PDA

Просмотр полной версии : VEF2: Илы все еще выдаются как AI боты



dingor
04.01.2004, 02:10
К примеру - вот в этой миссии:

http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=10344

Насколько мне было известно, они теперь должны выпадать только в случае выбора опции "Attack".

P.s. И маленькое отступление - что-то можно сделать для предотвращения постоянного отсылания своих бомберов "домой"? Я еще могу понять опасливых любителей генерить двух реконов, "минимум киллов врагу". Но вот этот момент с отсылкой всех своих Штук или Хенкелей на базу сразу после взлета уже начинает добивать в корень.
ИМХО - за это что-то в правилах должно бить по шаловливым ручонкам. Напоминает о любителях лежать в разломанных самолетах до конца миссии, а то вдруг килл пойдет врагам? :)

"Мировой атракцион! Патологическая жадность! <подставить нужное имя> считает копейки!" (с) :)

Starshoy
04.01.2004, 03:21
Да, надо что то поправить с Илами. А про возврат - я не думаю, что с этим можно бороться. Не отслеживается. Лежать в разломаных самолетах в VEF не имеет смысла.

orion71
04.01.2004, 04:12
Originally posted by Starshoy
........ Лежать в разломаных самолетах в VEF не имеет смысла.

Разве? А если пока он лежит, игрока его сбившего убьют, что тоды будет? ИМХО будет отсутствие килла, т.к. парсер не обсчитал еще поломку самолета. :D

Adolf
04.01.2004, 06:08
Вот когда боты научатся как люди летать - перестану отсылать. Так что этот вопрос к программистам AI в игре:D
И нефиг стонать. Лень им видите ли бомберов искать что по маршруту не летают...

Alexander =SF=Krogoth
04.01.2004, 07:31
Да нормально все, непредсказуемости добавляет, ну возникли у бомберов проблемы, вернулись они на базу, так этож и в реальности не раз бывало, тем паче что наземка, которую они должны были атаковать, осталась целой, так что вполне можно утверждать что перехват со своей задачей справился, разве что заядлым киллхантерам разочарование, ну так и хрен-то с ними, с киллхантерами.

JGr124_Jager12
04.01.2004, 09:27
Это от Дингора с разочарования, что весь эскорт перебили:D:D
А если немного серьезно, то по моему- личное желание каждого сидеть, лежать или стоять в процессе 1 часа.. дело добровольное. Хотя и раздражающее окружающих, причем реально.
Отсылают бомберы домой. Иногда и вполне обосновано. Иногда обосновано, но не сильно. А с другой стороны к чему лишние потери? Или ишние очки противнику. кстати, полетав немного сам на бомберах, оргомной уверенности, что удастся вернуться до сих пор не испытываю. Хоть и старался летать не так прямо как бот. Это илы или пешки такие выкрутасы от ботов видят. Бот немец летит прымо и дисциплинировано:D
Так что вопрос как бы спорный. Тут даже опытный прокурор вряд ли выдаст обвинительную, разящую речь

dingor
04.01.2004, 12:38
Вся фигня в том, что иногда хочется по этим самым бомберам немного пострелять, в не зависимости от того - по маршруту они прутся или вне его ;)

Ну ладно, чиста базара нет, "мы на всё ответим ассиметричным образом" (с) кто-то из Генштаба :D

orion71
04.01.2004, 14:01
Мы же все боримся за достоверность, не так ли? Интересно, что бы было с пилотами этих самолетов в реале, когда они после взлета тут же сели назад? При этом бомбовую нагрузку в соседнем огороде сбросили, т.к. с ней можешь и не сесть :D
А по поводу того что они до цели огородами ходят, так мы бы потерпели и поискали. Хотя опять же. Вспомните про всякие выносные посны наблюдения за воздухом и самолеты воздушной разведки и контроля за небом (или как то похожее название).
Нет. Я согласен час провисеть в воздухе ожидая Хенкеля. Но хочется дождаться звена, а не одного бравого пилота. :)

Adolf
04.01.2004, 17:12
Originally posted by orion71
Мы же все боримся за достоверность, не так ли? Интересно, что бы было с пилотами этих самолетов в реале, когда они после взлета тут же сели назад? При этом бомбовую нагрузку в соседнем огороде сбросили, т.к. с ней можешь и не сесть :D
А по поводу того что они до цели огородами ходят, так мы бы потерпели и поискали. Хотя опять же. Вспомните про всякие выносные посны наблюдения за воздухом и самолеты воздушной разведки и контроля за небом (или как то похожее название).
Нет. Я согласен час провисеть в воздухе ожидая Хенкеля. Но хочется дождаться звена, а не одного бравого пилота. :)

Ни хрена... Не согласны вы час висеть... Как бомбер могу сказать что законного часа на миссию мне мало. Не было бы этого ограничения - дольше б летал. Насчет "поискать" - что бы вы тут не грили про это НЕ ВЕРЮ. Никогда нас не ищут - тупо над целью висят ждут-с... До сброса бомб перехватывают крайне редко, все потери - на отходе. Насчет реала - я ж сказал нехер сравнивать реальных пилотов и ботов. Если бы боты были поумнее я бы их не отсылал, а так - фиг вам а не легкие киллы.

dingor
04.01.2004, 19:33
We have a winner here! :D

Starshoy
04.01.2004, 19:40
Сделал версию, которая не дает ИИ Илы. Причем второй раз уже это делаю - что то пропало при миграции на новый комп :). Не мог пока закачать - что то не так с ftp на сайте.

orion71
04.01.2004, 20:16
Какой ты злой Серый Волк :D
А лететь через весь Крым Ишакам с РСами лишь бы только взглянуть на вашу посадку разве это не поиск?
И ышо. Ты что думаешь? Мы откажемся от боя с истрибителями ради Вас? Конечно нет. Поэтому всегда выделяется группа, которая проверяет возможный ваш маршрут, а остальные занимаются зачисткой :) А вот если бы вам ставилась как в ВОВе задача, дескать вот вам время и ни минуты более дабы развалить вот это, тогда бы..... А так вы летаете ни для того чтобы подойти скрытно к цели, а лишь чтобы дождаться пока нас свалят в бурьян ваша прикрышка или когда наш бз и фуел опустошится :D Так что ни надо ля-ля я Вас попрошу.

