PDA

Просмотр полной версии : Предложение по 2-му Геннадичу



ROA_FAZA
05.01.2004, 23:58
Рубилово в воздухе конечно здорово но помоему нехватает динамики
Я предлагаю не меняя установки сложности и набор самолетов просто двигать линию фронта в звисимости от потерь пилотов и самолетов
когда сторона теряеет последний аэродром-линия фронта-в среднее положение
Как предложение?

Victor
06.01.2004, 09:28
Originally posted by ROA_FAZA
Рубилово в воздухе конечно здорово но помоему нехватает динамики
Я предлагаю не меняя установки сложности и набор самолетов просто двигать линию фронта в звисимости от потерь пилотов и самолетов
когда сторона теряеет последний аэродром-линия фронта-в среднее положение
Как предложение?

Так для этого фбдеймон запускать, да и следить за ним надо будет, что то я сомневаюсь в реализуемости этого. А так неплохо было бы конечно.

McFris
06.01.2004, 10:00
Физически нереализуемо. Топик можно убивать.

bober-
06.01.2004, 11:52
МакФриз, по-моему, ты погорячился. Реализуемо.
В FBDaemon закладывается условие победы – уничтожить все самолеты и/или пилотов. Когда условие срабатывает Даемон запускает прогу, которая генерит новую миссию для сервера, в которой ближайший к текущей линии фронта аэродром проигравшей стороны принадлежит победителю.

McFris
06.01.2004, 21:47
Я же сказал - физически! Сервер и так в дауне по вечерам.

bober-
07.01.2004, 00:39
А... извини.

"Физически" ну очень расплывчатое понятие, не находишь?

В общем, сделать можно, но на второй сервер Геннадича это поставить нельзя.

Wasy
07.01.2004, 01:50
Хм.........откуда такая инфа, помнится как-то я интересовался у Геннадича по этому вопросу, он ответил что можно, но не нужно..............

McFris
07.01.2004, 12:50
Инфа от процессора. 100% загрузка и регулярные
29064>Exception in thread "main" java.lang.OutOfMemoryError
<<no stack trace available>>
не убеждают?
Знаешь, как надо писать прогу на Яве, чтобы она выдавала Оут ов мемори? Очень криво!
Сам Олег говорил, что на обычной однопроцессорной машине не более двух серверов, а у нас 3, плюс Демон-SQL-Веб. Боливар не выдержит двоих...

ROA_FAZA
07.01.2004, 19:30
а какая машина подойдет для 1-го выд сервера с демоном?

McFris
07.01.2004, 19:48
Для одного? Любая вчерашняя. Памяти 512, проц в районе не ниже 2. Винт любой. Самое важное - жирный канал. Вся проблема в том, что один сервер тянет что угодно, два - машина с хорошим процем, быстрым винтом и гигом памяти. Три... то, что у Геннадича стоит. Любой довесок (например файрвол, а из-за огромного количества запросов он тоже жрёт немало) просто отбирает у единственного проца последние зачатки "многозадачности", и кому-то не хватает, начинаются опоздания в расчётах, лаги, а при работе винта или 100% загрузке - фризы. Плюс наблюдаемая в игре утечка памяти - вылет игры это ведь уже крайний случай, а до этого игра просто отбирает всё больше и больше ресурсов с каждым часом.

Wasy
08.01.2004, 01:23
Мдяяяяяя, однако...........То то я думал больно у Геннадича лагов много, дык мож оставить два сервака, нуль сделать фуллреалом, а 01 убрать, будет всем счастье.........

McFris
08.01.2004, 10:36
Скорее всего на выходные так и будет. А нуль и так фуллреал. Крайне ближние иконки "для своих" оставлены для узнавания имени и обращении без видимости номеров на капоте (во первых скины запрещены, во вторых не видно нифига). В принципе можно ещё чуть-чуть приблизить. :)

Victor
08.01.2004, 16:30
Originally posted by ROA_McFris
В принципе можно ещё чуть-чуть приблизить. :)

Не, не надо, и так носом по монитору ползаеш расматривая кто там летит, а с еще уменьшенным растоянием иконок прийдется вначале стрелять а потом уже спрашивать.