PDA

Просмотр полной версии : IL2 Observer



Castro
25.12.2003, 12:57
Вот накидал для себя, решил поделиться. Идею интерфейса обсервинга слизал с America's Army Operation. :p Я поклонник сей игрухи, потому так сделал, что считаю удобно.

1. Работает только с IL2 FB
2. Справки нету и не будет
3. Локализация только аглицкая, других тоже не будет. Аглицкий мой кривой, кто чего заметит - исправлю. :rolleyes:
4. Утилита кроме обсервига и запуска IL2 ничего больше делать не будет - даже не просите. :D
5. Замеченные глюки в пределах существующей функциональности будут исправляться - пишите.
6. Еще будет добавлена фича поиска человека на сервере.
7. Замечен глюк с распределением пилотов в команды - на днях исправлю. Некогда ща разбираться - водка на работе уже стынет :D


Тяните: http://download.demosoft.ru/il2/IL2Observer.zip

Собственно все.

SL PAK
25.12.2003, 13:11
Работает.
И на автомате название сервера устанавливает :)

баг: Нижнее левое окно постоянно захватывет изображение окна програмы лежащей под обсервером.

Castro
25.12.2003, 13:35
Originally posted by SL PAK
Работает.
И на автомате название сервера устанавливает :)

баг: Нижнее левое окно постоянно захватывет изображение окна програмы лежащей под обсервером.

Исправлена бага с определением пилотов в командах.
Версия проги 0.0.1.222. Ща должны выложить. Тянем по то же ссылке.

Поподробнее приз про глюк, у меня подобное не происходит.
Немного о железке и операционке?

ЗЫ. Все, меня до понедельника нет и не будет :) Если чего пишите сюды или на мыло sammy@devrace.com

SL PAK
25.12.2003, 14:15
Щас попробовал снова - глюка добиться не удалось :eek:
А было : запустил програмку, открыл поверх форум, написал ответ, поднял програмку - а там в левом нижнем окне сфотографировалось всё что я на форум писал. Что-то больше не получаеться - глюкс опять :D

ХР GF3 det44.03 наверно мне видеопамяти нехватало временно - окон много наоткрывал..:rolleyes:

saruman
30.12.2003, 13:19
Originally posted by Castro
Вот накидал для себя, решил поделиться. Идею интерфейса обсервинга слизал с America's Army Operation. :p Я поклонник сей игрухи, потому так сделал, что считаю удобно.



Большое спасибо за прогу. Только есть пожелание - прога обнаруживает ил-2 по пути в регистри. Можно ли вынести путь в ini-файл если в регистри нету. А то у меня несколько версии, и игра не проинсталирована, соответвенно в регистри записи нету.
Спасибо!

Castro
30.12.2003, 13:47
Originally posted by saruman
Большое спасибо за прогу. Только есть пожелание - прога обнаруживает ил-2 по пути в регистри. Можно ли вынести путь в ini-файл если в регистри нету. А то у меня несколько версии, и игра не проинсталирована, соответвенно в регистри записи нету.
Спасибо!
Добвавим.
Что исправим:
1. Подтвердился глюк с левым нижним списком, правда я не понял как :) Подозрение есть, но не уверен.
2. Требует оптимизации опрос серверов
3. Замечен глюк, при большом кол-ве народу на серваках, возможно нужно увеличить UDP буфер, все данные с сервака не помещаются. :)

Неплохо бы откуда-то брать списочек существующих серваков, чтоб не вбивать их руками. Если кто знает, наведите, я бы стягивал его в момент запуска проги.

Исправлю - выложу.

saruman
30.12.2003, 17:12
Originally posted by Castro

Неплохо бы откуда-то брать списочек существующих серваков, чтоб не вбивать их руками. Если кто знает, наведите, я бы стягивал его в момент запуска проги.

Исправлю - выложу.


Заране - спасибо ! Ждем :)
На счет списка серверов - гиперлобби ? :)

Castro
30.12.2003, 18:50
Originally posted by saruman
Заране - спасибо ! Ждем :)
На счет списка серверов - гиперлобби ? :)

Не за что :) А вот список серверов гиперлобби не отдаст :) Как All-Seeing Eye. Шифруют :) Вот бы кто на сухом сделал Web-сервис добавления серваков и отдавал списочек по запросу. Я бы его и обработал :)