PDA

Просмотр полной версии : FAQ - Вопросы и Ответы



MichaeL
03.01.2004, 21:16
Задавайте свои вопросы и отвечайте на них. :)

Вопросы исключительно о моделировании под Ил-2.

PS Немного изменил название для отделения общих вопросов реализации от конкредных вопросов об Ил-2 :-)

PPS Надеюсь, что для вопросов про макс и не относящихся к Ил-2 конкретно Вы изберете топик "Общие вопросы по 3dsmax"....

Maza
03.01.2004, 23:01
Какое ограничение полигонов по
-самолетам
-кокпитам
-технике ?

MichaeL
03.01.2004, 23:20
Самолеты:
Маленькие самолеты (одномоторные и двухмоторные вроде P-38 и FW-189) - 3000
Самолеты - 3500
Максимум (тяжелые бомберы) - 4000.

Львович
06.01.2004, 04:49
Господа, если я чего-то не пропустил... Не помню, чтобы сколько нибудь серьезно рассматривался вопрос построения кокпита. Хотя по обьему работа не многим уступает собственно построению самого самолета. Или к моменту, когда подходит черед панели приборов, все уже такие мастера, что вопросов не возникает?

FarCop
06.01.2004, 08:37
Originally posted by Львович
Господа, если я чего-то не пропустил... Не помню, чтобы сколько нибудь серьезно рассматривался вопрос построения кокпита. Хотя по обьему работа не многим уступает собственно построению самого самолета. Или к моменту, когда подходит черед панели приборов, все уже такие мастера, что вопросов не возникает?

Если спич о кокпите летабельного крафта, то качественно сотворить оный существенно сложнее, чем сделать сам самолет. Сам еще не пробовал, поэтому чего-нибудь вразумительного по этому вопросу пока сказать не могу, но думаю - это вопрос времени ;)

Araks
06.01.2004, 08:50
Originally posted by Львович
Господа, если я чего-то не пропустил... вопрос построения кокпита. Хотя по обьему работа не многим уступает собственно построению самого самолета.

Да уж. Немногим.:D

Львович
07.01.2004, 08:01
По паре едких реплик понятно, что" не всякой птице удается долететь до середины..."
Тем более, давайте попросим опытных господ поделиться мнениями на этот счет.

Milvus
14.01.2004, 12:51
Ответте, плз.

Если есть готовая модель в MAX'е, то как ее в ИЛ поместить?

MichaeL
14.01.2004, 13:06
Отсылать разработчикам. А они уж там FM делать будут, конвертить в формат Ил-2... Но в начале выложи скрины, пусть местный профи посмотрят ;-)).

SaQSoN
14.01.2004, 13:28
Да, только вначале убедись, что твоя модель соответствует требованиям, выложеным здесь и на Нетвингз.

Львович
26.01.2004, 08:28
Господа, что-то никто не задает конкретных вопросов... Наверное это только я такой непродвинутый.

Как принято делать ПЕРЕДНЮЮ кромку элеронов, рулей и щитков. Чтобы при повороте не появлялись пересечения с полигонами крыла(или стабилизатора) а в нормальном положении небыло дыры в плоскости? Ну и естественно количество полигонов не возрастало?

SaQSoN
26.01.2004, 11:26
Как-то так:

Львович
27.01.2004, 06:42
Originally posted by SaQSoN
Как-то так:



А вот так можно?

Львович
27.01.2004, 07:58
Originally posted by SaQSoN
Как-то так:

Забыл упомянуть... Крестиком обозначена ось вращения.

Львович
27.01.2004, 08:23
Вобще, заглянул я как-то на форум 3Д автомобилистов.
Там народ по своей теме страдает, их там поболее числом, но родственные таки увлечения, я так думаю...
К чему я это?:confused: Вот, вспомнил:) Они как друг другу туториалы пишут так:-" Мне известны два способа создания швов. Первый заключается в том, чтобы моделировать каждую часть кузова отдельно, а потом руками загибать края. Минус этого способ – это то, что во первых так делать не совсем удобно и приятно, а во вторых швы могут получится просто разные и кривые.

А теперь второй способ, которым мы с вами сейчас займемся. Значит так, мы выделим те еджи, где должен быть шов, сделаем им фаску (Chamfer), а потом выдавим внутрь. Но на словах все просто… (как всегда), очень часто возникает ряд проблем, связанных с этим Chamfer-ом, и как раз в этом и есть главная цель урока."

Извините за длинную цитату, но просто я не припомню, чтобы за год общения хоть кто-то попытался доходчиво обьяснить новичкам как, собственно работают над моделью самолета.
Я не говорю о подобиях туториалов от naryv. В начале он честно предупреждал, что описывает ход работ над своим
В-25, и только... К тому же довольно быстро скомкал тему
и так и не удалось понять, как собственно параллелолепипед превратился в итоге в модель самолета. С кокпитами, лодами, текстурами пр.

