PDA

Просмотр полной версии : GPS на нулевом. Старые песни о главном.



Grom44
26.12.2003, 06:50
Вижу, что тема GPS на нулевом многих взволновала, хотя тема не нова. Вскалыхнула народ. Вот тут можно поспорить и проголосовать за одно.
Напоминаю, GPS это графическое изображение самолётика (белого цвета) на карте. Этот самолётик на карте отображает местоположение самолёта игрока на местности.

SL PAK
26.12.2003, 06:57
Да, прочтите ветку и сделайте свой выбор..

Я против навигационного спутника в "самом реалистичном авиасимуляторе" второй мировой войны.
Без него интересней, атмосферней и разнообразние.

Grom44
26.12.2003, 07:31
А вот я думаю, что GPS делает игру приятнее, а его отсутствие создаёт лишнюю напряжку.
Насчёт реализма, в развёрнутом виде комментировать не стану, устал уже одно и то-же писать. Вкраце. Какой нафиг реализм.... Дайте мне тогда обзор 180 градусов и при этом разрешение глаза человека. А интересно, фризы в реале были или нет? И т.д.

Fox234
26.12.2003, 07:34
ГПС нужен, помогает ориентироваться. Без него есть уже сервак, 1-й. Зачем делать такие же настройки?

И народа отпугнет, вчерась в гордом одиночестве рассекал, потом толпа подвалила. И то по началу - зайдет чел, гляент что самолетика нету - и уходит.

-George-
26.12.2003, 09:17
ИМХО - Главное в полете - это как раз умение ориентироваться !
Есть солнце, есть карта, курс, скорость и время - чего еще надо ? Лучше бы в брифинге поточнее указывать, где находятся наземные цели... Это мое мнение :-)

Alex|MD
26.12.2003, 09:21
Fox прально говорит, потдерживаю... есть первый сервак есть веф... зачем обобщать то...

Иван Дурак
26.12.2003, 09:24
Originally posted by SL PAK
Да, прочтите ветку и сделайте свой выбор..

Я против навигационного спутника в "самом реалистичном авиасимуляторе" второй мировой войны.
Без него интересней, атмосферней и разнообразние.

__________________________________________

а здание адмиралтейства на лётном поле? тебя не смущает своим "реализмом"...

есть и другие примеры...

SL PAK
26.12.2003, 09:29
Здание сделано из кирпича. Кирпичь меня не смущает.
А космический спутник делает игру слишком лёгкой и однообразной.

boRada
26.12.2003, 09:32
Я против его, но неплохо бы сделать опционально, на каждой карте свои настройки сложности. Но не уверен что так можно.. или я бы делал по дням. На каком-то сервере, помнится, была такая фича - в течении недели сложность менялась от легкой до фуллреала. И на каждой настройке свой фан! Народ ходил всегда...
кстати можно сделать режим "без взлета" - тож облегчает игру. А то некоторые как увидят что взлетать, да еще без маркеров... уходят..

Grom44
26.12.2003, 10:01
Тока давйте не будем тут высказваться типа
"Мож ещё внешние виды включить, мож маркеры с 10км включить, мож неограниченый боекомплект включить, мож неуязвимость включить" ненадо демагогии, мы про GPS говорим. И помните, что не все такие крутые как вы, есть люди которым сложно. Я не себя имею ввиду, я и без GPS конечно могу летать, карты в большинстве знакомые, перепаханые. Но кайфа этот "фуллреал" не добавляет (мне лично).

Расшифровка boRada - это круто :D я думал, что борода это волосяной покров на нижней части лица человека (мужского пола).

boRada
26.12.2003, 10:15
Originally posted by Grom44
Тока давйте не будем тут высказваться типа
"Мож ещё внешние виды включить, мож маркеры с 10км включить, мож неограниченый боекомплект включить, мож неуязвимость включить" ненадо демагогии, мы про GPS говорим. И помните, что не все такие крутые как вы, есть люди которым сложно. Я не себя имею ввиду, я и без GPS конечно могу летать, карты в большинстве знакомые, перепаханые. Но кайфа этот "фуллреал" не добавляет (мне лично).

Расшифровка boRada - это круто :D я думал, что борода это волосяной покров на нижней части лица человека (мужского пола).
Не... не будем... а нафига?

Хе.. а ты знаешь кто?
http://www.korova.ru/humor/cyborg.php?acronym=%C3%F0%EE%EC

McFris
26.12.2003, 10:31
А я очень рад, что многие новички ВДРУГ открывшие для себя, что полёты без ГПС это действительно интересно, стали благодарить за отключение этого чита.
Всем, кто заинтересован в дальнейшем позиционировании - изучите и запомните Улитку, проще будет координироваться. Не слышали? Летайте на Втором, и не услышите никогда. Всем остальным - велком ту реальность.

