PDA

Просмотр полной версии : X45



Rost
29.12.2003, 01:23
Хочу сделать себе подарочек на НГ в виде Saitek X45. Разве в Киеве нет ни одной точки в которой можно купить данный джой? Может кто знает секретные места, подскажите плиз.

Brevno77
29.12.2003, 11:08
В Киеве нет :(. Все покупали через www.ozon.ru

Dynator
29.12.2003, 13:15
Да именно так как не грустно. И никто с кем я не разговаривал возить их не хочет. Мало того гдето пробегало что и ОЗОН в связи с какимито новыми таможенными правилами доставку на Укранину не делает

Duron
29.12.2003, 17:40
ну блин :(, и я хотел себе подарок сделать, ща смотрю только по России :(, уже и мани накопил :)

CARTOON
29.12.2003, 17:48
А я бы за сайтек больше 80 долларов бы не платил.....Купил уже второй-два дня и уже глючит...Пресловутый курок.Я не стрелял-а сайтек стреляет,причем до последнего патрона!!!качество не в зуб ногой...

Sen-Sor
29.12.2003, 18:02
Проваленый курок - известная болячка Сайтеков, только вот проявляется она чаще у вирпилов, горячо верящих, что начальная скорость пули - прямопропорциональна силе нажатия на курок ;)
Бери Кугар - весомый аргумент в руках настоящего бойца, даже будучи не подключённым к компу :)

Tazmanskiy[Taz]
29.12.2003, 19:04
Сайтек АТСТОЙ!!! Х45 в смысле :) все на него жалуются :) Да и недолговечный он.

Sen-Sor
29.12.2003, 19:31
Сам пробовал ? он и не трынди :) Все у кого есть Сайтек, на Бёрнер не вернутса НИКОГДА ! Твой тракторный девайс не в счёт - эт ты хорошо придумал, но ведь не от хорошей жизни. У меня он уже больше года, в постоянном юзе и ни я ни он (джой всмысле) на жизнь не жалуемся. Да и при всём богатстве выбора - пока, альтернативы нет.

Tazmanskiy[Taz]
29.12.2003, 19:50
Все опытные вирпилы у кого Х45 слазят с него на что угодно лишь бы слезть :p Ну не может ЭТО называться РУС :) Эргономика атстой да и ход ручки калечный какой-то :)
Единственное преимущество это количество осей и кнопок.

Nicht Landen
29.12.2003, 20:11
Нормальный джой X45, после Genius и Logitesh - просто супер. Особенно регулировка триммеров - руля высоты просто не надо, на мессаке когда его компресит - просто чудо уходить наверх при 700 км легким вращением барашка.
Сам то на чем летаешь?

Tazmanskiy[Taz]
29.12.2003, 20:25
доработаный АБ2 :p

Nicht Landen
30.12.2003, 00:39
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
доработаный АБ2 :p
========================
Мой приятель, Yossorian, наоборот не доволин своим АБ2 - вот, собирается его менять:)

Tazmanskiy[Taz]
30.12.2003, 09:58
у кого кривые руки тот и не доволен АБ2 :p Лучшего джоя по эргономике нету :) В него только осей добавить надо, а это раз плюнуть.

Nicht Landen
30.12.2003, 10:27
Не бросайся такими вещами - народ не поймет...
Я пробовал и его АБ2 и Сайтек х45, мне понравился больше сайтек - тут уж кому нравится арбуз, кому свинной хрящик..
Мне лично нравится сальце..

Tazmanskiy[Taz]
30.12.2003, 16:44
ну а кто недоволен был АБ чем-то кроме того что осей уже не хватает?

Nicht Landen
30.12.2003, 17:48
мне допустим не хватает Осей, и я не недоволен АБ2, просто он мне не нужен в принципе и отношение мое к нему индиффирентное:)

Tazmanskiy[Taz]
30.12.2003, 20:07
не ну канешна с Х45 слазить на АБ2 это глупо бо потом надо будет оправдывать лишнюю трату денег на Х45 :D

Rost
31.12.2003, 01:31
Что называется - мнения разделились...
А такой вопрос к владельцам АБ2. Если у него на РУС всего 3 кнопки, то как в ил2, например, можно НОРМАЛЬНО стрелять из пушки и пулемета? Ну, триггер это понятно, а ко второй кнопке, нужно что ли в область хатки тянуться? Под большой палец там ничего нет.

