PDA

Просмотр полной версии : Стрельба по парашютистам



orion71
02.01.2004, 02:18
Извините что заново поднимаю тему всем опостылую, но .....
По прошлым топикам я сделал вывод что если ты прыгнул а по тебе стреляют, то нечего бояться - будем жить. Но что-то изменилось
миссия 10123 (http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=10123)
МЭЙБУГ прервал мою карьеру на 410 очах. И обидно то, что после прыжка прошла практически минута, как я стропы натягивал.
Кто может с достоверностью объяснить как идет обсчет паратруперов в небе?

З.Ы. Флейм поднимать не хочу, дескать кто кого и за что. Просто хочется на будущее знать точно когда выходить из игры. Для меня это новость. Раньше всеравно оставался жив. Может Олег где-то гайку подкрутил или Валера в парсере поковырялся? :)

FilippOk
02.01.2004, 02:33
Опять...
Тема всплывает раз в три месяца: посезонно. Да что ж такое! Будете опять драться - закрою без разговоров. ;)

=FB=TL
02.01.2004, 02:44
Орион,глянь приват ;)
п.с. С НГ тя,ик %)

orion71
02.01.2004, 02:58
Спасибо за приват, принимаю к сведению :)
Но как говорили наши банкиры, "Даю руку на осечение", что раньше было все понятно для меня, а сейчас ?????????


С НГ всех :)

Wulf
02.01.2004, 03:27
Originally posted by FilippOk
Опять...
Тема всплывает раз в три месяца: посезонно. Да что ж такое! Будете опять драться - закрою без разговоров. ;)


Правда жудко интересно, как обсчитывается попадания по паратруперу, а то тот же Майбаг меня расстреляр, я тока тока из кабины выпрыгнул, даже парашут не раскрылся...

Вроде говорили, что после прыжка в течении 10 секунд не засчитывается...

orion71
02.01.2004, 03:47
Только что летел на илу. На высоте 100-150 отстрелили крыло, падая нажимаю .... вообщем прыгнул :D Самолет раздавил пилота и сдетонировали бомбы. Вообщем даже соплей нет, но только не для парсера :D Он решил меня в плен отдать МИА :)

-vik-s
02.01.2004, 05:24
Хы%) "Рыцарство" процветает.

Starshoy
02.01.2004, 06:25
Вообще то мы никогда не планировали оживлять пилотов. Как то это страшновато, undead pilot. Мы после 10 секунд наказываем убийц 100 очками. Надеюсь, это работает.

JGr124_Dracula
02.01.2004, 12:12
Орион думаю СПЕЦИАЛЬНО по паращютистам никто не стреляет. Вот меня например уже задолбали обвинять что я убиваю паращютистов:mad: Так что ВСЕМ кто на меня катил балоны заявляю что делал я это не специально!

AlexF
02.01.2004, 12:43
Стреляют-стреляют. У меня хранится на память скрин, как на одиноко висящего паратрупера заходит Ишак. За 5 секунд до смерти, примерно такое название.

JGr124_Dracula
02.01.2004, 12:48
Значить на ишаке придурок летел, или может он подумал что этот паращютист с хенкеля млм штуки:)

AlexF
02.01.2004, 12:50
Нет. Я в том вылете был за синих.
;)

orion71
02.01.2004, 13:00
Originally posted by JGr124_Dracula
Орион думаю СПЕЦИАЛЬНО по паращютистам никто не стреляет. Вот меня например уже задолбали обвинять что я убиваю паращютистов:mad: Так что ВСЕМ кто на меня катил балоны заявляю что делал я это не специально!

Мужики, в своем посту я никого не обличал в том что он гондурас такой-то сякой никак не даст стать мне капитаном :D
Просто задался вопросом. Есть непонятки для меня, хотя до этого момента я всем втирал в чате и на форуме, что забейте на это дело, т.к. парсер этого не понимает. А вот оказывается он научился :(
Старшой, может у тя прога самообучающаяся :D

З.Ы. По поводу специально ли он стрелял --- ДА. Он это подтвердил в чате и это отлично видно на треке, но я трек никому не дам, т.к. это наши с ним дела. Кстати, после окончания игры, он даже извинился через Лобби, но почему-то ни передо мной, а у РедБарона :D

Karaya
02.01.2004, 22:01
-100 РАБОТАЕТ! Орион какие проблемы? Мы Майбага поругали маленько

MAYBUG
02.01.2004, 22:01
да это был эксперемент
стрелба до 10 сек и после
с Wulf было до 10 сек и минуса небыло
с Орионом после 10 сек и минус 100 ест
видите во вред себе и своим очкам проверил работает ли парсер, да все работает нормально

Wulf
02.01.2004, 23:51
Originally posted by MAYBUG
да это был эксперемент
стрелба до 10 сек и после
с Wulf было до 10 сек и минуса небыло
с Орионом после 10 сек и минус 100 ест
видите во вред себе и своим очкам проверил работает ли парсер, да все работает нормально

А почему тогда меня убитым посчитали?...
Интересно всеже как оно считается?... :)

orion71
03.01.2004, 00:07
2 Карая
Разве я тут писал о своих проблемах?

