PDA

Просмотр полной версии : Ищу чертежи.



Страницы : [1] 2

SaQSoN
30.12.2003, 16:12
Предлагаю тут постить просьбы о помощи в нахождении чертежей, фоток и др. графических материалов, необходимых для создания моделей.

Для затравки:

Ищу чертежи Ки-21-I-ko (Салли).

7IAP_Maxel
31.12.2003, 06:11
Originally posted by SaQSoN
Предлагаю тут постить просьбы о помощи в нахождении чертежей, фоток и др. графических материалов, необходимых для создания моделей.

Для затравки:

Ищу чертежи Ки-21-I-ko (Салли).

Саксон, к сожалению не знаю твоего имени, измени пожалуйста наименование темы на
Ищу чертежи и информацию по...
Эту тему скоро прикрепят сверху.
Чертежи по запрашиваемому самолету.
Лежат здесь (http://avia.russian.ee/pictures/japan/mitsubishi_ki-21.gif)

Alezz
31.12.2003, 10:05
Наверное все уже видел, но мож что пропустил:
http://www.fido.sakhalin.ru/timurk/bombers/ki21.html
http://aviabomber.narod.ru/Japan/ki-21.htm
http://base13.glasnet.ru/aoj/mi/ki21.htm
http://aviabomber.stsland.ru/Japan/ki-21.html

Alezz
31.12.2003, 11:00
А вот это, хотя и не чертежи, заслуживает внимания ИМХО:
http://www.ijaafpics.com/jbwki211.htm
http://www.ijaafpics.com/jbwki212.htm
http://www.ijaafpics.com/jbwki213.htm
Например вот это- http://www.ijaafpics.com/JB&W3/Ki-21-29s.jpg Красота! :)

SaQSoN
31.12.2003, 14:41
Это все чертежами назвать можно с очень большой натяжкой... И я это все видел. :(

7IAP_Maxel
02.01.2004, 16:21
Originally posted by SaQSoN
Это все чертежами назвать можно с очень большой натяжкой... И я это все видел. :(

Какие требования к чертежам?
http://base13.glasnet.ru/aoj/mi/ki21.gif
Эти чертежи почему не подходят?

Araks
06.01.2004, 08:59
Originally posted by 7IAP_Maxel
Эти чертежи почему не подходят?
Желательно, штоб были сечения фюзеляжа, профили крыльев и т.п. Авиалетопись МК - хороший пример.

Львович
09.01.2004, 10:04
Originally posted by Araks
Желательно, штоб были сечения фюзеляжа, профили крыльев и т.п. Авиалетопись МК - хороший пример.

Не стану умничать, с авиалетописями не знаком, просто вижу, что все мои усилия по поискам приличных чертежей, подгонке, корректировке и пр. нафиг оказались не нужны, с учетом точности малополигонального моделинга. Важнее порой оказывается фотка с неожиданного ракурса, позволяющая представить обьем детали, чем план...

Araks
09.01.2004, 19:59
Originally posted by Львович
Не стану умничать, с авиалетописями не знаком, просто вижу, что все мои усилия по поискам приличных чертежей, подгонке, корректировке и пр. нафиг оказались не нужны, с учетом точности малополигонального моделинга. Важнее порой оказывается фотка с неожиданного ракурса, позволяющая представить обьем детали, чем план...

А чертежи-то откуда беруцца? По фоткам в основном и делают. Один так, другой эдак. Заводские чертежи вещь редкая.
По кокпитам вопче чертежей с размерами как таковых нету.

Satavr
09.01.2004, 21:06
никому не встречались камуфляжи эстонских Ar-65 воевавших в 1943 в рай-не Финского залива?

SaQSoN
12.01.2004, 00:28
Taranov, если вдруг еще не видел, на Нетвингзах мужик фотки кабин Ту-2 и По-2 из музея раздает. Может сконтачишься с ним, да возьмешь? Олегу передашь на всяк случай, самому для коллекции приадицца и я у тебя тогда возьму. А то, чтоб не ломиться к человеку всей толпой за одним и тем же. А? ;)

Taranov
12.01.2004, 16:25
Originally posted by SaQSoN
Taranov, если вдруг еще не видел, на Нетвингзах мужик фотки кабин Ту-2 и По-2 из музея раздает.

Видел. Я лучше подожду, когда в Монино Ту-2 доведут до человечесткого состояния, этим летом, скорее всего, это и произойдет. А Ту-2 Олег уже обснимал вроде.

Taranov
12.01.2004, 16:31
Хех... у меня такое чувство, что стоит это добро в Хендоне.
На фотографии с По-2 виден поплавок от Сандерленда.

SaQSoN
12.01.2004, 17:27
Так он вроде и писал, что из Хендона. Зато Ту-2 прямо с Корейской войны, судя по всему. :) Весь в иероглифах.

SaQSoN
13.01.2004, 16:50
Нада фотки Ки-10, ну и ваще, все, что ечть к нему.

Таранов, ау-у?

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
16.01.2004, 01:44
Чисто для справки - имею отсканеную с оригинала книгу "Авиационные приборы . описание конструкций и инструкции по проверке , монтажу , ремонту и уходу " изд. 1941г. На каждый прибор имеется рисунок и габариты .
Ежели что надо спрашивайте .

naryv
16.01.2004, 02:27
2 Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
А если всё надо:)? Можно обращаться:)?

Львович
16.01.2004, 03:56
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Чисто для справки - имею отсканеную с оригинала книгу "Авиационные приборы . описание конструкций и инструкции по проверке , монтажу , ремонту и уходу " изд. 1941г. На каждый прибор имеется рисунок и габариты .
Ежели что надо спрашивайте .



А каков обьем всего материала? Помести, пожалуйста, скан типичной странички, чтобы хоть понятно было о чем можно спрашивать...

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
16.01.2004, 08:55
Вот слил оглавление и страничку с габаритами вариометра , качество здесь очень сильно убито так что не обращайте внимания , оригинал сканил с разрешением 300dpi в режиме 8 бит серого .

badger
17.01.2004, 01:32
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Вот слил оглавление

По калибровке указателей скорости там есть что? (может быть в разделе Трубка Пито) ?

P.S. А лучше выкладывайте просто целиком.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
17.01.2004, 08:31
Выкладывать более 500 страниц у меня инет загнётся )) , по калибровке вечером выдеру кусок .

hardy
18.01.2004, 09:30
Вить. Позвони мне на мобилку.
решим вопрос с выкладыванием, лехко :)

SaQSoN
18.01.2004, 11:40
На Нетвингзах (которые снова заработали) выложили несолько фоток интерьера Ту-2 из музея (еще одного, не того китайского, что раньше был). Желающим будет выдано их "огромное количество", включая интрьеры фюзеляжа в районе кабины стрелка-радиста. Самаль слегка раздолбаный, но многое хорошо видно. Так что советую оращаться к Бушеру. ;)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
20.01.2004, 15:17
Народ есть предложение - в игре есть грузовичок ГАЗ-А по моему с установленной в кузове зениткой , дык это , сделайте модификацию не с пушкой а с счетверённым Максимом )))
Фотки установки можно найти в инете .

SaQSoN
20.01.2004, 17:02
Народ есть предложение - в игре есть грузовичок ГАЗ-А по моему с установленной в кузове зениткой
Там ЗиС-5 с 37мм.
Но он нам не нужен. Потому, что у нас уже есть свой ГАЗ-ААА. А 4хМаксим тоже уже давно планируется, как в отднльном виде, так и на этом грузовике. Читайте внимательно тему "Картинки in progress" :)

ЗЫ. Для подобных просьб, наверно, лучше создать отдельную тему. Что-то типа "Хацу масынку". :)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
20.01.2004, 17:07
Понял , виноват , исправлюсь ))

Taranov
20.01.2004, 17:27
подобные связки (61-К+ЗиС-42) появлялись по причине недостатка шасси для установки 61-К. Та же петрушка со связкой ГАЗ-АА+72-К.

SaQSoN
20.01.2004, 17:33
Taranov, а есть у тебя картинки или чертежики 3-К сухопутной?

Taranov
20.01.2004, 17:52
Originally posted by SaQSoN
Taranov, а есть у тебя картинки или чертежики 3-К сухопутной?

Такого нет. Есть 85-мм зенитная пушка 52-К обр. 1939 г., она, имхо, уместнее будет. К тому же, они не очень сильно отличаются друг от друга.

SaQSoN
20.01.2004, 17:58
уместнее будет
В Монголии - нет. Ваще, непонятно что именно там было. Удалось найти упоминания только о 3-К. Но это в ПВО мотоброневых и танковых подразделений. А что было в ПВО аэродромов - ваще непонятно. Мне вот интересно, могли там пушки Лендера быть?
А у пехоты - вобче только сдвоенные и счетверенные максимы и мало-мало 12,7 ДК.
И еще, нет ли у тебя чертежиков трахтора "Комінтерн"?

Taranov
20.01.2004, 18:04
Originally posted by SaQSoN
В Монголии - нет. Ваще, непонятно что именно там было. Удалось найти упоминания только о 3-К.

А другого там и быть не могло. 61-К, 72-К и 52-К только проходили испытания. Разница между 3-К и 52-К, по-моему, в стволе.



И еще, нет ли у тебя чертежиков трахтора "Комінтерн"?

Есть такой.

Taranov
20.01.2004, 18:06
ДШК только производиться начали.
Насчет пушек Лендера... бог его знает. 3-К к тому моменту было уже за тысячу.

SaQSoN
20.01.2004, 18:23
ДШК только производиться начали.
ДК, а не ДШК. Их с 32 года делали. Магазинное питание на 30 выстрелов. Потом Шпитальный к нему ленточный модуль сделал и так появился ДШК. Их естессно там не было. Ну, да наверное, я его (ДШК) все равно сделаю, кто там отличит? :)

Вот про ДК:
В 1930г В.А.Дегтяревым был спроектирован новый 12,7-мм пулемет. Его автоматика
работала за счет энергии пороховых газов. Охлаждение ствола — воздушное; запирание осу-
ществлялось разведением боевых упоров в стороны. Ударный механизм приводился в действие
возвратно-боевой пружиной. Спусковой механизм обеспечивал ведение только непрерывного
огня и был снабжен предохранителем, запирающим спусковой рычаг. Питание патронами (30
штук) осуществлялось из магазина барабанного типа. Для уменьшения отдачи на ствол был
навинчен дульный тормоз. Универсальный станок обеспечиваг стрельбу как по воздушным, так
и по наземным целям.

