PDA

Просмотр полной версии : Скучно мне было. Решил развеяться



Вантала
06.01.2004, 12:42
Скучал-скучал... ну и наскучал в результате
Это не всё, есссно. Там ещё 24 (пока что) главы
ПРОЛОГ.
Церемониальный зал, Императорский дворец, планета Килра
Войдя в зал, Принц Трахат с опущенной головой подошёл к трону.
- Ты разочаровал меня, внук мой…
Принц молча буравил взглядом пол.
- Когда твой новый флот отправился к Земле, ты обещал мне, что война близится к концу, что с людьми покончено. И с чем ты вернулся из похода? Половина твоего флота уничтожена! Флота, отобравшего почти всё, что у нас было! У нас почти ничего не осталось, Принц! - сорвался на крик Император. - Ничего!!!
По залу разнеслось гулкое эхо.
Трахат ещё ниже опустил голову.
- И что теперь? - продолжал бушевать Император. - Подождать ещё восемь лет, построить ещё один флот? А где взять экипажи для него? Слишком много сыновей благородных родов нашло свою смерть на кораблях твоего флота!
- Они с честью погибли за Империю - начал Трахат. - Их имена будут увековечены в храмах предков…
- Ты действительно считаешь, что главы Кланов по-прежнему верят в это? - задохнулся Император. - Речь пошла о нашем выживании. После твоего разгрома возле Земли было раскрыто два заговора. Кланы стоят на грани открытого бунта!
Трахат с нескрываемым изумлением поднял глаза на деда. Император медленно кивнул:
- А если хоть один заговор завершится успехом, то нас обоих ждёт позорная смерть.
Старый воин вздохнул и опустился в своё кресло.
- Я хочу, чтобы ты воспользовался новым оружием.
Трахат взревел:
- Но это слишком далеко от пути чести! В этом нет счастья поединка…
- Я знаю, знаю, - оборвал Император своего внука. - Но эта война, спасибо людям, вышла за пределы наших понятий о чести. Я поясню, о чём идёт речь. Мы не можем продолжать эту войну ещё год, и вовсе не люди тому причиной. Нет, я верю тому, что они тоже много потеряли. Мы - два бойца, измотавших друг друга до предела. Нам хватит одного удара, чтобы прикончить их, но это уже не главное. Реальная угроза теперь состоит в том, что то, чего мы боимся, вновь появилось за нашими дальними границами на другой стороне Империи.
- Они проснулись?
Император кивнул.
- Пока тебя не было, поступили новые данные. Они ещё в годах, возможно восьмилетиях пути от нас, но снова направляются в нашу сторону. Когда они появятся, мы должны быть готовы, все другие наши границы должны быть в безопасности. Все наши ресурсы должны теперь быть направлены против этой угрозы. Только поэтому я приказываю, чтобы война с людьми была закончена любым способом, нравится он тебе или нет. Во вторых, и это ещё критичнее - кланы. Ещё одно поражение, подобное последнему - и, боюсь, нашей семье не удастся удержаться на троне.
Трахат глухо заворчал. Его охватило тихое бешенство от одного предположения, что находящиеся ниже него смеют даже мечтать о свержении правления его клана. Джукага, мечтавший об этом, был мёртв, и Принц был уверен, что его вредоносные мысли ушли вместе с ним.
- Я требую, чтобы это новое оружие было опробовано как можно скорее - вернул его к реальности Император. - Люди должны быть истреблены, как паразиты, каковыми они и являются. Честь и вкус крови остались в прошлом. Опробуй это оружие, и если оно сработает, ты должен убить их всех, всех до единого без предупреждения и без пощады.
Помолчав с минуту, Император обнажил зубы:
- А когда это будет сделано, то если кто-либо из кланов осмелится перечить мне, мы повернем это оружие против него.

А теперь - вопросии:
1) Wing (Squadron) ready room = ?
2) Audience Hall, KIS Hvar'Kann =?

RAT
06.01.2004, 13:14
Тебе что, перевод нужен?
Так вот: Wing (Squadron) ready room = "дежурка" по русски.
А по научному - "комната предполётного ожидания экипажей".

Audience Hall = это помоему понятно "приёмный зал"
только поясни, откуда ты KIS ... выдернул.
Могёт быть ето "Килрати Шип"?

Вантала
06.01.2004, 15:36
TCS- Terran Confederation Ship
KIS - Kilrathi Imperial Ship
Собсно KIS-TCS - это не главное... главное было румы с холлами

С наступающим всех нас... ИК!%)

RAT
08.01.2004, 10:16
C наступившим повторно...
Там ещё BWS есть. Border World Ship
Кстати - сейчас прохожу WC3 (впервые, с олдгамесов диск пришел 31 декабря - подарочек к новому году), и нестыковок с книгой - до той мамы. Бабуин (бегемот) у меня очень классно отработал по планете на манер звезды смерти, я честно набил морду адмиралу (Таггарту), и вообще - как они из Loky к Kilra прыгнули? Там же 2 промежуточные точки. По версии официальной карты Origin. И в книге абсолютно нет истории с вытаскиванием злобного доктора из цепких кошачих лап.
Так что в книге я разочаровался. Гама круче. И интересней.

Вантала
08.01.2004, 11:58
Нестыковки? Забей.
Я могу, конечно, под мастер-скрипт игры переписать, но а) в падлу пока что проходить WC3 заново б) это ж покушение на Форстчена, как ни крути.
А жалко... пара ходов в самой игре была интересной...

RAT
08.01.2004, 12:10
Да, Форстчена лучше не трогать, некоторые вещи у него неплохо получаются. Я так чую, что и по WC4 будет та-же бадяга.
Кстати, вопрос: в WC3 если промахиваешься термобомбой, тебя сбагривают к самой Земле, типа "битва за землю" (это меня вчера так приласкали). Так вот, реально или нет выиграть этот бой? А то я на Эскалибуре долго полосовал последний дредноут, он весь красный, но не взрывается. А торпед не было...

Вантала
08.01.2004, 14:43
А ты не промахивайся :D
Выиграть по "плохой" ветке сценария нереально. В конце концов тебя либо отзывают (и "Виктория" таранит той дредноут), либо сшибают, и тогда вертят финальный ролик, в котором тебя опять же ж либо дезинтегрируют, либо режут на части. Финита:(

RAT
12.01.2004, 13:00
Сенку, но дред я чисто из принципа завалил. И меня отозвали...