PDA

Просмотр полной версии : Снова и опять...



Страницы : [1] 2

RusBars
10.01.2004, 18:56
Вот тут:
http://www.netwings.org/dcforum/DCForumID38/1107.html

Народ, если мы не будем с этим бороться, нас будут мешать с грязью при каждом удобном случае.
Старшой, я понимаю, что ты очень занят и все текое, но во первых, сей товарищ оскорбляет и тебя и Олега,а во вторых от отсутствия таких "отшень незафисимых exUSSR" ВЕФ только выиграет.

Hishnick
10.01.2004, 20:29
Блин, мой переводчик на перепайке видать... http://translate.lycos.ru/index.php н е р а бо т а е т . . .

Кто ещё чем при переводе пользуется?? Только желательно он-лайн :) Со славариком чего-то неохота ;)

Crimson
10.01.2004, 20:35
Своими мозгами. :)

Starshoy
10.01.2004, 20:36
DHex - неблагодарная скотина, но если бы это было преступлением, ряды бойцов VEF сильно бы поредели. Но если Валера считает, что и без атак на меня и Олега, человек своим расизмом заслужил, я не возражаю дать пинка под зад. Кто он в VEF, кстати?

Steel_Raven
10.01.2004, 21:32
ИМХО товарищ ДХекс просто больной

LeR19_Borg
10.01.2004, 22:05
Старшой,а можно я этого тупого матом обложу????
этажей на 17

Relict
10.01.2004, 22:58
Агас можно его и на русском обложать даже сдеся
могу даже сказать откуда он тока зачем
Каждый делает то что ему хочется в ответ услышать
либо нападай первым на то что нужнозапретить когда заметили что ты ето исползуеш

LeR19_Borg
10.01.2004, 23:03
"Дядюшка Мокус! А можно я кину в них грязью?
-нет, у них могут быть хорошие дети , которые тоже любят цирк!"

(c) мультик про поросенка Фунтика.

CH
11.01.2004, 11:57
Да.. Гансы со своими продвинутыми топиками против читеров отдыхают после этого топика. Я только не понимаю это каким лузером надо быть чтобы до такого докатиться =)

CH
11.01.2004, 12:04
походу дела они все еще помнят русскую клаву !!!!!!!! =)

CH
11.01.2004, 12:09
откопали какуюто прогу которая позволяет управлять быстродействием хрюши и начали орать что дескать читы сущевствуют и начали официально валить из вефа громко хлопая дверью =)

Как будто если это херня и вправду работает ее не будут в вов использовать . )))

Я вот думаю а может и вправду послать всех этих чухонцев на три буквы ( вов ) и и летать себе спокойно в веф

LeeHarveOsvald
11.01.2004, 13:54
Хех, Ща скачаю СпидХак и попробую. После теста сооющу.

dingor
11.01.2004, 14:03
Щас начнётся массовое сжигание ведьм... До чего же противно становится летать рядом с такими "крестоносцами"...

LeeHarveOsvald
11.01.2004, 14:07
Собственно перевод с английского.
(Без комментариев)
_
после того как я увидел читеров смеющихся в лицо Иммелю и пытающихся всучить историю про то что"Иммель плачет потому что был сбит" я подумал что мне нужно запостить здесь. Я вижу что куча русских демагогов появилась здесь которые не знают или притворяются что не знают про возможности читерства в ЗС и поют обычные песни про то что "это лаг, плохие модемы итд" и отрицают читерство среди русских сквадов в принципе. Вот вам небольшая история:
Уже в Ил-2 появился знаменитый спидхак, который позволяет подправкой тактов компьютера двигаться в 2 раза быстрее(2 - это переменная может изменяться с 1.1 до 256) или медленнее оппонентов. Это позволяет вам внезапно увеличить скорость движения и "уварповать" от противника или наоборот, появиться у него на 6 из неоткуда, кромк того замедление вашего движения позволяет _ достичь этих невероятных снайперских выстрелов, хотя противник появляется в рамке прицела всего на миллисекунды.
Это было послано Олегу, и типа эту проблему решили - пользователи спидхака теперь кикнуты из игры если спидхак включен долгое время, но если его включать на короткое время(около 10 секунд) вы избежите киканья и можете использовать спидхак много раз.
Снова Олега проинформировали, но то ли потому что он не программист сам и доверяет своим программистам, которые уверили его что решили проблему, или просто они ничего сделать не смогли или не захотели, он(Олег) решил все отрицать и заявил что спидхак больше не работает, и что вопрос для них закрыт.
Но спидхак все еще здесь появляется и многие русские игроки _ВЕФа его с удовольствием используют.
Вот пара трэков где я продемонстрирую спидхак в действии(для прощей идентификации самолет включает АНО когда использует хак)
трэк 1 - два самолета в устоявшемся вираже, пока один из них не включил спидхак и оказался на 6 у другого в течение нескольких секунд.
трэк 2 - два самолета летят прямо и ровно на одинаковой скорости, один из них включает спидхак и быстро догоняет и перегоняет второй самолет.
_
Эта демонстрация была сделана с использованием множителя 1.4*скорость, с другими цифрами мы увидим другие эффекты - почти незаметные(движение медленнее) до более похожих на варпы если множитель два и выше.
Если кому то интересно то я пошлю по мыло эту утилиту _и вы сможете сами попробовать сами. Только помните что она работает только под ОС Вин9х(не работает под в2к и ХР) и может испортить ваш хардваре потому что имеет такой же эффект как разгон проца.
А теперь немного слов про плохую связь и нормальный лаг. Я сам из бывшего СССР использую модем с аналоговой АТС, некоторые из моих друзей используют\использовали, потому я прекрасно знаю все проблемы связанные с этим делом. Удивительно, но ни я ни кто то из моего сквада не считался лагером и никогда не оказывался в ситуации которая могла бы привести к обвинениям в читерстве.
У меня было много ДИСКО из-за лагов но 90% случалось вне боя а в нескольких других случаях я просто разбивался - компьютер хоста продолжает считать ваш вектор движения пока не получает новые данные и в низковысотном маневренном бою вектор указывает на землю очень часто, так что вы просто получаете фриз во время лага, а затем вы уже горите на земле. _
Так что магические варпы которые появляются в нужный момент и как-то ставят вас сзади оппонентов - это чистая индикация спидхака. Плюс эффекты спидхака могут быть разными(зависит от множителя скорости, установок хоста) но если вы немного поэксперементируете с ним, запишите и проанализируете трэки, то становиться достаточно просто отличить спидхак от обычного лага.
_
Я приглядывал и создавал персональные черные списки спидхакеров которые пришли из Ил-2 и это не было большой проблемой, но я вижу что из-за того что политика Старшого - это покрывание его русских друзей и оправдание использования спидхака _обычным "бедные модемные пользователи" бла-бла-бла читеры стали чувствовать себя так безнаказанно, что теперь смеются в лицо когда пойманы за руку.
Я не буду тут никого называть, но я думаю что может быть нужен обмен черными списками между сквадами, потому как сейчас ситуация только ухудшается.
_
Мои несколько слов:
Перевод не совсем дословный(однако технич чать я перевел аккуратно) потому как ночь на дворе и я после работы
Под читерами со спидхакам товарисч подразумевает сквад КАГ. =KAG=, расскажите наконец чем вы их так достали? Сначала Иммель, теперь ДеХекс.. На вас сезон охоты что ли открыли?
_
Еще раз скажу одну банальную вещь:
Не буду вдаваться в технические подробности(тем более сам не знаю), но скажу одно: товарищ говорит "русские читеры", "русские игроки ВЕФа" и т д...
Первым он заявляет что все 143млн человек - читеры.
Вторым - что несколько тысяч играющих в ВЕФ русских - читеры.
Люди! Человеки!! Услыште меня!!!
_
Если мы не будем с этим бороться, будем спускать вот такие вот заявы на тормозах, нам будут плевать в лицо при каждом удобном случае!!
_
Я понимаю что очень просто заявить "ДеХекс - больной, что с него взять", посмеяться и забыть. Но именно из-за такого отношения число таких вот ДеХексов постоянно множится... _
Их надо тыкать носом в их дерьмо каждый раз, когда они его наложили, только тогда может быть перестанут появляться заявы про русских читеров.

Перевод с английского RR_Barsuk

AlexF
11.01.2004, 14:22
Вы посмотрите лучше, что Иммель пришет. А что касается пилотов, которых удивительно-в-нужный-момент-начинает-лагать-из-за-их-дерьмовой-атс, то с этим я думаю сталкивались все. Только вот, все ли дерьмо заключено в атс, провайдере и тд?

CH
11.01.2004, 14:25
Расслабьтесь все и не напрягайтесь .
Анархия и беспредел давным давно наступили.
Тут щас всех и каждого на каждом повороте матюкают и читерят. Мне одно интересно гансы там потихоньку начали лозунги скандировать типа с меня хватит я пошел в вов. Интересно хватит ли у них выдержки не нарушать своиже слова и свалить таки отсюда подобру поздорову ?

CH
11.01.2004, 14:33
AlexF все заключается в атс+ провайдер + нагрузка компа.
тоесть надо нагрузить сеть или же комп чем нибудь чтобы начало сильно лагать. Это и делают настоящие читеры. Но в основном всетаки у людей из бывшего СССР проблемы со связью. Ты вчера сам видел как у меня поначалу пинг скакал. Просто не все пилоты выдерживают этого. Особенно если их после этого сбивают то обиды у них по самое нехочу копится , отсюда и всплывают такие топики. Я сам часто лагаю. При этом признаю ДА в меня трудно попасть. Однако также и мне трудно удержать в прицеле самолет противника если меня самого лагает. В подобных ситуациях я часто просто выхожу из боя походу стараюсь держать самолет прямо, благо часто нас ( с плохим конектом) фризит и мы врезаемся в землю.
Но главное на мой взгляд это то что ничего с этим не поделаеш. Надо просто свыкнутся с этим и летать. или не летать с теми у кого дайл ап что равносильно нелетанию вовсе.

AlexF
11.01.2004, 14:41
В общем, видимо придется все-таки заводить "черный список" и вежливо кикать из HL при старте миссий.

AlexF
11.01.2004, 14:45
=SF=CH - ничего не имею против тебя, просто констатирую факт - с некоторыми пилотами летать НЕВОЗМОЖНО. Я не обвиняю никого в читерстве, боже упаси, просто так сложилась ситуация. Может действительно АТС, может еще что. Но факт остается и когда самолет за 10 секунд с 500 метров набирает 4 км, это ненормально. Можно все списать на глюки связи, Ил-2 и тд...но от этого проблема никуда не денется.

LeeHarveOsvald
11.01.2004, 14:48
Там уже про клаву вспомнили =)))
Я Барсуку сказал, чтоб он написал "Читерскую клаву Викса запустили на конвеер, и теперь каждый вирпил в россии летает с такой клавиатурой"

CH
11.01.2004, 14:58
Отлично тебя понимаю Алекс. И если тебе не будет угодно мое присутствие в миссии проблем не будет все ок.
Я сам щас собираюсь себе связь поправить достали эти лаги и постоянные диско, просто пока насчет оплаты пока решаю.

Освальд =))))))

RusBars
11.01.2004, 16:21
Освальд, Барсук - это я
Так я - это не она, я - он вообще-то =))))))))))

LeeHarveOsvald
11.01.2004, 16:51
Биг Сорри =)) Исправил

LeeHarveOsvald
11.01.2004, 17:37
FZG_Immel :
ahaaaa.... I understand. How much it will cost for an West european to get one ?

RR_Barsuk
Well, only for you - special offer.
49.99EUR + PP.
PLUS: you get cheater's handbook ABSOLUTELY FREE.
It will teach you how to
a)use russian cheat keyboardb)use ME-262's engine in other planes
c)activate "travka" regime
d)replace your sorry 20mils with an
increadible 150mils superfast cannons
e)replace your FAB100s with a fantastic
laser-guided KAB-1000s
f)exchange your RS-82 for R-77 active radar
missile and your RS-132 for tele-guided
Kh-25T
Warning: your OS must have russian codepage installed.