Shodan
23.01.2004, 04:50
А, посоветуйте хорошие чертежи "Nakajima B5N2 Kate", чтобы по ним можно было начать над моделькой для ила работать, если можно скиньте их на Dreamed@tut.by.

И еще немного оффтопа, как по-японски будет "The Rising Sun", делаю сайт-галлерею рисунков японской авиатехники, и для дизайна нужны их иероглифы, на сайте будет много вкусного, например:

Shodan
23.01.2004, 04:53
и еще...

Львович
23.01.2004, 05:49
Originally posted by Shodan
и еще...

Забавные картинки, по инету их можно полно надергать,
однако, как насчет авторских прав? Одно дело когда мы сами постим свои опусы на форумах, в том виде каком считаем нужным, и в обьеме какой считаем достаточным, другое -
когда кто-то для повышения рейтинга своего сайта
выкладывает наши картинки. Думаю максимум, что можно позволить на своей странице - помещать ссылки на достойные внимания ресурсы. Иначе это попахивает дурно...
Что Вы думаете по этому поводу?

Львович
23.01.2004, 08:04
Originally posted by Shodan
И еще немного оффтопа, как по-японски будет "The Rising Sun", делаю сайт-галлерею рисунков японской авиатехники, и для дизайна нужны их иероглифы, на сайте будет много вкусного, например: [/B]

Японцы говорят Нип Пон (Nip Pon). Подлежащее всегда стоит на первом месте. Ну а иероглифов на моем компе нет, извини.
Позже, наверное, приатачу скан с рукописным вариантом.

Shodan
23.01.2004, 12:55
Забавные картинки, по инету их можно полно надергать однако, как насчет авторских прав? Одно дело когда мы сами постим свои опусы на форумах, в том виде каком считаем нужным, и в объеме какой считаем достаточным, другое -
когда кто-то для повышения рейтинга своего сайта. Думаю максимум, что можно позволить на своей странице - помещать ссылки на достойные внимания ресурсы. Иначе это попахивает дурно...


На этом сайте пока, не будет ничего кроме галерей, для каждого автора своя и видеоархива с военной хроникой, посвященной японцам, так же возможно там будут лежать чертежи и монографии по японским самолетам.
Насчет авторских прав полностью согласен, но в рунете нет ни одного сайта посвященного "Японской авиации", а я именно такой и пытаюсь начать делать, т.е. начать собрать всю доступную информацию о "японцах" в одном месте и на одном (русском) языке...


Позже, наверное, приатачу скан с рукописным вариантом.

Это было бы очень хорошо, попробую ручками отрисовать...

Taranov
23.01.2004, 13:58
Некоторые из этих работ украшают коробки с хасегавскими моделями.

А чертежи "Кейта" жди вечером. Придется кусками их отсылать - больше 1,2 мегабайта у меня аттач не пролезает...

SaQSoN
23.01.2004, 15:41
Народ, я вам НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ, прежде чем делать какие-либо японские самолеты (за исключением Ки-30 и Ки-21-1-ко ;)) связаться с Лютиером, или в крайнем случае с Меддокс Геймз. Шоб небыло так, как с Ки-43.

Патамучта, основные японские самолеты, такие как все модификации Зеро, Кейт, Бетти, Вэл, Ки-45, Ки-44 и др. скорее всего делает его команда. Но, если "японцы" вас так сильно интересуют, я думаю, всегда можно найти самолеты, которые он не делает. И шоб не делать дурную работу, лучше этот вопрос согласовать.

Shodan
23.01.2004, 16:50
А как связаться то с ними????


Но, если "японцы" вас так сильно интересуют, я думаю, всегда можно найти самолеты, которые он не делает.

Это, что такие как "Kyushu K11W1 Shiragiku", я могу и такой начать делать, так как на этой модельке собираюсь только учиться, но кто нанем летать то будет???? %)

SaQSoN
23.01.2004, 17:08
Он счас в Москве, в Меддокс-Геймз. Так что, можно, я думаю, Олегу написать. А ваще, я счас сам спрошу. Если ответят, я тут запощу. Но, ваще, лучше б Ки-21 или Ки-30. :) Для Халхин-Гола. А то их пока делать некому, а они нужны.

Вобчем, обещали к понедельнику или ко вторнику будет инфа, че делать не надо, а че можно.

Shodan
23.01.2004, 18:50
Но, ваще, лучше б Ки-21 или Ки-30. Для Халхин-Гола. А то их пока делать некому, а они нужны.

ООоооо!!!! Халкин-Гол оцень хоцаца!!!! Согласен попробывать. Как я понимаю, лучше свою первую модель делать попроще, Ки-21 двухмоторный бомбардировщих, Ки-30 легкий, меньше, а следовательно его делать и проще, так ведь?????

Значит тогда для работы мне нужны чертежи по одной из этой машин, как я понимаю они у тебя есть, если несложно, скинь мне их на Dreamed@tut.by

Taranov
23.01.2004, 19:15
Кстати, Халкин Гол.
BR.20 уже сделали?

SaQSoN
23.01.2004, 19:31
Отпарвил чертежи Ки-30.

SaQSoN
23.01.2004, 19:33
Кстати, Халкин Гол. BR.20 уже сделали?
Хто? Ты, верно, издеваисси. :)

Taranov
23.01.2004, 20:05
Ага, я садист. Редкостный:rolleyes:

SaQSoN
23.01.2004, 20:21
Тю, а у меня фотка этого самаля есть. С которой этот боковичок рисовался. :p

Shodan
23.01.2004, 20:35
Да, но ведь для Халкин Гола, мало только японских самолетов, а кто будет делать русские например, ведь иле большой части из учавствоваших нет, а другие китайские машины??????

SaQSoN
23.01.2004, 20:43
Из советских нет только Р-5 и И-15бис. Оба начаты, но заброшены. А китайцы тут и вовсе - не при чем.

Taranov
23.01.2004, 20:45
Originally posted by SaQSoN
Тю, а у меня фотка этого самаля есть. С которой этот боковичок рисовался. :p

А у меня есть книжка. С чертежами:D
И статейка из Scale Aircraft modeller, тоже с чертежами.

SaQSoN
23.01.2004, 20:52
И чертежи у меня есть. Толку-то? Все равно делать некому...

Shodan
23.01.2004, 21:02
2 SaQSoN

Чертежи получил, спасибо, хотя слабо представляю как я это без сечений сделаю.....

А про китайцев, это я с "Японо-Китайским" конфликтом перепутал.... %)

SaQSoN
23.01.2004, 21:23
Чертежи получил, спасибо, хотя слабо представляю как я это без сечений сделаю
А че там делать? Я ж написал - мотор круглый, дальше - эллипс. Делаешь цилиндр, а потом его плющишь. Смотришь по проециям, чтоб высота и ширина совпадали с чертежами. А потом сверху кабину прилабываешь. Ее сечение - на виде спереди. Потом все сшиваешь полигонами - и готово.
Делов-то. ;)

pitbull
23.01.2004, 21:41
Originally posted by SaQSoN
И чертежи у меня есть. Толку-то? Все равно делать некому...

Дык а че скинь, что по нему есть :)
Или ешо по какому нибудь ероплану:D
Я в выходные не работаю поди со своим разберусь, нарисую ДМ, в понедельник покажу, ну а там и до ЛОДов недалеко :D

SaQSoN
23.01.2004, 22:01
Не-е. Лучче сначала Ки-15 доделай. Там кроме ЛОДов еще тени, а еще в ЛОД_0 все правильно доделать, пивоты расставить... :) Лучче не отвлекацца. ;) Опять же стимул будет, типа, быстрее этот доделать, чтобы следующий начать. :)
И потом, Фиат - это уже потом, если время останеться. Счас вот что нужно, в порядке убывания приоритета:

Кокпит Ки-27
Ки-30
Ки-21
Р-5
И-15 бис с кокпитом.

А уже потом Фиат, Ки-32 и Ки-36. :)

Taranov
23.01.2004, 23:00
Имейте в виду, книжка весит 85 с половиной мегабайт.
Кстати, проще попросить у 1С:МГ первый ЛОД, уже готовый:D

SaQSoN
24.01.2004, 01:39
А ты думаешь, почему у него приоритет низкий? ;) И первый ли ЛОД? Не нулевой, часом? Так нулевой не подходит - полигонов много. :) Ну, и ваще, подождем, пока затекстурят и остальные ЛОДы сделают. Хе-хе.

Львович
24.01.2004, 03:22
Это было бы очень хорошо, попробую ручками отрисовать... [/B][/QUOTE]

Мышкой рисовать крайне не удобно, вышло достаточно коряво, но понять можно.

SaQSoN
24.01.2004, 15:17
А вот на этой страничке есть эти иероглифы, краисиво нарисованные:

http://www.combinedfleet.com/

Shodan
25.01.2004, 00:04
2 Львович и SaQSoN

Cпасибо

hardy
26.01.2004, 12:06
Originally posted by Shodan
Насчет авторских прав полностью согласен, но в рунете нет ни одного сайта посвященного "Японской авиации", а я именно такой и пытаюсь начать делать, т.е. начать собрать всю доступную информацию о "японцах" в одном месте и на одном (русском) языке...

Автора приведенных вами картинок зовут Shigeo Koike.