Druzyaka
31.12.2003, 02:24
Originally posted by Rost
Что называется - мнения разделились...
А такой вопрос к владельцам АБ2. Если у него на РУС всего 3 кнопки, то как в ил2, например, можно НОРМАЛЬНО стрелять из пушки и пулемета? Ну, триггер это понятно, а ко второй кнопке, нужно что ли в область хатки тянуться? Под большой палец там ничего нет.
А зачем тянуться? у меня нормально палец на них лежит.
Ты настоящий штурвал видел? Там тоже курок откидывается, а кнопки и триммер также под большой палец. Это на МиГ-29 , на других я не думаю, что сильно отличается

Tazmanskiy[Taz]
31.12.2003, 19:05
Во первых на курок вешается оружие 1 + 2 (всё вместе) ну и вовторых на РУС АБ2 все намного удобнее как для моих длинных пальцев расположено :)

inor
31.12.2003, 19:23
А подеритесь:).

Nicht Landen
31.12.2003, 21:02
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Во первых на курок вешается оружие 1 + 2 (всё вместе) ну и вовторых на РУС АБ2 все намного удобнее как для моих длинных пальцев расположено :)
==================
У тебя у самого был СайтекХ45?
Что волну гонишь то?

Sen-Sor
31.12.2003, 21:55
Originally posted by Nicht Landen
==================
У тебя у самого был СайтекХ45?
Что волну гонишь то?
Да хобби у него такое :D Мы уже привыкли :rolleyes:

7IAP Razor
01.01.2004, 21:47
Таз..ты извини...но ты несеш полную ахинею!
Откуда такая информация???
"Все опытные вирпилы у кого Х45 слазят с него на что угодно лишь бы слезть".
Получается ты за меня, как пользователя Х45 со стажем, росписался и не поморщился ;)

Я лично слез с АБ2 на Сайтек. Вот прошло уже 2 года а он у меня до сих пор еще жив и стабилен.
А АБ2 = дешевый китай. Как его не хвали и дорабатывай - он таким навсегда и останется.
Да и поломается он 100% через полтора года максимум.

7IAP Razor
01.01.2004, 21:49
Ответ по топику. Я лично собираюсь в феврале поехать в Москву. Если хочеш, могу тебе привезти субж. А станет он тебе примерно в 110 условных енотов.

А если не терпится то иди на Озон.ру

Sen-Sor
02.01.2004, 01:39
Есть у меня одна проблемка, обе хатки подубились. Они работают, но потеряли характерный "клик" и иногда западают в не нужные положения. Реально их заменить на какие-то аналоги или отреставрировать ?
ВАЖНОЕ ЗЫ: Всем новым и будущим обладателям Х45!!! Приблизительно через пару недель у нового Х появляется неприятное трение и залипание РУСа, не вздумайте смазывать там всекие втулки,шестени и поршни :D как советуют "умельцы", все притрётся само собой ;) После чего можете смело нести ваш Сайтек в ЗАГС :D

Rost
02.01.2004, 01:52
Originally posted by 7IAP Razor
Ответ по топику. Я лично собираюсь в феврале поехать в Москву. Если хочеш, могу тебе привезти субж. А станет он тебе примерно в 110 условных енотов.

А если не терпится то иди на Озон.ру

ОК. Может договоримся. Когда примерно крайний срок моего согласия?

Tazmanskiy[Taz]
02.01.2004, 10:21
Razor ты меня извини но тебя как опытного вирпила я не имел в виду ;) я с тобой никогда не летал.
АБ2 в отличии от Х45 сделан намного надежнее.
Практически у каждого второго Х45 ломается курок или хатка -про АБ я такого не слышал. У меня уже 1.5 года и тьху-тьху-тьху всё олрайт правда резюки я бы уже поменял.
Х45 - точно такой же Китай только с большим количеством осей и более неудачной конструкцией.

Вопрос номер 1 : Почему бараны имея возможность взять Х45 за 120 у.е. летают на Киборге за 55 у.е. ? :D :D :D

ЗЫ я вот киборг не пробовал мне интересно какой он.

