PDA

Просмотр полной версии : Про реализм ЛокОна.



НЕБО
23.12.2003, 13:43
Народ, я вот постоянно читаю форум, и наблюдаю такую картину:
80% вирпилов не могут понять или не довольны ни работой РЛС, ни работой ракет. Пишут про срывы (постоянные) РЛС своей, про "невидимость" явных целей (по маркерам)-цель есть, т.е. маркер, а РЛС ее не лочит. В чем трабла-глюк ?.
Ну и всякие подобные вещи.

Так вот мои мысли (сугубо мои). Я слышал, читал и просто точно помню слова, сказанные кем-то (а вот кем не помню), в ЛокОне МАКСИМАЛЬНО приближенно все к РЕАЛИСТИЧНОСТИ. Как в жизни, т.е. РЛС не всегда капитально цепляет цель, а может ее и не видеть, ракеты могут легко сделать срыв захвата. Ну сами подумайте, в жизни, в любую погоду, не все же работает и видится на 100%. Есть свои ограничения, по дальности, .......да по разным обстоятельствам.
"Вот в этом месте пространства РЛС не видит Ф-15, а вот в этом прекрасно его цепляет". Я думаю, что это не глюки и баги, а именно так и задуманно.
Это во Фланкере мы с высоты в 10 км могли на ДВБ капитально цеплять Ф-16 на расстоянии в 95 км и более. И это не есть хорошо, ибо в реальности наверняка что-то не так. Ну да, может РЛС и зацепила Ф-16 на дальности до 90 км, но хоп и сорвала захват.
Так что, помойму тут особо нечему удивляться.....а если это глюки игры, то разумнее всего (до выхода патча) считать данные "приключения" реальной работой радара и наводкой ракет-)))), так же интереснее.

KACATKA
23.12.2003, 14:11
:D Отличный топик =)

Конечно же все что есть в ЛОКОНе это не баги - это так задумано было, т.е. фичи. Просто реализация не удалась. С первой попытки.

Так что.. все в Локоне МАКСИМАЛЬНО приближено к Реалистичности. Ну тем, насколько эта РЕАЛИСТИЧНОСТЬ близка к реальности, народ тут и занимается.

Акулыч
23.12.2003, 14:25
Серега - решпект!!!:D:D Петрович прав на 200%!!!!:D:D

НЕБО
23.12.2003, 15:00
хм............. я конечно в чем то и не прав...., а может и во всем..
Но, я чувствую сарказм и смешок в ваших слова, друзья.
Или глюк?

Andy-Andrei
23.12.2003, 15:05
А я вот не понял, какой Серега и при чем тут Петрович.
А с Касаткой согласен, Локон так же близок к реальности, как китайцы к освоению Марса.

KACATKA
23.12.2003, 15:22
Andy-Andrei, Серега и Петрович - это одно лицо, Сергей Петрович.
Pavel их постоянно разделяет ;)

Надо быть снисходительным к ЕД, они реализм не обещали.

2 -SKY-

Но, я чувствую сарказм и смешок в ваших слова, друзья.
Или глюк?

нее.. фича.. ;) т.е. так задумано было :D

Andy-Andrei
23.12.2003, 15:32
Лично я вполне снисходителен. Прекрасно понимаю, что значат реальные современные возможности симуляции и что они могут дать. А Локон мне нравится и даже очень и в таком виде (только бы бир. экран починили! :D)

Акулыч
23.12.2003, 16:45
Originally posted by KACATKA
Andy-Andrei, Серега и Петрович - это одно лицо, Сергей Петрович.
Pavel их постоянно разделяет ;)

Надо быть снисходительным к ЕД, они реализм не обещали.

2 -SKY-


нее.. фича.. ;) т.е. так задумано было :D
Угу...Стал быть, Сереж, ты и Петрович как у Стругацких их Янус Невструев - едины в двух лицах?? Тогда кто из вас с Петровичем А-Янус и У-Янус????:D:D%)

naryv
23.12.2003, 16:57
Originally posted by 1_Pavel_1
Угу...Стал быть, Сереж, ты и Петрович как у Стругацких их Янус Невструев - едины в двух лицах?? Тогда кто из вас с Петровичем А-Янус и У-Янус????:D:D%)

"А-Янус " в этом имени - главное две заглавных буквы местами не перепутать:)

Акулыч
23.12.2003, 17:51
:D%):D

aeropunk
24.12.2003, 17:38
Я не летчик. Я не строю иллюзий, что после освоения игры, научусь управлять самолетом. Однако, в игре я с удовольствием предаюсь иллюзии того, что лечу в 'настоящем' самолете. Поэтому для меня чем более технически точен симулятор, тем лучше. Но мне не нужен АБСОЛЮТНЫЙ реализм, я хочу чтобы иллюзия оставалась иллюзией. Я не хочу испытывать перегрузки, не хочу чтобы у меня с вероятностью 10% ломался позвоночник при нажатии на кнопку катапультирования.