Не буду перекапывать всю ветку чтобы прцитировать, но кто-то упоминал, что далеко не первая, а так же не вторая и третья попытка сделать модель для ЗС удается энтузиасту...
И я думаю, что во многом это по тому, что жмемся мы поделиться своим опытом с такими же увлеченными, не побоюсь - ТОВАРИЩАМИ, как и мы сами. Боимся утерять свое превосходство над новичками, чтоли?

Далеко не всем легко дается выход в интернет, тем паче не все осмеливаются задать вопрос на форуме, чтобы не выглядеть тупицей, и уж если постят просьбу о помощи, то надеются получить ее(помощь) в полном обьеме, от тех кто может ее(опять же помощь) оказать!

А у нас как зачастую бывает?...
вопрос- " А как мне сделать то-то и то-то...?"
ответ- "Ручками...:D:D:D"
Елы палы, после таких улыбчивых реплик повторно задать тот же(да и другой) вопрос как-то проблематично, а ведь ответа-то так и не получено. Процесс останавливается, новый обьект в ЗС так и не появится. Вы поглядите, сколько было заявок на новые модели в начале ИЛ-2. Вся авиация была в заявках.
И сколько мы в результате получили? Я от своего имени скажу,
если бы год назад, на мои робкие вопросы я получил более менее понятные ответы, возможно уже в игре летали и на
Ки-61, и на Корсаре, и Хеллкете. Достаточно сложную машину- Ер-2 бросил в 80% готовности... А ведь я не один такой...

К чему я все это, господа? Ветка продержалась полтора года,
выделилась в отдельную тему, значит живет еще энтузиазм в народе. Готовы мы тратить свое свободное время на общую радость. Так давайте помогать друг другу по полной схеме, не
бывает в нашей ветке пустопорожних вопросов. Высказывайтесь все кому есть что сказать, спрашивайте все, кому что-то не понятно. Только так мы продлим жизнь славной серии: ИЛ-2 ЗС, без нас она умрет через пол-года, помяните мое слово...

MichaeL
27.01.2004, 12:56
2Львович:
Очень просто - не вопросы типа "как сделать box?" никто не отвечает. На вопрос - как сделать самолет тоже. Задавайте конкретные вопросы, со скриншотами, а еще лучще выкладывайте модельки - зачастую непонятно что имеется ввиду.
И не знабывайте, что на многие вопросы ответы уже есть. Не ленитесь покопатся в туториалах и хелпах по Максу, пусть даже со словарем - ничего сложного там нет.

SaQSoN
27.01.2004, 15:43
А вот так можно?
Можно, только так количество полигонов на задней кромке утроится, по сравнению с вариантом, нарисованным красным. Красные стрелочки - нормали полигонов.

В принципе, кусочек, помеченный синим, можно сделать 2-х чторонним полигоном... Но тогда пропадает весь смысл такой затеи, как я понимаю. Потому, что снизу этот синий кусочек будет затекстурен той же текстурой, что и сверху.

Насчет туториалов и т.п. Очень много было написано в ветке "3дмакс...". Оно там может и не удобно искать, но писать все это по второму кругу - увольте.

MichaeL
28.01.2004, 13:01
Воспросы:
1. Торпеды на катерах тукстурируются отдельно от корабля?
2. Как выстраиваются pivot'ы укорабельных орудий? Особенно у пулеметов - рескладывать вращение по разным осям на разные объекты?
3. Леера лучше делать скрещивающимися плоскостями или треугольными цилиндрами?

SaQSoN
28.01.2004, 17:11
Про торпеды счас уточню, но по-моему все вместе.
Пивоты ставишь так, чтобы вращение было вокруг У. Пушки разбиваешь на детали по принципу: корпус, башня и ствол. Т.е. все, что не подвижно - аттачишь к корпусу корабля (или танка), все что двигаеться в горизонте - аттачишь к башне (шкворню), все что двигаеться со стволами - аттачишь к стволам.
Сам кораблик надо разбить на 3 части по длине. Это для демеджа. Т.е. в конце у тебя получаються такие детали:
носовая часть корабля;
средняя часть;
кормовая часть;
+ пушки, разбитые на детали как описано раньше.
Соотвтетсвтенно, когда будешь рисоавть демедж, у тебя дырки, пятна и все такое не должно на тектсуре перелазить с части на часть. Например, закопченное пятно начинаеться на носовой части, а заканчивается на центральной. Так низзя.
Леера лучше делать пряоугольными полигонами с альфатекстурой (на которой сетка леера и нарисована). Эту альфатекстурку можно сделать отдельным файлом 64х64 или 128х128 и затайлить по лееру.
Тросы, растяжки и т.п. - цилиндром 3-угольного сечения. Вот в этом катере, что Ла5-ер выложил их по-тоньше бы надо сделать. На своем "Ташкенте" сигнальные фалы от фока-реи я сделал тоже альфа-текстурой на плоском 2-стороннем прямоугольнике. Да, все детали, где используется альфа-канал должны быть 2-х сторонними. Я об этом писал уже.
ЛОДы и тени - так же как в самолете. Кроме того, можно сделать поврежденные модели для каждого ЛОДа, типа, там упавшие мачты, покосившиеся трубы и т.п., но не обязательно.

