posted by Brennan_74
З. Ы.Пытался полетать без маркеров...и в очередной раз убедился,что на определенном расстоянии самолеты на фоне "зеленки" различить практически невозможно."Стелс-эффект",понимаешь:confused:
Сие лечится настройкой графики в игре.. Вопросы по этому поводу можешь задать здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?s=&forumid=43)

Regards! BS

Irinel
09.01.2004, 14:04
Originally posted by BS
Ну и новое партейное задание. Не расслабляемся, товарищи вирпилы!

Новое задание:
===================================
Миссия: уничтожение 2-4 самолетов противника.
Быстрый редактор
Карта: Москва Зима, Смоленск
Время: 18-20:00
Высота начала боя: 5000 метров
Погода: ясная
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: A6M5 Zero, Миг-3УБ, Bf-109F4
Самолеты игрока: Curtiss P-40 любой модификации, Bf-109E любой модификации, P-39N1, Як-1, Як-1Б, Як-7Б.
Союзные самолеты: нет
Топливо - 100%
Вооружение - по умолчанию
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: нет.
Regards! BS


Уважаемая вирлетчица, не хотите ли выполнить новое полетное задание?
Его Вы можете обнаружить здесь. Там как раз можно воспользоватся Вашей любимой Коброй..
Regards! BS

Ну вот... Оддаю себя на суд общественности... Наверное не стоило позорится, но вызов брошен и не принять его не могу.:)

Irinel
09.01.2004, 14:11
мммм..
А вот на Р-40 летать на много проще!!!! (и это учитывая то, что то это мой первый бой на "китихауке"!!!!) . Так, что-то тут не так.....

Kelt
09.01.2004, 14:27
Originally posted by BS
Ну и новое партейное задание. Не расслабляемся, товарищи вирпилы!

Новое задание:

Причина игнорирования Ла фюнф в годах? И как быстро время течет? В смысле когда лавочку дадут?

ShootOut
09.01.2004, 15:47
Originally posted by Kelt
Причина игнорирования Ла фюнф в годах? И как быстро время течет? В смысле когда лавочку дадут?

Лавочку дадут, будет время...
А игнорируется пока ввиду того, что на указанных крафтах выполнять задания сложнее, нежели на Лавке..
Но с Лавкой задания будут, эт точно.. :)

Regards! BS

Irinel
10.01.2004, 00:22
Что-то по моим трекам тишина.... :(. Видать на столько плохо, что и сказать нечего... :(

Kelt
10.01.2004, 06:26
Originally posted by Irinel
Что-то по моим трекам тишина.... :(. Видать на столько плохо, что и сказать нечего... :(
Хотел вчера написать, да тут поопытнее меня рецензенты есть... Но раз они пока не могут:
Для таких углов захода на цель (когда пикируешь на нее) ты берешь слишком большое упреждение. Нельзя чтобы противник скрывался за коком. В идеале твоя очередь должна не полоснуть по супостату, но медленно пройтись, или воообще, некоторое время пребывать на нем. Тем более, если это браунинги.
Потренируй расчет захода на цель, и будет еще лучше.
А в остальном - молодчинка. Постарайся не терять энергию, ведь это заводит тебя в вертикальный сталлфайт. Лучше подольше повисеть на свече. Хотя, если энергии не осталось, тогда только петли :-)

SL PAK
10.01.2004, 09:55
Originally posted by Irinel
Что-то по моим трекам тишина.... :(. Видать на столько плохо, что и сказать нечего... :(
Посмотрел про кобру. Кельт правильно заметил про уход цели под капот. Вожможно в пике возникает сильный кабрирующий момент мешающий точному прицеливанию. Тримера помогут.
Тут в своё время научили правильному заходу на цель в пике. Правда на бомбер, но всёж. Просто удерживаешь цель в самом низу прицела и правильная траектория получаеться сама собой.
По быстро смещающимся целям лучше гладить пулемётами и не пытаясь судорожно поймать в прицел, а просто поставить ему на пути заградительный поток свинца. Снаряды лучше использовать при уверенности, а не на удачу. Кстати класно попала в первого. Я с таких дистанций почти не стреляю - мала вераятность. А у тебя такое снайперство часто получаеться?
Приятная посадка - нежно так :) Тока агрегат надо парковать на стоянке, а не в сугробе ;)

Irinel
10.01.2004, 12:23
Originally posted by SL PAK
Посмотрел про кобру. Кельт правильно заметил про уход цели под капот. Вожможно в пике возникает сильный кабрирующий момент мешающий точному прицеливанию. Тримера помогут.
Дык нету у меня тримеров! А с клавы не наюзаешься :(, т.к. и шаг плохой и не видно в каком они положении..

Originally posted by SL PAK
Тут в своё время научили правильному заходу на цель в пике. Правда на бомбер, но всёж. Просто удерживаешь цель в самом низу прицела и правильная траектория получаеться сама собой.
По быстро смещающимся целям лучше гладить пулемётами и не пытаясь судорожно поймать в прицел, а просто поставить ему на пути заградительный поток свинца. Снаряды лучше использовать при уверенности, а не на удачу. Учту. Будем тренироваться...:)

Originally posted by SL PAK
Кстати класно попала в первого. Я с таких дистанций почти не стреляю - мала вераятность. А у тебя такое снайперство часто получаеться?
Честно - не часто :(. Особенно после каждого нового патча:(.