SL PAK
26.12.2003, 10:33
Синтетическая Единица с Линзовым Прибором для Автоматического Клонирования - эт я по ссылке :D (большое спасибо Биоорганизму!)

------------------------
Не крутые? А кто крутые? Мы чтоль?
Да чем сложней настройки, тем легче новичку избежать участи быть съеденым! Я это ещё красным лопухом понял и в фулрил свалил.
На 21002 асы кушают молодняк пачками..

2 ROA_McFris (http://www.korova.ru/humor/cyborg.php?acronym=%F4%F0%E8%F1)

Да! Это злобный киборг!

УЛИТКА: Усиленная Личность с Инсталлированным Трансмутатором для Космической Атаки

Что за Улитка такая? :eek:
Просвяти новичка.. Не хочеться на второй :eek:

boRada
26.12.2003, 11:42
Улитка - вариант счета квадратов на карте. Среди вирпилов еще есть вариант с цифровыми "серыми" клавишами. У наших военных было (и наверно есть) так:

boRada
26.12.2003, 11:58
Так надо кому уроки ориентирования? Седня беру под крыло с ТимСпиком. (дай бог чтоб связь была)

Grom44
26.12.2003, 12:04
ГРОМ: Гуманоидный Робот для Ограниченного Микронасилия :D:D:D

Угадайте, я что это за киборг:
Холодостойкое Усиленное устроЙство
:D:D:D
Да! Это злобный киборг! :D

Иван Дурак
26.12.2003, 12:29
Originally posted by boRada
"

Я то думал: "Чем же ему карта не нравится?"

_________________________________________

не нравится тем что стрельбы слишком много...НА ЭТОЙ КАРТЕ И ВООБЩЕ НА СЕРВЕРЕ - ПОЛОСКИ -КОРИДОРЫ ДЛЯ ПАТРУЛИРОВАНИЯ ИСТРЕБИТЕЛЕЙ ЧАСТО НЕ ПРЕВЫШАЮТ ШИРИНЫ ОДНОГО КВАДРАТА....:mad:

думаешь не о полётах а о том как от зенов уворачиваться...%)

ПОВЕСЬТЕ ТАБЛИЧКУ НА ВХОДЕ НА НУЛЬ-ЧТО СЕРВАК ДЛЯ СИНИХ БОМБЕРОВ

по крайней мере честно будет... :o

А ЛЮБИМЫЙ БОМБЕР СИНИХ -ЗНАЕТЕ КАКОЙ?;)

ФОКА С БОНБОЙ НА БРЕЮЩЕМ - ЕСЛИ И УВИДИШЬ ЕЁ СЛУЧАЙНО - ТАК ЧЕРЕЗ 30 СЕК ОНА ПРОПАДАЕТ ИЗ ДИСТАНЦИИ ВИДИМОСТИ...НА НЕЙ СИНИЕ АссЫ(ЖОППЫ) БАНБАРДИРОВОЧНОЙ АВИАЦИИ "МАСТЕРСТВО" ШЛИФУЮТ...%)

КСТАТИ ВОПРОС- Я ВОТ СТАТОСРАТЫ ВИЖУ С 10 КМ. А ПРОТИВНИК ПОЯВЛЯЕТСЯ В ВАРИАНТЕ НОРМАЛЬНОГО ОБЗОРА ТОКА ПРИМЕРНО С 1 КМ %)- ЧЕМ ЭТО ОБЪЯСНЯЕТСЯ? НАСТРОЙКАМИ СЕРВЕРА? СВОИ САМОЛЁТЫ Я ВИЖУ МИНИМУМ С 5-ТИ КМ....

ОТВЕТЬТЕ...:confused:

Grom44
26.12.2003, 12:35
Это написал McFris:
Всем, кто заинтересован в дальнейшем позиционировании - изучите и запомните Улитку, проще будет координироваться. Не слышали? Летайте на Втором, и не услышите никогда. Всем остальным - велком ту реальность.
--------------------------------------------------------------------
Нууу, про реальность ты уж хватил лишку. Это, что если меня пристрелят в игре, то я действительно умру? Реальность всётаки виртуальная :).
А улитку эта зачем? Не понял, чё с ней делать? Чё она даёт (нам, а не реальным пилотам)?

Chechaco
26.12.2003, 13:03
Originally posted by boRada
Так надо кому уроки ориентирования? Седня беру под крыло с ТимСпиком. (дай бог чтоб связь была)
Во сколько?

boRada
26.12.2003, 13:30
Часто кавдрат на карте (который 10х10 км) большеватый для точного места. Например кричит кто :" Мама! Убивают! я в с4!"
А где в С4? Самолет на фоне земли виден не более 1-3 км, на небе 5-6 км. Т.е. ищи-свищи. А вот скажет он "С4-3 на 500м" Это уже в 9 раз точней. И возможно помощь придет. И возможно вовремя. Бывает даже и спасают. :D

Я захожу не ранее 21.00 москвы. Если связь занята - попозже..