SaQSoN
02.01.2004, 13:28
про АБ я такого не слышал.
Гонишь. Ты даже видел. Могу специально принести и показать АБ со сломаным курком еще раз. И РУС у АБ неудобный. А про количество кнопок и осей - и говорить нечего.
Основная проблема Х-45 - в 2 раза завышенная цена, причем это только в России.

SaQSoN
02.01.2004, 13:32
Есть у меня одна проблемка, обе хатки подубились. Реально их заменить на какие-то аналоги или отреставрировать ?
Скорее всего микрики умирают. Я Х-45 не разбирал, но в логитехах и АБ на хатках стоят стандартные микро-переключатели. Думаю, что и на сайтеке - тоже. Такие на базаре продаются. Так что, если паяльником орудовать умеешь - можно попробовать заменить.

Tazmanskiy[Taz]
02.01.2004, 14:31
Саксон ты первый кто умудрился так изощренно сломать АБ :)
Блин только что подуэлился с использованием ручничка!1! Это АПУПЕТЬ какой фан!!! Еще тримера приделаю на всяк слючай :)

Мне 5 осей и 14 кнопок хватет за глаза на моём АБ2 :)

testosteron
02.01.2004, 15:09
Сайтек Х45 хороший джойстик, он у меня уже 2-ой год и работает нормально.

7IAP Razor
02.01.2004, 17:14
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Razor ты меня извини но тебя как опытного вирпила я не имел в виду ;) я с тобой никогда не летал.
АБ2 в отличии от Х45 сделан намного надежнее.
Практически у каждого второго Х45 ломается курок или хатка -про АБ я такого не слышал. У меня уже 1.5 года и тьху-тьху-тьху всё олрайт правда резюки я бы уже поменял.
Х45 - точно такой же Китай только с большим количеством осей и более неудачной конструкцией.

Вопрос номер 1 : Почему бараны имея возможность взять Х45 за 120 у.е. летают на Киборге за 55 у.е. ? :D :D :D

ЗЫ я вот киборг не пробовал мне интересно какой он.

1. Хе.. Лана, я гордыней не болею. Я как неопытный и ламоватый пилот представил тебе свой взгляд на ситуацию.
Хотофф пройти твой тест на "опытность"! :) Дяденька проЫкзаменуйте миня пжалуста!!!
2. Пользуешся АБ2?! маладЭц! Только не навязывай свое ИМХО всем остальным.
3. У 80% 7ИАПовцев юзается Х45...заметь, ни разу не поломалась кнопка стрельбы.... может мы не так кнопки нажимаем? Приеду проконсультируюсь у тебя на этот предмет.
4. АБ2 надежнее??? ну нафик...я чуть пивом не подавился.
5. Конструкция неудачная?? Это как?? рук не хватает?
Опять же...см.выше про ИМХО.

Ответ №1 на вопрос №1: Баранам так удобнее. Они еще с Фрихоста летают на палках типа МС сайдвинер. Тут скорее дело привычки, а не "ацтойного джоя". Кстати заметь, РУС у них всетаки Сайтек...а РУД они пользують от Х45.

ЗЫ: Откуда статистика... "Каждый второй...", "Все опытные вирпилы..."?

7IAP Razor
02.01.2004, 17:16
Originally posted by Rost
ОК. Может договоримся. Когда примерно крайний срок моего согласия?
Тетя Ася 79050278.
До конца января можно думать.

Tazmanskiy[Taz]
02.01.2004, 17:33
ну не все кстати РУД используют и отмазы типа им так удобнее бред полный они выбрали как лучше а не как удобней. Это блин все равно шо искать под фонарем - а так типа удобней. :D :D :D

Тут блин седня уже один протестился и видно на какое-то время успокоился. Я вам нафик не валерьянка всех успокаивать :)

Разор сколько ты часов в день летаеш? Твоя любимая тактика?

Тест
я видел как ты его настраивал и какие у него люфты :D :D :D Я не мазохист :)

7IAP Razor
02.01.2004, 20:12
Да и лучше тоже, и не надо придираться к сказанному.
Вобчем, то что ты сказал, никак не доказывает, что АБ2 лучче х45 :)

Ну так я ж прошу у сенсея...скил то проверьте (смайла нету нужного)... :D Меня успокаивать не нужно. Я по жизни спокойный и уравновешенный человек.
Часов сколько?! 2-3 часа в неделю. Тактика...?! Озадачил..! нету у меня тактики.