228ShAD_Anton
17.02.2004, 23:02
Вот вы говорите: "Р-5 и И-15 бис с кокпитом". А где взять чертежи этих самолетов? Я, например, вообще ни разу Р-5 не видел, а И-15 бис только черно-белую фотографию. ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

И еще. Хочу найти виды кабины и стрелка Су-2

Taranov
18.02.2004, 14:26
Originally posted by 228ShAD_Anton
Вот вы говорите: "Р-5 и И-15 бис с кокпитом". А где взять чертежи этих самолетов? Я, например, вообще ни разу Р-5 не видел, а И-15 бис только черно-белую фотографию. ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

И еще. Хочу найти виды кабины и стрелка Су-2

Где, где...

Монография ай:
http://www.armybook.com/summary.html?code=0101001110

Монография цвай:
http://www.armybook.com/summary.html?code=0101007br3

Монография драй:
http://www.armybook.com/summary.html?code=0101006722

SaQSoN
18.02.2004, 14:38
Вот вы говорите: "Р-5 и И-15 бис с кокпитом"
Все три вышеперечисленные модели есть начатые. В разной степени готовности. А вот доделывать их пока некому.

Taranov
18.02.2004, 14:39
Originally posted by SaQSoN
Все три вышеперечисленные модели есть начатые. В разной степени готовности. А вот доделывать их пока некому.

Давай проще говорить - забили ;)

SaQSoN
18.02.2004, 15:07
Нет, не забили. :) Времени нет. Если желающих не найдеться - придеться мне самому их и доделать. Только тогда И-15бис, наверно, летабельным не будет.

Pavel Shirshov
18.02.2004, 16:53
Originally posted by Taranov
Где, где...

Монография драй:
http://www.armybook.com/summary.html?code=0101006722

Есть у меня в бумажном виде, поищу сегодня там насчет кабин

Pavel Shirshov
18.02.2004, 22:25
http://www.armybook.com/im/big/722-big.jpg
Открыл, есть немного черно-белых фоток панели пилота и стрелка-штурмана
Отсканить?

Львович
19.02.2004, 06:10
Господа, а нет ли для ЗС библиотеки какой нибудь по приборам?
Я так понимаю, что несмотря на поразительное разнообразие приборных панелей, и выкрутасов с комбинациями приборов на них, вид самих приборов должен быть типовым? Унифицированым?
Или сотни поставщиков лепили что захотят по своему разумению, и всякий раз пилот заново привыкал к новому виду шкал?

Pavel Shirshov
19.02.2004, 08:46
Да я думаю нет, как раз все было достаточно унифицированным :)

Das_Reich
19.02.2004, 10:44
2SaQSoN

Да, признаю, я - подлый поц :(
Есть кой-какая инфа, модель второй свежести (первая свежесть чего-то перестала открываться третьим и пятым максом - ни в какую вообще). Фоты итд - есть немного. Трабла - в упор незнаю что ты мне слал, а что из других источников.
По кабине - фоты все же пропали :( Думал мож где на сидюке сохранились - нету, не успел я их тогда нарезать, хард упал... Вобщем вот такая печаль.

naryv
19.02.2004, 13:32
Originally posted by Львович
Господа, а нет ли для ЗС библиотеки какой нибудь по приборам?
Я так понимаю, что несмотря на поразительное разнообразие приборных панелей, и выкрутасов с комбинациями приборов на них, вид самих приборов должен быть типовым? Унифицированым?
Или сотни поставщиков лепили что захотят по своему разумению, и всякий раз пилот заново привыкал к новому виду шкал?
Вот, я так понимаю Вас вопрос интересовал в этом смысле? -

Originally posted by SaQSoN
Детали (зд и текстуры), которые нужны тебе и есть в других моделях ЗС тебе выдадут. Включая приборы и тумблеры. :)

Львович
21.02.2004, 17:26
Originally posted by naryv
Вот, я так понимаю Вас вопрос интересовал в этом смысле? -

Да, все правильно Вы понимаете. А как воспользоваться этой возможностью?

naryv
22.02.2004, 03:53
Originally posted by Львович
Да, все правильно Вы понимаете. А как воспользоваться этой возможностью? Ну, я вижу два варианта -
1. Вы пишете в МГ , какие приборы и для чего Вам нужны.
2. Вы здесь пишете, какие приборы Вам нужны, мы пытаемся решить этот вопрос.
Вобщем других способов наверное нет:)

Львович
03.03.2004, 08:49
Когда-то давно, когда все были молоды,
всплывал вопрос о толщине пулеметных стволов для В-25. Случайно попалось на глаза такая штука.

DDD
03.03.2004, 09:03
Originally posted by SaQSoN
А че там делать? Я ж написал - мотор круглый, дальше - эллипс. Делаешь цилиндр, а потом его плющишь. Смотришь по проециям, чтоб высота и ширина совпадали с чертежами. А потом сверху кабину прилабываешь. Ее сечение - на виде спереди. Потом все сшиваешь полигонами - и готово.
Делов-то. ;)
:D:D:D А как же тады быть с "заводскими чертежами"((с)ОМ)?

DDD
03.03.2004, 09:07
Originally posted by SaQSoN
Нет, не забили. :) Времени нет. Если желающих не найдеться - придеться мне самому их и доделать. Только тогда И-15бис, наверно, летабельным не будет.
почему не будет летабельным?

naryv
03.03.2004, 09:23
Originally posted by Львович
Когда-то давно, когда все были молоды,
всплывал вопрос о толщине пулеметных стволов для В-25. Случайно попалось на глаза такая штука. Спасибо! Видать прав я был когда говорил, что толщина кожуха 4см, на 0,2 см ошибся:)

SaQSoN
03.03.2004, 10:26
А как же тады быть с "заводскими чертежами"((с)ОМ)?
Элементарно. Если делать так, как я написал оно с ними совпадет.

почему не будет летабельным?
Догадайся с 1-го раза.

DDD
03.03.2004, 14:40
Originally posted by SaQSoN
Элементарно. Если делать так, как я написал оно с ними совпадет.

Догадайся с 1-го раза.
Не умничай!:mad::D:D:D Лучше пальцем покажи!;)

Львович
04.03.2004, 09:35
Originally posted by naryv
Спасибо! Видать прав я был когда говорил, что толщина кожуха 4см, на 0,2 см ошибся:)


Мне калькулятор подсказывает, что 2,31" = 50.8мм

naryv
04.03.2004, 10:45
Originally posted by Львович
Мне калькулятор подсказывает, что 2,31" = 50.8мм А мой калькулятор говорит что это ~58,7мм :D Про 4см это я не разглядев чертёжика и увидев цыфирьку 3,81 сказал:). Но вообще тогда получается, что эти пулемёты должны были быть очень толстыми сосисками:)

deadmoroz
10.03.2004, 16:34
А кто-нибудь знает, по Ил-4 ни чертежей нормальных, ни фототграфий - ничего нет?

SaQSoN
10.03.2004, 20:55
Фотки кабины раздавали как-то на Нетвингзах. Я их скачать не успел, пока давали. Но, думаю, если там спросишь - пришлют. Схемы кокпита есть в чертежах от МК и еще в каких-то. По мому, даже у меня где-то валялись.

deadmoroz
11.03.2004, 17:12
Originally posted by SaQSoN
Фотки кабины раздавали как-то на Нетвингзах. Я их скачать не успел, пока давали. Но, думаю, если там спросишь - пришлют. Схемы кокпита есть в чертежах от МК и еще в каких-то. По мому, даже у меня где-то валялись.
Тама были фотки Дб-3... Т.е. практически другой самолет(имхо). Я их, правда, тоже не успел заграбастать :(
А МКшные везде есть. Но без фото они не представляют большого интереса.

SaQSoN
30.03.2004, 10:25
Нада фотки вот этой детали Зеро А6М2 модель 21:

Львович
31.03.2004, 10:56
Все что было. Даже не скажу, откуда натаскал...

Львович
31.03.2004, 11:00
Кое что из сети

Львович
31.03.2004, 11:02
Что-то из книг

Львович
31.03.2004, 11:13
Вот это из книг:)

Львович
31.03.2004, 11:21
А это соседнее крыло:D

SaQSoN
31.03.2004, 11:27
Спасибо. Не думал, что найдется что-то такое,:)

А теперь кое-что по-сложнее. ;) Нужны изображения шкал вот таких японских приборов:
1. Индикатор остатка кислорода (Oxigen quantity gauge)
2. Индикатор давления кислорода (Oxigen Pressure gauge)

Львович
31.03.2004, 18:47
А теперь кое-что по-сложнее. ;) Нужны изображения шкал вот таких японских приборов:
1. Индикатор остатка кислорода (Oxigen quantity gauge)
2. Индикатор давления кислорода (Oxigen Pressure gauge) [/B][/QUOTE]



А не покажешь ли где они располагаются?

Львович
31.03.2004, 18:52
А не покажешь ли где они располагаются? [/B][/QUOTE]

Вот еще кусочек:D

SaQSoN
01.04.2004, 01:20
А не покажешь ли где они располагаются?
Это не от Зеро, Львович. В идеале - от Ки-61. Но ваще, сгодяться любые. лишь бы японские. :)

Taranov
01.04.2004, 15:07
Вот тут советую порыться:
http://www.sam.hi-ho.ne.jp/ki-44/index.htm

SaQSoN
01.04.2004, 16:59
Ты, Юра, верно издеваисси? Это первое место, где я побывал. Нету там.

Львович
02.04.2004, 06:47
Ну и всетаки? Пусть на Ки-61, пусть еще где, но крестиком показать прибор можно? Может у меня и есть подходящая по качеству фотка, но я не знаю как найти. А найти отдельно шкалу
вряд ли удастся. Думаю японы уж постарались, но коли в их архиве нет, так где искать?

SaQSoN
02.04.2004, 16:51
Были вот там:

7IAP_Maxel
03.04.2004, 21:54
Ищу чертежи на средний японский танк тип

1. 89A (2589) Chi-Ro Ранний
2. 89B (2532) Chi-Ro Отцу
3. 89С (2534) Chi-Ro Модернизированный

В интернете нашел сканы но они маленькие. Если у кого есть возможность найти или отсканировать в большем разрешении буду очень благодарен.