Иван Дурак
26.12.2003, 14:09
про дистанции видимости ничего не сказал...

deCore
26.12.2003, 14:18
Когда летишь на истребителе или на ТБ-3, тогда можно и без ГПС сориентироваться. А когда на Ил-2 по незнакомому маршруту на 50м высоты...
Те, кто каждый день летают может и наизусть знают катры. А я летаю не более 5 раз в месяц (а то и 1-2), и карты постоянно меняются. Так что карту я какую-нибудь вижу 1 раз в 2 месяца. Если кто-то думает, что этого достаточно, чтобы ее выучить, позвольте с вами не согласиться.
Распечатанная карта, это конечно, хорошо. Только это- не реализьм, а костыли, вытекающие из убогости встроенной в игру карты (на которой нельзя ни маршрут проложить, ни пометок сделать, ни развернуть ее по курсу). И зачем менять одни костыли (ГПС) на другие (распечатанная карта) я не понимаю...

SL PAK
26.12.2003, 14:26
Спасибо, boRada (http://www.cyborgname.com/cyborger.cgi?acronym=boRada), с улиткой понятно. Непривычна она - особенно это 4045 в середине. Вирпиловский "серый" вариант конечно проще.

boRada
26.12.2003, 14:53
Originally posted by Иван Дурак
про дистанции видимости ничего не сказал...
Был про это топик месяца 3 назад. Со скриншотами. Если коротко - зависит от разрешения, видюхи и настроек видео. Но Немца замечаются раньше, чем русские. Замечено на F4 и ЛаГГ3. И они издалека крупнее как бы.. Аэростаты скорее квадратные, и при интерполяции остается больше пикселов...

boRada
26.12.2003, 15:07
Originally posted by deCore
Когда летишь на истребителе или на ТБ-3, тогда можно и без ГПС сориентироваться. А когда на Ил-2 по незнакомому маршруту на 50м высоты...
Те, кто каждый день летают может и наизусть знают катры. А я летаю не более 5 раз в месяц (а то и 1-2), и карты постоянно меняются. Так что карту я какую-нибудь вижу 1 раз в 2 месяца. Если кто-то думает, что этого достаточно, чтобы ее выучить, позвольте с вами не согласиться.
Распечатанная карта, это конечно, хорошо. Только это- не реализьм, а костыли, вытекающие из убогости встроенной в игру карты (на которой нельзя ни маршрут проложить, ни пометок сделать, ни развернуть ее по курсу). И зачем менять одни костыли (ГПС) на другие (распечатанная карта) я не понимаю...
1. Посмотрел бы ты на брюхо моего хенкеля - все ветками исцарапано...
2. Не надо наизусть. Просто восприятие пространства, даже виртуального, у всех разное, поэтому одним легко, а другим тяжелее. И с этим надо считаться.
3. Лучше на костылях, чем на корячках..
А кто не дает по распечатанной карте маршруты и прочее рисовать?

Grom44
26.12.2003, 15:40
boRada, что ты такое говоришь! "Распечатай карты, начерти маршруты". Ёма-ё блин. Я чё штурман что-ли. Нахер мне это надо. Я поиграть захожу, развлечься. Какие нафиг чертежы, планы, маршруты. Я себе джой купить не решаюсь, потму что баловство это. Игрушки.
Вот что значит - все люди разные. Уму непосижимо. Специально себе придумать сложности и преодолевать их. Меру хотябы надо знать?
Что толку с улитки если ты не можешьточно определить, в каком из девяти подквадратов ты находишься. И тот, который тебя ищет тоже точно не может определить своё местоположение. Какая н... улитка. Всё проще - говоришь квадрат И5 правый нижний угол и всё, точнее не нужно. Никогда проблем не было. Всё было нормально.
А как быть тем, у кого пространственная эта нууу типа плохо пашет. Что за эгоизм. Вот я могу и вы могите. А не можете - ваши проблемы. Если сравнить ваши проблемы от того, что GPS есть и проблемы тех, кому без него трудно - это жопа и палец. Нет, вот мы крутые такие, нам с GPS западло летать и всё тут. Мучайтесь остальные.

