PDA

Просмотр полной версии : А движочек-то так себе...



PAVEL
01.01.2004, 15:39
моя система
Atl xp 1460
R 7500 64 Mb
256 RAM
Win XP

Поставил в игре средненькие настройки и... все равно тормозит


НО : есть такая игруха "Команч 4" - там всю графику на максимум - и ничего не тормозит, залюбуешся... Причем графика ничуть не уступает УС-овской.


пришедший в голову вывод в названии темы... :-(

Glass Eagle
22.01.2004, 13:56
Ну вы, батенька, сравнили! Аркаду без физ.модели с СИМУЛЯТОРОМ!

MaKoUr
23.01.2004, 01:03
Ударная сила - мало чем "уступает" Команчу в этом смысле :)

с-сhopper
23.01.2004, 09:28
Originally posted by Glass Eagle
Ну вы, батенька, сравнили! Аркаду без физ.модели с СИМУЛЯТОРОМ!

ну и что? картинку-то не всё ли равно где отрисовывать? на неё-то физ модель вертолёта не сказывается, как я понимаю. но вот по внешнему виду объектов всё очень похоже, имхо. так что не ясно, почему кома летает нормально, а вот новорожденная тормозит страшно.

а вот маленький прикольный глючок, глючочек, ударной: в упомянутом коме если стрелять по деревьям, они не падают, но если стреляешь в крону- летят листья, стреляешь в ствол- летят обломки дерева. а вот попрубуйте пальнуть из пушки в дерево в силе- и что? оно сгорит. но вот прикол- палишь по листьям- а горит всё равно от корня!

Xman
08.02.2004, 17:39
Atl xp 1460
R 7500 64 Mb
256 RAM

хахаххахахахахахах

Я плакаль :D На радеоне 7500 запускать! И ещё чего то хотеть получить от игры она же последние технологии использует судя по всему на скринах все симпатично. В такие игры надо играть как минимум на Ti4200-4600 или GF FX5900, Radeon 9700-9800.

К вечеру игра будет выложу свои скриншоты с FPS и напишу тормозит или нет.

Xman
09.02.2004, 01:05
Значит так полетал и я версия игры 1.3 английская. Камеру клавишами во время боя переключать нельзя! :( :eek:


Ничего не тормозит все настройки на максимум детализация земли деревьем и т.п разрешение 1024x768 32 бита.

Но Fraps показал 22 FPS :eek: Но в игре нету притормаживаний.

Конфиг такой
1.4ггц@2ггц Athlon XP 2400+
1гиг DDR333
GF4 Ti4200@Ti 4400
WinXp SP1

Аркадный режим ясен пень не понравился он для малолеток и домохозяек :D А вот режим симулятора понравился неплохая физика вертолета только вот на джое достаточно просто управлять. В аркадном на джое плохо летать ну разве что на гамепаде.

Посадить вертолет достаточно трудно с первого раза. Не понравилось что нету системы повреждений точнее она есть но какая то примитивная не тебе окна статуса что вышло из строя просто сообщения Типа радарная система не работает при грубой посадке на землю не понятно причем тут радарная система наверно она снизу у вертоля стоит :D

Графика после других виденных игр даже того же Gunship! или KA 52: Team Alligator очень примитивна даже на макс настройках при этом выдает очень мало кадров в сек.

Вода обычная серенькая тектсура с отражениями шейдерами тут и не пахло :D Ландшафт и деревья убогие просто. Вообщем все какое то серое и невзрачное как будто разработчики не видели в реали ни травы ни моря :p

Мой совет скачайте демку Far Cry и посмотрите КАКОЙ
http://www.hot.ee/cs2002/FarCry/
должна быть природа и т.п При намного более реальной графике на макс настройках там же игра выдает около 30 кадров в сек.

Вообщем Uninstall но маленьким детям она понравится... ну или не прихотливым игрокам :D

с-сhopper
10.02.2004, 18:00
ХА!
мне бы такой комп- я б тоже не возмущался!
ведь чтоб игра стала "всенародно популярной" надо её на средний по статистике комп делать, имхо.
а у меня вот на Cel 1200, 512 Mb RAM, GF4 64 Mb тормозит на минимальных установках. на САМЫХ маленьких. причём не в последнюю очередь из-за того, что не включается 16-битовый цвет.

Xman
10.02.2004, 18:11
ХА ну давай теперь сидеть на твоем конфиге года так до 2010 и играть только в тетрис :D Пора апгрейд делать батенька :)

Да и компы сейчас у большинства не слабые зайди на www.overclockers.ru или www.ixbt.com и посмотри какие у людей компюютеры отстал ты от жизни :) У многих уже и GF FX 5900 Ultra и Radeon 9800 стоят я аот тоже планирую скоро что то из видеокарт новых брать но пока GF4 хватает по уши.

Хочешь хорошо играть без тормозов надо и денюжку в компьютер вкладывать тем более что сейчас цены на железо просто смешные!

SergeyYM
11.02.2004, 21:58
У нас в Израиле нашел в магазине только английскую версию , как её русифицировать - помогите (не интересно ирать на английском).:confused::confused::confused::rolleyes:

Wi№gman
12.02.2004, 01:56
Дурят нас как могут. Графика- шаг вперёд, два шага назад, + пару штук баксов. Вот вам современная игра и современный комп.

с-сhopper
12.02.2004, 08:06
Originally posted by Xman
ХА ну давай теперь сидеть на твоем конфиге года так до 2010 и играть только в тетрис :D Пора апгрейд делать батенька :)

Да и компы сейчас у большинства не слабые зайди на www.overclockers.ru или www.ixbt.com и посмотри какие у людей компюютеры отстал ты от жизни :) У многих уже и GF FX 5900 Ultra и Radeon 9800 стоят я аот тоже планирую скоро что то из видеокарт новых брать но пока GF4 хватает по уши.

Хочешь хорошо играть без тормозов надо и денюжку в компьютер вкладывать тем более что сейчас цены на железо просто смешные!
на счёт тетриса- извращенец ты, я посмотрю...
теперь про машины: я ориентируюсь на свою "дерёвню". а именно на Ярославль, 4 часа от Москвы на поезде. в данном населённом пункте, весьма развитом, заметь, данный конфиг лучшим не является, но и худшим тоже. а мир, заметь, не из одних столиц состоит. а про хорошие конфиги и без тебя знаю, продвинутый ты наш.
я говорю это к тому, что если разработчики хотели сделать хит- надо было статистику по СТРАНЕ почитать, а не только по столицам. соответственно и требования к машинам учитывать.
такое ощущение, что ты ни телевизор не смотришь, ни ездишь никуда... ах да.. я забыл... Таллинн...
и вообще- в сисемные требования игры моя машина укладывается с излишком, так что я имею полное право изъявлять свои отрицательные эмоции и ощущения по этим фактам.
кстати, ситуация у меня, как у Pavel (см первый пост), то бишь кома4 на максимуме спокойно пашет, а этот экземпляр- чёрта с два.