PDA

Просмотр полной версии : Старшому насчет проблемы с дымоми т.д.



CH
02.01.2004, 01:49
Я прекрасно понимаю что фары это баг и что они слепят на 360 градусов. Дымы не существовали. только ано.

НО Ты сам говорил что ты не собираешся иправлять баги ИЛ2 и подстраиваться под них ( когда гансы стонали про Г6 в первом Вефе)

Далее ты всетаки провел голосование с целью вмешаться таки в движок ИЛ2 и запретить некоторые функции вложеные в саму игру с целью восстановления реализма но голосование провалилось и все функции остались в силе.

Далее гансы сначала начали орать на нас что мы читеры. В принципе это было небольшой проблемой и мы кое как это терпели.

НО!!! Щас Гансы пошли другим путем
Хосты гансов начали объявлять что за использование читерских ( по их мнению) они не будут кикать нас и не пускать к себе в игру.

Я понимаю что с одной стороны хост имеет право не пускать конкретных игроков к себе но прикинтье ситуацию если потихоньку все гасновские хосты начнут так делать. Это получается передел правил вручную в обход правил ВЕФ.

Вот собсно и все.
Какие мысли на эту тему?

AlexF
02.01.2004, 12:59
И?
Другая альтернатива - гансы (хосты) просто уйдут в VOW. насовсем. Ты что действительно думаешь, что можно заставить человека хостить для людей, которых он считает читерами?
Я вообще не вижу в чем проблема.
Некоторым хостам-гансам не нравятся дымовики-затейники. Этим веселым людям не нравятся такие гансы. Ну и самое простое решение - не летать вместе.
Летайте с другими хостами-гансами, более терпимыми.
А непримиримые борцы с дымами и фарами пусть летают с согласными с их позицией пилотами.

Starshoy
02.01.2004, 15:22
Кстати, там снова опрос проводится - отдельно по поводу запрета посадочных фар. Я к нему никакого отношения не имею, и результаты ни на что не повлияют. Тем не менее, если кому то не нравится, текущий результат - можете проголосовать :).

Charnota
02.01.2004, 15:40
Че, если ганс с тобой не хочет лететь, то насильно ты его не заставиш. Да и не вижу я большой разницы если он тебя не пустит на хост с тем, что он в одну миссию с тобой не зайдёт...

Это достаточно законный обход правил ВВФ, т.е. закон внутри закона =)) Так что рыцари "в законе" тут правы. :D

CH
02.01.2004, 17:16
ОК я все понял.
Значит гансы у нас в почете. они у нас персоны VIP к ним надо прислушиваться их надо понимать. А бывших из СССР можно кикать банить и вообще делать что угодно.

Фактически гансы на***ли на правила Старшого и летают по своим правилам. кол-во таких хостов увеличивается с каждым днем. Походу начали делать рестырты без нашего согласия. чат лога у меня нет но Алон закинул два скрина в нашем форуме в курилке где я им доказывал невозможность рестарта. Я им про правила веф и про неуважения к этим правилам а они смеются. им уже все пох. они вошли во вкус и делают что хотят. А жесткой руки сверху которая всех бы ставила на место нету. И они это понимая идут на все. один Х мен чего стоит. Заходит в миссию смотрит самолеты если Г2 нет тут же изчезает. Давайте и дальше за гансами платочком и сосочкой бегать подтирать им ротик если у них что лишнее извергенся из пасти. и если захотят молочка давать им соску. А Старшой пусть поцыкивает на красных чтоб особенно сильно их не били атож уйдут бедные чтож мы потом делать то будем? Ну а правила? а пох правила зачем они нужны может их совсем убрать ? ато бедное дитятко там еще чтонить непонравится и оно расплачется ?

Значит лыцари сегодня в законе? ок ВВСники переходим в разряд безпредельшиков. Мочи всех авторитетов и никого не признавай никаких законов вообще ничего. Мочи их всех!!!

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
02.01.2004, 18:30
Неее ... есть закон что можно в течении 10 сек после байледа килять пилота , вот строго по закону и бум килять ))) И без всяких рестартов и с киканьем нам неугодных ))))

P.S. В общем какая-то фигня в ВЭФе пошла , красных практически всех погловно в каждой миссии в чате читерами называют и т.д.

