PDA

Просмотр полной версии : прикольный эрадромчик... для веролетчиков!!



AndrewMi8
20.12.2003, 07:04
...про Луклу слышал давно... у нас там борт работал
а тут недавно смотрю, а такой есть в симе!!!!
очень интересен в плане полетов на вертолете... красивый ландшафт... сложный подход... и, что для меня например, куча площадок для подбора!!!!

в симе зовется VNLK

A_A_A
20.12.2003, 20:38
Originally posted by AndrewMi8
...про Луклу слышал давно... у нас там борт работал
а тут недавно смотрю, а такой есть в симе!!!!
очень интересен в плане полетов на вертолете... красивый ландшафт... сложный подход... и, что для меня например, куча площадок для подбора!!!!

в симе зовется VNLK
Да там и на самолётах весело… особенно если на стенку взлетать…

Помнится народ ещё один непальский аэродром жарко обсуждал: всё думали на чём можно из Джомсома(VNJS) свалить…

xomer
21.12.2003, 02:08
всё думали на чём можно из Джомсома(VNJS) свалить…
--------------

:D ;)

AndrewMi8
21.12.2003, 12:46
...5 км северо-западней а/д Лукла

AndrewMi8
21.12.2003, 12:48
..там же

AndrewMi8
21.12.2003, 12:58
ну можно ещё VQPR попробовать... в Бутане
там и полоса и терминал...
надо там на Туполе потренироваться или на В747...
во прикол

Geo
22.12.2003, 14:40
LFLJ Courchevel (France)
...из La Mole летел.
Офигеть, как по мне...
Блин, весь день продолбался...Так и не сел. Раз прокатился по полосе и...полетел дальше...Попорбуйте, поймете, о чем я.
(Кинг эйр с полным салоном)

Geo
22.12.2003, 15:18
Да, что важно. Полоса 5, а не 23.

BALU
22.12.2003, 16:06
Originally posted by A_A_A
Да там и на самолётах весело… особенно если на стенку взлетать…

Помнится народ ещё один непальский аэродром жарко обсуждал: всё думали на чём можно из Джомсома(VNJS) свалить…

Вот Вам описание посадки в одном порту, из романа Иэна Бэнкса "Бизнес", в реале порт находится в карликовом гималайском королевстве Мустнаг (или Матанг), которое до 1992 года было запретной территорией , летает туда "Твин Оттер":

" Стремительное приземление в духе американских горок было ещё ужаснее, чем мне помнилось. Прежде всего, я всё видела; в прошлый раз мы вышли из облака, когда до земли оставалась всего тысяча футов, и жуткую болтанку перед приземлением я приписала сильной турбулентности. Теперь же мы прилетели в полдень, погода стояла безоблачная, и я осознала, что у нас просто не было возможности миновать вздымавшиеся над взлётным полем утёсы, почти отвесные глыбы валунов, акульи зубы острых каменных пиков, если бы наш самолётик не закладывал виражи, от которых скручивало желудок, и не уходил на крыло между горных вершин...
...на последних километрах самолёт как-то выровнялся - если, конечно, можно назвать выравниванием стремительное пикирование под углом в сорок пять градусов. За иллюминаторм, примостившись на утёсе, мелькнуло каменное святилище, так называемая "ступа". Взглянув вниз, я поняла: если мы сейчас летим под углом в сорок пять градусов, то уклон горы составляет градуса сорок четыре. И не надо было знать геометрию, чтобы понять, что неясные очертания клочков бурой земли становятся всё ближе и ближе.
Тень самолёта - тревожно заострённая и размером почти с него - мелькала на скалах, священных хоругвях и беспорядочных грудах валунов. Кое-где бамбуковые мачты, на которых крепились хоругви, уже находились над уровнем аэродрома, причём вдвое выше, чем наш "Твин Оттер". Мне вспомнились слова дяди Фредди о возможном столкновении с хоругвями, и я стала размышлять о неминуемой смерти в авиакатастрофе по вине верующих, которые из лучших побуждений развесили полотнища в самых неожиданных местах, не догадываясь, что их может задеть самолёт, и тогда случится беда, которую эти самые хоругви призваны отвести.

Внезапно вокруг, напротив и вверху появились дома - я даже заметила в одном из окон лицо старика и при желании могла бы разобрать цвет его глаз, - а вслед за тем я вдруг сильно потяжелела, потом стала очень лёгкой и в конце по глухому удару, жестокой тряске и гулу поняла, что мы приземлились. Когда я открыла глаза, самолёт с лязгом и грохотом катился по взлётно-посадочной полосе, вздымая клубы пыли.