2 Мэйбуг
А чего бы не проверить на односкваднике? ;)

З.Ы. Вот тот же вопрос, как оно все таки считается? Этот топик я создал только лишь для этого, а не для излития обид. :)

Gothrom
03.01.2004, 20:06
Ну я и поржал от души... :D
2 Maybug: "вон, на кошках тренеруйся..." :D (с) "Операция Ы"

Насколько я понял, наказание в виде -100 очков никак не влияет на необходимость для убитого спикировать башкой вниз и шмякнуться ею об землю. Жалко что HighGore не раскрашивает даное дияние как надо... :D
А Wulf небось на 9.5 секунд попал... округление в большую сторону - и трындец котенку :)

Gothrom
03.01.2004, 20:17
HigherGore=1...

orion71
03.01.2004, 23:16
сие возможно в игре?

Steel_Raven
03.01.2004, 23:20
Орионыч, щютка это ;) :D

orion71
03.01.2004, 23:30
Раскрасьте мир сами ;)

JGr124_Jager12
04.01.2004, 09:35
хотя по поводу расстрела парашютистов общее мнение немного разделяется, но как кажется явный уклон все же в нормальную сторону - считать это обычным убийством.
Надо бы не 100 очков снимать а раз в пять большее, да еще выдавать повязочку на карьеру, сроком эдак на месяч, типа "ВОР"... как все плохое на Руси называли.. три повязки и.... ну это черный список, такой черный, что пару лет отмываться...

MAYBUG
04.01.2004, 17:11
ВОР.......
и что же я украл???
насчёт убийств..... сколько полегло на войне 20.000.000 или 40.000.000 плюс лагеря...
давайте больше реализма добавим русски пилот поппавшив плен и который сбежал, кариера заканчивается на 15 лет лагерей... вроде так там и было... попал в плен значит предател... а значит красним нужно отменит такую вещь как
ESCAPED (в случае если пилот пригнул над територией врага..)

Проголосуем? :)

KAMA3
04.01.2004, 17:30
Предложение:
Что бы не было криков не было стонов ....

Разрешаем стрелять в параТРУПЕРОВ и сами стреляем. Ведь стреляли в реале.... стреляли!!! Тут кто-то хочет от игры реальзма, вот пусть так и будет.

Charnota
04.01.2004, 17:39
Originally posted by MAYBUG
давайте больше реализма добавим русски пилот поппавшив плен и который сбежал, кариера заканчивается на 15 лет лагерей... вроде так там и было... попал в плен значит предател... а значит красним нужно отменит такую вещь как
ESCAPED (в случае если пилот пригнул над територией врага..)

Проголосуем? :)

Виталик, я те дам реализьмы ))), твою дивизию, ну ты загнул, ESCAPED ето не из лагеря сбежал, а с вражеской территории непойманным ушел. Плена не было, соответственно и лагерей :)

Steel_Raven
04.01.2004, 18:46
Originally posted by MAYBUG
ВОР.......
и что же я украл???


Ничего. Ягер же объяснил этимологию. На Руси так просто нехороших редисок всех называли издревле :) Применительно к тем кто крадет это слово стало использоваться чуть ли не с 19-го века только (хотя тут могу и ошибаться) :)

JGr124_Jager12
04.01.2004, 20:42
Originally posted by MAYBUG
ВОР.......
и что же я украл???
насчёт убийств..... сколько полегло на войне 20.000.000 или 40.000.000 плюс лагеря...
давайте больше реализма добавим русски пилот поппавшив плен и который сбежал, кариера заканчивается на 15 лет лагерей... вроде так там и было... попал в плен значит предател... а значит красним нужно отменит такую вещь как
ESCAPED (в случае если пилот пригнул над територией врага..)