SB_Viper
11.01.2004, 18:03
Ну вот и мы наступили в это.
http://www.netwings.org/dcforum/DCForumID38/1109.html

Ситуация, наверное, знакома многим. Хост никак не может скачать сгенеренную миссию...
После третьей попытки, решили хосту помочь. И на удивление без всяких проблем скачали все три миссии через лоббифри (спасибо, Алезз). О чем и сообщили хосту.
Уж не знаю, толи расклад хосту не нравился, толи действительно у него проблемы были, только после намеков, что если так будет продолжаться дальше, Старшой об этом узнает - он решил полетать с другими.
Почему при этом мы "sneaky" - мне непонятно...

Irbis
11.01.2004, 18:20
Полетал с Д`хексом.....прога работает и он мне это показал!
Он действительно отрывался когда хотел и как хотел:(

Грустно.

RusBars
11.01.2004, 18:26
Но это не значит что всякий русский ее использует.
Для начала, чтобы ее использовать как он говорит "в течение 10 сек" нужно написать макрос для ее запуска и подвесить этот макрос на клавишу чтобы в нужный момент ее включать.
Сие означает, что он это уже сделал сам.
Так что правильно Реликт сказал - начинаем обвинять других, когда заметили что используешь это сам.
Неважно, есть эта прога или нет, работает она или нет, важно другое - бездоказательные обвинения всех и вся.
С этим надо бороться

dingor
11.01.2004, 18:31
Originally posted by Irbis
Полетал с Д`хексом.....прога работает и он мне это показал!
Он действительно отрывался когда хотел и как хотел:(

Грустно.

Мда...
А кто-то уже пробовал хак, который Цесс-Ро выложил? И эта дрянь тоже пашет?

RusBars
11.01.2004, 18:33
Originally posted by Irbis
Полетал с Д`хексом.....прога работает и он мне это показал!
Он действительно отрывался когда хотел и как хотел:(

Грустно.

Кстати, Ирбис, а кто хостил?

Dasd
11.01.2004, 18:36
Может я и ошибаюсь или смотрю не под тем углом, но господа, то что происходит в треке ВПЕЧАТЛЯЕТ, самолет включивший АНО начинает лететь как-то СУПЕРСТРАННО и ЕГО дымы НЕ СООТВЕТСВУЮТ пройденному пути.

Dasd
11.01.2004, 18:37
пока писал, уже написали

RusBars
11.01.2004, 18:48
Не знаю я ничего особо странного в этих треках не заметил.
Мы ведь не можем определить то как "нормальный" самолет летит.
Например в первом треке тот самолет который с огнями очень может быть подработал триммерами. Кроме того он оказался ниже "нормального" самолета, то есть немного петлю скосил
Во втором треке может быть первый самолет летел на 20%
тяги.
Я могу вместе с кем нибудь сделать точно такие же треки запросто безо всяких хаков.
Кстати путь нормально соответсвует дымному следу, не заметил я ничего особенного в этих треках.. может я правда плохо смотрел?

Irbis
11.01.2004, 18:59
Originally posted by RusBars
Кстати, Ирбис, а кто хостил?

Я

deCore
11.01.2004, 19:11
Originally posted by Irbis
Полетал с Д`хексом.....прога работает и он мне это показал!
Он действительно отрывался когда хотел и как хотел:(

Грустно.
Ничего не поделаешь: для сервера это выглядит как изменение пинга на t*(1 - factor), где t-это время активности "ускорения времени" а factor- это значение "ускорения".
Таким образом, включив ускорение в 1.2 раза на 2 секунды мы как-бы уменьшаем (с т.з. сервера) пинг на 400мс.
Таким образом, если клиент имеет пинг выше 400мс., то сервер не может определить данное действие как чит.
Сервер, конечно, может это проверять и лимитировать изменения пинга, скажем в 500мс, но тогда вымрут не только модемщики, а вообще люди у кого много хопов до хоста.
Ну, а читеры просто уменьшат фактор/время его применения.

Lionet
11.01.2004, 19:14
Originally posted by dingor
Мда...
А кто-то уже пробовал хак, который Цесс-Ро выложил? И эта дрянь тоже пашет?

Именно о нем и идет речь.

LeeHarveOsvald
11.01.2004, 19:15
Просмотрел оба трека.
1) Ничего особенного вообще нет.
2) Есть два самолета один из которых обгоняет другой, при этом при стрельбе зенитных орудий первый самолет варпит.


2 Irbis
Трек писал ? Если да то давай.


Напишу про использование спидхака.
Когда я работал в клубе NetLand очень много читеров любило в КС у нас погамить, НО.... Когда человек использует спидХак его начинает так таскать по игре , что он сам неможет контролировать движения. Человек пробегая по карте ударяется в стены, двери, неможет вовремя свернуть и тд , при том что это в 2х плоскостях движения. Даже не представляю как это может выглядить в 3х плоскостях, но то что гипотетически у человек увеличивался бы радиус виража тк он неуспевал бы довенуть, не говоря уж про сваливание.

Версии спидхака под Ил2 пока ненашел. Тк ,что пока я в это дерьмо не верю.

LeeHarveOsvald
11.01.2004, 19:19
Вы хоть ссылку киньте чтоб посмотреть и разобрать, а возможно (если пашет) и защиту придумать.

AlexF
11.01.2004, 19:21
DeCore - Тоесть тем у кого пинг и так меньше сотни ничего не светит с этим хаком?
Где бы достать модем поговенней.
;)

AlexF
11.01.2004, 19:23
Мне кажется, проблема все-таки не в обвинениях (вернее это просто другая проблема), а именно в самой возможности читов. Возможность есть. Ее проверили. И что теперь делать?

deCore
11.01.2004, 19:24
Originally posted by RR_LHOsvald
Напишу про использование спидхака.
Когда я работал в клубе NetLand очень много читеров любило в КС у нас погамить, НО.... Когда человек использует спидХак его начинает так таскать по игре , что он сам неможет контролировать движения. Человек пробегая по карте ударяется в стены, двери, неможет вовремя свернуть и тд , при том что это в 2х плоскостях движения.
В КС перемещения сервером обрабатываются, не так ли?


Originally posted by RR_LHOsvald
Версии спидхака под Ил2 пока ненашел. Тк ,что пока я в это дерьмо не верю.
Ну и зря. Как программер утверждаю, что идея более чем реальная.
Вообще, глупо говорить, что в ЗС нельзя читить. Разумеется, можно.
В данном случае проблема в том, что в читерстве русских обвиняют поголовно, только исходя из того факта, что принципиальная возможность есть.

Про "трим чит" нытье и сопли были? Теперь триммерами на колесах невозможно пользоваться.
Скоро еще в сети летать невозможно станет...

deCore
11.01.2004, 19:28
Originally posted by AlexF
DeCore - Тоесть тем у кого пинг и так меньше сотни ничего не светит с этим хаком?
Где бы достать модем поговенней.
;)
На сколько я знаю, светит, т.к. на это сервер проверок не делает (если бы делал Ирбис бы написал :)).

Crimson
11.01.2004, 19:30
Пожгёт себе компы народ, пожгёт :)
Пилотов станет меньше :(
ЛОЛ

H@NTER
11.01.2004, 19:31
Originally posted by deCore
Ничего не поделаешь: для сервера это выглядит как изменение пинга на t*(1 - factor), где t-это время активности "ускорения времени" а factor- это значение "ускорения".
Таким образом, включив ускорение в 1.2 раза на 2 секунды мы как-бы уменьшаем (с т.з. сервера) пинг на 400мс.
Таким образом, если клиент имеет пинг выше 400мс., то сервер не может определить данное действие как чит.
Сервер, конечно, может это проверять и лимитировать изменения пинга, скажем в 500мс, но тогда вымрут не только модемщики, а вообще люди у кого много хопов до хоста.
Ну, а читеры просто уменьшат фактор/время его применения.
Немного не понимаю, извините, не могли бы уточнить - самолет противника действительно получает прибавку к скорости путем обмана сервера, или это проявляется только визуально как при обычных лагах?

deCore
11.01.2004, 19:33
Originally posted by Crimson
Пожгёт себе компы народ, пожгёт :)
Пилотов станет меньше :(
ЛОЛ
Этим ничего сжечь нельзя. По крайней мере, если целью не задаваться.

deCore
11.01.2004, 19:49
Originally posted by H@NTER
Немного не понимаю, извините, не могли бы уточнить - самолет противника действительно получает прибавку к скорости путем обмана сервера, или это проявляется только визуально как при обычных лагах?
Во-первых, если мы не ругаемся, то можно на "ты".
Во-вторых, я этого не видел, а говорю о том как бы я это делал. Как сделано там мне мало интересно.

Когда ускоряешь системное время все события (на твоем компе) происходят быстрее (в реальном времени), если они по нему синхронизуются (в Ил2- синхронизуются). В том числе и твой самолет начинает быстрее двигаться, пули быстрее лететь и т.д.
А координаты твоего самолета передаются на сервер именно в реальном времени. Значит, он будет прыгать на копме с нормальным временем:
1. Скорость твоего самолета (а твой комп думает. что он летит с нормальной скоростью) скажем, 400 км/ч.
2. При ускорении в 2 раза он будет (в реальном времени) перемещаться как со скоростью 800 км/ч.
3. Когда он отправляет противнику свои координаты и скорость, противник (с нормальным временем) будет видеть тебя летящим со скоростью 400 (твой комп ему об этом сказал).
4. Когда ты пролетел определенное расстояние (за вдвое меньшее время) ты посылаешь свою скорость (допустим, те же 400 км/ч) и новую координату (которая находится вдвое дальше чем должна).
5. На компе противника ты вдруг прыгнул на "лишнее" расстояние вперед.
То есть, на чужих компах ты действительно будешь перемещаться по рваной траектории, как при обычных микро-варпах при движении с ускорением (особенно заметных при скачках пинга). Причем, когда включишь "нормальное" время ты, разумеется, останешься там куда успел улететь.
Притивники твои в это время будут тоже перемещаться прыжками, только прыгать будут "назад" по траектории.

deCore
11.01.2004, 20:04
Originally posted by AlexF
Мне кажется, проблема все-таки не в обвинениях (вернее это просто другая проблема), а именно в самой возможности читов. Возможность есть. Ее проверили. И что теперь делать?
А что ты раньше делал, когда кто-то у тебя в прицеле варпить начинает?
Если *удаки есть, они всегда будут есть. Летать с нормальными людьми, которым ты доверяешь. Слава богу, в Ил2 не подростки с комплексом неполноценности и желанием кому-то "доказать" свою круть летают.

CH
11.01.2004, 20:12
самое обидное что народ на тебя ( модемщика с плохой связью) начинает после этого косо смотреть. Я уже в свой адресс наслушался порядочно намеков. Пока вроде открыто читером назвать ни у кого смелости нехватает но чувствую что у многих это слово уже на языке вертится.

А читы... На каждую хитрую Ж найдется свой Х с винтом. народ по сети че только не ломает а для игры чит написать это как два пальца. КС с целой пачкой читов тому доказательство. Походу народ поймите что и без читов если просто нагрузить машину чем нибудь, или начать качать чтонить толстое во время игры то пинг подпрыгнет никуда он не денется. Тут даже читы ненужны. И доказать кто этим пользуется никогда не будет возможно. И сколько бы топиков не поднималось все останется таким как есть. И ни одна античитерская программа не спасет нас от этого.

Надо просто летать. Сжать зубы если не можете поймать в прицел вечно прыгающий самолет и бить его гада по самое нехочу.

AlexF
11.01.2004, 20:13
Ну как что делал - спрашивал, чего тебя так лагает. В ответ получал - моя атс 1908 года выпуска, модем на 2400 и комп Pentium 120 c встроенной видеокартой 1995 года выпуска. Это если это наши. Если это буржуи в ответ обычно ничего не слышал, но странно то, что буржуев как-раз мало в прицеле колбасит, а вот своих - полно. Может действительно все дело в атс дореволюционных, но как-то грустная картина получается - неужели у нас везде до сих порт барышни сидят и провода вручную переключают?

AlexF
11.01.2004, 20:15
Специально для CH - я не о тебе речь веду!Не тебя одного колбасит.

deCore
11.01.2004, 20:31
Originally posted by AlexF
Ну как что делал - спрашивал, чего тебя так лагает. В ответ получал - моя атс 1908 года выпуска, модем на 2400 и комп Pentium 120 c встроенной видеокартой 1995 года выпуска. Это если это наши. Если это буржуи в ответ обычно ничего не слышал, но странно то, что буржуев как-раз мало в прицеле колбасит, а вот своих - полно. Может действительно все дело в атс дореволюционных, но как-то грустная картина получается - неужели у нас везде до сих порт барышни сидят и провода вручную переключают?
Ну, меня жаба давит 70$ в месяц за нормальную линию платить.
А так, уверен что и меня иногда колбасит у кого-то в прицеле (хотя жалоб не слышал, но это ни о чем не говорит), только я же этого не вижу. :)
И вообще, мне- пофигу из-за чего кого то варпит в неудобный для меня момент. Меня это в любом случае злит. :) А так: не морду же кому-то за это бить, правда. Если это случайно- то он не виноват. Если специально- то значит не умеет по-другому, ну и х* с ним.

