PDA

Просмотр полной версии : прошу помощи



Yevgeny
02.01.2004, 09:42
У меня есть такой жизненно важный вопрос: работает ли Falcon 4 SP3 в OC Windows XP? Я слышал, что имеются проблемы с совместимостью игры с новым ХР. Или это было про оригинал, а SP3 patch это поправляет? И если работает то в какой конфигурации (т.е. с какими патчами, с какой установкой, т.п.). Вообщем просветите, пожалуеста, на тему совместимости и чего с чем работает там.
Спасибо

Серж
02.01.2004, 14:28
нет никаких проблемм, всё работает.

Biotech
02.01.2004, 21:15
А у меня проблемы есть. Хотя тоже всё работает :)

Sergius
03.01.2004, 12:15
За все время заметил только два косяка: нельзя скинуть в фон и выйти в десктоп и музыка с щелчками в меню.

А так тоже всё работает. :cool:

Freddie
03.01.2004, 23:27
Originally posted by Sergius
За все время заметил только два косяка: нельзя скинуть в фон и выйти в десктоп и музыка с щелчками в меню.
Насчет Alt-Tab, оно так везде работает. Т.е. там эта фича ограниченно работоспособна: в GUI сделать можно, но в 3D модуле - извините.

Raa
05.01.2004, 10:08
Поставил на XP PRO SP1, не могу сказать что работает стабильно, кампании BMS 1 вылетают и в какой то момент начинаются глюки со звуком - всё трещит шипит-короче,
что то мало понятное.

Raa
06.01.2004, 11:47
Вчера же всё и поправил - дело было в кривых дровах
SB LIVE

Freddie
06.01.2004, 12:12
Я уже писал об этом где-то... Но повторюсь. У меня раньше (до появления SP) были траблы со звуком. Звуковуха Turtle Beach Santa Cruz на процессоре ESS. Дрова сколько ни менял, все время Фалькон вываливался в синий экран. Приходилось убирать аппаратную акселерацию. Когда в SP появилась опция 3D Sound, то включил ее, а Use Old Sound Algorithm выключил. С тех пор никаких глюков по звуку с любыми установками акселерации. Когда ставил BMS, столкнулся со старой проблемой: при переходе с внешнего вида в кокпит происходил зависон по звуку. Оказалось, что был включен старый алгоритм, выключил его, и все опять стало шоколадно.

Raa
06.01.2004, 13:15
2 Freddie
я так тоже делал. но с отключением аппаратной акселерации
становилось совсем плохо со звуком, и продолжало вылетать.
Щас всё нормально независимо от установок.

_barvaz_
14.01.2004, 17:55
Привет всем! Помогите пож. как я могу выбрать новый сценарий после его установки и как менять скины на Ф-16 - не могу найти эту папку. Я установил BMS_1.03. Заранее спасибо.

Raa
14.01.2004, 18:32
2 _barvaz_

Привет всем! Помогите пож. как я могу выбрать новый сценарий после его установки и как менять скины на Ф-16 - не могу найти эту папку. Я установил BMS_1.03. Заранее спасибо.

Не совсем понятно , что имееться в виду под понятием- новый сценарий?
сторонняя компания с другим театром? - так они с BMS вроде не работают- только Корея.

Зато в комплекте с BMS есть три кампании :
заходишь в меню кампаний, там три кнопки с картинками
нажимаешь на нужную тебе дальше увидешь что надо делать.

Про скины ;
если память не изменяет- папка art1024 или что то подобное

_barvaz_
14.01.2004, 20:58
Спасибо за ответ!

_barvaz_
15.01.2004, 00:56
Но я всё же не смог поменять СКИНЫ (окраску самалёта). Есле кто знает помогите пож.

SB_Viper
15.01.2004, 09:45
Не все так просто.
Для того, чтобы поменять текстуры, нужно изменять файлы KoreaObj.hdr, KoreaObj.tex.
Для этого раньше были программы. Что-то вроде F4Skin.
Но могут быть проблемы с ФФ2. Другой вариант - устанавливать текстуры через F4Patch. Здесь могут быть проблемы с BMS.
Lodloader 5.1 штука универсальная, но я недостаточно ею пользовался, чтобы что-то советовать.

P.S. Ну и если все получиться, нужно не забыть удалить компрессированные текстуры объектов, и создать их заново.

Удачи!

_barvaz_
16.01.2004, 19:19
Спасибо за советы по текстурам. НО ХОТЬ КТО-ТО МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧ ИЗМЕНИТЬ ОКРАСКУ САМОЛЁТА??????????