Taranov
04.04.2004, 21:34
Так пойдет?
http://fighterace.jaleco.com/Information/museum/images/jp/FIGHTERS/Ki-61-Cockpit.jpg

Taranov
04.04.2004, 21:46
щас клиент Fighter Ace 3.5 скачаю, сделаю шоты.
Там люди не парились - брали фотографии и лепили на текстуры. Фотореалистичность:D
http://fighterace.jaleco.com/Information/museum/flight_museum.htm

Taranov
04.04.2004, 21:48
Originally posted by 7IAP_Maxel

В интернете нашел сканы но они маленькие.

Если это сканы оттуда, откуда я думаю, то сегодня отсканирую.

SaQSoN
04.04.2004, 22:45
щас клиент Fighter Ace 3.5 скачаю, сделаю шоты.
Юра, ты прикалываешься, или просто выпил лишнего? :D

Taranov
04.04.2004, 22:46
Originally posted by SaQSoN
Юра, ты прикалываешься, или просто выпил лишнего? :D

А почему бы и нет?
Я и так хотел скачать, повода не было:D

7IAP_Maxel
05.04.2004, 01:43
Originally posted by Taranov
Если это сканы оттуда, откуда я думаю, то сегодня отсканирую.

Все эти сканы из какого-то русского источника.
Возможно из Бронеколлекции.

Мне они нужны для уточнения и текстурирования.

Если есть возможность то отсканируй пожалуйста
1. 2589 -> 89A
Люк на башне вытянутый и пулемет задний по центру.

2. 2532 -> 89B Люк на башне вытянутый - пулемет смещен. Легкие конструктивные изменения.

3. 2534 -> 89C Корпус значительно изменен.

Taranov
05.04.2004, 14:30
Увы, там только боковики.
Посмотрю еще в паре источников, где-то мне эти проекции точно попадались.

Taranov
06.04.2004, 14:19
В Бронеколлекции тоже боковики...:(

7IAP_Maxel
10.04.2004, 21:59
Рад приветствовать всех читателей!

Нужны чертежи на

Японские + Американские
Авиабомбы
Авиаторпеды всех видов и модификаций использовавшихся в WWII

Также нужны схемы раскраски, текстуры.

Bomberman
13.04.2004, 09:20
Есть чертежи, включая кабины по Хоку 75 и Девуатину. Если кто желает сделать летабельные могу поделиться. Вообще дофига чего есть. Моделисты, Modelarzy, Letectvy + Kosmonautika, Крылья Родины годов с 70-х.
Моделистские альбомы по нашим истребителям - но это всё уже сделано.
Кто серъёзно делает - могу поделиться. Но сами понимаете, что чертежей не жалко, но всем подряд большой траффик будет сканды слать.

SaQSoN
13.04.2004, 10:48
Bomberman, Hawk 75 делает кто-то на Нетвингзах. Там в целом уже меш кабины готов. Так что по этой части лучше там засветиться. Девуатин тоже там видал, но в зачаточном состоянии.
А вот мне, например, нужны чертежи и кабины И-16 тип 5 и тип 10. Так что если есть - буду очень признателен. А, и еще кабина И-15бис.

Bomberman
13.04.2004, 11:38
Originally posted by SaQSoN
Bomberman, Hawk 75 делает кто-то на Нетвингзах. Там в целом уже меш кабины готов. Так что по этой части лучше там засветиться. Девуатин тоже там видал, но в зачаточном состоянии.
А вот мне, например, нужны чертежи и кабины И-16 тип 5 и тип 10. Так что если есть - буду очень признателен. А, и еще кабина И-15бис.

А если наши быстрее сделают? Что, если там начали и год колупаться будут, то нашим уже нельзя начинать?

По И-16 вроде были кабины, вечером посмотрю, по И-15бис точно помню что кабины ни разу не видел, но порою навсякий случай.

По Су-2 много чего было. Никто кабину не делает из наших?

SaQSoN
13.04.2004, 12:04
Ну, если кто возьмется за Хок, то флаг им в руки. Но, ваще говоря, лучше бы взялись за Су-2, Ил-4 или СБ. Истребителей итак - навалом, к тому же раз уж кто-то делает, то пусть домучивает.
Су-2 вроде когда-то Лютиер начинал, если я ничего не путаю, но это все заглохло. Если это действительно он был, то, думаю, с ним можно будет договориться о передаче задела желающим. Помниться, тогда загвоздка была в отстутствии материалов по интерьеру задней кабины и турели.

Да, еще забыл: надо все, что есть по кабине Ки-27. И еще экзотики - чертежи (именно чертежи) японского армейского грузовика Тип 94. Но, Ки-27 - важнее. :)

ЗЫ По И-16 надо еще и чертежи внешнего вида для обоих указанных типов, но особенно для Тип 5.
А то я, может, не очень понятно выразился в предыдущем посте.

Bomberman
13.04.2004, 12:17
По Су-2 было всё. Но хотелось бы чтобы наши доделали. Вопрос из интереса: сколько у тебя может занять времени моделирование кабин для Су-2?

По И-16 виды были в Моделистах и чешских Летецви. Отсканю пришлю. Хочется верить что завтра. По Ил-4 много что было. Ну кабины точно помню что были и в нескольких изданиях.

И-152 вот только какой-то подпольный самолёт. Почти ничего не публиковалось по нему.

Bomberman
13.04.2004, 12:31
По Ki-27 можно попробовать вот отсюда скачать, только надо мембером стать.
http://www.sim-outhouse.com/downloads/latest.php?FileID=1027

MG-13
13.04.2004, 12:33
Originally posted by SaQSoN
Ну, если кто возьмется за Хок, то флаг им в руки. Но, ваще говоря, лучше бы взялись за Су-2, Ил-4 или СБ. Истребителей итак - навалом, к тому же раз уж кто-то делает, то пусть домучивает.
Су-2 вроде когда-то Лютиер начинал, если я ничего не путаю, но это все заглохло. Если это действительно он был, то, думаю, с ним можно будет договориться о передаче задела желающим. Помниться, тогда загвоздка была в отстутствии материалов по интерьеру задней кабины и турели.

Да, еще забыл: надо все, что есть по кабине Ки-27. И еще экзотики - чертежи (именно чертежи) японского армейского грузовика Тип 94. Но, Ки-27 - важнее. :)

ЗЫ По И-16 надо еще и чертежи внешнего вида для обоих указанных типов, но особенно для Тип 5.
А то я, может, не очень понятно выразился в предыдущем посте.
Володь, глянь на http://wunderwaffe.narod.ru/
там в книжках "Боевой "Ишак" сталинских соколов" в части 2-й и 3-й есть чертежики И-16 тип 5 и тип 10. Не бог весть что, но все же...
Или, если лень качать, могу эти книжки тебе закинуть...:)

Bomberman
13.04.2004, 14:18
Вопросы для Саксона:
1.на какой ящик кидать И-16
2.в каком разрешении сканить
3. Как слать архив по частям или целиком
4. Нужны ли сканы цветных картинок для шкурок и если да в в каком разрешении
5. Нужны ли фотографии

7IAP_Maxel
13.04.2004, 15:48
Originally posted by SaQSoN
И еще экзотики - чертежи (именно чертежи) японского армейского грузовика Тип 94. Но, Ки-27 - важнее. :)

Есть хреновенькие чертежи на этот грузовичок.
Также нашлись зенитные пушки. Одинарная, спаренная и строённая
Откопались чертежи на ТК тип 92 или (94) с японскими иероглифами.

Владимир - у тебя отлично получаются более сложные модели, а для новичков лучше оставить простенькие.

Taranov
13.04.2004, 17:59
Есть хреновенькие чертежи на этот грузовичок.
Также нашлись зенитные пушки. Одинарная, спаренная и строённая
Откопались чертежи на ТК тип 92 или (94) с японскими иероглифами.


Просьба мне на ящик сбросить.

SaQSoN
13.04.2004, 18:29
Вопрос из интереса: сколько у тебя может занять времени моделирование кабин для Су-2?
У меня - месяца 2 в лучшем случае. :) Но я больше кабин делать не буду. Такой гимор на свою голову еще раз - ни в коем случае! :)

Или, если лень качать, могу эти книжки тебе закинуть...
Мне, скорее, лень ждать, пока этот сайт вобще у меня откроется. :) Лучше скинь странички с чертежами. А заодно - и модель тоже, если можно. ;)

1.на какой ящик кидать И-16
saqson/at/itc.ua

2.в каком разрешении сканить
Не более 1500 пикселов по максимальному габариту.
Слать можно одним куском. Но, для верности можно побить по 2 МБ.
Фотки - только кабины. Раскраски не нужны.

Есть хреновенькие чертежи на этот грузовичок.
Все равно какие. Основным источником будут фотки, но надо от чего-то отталкиваться.

Также нашлись зенитные пушки. Одинарная, спаренная и строённая
Это, скорее всего морские, 25 мм с силовым приводом. Их есть у меня. Даже уже смоделеные. :)

SaQSoN
13.04.2004, 18:34
По Ki-27 можно попробовать вот отсюда скачать
Шо-та меня сильные сомнения давят, что там есть на что смотреть...

Taranov
13.04.2004, 18:37
Originally posted by SaQSoN
Шо-та меня сильные сомнения давят, что там есть на что смотреть...

Аналогичные сомнения.

Вот если бы это были отсканеные книжки Maru Mechanic... Которые у нас меньше, чем за полторы штуки не продают, да и то отрывают с руками...:D

naryv
13.04.2004, 23:55
Originally posted by 7IAP_Maxel
Рад приветствовать всех читателей!

Нужны чертежи на

Японские + Американские
Авиабомбы
Авиаторпеды всех видов и модификаций использовавшихся в WWII

Также нужны схемы раскраски, текстуры. Сегодня получил АвиаМастер 2/2004 там чертежи Westland Lysander(надо кому?:) ) и к нему подвески разные - -
бомбы от 11.5 фунтов до 250 фунтов, груз контейнеры, ещё что-то, правда, не американские а Британские - надо сканить?

7IAP_Maxel
14.04.2004, 03:11
Originally posted by Taranov
Просьба мне на ящик сбросить.