Grig
11.01.2004, 20:46
А вы знаете, чем больше я летаю в ВЕФе и читаю форумы, тем больше я начинаю понимать почему немцы войну проиграли, если они щас летать неумеют, то и тогда неумели :D , а вот в звездеже они асы :D.

п.с. люди у кого проблемы с конектом, накопите денег поставте нормальный инет, и тогда репутация ваша будет чиста. и вам будет приятно летать и други с вами.

Lionet
11.01.2004, 20:53
Originally posted by AlexF
...неужели у нас везде до сих порт барышни сидят и провода вручную переключают?

В свое время я более 6 лет отработал в сфере телекоммуникаций и могу с полной уверенностью сказать - на территории РФ более 50% составляют механические АТС (декадно-шаговые и координатные). И даже несмотря на то, что координатная АТС, за которой следят, может обеспечить устойчивую связь на скорости 45, есть еще один фактор - состояние кабельного хозяйства. Как у нас крутят муфты - я сам видел. Старые кабели и плохо заваренные муфты могут свести на нет даже преимущества современных цифровых АТС, не говоря уже о старых. Так что до тех пор, пока выделенные каналы не станут большинству пользователей, ситуация вряд-ли изменится в лучшую сторону. Кроме того, всем известно, что провайдеры постоянно пытаются сэкономить на каналах, так что... Варпили и будут варпить. :(
У меня, например, АТС (Сименс) стоит во дворе дома, где я живу. По кабелю - 200 м на прямом питании. Устойчивая связь на 50. И тем не менее иногда ТАКИЕ лаги начинаются... А уж что говорить о тех, кто на старье сидит, да через пару шкафов с АТС соединяется.

deCore
11.01.2004, 20:57
Кстати, от этого защититься можно на уровне клиента (того, кто читит):
Если пинг от тебя снизился (определяет сервер), в то время, как пинг до тебя увеличился (определяет клиент), то за две посылки твой клиент может однозначно сказать, что он читит. :)

AlexF
11.01.2004, 21:19
Может попросить разработчиков встроить защиту от этого в ближайшем патче?

=LAF=Blind
11.01.2004, 21:44
ne eto nado pisatj ne tut a v Netwings ! kstate poljetaite v VOW i aherejete kak chasto toko hochesh streljatj srazu samoljot protivnika v lage u menja mnogo raz tak bilo ! ja pro ruskije skvadi ne govorju tak kak asnavnaja chastj ih ljetajet na mademah i ja s etim smerilsja ! a vot jogurti u kotorih ping maljenjkij i vsjo tokoje nachenajut lagatj eto uz`e herovo :) a Immel vobshe kogda emu na 6 zahodjat prigajet po ekranu kak skatina !!

AlexF
11.01.2004, 21:53
Кто знает, кто админ у борды Netwings?
Я пароль забыл, нажал забыл пароль, написало, что новый пароль будет выслан в течение 24 часов - ничего нет уже недели прошли. Соответственно постить там не могу.
А заново зарегистриться под другим ником не дает - говорит что уже е-mail занят. Вот такая проблема.
Написал на тот e-mail что по кнопке Contact us - тоже ни ответа ни привета
хоть еще один e-mail заводи.

H@NTER
11.01.2004, 22:01
заведи новый, 2 минуты делов :)
deCore - спасибо :)

RusBars
12.01.2004, 00:45
Народ, вы не туда ушли.. =))))
Проблема не в том, есть ли читы или нет и даже не в том используют ли их или нет. Проблема в том, что нас бездоказательно обвиняют в читерстве на том основании что мы - русские. Извините, скоро в ВЕФ встреча двух синих будет выглядеть так
- "Русские - читеры!"
-"О! Да ты видать опытный вирпил! Уважаю!"
Мне это надоело. Как я понял этот хак работает только под Вин9х. Ну и много вирпилов сидят сейчас на вин9х? Не думаю что очень много.
Короче говоря, предлагаю за разговоры типа "русские читеры", "русские игроки ВЕФ читят" итд больно бить подсвечниками.

AlexF
12.01.2004, 00:56
Не только под win9x. В том же топике на netwings была ссылка на аналогичную прогу, которая работает отлично и под 2K/Xp и тд. Кроме того, если прав DeCore и принцип именно в ускорении или замедлении системных часов, то я не вижу причин могущих помешать написать такую прогу да хоть под Linux.

Relict
12.01.2004, 00:59
RusBars вобжето
тот кто етот вопрос поднял тоже как бы сказать русский живет он неважно где
и поетому кричать и бить нет смысло по нациналному призраку
просто если бы ето открылось то есть 2 варианта
1 я исползоваю ето но меня сбивают значит он тоже исползует
2 вот я такой чесный и смотрите что творится сечас , а то что потом будет меня не волнует
просто если бы он хотел чтобы ето дествително убрали и на уровне разроботчиков то мы бы неуведили такого топика

AlexF
12.01.2004, 01:00
К тому же, то что русские читеры - это мнение отдельно взятых личностей. Тот же Иммель в своем обращении о читерах специально указал, что не следует пытаться бороться против пилотов-читеров по национальному, рассовому или иному принципу, кроме самого факта читерства.
Кроме того, многие сами провоцируют такое восприятие наших сквадов. Например предлагают продать читерские клавы, приветствуют друг-друга в HL указывая на то, что встречаемый явно читер. Нужно учитывать, что на фоне истерии с читами не у всех людей правильно работает чувство юмора.

AlexF
12.01.2004, 01:01
Ну там же написано об обращении к разработчикам и ответе от них - "у нас все правильно".

AlexF
12.01.2004, 01:07
К разработчикам должен обратиться не Вася Пупкин, о котором они первый раз слышат, а известный им человек с авторитетом - уважаемый бета-тестер, которому они доверяют. Тогда, может быть, что-нибудь изменится. Но не факт, может быть посчитают задачу слишком сложной и отложат до будущего проекта, в котором, я надеюсь, вопросам реализации сетевой игры будет уделено существенно больше времени.

RusBars
12.01.2004, 01:56
AlexF что ты предлагаешь?
От того что "русские - читеры" это мнение отдельно взятых личностей мне не холодно ни жарко. Конкретная личность обвиняет меня в том, что я никогда не делал и не собираюсь. Вот таких вот отдельных личностей и нужно прижимать сразу. По поводу чувства юмора - совершенно верно. Вот я и предлагаю не шутить, не прикалываться, не говорить "ДеХекс больной\нацист\даун итд, что с него взять" и тихонько спустить это все на тормозах, а принимать меры.
Реликту: Мне по барабану кто он. Обвинения меня в читерстве я не допущу ни от кого, ни от Випеза, ни от Иммеля, ни от Викса, ни от Старшого ни от президента Путина. Я вообще терпеть не могу людей судящих о нации по ее отдельным представителям. Тебе бы понравилось если бы я написал что нибудь типа "Все прибалты - фашисты"? Вот точно также и мне не нравиться.

AlexF
12.01.2004, 02:24
Многие предлагают спустить дело о читерстве на тормозах - тем, кто орет о читах затнуть рот.Это не путь. Да, некоторые из тех, кто говорит о читах, неверно обобщают.Но, надо отдать им должное - если бы не ДеХекс когда бы мы еще получили подтверждение существованию читов?Я повторяю, не подтверждения того, что кто-то конкретный читер (хотя было бы неплохо), а подтверждение того, что читы есть и, возможно, кто-то их использует.
P.S.
Не понял причем тут прибалты?
N.B. Может создать два отдельных топика
Этические аспекты читерства
Технические аспекты читерства
А то я смотрю мы не сходимся в оценке того, что важнее - чьито персональные обиды (вполне обоснованные и важные для данного конкретного человека) и общая проблема, существование которой доказано.

RusBars
12.01.2004, 03:18
Да нет. Просто тот же ДеХекс мог бы вместо воплей о том что "русские читеры" мог бы цивильно написать - так и так, есть такой чит, вот что с ним можно сделать.
(Собственно и я и ты вероятно так бы и сделали) Хекс начинает грандиозный скандал, который ни к чему хорошему ни приведет. Мои персональные обиды тут ни при чем. Это правила элементарного общения.
Да, есть такой чит. Дехекс знает как от него избавиться? Нет, не знает. Зато охоту на ведьм начинает сразу же. И чего он этим добился? Ничего. Наоборот ему меньше людей верить стали.
Про прибалтов - это я говорю что Реликту было бы неприятно услышать что нибудь такое. Вот и мне неприятно.
Не нужно никаких этнических и технических аспектов. Это правила элементарного общения. Сказал бы Хекс - имеется чит, вот так вот его используют, вот что это дает.
Если он знает кто читит сказал бы: читит тот-то и тот-то, что с ним делать - к Старшому. Нормальное отношение.
Представь, что ты в автобусе едешь и среди вас один заяц.
Приходит милиция и говорит: вы все зайцы, платите штраф. Тебе бы понравилось?

ShootOut
12.01.2004, 08:17
Мда.. Почитал, и вспомнил достаточно недавнюю историю...

Есть такой сайт - www.overclockers.ru..
Так вот на этом сайте, точнее в его форуме обсуждалась одна реально существующая проблема, а именно: скачки тактовой частоты процессора (Athlon XP) на материнских платах построенных на nForce2...
То что такое явление существует - говорю точно, видел сам..

Но вот что выяснили - у nVidia видно не совсем корректна реализована поддержка APIC, а именно системного таймера.. И народ, принимающий участие в обсуждении, ВНИМАНИЕ: писал утилиты, меняющие тактовую частоту процессора на ходу..
Может тут нечто подобное?

Что до крестового похода этого DHexа, то вне всякого сомнения, надо поставить его на место, и чем быстрее - тем лучше..

То что в ЗС можно читить - печально, но не смертельно. Это участь всех популярных сетевых игр.. Тут надо просто действительно пользоватся блэклистами, или утилитами какими, а разработчикам - выпускать патчи правящие ТОЛЬКО СЕТЕВОЙ КОД (общемировая практика)..

А вот то, что всех "русских", точнее всех людей, что летают находясь на территории нашей необъятной считают читерами - это ни в какие ворота. Тут надо "мордовать" сразу, чтоб забыл такие кнопки на клаве..

Природа подобных заявлений понятна - можно посмотреть на уровень современных западных игр.. Там враги умирают от выстрела просто в их сторону, а у игрока немерянно здоровья, брони, а в загашнике какой-нить BFG..

В ЗС же, надо ЛЕТАТЬ, и не просто, а УМЕТЬ это делать.. Вот тут и пробел у них..
Не привыкли потеть по три часа с джоем, до ощущения немоты в руке.. Зато мы читеры... блин..

Сам ходил на западные сервера - скажу точно, класс наших вирпилов выше.. Иногда на несколько порядков..

Regards! BS

LeeHarveOsvald
12.01.2004, 11:22
Из всего , что я пока нашел все СпидХаки сделаны под Вынь95-98. Под Винды новее не нашел.
Если кто найдет поделитесь.
Я примерный принцып работы знаю, но просто хочу убедиться сам и возможно помоч разработчикам.

Нсчет того, что надо на корню присекать массовость объявления всех русских вирпилов читерами это правильно.
В этом Барсук и БС правы.

aeropunk
12.01.2004, 11:26
ё-ё-ё-ё-ё-птушки!... спасибо, что хоть рассказали... бум знать... я сказал знать, а не узать... и что теперь будет? большие открытые проекты переродятся в много маленьких закрытых?

LeeHarveOsvald
12.01.2004, 12:04
Ну зачемже. Все решится саморегулированием.
Реально если смотреть. То Действительно все игровые интернет проекты переживали, переживают и будут переживать кризис читерства. Ультима онлайн, старкрафт, Диабло2 , Варкрафт3 (Близзард даже СД кеи банит.И патчи, патчи, патчи..... ), КС и еще много всего...
Мы только в начале пути, все еще впереди =((((
Будем готовиться к худшему, а надеяться на лудшее.