В трёх метрах от нас утёс резко обрывался в глубокое и широкое ущелье, где между залежами серого гравия вилась испещрённая белыми крапинками река; над её берегами раскинулись поля, каждое чуть выше предыдущего; кое-где на них виднелись деревья. Над всем этим вздымались серые, чёрные и, наконец, белоснежные горы; их пики казались белым саваном, который подцепили и резко подняли к небу десятки крючьев.

Самолёт резко развернулся, его двигатели взвыли и отключились. Значит, теперь шум стоял только у меня в ушах. Появился воторой пилот, явно довольный собой. Через лобовое стекло самолёта я увидела чуть впереди футбольные ворота. Пилот ногой распахнул дверь, отчего она грохнула и повисла на цепи, как удавленник.
-Приехали, - сообщил он...

...Миз Тэлман, добро пожаловать в Международный аэропорт Тулана.
Мне чудом удалось не рассмеяться ему в лицо истерическим смехом."

Высота "порта" Мустанга - 9000 футов:) над уровнем моря. В "нерабочее" время используется как футбольное поле.

A_A_A
22.12.2003, 23:52
Originally posted by BALU
Вот Вам описание посадки в одном порту, из романа Иэна Бэнкса "Бизнес", в реале порт находится в карликовом гималайском королевстве Мустнаг (или Матанг), которое до 1992 года было запретной территорией , летает туда "Твин Оттер":

Высота "порта" Мустанга - 9000 футов:) над уровнем моря. В "нерабочее" время используется как футбольное поле.
Сенкс за цитату.
Где можно поподробнее про "Твин Оттер" почитать.

Кстати Джомсом повыше будет порядка 3500 метров.

BALU
23.12.2003, 01:51
Originally posted by A_A_A
Сенкс за цитату.
Где можно поподробнее про "Твин Оттер" почитать.

Кстати Джомсом повыше будет порялка 3500 метров.

Почитать не знаю. Есть хорошие модели Оттера для МСФС, наверное там. А аэродром этот интересен именно ограниченностью площадки и заходом между скалами - на крыло приходится машину ставить, чтобы втиснуться в ущелье! Ножом!

A_A_A
23.12.2003, 13:02
Originally posted by BALU
Почитать не знаю. Есть хорошие модели Оттера для МСФС,
Где качнуть можно?

BALU
23.12.2003, 15:00
Originally posted by A_A_A
Где качнуть можно?

Фришный на любой файловой авиасимовской помойке.

Например, на http://www.avsim.com/

Пойди там в
File Library, поставь в поисковике снизу "самолёты для фс2004" и набери в поиске Otter. Их куча была, и с колёсами, и с лыжами, и с водными лыжами:)

A_A_A
26.12.2003, 13:51
http://library.avsim.net/search.php?SearchTerm=Otter&CatID=fs2002ac&Go=Search
Какие-то проблемы с интеграцией Регета, не могу перехватить закачку, а качать через браузер 11 метров страшновато, дайте плиз прямую ссылку на этот крафт:

Ash
26.12.2003, 14:38
линки динамические

держи на всяк. случай: ftp://library.avsim.net/dynamic/60/60a320e51ff41b231aa3502ac4085bb7/dhc-6_air_malaysia.zip

поставь чтобы закачивалка била не больше чем на 2 части

когда выпадет экран что сейчас начнется закачка - останавливай страницу и тыкай rmb на 'here' в предложении
'Your download should begin momentarily!
However, if nothing appears to be happening, try clicking here.' и копируй линк, любой закачивальщик должен перехватить.

A_A_A
26.12.2003, 15:15
Пасиба!

Freddie
26.12.2003, 15:42
Твин Оттер от Лаго для ФС2004 (варианты на разном шасси и с разными носами) ftp://ftp.lagoonline.com/TWIN_200_ENG_FS2004.zip (35 Мб)
ключ 6875-WARTBT , либо можно поискать через асталависту генератор ключей, подходят старые ключи от версии для ФС2002.

A_A_A
27.12.2003, 13:43
Originally posted by Freddie
Твин Оттер от Лаго для ФС2004 (варианты на разном шасси и с разными носами) ftp://ftp.lagoonline.com/TWIN_200_ENG_FS2004.zip (35 Мб)
ключ 6875-WARTBT , либо можно поискать через асталависту генератор ключей, подходят старые ключи от версии для ФС2002.
А ФМ у «лаговского» Твина сильно от фришных отличается?