Originally posted by SL PAK

Приятная посадка - нежно так :) Тока агрегат надо парковать на стоянке, а не в сугробе ;)
:):). Не в сугробе! А рядом со взлеткой! Лень было рулить.

Kelt
10.01.2004, 13:58
Originally posted by BS
Лавочку дадут, будет время...
А игнорируется пока ввиду того, что на указанных крафтах выполнять задания сложнее, нежели на Лавке..
Но с Лавкой задания будут, эт точно.. :)

Regards! BS
Можно предложение внести?
Если да, тогда вот что. Думаю стоит жестко оговаривать кол-во врагов, а главное - слотовую конфигурацию. Это очень важно. Если четыре врага в двух слотах, то и браться не стоит, поскольку несложно, а если четыре в разных слотах, то в зависимости от типа самолета ботов, и с учетом того, что они читят, также лучше не браться, так как это уже сложноватенько, и в основном на фортуну основные надежды...

=FPS=Lyric
10.01.2004, 14:00
Вот моя версия=)
Р40_4ф4
P39_4Ф4(стрельба нелохая:})
Высота 5000

=FPS=Lyric
10.01.2004, 14:02
Трек забыл=)

Brennan_74
10.01.2004, 15:05
Originally posted by BS
Не за что.. ;) Обращайтесь, если что.. :)

Ну у большинства вирпилов тоже треки бывают не сразу записываются.. Так что это не повод для переживаний.. И добрый совет - видишь что злишься: брось. Сделай перерыв, погуляй, попей чайку там, в Инете полазий - короче отвлекись.
Потому как кроме траты нервов, это банально может плохо сказаться на результатах полетов в ЗС..

Обзор действительно стандартный - тот, что с автоматическим возвратом.. Просто используя этот обзор, я не думаю, как мне смотреть, а просто смотрю.. Единственный момент - я настроил скорость обзора побольше - быстрее "верчу головой".. Тебе же стоит определится, какой обзор тебе лучше: такой, или другой режим, а может вообще надо NewView (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=9991) попробовать.. Его использует Serp - можешь посмотреть что получается в его треках..

Ну что могу сказать.. Привыкай, находи варианты.. Ну или меняй джой.. К примеру TM Afterburner не такой дорогой джой - порядка 60$..

Сие лечится настройкой графики в игре.. Вопросы по этому поводу можешь задать здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?s=&forumid=43)

Regards! BS

Уважаемый BS!Еще раз спасибо за ответы.НьюВьювом я одно время пользовался.К большому моему сожалению,выяснилось что программка сия кушает ФПС:eek:Кроме того,начиная с какой-то версии стал слетать обзор хатки-причем в самый,так сказать,ответственный момент воздушного боя.:(Иногда хатка просто переключалась на стандарт,но чаще блокировалась вообще.Посему при очередной переустановке 3С решил от проги отказаться.
Насчет джоя-Трастмапперы в местном ареале не замечены.Встречаются только Сайдвиндеры и Лоджитехи...Так чта...выбор сделать несложно.Причем,что интересно-Лоджитехи-дороже%)
Ну аграфика..Боюсь.из моей старенькой видюхи много не вытянешь.
В любом случае-бум так сказать расти над собой:D

ShootOut
10.01.2004, 20:37
Originally posted by Brennan_74
...Встречаются только Сайдвиндеры и Лоджитехи...

Бери лучше Сайдвиндер... Ну кроме того, существуют интернет-магазины..

Regards! BS

ShootOut
10.01.2004, 21:34
Originally posted by Irinel
Что-то по моим трекам тишина.... :(. Видать на столько плохо, что и сказать нечего... :(

А Вы позволите критиковать здесь?

Regards! BS

Irinel
11.01.2004, 02:00
Originally posted by BS
А Вы позволите критиковать здесь?
Regards! BS
Ну я же говорила, что все оч-ч-ч-чень плохо...:(
Эээ... Критика из Ваших уст (ели быть точной то из под Ваших пальцев)? :):):)
Нет.. Критика - это нехорошо... А вот грамотный разбор с выявлением недостатков (и главное указания методов их устранения) - это было бы хорошо..

Kelt
11.01.2004, 13:00
Originally posted by Irinel
Ну я же говорила, что все оч-ч-ч-чень плохо...:(
Эээ... Критика из Ваших уст (ели быть точной то из под Ваших пальцев)? :):):)
Нет.. Критика - это нехорошо... А вот грамотный разбор с выявлением недостатков (и главное указания методов их устранения) - это было бы хорошо..
Вот тут я попытался погладить амбу браунингами. Мдя. Крепкая эта амба. Но суть налицо. Очередь нежно массирует спинку амбы.
ЗЫ. На кобре не летун (не летец?).., так что звиняйте если чо ни так :-)

Irinel
11.01.2004, 17:45
Originally posted by =FPS=Lyric
Вот моя версия=)
Р40_4ф4
P39_4Ф4(стрельба нелохая:})
Высота 5000
Не.. скромность это конечно хорошо....
Я тут весь день твой трек разглядываю со всех ракурсов!!!!
Не...
....стрельба нелохая....
Этож надо...
Если не секрет: какой джой юзаешь и какой обзор?

