PDA

Просмотр полной версии : Прицеливание из пушки в вираже



9-3
10.01.2004, 15:57
После фланкера этот элемент ганзы стал для меня труднореализуемым.
Радар удерживает захват но перекрестие прицела сразу залегает на капот даже при небольшом вираже. Площади ИЛС для перекрестия не хватает. Раньше во фланкере такого не было и прицеливаться/стрелять в вираже вполне было возможно.
Разработчики, будем размер ИЛС менять? Какой будет ваш положительный ответ?

Military_upir
10.01.2004, 17:24
ХМ, а на какой перегрузке марка должна ложится на капот ?

Merlin00Z
10.01.2004, 18:00
Originally posted by Military_upir
ХМ, а на какой перегрузке марка должна ложится на капот ?

... ну если учесть , что "КАПОТ" - это "крыша над двигателем" , а на самолях имеемых версий - она гдето за кабиной пилота ...:D - то я даж стесняюсь представить - НА КАКОЙ !!! %)

не бейте за офф... ;)

Military_upir
10.01.2004, 18:21
Капот это жаргонизм,если хочешь, то на какую нижнюю часть прицела.
ЗЫ Капот может и быть под двигателем...

Han
10.01.2004, 18:36
Саня, не пудри мозги людям плз, ок?
ИЛС в ЛО имеет в 1.5 раза меньший размер (16х16гр), чем он есть в реале (24х24гр). Угол упреждения в большинстве случаев в ЛО колеблется в пределах 9-11гр, то есть на реальном самолете стрельба веласьбы не под капот, а в ЛО - под капот. Снаряды в ЛО летают с приблизительно верной скоростью (че-та около 800-900м/с, хотя точно не помню...).
Стрельба с эффктивных дистанций (600м и меньше) по цели, маневрирующей на перегрузке 5ед и более в зднюю полусферу в ЛО фактически невозможна.
Это, видимо, неисправляемо...

9-3
10.01.2004, 18:36
Originally posted by Military_upir
ХМ, а на какой перегрузке марка должна ложитЬся на капот ?
Если ты про реальный БВБ то не знаю.
Если про игру то для меня нормальным было во фланкере.

Baikal
10.01.2004, 19:32
Originally posted by Han
Саня, не пудри мозги людям плз, ок?
ИЛС в ЛО имеет в 1.5 раза меньший размер (16х16гр), чем он есть в реале (24х24гр). Угол упреждения в большинстве случаев в ЛО колеблется в пределах 9-11гр, то есть на реальном самолете стрельба веласьбы не под капот, а в ЛО - под капот. Снаряды в ЛО летают с приблизительно верной скоростью (че-та около 800-900м/с, хотя точно не помню...).
Стрельба с эффктивных дистанций (600м и меньше) по цели, маневрирующей на перегрузке 5ед и более в зднюю полусферу в ЛО фактически невозможна.
Это, видимо, неисправляемо...
_______________________________________________
2 Андрей Чиж . Надо это править. (Там ( на ИЛС) есть еще куча свободного места для расширения диапазона прицельной метки- используйте его или даже можете зайти меткой на раму ОЛС ( я серьезно) Это предотвратит правку самогО графического кокпита)

chp
10.01.2004, 20:25
А разве нельзя приблизить (не zoom/fov) расположение камеры (взгляда) с соотв. коррекцией отрисовки ИЛС.
И подать сие подать в виде:
- перемещаемого положения взгляда (в реалистичных и безглючных по графике рамках)
- кнопки, аналога "взгляда на приборку"
?

Han
10.01.2004, 20:51
Точку камеры в кабине нельзя менять - ты знаешь как полутрехмерные кабины рисуются?

Military_upir
10.01.2004, 21:06
2 Андрей Чиж . Надо это править. (Там ( на ИЛС) есть еще куча свободного места для расширения диапазона прицельной метки- используйте его или даже можете зайти меткой на раму ОЛС ( я серьезно) Это предотвратит правку самогО графического кокпита)С ума сошел ?! Блин слов нет !
Данил, согласеннасчет угловых размеров действительно и по вертикали и по горизонтали 8 градусов, лично перемерил. Один винтаж прощается !

Baikal
10.01.2004, 23:44
Originally posted by Military_upir
С ума сошел ?! Блин слов нет !
Данил, согласеннасчет угловых размеров действительно и по вертикали и по горизонтали 8 градусов, лично перемерил. Один винтаж прощается !