7IAP_Walter
02.01.2004, 20:13
Originally posted by =SF=CH
ОК я все понял.
Значит гансы у нас в почете. они у нас персоны VIP к ним надо прислушиваться их надо понимать. А бывших из СССР можно кикать банить и вообще делать что угодно.

Фактически гансы на***ли на правила Старшого и летают по своим правилам. кол-во таких хостов увеличивается с каждым днем. Походу начали делать рестырты без нашего согласия. чат лога у меня нет но Алон закинул два скрина в нашем форуме в курилке где я им доказывал невозможность рестарта. Я им про правила веф и про неуважения к этим правилам а они смеются. им уже все пох. они вошли во вкус и делают что хотят. А жесткой руки сверху которая всех бы ставила на место нету. И они это понимая идут на все. один Х мен чего стоит. Заходит в миссию смотрит самолеты если Г2 нет тут же изчезает. Давайте и дальше за гансами платочком и сосочкой бегать подтирать им ротик если у них что лишнее извергенся из пасти. и если захотят молочка давать им соску. А Старшой пусть поцыкивает на красных чтоб особенно сильно их не били атож уйдут бедные чтож мы потом делать то будем? Ну а правила? а пох правила зачем они нужны может их совсем убрать ? ато бедное дитятко там еще чтонить непонравится и оно расплачется ?

Значит лыцари сегодня в законе? ок ВВСники переходим в разряд безпредельшиков. Мочи всех авторитетов и никого не признавай никаких законов вообще ничего. Мочи их всех!!!
Я же говорю - давайте 2 ВЕФа заведем - 1 для гансов и прочих идиотов, другой для нормальных пацанов. А то не получается никак летать без доброго дяди с дубиной.

JGr124_Giena
02.01.2004, 22:13
А действительно кому нужны посадочные фары днем?
Частенько летаю с нерусскоязычными , бывает пользуюсь дымами и никаки замечаний не получал

CH
02.01.2004, 22:42
полетай в компании тогоже Vipez или когонить из OG даже JG5 которых я в принципе уважаю тоже начали вонь поднимать насчет ламп. Я понимаю они правы но эта кнопка есть в ил 2 изначально и голосованием она принята так что по идее все должны терпеть пока ее Олег поправит. И это только за пару недель такое . Но я так понял тут всем пох. Я же как идиот пытаюсь следовать этим правилам еще своих одергиваю иной раз так то и так то. пошло все это нах мы тоже будем делать что хотим и как хотим.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
02.01.2004, 22:54
Originally posted by JGr124_Giena
А действительно кому нужны посадочные фары днем?
Частенько летаю с нерусскоязычными , бывает пользуюсь дымами и никаки замечаний не получал
Ну а кому нужны АНО днём ? Синие пользуют их сплошь и рядом , но никто ведь не возникает по этому поводу как и почему их днём видно практически не хуже фары , более того свет от АНО издалека вообще не даёт идентифицировать тип самолёта , вот и гадай то-ли такой союзничек попался то-ли мессер .

Arthur =SF=TopAce
02.01.2004, 23:16
Заодно большая просьба явно прописать в правилах случаи, когда разрешается делать рестарт. А то некоторый хосты очень любят рестартить по малейшему поводу. Причем как ОКЛ, так и ВВС.
Предлагаю разрешить рестарт только в случае технических проблем у хоста и всё.

LeR19_Borg
02.01.2004, 23:36
Ну по итогам просмотра форума "голубеньких лыцарей" понял,что кое-кого я буду кикать.И обзывать читерами и вообще с отходами мешать.
Полосатый читерский хост LeR19_RR_HS_Borg_Xparrot_Kotori

LeR19_Borg
02.01.2004, 23:38
2Walter
Давай делать два VEF ,один для людей(т.е. нас),а второй для ниггеров (т.е. для "лыцарей")

Starshoy
02.01.2004, 23:48
Ну а как это решить? Что такое технические проблемы? Лаг - это техническая проблема?

Я всегда готов на решения, поддерживаемые на уровне парсера или БД. Но все, что требует каких то там судов по типу VOW - да ни за что. Должен ли джентльмен летать с Че или X-man ом, если этот джентльмен - дама и т.п.

Я бы кстати давно задавил всех селекционеров типа XMANа, если бы это решалось на уровне парсера. Проблема в том, что невозможно отличить селекционеров от тех, кого кикнул хост или кто вышел по достойным причинам, типа попытки использовать старую миссию или навязать бой 2х8.