Adolf
04.01.2004, 22:18
Да, я злодей.
А почему не откажетесь? Нада тогда Старшого просить убрать все эти мифические "эскорт" "перехват" - народу нужен догфайт. Непроверяют возможный наш маршрут - эт проверено:D
Дак на то она и прикрышка - чтоб вас от нас отвлечь;)
И про время не надо ля ля - я против этого не против но не чтоб в 100% миссий, для разнообразия можна и на время слетать.

orion71
04.01.2004, 22:34
Дык все понятно, просто вы преподносите так красиво :D Вообщем ... :)

dingor
04.01.2004, 23:58
Originally posted by AlleinWolf
Непроверяют возможный наш маршрут - эт проверено:D


Неужели подземные ходы уже успели прокопать? %)

"Как страшно жить..." (с) :D

Gothrom
05.01.2004, 15:28
Нда... а миссии на время енто было бы интересно.... (и разведчиков - на время перехватывать)...
ожа
Возвраты? Когда мне скажут, как на 4х Штукасах 100% отбится от 2ух... ну скажем "Чаек"... Или МиГов... или Яков.... на худой конец - от 2х Р40 :D .... Тогда пожалуй я соглашусь, что возврат ТУПЫХ (ну ТУПЫЕ они!) ботов не имеет права быть...

ЗЫ А подземные ходы - енто идея!.. :)

MustDAE
05.01.2004, 16:14
Originally posted by orion71
Разве? А если пока он лежит, игрока его сбившего убьют, что тоды будет? ИМХО будет отсутствие килла, т.к. парсер не обсчитал еще поломку самолета. :D

Будет именно, то , что ты сказал... и блин пусть мне теперь кто нить скажет, что добивать лежащего на земле неэтично ;-))

Leshik
05.01.2004, 18:03
Originally posted by JGr124_Jager12
Бот немец летит прымо и дисциплинировано
Ага ... штука ... прямо... или мне не дисциплинированный попадается.

А помните давненько была тема про "плохих" УШАГовцев, что скрываются и никак не хотят прямо на цель идтить, а где-то кружат-ныкаются ... ;)

orion71
06.01.2004, 01:36
LOL :D
Так это ВВСам нельзя, а ОКЛ мона ;)
Мал ты еще Леха, рано тебе еще так летать ;)

RC_kotofey
06.01.2004, 09:27
Гы-ы-ы.. :D
А вот мне вчера обЫдно было!
Из 5 отлетанных миссий (атака) в 2-х были ИЛы для людей...
А как полетели просто прикрывать и перехватывать - вот онЕ, милАи.. 6 штук плотной кучкой.. без стрелков..
Мясо синим... Там они и остались! Даже до линии фронта не дошли... Как и МиГи УД (учебно-диверсионные?) против G2...
Я на мигаре оторваться пытался.. оборвало , нафиг, все что можно! А месс сзади летит и пуляет... :D Не попал.. я сам убился! :D Хоть этим горд..

RC_kotofey
06.01.2004, 09:36
Originally posted by AlleinWolf
Вот когда боты научатся как люди летать - перестану отсылать. Так что этот вопрос к программистам AI в игре:D
И нефиг стонать. Лень им видите ли бомберов искать что по маршруту не летают...

Представляю: летят 6 хенкелей/штук или еще чего-нить и в каждом боте - точная копия ведущего - человека...
И стрелки - тоже копии... Эдак "6 Волков в одном флаконе"... (Гы-ы-ы, шутка - не обижайся..)
:D
Между прочим боты правильно летают - строй держат! Так отбиваться легче.. Это только люди - один налево другой направо, может, одного и не собьют...

Gothrom
06.01.2004, 18:48
Народ, объясните мне, как вы на МиГе умудряетесь от Ф и Г не оторваться? Ну да, горит он и при падении скорость ОЧЕНЬ БЫСТРО набирает.... ну так вы в вираж на нем не лезте и вертикально в пике не падайте.... Я вот все с Як-1 подружитьтся не могу - ну тупой он, блин... не понимяю я его... ;)


Между прочим боты правильно летают - строй держат! Так отбиваться легче..
A Вот если бы они еще и отбивались!... :D

Arthur =SF=TopAce
06.01.2004, 23:36
На МиГе у на низких высотах от правильного Ф не оторваться. От правильного Г не оторваться ни на каких высотах.
Як-1 - отстой, ЛаГГ намного лучше.

2GvShAD_Harry
09.01.2004, 09:59
ГЫ-ГЫ, то-то два г-2 бамбука накурились за моим Мигом-3 всю миссию гоняясь.

Arthur =SF=TopAce
09.01.2004, 10:19
Ну если гонялись на 7000, то флаг им в руки, не догонят. ПРавда и ты особо не оторвешься :)

Buka
09.01.2004, 10:55
Скажу банально, но много от пилота зависит. И Миг против двух Ф4 на высоте 1000-2000 могет повиражить. А я так еще и с подкрыльевыми был :), а в другой на Яке Ф4 так с хвоста и не скинул.

Arthur =SF=TopAce
09.01.2004, 11:47
Опять про прокладки....