Проголосуем? :)
а что тут голосовать то.
Любая война - это как не крути узаконенное убийство в сражении. Но именно в сражении, характер которого абсолютно колеблется от прямых столкновений до вырезания часовых. Но люди (не зависимо отнациональности) хотят в такие разные баталии с криком (или беззвучно) За Родину!. Абсолютно другое - это так же встречается в период войн- это расстрел безоружного, пленного и подобное.
Аналогичным фактом мона считать и позицию парашютиста, военного, но побежденного вражину. Он ведь и руки то поднять не может, да и кричи, не кричи -Сдаюсь, все одно не расслышать.
Понимаю горячность некоторых вирпилов, но сделать бы побборочку с фотопумелетов расстрела паратруперов, да фотки приземлившихся расстрелянных пилотов, что то америкосы, так любившие фотографировать все их особенно не демонстрируют. Кадрики многих впечатлят предполагаю.
Так что кто интересуется данной темой рекомендую поискать, да посмотреть на приземлившиеся останки, если их можно так назвать... Может что и ясно будет.
Хотя многое конечно от виспитания и степени по@уизма зависит, но это уже совсем другая тема:p

Arthur =SF=TopAce
05.01.2004, 00:03
Мои 5 копеек.
Преднамеренный расстрел парашютиста - подлость.
То, что приземляется на землю после попадания 2-3 ОФ снарядом 20мм и десятка пуль калибра 12.7-13 мм даже останками назвать сложно.
Никто не видел, что делает с человеческим телом пулемет КПВТ?

orion71
05.01.2004, 01:15
Все понимаю.
Но можно попасть и в ситуевину называемую Аффект. То бишь прикинь, висит перед тобой тот, кто минут пять назад застрелил твоего друга (соседа по кровати в хорошем армейском понимании). А если тебе дружбан был денег доллжен :) (вообще-то шутка ни к месту)
Вообщем бывает все в жизни. И это потом давит на твою душу :(

Alexander =SF=Krogoth
05.01.2004, 09:04
Originally posted by KAMA3
Предложение:
Что бы не было криков не было стонов ....

Разрешаем стрелять в параТРУПЕРОВ и сами стреляем. Ведь стреляли в реале.... стреляли!!! Тут кто-то хочет от игры реальзма, вот пусть так и будет.

На самом деле, при всей кажущейся гнусности, предложение вполне обоснованное и рациональное. Поскольку ограничить расстрел паратруперов административно - занятие абсолютно бесперспективное, как это со всей очевидностью показал нам уважаемый MAYBUG, расстрелявший двоих сугубо из академического интереса, нужно просто снять все ограничения на это действо и оставить его на саморегуляцию. В конечном итоге, каждый прыгающий будет твердо знать, что не мгновенно и автоматически спасается, но отдает себя на милость победителя или верность и надежность своих боевых товарищей, прикроющих его благополучную посадку, точно также, как каждый "стрелок" будет уверен, что когда пробьет его час, ему пощады уже точно не будет. В результате получим самобаллансирующуюся систему безопасности, в которой каждый получит то, чего желает.
Насчет "приземлялось", лучше всего описано наверно у Пикуля в "Реквиеме": "Американцы потеряли сейчас свой транспорт "Кентукки". Теперь они развернули "эрликоны" мордами кверху и крупными пулями — каждая с банан! — разорвали гитлеровцев в куски. Красными комками асы противно шлепнулись в волны, а парашюты тут же прикрыли эту неприглядную картину. "

JGr124_Jager12
05.01.2004, 09:34
пора разделяться на ВИРПИЛОВ и ВИРКИЛЛОВ( виркиллеров - виртуальных киллеров).

Karaya
05.01.2004, 10:41
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Мои 5 копеек.
Преднамеренный расстрел парашютиста - подлость.
То, что приземляется на землю после попадания 2-3 ОФ снарядом 20мм и десятка пуль калибра 12.7-13 мм даже останками назвать сложно.
Никто не видел, что делает с человеческим телом пулемет КПВТ?

Не не видел, покажи:)

PipBoy
05.01.2004, 10:59
Я хочу добавить свои 5 копеек, как говорят.
Сам в онлайне не играю - соответственно не знаю, как оно бывает, когда карьера кончается и т.д. Но считаю что административно запрещать стрельбу по парашутистам - это не правильно, т. к. я например предпочитаю знать против кого я летаю - против достойного противика, который снисходительно относится к побежденному, или против виртуального отморозка, для которого интернет - средство быть таким, каким в реальной жизни быть страшно (можно в лоб получить). Тут кстати многое возраст определяет (никого не хочу обидеть). Для меня полеты - общение. Для меня важно понимать с кем я общаюсь... И убийство паратруперов - это один из факторов, характеризующий человека, который я хочу знать.
Я считаю, что достаточно того, что в игре нет обьективных причин, стимулирующих сбивание парашутистов, а бессмертные параштисты, или штрафы - это не есть гут.