И доказывать кокосам , что мы не читеры!!!!!!!!!

AlexF
12.01.2004, 12:13
Пожалуста, Спид Гир, работает (по утверждению создателей) под всеми виндами (а чего бы ему не работать, если он только таймер дрючит?)
http://www.softcows.com/speed/index.htm
Предупреждаю сразу - сам не пробовал, так что если там какие троянцы встроены или формат c:\ - я вас предупредил.

7IAP_Walter
12.01.2004, 12:17
Я бы ссылку убрал - от неокрепших умов подальше :).

aeropunk
12.01.2004, 12:18
Лично я кокосовым йогуртам ничего доказывать не собираюсь, не барское это дело. И вообще, это неблагодарное занятие, надо же понимать - у них там коровье бешенство, разжижение мозгов, ожирение, болезнь Дауна, болезнь Аль..., Аль..., короче, какого-то там Геймера, шитбургеры опять-таки. Даже жалко их, бедненькие, так страдают.

P.S. За мой воробьиный ум просьба не беспокоиться. ;)

Crimson
12.01.2004, 12:21
Модемщиков жалко, как ворпанет когонить, так сразу будут кричать читер, мож к лучшему, стимул выделенку поставить :)

Adolf
12.01.2004, 12:33
Originally posted by 7IAP_Walter
Я бы ссылку убрал - от неокрепших умов подальше :).

Нада ее на "желтом" поместить - и с softcows бабло снять за рекламу их проги:D

Lionet
12.01.2004, 12:34
Кримсон, дело в том, что в большинстве городов пользователи чаще всего просто не имеют ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности поставить выделенку. Я тебе больше скажу. Один из моих близких родственников - интернет-провайдер. И я все равно пока сижу на модеме, потому что НЕТ технической возможности сейчас дать мне выделенку.

AlexF
12.01.2004, 12:36
Вольф, просто мне не нравится когда говорят - вот это только под Вин95, может и не страшно...сразу наводит на нехорошие мысли.

Is_alex
12.01.2004, 12:51
Originally posted by AlexF
Предупреждаю сразу - сам не пробовал, так что если там какие троянцы встроены или формат c:\ - я вас предупредил.

обвалите softcows :D, 1 мегабайт второй час тяну :D :D :D
к Касатке выложили б :rolleyes:

Crimson
12.01.2004, 12:53
Originally posted by Lionet
Кримсон, дело в том, что в большинстве городов пользователи чаще всего просто не имеют ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности поставить выделенку. Я тебе больше скажу. Один из моих близких родственников - интернет-провайдер. И я все равно пока сижу на модеме, потому что НЕТ технической возможности сейчас дать мне выделенку.
Я все понимаю, но согласись жить бы всем стало легче, сохраненные нервы и тд. и т.п. Идеальный мир: у всех пинг меньше 50, и без потери пакетов...

RR_Stomp
12.01.2004, 12:53
Дождались началось....

Из рапорта пилота нашего сквада:

--------------------------------------------------------------------------------
Миссия 11130. Хост 335th_GRCretan.
С нашей стороны участвовали RR_GHOST, RR_DAE, =KAG=Doctor, =KAG=Hiden, =KAG=REDBARON, VPK_R_CARTOON, =FPS=-Phoinix- и я

Все шло нормально, пока один из греков не дисконнектился, а другой разбился.

--- 335th_GRTromos убит попаданием в кабину.
--- 335th_GRTromos разбился.
335th_GRCretan: i will stop the mis
335th_GRFox: DAE The mission is being recorded Stop Cheating
=FPS=-Phoinix-: Why?
VPK_R_CARTOON: what the hell??
VPK_R_CARTOON: whats wrong with you?
335th_GRPegasus: some times kag 6000 ping
335th_GRFox: Dae Cheater ping 6800
=KAG=Doctor: What u ask cheats?
--- =KAG=Hiden вышел из игры.
=KAG=REDBARON: I have problems noting els
335th_GRPegasus: you must shame for this
RR_GHOST: а не пойти ли вам......на Х,,,,
335th_GRFox: REALLY??
VPK_R_CARTOON: `its not cheating-just maybe connection probs
335th_GRFox: IF U HAVE PROBS DON'T PLAY VEF
VPK_R_CARTOON: yeh,but dont call him cheater
335th_GRFox: EVERYTIME I GOT YOUR 6 U HAD PROBS?
335th_GRPegasus: 6000 ping?
--- 335th_GRGaga вышел из игры.
=KAG=REDBARON: I do & will
VPK_R_CARTOON: not me....
--- =KAG=REDBARON вышел из игры.
335th_GRFox: DAE U TOO
VPK_R_CARTOON: it happens often with OKL as well

У DAE действительно изредка прыгал пинг, ну судьба у него такая. Причем DAE летел на ишаке, я шел за ним и особых прыжков не заметил. И ни один грек к нам близко не подходил (это насчет EVERYTIME I GOT YOUR 6 U HAD PROBS). Кстати, у КАГов изредка тоже. Ну и что теперь делать? Теперь любой ретрейн буде считаться за чит?
------------------------------------------------------------------------------------

И это 335-е, чее дальше будет?.......

SLI=TOT_53=
12.01.2004, 12:54
Originally posted by Lionet
Кримсон, дело в том, что в большинстве городов пользователи чаще всего просто не имеют ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности поставить выделенку. Я тебе больше скажу. Один из моих близких родственников - интернет-провайдер. И я все равно пока сижу на модеме, потому что НЕТ технической возможности сейчас дать мне выделенку.
Слыште ну дались вам эти выделенки :confused:
К примеру при указанной в ЗС скорости соединения 14400 - пакеты серверу должны уходить каждые 170-200 ms. Размер каждого пакета 56 ~ 62 байт!!! Заглавная страничка этого форума это 14кб это-же примерно на 250 пакетов !!! :D Это-ж какая это должна быть связь что-для её для этого не хватало.

P.S. вот от сервака нада принимать уже пакеты по 250 байт с интревалом ~300 ms, что уже может вызывать проблеммы для модемщиков. А вот высталение скорости коннекта в 9600 ведёт к тому что пакеты серваку идут каждые 330ms, тоесть три раза в секунду. И будь у вас хоть нулевой пинг, при резких манёврах вы будите варпить.

aeropunk
12.01.2004, 12:55
Originally posted by Is_alex
обвалите softcows :D, 1 мегабайт второй час тяну :D :D :D
к Касатке выложили б :rolleyes:
А ведь комиссаром когда-то был... стыдно, товарищ! :mad::D

Super
12.01.2004, 12:56
Скажите, а нельзя написать такую програмку, которая выловит использование дрюченья таймера или еще чего там в этой читерской проге и вылавливать ее пользователей? С удовольствием бы поставил у себя на хосте и душил бы, душил, душил....:D
Ну, в общем, вопрос по существу....
S!

SB_Viper
12.01.2004, 13:06
Originally posted by Super
Скажите, а нельзя написать такую програмку, которая выловит использование дрюченья таймера или еще чего там в этой читерской проге и вылавливать ее пользователей? С удовольствием бы поставил у себя на хосте и душил бы, душил, душил....:D
Ну, в общем, вопрос по существу....
S!

Проверьте, пожалуйста, у кого спидхак есть, помогают ли эти параметры из conf.ini:

checkServerTimeSpeed=1
checkClientTimeSpeed=1

AlexF
12.01.2004, 13:08
Дык DeHex и пишет, что обращались к MG и их вежливо послали. Не ну я понимаю, если он написал - русские читеры, встройте античит в Ил2.
;)
Я бы тоже послал. Нужно в правильной форме и от бета тестера. Тогда может что-то и сделают.

AlexF
12.01.2004, 13:11
По умолчанию в ЗС стоит так
checkServerTimeSpeed=1
checkClientTimeSpeed=0
Может действительно "лекарство" уже есть?Только почему оно включено только на половину и почему в ридми про это ничего нет?

Super
12.01.2004, 13:33
Обо-на....может это действительнео то? :)

Lionet
12.01.2004, 13:41
Originally posted by Crimson
Я все понимаю, но согласись жить бы всем стало легче, сохраненные нервы и тд. и т.п. Идеальный мир: у всех пинг меньше 50, и без потери пакетов...

Ах, мечты-мечты...:rolleyes:


Originally posted by SLI=TOT_53=
Это-ж какая это должна быть связь что-для её для этого не хватало.

Да дело совершенно не в "не хватить". Просто диалапщики в силу физической природы способа организации канала более подвержены различным флуктуациям (муфта в колодце намокла, взрыв на Солнце и т.д.)

AlexF
12.01.2004, 14:10
Зубы у Василия Михайловича Павленко стучат. Извините, над павшими героями не шутят, но уж больно все это....Взрывы на солнце, вода в муфтах....

LeeHarveOsvald
12.01.2004, 14:44
Чит работает. Стоит 30 баксов =))) Без покупки 15 запусков.

Короче перепробовал все настройки ила в конф.ини. Ничего не помогает =(((((( Эт плохо.

Зато реально понял, что выглядит это не как варп , а также как выглядело в КС, чел быстро передвигается. Но его движения на варпы непохожи.
Когда человека варпит у него идет очен резкое преломление траектории, тут этого непроисходит, а все движется даже очень плавно. Тк что если кто и юзал эту прогу по умному , то сомневаюсь чтоб другие заметили.

Нет читам в Ил2. (Надо отчет в 1с писать =))))

Tazmanskiy[Taz]
12.01.2004, 15:20
плохо что тему раздули :( теперь читеров будет НАМНОГО больше :( Каждый скачает и некоторым понравится :( а так бы ну юзались ею некоторые ну вычислили бы их ну подловили бы на филде или подбили бы и на парашуте расстреляли на писали бы Старшому, послали н х... и дело с концом :D :D :D

ЗЫ хотя я с таким тьху тьху тьху ещё не сталкивался

LeeHarveOsvald
12.01.2004, 15:33
В продложение темы RR_Stomp`a

Вчера к RR_DAE пристал кто то по чату в HyperLobby "Почему мол ты цыферки пишешь в форуме ?" он ответил честно "Чтоб в Авай мод не уходить" тк его за это забанили в Гипре.

Это мне кажется уже ни в какие ворота не лезет.
LeR19 и RR могут уйти во FreeLobby и там друг друга лупить, но это будет некорректно по отношению к идее ВЕФ. Поэтому предлагаю всем Туда срулить. А читеры пусть в Гипре летают.

Написано в эмоциях. Но почему один из моих лудших истребителей неможет летать ?

LeR19_Borg
12.01.2004, 15:35
А еще к LeR19 присоединится Hageshii Sentai.

SB_Viper
12.01.2004, 16:47
Originally posted by Super
Обо-на....может это действительнео то? :)

D-Hex утверждает, что ограничение по времени в 10 секунд позволяет использовать спидхак при любых настройках сервера. :(

У меня nForce2 и с проблемой плавающих частот я в свое время столкнулся. При этом системное время отставало или опережало реальное.
Еще одна просьба: Проверьте, пожалуйста, как ведет себя системное время в Виндах при использовании спидхака.

dingor
12.01.2004, 16:52
А я уже начал было думать, что эти 335-ые нас имели ввиду :D, мы с ними тоже имели неосторожность полетать "примерно вчера". В общем на Netwings Platon уже четко сформулировал свою мысль примерно в том духе что, "мы вот думали это лаги такие, а это оказывается во-от что было. Хорошо, что мы наткнулись на этот на топик, теперь все ясно."

В принципе, эта фраза теперь станет наиболее часто используемой в лобби, сдаётся мне.
Охоту на ведьм можно считать открытой, с чем всех и поздравляю. Не дай вам бог теперь у кого-то выиграть "за явным преимуществом"...

LeR19_Borg
12.01.2004, 16:55
Они нам охоту на ведьм-мы им ужесточение соблюдения правил VEF.Я имею право как хост летать с кем мне хочется-ну вот и буду летать только со своими.

SB_Viper
12.01.2004, 16:58
Originally posted by SB_Viper
D-Hex утверждает, что ограничение по времени в 10 секунд позволяет использовать спидхак при любых настройках сервера. :(

У меня nForce2 и с проблемой плавающих частот я в свое время столкнулся. При этом системное время отставало или опережало реальное.
Еще одна просьба: Проверьте, пожалуйста, как ведет себя системное время в Виндах при использовании спидхака.