=FPS=Lyric
11.01.2004, 18:02
Х45
Первая хатка-обычная хатка
Вторая хатка мышка
Ещё кнопка на возврат в центр

Mahach
11.01.2004, 18:42
Originally posted by BS
Новое задание:
===================================

Миссия: уничтожение 2-4 самолетов противника.
Быстрый редактор
Карта: Москва Зима, Смоленск
Время: 18-20:00Ммм... полет зимой после шести несколько более эктремальное занятие, чем полет летом, нет? :) Врагов и так-то не всегда видно, а уж в темноте и подавно :D. Просто я к тому, что может стоит более-менее равнозначные условия делать? (это просто мысль, без всякого умысла).
Прошу прощение за обзор: на домашнем джое у хатки не работает положение "вниз", приходится все через центр делать.


Originally posted by Irinel
Дык нету у меня тримеров! А с клавы не наюзаешься :(, т.к. и шаг плохой и не видно в каком они положении..У меня тоже нет триммеров на домашнем джое. Но я уже достаточно давно (еще со Штурмовика :)) делаю так: сразу после начала боя триммеруюсь с клавы так, чтобы самолет на скорости 340-370 км/ч летел ровно. Все. В бою их не трогаю. Сколько это нажатий клавиши... 5-6, по-моему. Определяется опытным путем для каждого самолета. :)

Alibatros
12.01.2004, 19:07
Irinel:

А почему ты их не добиваещь? Ведь хоть они и дымаят, но могут быть вполне опасны. Я уже нарывался на такое. Самолет проивника дымил, а я спокойно пытался пристроится к другому. Вот тут то я и получал якобы от сбитого по полной программе.

ZOD
13.01.2004, 02:14
Як1б против 4хА6М5а асы, только спид бар, топливо 100%, мышь, версия 1.21
Мало летаю на Як, поэтому точность никакая. :(

Irinel
13.01.2004, 09:41
Originally posted by Alibatros
Irinel:
А почему ты их не добиваещь? Ведь хоть они и дымаят, но могут быть вполне опасны. Я уже нарывался на такое. Самолет проивника дымил, а я спокойно пытался пристроится к другому. Вот тут то я и получал якобы от сбитого по полной программе.
Зы... Да вот.. Черт попутал. НЕ то что бы оправдываюсь - из-за полетов в компании!
Там же как: 180 сбитых + все награды = дальше сбивать смысла нет. А вот натаскивать ведомых - есть! Вот я и делаю так: атака - сбила \ не сбила, если дымит - отваливаю а уже ведомые его добивают, "жирок" себе наращивают. Вот и ....
Но... Замечание правильное.. Буду исправляться :)

Кста. А где можно расказать претензии по динамическим кампаниям?

ShootOut
13.01.2004, 13:27
Итак: обещанная Лавка.

Новое задание:

=========================================

Миссия: уничтожение 2-4 самолетов противника.
Быстрый редактор
Карта: Москва Зима
Время: 14-16:00
Высота начала боя: 3000 метров
Погода: ясная
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: Bf-109G2, Bf-109G6
Расположение по слотам: 2 - в случае пары, 2+2 в случае четверки (то есть не 4 самолета, а две пары). Это важно!
Самолеты игрока: La-5, P-39N1, Bf-109E любой модификации, Curtiss P-40 любой модификации.
Союзные самолеты: нет
Топливо - 100%
Вооружение - по умолчанию
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: нет.

Ждем треков!

Regards! BS

Kelt
13.01.2004, 16:12
Вот, браточки, сбил гадов :-)
Разрешите получить сто храмм?

ZOD
13.01.2004, 20:08
Ла5 против 4хBf109G2 асы, только спид бар, топлива 100%, мышь, версия 1.21
Тут стрельба по лучше. :)
Пару раз подставился... в общем с полным баком, на 3000м., в онлайн на Ла5 трудновато будет.

AlexMa
13.01.2004, 23:53
А я на кобре попробовал.
Надо только научиться на пулеметы больше нажимать, а то я из пушки палю да все мимо. Не зря БФы худыми кличут.

ShootOut
14.01.2004, 00:51
Originally posted by Kelt
Вот, браточки, сбил гадов :-)
Разрешите получить сто храмм?
А пошто парашютиста сбил? Ась? Вот и сиди теперь без своих 100 боевых..

Originally posted by ZOD
Ла5 против 4хBf109G2 асы, только спид бар, топлива 100%, мышь, версия 1.21
Тут стрельба по лучше. :)
Пару раз подставился... в общем с полным баком, на 3000м., в онлайн на Ла5 трудновато будет.
Как всегда - превосходная стрельба!
Советую попрактиковатся на кобре (специально оставил) и бить только из пушки.. Думаю, что имея такую стрельбу - не составит большого труда..

