PDA

Просмотр полной версии : Назначение кнопок джоя сохраняются Не для всех режимов



postman Pechkin
26.12.2003, 14:50
Стоят Saitek X45+стандартные дрова.
Я не про джой, а про локон собственно.
В настройках Локона повесил на одну хатку приближение/удаление, на другую - вертикальный триммер(руля высоты). В настойках стояла опция "режимы - ВСЕ".

Лечу - режим навигация. Кнопки работают - я счастлив.

Стоит переключится в любой другой режим (Возд-Возд, Земля -Земля ..) так сразу часть назначенных фич или все перестают работать. Например работает удаление, а приближение уже нет. Переключаюсь в навигацию - все ОК.

Это так надо (а зачем?) или глюк?

Спасибо за руку помощи.

Begemoth
26.12.2003, 14:58
Для борьбы с Х45 в комбинации с Локоном необходимы- терпение, настойчивость и память(помнить что было и как в прошлую загрузку:);))

Теперь помощь:
Я лично комбинирую пресет Х45 с назначением кнопок непосредственно в игре:)
Т.е. в пресете настроил Руд (все необходимые кнопки, в том числе и приблизить и отдалить ) , а в игре назначил кнопки РУСа, сохранил и все работает:)

Это не панацея , но вдруг и у тебя получится%)

postman Pechkin
26.12.2003, 16:04
Originally posted by Begemoth


Я лично комбинирую пресет Х45 с назначением кнопок непосредственно в игре:)
Т.е. в пресете настроил Руд (все необходимые кнопки, в том числе и приблизить и отдалить ) , а в игре назначил кнопки РУСа, сохранил и все работает:)

Это не панацея , но вдруг и у тебя получится%)

Я подозревал, что простого решения не будет. Пойду твоим путем. Спасибо.

Берег
26.12.2003, 16:14
Во-во. И не только для Локона, для любой игры такой вариант самый правильный - в игрухе назначаются только клавиши, а в софте джоя они програмятся на кнопки. Но именно в таком порядке (ref. to Begemoth), а то запутаешься нафиг :)

Chizh
26.12.2003, 16:33
To postman Pechkin

Что-то ты неправильно сделал. Когда назначаешь кнопки джойстика посредством внутренней конфигурации в ЛОКОНе можно назначить их на любой боевой или навигационный режим отдельно. Для этого переключатель ВСЕ РЕЖИМЫ - ПОЛЕТН РЕЖИМ должен находиться в положении ПОЛЕТН РЕЖИМ, а в выпадающем списке слева - режим самолета для которого назначаются эти кнопки.

Если ты хочешь чтобы все кнопки во всех режимах работали одинаково, надо установить переключатель ВСЕ РЕЖИМЫ - ПОЛЕТН РЕЖИМ в положение ВСЕ РЕЖИМЫ, в этом случае в выпадающем списке слева появится надпись - ВСЕ.

Если все сделано правильно, то и работать будет корректно.
В твоем случае похоже ты назначил кнопки при положении переключателя ПОЛЕТН РЕЖИМ, тогда первым в списке будет навигация, в которой у тебя кнопки и работают.

AndyGandy
26.12.2003, 17:01
у меня назначеные в ломаке кнопки работают через раз либо не работают вообще... пользуюсь дефолтными, благо софт х45 это позволяет

postman Pechkin
26.12.2003, 17:44
Для информации: для ЗС я назначаю кнопки и оси на этом же джое (X45) только посредством внутренней утилиты без использования утилит джоя. Все замечательно.
А вот в локоне пока не выходит ... каменная чаша

Берег
26.12.2003, 17:50
А я разве сказал что это невозможно? Но я беру свой профиль и несу хоть в клуб хоть к приятелям летать, а ты что будешь делать? Назначать постоянно клавиши или таскать конфиг ила со всеми настройками? а при переустановке игры/системы? нет уж, лучше один раз профиль сделать не трогая кнопки в самой иге.

postman Pechkin
26.12.2003, 17:55
Originally posted by Chizh
To postman Pechkin

Что-то ты неправильно сделал.

Кажется, так и делал. Попробую сегодня еще раз переназначить с твоими условиями.

Раз многоуважаемый разработчик нашел время помочь, то вопрос (ни в коем случае не наезд :) :

В утилите настройки джойстика в локоне (для X45) - не все оси.
Например, нет Rotary1, Rotary2. И осям можно назначить только очень ограниченный список действий. Эта проблема связана с джоем или времени не хватило? Планируются ли усовершенствования в этих настройках? Просто кажется, X45 весьма распространенный джой.

Спасибо за шикарный симулятор.

postman Pechkin
26.12.2003, 19:11
To: Берег

Думаю, ты абсолютно прав насчет профайлов.

postman Pechkin
29.12.2003, 18:47
Originally posted by Chizh
To postman Pechkin

Если ты хочешь чтобы все кнопки во всех режимах работали одинаково, надо установить переключатель ВСЕ РЕЖИМЫ - ПОЛЕТН РЕЖИМ в положение ВСЕ РЕЖИМЫ, в этом случае в выпадающем списке слева появится надпись - ВСЕ.



Переопределил как ты сказал. Все - ОК.

Жму кисть.

Fresa
03.01.2004, 19:44
Прошу ответить по такому вопросу:в LockOn задаю необходимые значения на Hotas Cougar для "все режимы" а в игре все идет с клавиатуры (но оси X,Y,Z работают). Как добиться одновременно работы и джойстика и клавиатуры?