PDA

Просмотр полной версии : Мат часть



inor
26.12.2003, 10:49
Предлагаю здесь задавать вопросы тапа ( нафига нужно магнето и аж два?) Где в Иле сливается тормозная жидкость? И как приготовить ликёр "Шасси"?:)

Victor
26.12.2003, 12:30
Originally posted by inor
Предлагаю здесь задавать вопросы тапа ( нафига нужно магнето и аж два?) Где в Иле сливается тормозная жидкость? И как приготовить ликёр "Шасси"?:)

Зачем в "управлении" корректор 10-90% и чуть ниже "обогатить/обеднить смесь" - это одно и тоже?

Duron
26.12.2003, 12:37
Для более тонкой настройки, при кнопках "обогатить обеднить смесь" идет 0, 20,40,60,80,100,120%, а так с градацией в 10 %

marvel
26.12.2003, 14:09
А вот действительно как магнето влияет на полёт?! и зачем менять количество свечей?!

Victor
26.12.2003, 15:30
Originally posted by marvel
А вот действительно как магнето влияет на полёт?! и зачем менять количество свечей?!

Если у тебя есть права на машину подобные вопросы тебя мучать не должны :D Это же просто аналог автомобильной системы зажигания в виде высоковольтной катушки и прерыватель-распределителя в одном устройстве.

Duron
26.12.2003, 15:40
Меня больше интересует вопрос, а как сделать ликер "Шасси"? :D Фильм к Новому году не покажут ведь :(, у кого есть "Хроника пикирующего бомбардировщика"?

deSAD
26.12.2003, 15:48
Originally posted by Duron
... у кого есть "Хроника пикирующего бомбардировщика"? По-моему, у ГОРЫНЫЧА ... во-первых, это один из его любимых, во-вторых, вроде как с ящика он его относительно недавно записал ... Ну, или ежели нать, могу поспрошать на Петровке - тамочки знакомец работает, дык, может на ДВД за 15 грн. взять (ежели есть) ...

Duron
26.12.2003, 15:54
у если есть на Петровке ;) сам поспрашаю :). Спасибочки Десад ;)

portoss
26.12.2003, 17:04
в продолжении про магнето, может я конечно не прав - поправьте.

Вчера на кобре 41г забрался за г2 на 6600 примерно, во время его атаки видать попал ему в двигло - не знаю, но он начал сматываться вниз - ну все как положено. Я уж было расстроился - помню варианты когда разваливался :(.

Так вот - выключил магнето полностью начал падать за ним - знаете, ниче так к полуторатысячам скорость семисот не достигла. Не знаю что будет происходить если выключить двигатель полностью, но в варианте с использованием магнето вернуться в нормальный режим (когда двигатель работает) нужно гораздо меньше времени.

вот

Duron
26.12.2003, 17:13
гы :) а я магнето ваще не юзаю :)

Victor
26.12.2003, 17:16
Originally posted by portoss
Так вот - выключил магнето полностью начал падать за ним

При малом шаге максимальное аеросопротивление + половина цилиндров работает на сжатие и выхлоп несгоревшей смеси - соот-но обороты меньше обычных, винт не раскручивается потоком - прям как "штуковский" воздушный тормоз :)

marvel
26.12.2003, 23:05
Originally posted by Victor
Это же просто аналог автомобильной системы зажигания в виде высоковольтной катушки и прерыватель-распределителя в одном устройстве.
Я зная что такое свеча зажигания... Вопрос в том зачем МЕНЯТЬ кол-во включенных свечей и ОТКЛЮЧАТЬ вообще их...
И почему их там именно 2?!

Victor
26.12.2003, 23:16
Originally posted by marvel
Я зная что такое свеча зажигания... Вопрос в том зачем МЕНЯТЬ кол-во включенных свечей и ОТКЛЮЧАТЬ вообще их...
И почему их там именно 2?!

Ну это же военная авиация, все дублируется по возможности.

marvel
27.12.2003, 01:56
В смысле?!

Stalevar
28.12.2003, 02:24
Originally posted by portoss
в продолжении про магнето, может я конечно не прав - поправьте.

Вчера на кобре 41г забрался за г2 на 6600 примерно, во время его атаки видать попал ему в двигло - не знаю, но он начал сматываться вниз - ну все как положено. Я уж было расстроился - помню варианты когда разваливался :(.

Так вот - выключил магнето полностью начал падать за ним - знаете, ниче так к полуторатысячам скорость семисот не достигла. Не знаю что будет происходить если выключить двигатель полностью, но в варианте с использованием магнето вернуться в нормальный режим (когда двигатель работает) нужно гораздо меньше времени.

вот

Информация к размышлению: если двигатель выключить полностью, кнопкой I, то с 10 тысяч вертикально вниз на Яке и МиГе(на других просто не проверял) без всякого флатера и без проблем.
И еще... при переключении шага винта на 0% скорость пикирования растет т.к. уменьшается сила трения. На полном газу скорость конечно падает, т.к. уменьшается тяга(только если вам нужно уменьшить скорость, зачем врубать полный газ?). Так что, если хотите падать медленнее, не трогайте шаг и магнето, вырубайте двигло через i, и будет вам щастье:)

Stalevar
28.12.2003, 02:30
Вот вам трек, шоб не сомневались.

"но в варианте с использованием магнето вернуться в нормальный режим (когда двигатель работает) нужно гораздо меньше времени."

Ну куда уж меньше. Он и так практически моментально заводится.

portoss
30.12.2003, 20:17
озвучит ли кто нибудь как работает шаг винта, а то я что то сообразить не можу :(

Tazmanskiy[Taz]
30.12.2003, 20:58
В ил2 100 % это самый оптимальный шаг винта. Т.е. менять мы его можем только в одну сторону. Вроде так.

inor
30.12.2003, 21:50
То portos. Представь шо ты ножычком стружиш деревяшку. Если ты вводиш ножикпод небольшим углом дерево дает тонкую стружку и ты пилагаеш мало сил, а вот если угол увеличиваеш угол ввода стружка становится толстая а усилие ты прилагаеш большое. Вот точно так же винт, воздух и мотор.
В Иле физичиская модель слава богу упрощена, а то мы только иделали что следили бы за оборотами и температурой.

Tazmanskiy[Taz]
30.12.2003, 22:03
Блин я теперь после доработки бернера своего на месах с ручником летаю и всё время надо за оборотами следить :)
Вопрос:
Можно ли вывести тахометр на HUD ?