Люфты....печально но не смертельно (я у себя их, например, не наблюдал). Дело как грится хозяйское.
Пердлагаю на этой ноте спрятать штангенциркули. Все равно, каждый будет хвалить свое болото. Но гадить в соседское не нужно.

ЗЫ: Жду теста... с нетерпением :rolleyes:

Tazmanskiy[Taz]
02.01.2004, 20:48
Ну при юзаниь 2-3 часа в неделю АБ2 будет вечным :D :D :D

ЗЫ теста не будет.

Duron
03.01.2004, 00:17
Ну у меня АБ2 юзаю по 100-150 часов в месяц (офлайн и онлайн), уже больше 1,5 года, пока все на месте ничего не отлетело :), единствеено на РУСе средняя кнопка бывает залипает :(. У папика моего тоже АБ2 скоро год, особых претезий нету, кроме временных залипаний средней кнопки :(. Очень удобный для моих пальцев, люфтов почти нет.

Vpliska
03.01.2004, 00:35
У Ильи (неотона) накрылся джой вообще! Принесёт в клуб,посмотрим в чём дело. А тестостерона привезённый из-за границы,поэтому и долговечный,он на нём мало летает. Да не ожидал что сайтеки так ломаются :-(,я в начале думал сайтек покупать!

Tazmanskiy[Taz]
03.01.2004, 10:12
при чем если его юзать намана ломается у всех :( Вот такой вот атстой за 120 убитых енотов :D

Nicht Landen
03.01.2004, 16:30
Не знаешь - не вякай:)

Tazmanskiy[Taz]
03.01.2004, 20:21
Nicht Landen
Я тебя чет в инете ни разу не видел так что не вякай лучше "любитель Ме109/ФВ190" , х..в .

Hriz
03.01.2004, 20:51
О, вот оно в чем дело! Сайтеки то, от инета ломаются! А я то думал... Хорошь ахинею то нести! Причем тут инет и оффлайн?

KACATKA
03.01.2004, 21:04
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Nicht Landen
Я тебя чет в инете ни разу не видел так что не вякай лучше "любитель Ме109/ФВ190" , х..в .

10 попаданий!

Следи за речью, Таз!

Tazmanskiy[Taz]
03.01.2004, 21:31
нет главное какому-то никчеме можно трындеть который немпонятно сколько и где летает (может он у него на полке стоит :) ) (это Хриц тебе), а мне его уже и послать низзя? :D :D :D

Hriz
03.01.2004, 21:51
У меня, Тац, тоже Х45 и ничего у него не ломается. Где летает человек - никакого значения не имеет. Час полета в нете от часа полета в оффлайне, для джойстика никакой разницы не имеет. Просто я уже давно замечаю, что когда заканчиваются аргументы, начинается звон яиц: "а ты вообще кто таков, сколько ты в онлайне летаешь и всетакое...", это типа когда кончается ум, в дело идут понты...? Может не стоит опускаться до уровня плинтуса?
Эргономика РУС не на высоте, согласен, но насчет надежности, не имею никаких нареканий. Тот же ТопГан (суть, РУС от Автребурнера), через 6 месяцев стал дрожать как осиновый лист на ветру и стали несрабатывать кнопки.

Tazmanskiy[Taz]
03.01.2004, 23:35
Ну ну. когда ты летаеш в онлайн, особенно когда сталфайтиш джой насилуется ГОРАЗДО больше а блин дофига таких пилотяг которые делают такие развороты как Ланкастер и СР 71 :) и конечно джой от этого почти не страдает. Видел бы ты как я одну хатку только юзаю... :)

ЗЫ я всегда считал что твой ник считается как Хриц ну если как Хриз то сорри.

Hriz
03.01.2004, 23:44
Ну так, видишь, всякое бывает... У меня Трастмастер сдох быстро, а этот живет.
А ник, сокращение от Hrizalid, так что no problem... :)

7IAP Razor
04.01.2004, 13:09
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Ну при юзаниь 2-3 часа в неделю АБ2 будет вечным :D :D :D

ЗЫ теста не будет.
Нууу...так сразу в сад меня. Умные люди сначала идут и смотрят статы (взять хотябы тот же ВЕФ), а потом делают уже заявки.
Я мало летаю только последние полгода по причине ... (самоцензура). А до этого ещедневно за полетами проводил до 10 часов суточного времени. Т.е. умножим, поделим, сплюсуем и отнимем... и у нас получится где-то 1,5 года довольно интенсивного использования джоя.