CH
02.01.2004, 23:52
Не надло наезжать на нигеров они тут просто непричем.
Да и гансы в основном люди нормальные. просто понятия у них немножко не те. Насчет 2 вефов имхо гиблое дело и никому ненужное. Я для себя одно понял что это все было сделано закинуто на сервак и кое как едет. плюс правится иногда. Ясень пень у организаторов времени мало плюс походу просматривается явная лень. В одну и туже игру постоянно играть не заставиш если она надоела. Просто щас все идет на самотеке а 2 вефа это просто мысли вслух ( вот если бы..... и так далее)

Насчет правил Топ не парься и так все ясно. Никому они не нужны. никто на них не смотрит . Только если ктото очень сильно раздует очередной скандал только тогда понавешают слонов и все на этом кончается. До сих пор все друг с дружкой грыземся. Портим себе нервы и организаторам. А все потому что нету четких правил а еще больше так нету четкой и своевременной администрации всех вопросов и проблем. Фидбека так сказать. Так что спасибо и за то что есть. сорри если кому на мозоль наступил но это мое ИМХО.

Starshoy
02.01.2004, 23:52
Кстати, ничего, если я верить на слово никому не буду:

http://66.114.65.249/vov/allkills.php?pilotid=165


Это на тему того, что XMAN летает только на G2.

LeR19_Borg
02.01.2004, 23:59
Ну не знаю кому как,а вот я для себя кое-кого уже забанил,и буду их кикать.А на остальное мне положить.Так что если меня или RR_LHOSvald в лобби увидите,знайте,мы своих за дымы не кикаем и матом ругаться разрешаем.А тех кто против дымов -мы кикаем и по всякому обзываем,иногда даже обидно обзываем.

LeeHarveOsvald
03.01.2004, 00:09
http://www.netwings.org/dcforum/DCForumID38/996.html опять Голосование про фары.

Особенно неприятно когда такая тема проходит мимо Русскоговорящей общественности.

Adolf
03.01.2004, 00:14
Уважаемые разработчики! Просьба выпустить патч, и убрать из Ил2 дымы НАФИГ! И сделать то что было в реале - АНО посадочные фары и сигнальные ракеты!

CH
03.01.2004, 00:18
Старшой я не говорил конкретно.
Если хочеш конкретно то я могу выложить кучу миссий где он заходил на сервак а потом до вылета выходил. Если не вериш мне то просто спроси. Куча пилотов повторит мои слова. Но дело не в том что он выходит а в том что я написал выше и мне в принципе как наверно и тебе уже не до чего дела нет. Успехов в других начинаниях и терпения чтобы продержать проэкт подольше.

Arthur =SF=TopAce
03.01.2004, 00:40
Originally posted by Starshoy
Ну а как это решить? Что такое технические проблемы? Лаг - это техническая проблема?

Я всегда готов на решения, поддерживаемые на уровне парсера или БД. Но все, что требует каких то там судов по типу VOW - да ни за что. Должен ли джентльмен летать с Че или X-man ом, если этот джентльмен - дама и т.п.


А давай сделаем очень просто - запретим рестарты вообще и всё. После того, как самолеты оказались на полосе никаких рестартов. ДО этого - на здоровье, проблемы могут быть. Например, хост не туда скопировал файл брифинга и т.д. Но коль скоро все нажали на "вылет", то никаких рестартов.

orion71
03.01.2004, 01:08
Поддерживаю полностью слова СН. Особенно по поводу Хмена и его друга или ведомого JG5_Emil. Много раз я видел как они покидают игру, особенно в первые дни смены карты военных действий. А недавно нам достались Р-40 и Яки + Чайки, а у них Е-4. Так они посмеялись в чате и слиняли, причем 7 человек из 10 немцев. :)

7IAP_Super
03.01.2004, 01:58
один Х мен чего стоит. Заходит в миссию смотрит самолеты если Г2 нет тут же изчезает.

CH, если у тебя бы не было подобного, я бы не написал! :( Просто хМэн делает это постоянно, а ты (вы), я надеюсь, нет.