Regards! BS

Kelt
14.01.2004, 01:14
Originally posted by BS
А пошто парашютиста сбил? Ась? Вот и сиди теперь без своих 100 боевых..

Как пошто? А штобы он через некоторое время наших курсантов не пострелял. Ведь ас :-)

ShootOut
14.01.2004, 01:23
Originally posted by AlexMa
А я на кобре попробовал.
Надо только научиться на пулеметы больше нажимать, а то я из пушки палю да все мимо. Не зря БФы худыми кличут.

Мда.. Пушка у Кобры, инструмент тонкий, с характером.. Это тебе не ШКАС какой-нить.. Из нее надо приноровится стрелять..

А так в целом ничего, иногда только допускаешь ошибку - проскакиваешь ведомого и атакуешь ведущего, не убедившись в том, что ведомый тебя не достанет..

Regards! BS

ShootOut
14.01.2004, 01:26
Originally posted by Kelt
Как пошто? А штобы он через некоторое время наших курсантов не пострелял. Ведь ас :-)

Так надо было садится рядом и в плен брать! ;)
Да к тому же наша "царица полей" рядом была... ;)

Regards! BS

=FPS=Lyric
14.01.2004, 15:42
Ла5 100 топлива 4Ж2
А можно лак50 топлива+баки?=)

ZOD
14.01.2004, 18:45
P39N1 против 4хBf109G2 асы, только спид бар, топлива 100%, мышь, версия 1.21
Снайпер из меня никакой. Следовать принципу "Один выстрел - один труп." не получается. :)
Стараюсь на кобре не летать:
1) Пушка мне не нравится. У нее маленькая скорострельность(я чаще использую заградительный огонь) и не подходит для штурмовки танков.
2) Плохой обзор вбок и назад.
3) Маленькая скорость в горизонтали.
4) В сравнении с Ла5 и ЛаГГ3 слишком часто баки пробивают.

Пока привыкал... поэтому трек записан далеко не с первого раза.

Vorsin [SoS]
15.01.2004, 00:43
Даешь Харитона!

Vorsin [SoS]
15.01.2004, 00:45
Гражданин начальник, а когда вы будете давать задания Хьюрикам, в том числе? А то я тут выпендриваюсь "Яки" и "Кити" осваиваю... Даешь извращения пролитариату!
Хотите я вам восьме B17 собью, или 4 фоки завалю?
Мы ведь тоже что-то умеем, хоть и немного


P.S. 2 Irnel - Топ-мачт на корбре чудо! Моя плакала! ;)

Kelt
15.01.2004, 01:41
Originally posted by ZOD
Пока привыкал... поэтому трек записан далеко не с первого раза.
Гы, я вообще пока ни разу не смог... :-) Надо будет дома попробовать - дома джой лучше :-)

Irinel
15.01.2004, 03:51
Originally posted by Vorsin [SoS]
..........................................................P.S. 2 Irnel - Топ-мачт на корбре чудо! Моя плакала! ;)
Спасибо! Постараюсь и в дальнейшем чем нибудь радовать (до слез :);))

ShootOut
15.01.2004, 10:48
Originally posted by Vorsin [SoS]
Даешь Харитона!


Originally posted by Vorsin [SoS]
Гражданин начальник, а когда вы будете давать задания Хьюрикам, в том числе? А то я тут выпендриваюсь "Яки" и "Кити" осваиваю... Даешь извращения пролитариату!
Хотите я вам восьме B17 собью, или 4 фоки завалю?
Мы ведь тоже что-то умеем, хоть и немного


P.S. 2 Irnel - Топ-мачт на корбре чудо! Моя плакала! ;)

Гм.. Ну тогда лучше уж товарищ командир..
Ладно?

Харрикейн возможно будет, но тогда это будет мини-миссия, и будет он в ей штурмовик...

Потому как честно говоря - не вижу другого применения этой машине..

При его полетных характеристиках, что есть в ЗС - он не истребитель.. Да, можно бомберы бить, но его сопровождать самого надо.. На мой взгляд даже Ишак лучше будет..

Regards! BS

Kelt
15.01.2004, 16:31
Подвиги барана Шторма не остались незамечеными. Много раз его треки на чемпионате смотрел…
Будучи под впечатлением его мастерства, оседлал змия.