А че теста не будет?...придецца всю жисть просидеть на лавке запасных :(. А так хотел стать опытным вирпилом! %)

Вопчем у меня только одна претензия...перестань рассписываться за остальных и освещать суть вопроса в котором ты не высоко летаеш.

Sen-Sor
04.01.2004, 14:57
Прикол друзья заключается в том, что Х45 не настольный а на стульный ХОТАС :D Попробуйте поставить его на две табуретки и опустить до уровня пояса, приблизительно как на реальных самалях - я сам удивился изменению эргономичности. Пальцы сами ложатся на качалку и хатки, до которых обычно надо дотягиватся.
Кстате вот тута
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?threadid=16736&perpage=25&pagenumber=1
нашёл много интересной и РЕАЛЬНОЙ инфы, потому как люди там ОБЩАЮТСЯ и делятся добытой инфой и тестами при этом не навязывая своего супер-пупер-мастер-бластер-мега-отцовского ИМХО.
И как такой гАрАчий фанат Бурнера мог пропустить такой топик ? ну ни одного поста, или сказать нечего, или туда уже не пускают ?
Поэтому на надо бить себя ногами в грудь и раздувать щёки, не ровен час лопнеш.
Похоже и этот топик можно закрывать с надписью "Тут был ТАЗ" :D

CARTOON
04.01.2004, 23:25
Ох блин,и я пукну....дело в том,что если покупая Х45 за 70$(как он стоит)можно не обзывать его плохим джоем...Но заплатив 120 !!! и получив дефект довольно быстро поневоле будешь недоволен.Такая цена подразумевает другой уровень качества.А то что у одних он долго не ломается а у других долго не живет подтверждает факт что сборка его все-таки не очень качественная.%)

Tazmanskiy[Taz]
05.01.2004, 00:49
Валера, Я ПРАВ КАК ВСЕГДА и с этим не поспориш.

Tazmanskiy[Taz]
05.01.2004, 00:51
Разор если хочеш подуэлится то подстраивайся под меня а летать я буду может числа 8 а может и ещё позже.

Rost
05.01.2004, 01:44
Господа, давайте подведем маленький итог. Я прям разрываюсь на 2 части. Почитаю защитников АБ и чуть ли не бегу в магазин за ним - благо этих джоев у нас в достатке. И это несомненно плюс. Но взяв в руки РУС и РУД я ощущаюсь катастрофическую нехватку кнопок на нем. Слышал, что за счет шифта их можно увеличить чуть ли не вдвое но это уже не фан. А посмотрев на картинках на Х45 с его тублерочками на РУД и 2-мя хатками на РУС я хочу его. Судя по топику, качество этих 2-х джоев примерно одинаково. Наверное, все связанно с везением. Кому-то не повезло с поломкой, а другого все ОК. И отсюда вытекает следующий вопрос: если брать на озоне х45, то есть ли гарантии, что мне не привезут брак и как от него можно будет избавиться?

CyxoB_Kiev
05.01.2004, 04:16
Джойстики разного класса, у меня был АБ2, сейчас Х45. Это примерно как ВАЗ и Rover, и то машина, и другое машина. :)
(у Rover'а одно время были проблемы с качеством)
После Х45, АБ2 в руки не возмешь. :) А качество и там и там одинаковое. Для суждений о качестве нужна статистика (с большой выборкой), сервисцентры ее не дадут. :) Бери Х45, он функциональней в 4,5 раза :).

ЗЫ Привозят с накладной, если что по ней и вернешь. Тьху,Тьху,Тьху.. :)


ЗЗЫ Всегда прав только ОН! :D

Lodin
05.01.2004, 09:31
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
у кого кривые руки тот и не доволен АБ2 :p Лучшего джоя по эргономике нету :) В него только осей добавить надо, а это раз плюнуть.