Сделано.

7IAP_Maxel
14.04.2004, 03:14
Все равно какие. Основным источником будут фотки, но надо от чего-то отталкиваться.

Это, скорее всего морские, 25 мм с силовым приводом. Их есть у меня. Даже уже смоделеные. :)

Да. Это 25мм морские.
Файл отправил. Isuzu TX-40
Танкетки у Юры. + Пушки 25мм морские.

7IAP_Maxel
14.04.2004, 04:43
Originally posted by naryv
Сегодня получил АвиаМастер 2/2004 там чертежи Westland Lysander(надо кому?:) ) и к нему подвески разные - -
бомбы от 11.5 фунтов до 250 фунтов, груз контейнеры, ещё что-то, правда, не американские а Британские - надо сканить?

Спасибо. На всякий случай со сканируй если есть возможность. И к Юре в копилку.

naryv
14.04.2004, 09:41
Originally posted by 7IAP_Maxel
Спасибо. На всякий случай со сканируй если есть возможность. И к Юре в копилку. Юре я лучше журнал дам, если у него нет :) - пусть сам сканирует, у него лучше выйдет:D так бомбы - отдельно делать, нет? И если да, куда слать?

MG-13
14.04.2004, 10:18
Originally posted by SaQSoN
Мне, скорее, лень ждать, пока этот сайт вобще у меня откроется. :) Лучше скинь странички с чертежами. А заодно - и модель тоже, если можно. ;)
Отправил и то и другое.
Погляди в чертежах DWG файлы - это в Autocad'e построено по обмерам И-16 из музея Чкалова. Может пригодится.

SaQSoN
14.04.2004, 11:26
Спасибо. Ну, я только завтра до них доберусь. :)

ЗЫ А когда же будет обещанный апдейт с авианосцами? ;)

Bomberman
14.04.2004, 11:48
Это что за адрес такой? saqson/at/itc.ua

Отправил на saqson at itc.ua

Напиши другой адрес если я ошибся.

--------------------------
Я поправил адрес(naryv) Чтоб не светилось:) Надеюсь - не поздно

Bomberman
14.04.2004, 12:03
Есть вполне приличные чертежи кабин для Ил-4 и Су-2. И фотки кабины Су-2. Нет храбрых взяться?

7IAP_Maxel
14.04.2004, 15:38
Originally posted by naryv
Юре я лучше журнал дам, если у него нет :) - пусть сам сканирует, у него лучше выйдет:D так бомбы - отдельно делать, нет? И если да, куда слать?

Уговорил! Пожалуйста на informburo at yahoo dot com
Только бомбы! и торпеды :)


Поиск остается в силе!
Очень срочно!!! Нужны рисунки, чертежи, текстуры 800 кг японской бомбы, а также фугасные снаряды с приваренными стабилизаторами!!! Использовались после 1941 года.
СРОЧНО!!!

SaQSoN
14.04.2004, 15:45
Блин, ну нахрена же адрес в прямом виде светить? Мне и так спама вагоны приходят! Bomberman, ты че не знаешь, что форумы, особенно те, на которые много народу ходит сканируются спам-ботами на предмет адресов?

Так что, удали адрес из своего письма, пожалуйста.

Bomberman
14.04.2004, 16:05
Originally posted by SaQSoN
Блин, ну нахрена же адрес в прямом виде светить? Мне и так спама вагоны приходят! Bomberman, ты че не знаешь, что форумы, особенно те, на которые много народу ходит сканируются спам-ботами на предмет адресов?

Так что, удали адрес из своего письма, пожалуйста.

Мужики, извиняйте, не со зла. Там уже вымарал адрес модератор.
Не знал, cеръёзно, про сканирование форумов. Буду умней.

У меня ящик на яндексе. Спама нет совсем, но тебе наверное больший объём чем там нужен.

Письмо-то получил? Есть чего дельного?

Taranov
14.04.2004, 16:38
[QUOTE]Originally posted by naryv
Юре я лучше журнал дам, если у него нет :) - пусть сам сканирует, у него лучше выйдет:D так бомбы - отдельно делать, нет? И если да, куда слать? [/QUOTE

Есть он у меня, как и уже отсканенная книжка 4+, с которой все и перли :)]

SaQSoN
14.04.2004, 16:39
Я почту только на работе читаю. А на работе я пребываю с четверга по субботу включительно. :)

Львович
15.04.2004, 02:51
2Bomberman
Чертежи кабин зашли, пожалуйста.
Делать сейчас не стану, но для архива
мне нужно.

Bomberman
15.04.2004, 08:43
Originally posted by Львович
2Bomberman
Чертежи кабин зашли, пожалуйста.
Делать сейчас не стану, но для архива
мне нужно.

Ну зашифруй тогда адрес

А что кабины-то только? Если для архива надо весь чертёж.
Надо и Ил-4 и Су-2?

Львович
15.04.2004, 08:48
У меня чертежи для Ил-4 есть из МК.
Если у тебя что-то другое, буду признателен. По Су-2 есть монография.
Там тоже есть чертежи.

Bomberman
15.04.2004, 08:59
Originally posted by Львович
У меня чертежи для Ил-4 есть из МК.
Если у тебя что-то другое, буду признателен. По Су-2 есть монография.
Там тоже есть чертежи.

Нет Ил у меня из моделиста тоже №8-9 за 1985 год.

Су-2 из Крыльев родины. Но там, сам понимаешь, как на всех чертежах кабина делит лист с чертежами самолёта. Вырвать трудно. Так что пришлю полный лист где кабина и лист с фотками кабины. А что в монографии этого нет? Хотя у нас могут быть разные модификации.
Будут два файла по 530К и поменьше с фотками.

Львович
15.04.2004, 10:52
Хорошо, посмотрим, что в Крыльях...
Спасибо за суету.

Bomberman
15.04.2004, 11:02
Originally posted by Львович
Хорошо, посмотрим, что в Крыльях...
Спасибо за суету.

Ну на адрес-то хоть намекни. Или перед прочтением сжечь?

SaQSoN
15.04.2004, 18:41
По И-16 все получил. Всем спасибо. :)

А вот с грузовичками что-то не сложилось...
Можно их снова отправить? А для страховки еще и через Юру, если не трудно.

7IAP_Maxel
16.04.2004, 04:26
Originally posted by SaQSoN
А вот с грузовичками что-то не сложилось...
Можно их снова отправить? А для страховки еще и через Юру, если не трудно.

Отправлю на выходных. С другого адреса.
Похоже yahoo.com блокируют...
Юра ты тоже не получил? Я направлял вам обоим с адреса yahoo . com

Львович
16.04.2004, 05:17
2Бомберман
Уже в который раз всплывают вопросы по емайлу.
Я всегда думаю, что адреса, в виде ссылок есть в профилях. По крайней мере я когда почтой что-то отправляю,
захожу по кнопке участники, нахожу нужный ник, и жму кнопку - отправить емайл. Появляется диалог - письмо отправлено...
А вобще hispano@rbcmail.ru

Bomberman
16.04.2004, 08:39
Львовичу: У меня интернет на работе через хитрый файрволл.
И потом разве через профиль можно прикрепить вложения?

Отправляю Су-2. Адрес открывать не боишся?

SaQSoN
16.04.2004, 09:10
При посылке через профиль ничего аттачить низзя. И адрес из профиля тоже не виден. Это из тех же анти-спамских соображений сделано.

naryv
16.04.2004, 09:34
Originally posted by SaQSoN
При посылке через профиль ничего аттачить низзя. И адрес из профиля тоже не виден. Это из тех же анти-спамских соображений сделано. Но, так сказать, для установления контакта - вполне сгодиться:) Также, как и приватные сообщения:) Так что, господа, предлагаю - насчёт e-mail, прочих контактов - решать вопросы приватом или через профильное мыло, а то захламим ветку, повторением своих адресов, ок?

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
17.04.2004, 16:29
Общался в аське с человеком у которого есть техописание СБ , никто СБ делать не хочет ? )))
Попробую дёрнуть у него эскизы кабин .

Taranov
17.04.2004, 17:29
Такой фотк поможет в качестве референса?
http://www.ijaafpics.com/JB&W4/Ki-61-77.jpg

SaQSoN
17.04.2004, 18:33
Юра, я тебе открою страшную тайну. :)
Это панель от Ки-100, причем от опытного экземпляра, переделанного из Ки-61-II-оцу. :D

Bomberman
29.04.2004, 09:32
Есть чертежи с кабиной и фотографиями кабины по Р-10

Ivanych
03.06.2004, 13:14
Всем привет!
Может я не много не там пишу, но все просматривать времени не было
1. Видел неоднократные вопросы по сов. бомберам, так по ДБ3/ИЛ4 у меня оченно много чего есть. Кстати по кокпиту и т.д. - в Монино стоит ДБ3Т из Комсомльска-на-Амуре, так не знаю как сейчас сохранилось, а когда его восстанавливали вся внутренность делалась и очень неплохо. Ну а ежели с ним уже "поработали", то у меня осталось довольно много по нему. Плюс по роду деятельности общаюсь с ИАПО (где его восстанавливали) и КНААПО (куда его из тайги привезли) можно у них еще попросить материалы.
2. В лесах Ленинградщины сейчас "дербанится" Ju-88. Пока еще много осталось, если кому чего интересно - можно поснимать (в смысле сфотографировать).