Пахомов
03.01.2004, 02:00
Джентельмены!
Я очень надеюсь ,что все понимают в чем проблема:в посадочных огнях(Landing Lights),которых НЕТ на мессерах,и которые так любят использовать многоуважаемые члены клана =SF=.Почему синие бузят:
1 облегчение идентификации "свой-чужой"
2(основное)усложненное прицеливание-млин,ну слепят они!:)

цитата:"полетай в компании тогоже Vipez или когонить из OG даже JG5 которых я в принципе уважаю тоже начали вонь поднимать насчет ламп. Я понимаю они правы но эта кнопка есть в ил 2 изначально и голосованием она принята так что по идее все должны терпеть пока ее Олег поправит. И это только за пару недель такое . Но я так понял тут всем пох. Я же как идиот пытаюсь следовать этим правилам еще своих одергиваю иной раз так то и так то. пошло все это нах мы тоже будем делать что хотим и как хотим."(=SF=CH=)
Аргумент типа "сам дурак".Неужели так трудно всем "нормальным пацанам" просто не нажимать эту гребанную кнопку???

Andre =SF=Andre
03.01.2004, 02:02
Originally posted by orion71
Поддерживаю полностью слова СН. Особенно по поводу Хмена и его друга или ведомого JG5_Emil. Много раз я видел как они покидают игру, особенно в первые дни смены карты военных действий. А недавно нам достались Р-40 и Яки + Чайки, а у них Е-4. Так они посмеялись в чате и слиняли, причем 7 человек из 10 немцев. :) Их понять можно - БЕЗНАКАЗОНАСТЬ, вольница, делай что хочеш и всё проскочит !!!

Starshoy
03.01.2004, 02:15
Я же показал уже, что XMAN в общем то летает все миссии, большинство не на G2. Я знаю, что он иногда входит и выходит. Мне это очень не нравится, но если не штрафовать всех кто по каким то причинам вошел в миссию и вышел или даже был кикнут, тут сделать мало что можно.

Да, давайте конкретные номера миссий. Да побольше.

7IAP_Super
03.01.2004, 02:29
Да, давайте конкретные номера миссий. Да побольше.

Хорошо, публиковать на форуме, или приватом? :)

Arthur =SF=TopAce
03.01.2004, 02:48
Originally posted by JV44Schtirlitz
Джентельмены!
Я очень надеюсь ,что все понимают в чем проблема:в посадочных огнях(Landing Lights),которых НЕТ на мессерах,и которые так любят использовать многоуважаемые члены клана =SF=.Почему синие бузят:
1 облегчение идентификации "свой-чужой"
2(основное)усложненное прицеливание-млин,ну слепят они!:)

цитата:"полетай в компании тогоже Vipez или когонить из OG даже JG5 которых я в принципе уважаю тоже начали вонь поднимать насчет ламп. Я понимаю они правы но эта кнопка есть в ил 2 изначально и голосованием она принята так что по идее все должны терпеть пока ее Олег поправит. И это только за пару недель такое . Но я так понял тут всем пох. Я же как идиот пытаюсь следовать этим правилам еще своих одергиваю иной раз так то и так то. пошло все это нах мы тоже будем делать что хотим и как хотим."(=SF=CH=)
Аргумент типа "сам дурак".Неужели так трудно всем "нормальным пацанам" просто не нажимать эту гребанную кнопку???
1. Облегчение работает ведь в обе стороны, правда?
2. Я не знаю, кого слепят эти лампы. Меня нет, например.
3. Баги реализации чего-либо в ЗС - не проблема игроков. Мне что, потребовать, чтобы гансы на Г2 выполняли вираж у земли за 21 секунду и никак не быстрее? А то ведь Г2 сейчас БЕЗ ЗАКРЫЛОК за 17 секунд вираж делает. А мне это мешает и т.д.
Не увлекайтесь, плиз, не стоит.

MAYBUG
03.01.2004, 02:50
я на самом взлете включаю AHO и если мне кто-то из буржуев ,что то по этому поводу говорит to ya култuрным образом объясняю куда ему пойти.......