SaQSoN
28.01.2004, 17:37
Вот:

Торпеды - отдельный объект со своей текстурой

MichaeL
28.01.2004, 17:48
Ага, спасибо. Я уже текстурю ее. Кинь в приват мыло - я потом тебе отошлю типа проверить ;) Я-то не в курсе требований :-)

Так мне торпеды текстурить или на их место готовые вставят?

SaQSoN
28.01.2004, 18:12
Так мне торпеды текстурить или на их место готовые вставят?
Если не облом - затекстурь. Мож у тебя лучше получится. А то модели корабликов из первого ила уж больно корявые.

Мыл мой есть в профиле.

Львович
29.01.2004, 03:53
А почему всегда растяжки и чалки делаем трехмерными? Мне как-то встречалось понятие визуализируемого сплайна. Почему ими не пользуются?

Львович
29.01.2004, 05:11
Когда кокпит моделим, остекление нужно оставлять то же, что и в 00 варианте, или делаем новое, с лучшим сглаживанием?
Что-то английский мне и так не дается...

SaQSoN
29.01.2004, 11:32
А почему всегда растяжки и чалки делаем трехмерными? Мне как-то встречалось понятие визуализируемого сплайна. Почему ими не пользуются?
Потому, что это понятие существует только 3д максе (и подоюных ему).

Когда кокпит моделим, остекление нужно оставлять то же, что и в 00 варианте, или делаем новое, с лучшим сглаживанием?
Делаем новое, с лучшим сглаживанием. Более детально и качественно.

Schtuzer
07.02.2006, 18:44
Не хочется новую ветку постить, потому здесь напишу.

Есть желание занятся созданием моделей под Ил2, но кроме этого желания (я не знаю скока его нужна, а почитавши ветки понял что нуна немеряно) и мощного компа, у меня больше ничего нет.

Фотошопа я не знаю, 3Дмакс тоже, хотя очень хотелось бы освоить.

Сколько времени занимает выучить софт? А выучить особенности моделирования под Ил2? И скока времени в среднем убивается новичком на создание модели средней сложности?

У меня есть большые шансы попасть в армию моделлеров с незакончеными моделями, но, блин, хочется попробовать. Тем более в Боб можно будет отсебятиной пострадать. Стоит ли заморачиватся, с нуля учится, или оставить дело проффесионалам? Времени есть 1-2 часа почти каждый день, в выходные - 8 часов.

Stalevar
07.02.2006, 19:37
На один самолетик по 1-2 часа почти каждый день? С нуля и ничего не зная? Сдается мне, БЗБ раньше выйдет :D

FarCop
08.02.2006, 09:30
Ну, ИМХО, учться стОит всегда, потому как никогда не знаешь, что из накопленного опыта и знаний тебе завтра понадобится. "Как говорил тов. Саахов: "Это никогда не рано и никому не поздно!" (с) "Кавк. пленница".
Далее по теме из личного опыта: Модель А6М2 (точнее только 0-й ЛОД) делалась мною примерно 6 мес., как раз в предполагаемом Вами темпе - 1-2 часа в день и то не всегда. Плюс периодические перерывы по 1-2 недели, плюс отпуск и т.д. При этом исходные знания 3DМах - "0", фотошоп - твердая 1! По поводу "выучить софт": Выучил только основные понятия и приемы работы, клепая всякие чайники, кубики, загибая и скручивая всякие брусочки и т.д., в общем примеры из книжки (1-2 месяца в том же темпе). :rtfm: Дальше плюнул и начал самоль, собственно ради чего всё и затевалось :) И уже по ходу дела это всё дочитывалось и доучивалось, применительно к "...особенности моделирования под Ил2". Плюс, здесь же общался с Naryv-ом и SaQSoN-ом, которые очень здорово помогли советами. По скиноделанию азы Meesha хорошо обяснил в ветке :http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=3521 Всем им спасибо! bravo: .
Желание есть - это гут, но его действительно нужно много. Мощный комп - тоже хорошо. А еще, как кто-то брякнул на "желтом" форуме, нужна "каменная ж..а", правдо это относилось к моделированию кабины. :D
Главное начать!

Schtuzer
08.02.2006, 10:37
To Farkop

Спасибо за ответ. Сначала переглян конференцию, потом если не передумаю :) сяду за фотошоп. Никто не знает, может пригодится просто по жизни :)

Air-883
09.02.2006, 00:38
Главное начать!
Главное - не останавливаться :) . В Max'е куча моментов моделирования которые даются не сразу. Масса приемов которые узнаешь "по ходу". Поначалу и сетка кривая и косяков много. Бывает сидишь какой-то узел ковыряешь - причем его можно замоделить как это водится в Max'е тремя разными способами - и решение приходит не сразу. Бывает думаешь - "...да ну нах этот 3DMax, я в нем полный даун и прогресса нет". Поэтому - только вперед :) . А когда видишь такие вещи вообще хочется пойти и удавиться потому как понимаешь что "как до луны" хоть и High-Poly