С уважением,
Иваныч (он же Бибер)

Fox909
27.06.2004, 18:19
Здравствуйте,извените,некому не поподолись чертежи пушечно-пулемётных курсовых прицелов,применявшися в годы второй мировой на истребителях?

naryv
30.06.2004, 06:53
Не чертежи, но может быть полезно - http://193.40.11.7:8000/modelism/Ref/Manuals/
Руководства службы на американскую технику

Список выложенных материалов:
Гаубицы
-105мм M102
-155мм M109
БТТ и инженерная техника
-Танк M551 Шеридан
-Инженерный танк M728
-Универсальная инженерная машина M9 ACE
-Транспортёр M548
-БРЭМ M578

Стерлковка
M14 руководство по ремонту
M107 .50 снайперская винтовка
M2 пулемёт
M60 пулемёт
M240 пулемёт
M249 пулемёт
MK19 станковый гранатомет
M47 ПТУР

-Руководство по окраске армейской техники.
-Руководство по окраске, маркировке и камуфлированию.
Взято отсюда - http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/818270.htm

Fierce
05.07.2004, 12:00
Всем привет!
Может я не много не там пишу, но все просматривать времени не было
1. Видел неоднократные вопросы по сов. бомберам, так по ДБ3/ИЛ4 у меня оченно много чего есть. Кстати по кокпиту и т.д. - в Монино стоит ДБ3Т из Комсомльска-на-Амуре, так не знаю как сейчас сохранилось, а когда его восстанавливали вся внутренность делалась и очень неплохо. Ну а ежели с ним уже "поработали", то у меня осталось довольно много по нему. Плюс по роду деятельности общаюсь с ИАПО (где его восстанавливали) и КНААПО (куда его из тайги привезли) можно у них еще попросить материалы.
2. В лесах Ленинградщины сейчас "дербанится" Ju-88. Пока еще много осталось, если кому чего интересно - можно поснимать (в смысле сфотографировать).

С уважением,
Иваныч (он же Бибер)
Мне интересно!!!
А место можешь сообщить???? %)

paver
05.08.2004, 12:00
Товарищи, высылающие чертежи И-16, будьте столь любезны, киньте и на paver@ngs.ru Заранее спасибо.
А если у кого есть ещё и армадовские, то я буду очччень благодарен.

steroid
21.08.2004, 02:51
Есть чертежи с кабиной и фотографиями кабины по Р-10

Очень интересует
если можно то на steroid@vrangel.ru или забрать где.
сам пока нашел только чертежи с МК, а фографий кабины и вообще нет нигде :(

Bo Johansson
21.08.2004, 11:21
Кто ить может помочь с чертежами на речные мониторы:
тип СБ-37 "Железняков" early - 1941-42 года;
тип "Житомир" (Pinsk) польской постройки;
тип "Смоленск" (Krakow);
канлодка "Верный" Днепровской РФ;
канлодка "Передовой" Пинской РФ?????

Буду крайне признателен.

Salsero
21.08.2004, 11:36
Железняков, вроде, был в М-К.

Taranov
21.08.2004, 14:02
В МК ьыла статья про "Ударный".
Есть отсканированная версия. Надо?

Bo Johansson
21.08.2004, 16:36
В МК ьыла статья про "Ударный".
Есть отсканированная версия. Надо?
Спасибо, это есть.
Для "Ударного" нет карт пока.

Khvost
22.08.2004, 00:10
Не пожет ли кто с чертежами на МиГ-3У? Я сейчас перерисовываю расшивку - хотелось бы покачественней сделать.

Interceptor
09.09.2004, 12:47
А ты тут смотрел?
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/
:)
Рекомендую всем, кто ищет чертежи.

Khvost
09.09.2004, 23:25
А ты тут смотрел?
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/
:)
Рекомендую всем, кто ищет чертежи.

И где там смотреть?

Interceptor
10.09.2004, 07:59
Упс!
Извиняюсь, не посметрел, мне казалось там всё есть.
Но, согласись, столько чертежей нет нигде.
Ещё есть здесь: http://win.www.airwar.ru/fighterww2.html
но там на Миг-3У тоже нет чертежей.

Всё, что могу. :(

=FPS=Plumb
17.11.2004, 09:07
Всем доброго времени суток!

У кого есть материалы: чертежи, фотографии по Як-2/4 - просьба поделится здесь или на e-mail: vsvintsov@mail.ru

У меня есть чертежи из "Авиация и Время" , 1996 г. некоего С.Е. Григоренко.
Там сечение фезюляжа Б-Б демонстрирует вид на приборную доску.
Эти же чертежи гуляют в инернет и были перепечатаны в Моделист-Конструктор.

Bo Johansson
17.11.2004, 19:30
Наоборот.
Чертежи были впервые опубликованы в МК где-то в 1983-85 годах.
Под названием Р-12. Он же И-29. Он же ББ-22. Он же Як-2 (почти)

mongol
17.11.2004, 20:27
Чертеж мотора М-82 нужен!
Именно чертеж! В сети нет! Есть только микро-картинки не годные ни на что...

Tony_1982
18.11.2004, 01:50
Чертеж мотора М-82 нужен!
Именно чертеж! В сети нет! Есть только микро-картинки не годные ни на что...
ЭЭЭ, а зачем это? Если не секрет... Просто на поклонке этих моторов много валяется, думаю тебя пустят туда с рулеточкой :D

mongol
18.11.2004, 06:42
ЭЭЭ, а зачем это? Если не секрет... Просто на поклонке этих моторов много валяется, думаю тебя пустят туда с рулеточкой :D
Это то сделаю(да не с рулеточкой, а с фотоаппаратом мне цифири не нужны), но разобрать то его не дадут :)

Tony_1982
18.11.2004, 15:25
А там и "разобраные" об землю есть :D Хотя это конечно не выход.

Alexander AG
15.01.2005, 02:09
Обалденный сайт, есть чертежи плюс инструкции по сборке .Ну там Тамиа и другие.Рекомендую всем
http://www.1999.co.jp/eng/plamo/index_e.asp?Bno=&Typ1_c=102

Tony_1982
15.01.2005, 03:28
что-то не найду чертежей :rolleyes:

Alexander AG
15.01.2005, 03:45
Ну как же , . Выбираешь модель, потом жмёш колор номер2.3., сколько есть.Правда есть не у всех.

Tony_1982
16.01.2005, 06:29
Ищу чертежи вот на этот пепелац (Mitsubishi G3M). То, что можно найти в инете через поиск, уже нашёл :rolleyes:.

Bo Johansson
09.02.2005, 23:39
Буду крайне признателен за чертежи теплоходов Советского торгового флота, известных как "Крымчаки". Построены в 1927-32 годах - 6 штук.

Почти все погибли на Черном море в 1941-42 годах, причём госпитальное судно "Армения" было торпедировано в ноябре 1941 года у Ялты и затонуло с какими-то совершенно невероятными потерями (Густлов отдыхает) :mad:
"Украину" утопили в Новороссийске вместе с Ташкентом :(
"Абхазия" утоплена в Севастополе в последние дни осады :(
"Грузия" погибла у севастопольских бонов 12 июня 1942 года :(
"Аджария" погибла у Одессы 23 июля 1941 года :(

ПОскольку внешние виды были опубликованы в ТМ году так в 1976, и они имеются в наличии, крайне необходим теоретический чертеж корпуса.
Также, нужна инфа по вооружению теплоходов - любая.

Klest
10.02.2005, 04:49
Попрошу ,хотя и не по ВВ2.
Ищу чертежи Моран N.
Чертежи или рисунки-проекции Пулеметов "Максим "обр.1910 и "Lewis"обр1915.

Bo Johansson
10.02.2005, 10:40
Ищу чертежи вот на этот пепелац (Mitsubishi G3M). То, что можно найти в инете через поиск, уже нашёл :rolleyes:.

Здесь смотрел?
http://pacificfire.narod.ru/BookSchiffer.html

Tony_1982
12.02.2005, 04:09
Здесь смотрел?
http://pacificfire.narod.ru/BookSchiffer.html
Да, смотрел, но издание Shiffer'а мало помочь чем может - чертежей там нет. Может там чего интересного и написано, но ИМХО - мурзилка. Вот Bunrin Do бы :D...

PacificFire42
12.02.2005, 04:34
Достаточно полный список Bunrin Do Famous Airplanes Of The World здесь http://www.avionsbateaux.com/c153.html
Но дорого и того что нужно - нет :)

naryv
16.02.2005, 20:51
Попрошу ,хотя и не по ВВ2.
Ищу чертежи Моран N.
Чертежи или рисунки-проекции Пулеметов "Максим "обр.1910 и "Lewis"обр1915.
Вот есть Льюис из АвиАМастера 7-2004, к сожалению без масштабной линейки.

Taranov
16.02.2005, 21:19
Но дорого и того что нужно - нет :)

Дорого? Видимо, вы не знаете, что значит дорого. В Москве такие книги после всех накруток минимум $50 стоят, и это еще искать надо.

Klest
17.02.2005, 17:12
Вот есть Льюис из АвиАМастера 7-2004, к сожалению без масштабной линейки.

Гигантское спасибо! Вообще такие рисунки не говоря уже об чертежах вообще редкость. :((
Масштаб вычислим,не в первой.

Finisch
20.02.2005, 22:35
Ищу чертежи вот на этот пепелац (Mitsubishi G3M).
С чертежами туго,но могу подмогнуть информацией,если надо.

Tony_1982
20.02.2005, 22:46
С чертежами туго,но могу подмогнуть информацией,если надо.
Это хорошо. А какой? Просто у меня тоже есть кое-что...:rolleyes:

Finisch
20.02.2005, 22:53
Основные модификации(особенности,движки,кол-во),ЛТД G3M2,G3M3 и ихнее вооружение.

Finisch
20.02.2005, 22:57
У тебя к стати по рисунку видно что это G3M2 модель 22

Tony_1982
22.02.2005, 12:59
http://www.sssbrno.cz/monako/letadla-planky.htm
- кое-какие вырезки и чертежи.

TRAKTOR
22.02.2005, 13:49
подскажите, плс, где можно найти нормальные чертежи bf.109-f4? нашел на airwar.ru, но там качество оставляет желать лучшего.

Finisch
22.02.2005, 16:09
подскажите, плс, где можно найти нормальные чертежи bf.109-f4? нашел на airwar.ru, но там качество оставляет желать лучшего.
Посмотри здесь
http://aviacherteg.narod.ru/.
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/

TRAKTOR
24.02.2005, 06:15
http://aviacherteg.narod.ru/.
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/
и здесь я тоже смотрел. к сожалению, это все одно и то же. чертежи с довольно посредственным качеством Ж:-(

Alexander =SF=Krogoth
26.03.2005, 19:52
Ищу чертежи и фотографии кабины Gloster G.41 Meteor. Интересны прежде всего модификации F1-F3.