CH
03.01.2004, 03:31
Штирлиц вообщето как раз мы эти фары особенно то и не пользуем. я привык еще с первого вефа давать дымы если шесть. Привычка на уроне рефлекса уже. фары только если затерялись и надо собраться. Но дело не в этом. Я просто защищал правила которые гансы игнорировали. вот и все. и просьба меня больше не обсуждать дабы не продолжать эту тему. каждая сторона осталась при своем мнении и продолжать тему нет смысла.

orion71
03.01.2004, 03:38
Так а что покажет номер миссии если он в слот не становился?
Или там отражается присоединился и вышел? Просто я в логах не силен :(

Starshoy
03.01.2004, 04:27
Originally posted by orion71
Так а что покажет номер миссии если он в слот не становился?
Или там отражается присоединился и вышел? Просто я в логах не силен :(

Да, отражается. Но само по себе это - не криминал. Если ты вошел, и хост тебя кикнул - будет то же самое.

orion71
03.01.2004, 05:08
Еще вопрос к Старшому.
Второй день генерю опозит реквест, но когда попадаем в игру, то на удивление все иначе. Причем это происходит только тогда, когда опозит-реквест делается через сайт ВЕФа. Через ЛФ все окей. (Это своего образа реклама ЛФ ;) Алезз зацени)

З.Ы. Если кто думает что прежде чем нажать кнопку я не проверяю инфу, то зря. Чай не первый день летаем и знаем приколы когда меняется задание при вводе пароля ;)

З.З.Ы. Замечено не только мной одним.

Sokol
03.01.2004, 05:50
Originally posted by =SF=CH
полетай в компании тогоже Vipez или когонить из OG даже JG5 которых я в принципе уважаю тоже начали вонь поднимать насчет ламп.
Гы, сегодня летал миссию за гансов, хостом и ведущим был JG5_Emil, OG там были, 262-й отметился - и ничего, с дымами и лампочками у них все нормально было :D т.е. пользовали только в путь :D Заняться им нечем, вот воду и баламутят. Ведь когда собачке нечем заняться, что она делает? :D

Alexander =SF=Krogoth
03.01.2004, 08:27
Originally posted by JV44Schtirlitz
Джентельмены!
Я очень надеюсь ,что все понимают в чем проблема:в посадочных огнях(Landing Lights),которых НЕТ на мессерах,и которые так любят использовать многоуважаемые члены клана =SF=.
Будете смеяться, но мы вообще-то посадочные огни пользуем, как и положено, только при посадке, чтобы показать садящимся следом положение самолета на полосе. Наезды касаются в основном использования АНО, которые синие применяют минимум не реже. Ну объясните мне, почему Че, чтобы обозначить мне свое положение не имеет права на секунду щелкнуть тумблером и включить бортовые огни? Или почему я не имею права вступать в бой не погасив их?.. Подчеркиваю, это штатное оборудование реального самолета ВОВ.
Ладно, теперь по существу. Вопрос по поводу РЕСТАРТА. Пару дней назад мы летали с уважаемым сквадом LBR, на взлете представитель дружественного сквада DR врубив по газам, убил одного нашего пилота и раскурочил самолет второго. Мы культурно спросили можно-ли сделать рестарт, на что получили не менее культурный ответ нет, умылись, всплакнули по погибшему товарищу и полетели вдвоем с Че против 6-ти немцев.
Теперь, уже второй раз повторяется ситуация, у одного, подчеркиваю, ОДНОГО немца(не хоста) фриз, даже не авария, а именно фриз на старте и синий хост сразу дает рестарт, мотивируя это тем, что дескать это сугубо его, хоста дело и поклал он на наше мнение с пробором, а также что... ПРАВИЛАМИ ВЕФ ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Внесите ясность плиз, причем обязательно документально и в ПРАВИЛАХ, рестарт действительно делается тогда, когда того пожелает левая нога хоста(скажем в ситуации, когда кто-то из его команды разбился на взлете или ненароком попал под бомбу атакующих филд ботов) или все таки он запрещен? А то надоело уже выдергиваться с миссии на полпути к цели оттого, что последний из взлетающих противников забыл где у него раддер и въехал в вышку на ВПП.