Вобщем, командир, принимай работу.
И эта, тово, этово, вирпильскую винную карту можно составлять? Скока можно без харючего? Шо я, каторжный? Вона, в соседнем иапе парашутиста не пастреляли, а он бижал, и в итоге хартманом оказался. А еще одного инфантерия упустила (как и первого), а потом хдядь, а он рудель! Дык столькаго потом наваляли оба… Столько русской кровушки пролили, да и культовыми фигурами стали…
А меня за «никакой пощады врагу» ста храм лишили…

ZOD
15.01.2004, 18:23
Originally posted by =FPS=Lyric
Ла5 100 топлива 4Ж2
А можно лак50 топлива+баки?=)

Все сделано спокойно и четко. Отлично! :)
Думаю, за выполнение этого задания переходящий приз, "Сто грамм", твой. :D

Vorsin [SoS]
15.01.2004, 20:12
Спасибо товарищ гвардии полковник! Только можно не делать отдельные задания, а просто приписывать к обычным еще и хюрик. НА счет того, что не истребитель согласен скорей ЛОП ( летающая оружейная платформа :D ). Но по-моему разработчики где-то перемудрили. Во всех энциклопедиях летные даные у "Хюра" выше "ишака". Разве только лобовое сопротивление... Но скорость все равно 40-60км превышает особенно у Mk2c

=FPS=Lyric
15.01.2004, 21:03
Трек стрельба с кобры последний сбит на 2 минуте 42 секунде все критические поврежедия нанесны пушкой.
4Ж2(2+2)
ЗЫ За посадку не ругать=)

=FPS=Lyric
15.01.2004, 21:16
Originally posted by BS
Гм.. Ну тогда лучше уж товарищ командир..
Ладно?

Харрикейн возможно будет, но тогда это будет мини-миссия, и будет он в ей штурмовик...

Потому как честно говоря - не вижу другого применения этой машине..

При его полетных характеристиках, что есть в ЗС - он не истребитель.. Да, можно бомберы бить, но его сопровождать самого надо.. На мой взгляд даже Ишак лучше будет..

Regards! BS
Сорри за офтоп но в ВЕФе на хуриках летаем против ф4 и ж2 довольно часто=)
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=11164
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=11136
Так что есть у него применение
ЗЫ Бои начинались где-то на 6500

ShootOut
15.01.2004, 22:15
Ладно, считайте уломали.. ;)

Итак:
Новое задание:

=========================================

Миссия: уничтожение 2 самолетов противника.
Быстрый редактор
Карта: Москва Зима
Время: 14-16:00
Высота начала боя: 5000 метров
Погода: ясная
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: Bf-109G2, FW-190А2
Расположение по слотам: 2 - в случае пары, 1+1.
Самолеты игрока: La-5, P-39N1, Bf-109E любой модификации, Curtiss P-40 любой модификации, Hawker HURRICANE любой модификации.
Союзные самолеты: нет
Топливо - 100%
Вооружение - по умолчанию
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: нет.

Ждем треков!

Regards! BS

Vorsin [SoS]
16.01.2004, 01:02
Т.к. испытываю проблемы со временем, то я вам 4 мессеров и 4 фок нарисую позже. А это так- разминочка, нет ничего приятней чем сбить двух фок. Т.к. я не понял как это Fw190a2? То у меня FW190A4. Надеюсь никто не обидится:p

Vorsin [SoS]
16.01.2004, 01:05
Блин а файлик то я не прикрепил...

Vorsin [SoS]
16.01.2004, 01:07
Босс а вы поэт... Точно... ТАк все романтично... Закат, зима, фоки догорают в кустах... ЛЕПОТА!!!!

Kelt
16.01.2004, 07:12
Сейчас я тонко намекну что хочется посмотреть треки мэтра Серпа:
Что-то треков мэтра Серпа не видать. А ведь эмиль есть.

ЗЫ Серп, запиши трек с бумом и зумом. Для меня твои треки - наглядное пособие.
Заранее пасиба.

Kelt
16.01.2004, 17:22
Вот, готово.

Если кто читал «Когда спящий проснется» Герберта Уэллса, то знает, что там летали на т. н. «аэропилах», летательных аппаратах, взлетающих с рельс. Если кто не заснет до конца третьего акт…, пардон, трека, то увидит посадку змия на рельсы (нужно было аса пленить, как партия учит). А потом я с рельс взлетел, и отвез на базу полоненного гада :-)

ZOD
16.01.2004, 18:31
Originally posted by =FPS=Lyric
Трек стрельба с кобры последний сбит на 2 минуте 42 секунде все критические поврежедия нанесны пушкой.
4Ж2(2+2)
ЗЫ За посадку не ругать=)
Ммм... Ааа... Эээ...
Нет слов. :)
В FPS все так стреляют?
З.Ы.: Как-то глупо Р39 зимой смотрится. :)

Ла5 против 4хFw190A4 асы, только спид бар, топлива 100%, мышь, версия 1.21
Что-то у меня с прицеливанием не то. :)
Наверное, это из-за полетов на Кобре. :(

Serp
16.01.2004, 18:45
Originally posted by Kelt
Сейчас я тонко намекну что хочется посмотреть треки мэтра Серпа:
Что-то треков мэтра Серпа не видать. А ведь эмиль есть.

ЗЫ Серп, запиши трек с бумом и зумом. Для меня твои треки - наглядное пособие.
Заранее пасиба.
Все параметры - по заданию.
Эмиль - 2 Г2 из разных гаражей.

