PDA

Просмотр полной версии : Тотальное невезение - крик души:)



SKfl
27.12.2001, 03:10
Сначала я удивлялся. Потом - злился. Затем - просто выходил из себя. Теперь - я только смеюсь. Ибо я знаю, что боятся мне нечего - я нарвался на всех глухих акул и дул во все свистки без горошин, даже если я захочу застрелиться - я промахнусь.
Я хотел писать в "настройку железа и мякоти", но по-моему надо все-таки сюда :)
Все началось в субботу, когда на работу наконец-то привезли новое железо для моего компа - материнскую плату Abit ST6, процессор Селерон 633 и АТХ корпус.Остальные комплектующие уже были испытаны в другой машине: виде ATI Rage Magnum, 128Mb RAM, HDD Quantum 6,4Gb. Быстро все собрал, выяснилось, что забыл дома переходник для клавы. Пошел за переходником пешком - перекрыли движение транспорта для подвески новогодних гирлянд. Пришел, воткнул, все работает. Ставлю 98ю Форточку, устанавливаю драйверы - чипсета, встроенной звуковой, видюхи (те что шли с ней в комплекте - девяносто последнего года) - все работает, но тачка перестала программно перезагружаться-только выключается. Ставлю пограммы, вспоминаю, что Ил-2 не дружит с данной версией драйверов видюхи, да и качество в 16 битах они не ахти дают. Скачиваю последние, уже опробованные дрова образца октября 2001 года. - ставлю - Windows вешается ровно(!!!) через 5 минут работы. Лезу на сайт за предпоследними, пред-предпоследними и другими версиями дров. Ставлю - Винда прощально машет ручкой и улетает в светлую даль.
Все выходные - ГРебля с драйверами, их сочетаниями, колдовством, шаманством и плясками с бубнами и отверткой, возней в БИОСе. Мысли уже не о разгоне, а хотя бы о том, чтобы тачка работала.
Итог - пять переустановок Форточки за два дня и я вернуся к истокам - работают только старые драйверы.
Понедельник: по пути на работу созрело решение: поставлю 2000ю! Все равно надо, чтобы курсовой писать! Начальство пристает с глупыми просьбами поработать, в университете идет сессия, но я иду ставить мое спасение - Windows 2000 Pro RUS! Поставил. Стоит. Согласно инструкции ставлю драйвера чипсета от Абит - падает насмерть. Грустно думаю, что 98-я и то дольше продержалась, ставлю очередную зарубку на сидюке с дистрибутивом Виндовс :) и едем сначала. Теперь беру свежайшие драйверы с интеловского сайта - все стоит. До вечера стоит. Потом решил прочитать на сон грядущий мануал от мамки: "Необходимо установить Intel Storage Ultra ATA 100 драйверы для обеспечения правильной поддержки UltraDMA". Вторник. Утро. Ставлю. Быстро отмазываюсь от работы и универа. Достаю кучу сидюков. Втыкаю первый - бац! А СИДЮКА-ТО НЕТУ!!! Винда скромно сообщает, что физически он есть,но она не знает такого устройства - его нет в библиотеке! Спасибо драйверам Интел! По пути выясняется, что мой винт мутировал в SСSI. Сижу, тупо гляжу в монитор, думаю, кому продать такой хороший винт.
Драйвера деинсталлироваться сначала не желают, но потом меняют гнев на милость, но забирают с собой Винду.
Плюю, ухожу домой.
Среда. На работе уже требуют работать, но натыкаются на мой пустой отрешенный взгляд и замолкают. Четыре подряд инсталляции 2000й. Удачна только четвертая. Почему - не знаю. Напарник сравнивает мой комп с необъезженной лошадью. Смешно, наверное.
Все стоит, я уже ничего не хочу, но понимаю, что мне уже ничего не страшно. Я знаю все грабли, на которые можно наступить. Надеюсь, что все...
Бррр. Спасибо всем, кто смог дочитать :)
Просто надо было высказаться. И это только железячно-компьютерная часть моих неприятьностей, а они еще были на работе, на учебе и дома :)
В общем, буду ждать нового релиза БИОСа мамки - скорее всего основная часть проблем - его.
ЗЫ. Выношу огромную благодарность товарищу МУХу за моральную поддержку в течении этих невзгод!!!!

CoValent
27.12.2001, 03:44
Как я тебя понимаю!...
Несколько дней назад была ситуация: своей очереди ждут два компа, но у меня упал Милленниум. Пересталяю. Падает через два часа, все с тем же выносом всех файлов с первой русской буквой в имени своем (вроде и немного их было, под паневропейской версией - но и немало, как оказалось). Чищу, ставлю с обиды 98-е форточки. Падает через час после установки (унося те же файлы от русского "офиса"). Шаманю, камлаю и развлекаюсь (всю ночь). К середине дня и третьей установке 98-х радуюсь стабильности и иду спать, наконец-то. Помня, что впереди еще два новых компа меня ждут своими девственными винтами...
"Беда никогда не приходит... Она, сволочь такая, СВАЛИВАЕТСЯ!" (с) Др. А. Кот.

MYX68
27.12.2001, 09:51
Да пожайлуста, Саш! Какие проблемы.. :) Обращайся, ежели чего.. :)
С уважением, MYX - большой и толстый