Karaya
05.01.2004, 11:07
щас зайдет Старшой и расскажет тебе почему ты не прав. Он начнет рассказывать что стрельба в паратруперов вызывает вражду между пилотами и т.д

хотя я за то что бы сняли запрет на расстрел паратруперов, единственный способ отомстить отморозкам шо шнуры из мамеда вытаскивают когда у них шесть.

7IAP_Walter
05.01.2004, 11:25
Вы ничего не поняли - запрет стрельбы по паратрупперам, это просто запрет на нецелевое использование боеприпасов. :)

Evgenich
05.01.2004, 11:27
Originally posted by JGr124_Jager12
пора разделяться на ВИРПИЛОВ и ВИРКИЛЛОВ( виркиллеров - виртуальных киллеров).

Ага, "... и тут выхожу я в белом фраке..."

А что в сущности обсуждаем то? Правилами растрел парашютистов не запрещен - стреляйте. Каждый решает для себя. Так можно дойти до того что начнем запрещать сбивать противника ниже 300 метров - он же с парашютом выбросится не успеет, а это не гуманно. А так же надо запретить стрелять по кабине - можно пилота подстрелить. Надо бить по самолету. В случае повреждения самолета противника пилот нанесший повреждение обязан сопроводить поврежденный самолет до его (противника) базы...

Crimson
05.01.2004, 11:28
Da a mozet stoit zadumatsja nad 4elovekom kotoroho ubili na poroshute, a on na4inajet motjugatsja i pisatj na forum? Tojestj 4eloveka kotorij tak siljno pe4etsja za virtualjnuju ziznj? Dlja menja 4elove4ek boltajushijsja na parashutike opustiv golovku i ru4enku nizna4it ni4ego, eta kartinka, igrushka, ili v DOOM ubivali toljko monstrov a 4uvakov s shotgunami obhadili i ne ubivali :)

eto daleko ne povod pisatj na forum, sozdavatj kakijeto pravila, ili eto pravila dlja teh kto mnogo prigajet no ho4et medaljku zarabotatj? :)

(SORRY za translit s drugogo terminala pisal netu tut ruskogo)

Karaya
05.01.2004, 11:30
Originally posted by Evgenich
Ага, "... и тут выхожу я в белом фраке..."

А что в сущности обсуждаем то? Правилами растрел парашютистов не запрещен - стреляйте. Каждый решает для себя. Так можно дойти до того что начнем запрещать сбивать противника ниже 300 метров - он же с парашютом выбросится не успеет, а это не гуманно. А так же надо запретить стрелять по кабине - можно пилота подстрелить. Надо бить по самолету. В случае повреждения самолета противника пилот нанесший повреждение обязан сопроводить поврежденный самолет до его (противника) базы...

Сколько у тя очей в ВЕФ? стрельни парочку гансов на стропах, и будет тебе счастье:p

Crimson
05.01.2004, 11:32
Originally posted by 7IAP_Walter
Вы ничего не поняли - запрет стрельбы по паратрупперам, это просто запрет на нецелевое использование боеприпасов. :)
O ja vstavlju sjuda svoju ljubimuju frazu:
"Takije bespoleznije pulemetiki na nemeckih samoletah maddox zdelala specialjno 4tob ne zalko ih bilo tratitj na paratruperov" :)
Zadumaitesj naskoljko produmana eta igra :D

Karaya
05.01.2004, 11:40
не, бывают классные бои, когда побеждаешь и при этом красный прыгает и мысли не появляется расстрелять трупера.

А так Кримс прав, пулеметы для этого на мессах и стоят:)

orion71
05.01.2004, 12:31
Предлагаю оставить как есть :) То бишь растрел на совести пилота и - 100 на его счету ;)
Во всяком случае, в ВОВ, могли пилота и под требунал отправить :)

Karaya
05.01.2004, 12:39
ЕДИНСТВЕНЫЙ АРГУМЕНТ СЕРЬЕЗНЫЙ , ЭТО ВРАЖДА МЕЖДУ ПИЛОТАМИ ПОСЛЕ ТАКИХ СЛУЧАЕВ, А ДАВАТЬ -100 ЭТО БРЕД, ИЛИ ХОТЬ КАК ТО УМЕНЬШИТЬ УБИЙСТВА:)
СКОРО ДОЙДЕТ ДО ТОГО ЧТО ПО КАБИНЕ НЕЗЗЯ БУДЕТ СТРЕЛЯТЬ:)

Lionet
05.01.2004, 13:40
А давайте попробуем рассмотреть причины расстрела парашютистов в ВЕФ. В отличие от реальной войны расстрелом парашютиста в ВЕФ ты не выводишь пилота из строя навсегда, он в следующей же миссии опять полетит против тебя. Очков никаких дополнительных ни себе, ни своей стороне ты этим тоже не приносишь.