228ShAD_BaDi
26.12.2003, 16:09
А давайте еще спидбар отрубим,чего мелочиться одним GPS ....фуллреала,так уж полнейшего!Даешь голосование!!!!

deCore
26.12.2003, 16:56
Originally posted by boRada
3. Лучше на костылях, чем на корячках..
А кто не дает по распечатанной карте маршруты и прочее рисовать?
Здравый смысл. :)
Ну не может он у меня понять, зачем в наш информационный век бумагу пачкать.
Вот если бы я был в кабине ностоящего самолета, я бы рисовал маршруты на настоящей карте. А когда я в кабине виртуального, я хочу рисовать на виртуальной карте. Раз мне рисовать на виртуальной карте не дают- пусть сами рисуют. Маршрут рисовать не умеют, пусть хотя-бы позицию рисуют.
Я вообще за то, чтобы на карте и наземка была отмечена. Сказали же мне в брифинге, в каком квадрате танки? Ну что, трудно это было мне на карте обозначить?..

Grom44
26.12.2003, 16:59
Замечена интересная особенность - против GPS в основном синие. Смею предположить почему. Хотя у нас (у красных) командная игра не сильно ладится, но мы, по крайней мере пытаемся играть командно (особенно, когда контингент собирается соответствующий) в ТС больше 10 человек бывает нередко. Иногда, проблески командной игры заметны. В то время как у синих даже намёка нет на совместные, слаженные действия. В ТС их нет. Летают поодиночке, максимум парой. Это как правило. Поэтому и GPS им нафиг. Сам сорентировался и ладно. Друг друга не искать.
Значит надо и красным жизнь усложнить. Не прав?

Victor
26.12.2003, 17:26
Originally posted by Grom44
против GPS в основном синие...Летают поодиночке, максимум парой... Поэтому и GPS им нафиг. Сам сорентировался и ладно. Друг друга не искать.

Ты прав Гром, как тот кто летает на "Штуке" за себя говорю - летаю в стороне от сопровождения и мне надеется на помощь приходится очень редко, звать когда уже на хвосте смысла нет. Могу просто по пути встретить пару тб3 и настучать истребителям о квадрате :rolleyes: но это редкость. А маршрут для себя я и без gps и без карты пройду, ориентиров много тем более что уже каждый горбик облазил и знаю что и куда рулить.

Я за gps для других, мне он не нужен, мне нужны другие на сервере по вечерам.

Иван Дурак
26.12.2003, 18:54
фраза фундаментальная всплыла...

адресована тем кто любит потрендеть про реализм

Whaddya think this is? F***** real life?!

LeR19_Dummkopf
26.12.2003, 19:49
ИМХО Вообщем то отсутсвие сабжа не напрягает, при его наличии не тычу в клавишу М и все шоколадно.

deCore
26.12.2003, 20:47
Originally posted by Victor
Могу просто по пути встретить пару тб3 и настучать истребителям о квадрате :rolleyes: но это редкость.
Правильно. А как ты им будешь стучать без GPS? Свое положение с точностью до 3 км определить сможешь 100%? ;)

RR_Stomp
26.12.2003, 20:47
Борода не напрягайся ты так по этому поводу. Разговор на разных языках идет. О чем можно с "клавишниками" говорить? о хардкоре?...Пустая трата времени

deCore
26.12.2003, 20:56
Originally posted by boRada
Хе... накинулись! Ну мне то не привыкать против нескольких драться - фиг напугаете!
Ну-у-у, разошелся, горячий финский парень!:D
Никто тебя тут лично не обижает (я надеюсь).


Originally posted by boRada
Чем кичится то? Тем что без джоя летаешь или что ориентироватся не желаешь? Именно не ЖЕЛАЕШЬ! Какой ты нафиг после этого бомбер? И какого на 21000 вам тогда делать?
Ты не понял, Гром сказал же, что он лично без GPS обойдется. Он за играбельность переживает. За других прежде всего, в т.ч. тех, кто здесь не голосовал.


Originally posted by boRada
"А когда я в кабине виртуального, я хочу рисовать на виртуальной карте" - а играть виртуальным джоем и смотреть в виртуальный монитор и попить виртуального пивка не хочется?
"Здравый смысл.
Ну не может он у меня понять, зачем в наш информационный век бумагу пачкать."
Ты про него вспомни когда в туалет сходишь - жалко бумаги то наверно?
Здесь приходится поступиться принципами... Что расстраивает.:D

Ну и зачем эмоции-то? Здесь, кстати, проивники GPS эмоций ВООБЩЕ не прявляли. Исключительно аргументы.