2 Упырь : Саш,я с ума не сошел..,слова ищи..:) Ты сам противоречишь самому себе- Даниле пишешь,что он прав,а править не собираетесь??? Или Как ?
2 Андрей Чиж- прошу комментариев :)

Military_upir
11.01.2004, 00:57
Для того чтобы поправить надо перерисовывать кабину(ы) . Как ты думаешь будут они править ?Прально, тока когда выйдет АФМ с кликабельной кабиной :) (впрочем можно и без кликабельной) :)
А насчет твоего предложения, оно мягко говоря неожиданное, а наклыдывание прицельного кольца гдето на корпусе ИЛСа на марку невидимой цели, реализма мягко говоря не прибавит, так что пусть пока остается как есть (ИМХО)

Han
11.01.2004, 01:19
2 Baikal:
Сошел сошел :)
Фигня полная, то, что ты предлагаешь - обезобразит кокпит до рвотных рефлексов... :)

Baikal
11.01.2004, 08:57
Да я не про то ,что надо на рамку залазить:)- это так,крайний шуточный вариант. Я про то,что есть там на самом стекле место- по сантиметру со всех сторон! Его и надо задействовать! Это уже не требует переписывания кокпита- только прописать новые границы прицела..... :)
Чиж, ответь,а то флейма опять насобираем!

Jameson
11.01.2004, 11:51
А у су-25 прицел налазит на железку, которая проектор, хотя должен за ней скрываться.

Military_upir
11.01.2004, 12:28
у су-25 это не проектор , а как рз наоборот -линзы ФКП

Jameson
11.01.2004, 17:04
Так железка между пилотом и линзами, или за линзами?

Chizh
11.01.2004, 18:41
To Baikal

Сейчас переделать что-либо действительно очень тяжело, почти невозможно. :(
Мы подумаем.

Han
11.01.2004, 22:45
2 Baikal:
Надо больше бета-тестерам доверять, че зря Андрея тревожить? Яж говорю - Фланкер не позволит что-то поменять...

Military_upir
12.01.2004, 00:59
почему ?, а если в АФМ , с правильной кабиной, навигацией, индикацией ...

Han
12.01.2004, 01:42
Закатай губу обратно :D

Military_upir
12.01.2004, 11:11
да я лаже и не раскатывал

Baikal
12.01.2004, 13:34
Originally posted by Han
2 Baikal:
Надо больше бета-тестерам доверять, че зря Андрея тревожить? Яж говорю - Фланкер не позволит что-то поменять...
2 Han : Бета тестеры... Если бы продукт был нормальный,то и не пришлось бы нам здесь копья ломать в истерике. Вы там натестили до релиза хрен знает чего- а теперь пятитесь раком.( я понимаю- в вашем стане тестеров тоже несладко) Для меня лично слова Андрея Чижа,сказанные на форуме стоят гораздо больше чем весь этот треп. Данил, без обид.:)
Андрей Чиж сказал подумаем - значит подумает ,значит, посадит программиста- тот посмотрит и скажет,а тот -дай Бог ,сделает все что может,исправит. Ничего невозможного нет- было бы желание. Баг с прицелом очевиден- его надо исправлять. Исправленный баг- честь разработчикам. А мы будем ждать и после очередного патча делать выводы..

Разработчики- просто раздвиньте границы диапазона пушечного прицела ДО ФИЗИЧЕСКИХ пределов стекла ИЛС- и только. От вас никто не требует расширять саму раму ИЛС- это действительно сложно- я понимаю :)

KACATKA
12.01.2004, 13:39
Леша, ты не прав

Dim
12.01.2004, 14:16
Originally posted by Baikal
Андрей Чиж сказал подумаем - значит подумает ,значит, посадит программиста...

Во-первых: кто-ж его посадит, он же программист!

Во-вторых: это-ж ещё нужны доказательства вины! Кто перепутал угловые размеры ИЛСа, а ??? Был ли тут умысел, или его не было...

В-третьих: Если Чиж всё-таки посадит программиста, то кто-ж тогда будет исправлять угловые размеры? :rolleyes:

Так что, ПМСМ, не посадит !

Baikal
12.01.2004, 15:28
:D весело с вами! Люблю я вас!

Military_upir
12.01.2004, 16:33
Вы там натестили до релиза хрен знает чего
а конкретно чего мы такого грандиозного пропустили ? Если ты об угловых размерах то этот вопрос поднимался еще в начале апреля...