И еще одна просьба: реагирует ли эта программа на использование спидхака?

Lionet
12.01.2004, 17:06
Originally posted by AlexF
Зубы у Василия Михайловича Павленко стучат. Извините, над павшими героями не шутят, но уж больно все это....Взрывы на солнце, вода в муфтах....

Взрывы на солнце, естественно, были шуткой. :) А вот среди абсолютно реальных факторов могу назвать следующие:

1. Плохо заваренные муфты в колодцах, постепенно набирающие воду.
2. Низкокачественный телефонный провод, проходящий рядом с проводами к радиоточке.
3. Просто старый кабель с изоляцией, утратившей свои свойства.
4. Негерметичные шкафы.

Это первое, что приходит в голову. При желании можно увеличить этот список как минимум вдвое.

Vintik
12.01.2004, 17:14
SB_Viper
Хехе, это что же получается. У меня на нФорс2 и системные часы постоянно спешат - это из-за плавающих частот? Если да, то это получается, что я в ЗС читю постоянно. Немного, правда, но все же :)

bug
12.01.2004, 17:18
Что то меня пугает все это. Охота на ведьм открыта, при чем даже среди своих будут подозрения (. Боюсь что в лучшем случае все сведется к внутренним онлайн проектам междоусобчиками. И все равно даже там будут недоверие.
О ВЕЛИКИЙ ОМ! О МГ уберите это как нибудь (.

aeropunk
12.01.2004, 17:18
Originally posted by Vintik
SB_Viper
Хехе, это что же получается. У меня на нФорс2 и системные часы постоянно спешат - это из-за плавающих частот? Если да, то это получается, что я в ЗС читю постоянно. Немного, правда, но все же :)
Однако, это не помешало тебе легко сбить меня на Питерском чемпионате Сайтека в прошлом году. :) Такой вот я злопамятный :mad: :D И потом все знают, что у тебя читерский джойстик X36. :D Ax ты немец! Каской драться?! :D

Давайте тогда еще вспомним Специальную теорию относительности Эйнштейна, согласно которой в движущихся с большей скоростью системах отсчета время течет медленнее. Короче, космонавты - лузеры. :D

bug
12.01.2004, 17:21
Originally posted by Vintik
SB_Viper
Хехе, это что же получается. У меня на нФорс2 и системные часы постоянно спешат - это из-за плавающих частот? Если да, то это получается, что я в ЗС читю постоянно. Немного, правда, но все же :)
Винт я знал я знал, то то тебя в вираже никто взять не может. Просто ты быстрее летишь!!!!!!!!!!
Ну се на форум выносить не будем, но в закрытом форуме СЛИ жди разбора полетов. Ну ладно бы Виксов там перекручивал, а то над сосквадниками читить!!!!!!!!!! Пройдемте...

LeR19_Borg
12.01.2004, 17:23
ну своих вряд ли кто кикать будет

SB_Viper
12.01.2004, 17:34
Originally posted by Vintik
SB_Viper
Хехе, это что же получается. У меня на нФорс2 и системные часы постоянно спешат - это из-за плавающих частот? Если да, то это получается, что я в ЗС читю постоянно. Немного, правда, но все же :)

Я не знаю, я ищу способ...
Для nForce2 это просто проверить.
http://www.overclockers.ru/cgi-bin/files/download.cgi?file=3&filename=wcpu31a.exe
Если изменения в частоте в пределах мегагерца - то нормально. При неудачной частоте скачки частот могут достигать 20% от заданной.
Ни к чему хорошему это не ведет.

MustDAE
12.01.2004, 17:36
Кстати народ, может не в тему, но меня вчера кикнули и забанили в HL (собстно говоря ни за что). Так вот кто нить могет обьяснить, как там происходит бан? Вчера пытался переставить лоби, с чисткой реестра, не помогло, перерегиться под другим ником - то же, зайти через другого провайдера - результат ноль. Сегодня на работе зашел в гипер нормально. Вхожу в инет по модему соединяясь с офисной локалкой и через нее уже .....(бан по айпишнику отпадает). Как избавиться от бана? Хотя может уже разбанили и я зря понты гоняю... вечером уточню.

LeR19_Borg
12.01.2004, 17:37
ну и что теперь - всех владельцев nForce 2 в читеры запишем?
Народ ,проблема скачков частоты на этих платах есть,но не надо это связывать с игрой.

aeropunk
12.01.2004, 17:46
Ну все! Допрыгались! Теперь скажут, что рюшн чытыры используют не только чытырскую клавиатуру, но и:
- чытырский чипсет на материнской плате,
- чытырские модемы,
- чытырские АТС,
- чытырские кабели,
- провода с чытырской изоляцией,
- чытырские муфты с водой в колодцах,
- чытырски негерметичные шкафы.
:D

И вообще по своему менталитету Россия исключительно чытырская страна, что ясно показано в актуальном и сегодня литературном произведении Аркадия Гайдара Военная тайна. По-моему, полная аналогия. :(:):(:)

LeR19_Borg
12.01.2004, 17:54
да блин,пора честно всем сказать-у нас читерские мамы,и мо по читерски рождались

ShootOut
12.01.2004, 17:55
Originally posted by SB_Viper
Я не знаю, я ищу способ...
Для nForce2 это просто проверить.
http://www.overclockers.ru/cgi-bin/files/download.cgi?file=3&filename=wcpu31a.exe
Если изменения в частоте в пределах мегагерца - то нормально. При неудачной частоте скачки частот могут достигать 20% от заданной.
Ни к чему хорошему это не ведет.

Вот эта програмка поудачнее будет...

Меряет частоту ажно двумя разными способами зараз..
Да, должен подтвердить - скачки в пределах мегагерца - это погрешность измерений, то есть нормально...

А способов борьбы с этим явлением на nForce2 известно лично мне два - оба работающие..

Один сложный, но вообще железно 100%, а другой попроще, но не всегда помогает..

Regards! BS

ShootOut
12.01.2004, 17:58
Originally posted by LeR19_Borg
... и мо по читерски рождались

Это совершенно точно, ведь как известно "у нас в стране секса нет".. ©

Regards! BS

aeropunk
12.01.2004, 18:00
Теперь дошло почему мы победили во Второй мировой войне?

LeR19_Borg
12.01.2004, 18:01
потому что мы -ЧИТЕРЫ!!!!!!!!!

aeropunk
12.01.2004, 18:04
Ну а раз мы таким образом выиграли WW2, а VEF - это симулятор части WW2, то... почему же красные не побеждают в VEF? А потому, что мы попеременно летаем за обе стороны.

=LAF=Bark
12.01.2004, 18:11
Самое интересное, что я, как и многие другие не подозревали об этом до момента публикации на Нетвингс. МЫ (ЛАФ)пробовали в догфайте, и никого не кикает, все работает замечательно.
Но при длительном использовании этой фичи ( порядка 10 сек.) читера кикает, у него тайм -аут. Но при разумном и абсолютно достаточном использовании никаких таймаутов. С включенными внешними видами имел удовольствие наблюдать как все происходит, а так же пробывал сам. Никаких надписей, ничего.
Ознакомившись с этим читом, испытывая его сам, а также наблюдая его со стороны, беру ответственность утверждать, ( огромное количество раз будучи хостом и просматривая при этом трэки) что неоднократно наблюдал применение подобной ерунды в ВЕФ. Кем?Об этом и говорить не надо их так все знают. Просто удивительно, почему разработчики на это дело ложат.
С ВЕФ придется завязать и видимо не я один так думаю, а жаль. Старшой, а почему зто Днех неблагодарная скотина ? очень даже благодарная. Еще раз оговорюсь, что я наблюдал применение этого чита в ВЕФ неоднократно. Так не варпят.

LeR19_Borg
12.01.2004, 18:13
странно,а почему я не видел его применения ни разу?

LeeHarveOsvald
12.01.2004, 18:16
Блин живот болит от смеха =)))))

Ну Я ваши проги поставил, только непойму что они мне могут показать ?? Конкретно непойму, что происходит.
В обеих прогах показана часота:
1) clock frequency 2087 Mhz - Measured with alternative time 2088 MHz. Насколько я понял это сравнение Частоты проца с частотой времени.
2) Когда включаю чит прогу (Увеличение скорости в 2 раза) частота падает до 41.76 и там и там (Неизменно , но может первое значение упасть до - 3).

Если перевести на русский, получается эффект который раньше использовали в старых комапх (Кнопка Турбо) Понижение увеличение частоты проца.

Я прально понял ?

Tazmanskiy[Taz]
12.01.2004, 18:25
Ну вот если кто пробовал говорят правду что по виду спидхак отличается от лага то почему бы ни писать треки (а их и так многие пишут) и если в треке проявляется эта фишка то предупреждается ВЕСЬ сквад. Во второй раз ВЕСЬ сквад банится и клеймится на каждом углу. Я думаю число читеров после парочки показательных расстрелов резко упадет :D :D :D

=LAF=Bark
12.01.2004, 18:26
ТО: Борг
Готов выложить реальный ВЕФ трэк, где есть применение этого чита и дискутировать по данному вопросу. Цена --500$.
Кто заинтересован, номер кредитной карточки скину в приват.
Не глатать же чьи то фикалии за так. Программа часы меняет, какой к черту прцессор?

LeeHarveOsvald
12.01.2004, 18:27
Предлагаю начать с Дхекса, он уже проболтался в том что пользовал =))) (Вне зависимости пользовал он ее в ВЕФ или Нет =))))

SB_Viper
12.01.2004, 18:28
Чего же тут смешного?
По изменению пинга, человека использующего Спидхак отследить невозможно, просматривать все треки -бессмыссленно, доказательств не будет.
Но должно быть что-то на стороне клиента, что указывает на изменения произошедшие в работе системы.
Если ЗС будет отслеживать эти изменения, то есть реальный шанс бороться с использованием спидхака.

LeR19_Borg
12.01.2004, 18:29
за 500 баксов????????
Барк не хами,я тебя прошу.Мы с тобой никогда не ругались,давай и далее будем жить дружно.
Скажи мне лучше,ты меня не подозреваешь ли ,случайно?

aeropunk
12.01.2004, 18:31
Originally posted by LeR19_Borg
за 500 баксов????????
Барк не хами,я тебя прошу.Мы с тобой никогда не ругались,давай и далее будем жить дружно.
Скажи мне лучше,ты меня не подозреваешь ли ,случайно?

Неа, он Кримсона подозревает :D

=LAF=Bark
12.01.2004, 18:31
Борг ты чист, как младенец.

LeR19_Borg
12.01.2004, 18:32
Спасибо Барк))

bug
12.01.2004, 18:32
Не пойман не вор. Как ты докажешь что это не лаг и не плохая линия? Если мне например такое заявят и начнут обзывать по нехорошему, пошлю на 3 буквы и просо сними летать не буду, но у меня выделенка. А Есть у нас пара человек(кстати в ВЭФ почти не летают именно из за своих лагов!) которые на тренингах заставляют материться ). Спидхаком они точно не пользуються, но стрельба со странных ракурсов или резкое ускорения в вираже за ними замечено(правда потом и резкое торможение , а так же их изумление когда по ним со странных ракурсов попадают ))) ).
Короче лес будем рубить, щепки полетят... При чем в основном от СНГ стран(плохая связь). И ничего ты Таз не докажешь когда тебя забанят.

Tazmanskiy[Taz]
12.01.2004, 18:44
Буги, прозвучала фраза что ЯВНО спидхак ОТЛИЧАЕТСЯ от лага. Т.е. исходя из этого достаточно просмотреть трек. А треки пишут многие. И если у какого то пилота будут вопросы к другому то выкладывается трек и всё.

CKOMOPOX
12.01.2004, 18:44
Originally posted by LeR19_Borg
странно,а почему я не видел его применения ни разу?
А я вроде видел.....И самое хреновое , что в исполнении одного нашего вирпила....Было это в ВЕФ месяца три назад.....Его МиГ, когда я был на "6", вел себя точно как в треке на нетвингс -не варпил, не дергался по сторонам, а сохраняя траекторию движения за доли секунды уходил с растояния 100 м до 500.....Потом резко приближался......Я сразу поднял эту тему на нашем форуме -а мне , что типа показалось, что читов в Иле нет и т.д.......
Два дня я только читал этот топик, ничего не писал....Но обидно млин, летаешь честно, ради удовольствия, подставы не ждешь , а тут на тебе, получите во всю харю...Нахрена, зачем?