Originally posted by boRada
Разозлили вы старика... всякие непотребные отмазки лепите. Одно слово противоречит другому..
Я не буду никого ловить на слове, и требовать указания противоречий...;)

Victor
26.12.2003, 21:22
Originally posted by deCore
Правильно. А как ты им будешь стучать без GPS? Свое положение с точностью до 3 км определить сможешь 100%? ;)

От карты зависит, чего тут воротить то, раньше "тб в с3", сейчас "тб над Селом, село в с3" :D

Grom44
26.12.2003, 22:00
Нет, не удержался boRada от фразы "Если развлечься, давайте дадим обеим сторонам все типы самолетов? По крайней мере синие и красные... Включим маркеры с 500 метров чтоб не запутатся и вперед!". Никто-же такого не просит. Зачем....? Просим маленькую послабуху в виде самолётика на карте и всё. Посмотри на предварительный результат голосования, треть вас таких непримеримых. Был самолётик, всё хорошо было. Летал народ в своё удовольствие и не жужжал. Нет, взяли вырубили втихую. Только, не успеешь порадоваться, что чёто хорошее сделали (стат например) так обязательно ложку дёгдя подбросят.
А насчёт меня, так ты правильно сказал. Я не бомбер. Я инженер по эксплуатации тепловой автоматики и средств измерений на Новосибирской ТЭЦ-3. А бомбер я понарошку. На второй не ухожу потому-что там лагает, нет наземных целей, нет стата, а есть внешние виды и маркеры для всех (и для своих и для чужих). Хотя иногда на втором бываю. Насчёт джоя - нет тут никакого кича, я хотел сказать, что рука у меня не поднимается эту игрушку купить. Так ведь и до педалей может дойти :). По разному мы к игре относимся - это факт.
А эта странная фраза "Ну мне то не привыкать против нескольких драться - фиг напугаете!" странная, если не сказать больше :) . Так никто не дерётся вроде и не пугает. Ты извини если я тебя задел, как-то.

А это вообще не понятно
"Вы наверно действительно считаете, что за синих летают или плачующие дебилы, или продавшиеся западу (не патриоты т.е.)" как такое в твоём мозгу зародилось? На каком основании :rolleyes: Ты чё пьяный что-ли :D.

Цитата: Борода не напрягайся ты так по этому поводу. Разговор на разных языках идет. О чем можно с "клавишниками" говорить? о хардкоре?...Пустая трата времени
--------------------------------------------------------
Возможно, я чёто такого не понимаю, что вы понимаете :rolleyes: , но я же не один такой. Ну такие мы, непонятливые. Ну чё теперь... (Без сарказма).
А совет дан правильный. Зачем так напрягаться. Повод-то пустяшный. Всего лишь самолётик на карте.

SL PAK
26.12.2003, 23:28
Originally posted by Grom44
.. Не прав?
Нет.

хинт: Хорошей тренировкой являються полёты в офлайне с соответствующими серверу настройками сложности.

boRada
27.12.2003, 00:12
Я не пьяный... меня достало... я закончил... спорить не собирался ни о чем. Полубеременности не понимаю...

ROA_FAZA
27.12.2003, 00:52
ДАЗДРАПЕРМА: Действенный Автоматический Зонд с Детерминированным Реактором и Аналоговым Прибором для Ежедневного Разрушения и Миротворческой Атаки


Опять поднимает голову недобитая гидра фулл-реала!!!
а ведь это все было и спид бар с GPRS откльчали на нулевом и что в итоге?
пустыня
никто нихотел летать на нулевом сервере(ну зайдут иногда 4 человека иногда 6-но это редко) даже сами фулреальщики бросили ходить на него
эта история повторяется с регулярностьюю 1 раз в 4 месяца и ничему никого не учит

Grom44
27.12.2003, 01:06
Мысля вслух.
Наверное не стоит больше таких голосований затевать.
Открыл для себя интересную штуку. Как серьёзно люди могут отноститься к игре. Точнее, насколко серьёзно. Хм.
А самое смешное то, что я вот тут защищаю GPS но у меня то проблемы нет. Летаю я чаще всего на ТБ3. Высота 3000-4000м. Видно всё как на ладони. Ну да ладно.

2 SL PAK.
Не знаю как ты, а я в оффлайне летаю крайне редко. Потренироваться бомбы покидать - это ещё куда ни шло.
Но часто и много в оффлайне летать нет желания, скукатища.
Так-же, в общем-то и в онлайне без ТС или с совершенно незнакомыми людьми. Лучше оффлайна, но ненамного.

Я под командной игрой понимаю не то, что мы супер-пупер группа вир. пилотов, которая действует как адская машина и рвёт всех на части. С железной внутренней дисциплиной. Более важно, просто нормальное человеческое общение.
Хотя, победа это штука приятная и к ней стремишься, но не главное. Это-же не настоящая война.

SL PAK
27.12.2003, 02:40
Originally posted by Grom44
2 SL PAK.
Не знаю как ты, а я в оффлайне летаю крайне редко.
Значит этот хинт не для тебя, для других кто летает.
Я тоже не смог дин. компанию за ТБ-3 летать. Тяяяжкоо..:D

В ночное время посещаемость не уменьшилась. Что там вечером - знать немогу.