С ФВ-190(А4), а вовсе не А-2(слышишь, BS! Опять Ты невнимателен. А-2 - это Рама) - неинтересно, они улетают куда-то и трек на 10 минут получается... в общем трусливые они... скучно с ними... :rolleyes:

Vorsin [SoS]
16.01.2004, 18:59
Дяденька Серп покажите пожалуйста мальч.... Тьфу-ты, дяденька Серп покажите бум-зум на Хьюри, а то если у вас не получится, то не получится уже не у кого... :rolleyes:
(ну не умею я так тонко намекать :D)

H@NTER
16.01.2004, 19:04
Спасибо Вам BS за интересные задания! Сейчас уже не задаешься вопросом чем заняться сегодня вечером, задание глянул и вылет :) Я довольно часто их летаю, треки правда не особо интересные получаются :rolleyes: не выкладывал, сейчас решил что может кому интересно будет поглядеть:)
А боты на фоках-мессерах чет совсем... "того" %) ас разворачивается как будто на боинге пассажиров везет, то на ровном месте начинает дергаться будто его ужалили :rolleyes: Один вообще на трех километрах шасси выпустил и в отвесном пикировании вогнал свой "густав" в землю :D
trk, vерсия 1.21
P-40 41-го года против двух BF109-G2 в разных слотах.
Хурик с ШВАКами против двух FW190-A4 в разных слотах.

Serp
16.01.2004, 21:24
Originally posted by Vorsin [SoS]
Дяденька Серп покажите пожалуйста мальч.... Тьфу-ты, дяденька Серп покажите бум-зум на Хьюри, а то если у вас не получится, то не получится уже не у кого... :rolleyes:
(ну не умею я так тонко намекать :D)
Ну вряд ли это можно назвать бум-зумом... но вот, что вышло то и получилось...
Вообще он явно не бумзуммер...
Харрикейн полевой против 2 Г2(разн.слоты)
Один трек на 5000м.
Другой - на 3000м

Vorsin [SoS]
16.01.2004, 22:02
Хотел высказать свое ИМХО. Маэстро как всегда неподражаем :D. Я такого еще не видел- буду еще неделю заниматся разбором и перениманием. Все к чему можно придратся... Насколько я разбираюсь в Хуриках это все таки Британский Mk2c а не Mk2b field mod. Ах если бы маэстро почаще радовал бы нас своими творениями с Хюра. Что касается товарища Хантера, то не смотря на то что он навернека прекрасный пилот и летает лучше меня, его стрельба мне не очень понравилась. Просто в условиях "догфайта" нет такого количества "ловить" противника. И конечно как человек которые последние пол года провел в кабине Хюра, не могу не сказать что многие хорошие моменты ( когда противник с полубочки уходит вниз) просто преступно не используются. Наверно все это отсутствие практики полетов на Хюри. Вот завтра завалю экзамен по латыни и попробую записать показательный трек, раз уж я всю эту канетель затеял...

P.S. Осталось увидить бум-зум на p11 в исполнении серпа и счастливо умереть

P.S.S. Ваша посадка товарищ Хантер просто нечто. Четко на 3 точки. ИМХО конечно

Serp
16.01.2004, 23:02
Originally posted by Vorsin [SoS]
Насколько я разбираюсь в Хуриках это все таки Британский Mk2c а не Mk2b field mod.
Да, совершенно верно, это Мк2с.
пардон-с... лажанулся... :)

Serp
17.01.2004, 01:21
Originally posted by Vorsin [SoS]

P.S. Осталось увидить бум-зум на p11 в исполнении серпа и счастливо умереть



Ну зачем же так?.. :D
Живите, а паче и размножайтесь! :rolleyes:

Р11 - 2 МК(40г).
Зима нередактированный.
Лето - только редактированный.

А вообще-то есть такая ветка в ТРЕКАХ - про Р11.
Там он всех уже поборол, и свистки, и всё остальное...
Но вот Хурей в первый раз...
Хотя ему по-фигу - что Хурь, что свисток... %)

Kelt
17.01.2004, 05:38
Originally posted by Serp
Все параметры - по заданию.
Эмиль - 2 Г2 из разных гаражей.

Спасибо! А можно почаще треки публиковать? Я все что были уже пересмотрел, и кому нужно показал. Еще!!
:-))

ЗЫ Как посмотрю, так дико жалею, что у ВВС нет хорошего высотного двухпушечного истребителя, у которого не нужно дергать нагнетатель и корректор. А на кобре так как ты изящно летать просто не получится - вата она и в африке вата :-((((

Serp
17.01.2004, 13:50
Originally posted by Kelt
Спасибо! А можно почаще треки публиковать? Я все что были уже пересмотрел, и кому нужно показал. Еще!!
:-))

ЗЫ Как посмотрю, так дико жалею, что у ВВС нет хорошего высотного двухпушечного истребителя, у которого не нужно дергать нагнетатель и корректор. А на кобре так как ты изящно летать просто не получится - вата она и в африке вата :-((((
Я вообще-то на Кобре не летаю, дорогой Kelt. :)
Партия заставила - слетал разок, а так - ни-ни...
И на Хурях и на всем остальном - сам по-мебе никогда не летаю...
А летаю я только на Эмиле, как ненормальный, каждый день... :D
Всё, что я умею - это школа Эмиля.
Мне самому удивительно - когда сажусь на что-нибудь незнакомое - и сразу получается... :rolleyes:
Так, что мой рецепт прост - тот, кто не задумываясь вертит палку в Эмиле - может летать на всём, что хотя бы издали напоминает самолёт... :D
Возможно дело тут даже не в самом Эмиле, а в том, чтобы освоить как следует ОДИН самолёт... а то, когда всё время скачешь с крафта на крафт - не успевает организьм приобрести рефлексы... они становятся как бы "размытыми", а это значит - что их просто нет...
Ну конечно и то, что Эмиль намного сложней в управлении, чем любой красный аэроплан - позволяет, когда садишься на красного - просто отдыхать... :)
Честное благородное слово - не вру! :)