48H6
27.12.2003, 20:08
Originally posted by A_A_A
А ФМ у «лаговского» Твина сильно от фришных отличается?

да это кстати интересно.

а вот 3д кокпит - это ацтой! просто схалтурили робяты.
...ан24 намного лучше в этом плане.

кстати, рабочий ключ, сегодня зарегистрил своего -
6875-WORZZO

A_A_A
27.12.2003, 21:18
Originally posted by 48H6

а вот 3д кокпит - это ацтой! просто схалтурили робяты.

В вышеуказнном (ftp://library.avsim.net/dynamic/60/60a320e51ff41b231aa3502ac4085bb7/dhc-6_air_malaysia.zip)
фришном Твине 3-D кокпит очень даже ничего...

48H6
27.12.2003, 21:48
судя по фотке - много лучше, чем у лаго..тем более, фри...а что с полом?

A_A_A
27.12.2003, 23:12
Originally posted by 48H6
судя по фотке - много лучше, чем у лаго..тем более, фри...а что с полом?
Ну так... ФРИ...
Помнится у АН-2 такойже глюк(недоделка) была

Olgerd
28.12.2003, 00:03
Слетал вот. VNLK - VNVT.
Взлет на Cessna C182S Skylane просто обалденный - разбег, а дальше баллистика.

Картинка через 5 мин после взлета.

Olgerd
28.12.2003, 00:06
Облака внизу...

48H6
28.12.2003, 00:15
oops

48H6
28.12.2003, 00:20
а вот тоже самое почти, от тех же авторов, тот же ВК и, главное, с полом все ОК ;)
сделан уже под 2004, имхо, классно сделан

avsim/msfs2004/dhc-6_requin.zip

блин, а вот если бы я купил у лаго их оттер? сколько он там стоит, баксов 20? и все, пропали денежки, и настроение испорчено: файл-то не вернешь, с продавцом не поскандалишь! :)

Olgerd
28.12.2003, 01:11
Мдя... парни. А чтобы улететь на этом же пепелаце (Cessna C182S Skylane) из VNJS мне потребовалось урезать топливо до 20% и убрать всю загрузку кроме пилота. Баллистика-баллистикой, но там небольшая возвышенность в низине...

AndrewMi8
04.01.2004, 20:46
Originally posted by AndrewMi8
...про Луклу слышал давно... у нас там борт работал
а тут недавно смотрю, а такой есть в симе!!!!
очень интересен в плане полетов на вертолете... красивый ландшафт... сложный подход... и, что для меня например, куча площадок для подбора!!!!

в симе зовется VNLK

а так он выглядит после апдейта....
поприятней мал мал..

Lodin
09.01.2004, 11:20
Originally posted by 48H6
а вот тоже самое почти, от тех же авторов, тот же ВК и, главное, с полом все ОК ;)
сделан уже под 2004, имхо, классно сделан

avsim/msfs2004/dhc-6_requin.zip



вопрос к знающим... скачал и поставил его, но панель криво отражается... там что-то руками подкрутить нужно или это оно плохо встало???

а внешне классно выглядит....

GORYNYCH
09.01.2004, 15:39
Originally posted by AndrewMi8
а так он выглядит после апдейта....
поприятней мал мал..

А можно поподробнее: где взять сам сценарий и апдейт к нему ?

AndrewMi8
09.01.2004, 20:58
Originally posted by GORYNYCH
А можно поподробнее: где взять сам сценарий и апдейт к нему ?

...аэродром есть в симе - VNLK..
апдейт лежит здесь: http://www.fsdome.com/scenery.htm
файл называется luklav3.zip

GORYNYCH
12.01.2004, 09:48
Спасибо, бум искать...

A_A_A
15.01.2004, 07:01
Улучшенная Лукла есть на Авсиме
http://library.avsim.net/search.php?SearchTerm=lukla&CatID=Root&Go=Search
Такм же можно качнуть и «легендарный» Джомсом
http://library.avsim.net/search.php?SearchTerm=Jomson&CatID=msfs2002&Go=Search

A_A_A
15.01.2004, 07:07
Bhojpur(VNBJ) - ещё один филд для любителей экстремальных взлётов и особенно посадок...

