PDA

Просмотр полной версии : Какие порты и протоколы использует ИЛ 2 FB



AND
04.01.2004, 20:13
Вообщем-то сабж :(
Кинул себе ADSL домой а на серваке у прова по умолчанию практически все закрыто - я как понимаю надо открыть 2100-21002 по UDP. Порт этот мне открыли а ИЛ2 по прежнему по тайм ауту вываливается :(. Версия ИЛ2 1,21.
Файер стоит - но там тоже все класс. По диалапу - все летает просто на ура. Хотя что с фаером что без - рез один и тотже.
Админы у прова нулевые - даже не знают какие порты ИЛ2 юзает..... :))
Если подробнее описать ситуацию - пробовал также запускать все через IL2connect - естественно рез. тотже но даже когда эта хорошая программа опрашивает сервера на количество иогроков - то пинг проходоит (на отдельные сервера до 35, а кол-во игроков не видит)
Вот вроде и все - одна надежда на вас.
Есть предположение про ICMP....
Вдруг в моей жизни случицца счастье и это прочитает человек Прошедший путь А не такой как я который его только ищет.. :)

Crimson
04.01.2004, 22:33
а ТСР ?

AND
04.01.2004, 22:54
Говорят что открыт. :( Да что -то мне с трудом уже верится...

Botik
05.01.2004, 18:53
1. Если ADSL, то у тебя, скорее всего, теперь в ИЛ-2 сетупе в закладке Сеть есть два IP-адреса. После присоединения к интернету нужно зайти в Ил-2сетуп и выбрать внешний IP-адрес.

2. Стандартный порт Ила 21000. Протоколы TCP и UDP.

3. Через ГиперЛобби пробовал подсоединяться к серверам?

AND
05.01.2004, 22:26
Да пробовал конечно и через лобби - эффект тот же.
В сетапе все стоит как положено - ручками все проверил - айпишник внешний стоит.
Есть чуйка что злобные фрицы у прова все таки порт не открыли.. :)

Duron
06.01.2004, 16:45
Сам с этим мучаюсь :(, а сейчас мучаю прова :) в обед шото тама намутили так все заработало (правда сказали что неправильно), щас ищут правильно, но опять нифига не работает :(

AND
06.01.2004, 21:01
Вообщем ситуация аналогична - пол дня ковырялся пытяась выяснить что и как = у прова NAT настроен криво - один IP rjulf когда выходишь в сетбь через проксю ии как бы второй когда реально туда попадаешь - иначе говоря некоректное преобразование адресов. Надеюсь что за пару дней подлечат. Но проблема явно что у них = перепробовал 5 проувов - результат - все класс. Короче если есть идеи - рад услышать - осоьенно интересует как руками в ini файле установить использование внешнего ip ! Сообщения типа LocalHost =... Это понятно и так - по моему есть какаето команда еще.. Сорри за краткость :))))))))

AND
06.01.2004, 22:29
Да блин написал и сам о"№ел - ошибок тьма.. :)))))))))))
Но ситуация по прежнему не ясна - думаю надо будет фак делать по подключению по *dsl.
Вот добью прова - а там посмотрим - короче - ЖДЕМ ИДЕЙ!