А ещё треков... - пожалуйста!
Только скажите что именно Вы хотели бы увидеть, а то у меня фантазия иссякла с этим Эмилем... у меня все(почти) запомненные конфигурации полётов основаны опять же - только на Эмиле.
Эмиль - и столько-то Лавок, Эмиль - и Яки, Эмиль - и четыре Папы Римских Пия XV, Эмиль - и восемь голых баб... :D

Так что - Вы скажите - кто с кем - попробую и выложу... :)

Спасибо Вам за теплые слова в эту холодную зиму! :)

=FPS=Lyric
17.01.2004, 18:16
Originally posted by ZOD
Ммм... Ааа... Эээ...
Нет слов. :)
В FPS все так стреляют?
З.Ы.: Как-то глупо Р39 зимой смотрится. :)

Ла5 против 4хFw190A4 асы, только спид бар, топлива 100%, мышь, версия 1.21
Что-то у меня с прицеливанием не то. :)
Наверное, это из-за полетов на Кобре. :(
К счастью не все=)
После м4 очень коряво со шваков стрелять, упреждение совсем не то=(

Vorsin [SoS]
17.01.2004, 22:03
Да партия она такая :D. А вы дорогой товарищ лучше попробуйте против четверки мессеров на хьюри - мало не покажется! Вобщем я на хьюри так высоко никогда не залазил, все травка, цветочки... :rolleyes: А тут... Даже пикировать полчаса :D. А по пункту на одном истрибителе- готов подписатся и еще фамильную печать поставить :cool:.
Я вобще уже не так на Хюри летаю. Наверно пора бросать или долбить дупло МГ, чтоб повысили.

P.S. Все равно всех достану... ( в смысле 109тых)

P.S.S. дорогой тов. я говорил на счет бум-зум p11 против 109, но в вашем исполнении p11 и хур всегда радость

P.S.S.S. Вы говорили про трюк " Руль поворота и противник из под капота" очень хотелось-бы посмотреть особенно на Хюри

Kelt
18.01.2004, 05:00
Originally posted by Serp
А летаю я только на Эмиле, как ненормальный, каждый день... :D
Всё, что я умею - это школа Эмиля.

Только скажите что именно Вы хотели бы увидеть, а то у меня фантазия иссякла с этим Эмилем... у меня все(почти) запомненные конфигурации полётов основаны опять же - только на Эмиле.

Мне интересно и познавательно смотреть любые Ваши треки. Так что жду любых. Не против и на эмиле. Ибо, повторюсь, уж очень изящно выглядит :-)

DT#16
18.01.2004, 16:05
На малых высотах плиз =) задания покажьте! Хотим сталфайту!

Serp
18.01.2004, 19:58
Originally posted by DT#16
На малых высотах плиз =) задания покажьте! Хотим сталфайту!..

DT#16
18.01.2004, 20:57
Кгм... Боты на ишаках такие же прямолетящие бывают?

Alibatros
19.01.2004, 18:50
Originally posted by BS
Ладно, считайте уломали.. ;)

Итак:
Новое задание:

=========================================

Миссия: уничтожение 2 самолетов противника.
Быстрый редактор
Карта: Москва Зима
Время: 14-16:00
Высота начала боя: 5000 метров
Погода: ясная
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: Bf-109G2, FW-190А2
Расположение по слотам: 2 - в случае пары, 1+1.
Самолеты игрока: La-5, P-39N1, Bf-109E любой модификации, Curtiss P-40 любой модификации, Hawker HURRICANE любой модификации.
Союзные самолеты: нет
Топливо - 100%
Вооружение - по умолчанию
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: нет.

Ждем треков!

Regards! BS

Правда немного не по заданию. :D

Мой самолет Ла-5ФН.
Самолеты противника Bf-109 G6.

И бой длился 20 мин. :o

ShootOut
19.01.2004, 19:45
Уважаемые господа!

Так. Долбаем бомберы.
=========================================

Миссия: уничтожение 2 самолетов противника, с минимальными повреждениями своего самолета. Посадка не обязательна.
Быстрый редактор
Карта: Москва Зима
Время: 14-16:00
Высота начала боя: 3000 метров
Погода: ясная
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: Ju-88, Ту-2
Расположение по слотам: пара.
Уровень ботов - асы.
Самолеты игрока: La-5, P-39N1, Bf-109E любой модификации, Curtiss P-40 любой модификации, Як-1, Як-7Б.
Союзные самолеты: нет
Топливо - 100%
Вооружение - по умолчанию
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: нет.