golandec
24.12.2003, 20:32
Истину говоришь брат мой.

golandec
24.12.2003, 20:33
Особенно про эти 10%. Не очень приятно.

ir spider
24.12.2003, 21:11
2Vorobey Сходи на еродром, на Миги посмотри, с летчиками пообщайся... И ты увидишь что в локоне нет реализьма вабче. И глюки и недоделки здесь не при чем. Я уверен что например отрыв подвесных баков на >6G не сделают никогда, как и нормальную индикацию и соответственно нормальные принципы ведения боя с перехватом по директорному наведению с земли или АВАКС. Просто разработчикам этого не надо... Они как обычно сделали графику (не оптимизированную) и пару фич (спорных или бажных), а юзеры восторгаются "реалистичностью" этого 3dmark`a и мощью своих суперкомпов которые даже на этом выдают порой аж 33 кадра. :(
ЗЫ Что там вабще реалистичного? Тока облака!

Military_upir
24.12.2003, 23:48
Я уверен что например отрыв подвесных баков на >6G не сделают никогдаЭ-э-э а с чего это они должны отрыаться ? Ограничение по перегрзке, еще не значит что будкет отрыв баков , есть и другие косяки ...

Han
24.12.2003, 23:58
"...Тока облака!..."
Тоже не факт %)

Chizh
25.12.2003, 00:50
То IR Spider
Знаешь, правильную русскую индикацию делать не в пример сложнее чем открытую американскую.
Всего и сразу не бывает, кроме того мы как и издетели заинтересованы в доступности симулятора для всех категорий вирпилов и на полный хардкор не закладывались.

Но тем не менее мы заложили достаточно реалистичные возможности прицельных систем и управляемых ракет, с множеством условий и ограничений чего раньше никто не делал.

Если тебе ничего не нравится, не играй. И не говори за разработчиков, что им надо, а что не надо. Ты этого просто не знаешь.

NeverhoOd
25.12.2003, 00:58
Читал сатью одну... Дааавно... Году в 99... в Гейм-экзе
Писал её Ашот Ахвердян, очень классная статья! Про симуляторы и реализм в частности.
Там были такие слова:
"Все хотят найти эту священую корову - реализм, а ёё нет и нет... и видимо никогда не будет."
Симулятор - как и остальные игры - живут в своём мире. Гдето правила этого мира совпадают с реальным миром - а гдето нет... Гдето больше совпадений а гдето меньше.
На каком то на форуме - давным давно были баталии с разработчиками! В симуляторе ф15 можно было сесть на ВПП верхтормашками! .... а оно вам надо, содится верхтормашками....

Ну это так, к слову!

А ваще у Локона столько же совпадений с реальным миром, сколько у игры Unreal ... :D

____
Добвлено!

А разроботчики к счастью реализм и не обещали! Помните господа!

Chizh
25.12.2003, 01:52
У кого-то стакан наполовину полный, у кого-то наполовину пустой.
Есть оптимисты, есть черные циники, у каждого на глазах свои светофильтры. :cool:

GORYNYCH
25.12.2003, 10:34
От себя добавлю: "Кому-то нравится теща. Кому-то - море. Кому-то - теща в море". :) (с) deSAD

Miguel Gonsalez
25.12.2003, 12:27
Originally posted by Chizh
То IR Spider
И не говори за разработчиков, что им надо, а что не надо. Ты этого просто не знаешь.

Chizh, это просто супер. Я на тебя ссылки давать буду. Не... лучше в подпись вставлю ;)

ir spider
25.12.2003, 15:50
2Military_upir а кто сказал что не оторвется? Во всяком случае деформируется так что мало не будет... Но это было просто приведено для примерУ. :)