Taranov
27.03.2005, 03:01
В Авиации и Времени хорошие проекции были. Плюс кое-что в монографии от SAM Publications имеется.

Ни одной машины Mk.I и Mk.III до наших дней не сохранилось. Имеются прототип и Mk.IV, последний от "трешки" отличается движками.

naryv
30.03.2005, 16:46
Попрошу ,хотя и не по ВВ2.
Ищу чертежи Моран N.
Чертежи или рисунки-проекции Пулеметов "Максим "обр.1910 и "Lewis"обр1915.
Моран Н:)

Klest
01.04.2005, 02:26
naryv: Спасибо!
Будет чем в максе помучаться.

naryv
05.04.2005, 10:14
Попрошу ,хотя и не по ВВ2.
Ищу чертежи Моран N.
Чертежи или рисунки-проекции Пулеметов "Максим "обр.1910 и "Lewis"обр1915.
Ну и, так сказать, чтобы закрыть вопрос :D - здесь : http://www.bronarm.ru/forum/index.php?showtopic=687 выложили что-то по Максиму, на 78 Мб.

Soulfly
05.04.2005, 11:14
Ну и, так сказать, чтобы закрыть вопрос :D - здесь : http://www.bronarm.ru/forum/index.php?showtopic=687 выложили что-то по Максиму, на 78 Мб.

В этом журнале нет схем. К тому же авиационные варианты там не рассматриваются за исключением ПВ-1.

По авиационным Максимам статья вышла в Авиамастере №1-2005. Там же чертежи на разные варианты.

А по авиационным Льисам и Максимам можно найти толковые схемы в книге Гарри Вудмена "Early Aircraft Armament". Правда она совсем не дешевая. Почти сотную евриков на амазоне.

Taranov
28.04.2005, 00:42
В общем, вы меня так слегка озадачили своим "Максимом".
А вы уверены, что стоял именно "Максим"? На С.XVI, к примеру, стоял Vickers Mk.I. И на Morane Type I тоже стоял Vickers Mk.I.

Klest
28.04.2005, 15:39
Каюсь.Максим искал именно пехотный и ранних образцов.
:rolleyes:

Просто решил спросить, вдруг у кого есть чертежи.. Есть просто давний проэкт-мечта.Замутить тачанку в масштабе 54мм или 1/35.

Спасибо всем за помощь!

Katmai
16.07.2005, 23:38
Народ, помогите с чертежами/фотками/рисунками/инфой по MERCEDES BENZ 770 Kaiser Wilhelm II В нете надыбал несколько небольших реальных фоток и пару моделек, И ВСЕ! ((( Хелп ми :ups:

SaQSoN
17.07.2005, 11:49
Максим искал именно пехотный и ранних образцов.
Так ить такие Максимы в 1/35 имеються "готовые", в смысле, наборы из смолы. Кажись, фирмы "Танк", но я тут могу и ошибацца.

Klest
18.07.2005, 03:13
Есть и прекрасные от фирмы "танк" .Но я бойцов буду 54мм делать так что и максим покрупней будет .Да и весь кайф именно самому сделать.

DogMeat
11.08.2005, 16:53
Народ, подскажите, где можно найти нормальные чертежи Яковлевского УТ-2?

Sparr
12.08.2005, 08:19
Народ, подскажите, где можно найти нормальные чертежи Яковлевского УТ-2?

Доброе время суток!!
Есть чертежи в М-К
есть на УТ2м, но они в ООООЧЕНЬ старых выпусках были, А есть на обычный Ут2, где то в номерах за 80-годы, точнее сказать не могу. Вот вторые, где чертежи на эталон 38 года и 41года кажется, лежат дома, могу отсканировать.
если что, обращайтесь
С уважением, Sparr

Stalevar
13.08.2005, 07:51
А где есть живые УТ-2? Щас вот смотрю по телеку фильм, так там УТ-шка по еродрому своим ходом ездит(правда летает похоже уже не она). Фильм 89-го года, так что скорее всего аппарат еще живой. А сколько их всего осталось?

DogMeat
16.08.2005, 16:31
Доброе время суток!!
Есть чертежи в М-К
есть на УТ2м, но они в ООООЧЕНЬ старых выпусках были, А есть на обычный Ут2, где то в номерах за 80-годы, точнее сказать не могу. Вот вторые, где чертежи на эталон 38 года и 41года кажется, лежат дома, могу отсканировать.
если что, обращайтесь
С уважением, Sparr

Sparr, большое спасибо за ответ! Чертежи МК у меня есть, правда отсканированные и не очень хорошее качество. Но с этими чертежами маленькая проблема - они немного не совпадают с размерами и пропорциями самолета (если судить по РЛЭ). :rolleyes:

Даже не знаю с чем это связано. Возможно, искажение произошло при сканировании - оригиналов у меня нет, так что проверить не получается. а может и в оригинале неточности.

Если у вас есть возможность отсканировать имеющиеся у вас чертежи УТ-2 и прислать мне или выложить здесь, буду весьма признателен. Если вас это не очень затруднит!



А где есть живые УТ-2? Щас вот смотрю по телеку фильм, так там УТ-шка по еродрому своим ходом ездит(правда летает похоже уже не она). Фильм 89-го года, так что скорее всего аппарат еще живой. А сколько их всего осталось?

Живые - это в каком смысле? Если летающие - то точно не знаю, но вроде должны быть. Если сама машина в более-менее приличном состоянии, то есть в музее в Монино. Там недавно прошло авиашоу и УТ-2 был на стоянке - я сделал несколько фотографий. Правда, кабина у него была зачехлена, что по информации охраны говорит о "летабельности" самолета. Но в воздух он не поднимался, да и к полету, судя по внешнему состоянию, на тот момент был не готов. Однако, выглядит вполне неплохо. Так что может, и вправду, летабельный, если его немного привести в порядок. Думаю, покататься по рулежке этот экземпляр мог бы и сейчас (ну, если движок у него рабочий - выглядит, вроде рабочим, но работает ли - это вопрос).

Инко
16.08.2005, 17:58
Я извиняюсь, что не в ту тему постю, но смотрю, вы тут археологическими раскопками занимаетесь. :) Может быть, кто-нибудь даст ссылки на лётную униформу пилотов ВМВ?

Sparr
18.08.2005, 08:42
Sparr, большое спасибо за ответ! Чертежи МК у меня есть, правда отсканированные и не очень хорошее качество. Но с этими чертежами маленькая проблема - они немного не совпадают с размерами и пропорциями самолета (если судить по РЛЭ). :rolleyes:

Даже не знаю с чем это связано. Возможно, искажение произошло при сканировании - оригиналов у меня нет, так что проверить не получается. а может и в оригинале неточности.

Если у вас есть возможность отсканировать имеющиеся у вас чертежи УТ-2 и прислать мне или выложить здесь, буду весьма признателен. Если вас это не очень затруднит!




Доброе время суток!!!
отсканировать постараюсь, но, в связи с с небольшими проблемками, выслать смогу не раньше понедельника.:-(.
Да , кстати, можно попробывать в фотозаднице поправить размеры, чтоб совпало, ну если нужно, посканю.
А на всякий случай, пока я буду сканить, вот сцылочки на те чертежи (сам случайно наткнулся):

http://mkmagazin.almanacwhf.ru/avia/ut_2.htm

http://mkmagazin.almanacwhf.ru/avia/ut_2_7304.htm

С уважением, Sparr/

DogMeat
18.08.2005, 16:22
Доброе время суток!!!
отсканировать постараюсь, но, в связи с с небольшими проблемками, выслать смогу не раньше понедельника.:-(.
Да , кстати, можно попробывать в фотозаднице поправить размеры, чтоб совпало, ну если нужно, посканю.
А на всякий случай, пока я буду сканить, вот сцылочки на те чертежи (сам случайно наткнулся):

http://mkmagazin.almanacwhf.ru/avia/ut_2.htm

http://mkmagazin.almanacwhf.ru/avia/ut_2_7304.htm

С уважением, Sparr/

Sparr, большое спасибо! У меня отсканированные чертежи как раз с этих ссылок. :) В Фотошопе не получится. Вернее, это я уже сделал - размеры подогнал, но получается, что все размеры совпадают, а высота в линии полета меньше чем должно быть, согласно РЛЭ. Боюсь, это недостаток самого чертежа - то ли шасси короче, то ли киль. :rolleyes:


ЗЫЖ Всем моделлерам совет на будущее: осторожнее пользоваться чертежами из "Моделиста-Конструктора"; лично мне пришлось очень много исправлять. Успех работы в очень большой степени зависит от хороших чертежей.

Поеду в Монино - постараюсь замерить оригинал.

Насколько я понял, вы те же чертежи из МК осканировать можете? Если так, то лучше в GrayScale 300-600dpi. Иначе и делать не стоит. Если сможете, сделайте когда вам удобно или будет свободное время - я могу подождать. :)

И еще раз большое спасибо!

=FPS=Altekerve
19.08.2005, 04:53
SparrНасколько я понял, вы те же чертежи из МК осканировать можете? Если так, то лучше в GrayScale 300-600dpi. Иначе и делать не стоит. Если сможете, сделайте когда вам удобно или будет свободное время - я могу подождать. :)

Скажи мне номер, и я посмотрю.
Чертежи в МК обычно не супер, я предупредил.

ЗЫ Оригинал не только замерить надо, еще и зафотать. Все более менее сложные детали. Очень крупным планом. Это поможет.

DogMeat
24.08.2005, 11:08
Скажи мне номер, и я посмотрю.
Чертежи в МК обычно не супер, я предупредил.