хм... АБ был больше года в юзании, после чего был заменен на Х45, который работает около года
как тут кто-то высказался после Х45 переходить назад на АБ - бред однозначный...
особо недовольным - в кружок очумелые ручки - оси в АБ добавлять... :)

Tazmanskiy[Taz]
06.01.2004, 23:06
особо умные, а слабо на своем отстое подуэлится?
Да на х.. эти 27 кнопок??? В бою надо как раз столько сколько на бернере. Да в бёрнере нехватает оси, НО это ЛЕГКО поправимо :) Без оси он при теперешнем патче при дуэли на месах хуже. На красных лучше.
В общем у меня бул вариант купть сайтек. Но подвернулась оказия доработать АБ2 :) Я на атстой теперь не перелезу :D :D :D

Sen-Sor
06.01.2004, 23:11
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Валера, Я ПРАВ КАК ВСЕГДА и с этим не поспориш.
Да конечно ты прав, как ВСЕГДА. С этим даже спорить не хочется. По тому как, человек, спорящий чтоб доказать свою правоту - ВСЕГДА, преспорит того кто просто ищет истину...

Тo Rost: Бери X и не думай - острые очючения гарантитованы при любых раскладах. Хотя АБ тож хорош, для "дуэлянтов".... Вобщем не слушай никого бери что нравится. Они оба стоят того что за них просят.
ЗЫ Х45 за 70$ - только для белых людей и истинных пендурийцев :) Этож почём интересно тогда у них АБ ?

7IAP Razor
08.01.2004, 00:16
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
особо умные, а слабо на своем отстое подуэлится?
Да на х.. эти 27 кнопок??? В бою надо как раз столько сколько на бернере. Да в бёрнере нехватает оси, НО это ЛЕГКО поправимо :) Без оси он при теперешнем патче при дуэли на месах хуже. На красных лучше.
В общем у меня бул вариант купть сайтек. Но подвернулась оказия доработать АБ2 :) Я на атстой теперь не перелезу :D :D :D
Пральна...не перелезай!

ЗЫ: я подстаиваться не буду... будет время скажеш. Будем доказывать, что АБ2 фикня )))

Charger
08.01.2004, 02:58
РУД у 45 хорош, а вот палка основная либо киборг либо вингман 3д :P пробовал настульный вариант ИМХО ЛИЧНО мне не только непривычно но и малость неудобно. Но 4 джоя на машину... :D

Lodin
08.01.2004, 08:41
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Да на х.. эти 27 кнопок??? В бою надо как раз столько сколько на бернере
ну... может и туда их прикрепить можно... :)
а можно и на джое все это под руками иметь...
только не илом единым дышит вирпил :)
для локона, фэлкона, фланкера гм... бернер мягко говоря не выбор... чувствуешь себя леворуким трактористом...


Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
особо умные, а слабо на своем отстое подуэлится?
бла-бла-бла... а я писаю дальше... :) и чо???


Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Да в бёрнере нехватает оси, НО это ЛЕГКО поправимо
ты неповеришь, но поправлять чтобы то ни было подавляющее количество свежекупивших девайс просто не смогут или не захотят хотя бы по причине гарантии...
вопрос то по сравнению новых джоев идет... эдак и Х45 ЛЕГКО превратить в мегапродукт ;)

тьфу, пора споры прекращать... в ветке остались одни упертые ортодоксы :)

Neoton
09.01.2004, 16:29
Я вам скажу вот что, у меня 45 уже год с лишним. Проблемы небольшие есть, но в целом прикольная палка, по точности и т.д. Лично у меня проблемы с разъемом, но как говорится "и шатлы время от времени падают" надо поменять и усё. А с кнопками проблем вообще нет, надо понимать что от степени нажатия снаряды не будут лететь быстрее. С любым дивайсом надо обращаться с "любовью":D

LeR19_Borg
09.01.2004, 17:35
И все таки Saitek X45 Gold Edition рулит.Уже почти год юзаю-ни люфта ни поломок,тьфу-тьфу-тьфу.Точность замечательная и настраивается легко.

Delta_7
09.01.2004, 22:22
Что такое Saitek X45 Gold Edition ?

aeropunk
10.01.2004, 09:59
Originally posted by RC_Delta_7
Что такое Saitek X45 Gold Edition ?

Полагаю, что это РУД от X45 и РУС от Cyborg 3D Gold, а РУС X45 отставлен в сторону.