Blowball
27.12.2003, 08:50
А стрестей то страстей :D
и с ним летать можно и без него ...
по крайней мере без него, при вылете парой у меня есть шанс управиться до прихода красного подкрепления, вот такой я хреновый истребитель ;) :p

Так и проголосовал. :)

P.S.
ОДУВАНЧИК: Оборонительное Действенное Устройство с Встроенной Автоматической Нейросетью для Членовредительного Интенсивного Клонирования

Grom44
27.12.2003, 15:41
Цитата:
В ночное время посещаемость не уменьшилась. Что там вечером - знать немогу.
--------------------------------------------------------------

В пятницу! в 1:00 мск. На серваке 15 чел. из которых пятеро - это 14ТБАП. :rolleyes:

ZOD
27.12.2003, 16:23
А можно включить GPS с маркерами только союзных самолетов(без своего)?
Тогда я думаю нагрузка на модем уменьшится. Сразу будет видно кто где. Так сказать, будут автоматически вестись переговоры по определению место положения. Например при пролете над аэродромом противника(другими объектами, линия фронта и т.п.), мой самолет также будет появляться у противника не карте. А еще лучше как во FlashPoint, только информация о том в каком квадрате.
Ведь с земли тоже велось наблюдение за воздухом, да и слышно было приближение противника(те же бомберы). Командование координировало действия и примерно представляло, где находятся самолеты. Или я ошибаюсь?

Мне например интереснее без GPS. Я думаю, что 0 сервер более сложный, а 1-й как переход со 2-го. На 1-м я думаю все же можно включить маркеры метров на 300, и GPS(для ветеранов 1-го GPS не имеет никакого значения). Там многие все равно не соблюдают правила звезд и крестов, или без опознавательных знаков летают. Новичок может легко принять Zero или Ki84 с красными кругами, за Ла. Думаю такой переход будет более плавным. Бывает сложно в свалке из более чем 10 самолетов разобраться кто свой.

Про маркеры техники на карте.
Может в место них в брифинге подробнее описывать место положение цели. Например: Обнаружены танки в квадрате А3. Последнее место положение, курс 220(или направление юго-запад) от деревни Гадюкино (другой заметный объект), удаление 2км(или время подлета, допустим на скорости - 300км/ч). Можно дать два направления на пересечении которых будет находится цель.

Сильно не пинайте, если что-то не то сморозил или не в тему.:)

boRada
27.12.2003, 16:58
Originally posted by ZOD


Про маркеры техники на карте.
Может в место них в брифинге подробнее описывать место положение цели. Например: Обнаружены танки в квадрате А3. Последнее место положение, курс 220(или направление юго-запад) от деревни Гадюкино (другой заметный объект), удаление 2км(или время подлета, допустим на скорости - 300км/ч). Можно дать два направления на пересечении которых будет находится цель.

Сильно не пинайте, если что-то не то сморозил или не в тему.:)
Первые пункты – нереально. Надо новую игру писать самим.

Маркеры для своих давно уже есть..
А с брифингами – с последнего местоположения танки мож уже ушли полчаса назад? :) Сейчас часто они подсвечены кострами, так что найти не так трудно. Часто брифинги и так большие, а если расписывать подробности…

KEVLAR
27.12.2003, 18:44
черт эти танки красные на пляже даже с кострами невижу:))

я против gps
клево что и вектор на базу спросить неукого

Grom44
27.12.2003, 19:06
Это было-бы здорово, если-бы можно было наблюдение с земли эмитировать. А ведь это реализм. И звук тоже не правильно как-то работает. Я никогда не слышал как пикирует штука, кроме случая, когда я сам в кабине штуки сижу. Как ТБ3 подходит к заводу не слышал, когда трек смотрел с позиции стациноарной камеры. А ведь звук был не детский, пилоты ТБ3 тягу сбрасывали перед бомбёжкой, что-бы не так сильно было слышно. Где это всё? Вопрос любителям реализма. Ерундой вы занимаетесь ребята. Нет тут никакого реализма, гемморой один.
Получается, что у нас не реал, а хуже гораздо.

Цитата:
я против gps
клево что и вектор на базу спросить неукого
-------------------------------------------------

А ещё клёво, что мне, для того, что-бы в игре, во время полёта посмтреть на право (повернуть голову), надо правой рукой мышку передвинуть по коврику или кнопку нажать. Наверное во время войны в самолётах был такой рычажок "поворот головы пилота вправо" и "поворот головы пилота влево".
Клёво, а самое главное - реально.