Пахомов
03.01.2004, 08:33
Народ,надеюсь,вы меня немножко знаете..:)
Дымами я практически не пользуюсь совсем,изредка,когда уж очень скучно летать...Лампочки(Nav. lights)-только при посадке...
И я был бы чертовски счастлив,если б их вообще отменили:)
Старшой,со всем уважением,зачем это яблоко раздора?Демократии здесь не надо,будьте немножко деспотичны(пожалуйста:))

Sokol
03.01.2004, 09:02
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth

Теперь, уже второй раз повторяется ситуация, у одного, подчеркиваю, ОДНОГО немца(не хоста) фриз, даже не авария, а именно фриз на старте и синий хост сразу дает рестарт, мотивируя это тем, что дескать это сугубо его, хоста дело и поклал он на наше мнение с пробором, а также что... ПРАВИЛАМИ ВЕФ ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
Было очень неприятно. Рестартанули неожиданно, не сказав ни слова, не то что не спросив :rolleyes:. Правда рестартануть у них не получилось - никто из ВВС к ним обратно на хост не пошел. StG77_Mac долго пытался вести пропаганду мол, вернитесь - это ж глупо, но был вынужден признать, что перегнули палку - неуважительно вырубать хост так внезапно, да и слишком много лишнего они в чате лобби в адрес ВВС наговорили, чтобы мы вернулись...
В след. раз может призадумаются, прежде чем такие вещи творить. Но правила все-таки лучше ввести, и такие, где бы было все четко обговорено.

JGr124_Jager12
03.01.2004, 11:11
по поводу дымов и огней возражают не так уж многие. Тут недавно мне один красный иноземец жаловался, что Баракуда читер, дымы дает. Ну и был послан. Сразу замолчал. А вообще думаю, что дыми и АНО нужны. Особенно в условиях той видимости самолетов, которая присутсвует в игре. Другой дело посадочная фара. Но тут уже от конктерного компа зависит. Чем он лучше, тем серьезнее слепит:) Что есть, то есть. Прицелится и попасть реально затрудняется. И как вызов поддержки оно более эффективно, чем дым. Видать значительно лучше.
А вообще то кажется, что все стредства, доступные игрой мона использовать. Ведь никто не обсуждает заливку топлива у красных в 25-50 процентов. А енто посерьезнее будет, чем свет.

LeeHarveOsvald
03.01.2004, 11:37
И вообще бадягу раскатали по поводу света непонятную.
Одно голосование на НетВингз уже было, зачем открыто второе непонятно.(Палок ни в чей огород нету)

Недавно на моем хосте немцы из JG11 кричали , что дымы и фары запрещены правилами ВЕФ, на вопрос "С чего вы взяли ?" Ответ получен был "Читай Рулез =))"

Правила ВЕФ:
ВВФ2 - Правила.
Это временные правила для ВВФ2, в будущем они будут исправлены и расширены
_Быстрая генерация возможна только при наличии оппонентов ожидающих миссию в лобби.

В случае генерации, сгенерированная миссия обязательно должна быть сыграна, выбор миссий строго запрещается. Если вы находились в лобби в момент генерации мисси - то вы обязаны присутствовать в самой миссии во время игры
Миссию можно запускать только в случае наличия минимума или более игроков ( не менее 4 на 4).

После старта миссии , любые дисконекты игроков во время игры не должны вести к преостановлению миссии
_Миссия продолжается пока каждый пилот не посадит или потеряет свой самолет - либо в течении 1 часа, в зависимости от того что быстрее.

Лог миссии содержит время окончания мисси что облегчает проверку
Немедленно после завершения миссии рапорт миссии должен быть отправлен на сервер ВВФ. Если хостящий игрок по каким либо причинам не делает этого, любой участник игры имеющий полный лог миссии может послать его администратору ВВФ или сообщить об этом на форуме ВВФ.

_Пилоты не зарегистрированные в ВВФ могут принимать участие в игре имея на это разрешение хоста.

_Выход из игры после смерти пилота до падения самолета СТРОГО ВОСПРЕЩЕН._

Следующая ситуация автоматически распознается парсером.
_Вы можете выйти из игры после посадки. Пожалуйста подождите 10 секунд перед тем как выйти из игры, в противном случае ваш самолет может быть засчитан как разбившийся.

LeeHarveOsvald
03.01.2004, 11:46
Я на своем хосте хочу и буду летать с дымами, даже если за это будут -10 очков снимать. Тк АНО может спасти жизнь не одному пилоту (дымы тоже).
И на самом деле невижу конкретного обосновния ни с чьей стороны против ФАР / АНО / Дымов (Ну и что что дымов небыло, но ведь могли поставить=))))


Вопрос к Старшому: Будут ли миссии 16 на 16 самолетов ????
Дело в том что на данный момент возможны вылеты 10 ВВС против 8 мессов и куча Штук со стрелком. Но хотелось бы летать именно 16 на 16, что думаю прибавило бы играбельности и привнесло свои плюсы в ВЕФ.