ЗЫ Очень бы мне хотелось ошибиться в отношении того человека....но уж слишком похоже...

=RU=Youss
12.01.2004, 18:45
Способ есть. Нужны теперь сотни отлетанных логов в ВЕФ и ВОВ на версии 1.21.

Где взять?

Tazmanskiy[Taz]
12.01.2004, 18:45
кстати у меня почему-то 100% уверенность что спидхаком пользуются заморыши :D :D :D Или может маленький процент кому меньше 18. Людям старше это просто НЕ ИНТЕРЕСТНО.

=RU=Youss
12.01.2004, 18:46
повторяю.

Способ есть. Нужны теперь сотни отлетанных логов в ВЕФ и ВОВ на версии 1.21.

Где взять?

Tazmanskiy[Taz]
12.01.2004, 18:46
Юсс
ВПЕРЕД!!!!!!!!!
А взять у Старшого :)

Crimson
12.01.2004, 18:47
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Ну вот если кто пробовал говорят правду что по виду спидхак отличается от лага то почему бы ни писать треки (а их и так многие пишут) и если в треке проявляется эта фишка то предупреждается ВЕСЬ сквад. Во второй раз ВЕСЬ сквад банится и клеймится на каждом углу. Я думаю число читеров после парочки показательных расстрелов резко упадет :D :D :D
Проблема в том если явно читерить то это заметно почти как варп, но если читеритьс умом то ты даже не заметишь этого, представь себе не кокогонить ламка который у тебя с прицела перемещается в твое шесть, а нормального пилота, который хорошо летает, и вот он крутиться с тобой виражит вы оба теряете потихоньку скорость, а с помощью этого чита, можно за короткое время набрать утеренную скорость скажем 20 - 30 км/ч, ты этого даже не заметишь, а для читера этого хватит чтоб получить выгодное положение, даже не выйгрешное а просто лучше чем у тебя,и он выключает прогу и все дальше просто убивает тебя. В том то и проблема не стоит боятся за ламком, надо следить за хорошими пилотами, а эти 2 - 3 секунды повышения времени у читера очень и очень сложно заметить.

Вывод: Реально это ОЧЕНЬ сложно заметить. Даже с треком докажать это практически нереально, я бы сам 50 отмазак нашёл, лагует большинсто...
А обвинять каждого кто тебя переверажил глупо...

Выход только один: надеятся что команда МАДДОКС что-то придумает, какую-то проверку времени что-ли...

Барк сказал уже мы это дело проверили, и отличить бой с читом и без проктически на глаз нереально, даже с включиными видами, я уже не говорю о фуллреале где нельзя точно следит о траектории и скорости противника.

Попоробуйте сами это к сажелению до безобразия легко... :(

aeropunk
12.01.2004, 18:49
Originally posted by SB_Viper
Чего же тут смешного?
По изменению пинга, человека использующего Спидхак отследить невозможно, просматривать все треки -бессмыссленно, доказательств не будет.
Но должно быть что-то на стороне клиента, что указывает на изменения произошедшие в работе системы.
Если ЗС будет отслеживать эти изменения, то есть реальный шанс бороться с использованием спидхака.

Осмелюсь предположить, что для этого используется функция API SetSystemTimeAdjustment.

Tazmanskiy[Taz]
12.01.2004, 18:49
ну раз трек не катит то :(
В принципе хорошему пилоту этот спид хак нафиг не нужен :D :D :D

Crimson
12.01.2004, 18:50
Youss раскажи нам способ, буть любезен.

LeR19_Borg
12.01.2004, 18:50
Мдя,я понял почему я не видел-я же хост и вы все у меня одинаково криво летаете.

SB_Viper
12.01.2004, 18:56
Originally posted by Vorobey
Осмелюсь предположить, что для этого используется функция API SetSystemTimeAdjustment.

Похоже.
Вот подобные обращения к API (точнее их результаты) и можно было бы отслеживать в следующей версии ЗС.

Но раз Youss говорит, что способ уже есть, то может быть те у кого eventlogkeep=1, с ним свяжутся?
Плюс логи сохраняются на сайте вэф.
У меня, к сожалению, логи не сохраняются.

Lionet
12.01.2004, 18:59
Старшой на Нетвингз написал просто и однозначно - пока не будет АВТОМАТИЧЕСКОГо способа отследить что-нибудь (неважно что) - это не будет вводиться в правила ВЕФ. Появилась в 1.21 возможность ловить отстрел парашютистов - появилось правило. То, что предлагает Таз - нереально, ибо при аккуратном использовании спидхака он не просто неотличим от лага, но и вообще практически незаметен.

Берем простой пример. Ф4 пытается у земли свалить от Лагга. Лагг его постепенно догоняет (скажем, за 10 минут) и убивает. Вопрос - читер ли пилот Лагга? Он вполне может оказаться пользователем спидхака, достаточно умным, чтобы использовать минимальные коэффициенты. Но скорее всего он просто имел небольшое превышение и умеет правильно рассчитывать точку перехвата. А уж если на треке пилота Лагга чуть-чуть лаганет - все, приехали, воплей будет немеряно.

Давайте просто будем благоразумны. Да, налицо проблема, решение которой мы сейчас не видим. Да, есть пилоты, которые этой гадостью пользуются. Да, теперь их станет больше. И у каждого из нас есть только три РАЗУМНЫХ варианта поведения до тех пор, пока кризис не разрешится. Вариант первый - не летать ВЕФ, ВОВ и прочие онлайн-проекты до тех пор, пока ситуация не изменится. Вариант второй - летать только с теми пилотами, кому доверяешь. Вариант третий - сказать самому себе, что ему неважно, будет ли кто-то использовать против него спидхак, и летать, как всегда.

Единственное, о чем я очень прошу всех и каждого - не идти по четвертому варианту, который состоит в том, что по любому поводу и в любой ситуации начнут выкладываться треки якобы с доказательствами читерства, с требованиями наказания и т.д.

Я для себя выбрал третий вариант. Если раньше, возможно, кто-то использовал спидхак против меня, и я был в состоянии его сбить - собью и сейчас. ;)

LeR19_Borg
12.01.2004, 19:04
А мне спидхак никак не поможет,даже если его использовать,если только в землю быстрее вьеду

Starshoy
12.01.2004, 19:14
По eventlog - это вряд ли :). Если бы можно было однозначно определить именно по логу, то и проблемы бы не было. Этих логов у нас, я так думаю, тышь пять должно быть, да даже и после 1.21 есть ну очень много. Как и в VOW.

LeR19_Borg
12.01.2004, 19:20
В общем кое-что мы с Освальдом раскопали-если спидхак используется хостом,то он точно также влияет и на подключенных к хосту игроков.Так что хосты читить не могут.

Starshoy
12.01.2004, 19:26
В остальном, читайте Lionet. :)
Ну правда, какие еще варианты? Утвердить комиссию из уважаемых людей? Кто то хочет, чтобы его судил Иммель? Или Юс? Вик, может быть? X-Man? Vipez? :D. Пока я не вижу, чтобы два человека согласились по поводу одного и того же трека, есть там чит, или нет. А потому все это - беспредметно. Это не имеет к VEF никакого отношения, ситуация такая же везде. Будет способ, который работал бы ну хотя бы так же хорошо как мы боремся с дисконнектами, конечно внедрим.

Tazmanskiy[Taz]
12.01.2004, 19:27
я по 3 варианту ходил и буду ходить :D :D :D

AlexF
12.01.2004, 19:40
Старшой, раз уж ты тут, может глянешь сюда
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=19519

LeeHarveOsvald
12.01.2004, 20:01
Вот треки, только что записал.
Логи есть, но наврятли помогут.
16й трек записан с сервера, следить за Коброй
30й трек записан с клиента, следить за Коброй

LeeHarveOsvald
12.01.2004, 20:06
В Кс все это дело обошли правкой сетевого протокола и внедрением в саму игру античитерской программы.

Что есть в Ил2 ??
При использовании меня кикает каждые 30 секунд, при том что Я применял способ Нажал-отжал.

Думаю те кому хочется летать в веф не захотят быть кикнутыми, хотя если использовать один раз вполне может прокатить.

Выход: Или просить МГ или опять Алеза нагружать, чтобы написать программу античит. ИМХО

Stringer
12.01.2004, 20:28
Спасибо Освальд за трек. А не мог ты бы записать трек с быстрой сменой курса , что то типа ножниц с использованием етой штуки, и размазаной бочки . С видом из самолета сидящего на хвосте.

LeeHarveOsvald
12.01.2004, 20:31
Стрингер в лобби вылазь, запишем напару =)))
Просто надо писать с двух самолетов, с одного непонятно ничего. Один хост другой клиент.

У меня кстати лицензия заканчивается на прогу =)) Тесты =))

Hishnick
12.01.2004, 20:58
Я через 2 мин. в лобби. Под этим ником. Готов на благо науки побыть мальчиком для битья :p :)

ЗюЫю Если надо, то в Роджеровский ТС войду.

LeeHarveOsvald
12.01.2004, 21:00
Вы меня в Бетатестеры читов записали ??? =))))

LeR19_Borg
12.01.2004, 21:03
Perkele!!

ROSS_RA_Jasta
12.01.2004, 21:08
Ндя.... Народ, давайте каждый для себя решим: Для чего тебе летать??? Мне наплевать на читеров, ну упущу я кил... сбить то он меня с этим читом вряд ли собьет (попробуйте полетать в оффлайне на скорости 2 или 4 в сложном пилотаже).....
Вот только УДОВОЛЬСТВИЕ при этом кто из нас получит????
Если бы от использования бесконечного БК летать было бы интересней, то уже и в ВЕФ и в ВОВ давно бы так летали-))))

=RU=Youss
12.01.2004, 21:10
Originally posted by Starshoy
По eventlog - это вряд ли :). Если бы можно было однозначно определить именно по логу, то и проблемы бы не было. Этих логов у нас, я так думаю, тышь пять должно быть, да даже и после 1.21 есть ну очень много. Как и в VOW.

действительно. нужен чат-лог а не килл-лог.

по неофициальной информации при выкидывании клиента по таймауту (длинный ретрейн, потеря связи) сервер пишет в лог "Timeout."

а вот если игрок выкинут из-за различий в длительности игровой сессии более 10 сек (99% спидчит, 1% очень кривое железо) сервер пишет в лог "Timeout ."

хосты - трясите свои логи на предмет пробела перед точкой. заводите черные списки.

aeropunk
12.01.2004, 21:22
У меня log.lst начинается с 27.10.2003 0:43:56. Нет ни одной строчки с Timeout .

Есть Timeout.:

[22:58:18] socketConnection with 12.209.217.72:21000 on channel 0 lost. Reason: Timeout.
[22:58:19] java.lang.Exception: There is no starforce
[22:58:19] at com.maddox.il2.game.Starforce.SFLB(Native Method)
[22:58:19] at com.maddox.il2.game.GamePro.step(GamePro.java:36)
[22:58:19] at com.maddox.il2.game.GamePro.access$0(GamePro.java:8)
[22:58:19] at com.maddox.il2.game.GamePro$1.doAction(GamePro.java:21)
[22:58:19] at com.maddox.rts.MsgAction.doAction(MsgAction.java:36)
[22:58:19] at com.maddox.rts.MsgAction.invokeListener(MsgAction.java:152)
[22:58:19] at com.maddox.rts.Message._send(Message.java:1217)
[22:58:19] at com.maddox.rts.Message.sendToObject(Message.java:1191)
[22:58:19] at com.maddox.rts.Message.sendTo(Message.java:1134)
[22:58:19] at com.maddox.rts.Message.trySend(Message.java:1115)
[22:58:19] at com.maddox.rts.Time.loopMessages(Time.java:172)
[22:58:19] at com.maddox.rts.RTSConf.loopMsgs(RTSConf.java:106)
[22:58:19] at com.maddox.il2.game.MainWin3D.loopApp(MainWin3D.java:131)
[22:58:19] at com.maddox.il2.game.Main.exec(Main.java:282)
[22:58:19] at com.maddox.il2.game.GameWin3D.main(GameWin3D.java:235)

[0:44:51] socketConnection with 212.226.180.173:21000 on channel 0 lost. Reason: Timeout.
[0:44:54] java.lang.Exception: There is no starforce
[0:44:54] at com.maddox.il2.game.Starforce.SFLB(Native Method)
[0:44:54] at com.maddox.il2.game.GamePro.step(GamePro.java:36)
[0:44:54] at com.maddox.il2.game.GamePro.access$0(GamePro.java:8)
[0:44:54] at com.maddox.il2.game.GamePro$1.doAction(GamePro.java:21)
[0:44:54] at com.maddox.rts.MsgAction.doAction(MsgAction.java:36)
[0:44:54] at com.maddox.rts.MsgAction.invokeListener(MsgAction.java:152)
[0:44:54] at com.maddox.rts.Message._send(Message.java:1217)
[0:44:54] at com.maddox.rts.Message.sendToObject(Message.java:1191)
[0:44:54] at com.maddox.rts.Message.sendTo(Message.java:1134)
[0:44:54] at com.maddox.rts.Message.trySend(Message.java:1115)
[0:44:54] at com.maddox.rts.Time.loopMessages(Time.java:172)
[0:44:54] at com.maddox.rts.RTSConf.loopMsgs(RTSConf.java:106)
[0:44:54] at com.maddox.il2.game.MainWin3D.loopApp(MainWin3D.java:131)
[0:44:54] at com.maddox.il2.game.Main.exec(Main.java:282)
[0:44:54] at com.maddox.il2.game.GameWin3D.main(GameWin3D.java:235)

Есть много Есть timeout:
[2:41:57] 1>timeout 600000 file dosturmolog

И это все.