Поэтому я вижу только две причины для расстрела парашютиста в ВЕФ (добавьте, если кто-то знает еще):

1. Месть конкретному пилоту за какие-то его предыдущие некорректные действия по отношению к расстреливающему.
2. Желание прервать чужую карьеру безотносительно к конкретному пилоту АБСОЛЮТНО без всякой пользы для себя, что иначе, чем пакостничеством, назвать нельзя.

На фоне этих двух причин существующее положение вещей в ВЕФ (расстрел парашютистов разрешен, но штрафуется 100 очками) выглядит абсолютно разумным. На первый тип штраф в 100 очков никакого влияния оказать не может, ибо раз уж хочешь отомстить, 100 очков не жалко :)
А вот против второго типа штраф как раз и оказывается максимально действенным. Ибо одно дело просто мелко пакостить, и совсем другое - напакостить и быть за это наказанным.

Delta_7
05.01.2004, 14:29
Предложения по парашютистам.
Насколько я знаю, парашюты русских и немцев отличались по цвету. Интересно какие цвета были у американцев, англичан и японцев. Можно ввести в игру отличие цветов парашютов.
Ввести в игру возможность по одному нажатию клавиши выпрыгивать из самолёта, а по второму нажатию открывать парашют. Тогда появиться возможность открываться как можно ниже к земле, что и было в реале.
Кроме этого можно ввести возможность натягивая сторопы, скользить в нужную сторону, это будет полезно для того чтобы дотянуть до берега, в случае прыжка на водой.
Я думаю, то что я предложил возможно реализовать в одном из ближайших патчей и это не должно потребовать серьёзных затрат.

Стрелять по парашютистам, я думаю не стоит запрещать, если это мне не выгодно (патроны, потеря высоты, потеря позиции и т.д.) я этого и не буду делать, но в некоторых случаях я не откажу себе в этом. Всё как в жизни.

Karaya
05.01.2004, 14:41
Originally posted by RC_Delta_7
Предложения по парашютистам.
Насколько я знаю, парашюты русских и немцев отличались по цвету. Интересно какие цвета были у американцев, англичан и японцев. Можно ввести в игру отличие цветов парашютов.
Ввести в игру возможность по одному нажатию клавиши выпрыгивать из самолёта, а по второму нажатию открывать парашют. Тогда появиться возможность открываться как можно ниже к земле, что и было в реале.
Кроме этого можно ввести возможность натягивая сторопы, скользить в нужную сторону, это будет полезно для того чтобы дотянуть до берега, в случае прыжка на водой.
Я думаю, то что я предложил возможно реализовать в одном из ближайших патчей и это не должно потребовать серьёзных затрат.

Стрелять по парашютистам, я думаю не стоит запрещать, если это мне не выгодно (патроны, потеря высоты, потеря позиции и т.д.) я этого и не буду делать, но в некоторых случаях я не откажу себе в этом. Всё как в жизни.

Тебе наверное стоит в парашютно десантную группу записаться:)
типа там "Летающие Элвисы" или им подобные:p

Baba 'JAGA'
05.01.2004, 15:35
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
На самом деле, при всей кажущейся гнусности, предложение вполне обоснованное и рациональное. Поскольку ограничить расстрел паратруперов административно - занятие абсолютно бесперспективное, как это со всей очевидностью показал нам уважаемый MAYBUG, расстрелявший двоих сугубо из академического интереса, нужно просто снять все ограничения на это действо и оставить его на саморегуляцию. В конечном итоге, каждый прыгающий будет твердо знать, что не мгновенно и автоматически спасается, но отдает себя на милость победителя или верность и надежность своих боевых товарищей, прикроющих его благополучную посадку, точно также, как каждый "стрелок" будет уверен, что когда пробьет его час, ему пощады уже точно не будет. В результате получим самобаллансирующуюся систему безопасности, в которой каждый получит то, чего желает.


Боюсь, что в этом случае мы получим не сбалансированную систему, а лавинообразное истребление паратруперов и кучу негативных впечатлений.
Lionet дело говорит.

Crimson
05.01.2004, 15:36
В игре АирВорриор такая фишка была было дико интересно прыгать с низгих высот надо успеть нажать кнопку, еще такой крик пилот поднимал если слишком близко землю видел :)