Ash
16.01.2004, 18:56
Все-таки приятно летать в "обжитом" районе (это я все о Hood River, точнее о его сценарии с hovercontrol.com и всяких дополнениях к нему там же. Решил вечером слетать. Развернулся - смотрю в городке что-то зазывно светится, подлетел - а там открытый кинотеатр для вертолетов!

iaen
16.01.2004, 19:46
Все-таки приятно летать в "обжитом" районе (это я все о Hood River, точнее о его сценарии с hovercontrol.com и всяких дополнениях к нему там же.

А HCMesh кто нить скачал ?

AndrewMi8
16.01.2004, 19:58
Originally posted by iaen
А HCMesh кто нить скачал ?

так он же идет в Ликвид Сценери помоиму

iaen
16.01.2004, 20:42
Его ж там 30 метров это меш на район худривер , а ликвидсценери маленький

iaen
18.01.2004, 15:53
Лукла , превышение между торцами полосы 60м

iaen
18.01.2004, 15:56
Лукла немного раньше

iaen
18.01.2004, 15:59
Летают Ми8 (Ми17) и вот такие крафты

iaen
18.01.2004, 16:46
Эверест

iaen
18.01.2004, 16:49
пришлось слить почти всё топливо и разогнаться
Но сесть нормально некуда - одни склоны, можно только на винтах стоять

AndrewMi8
18.01.2004, 19:08
Originally posted by iaen
Лукла немного раньше

слушай.. где взял фотки...
этож наша АМТшка... вернее Московская, а экипаж наш

A_A_A
18.01.2004, 19:37
Originally posted by iaen
...и вот такие крафты
Так это ж Твин Отер вышеупомянутый...

A_A_A
18.01.2004, 19:41
Не "восьмёрками" едиными...

iaen
18.01.2004, 19:42
Фотки отсюда http://adventuretravel.ru/Himalaya/Everest/Everest1.htm

Может какая модификация Твин Оттер , до хвоста совпадает с тем, что обычно на фотках, а хвост другой и поменьше вроде. Но DHC-6 там работают, на другой фотке они стоят в Лукле.
Садился в FS2004 на DHC-6, тормоза конкретно надо проверять, перед вылетом :)

AndrewMi8
18.01.2004, 20:54
Originally posted by A_A_A
Не "восьмёрками" едиными...

нее... просто интересно,
я жписал в начале топа, что там наши ребята летают.. давнооо уже лет 7 наверно...
так вот они нам фотки присылали именно такой АМТшки.. на такой лайбе тока наши там летают..
там кстати, уже 4 человека погибли (из наших пилотов)..
последний вообще.. такая смерть нелепая..
выскочил на посадке площадку осмотреть (он б/м был) и сорвался со скалы.. Царствие Небесное
а еще борт пропал вместе с экипажем... уже год никаких вестей :((

A_A_A
20.01.2004, 00:00
Originally posted by AndrewMi8
нее... просто интересно,
я жписал в начале топа, что там наши ребята летают.. давнооо уже лет 7 наверно...

Так я и хотел сказать, что кроме наших есть ещё экстремалы, забирающиеся в такую «верхотуру» на винтокрылых машинах.

Originally posted by AndrewMi8

так вот они нам фотки присылали именно такой АМТшки..

А есть обзорные виды Луклы с высоты? Было бы очень интересно взглянуть!

Originally posted by AndrewMi8
там кстати, уже 4 человека погибли (из наших пилотов)..
последний вообще.. такая смерть нелепая..
выскочил на посадке площадку осмотреть (он б/м был) и сорвался со скалы.. Царствие Небесное
а еще борт пропал вместе с экипажем... уже год никаких вестей :((
Земля им пухом.

iaen
21.01.2004, 21:19
А есть обзорные виды Луклы с высоты? Было бы очень интересно взглянуть!

До боли знакомый ракурс из кабины ТвинОттер :)

iaen
21.01.2004, 21:32
Так это ж Твин Отер вышеупомянутый...
А тот самолёт был Do-228

A_A_A
22.01.2004, 00:51
2 iaen
Да уж, знаком с этим видом... :) Как раз из этого кокпита...
Кстати РУДы на разнотяге... Прикольно!

iaen
22.01.2004, 01:15
Так он там почти на прямой угол поворачивать должен. И некогда из виража равнять, да и с пассажирами неприлично :)

A_A_A
22.01.2004, 01:29
Чувствую у местного диспетчера есть поговорка: "Второго круга НЕ БУДЕТ!"