Правда, я никогда не хостил.

LeeHarveOsvald
12.01.2004, 21:31
Юсс у меня на клиенте ничего не создалось.

Поняд, у меня лог.лст не создался.
Когда сервером был , поглядеть забыл =(

Юсс говори как включить!

LeeHarveOsvald
12.01.2004, 21:45
Такую Фигню нашли

[21:17:51] socketConnection with 213.247.217.44:21000 on channel 3 lost. Reason: Timeout .
[21:17:51] Chat: --- RR_LHOsvald вышел из игры.

Перед точкой таймаута пробел.

Hishnick
12.01.2004, 21:49
Ндя... полетал против Освальда... :) весело, сидит сидит в прицеле - скок... на потолок... Он на Иле почти перевиражил И-16 :)

Хостил я. Повышений пинга с его стороны замеченно небыло :(

P.S. Пожалуй пока воздержусь от полетушек. Боты хоть и читеры, но хотя-бы этого не скрывают :) А то даже мой модемус иногда корчит из себя ламповую звуковую карту... %)

RC_kotofey
12.01.2004, 21:58
Да-а-а...
Называется так: сам тону - других топлю. (это про пендоса..).
Спасибо, Освальд!
Я всем своим хостам знакомым расскажу!
Теперь перед репортом миссии специально лог буду просматривать, если такое увижу - Х от меня лог придет!
А всем вирпилам разошлю объяснение в случившемся вместе с ником пилота, использовавшего чит.

Освальд - респект! И всем - тоже респект!

З.Ы. Надо чаще на Сухом появляться... (( Такую тему чуть не пропустил...

Hishnick
12.01.2004, 22:06
Originally posted by RC_kotofey
З.Ы. Надо чаще на Сухом появляться... (( Такую тему чуть не пропустил...

Не только на Сухом, но и на нашем ;) Там тоже темка есть ;)

LeeHarveOsvald
12.01.2004, 22:11
--- RR_GHOST присоединился к игре.
socket channel '1', ip 213.172.3.87:21000, RR_GHOST, is complete created
java.lang.Exception: There is no starforce
at com.maddox.il2.game.Starforce.SFLB(Native Method)
at com.maddox.il2.game.GamePro.step(GamePro.java:36)
at com.maddox.il2.game.GamePro.access$0(GamePro.java:8)
at com.maddox.il2.game.GamePro$1.doAction(GamePro.java:21)
at com.maddox.rts.MsgAction.doAction(MsgAction.java:36)
at com.maddox.rts.MsgAction.invokeListener(MsgAction.java:152)
at com.maddox.rts.Message._send(Message.java:1217)
at com.maddox.rts.Message.sendToObject(Message.java:1191)
at com.maddox.rts.Message.sendTo(Message.java:1134)
at com.maddox.rts.Message.trySend(Message.java:1115)
at com.maddox.rts.Time.loopMessages(Time.java:172)
at com.maddox.rts.RTSConf.loopMsgs(RTSConf.java:106)
at com.maddox.il2.game.MainWin3D.loopApp(MainWin3D.java:131)
at com.maddox.il2.game.Main.exec(Main.java:291)
at com.maddox.il2.game.GameWin3D.main(GameWin3D.java:235)
java.lang.Exception: There is no starforce
at com.maddox.il2.game.Starforce.SFLB(Native Method)
at com.maddox.il2.game.GamePro.step(GamePro.java:36)
at com.maddox.il2.game.GamePro.access$0(GamePro.java:8)
at com.maddox.il2.game.GamePro$1.doAction(GamePro.java:21)
at com.maddox.rts.MsgAction.doAction(MsgAction.java:36)
at com.maddox.rts.MsgAction.invokeListener(MsgAction.java:152)
at com.maddox.rts.Message._send(Message.java:1217)
at com.maddox.rts.Message.sendToObject(Message.java:1191)
at com.maddox.rts.Message.sendTo(Message.java:1134)
at com.maddox.rts.Message.trySend(Message.java:1115)
at com.maddox.rts.Time.loopMessages(Time.java:172)
at com.maddox.rts.RTSConf.loopMsgs(RTSConf.java:106)
at com.maddox.il2.game.MainWin3D.loopApp(MainWin3D.java:131)
at com.maddox.il2.game.Main.exec(Main.java:291)
at com.maddox.il2.game.GameWin3D.main(GameWin3D.java:235)
Loading mission net/dogfight/1/01_1Net16armySummer1200.mis...
Load bridges
Load static objects
socket channel '3' start creating: 195.91.195.33:21000
Chat: --- RR_Mako присоединился к игре.
socket channel '3', ip 195.91.195.33:21000, RR_Mako, is complete created
socket channel '5' start creating: 212.120.171.71:21000
Chat: --- RR_Flash присоединился к игре.
socket channel '5', ip 212.120.171.71:21000, RR_Flash, is complete created
socket channel '7' start creating: 195.248.165.158:1025
Chat: --- RR_DAE присоединился к игре.
socket channel '7', ip 195.248.165.158:1025, RR_DAE, is complete created
Mission: net/dogfight/1/01_1Net16armySummer1200.mis is Playing
socket channel '9' start creating: 195.190.98.169:21000
Chat: --- =SF=Krogoth присоединился к игре.
socket channel '9', ip 195.190.98.169:21000, =SF=Krogoth, is complete created
Time overflow (840): tickLen 172
Time overflow (2926): tickLen 133
Chat: =SF=Krogoth: К вам мона?
socketConnection with 213.172.3.87:21000 on channel 1 lost. Reason: Timeout .
Chat: --- RR_GHOST вышел из игры.
socketConnection with 195.190.98.169:21000 on channel 9 lost. Reason: Timeout .
Chat: --- =SF=Krogoth вышел из игры.
4>chat Да ALL
Chat: RR_LHOsvald: Да
Time overflow (5123): tickLen 41
socketConnection with 195.248.165.158:1025 on channel 7 lost. Reason: Timeout .
Chat: --- RR_DAE вышел из игры.
socketConnection with 212.120.171.71:21000 on channel 5 lost. Reason: Timeout .
Chat: --- RR_Flash вышел из игры.
WARNING: ****( Unexpected txr reload (tfNoCompress16Bit,tfCompressMajorAlpha): '3DO/Cockpit/P-51D-20(N9)/Glass.tga'
WARNING: ****( Unexpected txr reload (tfNoDegradation): '3DO/Cockpit/P-51D-20(N9)/Glass.tga'
***( GL error: 1281 (render3d0)
Time overflow (5967): tickLen 68
ERROR: no files : music/inflight
socket channel '11' start creating: 213.172.3.87:21000
Chat: --- RR_GHOST присоединился к игре.
socket channel '11', ip 213.172.3.87:21000, RR_GHOST, is complete created
socket channel '13' start creating: 212.120.171.71:21000
Chat: --- RR_Flash присоединился к игре.
socket channel '13', ip 212.120.171.71:21000, RR_Flash, is complete created
socketConnection with 195.91.195.33:21000 on channel 3 lost. Reason: Timeout .
Chat: --- RR_Mako вышел из игры.
Owner == null
com.maddox.rts.NetException: Owner == null
at com.maddox.rts.net.NetFileRequest.doRequest(NetFileRequest.java:89)
at com.maddox.rts.net.NetFileTransport$Answer.netInput(NetFileTransport.java:141)
at com.maddox.rts.net.NetFileTransport.netInput(NetFileTransport.java:550)
at com.maddox.rts.NetObj.msgNet(NetObj.java:375)
at com.maddox.rts.MsgNet.invokeListener(MsgNet.java:56)
at com.maddox.rts.Message._send(Message.java:1217)
at com.maddox.rts.Message.sendToObject(Message.java:1191)
at com.maddox.rts.Message.sendTo(Message.java:1134)
at com.maddox.rts.Message.trySend(Message.java:1115)
at com.maddox.rts.Time.loopMessages(Time.java:244)
at com.maddox.rts.RTSConf.loopMsgs(RTSConf.java:106)
at com.maddox.il2.game.MainWin3D.loopApp(MainWin3D.java:131)
at com.maddox.il2.game.Main.exec(Main.java:291)
at com.maddox.il2.game.GameWin3D.main(GameWin3D.java:235)
socket channel '15' start creating: 195.91.195.33:21000
Chat: --- RR_Mako присоединился к игре.
socket channel '15', ip 195.91.195.33:21000, RR_Mako, is complete created
Start Recording: records/quick0032.ntrk
socket channel '19' start creating: 195.248.165.158:1025
Chat: --- RR_DAE присоединился к игре.
socket channel '19', ip 195.248.165.158:1025, RR_DAE, is complete created
socket channel '21' start creating: 80.72.68.126:21000
Chat: --- =VNVV=J-5 присоединился к игре.
socket channel '21', ip 80.72.68.126:21000, =VNVV=J-5, is complete created
socketConnection with 212.120.171.71:21000 on channel 13 lost. Reason: Timeout .
Chat: --- RR_Flash вышел из игры.
socketConnection with 195.91.195.33:21000 on channel 15 lost. Reason: Timeout .
Chat: --- RR_Mako вышел из игры.
socketConnection with 195.248.165.158:1025 on channel 19 lost. Reason: Timeout .
Chat: --- RR_DAE вышел из игры.
socketConnection with 213.172.3.87:21000 on channel 11 lost. Reason: Timeout .
Chat: --- RR_GHOST вышел из игры.
Time overflow (12454): tickLen 45
Stop Recording: records/quick0032.ntrk
ERROR: no files : music/crash
socketConnection with 80.72.68.126:21000 on channel 21 lost. Reason:
DSound capture finished.

[12.01.2004 22:06:17] -------------- END log session -------------

Delta_7
12.01.2004, 22:13
Originally posted by =RU=Youss
действительно. нужен чат-лог а не килл-лог.

по неофициальной информации при выкидывании клиента по таймауту (длинный ретрейн, потеря связи) сервер пишет в лог "Timeout."

а вот если игрок выкинут из-за различий в длительности игровой сессии более 10 сек (99% спидчит, 1% очень кривое железо) сервер пишет в лог "Timeout ."

хосты - трясите свои логи на предмет пробела перед точкой. заводите черные списки.
Хочу уточнить в каком файле надо искать "Timeout ."
Эту информацию имеет только хост или у клиента тоже можно найти?

LeeHarveOsvald
12.01.2004, 22:13
Хостил Я и при использовании этой гадости всех покикало:

Reason: Timeout .

LeeHarveOsvald
12.01.2004, 22:15
Лог полностью: Первые попытки полетать на другом хосте, кикало через 30 - 50 секунд.
В конце то что вываливал.