2Chizh ну окей, разработчикам всё эти прицелы и реализьм были нужны. Тогда что помешало? Время вроде было, типа года 3-4 должно хватать? Про деньги не буду, не моё дело, но наверно тоже были. Мне непонятно почему нашу ОТКРЫТУЮ индикацию (скажем по Миг29) труднее сделать чем ОТКРЫТУЮ амерскую (интересно у APG70 действительно всего 2(два)! режима ДВБ?)? И не надо про то что куда-чего заложил. По всяким прицелам сравнение с сами знаете чем явно не в пользу Фланкера-3, и Вы уважаемый это знаете лучше меня. Так в чем дело? Что это за СИМУЛЯТОР такой, где реактивные истребители 4-го поколения как в ТУ ВОЙНУ. Вынуждены САМИ искать цель бортовой РЛС!... А потом в БВБ выяснять у кого пушка толще. Тогда не говорите что у вас РЕАЛИСТИЧНЫЙ СИМ. Нет тут реализьма, нет.
ЗЫ Не летать в локон? Блин с удовольствием бы бросил нафиг . Но не могу... не могу не летать на Сушке, пусть исковерканой и опущеной до неузнаваемости... Совсем не похожей на настоящую... Но родной. СССРовской! И на миге тоже прям щаз полечу...
ЗЫЫ Блин наболело... как. Ну кто ещё может сделать НАШИ самолеты? Правильно никто, тока ED. Поэтому с Вас и спрос двойной, что больше спросить неского. Може СДК всё-таки сделаете? Чтоб мы Васю Пупкина за индикацию доставали? ...эх пустое всё.

KACATKA
25.12.2003, 15:56
я ж говорил еще в начале, что тема хорошая..=)

Хорошая тема, как хорошее вино.. =) Должна настояться...

Тема вот пару дней.. настоялась ;)

Yo-Yo
25.12.2003, 16:44
Originally posted by IR Spider
ЗЫ Не летать в локон? Блин с удовольствием бы бросил нафиг . Но не могу... не могу не летать на Сушке, пусть исковерканой и опущеной до неузнаваемости... Совсем не похожей на настоящую... Но родной. СССРовской! И на миге тоже прям щаз полечу...


Мышки плакали, кололись, но продолжали кушать кактус... :D

ir spider
25.12.2003, 17:25
Блин полетал, называется... дым с дэмэйджем от сбитых самолетов пропал куда-то... пойду почитаю багрепорты. :( Плиз сделайте патч побыстрее, а то сил уже нет.

Dim
25.12.2003, 17:30
Да, хороша тема!!! ;)

Народ, держите меня, не то я сечас опять начну вопить про неправильные Луну и Солнце, кривые инверсные следы, придуманный ландшафт, глюки ИИ и пр.пр.пр. :) :) :)

И вообще, ГДЕ инерциальные характеристики модели, а ???? ;) :) :) Доколе??? :) :)

noir
25.12.2003, 17:36
Вообще-то у Лок-оновского F-15 никакой APG-70 нет и быть не должно. APG-63, причем изначальная версия, а не v1 или v2.

Miguel Gonsalez
25.12.2003, 17:49
Кстати, про неправильную луну... У меня солнце на закате выглядит как белый гигант :( Всегда чисто белого цвета. Спустя какое-то время игры установки облачности практически перестали влиять на картинку. У меня теперь только два вида облачности - очень реденькая, либо сплошная. Мочепу?

Yo-Yo
25.12.2003, 19:27
Originally posted by Dim
Да, хороша тема!!! ;)

Народ, держите меня, не то я сечас опять начну вопить про неправильные Луну и Солнце, кривые инверсные следы, придуманный ландшафт, глюки ИИ и пр.пр.пр. :) :) :)

И вообще, ГДЕ инерциальные характеристики модели, а ???? ;) :) :) Доколе??? :) :)

Риторический вопрос, да? До трех букв - сам же знаешь.

Yo-Yo
25.12.2003, 19:29
Originally posted by IR Spider
Блин полетал, называется... дым с дэмэйджем от сбитых самолетов пропал куда-то... пойду почитаю багрепорты. :( Плиз сделайте патч побыстрее, а то сил уже нет.


ЛокОн каждому дает по вере его...

ir spider
25.12.2003, 19:34
Млин, ДА ВЕРЮ Я ВЕРЮ!!! Тока дымы верните! :D

Military_upir
25.12.2003, 20:29
а кто сказал что не оторвется? Во всяком случае деформируется так что мало не будет... Но это было просто приведено для примерУ. А глупому инженеру не обьяснищб где про это написано. Ограничение по перегрузке с баками совсем необязательно возникает из-за обрыва баков

ir spider
25.12.2003, 23:28
А из-за чего тогда ? Я такое не раз наблюдал в Фальконе. Там при перегрузке свыше 6G баки не отлетают конечно. Но повреждения будут 100%. А что баки не оторвутся при 9G?

ir spider
26.12.2003, 15:28
2Military_upir почитай это:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&postid=261664#post261664
Каюсь по ходу был не прав (про баки), аналогия оказалась ни к чёрту... зато хоть что-то новое узнал. К сожалению не из Локона, а из старого-доброго....

Coldhand
26.12.2003, 15:35
Originally posted by Miguel Gonsalez
Спустя какое-то время игры установки облачности практически перестали влиять на картинку. У меня теперь только два вида облачности - очень реденькая, либо сплошная. Мочепу?

Шейдеры, небось отрубил? У меня без них тоже так :)