меня достало... я закончил... но спорить буду :D

KEVLAR
27.12.2003, 21:16
Originally posted by Grom44


А ещё клёво, что мне, для того, что-бы повернуть голову, надо правой рукой мышку передвинуть по коврику или кнопку нажать. Наверное во время войны в самолётах был такой рычажок "поворот головы пилота вправо" и "поворот головы пилота влево".
Клёво, а самое главное - реально.

меня достало... я закончил... но спорить буду :D


:D а мне чтоб повернуть голову .надо повернуть голову .реализм :D:D:D полный еще по секрету скажу в реале пилоты поворачивают голову :D и могут переместиться на место стрелка ээ матрицу смотрел ??? да просто мышек в то время небыло вот головой и крутили ..имхо %)

Adolf
27.12.2003, 23:51
Не голосовал ибо не летаю... имхо надо гпс убрать, а маркеры оставить - их можна персонально вырубить ежели хочется реализьму. как и спидбар...

ВОЛК: Вычислительный Организм для Лимитированного Клонирования

ну или так
АЛАЙНВОЛЬФ: Автоматический Лоботомированный Андроид с деЙственным Наступательным Вычислителем для Ограниченной Лоботомии и компЬютерного Функционирования

SL PAK
28.12.2003, 06:00
Originally posted by ZOD
.. Я думаю, что 0 сервер более сложный, а 1-й как переход со 2-го. На 1-м я думаю все же можно включить маркеры метров на 300, и GPS(для ветеранов 1-го GPS не имеет никакого значения). ..
Отсюда многие уходят на фронт. Где все спутники спущенны с орбит. Там нужны дееспособные пилоты, а не мясо.. :rolleyes:


Originally posted by ZOD
Про маркеры техники на карте.
Может в место них в брифинге подробнее описывать место положение цели. Например: Обнаружены танки в квадрате А3. Последнее место положение, курс 220(или направление юго-запад) от деревни Гадюкино (другой заметный объект), удаление 2км(или время подлета, допустим на скорости - 300км/ч). Можно дать два направления на пересечении которых будет находится цель. ..
Для бомберов самое оно. Надо. Карты скоротечны - на полноценную разведку времени просто не хватает.

228ShAD_Liar
28.12.2003, 10:48
убрать.
надоели эти крадущиеся тени на высоте 50 метров.
:)

Nicht Landen
28.12.2003, 14:34
Вот спидбар надо убрать для полного реализма (ИМХО), надо смотреть на приборы. Ни маркеров, ни GPS не надо..

Victor
28.12.2003, 14:49
Originally posted by Nicht Landen
Вот спидбар надо убрать для полного реализма (ИМХО), надо смотреть на приборы. Ни маркеров, ни GPS не надо..

И кнопку М отключить, кому надо карты Борады распечатают...

SL PAK
29.12.2003, 10:25
Originally posted by Nicht Landen
Вот спидбар надо убрать для полного реализма (ИМХО), надо смотреть на приборы. Ни маркеров, ни GPS не надо..
Правильно. Для кого разработчики делали работающие приборы, если все пользуються нашлемной индикацией скорости, курса и высоты.
зы: Да знаю я что не видно.. Но при желании разглядеть можно.

mongol
29.12.2003, 10:37
проголосовал против самолетика! ,,,НО
Можно и оставить хоть киллы разбредаться не будут)))

ulmar
30.12.2003, 19:24
я против жпс, но если оставят - нехай буде.

мне лично интересней без оного, даже транспортир купил и маршруты черчу.
разве что распечатать карты не имею возможности.
вот когда на каждую карту будет хелп висеть и человек перед вылетом в тетрадке наметит основные точки и время - тогда будет все хорошо. мне это нравится. кстати, развивает весьма.
потом - на то и командная игра, чтоб ведущий вел и знал точно маршрут, а его звено за ним боялось отстать и затеряться.

а без джоя и я сейчал летать начал - джой погиб, нормально, кстати, разве что истребителем не прицелишься путем, да мне и не надо. бомбонорму выполняю и на клаве, а приземления стали вообще аккуратными - джой перед смертью круто дергал и я падал. )))

Nicht Landen
30.12.2003, 19:38
Я бы и спидбар выключил, реализм так реализм. :)

Nicht Landen
30.12.2003, 19:40
Originally posted by Victor
И кнопку М отключить, кому надо карты Борады распечатают...
========================
Карту надо оставить, так как не у каждого есть принтер, а летчикам карты давали.

Blowball
30.12.2003, 20:19
хм..
на данный момент голосования, наблюдается определенный паритет...
интересно кто победит? ;)
мне все ровно, я отдал свой голос третьей группе :p

ulmar
30.12.2003, 20:36
отключите кнопку I !
механики на поле без работы останутся

Grom44
08.01.2004, 06:12
Голосование заканчивается в пятницу 9 января.

