PDA

Просмотр полной версии : Взаимодействие с ведомым (непонятки)



Stardust
22.12.2003, 12:13
Во первых - напрягает возможность запросить рапорт о местоположении/состоянии!
Во-вторых.. Сам радиообмен с AI приятно удивил, по сравнению с Фланкером впечатляеть... Но...
Миссия "Su25_Bridges"
Задача - уничтожить три моста к северу от... не помню, но не важно... Мосты окружены техникой (Шилки, Осы, просто автомобили).
У меня и у напарника по две УР. Летим. Я своими УР убиваю два моста. Навожу лазер на третий, говорю ведомому - Атакуй мою цель! Ноль эмоций!
Ок, говорю, тогда "Атакуй наземные цели"! Рад стараться, отвечает! ;) И... выпускает обе УР по Шилкам! Спрашивается - нагуа?!!! И чем же я буду третий мост бить??? Как заставить бота бить по цели миссии? Почему подсветка лазером не является для него целеуказанием?
Может это уже обсуждалось, конечно, только я не увидел. Если что - прошу пардону! :)

Stardust
22.12.2003, 12:15
Да, забыл написать, что команды "Выполнить и ..." приводять к аналогичному результату - следует атака по Шилкам или Осам, в зависимости от близости.

Begemoth
22.12.2003, 12:31
Сделай проще, открой в редакторе миссию, поставь себе необходимое и достаточное вооружение для выполнения миссии:). Ну а боту, лучше ИМХО выставить антиПВО-шное оружие, пусть делом занимается:)

А по поводу общения с ведомым, хорошо хоть его расширили по сравнению с Фланкером, а там гладишь в патчах подправят:)

dim8d
22.12.2003, 12:49
Дык если миссия из компании то мост там один. (максимум 2)
Но находится он вовсе не там где значек атаки на карте...
Он под след. контрольной точкой...
Посмотри название деревни в описании мисси и глянь где она
на карте.
Кстати мой бот ломанулся валить корабль.

Freddie
22.12.2003, 13:20
Странные они, боты... Для них например статический объект вражеской принадлежности почему-то целью не является... %)

Stardust
22.12.2003, 13:32
Originally posted by dim8d
Дык если миссия из компании то мост там один. (максимум 2)
Но находится он вовсе не там где значек атаки на карте...
Это не в кампании, это в простых миссиях. Моста там три,ракет по две на брата, а братьев - двое... ;)

Stardust
22.12.2003, 13:34
Originally posted by Begemoth
Сделай проще, открой в редакторе миссию, поставь себе необходимое и достаточное вооружение для выполнения миссии:). Ну а боту, лучше ИМХО выставить антиПВО-шное оружие, пусть делом занимается:)

А по поводу общения с ведомым, хорошо хоть его расширили по сравнению с Фланкером, а там гладишь в патчах подправят:)
Это не спортивно ;)
Раз разработчики эту миссию туда поставили - значит она проходима тем, что они поставили. Мне просто интересно, как они заставили бота работать по мосту. Я тоже хочу! :)

Stardust
22.12.2003, 13:44
О! Кстати, забыл еще один прикол из этой же миссии... ;)
Так как ее надо было выполнять, то возник вопрос - где б вооружиться... До базы переться - это где-то с середины Крыма до Краснодара - далековата... ;)
А тут, под боком, в том городе, где мосты надо убить - цельный аеродром!!!! А пурку бы не па - подумал я и зашел на посадку (благо, Шилки были далековато, не доставали)... Хехе, вражеский (по сценарию) дядька бодренько так меня на глиссаду заводит... Ну, думаю, в плен, гад, хотить взять!!! ;)
Нифига! Сел, загрузился бонбами (пардон, УР-ами) и под радостное "Взлет по готовности" полетел добивать близлежащий мостик! ;)
Может, надо давать статус базе - свой/чужой/нейтральный? И по этому признаку смотреть - перевооружать али в плен брать?
И ставить по умолчанию батарею-две ПВО? Хотя бы Несколько Шилок и Ос? Я уж не прошу С-300 :)

Freddie
22.12.2003, 14:10
Originally posted by Stardust
Может, надо давать статус базе - свой/чужой/нейтральный?
Дык я об этом речь вел еще во времена Фланкера 2... То ли мимо ушей пропустили, то ли недотумкали еще. Вещь-то, в принципе, элементарная и очевидная... Причем в какой-то официальной доке видел фразу типа "в этом случае AI направляется на ближайший дружественный аэродром". Ну, думаю, наконец-то услышаны мои молитвы. ;) После этого облазил весь редактор вдоль и поперек, но атрибута принадлежности к коалиции у аэродромов так и не нашел.

