PDA

Просмотр полной версии : Fx5900 - нужно ли доп. питание?



vadson
03.01.2004, 16:48
Не подскажут ли знатоки - нужно ли дополнительное питание для видеокарты на базе FX5900? (Конкретно - ASUS V9950)?
Или ее достаточно воткнуть в слот AGP и на этом успокоится?
Спрашиваю потому, что в компах я не очень разбираюсь:( - высшее достижение для меня это вставить предмет в слот и установить драйверы%). А если нужно что-то там от блока питания воткнуть - все, здесь я пас:( Придется везти в магазин:eek:
Заранее спасибо за ответ.

KLiM
03.01.2004, 17:49
если нет на видеокарте доп. разъёма для питания - то и не надо :)

VGV
03.01.2004, 18:06
Originally posted by vadson
Не подскажут ли знатоки - нужно ли дополнительное питание для видеокарты на базе FX5900? (Конкретно - ASUS V9950)?
Или ее достаточно воткнуть в слот AGP и на этом успокоится?
Спрашиваю потому, что в компах я не очень разбираюсь:( - высшее достижение для меня это вставить предмет в слот и установить драйверы%). А если нужно что-то там от блока питания воткнуть - все, здесь я пас:( Придется везти в магазин:eek:
Заранее спасибо за ответ.
Смотри, оно? :) просто воткни в обозначенное место такой же коннектор как у жёсткого диска и всё.

Firebar
03.01.2004, 19:34
А собственно для чего доп питание требуется ,у меня на р9500 оно тоже есть?

VGV
03.01.2004, 19:51
Наверное есть :) просто АГП уже не может обеспечить требуюмое граф. процессору питание.

vadson
03.01.2004, 19:52
Originally posted by VGV
Смотри, оно? :) просто воткни в обозначенное место такой же коннектор как у жёсткого диска и всё.

Спасибо!
Придется опять в системный блок лезть:eek: (ну и не люблю я это дело:(). Попробую такой же разъем от блока питания найти%)
Вот ведь эта ЭнВидия напридумывала:rolleyes: За 300-то уе - еще и танцы вокруг компьютера:mad:

Firebar
04.01.2004, 03:24
Originally posted by VGV
Наверное есть :) просто АГП уже не может обеспечить требуюмое граф. процессору питание.



Только не подумай что я его сразу не подключил ,меня заинтересовало зачем оно.

Firebar
04.01.2004, 03:26
Знак вопроса не там поставил ,млин.

VGV
04.01.2004, 10:45
кстати...как пишут на некоторых можно не подключать, видюшка поругается и не будет работать в 3Д(вроде) а в окошках будет. %)

MaxPayneRUS
04.01.2004, 16:47
Originally posted by VGV
кстати...как пишут на некоторых можно не подключать, видюшка поругается и не будет работать в 3Д(вроде) а в окошках будет. %)
Гы, карта при этом понизит частоты и будет работать как 5200 приблизительно, но работать будет стопудов, по крайней мере первые работали

NewLander
06.01.2004, 06:10
Originally posted by vadson
Не подскажут ли знатоки - нужно ли дополнительное питание для видеокарты на базе FX5900? (Конкретно - ASUS V9950)?
Или ее достаточно воткнуть в слот AGP и на этом успокоится?
Спрашиваю потому, что в компах я не очень разбираюсь:( - высшее достижение для меня это вставить предмет в слот и установить драйверы%). А если нужно что-то там от блока питания воткнуть - все, здесь я пас:( Придется везти в магазин:eek:
Заранее спасибо за ответ.

1. Нужно. Без него будет работать на безопасных частотах 250/500МГц вместо 400/850.

2. Че там втыкать-то? В компе ведь все просто, как два пальца - влезет в разъем только то, что надо и при этом только той стороной, что надо ;):D - тоже до первого разбора думал, что это сложно :D

З.Ы. Пардон, на 9950 даже выше частоты, чем 400/850, т.е. потери еще больше.