Kapa
08.01.2004, 19:45
Голосование голосованием, а народу на нуле не убавилось.

ROA_FAZA
08.01.2004, 20:48
надо все отключить нафиг а если нет принтера-летайте ведомыми-у ведущего то карта должна быть)-а что вы хотите-это (с огнем в глазах и священной дрожью в голосе)фулл реал

ROA_FAZA
08.01.2004, 20:55
да вот еще когда брифинг пишете вы пишите не просто
"колонна машин у деревни Говнюхино" так как эта деревня не настолько яркая жемчужина края что бы каждый Ганс знал где она находиться
а пишите "колонна машин у деревни Говнюхино в квадрате ХУ" где Х-буква(ы) У-цифра(ы)

T34
09.01.2004, 17:30
Originally posted by ROA_FAZA
надо все отключить нафиг а если нет принтера-летайте ведомыми-у ведущего то карта должна быть)
Далеко не всегда есть такая возможность, там летают не только свкадами но и одиночки.

фулл реал
Эта пачка беломора котрая есть в игре под наванием карта фулреал или отсутвие возможности нормально смотреть на приборы ? (каждый раз включать "прильнуть к прицелу" не предлагать)

Насчет брифинга - так теперь иногда координаты вообще не сообщают.

Kapa
09.01.2004, 18:45
T34: Однако вчера в чате от тебя фраза:"Ил в К-3,270,низко"
(передаю смысл фразы).Правда не понял, почему не атаковал?

T34
09.01.2004, 20:14
Originally posted by Kapa
T34: Однако вчера в чате от тебя фраза:"Ил в К-3,270,низко"
Правда не понял, почему не атаковал?
K3 - квадрат, 270 - курс, низко - высота :)
Не атаковал потому что шел с набором высоты и с бомбами по максимуму на объект, на 190F8, разворачиваться и потом восстанавивать ориентировку - лишняя потеря времени. Предупредил тех кто прикрывает цели.

P.S. Еще раз повторюсь - мне отсутствие ГПС не мешает, но тем кто так непривык - напорядок осложняет жизнь. Если-б были внешние виды можно былоб хоть камеру над самолетом поднять и приблизительно соориентироватся, но внешние включать нельзя IMHO.
P.P.S. Летать на высотах 2-3км - ориенировку не потеряешь конечно, но расстояния не те (увеличивать расстояния тоже ненадо :))

Kapa
09.01.2004, 21:11
Originally posted by T34
K3 - квадрат, 270 - курс, низко - высота :)

:)
А мне крутиться пришлось,атаки ждать,время терять:)

Nadaske
13.01.2004, 09:23
Originally posted by SL PAK
Да, прочтите ветку и сделайте свой выбор..

Я против навигационного спутника в "самом реалистичном авиасимуляторе" второй мировой войны.
Без него интересней, атмосферней и разнообразние.

На самом деле если большинству людей играть с ГПС приятней, то тут уж ничего не поделаешь, люди приходят домой после работы и отдыхают, получают удовольствие от игры в ил-2......и не надо забывать об этом ! Для большинства, отсутствие ГПС это уже перебор, причем в этом большинстве спокойно могут оказаться проф. летчики. Все же одно дело - посмотреть в окно настоящего самолета, и совсем другое - повернуть " глаз болтающийся на позвоночнике" в сторону. :)
Без ГПС приятней....(Мое мнение):)

228ShAD_Liar
13.01.2004, 09:55
Originally posted by Nadaske
На самом деле если большинству людей играть с ГПС приятней, то тут уж ничего не поделаешь, люди приходят домой после работы и отдыхают, получают

сервер 0 - это уже не отдых. для отдыха есть Г-2
так что ваше мнение неправильное

deCore
13.01.2004, 10:46
Правильное. :)
Это-развлечение. Денег же за полетушки никому не платят? :)

ulmar
13.01.2004, 21:08
народу вроде даже прибавилось.
а без спутника суровее стало: прикрытие вьется вокруг целей, боясь заблудиться и топчет аттакеров.
да и пространственное воображение сразу работать начало разов в пять активнее.
так что пользы налицо.

deCore
14.01.2004, 20:40
Уже пару раз давал неправильные координаты в чате.
Предпочитаю молчать, чем подвожу свою команду.
Пользы для меня нет.
Ориентироваться по карте когда ее нельзя развернуть по компасу неудобно.
Цели прикрывают очень немногие. Очень многие просто догфайтятся.

RW_Daddario
15.01.2004, 01:20
Нафиг не нужен этот читерский GPS

Купить компас что ли :)

ulmar
15.01.2004, 02:44
хехе, вот (http://xydzo.hotbox.ru/air/compass_fl_2.jpg)

)))