RR_Stomp
03.01.2004, 13:32
Даа Жэка.....в контексте наших последних леток нам тока 16 на 16 это точно!:D
А вообще получается полная анархия мать порядка...каждый летает с кем хочет и по каким хочет трактовкам правил ВЭФ...красота....Думаю самых упертых (вплане запрета на применение фары) сквадов не так уж мого...Разумное большинство победит. Не забывайте, что есть и большое количество лояльных не русскоговорящих сквадов. А если кто и уйдет в ВОВ так ничего страшного, всеравно никто им не запретит. Кто хочет междусабойчики устраивать, так этим ВЭФ как таковой вообще не помеха...Сильно парится не надо..помните на чьей стороне большинство...Обидное слово Читер, как хорошо Викс написал, это психология Лузера:D

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
03.01.2004, 13:43
Originally posted by JGr124_Jager12
Ведь никто не обсуждает заливку топлива у красных в 25-50 процентов. А енто посерьезнее будет, чем свет.
Кстати надо попробовать уговорить МГ ввести на самолёты 41-42г. дополнительный расклад вооружения - со снятием части огневых точек , кислородного оборудования и бронирования что широко практиковалось на Кобрах и Яках наряду с неполной заправкой ))))

3GIAP_Hazard
03.01.2004, 14:43
Пользовал лампы и буду пользовать !!!

А синим могу только позавидовать. Когда красный дает лампу, сразу ясно что это красный ....

LeeHarveOsvald
03.01.2004, 16:18
С NetWings:
Старшой предложил заменить слово Читер на : You can call them blinkers and smokers.
Мне собстно понравилось =)))) Моргало и Курильщик типа =)))
http://www.netwings.org/dcforum/DCForumID38/986.html

LeR19_Borg
03.01.2004, 16:44
А мне кажется ,что эти черножопые обезьяны просто боятся русских,вот и пытаются выторговать себе привелегированное положение.

asd
03.01.2004, 18:24
Дымы, огни. Коллеги а не кажется вам что разговоры об этом - полная чушь.
Возьмите и выключите стенсил-буфер и получите шикарное читерство.
Я как штурмовик, летал всегда на максимальных настройках и постоянно были проблемы с обнаружением наземки. Вот попробовал выключить стенсил-буфер, и теперь без него и летаю, чуть хуже графика стала, но зато наземку за 100 км видно:) в виде белых точек.
Есть предложение, что-бы в парсер еще настройки графики помещать, и если кто летает без стенсил-буферов, то снимать 20% заработанных очков, если разрешение экрана 800х600 и ниже, то так-же снимать 10%, ну и в таком роде.
Всем летать только на превосходном режиме, на плоских мониторах, без дымов и фар. У кого комп нетянет такие режимы, нафиг из ВЭФ, когда купите нормальную технику, тогда заходите :(.

LeR19_Borg
03.01.2004, 18:26
ага,и еще летать только на русской версии игры.

asd
03.01.2004, 18:34
Originally posted by LeR19_Borg
ага,и еще летать только на русской версии игры.

Точно, т.к. в нерусской версии все советские самолеты фиговые :D
Немного отступлю от темы, но выскажусь по поводу уберности некоторых самолетов, а точнее догфайтовыйх серверов.
Как зайду на второго Геннадича (или первого, ну там где только спидбар включен), так все кто против меня - уберы, блин ну невозможно летать против этих козлов! А если кто из FB там, так вообще задница, эти читеры так с километра меня сбивают одним выстрелом из пистолета макрова.
Но нашел я себе классный сервер в гиперлобби, какой, нескажу (настройки сложности - спидбар и очень короткие маркеры для своих самолетов). Так там мне нравится, теперь мой самолет - убер, за ночь 1000 очей набить, да легко.
Оказывается все дело в прокладках :D.