Dronson
22.12.2003, 14:12
Originally posted by Stardust
Может, надо давать статус базе - свой/чужой/нейтральный? И по этому признаку смотреть - перевооружать али в плен брать?
И ставить по умолчанию батарею-две ПВО? Хотя бы Несколько Шилок и Ос? Я уж не прошу С-300 :)


Очень здравая мысля однако !

Меня этот вопрос мучил немного в другом аспекте.
Если устраивать догфайт то принадлежность аэродромов имеет огромное значение т.к. тогда выход из боя будет значительно реалистичнее так как надо еще и до базы допилить а она может быть неблизко или наоборот если крутиться рядом со своей базой то это дает некторое преимущество.
А сейчас это какое то шоу дозправился и пошел на форсажах догонять :) - непорядок.

Chizh
22.12.2003, 14:18
Боты по команде "Выполнить и в строй" начинают работать по основным целям указанным в редакторе. В данном случае, это мосты. Но если в процессе построения боевого захода они обнаруживают потенциално опасные средства ПВО, они стараются подавить их в первую очередь.
Попробуй не слишком торопиться выносить мосты, а спокойно дождаться пока приданные звенья Су-24 и Су-25 отработают по ПВО и расчистят для тебя поле деятельности.

Stardust
22.12.2003, 14:26
Originally posted by Chizh
Боты по команде "Выполнить и в строй" начинают работать по основным целям указанным в редакторе. В данном случае, это мосты. Но если в процессе построения боевого захода они обнаруживают потенциално опасные средства ПВО, они стараются подавить их в первую очередь.
Попробуй не слишком торопиться выносить мосты, а спокойно дождаться пока приданные звенья Су-24 и Су-25 отработают по ПВО и расчистят для тебя поле деятельности.
Андрей, это была моя первая мысль в этой миссии... Но ИБ почему-то не подавили все шилки, поэтому напарник и ринулся на них... Таки надо было предусмотреть жесткое целеуказание ИМХО! Тем более, что работая УР-ами можно выбить цель, не входя в опасную зону...

Predator[RUS]
24.12.2003, 16:00
Как вариант предлагаю направить на третий мост свой любимый борт и нажать Crtl-E. :D

Begemoth
25.12.2003, 10:18
Originally posted by Stardust
Это не спортивно ;)
Раз разработчики эту миссию туда поставили - значит она проходима тем, что они поставили. :)

Зато дешево, надежно и практично:)
Если, мне выполнять задание и я знаю что именно надо уничтожать, то сам и выберу, чем именно буду бомбить:)

А так представь, что тебе оставили только пушку, типа для реализьма, и куда деваться?:)

И еще вопрос по антирадарным ракетам, что то у меня не получается последовательно перебирать облучающие меня ЗРК, нажал Тав, залочил например Шилку и все, на ней и остановился, ни вторая Шилка, ни Тор уже не лочатся, только после выноса первой Шилки:( %)
Может есть какое то магическое сочетание клавишь?:) (Контрл-Альт-Дель не предлагать:D )

Stardust
25.12.2003, 10:46
Originally posted by Begemoth
А так представь, что тебе оставили только пушку, типа для реализьма, и куда деваться?:)

Дык... Значит на складе больше ничего нету! :) Вот туда и деваться... :) Надо играть по правилам, раз уж играешь ;)



Originally posted by Begemoth И еще вопрос по антирадарным ракетам, что то у меня не получается последовательно перебирать облучающие меня ЗРК, нажал Тав, залочил например Шилку и все, на ней и остановился, ни вторая Шилка, ни Тор уже не лочатся, только после выноса первой Шилки:( %)
Может есть какое то магическое сочетание клавишь?:) (Контрл-Альт-Дель не предлагать:D )
Может, тильда? Я, вообще-то, сам не пробовал, предполагаю...
А может и никак. У амовского HARM-а тоже вроде не очень то повыбираешь. По крайней мере в самом простом режиме. В реале, я имею ввиду.