"Моделист-Конструктор" за 1989 год, №5

Sparr
25.08.2005, 10:41
Доброе время суток!
чертежи отсканировал, куда и кому кинуть??
С уважением, Sparr

DogMeat
25.08.2005, 12:08
Доброе время суток!
чертежи отсканировал, куда и кому кинуть??
С уважением, Sparr

Большое спасибо! Если получится, отправьте мне по электронной почте.

dogmeat2004@yandex.ru

Если не получится - пришлите, пожалуйста, личное сообщение. Что-нибудь придумаем!

Sparr
25.08.2005, 13:39
Торпеды ушли!!! 5 архивов по 1 мб каждый, GrayScale 600 dpi, jpeg. Ну извините, не сам сканировал, в чём дали , то и выслал. :-)
С уважением, Sparr.

DogMeat
25.08.2005, 14:41
Торпеды ушли!!! 5 архивов по 1 мб каждый, GrayScale 600 dpi, jpeg. Ну извините, не сам сканировал, в чём дали , то и выслал. :-)
С уважением, Sparr.

Подтверждаю! Все торпеды попали в цель!!! Отличная стрельба! Спасибо!

CH
03.09.2005, 14:58
Ребят я тут на днях начал осваивать 3Dmax так вот там в туториалах есть урок по моделированию P38 для начинающих. Тоьлко одно НО - у меня нет диска с файлами к туториалу. тоесть нет трех фоток этого п38 чтобы вставить как бекграунд на top left и front. если у когонить есть диск туториалов 3D max 7 скиньте эти карточки сюда. а также если у кого есть чертежи по которым в 3д делался п38 для нашей игры тоже кидайте если можно :)

Типа хочу себя попробовать , время есть , руки тоже вроде правильно растут. авось чегонить да сделаю....

Aim
03.09.2005, 17:59
Ребят я тут на днях начал осваивать 3Dmax так вот там в туториалах есть урок по моделированию P38 для начинающих. Тоьлко одно НО - у меня нет диска с файлами к туториалу. тоесть нет трех фоток этого п38 чтобы вставить как бекграунд на top left и front. если у когонить есть диск туториалов 3D max 7 скиньте эти карточки сюда. а также если у кого есть чертежи по которым в 3д делался п38 для нашей игры тоже кидайте если можно :)

Типа хочу себя попробовать , время есть , руки тоже вроде правильно растут. авось чегонить да сделаю....


Кинь мне в ПС свое мыло, я тебе пришлю, а то здесь у меня вложения не цепляются.

CH
04.09.2005, 04:11
чертежи из макса получил. большое спасибо Aimу :)

народ если у когонить есть чертеж любого самолета который делался или делается для ИЛА тоесть чертеж который удовлетворяет требования ОМ скиньте плиз ну и советы если не поленитесь для новичка...

SaQSoN
04.09.2005, 14:10
если у когонить есть чертеж любого самолета который делался или делается для ИЛА

Тут много: http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/

Еще могу посоветовать обзавестись как можно большим количеством фоток (желательно, детальных и с разных ракурсов) предмета конструирования, так как чертежи полной картины не дадут.
Насчет остальных советов смотреть тут:

http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=22546

тут:

http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=19285

тут:

http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=19402

тут:

http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=3461

И ваще, во все этом разделе:

http://sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?s=&f=84&page=1&pp=25&sort=lastpost&order=desc&daysprune=365

И на этом форуме (там особенно много полезного):

http://www.netwings.org/cgi-bin/dcforum/dcboard.cgi?az=list&forum=DCForumID43&conf=DCConfID1

:)

CH
04.09.2005, 14:44
Огромное спасибо :)

SaQSoN
04.09.2005, 15:50
Если ты можешь читать по англицки и у тебя есть куда залить 10МБ, то могу слить еще кой-какие инструкции/туториалы по моделированию конкретно для Ил-2.

CH
04.09.2005, 16:57
отправил приватом адрес мыла... по идее на него можно должно залится....

=FPS=Altekerve
05.09.2005, 13:03
Ди, и еще. Чертежи, даже очень хорошие, всегда врут. Почти что факт. Не ленитесь сравнивать с фотками. Методику я здесь в форуме описал.

naryv
06.09.2005, 10:30
Флейм про сроки, примут/не примут модельки и т.п. перенёс сюда - http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=35631 убедительно прошу участников в этой теме не уходить в оффтоп.

DogMeat
12.09.2005, 11:37
Ищу подробные фотографии и чертежи хвостовой турели самолета SB2C Helldiver. Если есть у кого - поделитесь, пожалуйста.

Big-B
20.09.2005, 22:45
у меня где та были чертежи польского бомбера "КАРАСЬ" нада?

ANI-MAKS
07.10.2005, 23:45
Ищу чертежи Кi-61 с хорошо выполненными техническими надписями..Киньте ссылку плиз, стока хлама перерыл, голова раскалывается..

SaQSoN
08.10.2005, 00:06
Ищу чертежи Кi-61 с хорошо выполненными техническими надписями..Киньте ссылку плиз, стока хлама перерыл, голова раскалывается..

Если знаешь англицкий - обратись на Уби к даме по имени LEBillFish. У нее есть много материала по этому самолю, и вобче она - фанатка его. :) Уверен - она поможет, тем более, что она даже эти чертежи постила там (на Уби) и как раз там надписи были вроде.

ANI-MAKS
08.10.2005, 21:18
Если знаешь англицкий - обратись на Уби к даме по имени LEBillFish. У нее есть много материала по этому самолю, и вобче она - фанатка его. :) Уверен - она поможет, тем более, что она даже эти чертежи постила там (на Уби) и как раз там надписи были вроде.
Англицкий знаю паршивенько... :rolleyes: Но попробовать можна...Эта LEBillFish..Ох что-то будет.. :D Спасибо SaQSoN.. :)

SaQSoN
08.10.2005, 22:09
Да она нормальная тетка, общительная. :) Тока напиши ей зачем тебе это нужно.

GreyWind
12.10.2005, 10:19
Ищу материалы по бомбардировщику Ермолаева Ер-2. Может есть у кого, или кто знает где нарыть. Интересует все, если у кого-нить что есть огромная просьба киньте на мыло, или дайте урл. Заранее, огромное спасибо.

ANI-MAKS
12.10.2005, 22:12
На Уголке неба смотрел? Если нет - то вот..Даже с вариантами окраски..;)
http://www.airwar.ru/enc/bww2/er2.html

Stalevar
13.10.2005, 03:54
http://airbase.ru/alpha/rus/e/er/2/

SaQSoN
28.10.2005, 09:36
Есть ли у кого информация по советским спасательным жилетам, использовавшимся в ВВС флота во время войны?

Тут товарисч новые шкурки пилотов рисует и просил помочь:

http://www.simhq.com/simhq3/sims/boards/bbs/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=144;t=001278

mongol
28.10.2005, 10:04
ищу чертежи Су-22М

timsz
28.10.2005, 23:15
ищу чертежи Су-22М
Есть электронные книги от 4+, LockOn, PKL, In Action. Еще есть немного по Су-17 и Су-20. Даже есть пара по бумажным моделям.

С удовольствием поделюсь, еще с большим удовольствием поменяюсь.

Собираю все, что есть, по Fitter'ам. :)

mongol
29.10.2005, 16:08
вот ведь! наследие форумов, нет чтоб просто дать ссылку "на держи чувак"
Так нет ведь надо поговорить, пофлеймить:)
Я не маньяк, мне менятся нечем, не храню ничего.
Не нужен мне Су-20, нужен Су-22М:)

Taranov
29.10.2005, 21:59
ищу чертежи Су-22М

Есть статья в из чешского журнала Zlinek "Su-17M2/Su-22 Flitter D/F". Есть проекции.
Не сканирована, но это дело времени. Надо?

timsz
31.10.2005, 15:29
вот ведь! наследие форумов, нет чтоб просто дать ссылку "на держи чувак"
Так нет ведь надо поговорить, пофлеймить:)
Я не маньяк, мне менятся нечем, не храню ничего.
Не нужен мне Су-20, нужен Су-22М:)

То, что я написал - это книги по Су-22М. :) Ссылок нет, есть сами файлы. В любом удобном виде могу переслать, передать, переписать... :)

mongol
01.11.2005, 16:10
тафай тафай:)
choy(сабака)design.ru

timsz
01.11.2005, 17:04
тафай тафай:)
choy(сабака)design.ru

Вечерком что-нибудь попробую.

timsz
03.11.2005, 14:30
тафай тафай:)
choy(сабака)design.ru

Мыл дошел?

КурсанТ
18.11.2006, 04:05
Ищу журналы Крылья Родины 1977/4 и 1984/3, вроде там были чертежи яковлевских УТ-1/УТ-2, конечно, номера очень старые, но может у кого есть...:ups:
А еще, мож кто встречал эти самоли в М-Хобби?

naryv
18.11.2006, 13:39
На бронарме есть, кажется, все номера М-хобби, если номер нужный знаете - можно найти.

КурсанТ
19.11.2006, 01:56
На бронарме есть, кажется, все номера М-хобби, если номер нужный знаете - можно найти.

Не знаю, потому и спрашиваю, а скачивать все 70 номеров задача для меня непосильная... :sad:

psy06
20.11.2006, 04:55
Не знаю, потому и спрашиваю, а скачивать все 70 номеров задача для меня непосильная... :sad:

Классику надо знать, в Моделист-Конструктор не пытались заглядывать?
http://mkmagazin.almanacwhf.ru/avia/ut_2.htm

КурсанТ
20.11.2006, 06:51
Классику надо знать, в Моделист-Конструктор не пытались заглядывать?
http://mkmagazin.almanacwhf.ru/avia/ut_2.htm

Есть у меня эти чертежи из МК, но что-то мне подсказывает, что доверяться им полностью не стоит... Вот и пытаюсь найти другие источники.

Taranov
20.11.2006, 14:10
Ищу журналы Крылья Родины 1977/4 и 1984/3, вроде там были чертежи яковлевских УТ-1/УТ-2, конечно, номера очень старые, но может у кого есть...:ups:
А еще, мож кто встречал эти самоли в М-Хобби?

По УТ-1 была статья в Авиамастере, с хорошими проекциями. Надо?