Serp
19.01.2004, 22:04
Originally posted by BS
Уважаемые господа!

Так. Долбаем бомберы.

А вот интересно просто... почему Ты, Партия - выше Эмиля еропланов не даёшь?
Ты сама посуди - красные уже только, что на свистках не летают, а синим - всё Эмиль, да Эмиль...

Так конечно легко войну выиграть - одни из рогаток должны(по кодексу чести) стрелять, а другим - и Большой Бертой не грех побаловаться... :D

Мне-то всё равно... я так, мимо проходил... но Народ - может не понять... ;)
Вспомни - чем советская власть кончилась... :rolleyes:

LAF_colonel
19.01.2004, 23:14
вот:)

Kelt
20.01.2004, 01:12
Originally posted by Serp
красные уже только, что на свистках не летают...

Возражаю обвинителю и заявляю протест. Прошу занести в протокол.
Разве Ла-5, и тем более Як - гроза небес? И как на однопушечном мессе (без МК-108) бороться с большим бомбером? Таранить, предварительно выпрыгнув?

Serp
20.01.2004, 02:01
Originally posted by Kelt
Возражаю обвинителю и заявляю протест. Прошу занести в протокол.
Разве Ла-5, и тем более Як - гроза небес? И как на однопушечном мессе (без МК-108) бороться с большим бомбером? Таранить, предварительно выпрыгнув?
Отвожу протест(одной левой!). :D
Дело в том, что Як-7, к примеру - это то, что у синих называется Г-2.
Очень сильный аппарат(а никто этого не знает!).
Ну и Кобру нельзя с Эмилем равнять всё таки, и Ла-5...
Ну и вообще - посмотрите все задания Партии!
Дальше Эмиля она в воду не заходит! :)
У красных уже тыщи самолётов пролетели, а у синих - Эмиль какой-то... тоже мне Ги де Мопассан!.. :)

Я конечно не против, я вообще примус починяю...
Но за Партию же и обидно!
Если простой рядовой коммунист не скажет в лицо Партии, что она ошибается, то КТО скажет?..

Москва. 20 января. 1937год.

Kelt
20.01.2004, 05:41
Originally posted by Serp
Дальше Эмиля она в воду не заходит! :)
У красных уже тыщи самолётов пролетели, а у синих - Эмиль какой-то... тоже мне Ги де Мопассан!.. :)

Ага... А Вы думали что будет, если дать Паганини вместо скрипки виолончель, или чего доброго контрабас? Нам международный скандал не нужен!
:-)

Irinel
20.01.2004, 08:56
Originally posted by BS
Уважаемые господа!

Так. Долбаем бомберы.
=========================================

Миссия: уничтожение 2 самолетов противника, с минимальными повреждениями своего самолета. Посадка не обязательна.
Быстрый редактор
Карта: Москва Зима
Время: 14-16:00
Высота начала боя: 3000 метров
Погода: ясная
Ситуация: равноценная
Самолеты противника: Ju-88, Ту-2
Расположение по слотам: пара.
Уровень ботов - асы.
Самолеты игрока: La-5, P-39N1, Bf-109E любой модификации, Curtiss P-40 любой модификации, Як-1, Як-7Б.
Союзные самолеты: нет
Топливо - 100%
Вооружение - по умолчанию
Окраска (скин) - любая
Тактические ограничения: нет.

Мммм.. А.. ты ничего не на путал?! Имхо, уж больно разные цени (то ли Ju-88 то ли Ту-2!!!!) Да и средства тоже:)
Ладно... Вот то что получилось с первого раза. Пулю получила по дурости - зело удивилась взрыву и малость зевнула! А так... на 3 с +

Irinel
20.01.2004, 09:10
Originally posted by Kelt
Возражаю обвинителю и заявляю протест. Прошу занести в протокол.
Разве Ла-5, и тем более Як - гроза небес? И как на однопушечном мессе (без МК-108) бороться с большим бомбером? Таранить, предварительно выпрыгнув?
ЗЫ! Поклонникам Ф2 и Ф4 - вешаться, а всем остальным вешать подвесные пушки, что в реале и было.

Kelt
20.01.2004, 10:21
Originally posted by Irinel
ЗЫ! Поклонникам Ф2 и Ф4 - вешаться...
Вызов на поединок? :-) Как Сирано де Бержерак? :-)

ShootOut
20.01.2004, 10:25
Originally posted by Serp
А вот интересно просто... почему Ты, Партия - выше Эмиля еропланов не даёшь?
Ты сама посуди - красные уже только, что на свистках не летают, а синим - всё Эмиль, да Эмиль...

Так конечно легко войну выиграть - одни из рогаток должны(по кодексу чести) стрелять, а другим - и Большой Бертой не грех побаловаться... :D

Мне-то всё равно... я так, мимо проходил... но Народ - может не понять... ;)
Вспомни - чем советская власть кончилась... :rolleyes:

Даду, даду да.. Даду внедреж..

В следующем задании будет Худой поновее.. Причем как новее! Потерпите малость..

Regards! BS