Begemoth
25.12.2003, 11:31
Originally posted by Stardust
Может, тильда? Я, вообще-то, сам не пробовал, предполагаю...А может и никак.

Тильда пока не помогла:(



Originally posted by Stardust
У амовского HARM-а тоже вроде не очень то повыбираешь. По крайней мере в самом простом режиме. В реале, я имею ввиду.

Дык, у Харма вроде целый экран МФД для целеуказания плюс три режима работы:)
А тут всего лишь хочется цель выбрать и то проблема:)

Stardust
25.12.2003, 11:48
Originally posted by Begemoth
Дык, у Харма вроде целый экран МФД для целеуказания плюс три режима работы:)
А тут всего лишь хочется цель выбрать и то проблема:)
А если его на А-10 повесить? Тоже на МФД выводится инфа разве?

Begemoth
25.12.2003, 11:57
На А10 не МФД, а телевизионный экран вроде на который выводится картинка с ГСН Мавериков:)

Да и Хармы он не несет:)

Stardust
25.12.2003, 12:19
Originally posted by Begemoth
На А10 не МФД, а телевизионный экран вроде на который выводится картинка с ГСН Мавериков:)

Собственно поэтому и спрашивал :) См. ниже... ;)


Originally posted by Begemoth
Да и Хармы он не несет:)
Вот этого не знал. Думал, что может.
Из cтарой игры A-10 Cuba помнию, что можно было. Думал, что и в реале можно.. :) Каюсь.

Begemoth
25.12.2003, 12:58
Да ему, наверное, легче с ЗРК бомбами бороться, чем Хармамми:)%)

Begemoth
25.12.2003, 14:27
Да вот для общего развития ссылка на мануал к Джейсонскому
Ф18 http://avia.stavreg.ru/avia/files/f18man/fa18man.pdf там можно увидеть много интересного:)

Stardust
25.12.2003, 14:48
Это есть у нас... :)
Только давно читал, забыл все

Begemoth
25.12.2003, 15:02
Модернизация старой поговорки:
Не забываем матчасть:) ;)

FireBird
25.12.2003, 19:46
Мне удается сменить цель только поворотом самолета, чтобы ожидаемая цель становилась единственной в зоне обзора ГСН. Соответственно, если нужно выбрать цель "посередине", то фокус не удается.
С ГСН разработчики тоже постарались... Никто режимом Фи0 на истребителях не пользовался?

Schutze
26.12.2003, 02:57
Я пока нет А что в нем особенного?

Begemoth
26.12.2003, 10:12
Originally posted by FireBird
Мне удается сменить цель только поворотом самолета, чтобы ожидаемая цель становилась единственной в зоне обзора ГСН. Соответственно, если нужно выбрать цель "посередине", то фокус не удается.
С ГСН разработчики тоже постарались... Никто режимом Фи0 на истребителях не пользовался?

Вот и я про то, пока цели разнесены, ГСН их захватывает по по-очередно, но не более двух(т.е. третья уже в пролете, надо ждать пока не останется две:)) , а как только все ЗРК в "кучке":) все только одна:(

Да еще заметил одну особенность Х25МР, т.н. Стрелы не захватывает, а вот Х58 легко:) Видимо это фича:)

Freddie
26.12.2003, 12:32
Ну, теоретически, ГСН ракеты имеет ограниченную разрешающую способность и возможно поэтому не может разделить близкостоящие цели... Если все сделано правильно, то по идее в этом случае она должна наводиться на наиболее мощный источник.

Вообще, багов там хватает. У меня сложилось впечатление, что самолет каким-то образом получает информацию с ракеты в полете... Например, даже если на самолете не установлен контейнер РЭБ, то после пуска последней противорадиолокационной ракеты с Су-25 и ее попадания в цель, на прицеле сбрасывается текущий режим целеуказания (для совсем другого оружия).

Begemoth
26.12.2003, 12:47
Originally posted by Freddie
Вообще, багов там хватает. У меня сложилось впечатление, что самолет каким-то образом получает информацию с ракеты в полете... .

В этой игре может быть все:D%) (Шутка)

А если серьезно, то не надо забывать что, самолет, ракета, цель, все находится в едином игровом поле и ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ:):D