Различают Saitek X45 Gold твист-Edition и Saitek X45 Gold качалк-Edition. Я использую последний. :)

Super
12.01.2004, 14:47
О, кто тут дуэли раздает? Я тоже хочу, летаю на 45-ом (полном) уже года полтора, был до него АБ-2 (отстой). Летаю я плохо, Викс сбивает на раз! :D Могу захостить, приглашаю секундантов! Все! :)

aeropunk
12.01.2004, 14:53
Сегодня попробую Saitek X45 ST290 Edition.
Думаю, ST290 к РУДу X45 самое то.

ST290 - это тот же Evo, только с убранными ненужными фичами:
1) нет 6 кнопок на основании (по 3 с каждой стороны); эти кнопки на основании РУС нафиг не нужны, вторая рука все равно лежит либо на РУД, либо на клавиатуре;
2) нет твиста, который IMHO есть зло, его отсутствие на ST290, соответственно, является преимуществом;
3) нет регулировок положения верхней части РУС; на ST290 верх и так удобно расположен, а на Evo, был случай, винты регулировки привели к поломке хатки (см. форум сайтека http://www.saitek.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=joi_item;action=display;num=1073426777 (тот Sparrow - это не я, честно:) ));
4) цена более чем в полтора раза меньше. (В Питере в Кее Evo=1649руб, ST290=989руб).

Непонятно зачем на основании ST290 оставлен РУД, он все равно неудобный (расположен прямо под предплечьем руки, которой держишь палку). Вспомним, что в ВЕФ при взлете нужно одновременно управлять тягой, рулем направления и колесным тормозом. На Evo те, кто использует твист, еще могут извратиться, повесив колесный тормоз на правый шифт (для левшей - на левый). На ST290 этим легче всего управлять либо с полноценного РУД другого джойстика (например, X45), либо с клавиатуры. Лучше бы вообще убрали РУД с основания ST290 и за счет этого цену снизили.

Evo я тоже пробовал. Купил, поюзал 3 дня и сдал обратно. Нет смысла брать Evo, если уже есть Gold.

Как и Evo, ST290 по осям X и Y при калибровке строго выдает значения от 0 до 1023. Центр всегда имеет значение 512, иногда чуть дрожит от 512 до 513 или от 511 до 512. Это наводит на размышления о природе используемых там датчиков, хотя м.б. дело в электронике или драйвере.

По сравнению с Cyborg Gold ST290 имеет те же самые преимущества, что и перед Evo, плюс еще одно - 6 кнопок на РУС вместо 4. (В Питере в Кее Gold=1499руб).

P.S. Gold'а на работу отнесу.

aeropunk
12.01.2004, 15:41
Про дуэли скажу так. Мастерство не пропьешь. Найдутся многие, кто завалит меня и на самом дрянном джойстике. Мастерство само по себе не зависит от джойстика. Но на качественном джойстике мастер будет летать еще лучше. Средний пилот на качественном джойстике тоже будет летать лучше, чем на дрянном.

aeropunk
12.01.2004, 21:19
По первым впечатлениям Saitek X45 ST290 Edition мне нравится больше, чем Saitek X45 Gold Edition.

LeR19_Borg
12.01.2004, 21:51
У меня как раз Saitek X45 Gold твист-Edition.Качалка на РУДе у х45 вообще никакая-я к ней так и не привык,хотя до этого у меня год жил АБ2 и пользовался я именно качалкой,после покупки х45 пришлось переходить на твист.

DrBit
15.01.2004, 12:37
А на Киборге Ево твист блокируется? Думаю взять его как РУС к РУДу кугара..

aeropunk
15.01.2004, 13:20
Originally posted by DrBit
А на Киборге Ево твист блокируется? Думаю взять его как РУС к РУДу кугара..
Нет, на Evo твист не блокируется. В том смысле, что ты, конечно, можешь не использовать эту ось, но ручка все равно будет крутиться вокруг своей оси. Штатными средствами физическое вращение не заблокировать.

JGr124_Barakuda
01.02.2004, 22:58
Приобрел недавно Х45, до этого был АБ2, просто песня после АБ, особенно целиться и стрелять стало здорово, все изумительно, к кнопкам правда привыкать тяжеловато :)

RR_Kopf
16.02.2004, 09:39
И я своё слово скажу....

Скоро год, как у меня Х45...

Рад до ж.....ы.... (Серёга. Давай 10 попаданий;))

Всё пучком. Не люфтит, кнопки не западают.