PDA

Просмотр полной версии : Джой своими руками



Submer
21.12.2003, 01:39
Хочу наколпашить джой своими руками. Пришел к выводу, что гейм-порт + ЮСБи = кул. Мож кто имеет схемку контроллера ЮСБи (а также инфу по его прошивке)?
Вариант 2: имеется Гениус Ф-23 (Гейм-порт). Можно ли его переделать на ЮСБи?
Заранее спасибо

KACATKA
21.12.2003, 02:01
почему бы сначала не просмотреть форум на наличие такой темы, и только затем, в случае ее отсутствия, открыть новую тему в подходящем для этого разделе.

Тема перенесена.

Glass Eagle
21.12.2003, 22:57
1. Да и не сюды ея переносить надоть, а в общественное КБ, куда и добро пожаловать.
2. Кул - это USB + USB.
3. Переделать Г Ф-23 гейм-порт можно. Берется контроллер от Ф-23 USB и припаивается к резисторам. Но не нужно. Лучше контроллер от чего-нибудь более существенного. Я брал от геймпада Логитек Рамблпад.
А вообще-то изготовление самопала - процесс небыстрый (это если хорошо делать). Я пока его до ума довожу - купил Сайтек 3Д Форс. Теперь думаю, стОит ли продолжать возню с самопалом.

Kelt
15.01.2004, 08:42
Originally posted by Glass Eagle
Я пока его до ума довожу - купил Сайтек 3Д Форс. Теперь думаю, стОит ли продолжать возню с самопалом.
Уверяю что стоит, но только если самопал напольный. У меня самого 3Д Форс, и действительно, он ставит окончательную точку в джоетворчестве, только если не создать что-нить сугубо реалистичное - напольный самопал. Весьма рекомендую.