LeR19_Borg
03.01.2004, 18:36
вот вот.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
03.01.2004, 19:12
Originally posted by asd
Точно, т.к. в нерусской версии все советские самолеты фиговые :D
Немного отступлю от темы, но выскажусь по поводу уберности некоторых самолетов, а точнее догфайтовыйх серверов.
Как зайду на второго Геннадича (или первого, ну там где только спидбар включен), так все кто против меня - уберы, блин ну невозможно летать против этих козлов! А если кто из FB там, так вообще задница, эти читеры так с километра меня сбивают одним выстрелом из пистолета макрова.
Но нашел я себе классный сервер в гиперлобби, какой, нескажу (настройки сложности - спидбар и очень короткие маркеры для своих самолетов). Так там мне нравится, теперь мой самолет - убер, за ночь 1000 очей набить, да легко.
Оказывается все дело в прокладках :D.
За ночь ? Если там не очень квалифицорованные прокладки то два от силы три вылета )))

asd
03.01.2004, 19:25
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
За ночь ? Если там не очень квалифицорованные прокладки то два от силы три вылета )))

Именно так. Сначало, как загружается карта, несколько вылетов на штурмовике, убиваю наземку и если повезет пару мессеров. Потом летаю на истрибке. Смена карты и опять штурмовка и ...
Нескажу, что там совсем слабые пилоты, просто как раз под меня :D.
Особенно нравится Хенкелей на штурмовике валить, есть карты, где Хенкелей дают синим и они на них начинают вылетать, и тут я на Ил-2 ЗМ с нехилой пушкой, за вылет пару Хенкелей можно завалить и если повезет, увернуться от фок и сеть на нашей территории.

orion71
03.01.2004, 19:43
Саня :D :D :D
Я же говорил что ты убер

7IAP_Super
05.01.2004, 03:30
Итак, пишу сюда, т. к. развиваемая мною тема затрагивалась тут! Ху-мэн, тут был разговор, - выходит из миссии без объяснения причин (такое у меня в миссии было с ним не раз), вот теперь немного фактов:

Миссия 10332, Ху-мэн зашел и вышел без объяснения, лог и coop прикрепляю!

В следующей мисии, он опять встал ко мне в игру и я его вежливо попросил освободить слот и написал из-за чего (потому, что он выходит из мисии). Он постоял еще немного, надеясь может быть, что я его кикну, но я этого не делаю практически никогда и освободил слот.
А так-же был отправлен мной в игнор в ГипперЛобби!

Если боротся с этим, то только фактами! Он первым присоединился к игре и при выходе имел только 1 пакет потерянным!! Так как он ко мне вряд ли встанет опять, то эти факты остаются единичными, жалко, что не допетрил запустить его снова с самолетами Ф4, для подтверждения! :(

У меня пока все! :)

orion71
05.01.2004, 12:36
Да нет. На Ф-4 он не брезгует, просто ИМХО влияет тип самолета противника ;)

Marder
05.01.2004, 13:17
Опцию бы еще ввести в фб для фулрила шоб не видеть при выборе самолетов их тип у противника :)

Delta_7
05.01.2004, 14:30
Я думаю, что искусственных ограничений делать не стоит, это касается и дымов, фар. огней и парашютистов.
Если речь идёт о запрещении, то это надо ввести в настройки игры, чтобы была возможность включения-отключения хостом, подобно неограниченному боезапасу и другим опциям.
АНО, было пусть будет.
Дымов не было - отключать в настройках.
Фары - были? - пусть будут. Можно усложнить.
Например у самолётов где фара выпускалась при выпуске шасси иметь возможность включать при выпуске шасси, а когда шасси убрано, тогда не включается.
Если были факелы - сделать возможность однократного включения, на заданное время. Факел сгорет - фару не включишь.
Если это возможно (скорее всего нет) сделать менее ярким свечение фары и сделать направленным вперёд.

7IAP_Super
07.01.2004, 05:01
Опцию бы еще ввести в фб для фулрила шоб не видеть при выборе самолетов их тип у противника

Вот, мне кажется, офигительная идея!!! Почему молчим? :)

JGr124_Barakuda
07.01.2004, 20:35
А нельзяли хотябы убрать пренадлежнось (значки) к эскадрильи, по ним очень легко узнается тип задания и кол-во самолетов летящих на оное?

Gothrom
07.01.2004, 21:13
Originally posted by JGr124_Barakuda
А нельзяли хотябы убрать пренадлежнось (значки) к эскадрильи, по ним очень легко узнается тип задания и кол-во самолетов летящих на оное?

Да-ДА-ДА!!!! Давно назрело!