PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь ...



AX
26.12.2003, 21:08
Народ, кто-нибудь знает где и за сколько можно купить планер, или что-нибудь деревянное безмоторное что может поднять человека в воздух? (чур парашюты не предлагать:D) А если серьёзно, сейчас есть в продаже дешёвые парапланы или планеры? Что можно купить за 300-600$ ?:confused:

Victor
27.12.2003, 11:57
Originally posted by AX
А если серьёзно, сейчас есть в продаже дешёвые парапланы или планеры? Что можно купить за 300-600$ ?:confused:

Может дельтаплан? Могу узнать координаты белорусских летунов. По цене как раз около 600$ среднее крыло.

AX
28.12.2003, 16:04
Белоруссия это конечно хорошо, но далековато, хотя время есть и думмаю возможность будет, я здесь немного поузнавал и по цене как понял можно приобрести только дельта или параплан, причём б/у но не в этом загвоздка. неплохо бы найти продавца на Украине или в Молдове, а отечественная промышленность уже не выпускаеет ничего летающего?

AX
28.12.2003, 16:05
Прикольно было бы дельтаплан иметь .... м-м-м......

Victor
28.12.2003, 18:19
Originally posted by AX
Белоруссия это конечно хорошо, но далековато, хотя время есть и думмаю возможность будет, я здесь немного поузнавал и по цене как понял можно приобрести только дельта или параплан, причём б/у но не в этом загвоздка. неплохо бы найти продавца на Украине или в Молдове, а отечественная промышленность уже не выпускаеет ничего летающего?

Чето подумалось что белоруссы к тебе ближе. Киев выпускает дельты и парапланы одни из лучших в мире. Загляни на http://www.aeros.com.ua и http://www.nebo.kiev.ua/lavoch.htm
Довольно обширный и "живой" форум дельтов http://papir.kiev.ua

5GvIAP_COS
22.01.2004, 21:27
Найти продавца на Украине не проблемма.....
Проблемма в том что ты за 600 ничего путного не купишь....
Самый дешевый л\а параплан,за 600 можно взять тока б\у.
Но это огромный риск,он может выглядеть как новенький,но на нем опасно летать!например если его искупали в соленой воде и т.д.
На технике не стоит экономить.

Reskator
02.01.2005, 08:39
Народ, кто-нибудь знает где и за сколько можно купить планер, или что-нибудь деревянное безмоторное что может поднять человека в воздух? (чур парашюты не предлагать:D) А если серьёзно, сейчас есть в продаже дешёвые парапланы или планеры? Что можно купить за 300-600$ ?:confused:
Если ты распологаеш достатычными средствами приежаей в Одессу тут на привозе мона купить не какуето деревяную вану типа планера тут мона купить любые детали комплектующие агрегаты оружие и боеприпасы у нас за денги мона купить всё проблема как ето вывести :confused: а ваще если ты в серёз хош купить апарат на Одесском авиаремонтном заводе есть цеха называются малая авиация там делают под заказ разные малогабаритные самалёты. www.oarc.ua

fogman
05.01.2005, 16:18
МАЛОГАБАРИТНЫЕ самолеты - это звучит гордо. Обычно, правда, авиация по массе делилась. Сверхлегкие, легкие и т.д. и по количеству двигателей.

Только совет - лучше сначала полетай немного и определись, на чем ты сможешь летать, а на чем нет. Вся эта планерно-безмоторная братия очень прихотлива к ландшафту, погоде и т.д. и т.п. Опять же на дельтаплане достаточно долго и сложно учится. На параплане проще. Планер - круче, но для него аэродром нужен, лебедка или буксировщик и т.д. Лучше потрать из своих 600 баксов 100 на полеты-просмотры и потом принимай решение. Я долго между этим всем выбирал... результаты моего выбора тут: www.pepelatz.com.ua
И еще. За 600 баксов можно налетать 10-15 чистых летных часов на практически любом СЛА. Не думаю, что на собственном за такие деньги налетаешь намного больше...