LeeHarveOsvald
12.01.2004, 22:16
Лог Хоста на котором пытался полетать RR_Flash

[21:13:45] socket channel '1' start creating: 213.247.217.44:21000
[21:13:45] Chat: --- RR_LHOsvald присоединился к игре.
[21:13:45] socket channel '1', ip 213.247.217.44:21000, RR_LHOsvald, is complete created
[21:14:18] Time overflow (1497): tickLen 44
[21:15:31] socketConnection with 213.247.217.44:21000 on channel 1 lost. Reason: Timeout .
[21:15:31] Chat: --- RR_LHOsvald вышел из игры.
[21:15:52] ERROR: no files : music/crash
[21:15:56] ERROR: no files : music/inflight
[21:16:03] socket channel '3' start creating: 213.247.217.44:21000
[21:16:03] Chat: --- RR_LHOsvald присоединился к игре.
[21:16:03] socket channel '3', ip 213.247.217.44:21000, RR_LHOsvald, is complete created
[21:16:15] 7>chat таймаут ALL
[21:16:15] Chat: RR_Flash: таймаут
[21:17:46] Chat: --- RR_LHOsvald перебил трос управления у RR_Flash.
[21:17:46] Chat: --- RR_LHOsvald атаковал RR_Flash и сбил.
[21:17:51] socketConnection with 213.247.217.44:21000 on channel 3 lost. Reason: Timeout .
[21:17:51] Chat: --- RR_LHOsvald вышел из игры.
[21:17:52] ERROR: no files : music/crash
[21:17:54] ERROR: no files : music/inflight
[21:18:21] socket channel '5' start creating: 213.247.217.44:21000
[21:18:21] Chat: --- RR_LHOsvald присоединился к игре.
[21:18:21] socket channel '5', ip 213.247.217.44:21000, RR_LHOsvald, is complete created
[21:18:37] Chat: RR_LHOsvald: =))
[21:18:49] 8>chat снова кикнуло ALL
[21:18:49] Chat: RR_Flash: снова кикнуло
[21:19:25] 9>chat пипец ALL
[21:19:25] Chat: RR_Flash: пипец
[21:19:36] socketConnection with 213.247.217.44:21000 on channel 5 lost. Reason: Timeout .
[21:19:36] Chat: --- RR_LHOsvald вышел из игры.
[21:19:47] ERROR: no files : music/crash

SB_Viper
12.01.2004, 22:18
Это работает всегда или только если спидхак использует сервер или клиент использует спидхак более 10 секунд?

LeR19_Borg
12.01.2004, 22:21
Монопенисуально,кикает в любом случае,только если использует спидхак хост-кикает всех,а хост виснет.А если клиент использует-то кикает только его.
Спидхак можно использовать только один-два раза за вылет,иначе кикает,и не держать каждый раз более 1 секунды.если нажать и держать-тут же кикает.

LeR19_Borg
12.01.2004, 22:26
В общем в этом виде использовать спидхак в VEF нереально.Мэддоксовская защита срабатывает вполне удовлетворительно.

LeeHarveOsvald
12.01.2004, 22:27
По длительности до 10 секунд если держать то точно кикает.
"Надо будет засеч."

Я пользую его ежесекундно, включил - выключил. Но на 4е - 5е использование кикает.

Еще треки.
Два трека: Сервер Хищник Chit2.zip
Один трек: Сервер Я с толпой РРов, всех в конце кикнуло. Chit3.zip

http://leeharveosvald.narod.ru/Chit3.zip - адрес ссылки на Трек Хоста с Читами.

Tazmanskiy[Taz]
12.01.2004, 22:36
ну вот почти и разобрались слава богу :)

SB_Viper
12.01.2004, 22:40
У меня вот что получилось (картинки сюда тяжело качать): http://sb.vweurotc.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=859

Можно ли на этом постоить внутреннюю защиту от спидхака, предположим в версии 1.22?

LeR19_Borg
12.01.2004, 22:44
Видимо можно отловом через парсер и установкой клейма в стате VEF---->>>>CHEATER!!!!!!!!!!

LeeHarveOsvald
12.01.2004, 22:50
Я с этой хренью тож прикалывался =))) тока Я крайние значения ставил , Макс значение Спидхака 20000 - частота 41 Мгц, минимальное значение 50 - частота 105000 Мгц , Дохера короче. =))))

Crimson
12.01.2004, 22:55
Точно, пусть ВЭФ хост докучи при желании посылает чат лог, его там проверяют и если что БАЦ и бан читеру !

SB_Viper
12.01.2004, 23:09
Originally posted by RR_LHOsvald
Я с этой хренью тож прикалывался =))) тока Я крайние значения ставил , Макс значение Спидхака 20000 - частота 41 Мгц, минимальное значение 50 - частота 105000 Мгц , Дохера короче. =))))

Точно.
Если даже такое малое изменение как у меня (менее 5% ) приводит к ТАКОМУ изменению "частоты" (реально таймер конечно), то я не представляю себе режима работы, в котором это может происходить (за исключением, может быть, процессоров поддерживающих PowerNow, да и то ЗС это не тот режим работы, когда нужно снижать частоту).
Если ЗС установленный на клиенте будет что-то подобное отслеживать, и сообщать об этом.... Спидхак будет бесполезен, пока что-нибуть новое не изобретут.

RusBars
13.01.2004, 00:55
А вот у меня вопрос.
Когда я вылетаю из игры с синим экраном, что в лог пишется.
Просто у меня стоит не слишком хорошая звукокарта, каждый раз, когда я обновляю к ней дрова, ЗыСы вылетают с синим экраном при загрузке. Причем лечится это только многократными экспериментами с настройками. Например при предыдущей версии дров игра вылетала при выключенном аппаратном ускорении, а при новой - при включенном.
То есть если я вылечу пару раз с BSODом меня в читеры не запишут?

AlexF
13.01.2004, 01:13
По логике вещей, если твой комп повис, для хоста это будет выглядить просто как дисконект по таймауту (как будто у модемщика связь отрубилась).

RusBars
13.01.2004, 01:40
Дак он не просто повис а повис именно с кривым железом..
Вообще надо просто поэксперементировать на серверах.
Впрочем, пока новые версии DirectX и дров для AC97 не выйдет я спокоен. =)))))))))))))))))))

deCore
13.01.2004, 05:37
2 RR_LHOsvald
По длительности до 10 секунд если держать то точно кикает.
"Надо будет засеч."

Я пользую его ежесекундно, включил - выключил. Но на 4е - 5е использование кикает.

По-идее, если не превышать лимит расхождения по таймеру (скажем 5 сек. удвоенного ускорения), а потом на вдвое большее время (10 сек.) включать замедление вдвое, тогда расхождение времен исчезнет и можно опять на 5 сек. ускориться... И так пока не надоест.

Странно, почему на расхождение дается целых 10 секунд...
По-идее, как только расхождение превысило двойной пинг- можно смело кикать...
Ну, и, раз уже это фиксирванное значение, почему его нет в [conf.ini]?..

RR_Flash
13.01.2004, 07:25
Originally posted by RR_LHOsvald
Лог Хоста на котором пытался полетать RR_Flash

Точнее, это кусок лога хоста, которым был я и к которому подключался Освальд и пытался использовать хак.

MustDAE
13.01.2004, 09:54
Originally posted by deCore
2 RR_LHOsvald
По длительности до 10 секунд если держать то точно кикает.
"Надо будет засеч."

Я пользую его ежесекундно, включил - выключил. Но на 4е - 5е использование кикает.



А вот собственно треки, которые я писал, когда мы эксперементировали с Освальдом... меня кстати тоже лагало неподетский, но это не цит, а моя модемная связь....

MustDAE
13.01.2004, 09:55
И еще
Там где я гоняю мустанга, а он от меня убегает - спидхаком пользовался хост, окончание трека означает, что всех покикало... а там где от меня убегает ТБшка это спидхаком пользовался простой клиент.. но его тоже кикало ;-)

MustDAE
13.01.2004, 09:57
Originally posted by MustDAE
И еще

MustDAE
13.01.2004, 10:00
И еще

MustDAE
13.01.2004, 10:06
1

MustDAE
13.01.2004, 10:07
2

MustDAE
13.01.2004, 10:08
3

aeropunk
13.01.2004, 10:31
Итак, это ложная тревога?
Правильно ли я понял, что хост может выставить настройки игры так, что при использовании спидхака читера просто кикнет еще до того, как он получит какое-либо преимущество? Или это не регулируется настройками, а срабатывает всегда? Конкретно, интересует, возможно ли использование спидхака по сговору хоста и клиента?

aeropunk
13.01.2004, 10:48
Originally posted by deCore
Ну, и, раз уже это фиксирванное значение, почему его нет в [conf.ini]?..

Наверное, чтобы был невозможен сговор хоста и клиента.

LeR19_Borg
13.01.2004, 10:57
Ну я же писал-при использовании хостом спидхака-кикает всех,кроме хоста.При использовании спидхака простым игроком на 3-4е использование игрок кикается автоматом.При увеличении скорости спидхака уменьшается количество его возможных применений-до 1 раза ,дальше игрок кикается автоматом.

LeR19_Borg
13.01.2004, 10:58
Использование спидхака по сговору хоста и клиента маловероятно.

aeropunk
13.01.2004, 10:59
Остается непонятным следующий момент. С одной стороны эксперименты сквада RR показали, что использование спидхака невозможно/неоправдано. С другой стороны, Irbis утверждает, что DHex продемонстрировал ему использование спидхака. При этом никаких упоминаний о киках не было. Неувязочка.

RR_Flash
13.01.2004, 11:05
Если разок-другой задействовать на очень короткое время (1-2 секунды) хак (то есть расхождение будет менее 10 сек.), то кика не будет.

deCore
13.01.2004, 11:10
ИМХО, нужно просить разработчиков:
1. Вынести макс. расхождение в [conf.ini]
2. Сделать так, чтобы сетевые настройки сервера (эта + флаги) писались в лог всем клиентам.
3. Потребовать от хостов обязательного использования этих настроек установленых в определенные диапазоны (рекомендую 1-2 секунды + макс. пинг).

LeR19_Borg
13.01.2004, 11:10
Ну дык странно,может друга\ прога и как собственно он показывал???
Мы вчера на это полдня убили,во всех вариация пробовали

LeR19_Borg
13.01.2004, 11:12
Originally posted by deCore
ИМХО, нужно просить разработчиков:
1. Вынести макс. расхождение в [conf.ini]
2. Сделать так, чтобы сетевые настройки сервера (эта + флаги) писались в лог всем клиентам.
3. Потребовать от хостов обязательного использования этих настроек установленых в определенные диапазоны.
Ну собственно да.

aeropunk
13.01.2004, 11:13
Что могут дать эти 1-2 сек? Один догон в атаке, либо один отрыв при уходе из-под атаки. Т.е. либо один шанс сбить, либо один шанс спасти свою задницу. При этом есть достаточно большая вероятность быть кикнутым. IMHO, существенного преимущества это не дает, т.о. все это ложная тревога.

LeR19_Borg
13.01.2004, 11:15
Мы это и пытались доказать.И все вопли о читерах лишены смысла.

deCore
13.01.2004, 11:17
Originally posted by LeR19_Borg
Ну дык странно,может друга\ прога и как собственно он показывал???
Мы вчера на это полдня убили,во всех вариация пробовали
Возможно он:
1. Пользовал сие менее 10 секунд.
2. Чередовал ускорение с замедлением.
3. Клиент/ сервер имели настройки отличные от:
checkServerTimeSpeed=1
checkClientTimeSpeed=1

Вообще это у Ирбиса нужно спрашивать как дело было.

aeropunk
13.01.2004, 11:17
Originally posted by deCore
ИМХО, нужно просить разработчиков:
1. Вынести макс. расхождение в [conf.ini]

Но так, чтобы можно было задать значения только из диапазона 0 < x <= 10сек. В случае задания любых других значений, должно использоваться значение по умолчанию 10 сек.

deCore
13.01.2004, 11:19
А это уже не важно, если все клиенты могут видеть эти значения. :)

LeR19_Borg
13.01.2004, 11:22
Ирбис!! АУ!!!!!!!!!
Колись!!!!

deCore
13.01.2004, 11:22
Originally posted by Vorobey
Что могут дать эти 1-2 сек? Один догон в атаке, либо один отрыв при уходе из-под атаки. Т.е. либо один шанс сбить, либо один шанс спасти свою задницу. При этом есть достаточно большая вероятность быть кикнутым. IMHO, существенного преимущества это не дает, т.о. все это ложная тревога.
1. Если правильно настроить, то вероятность быть кикнутым отсутствует.
2. Если чередовать ускорение с замедлением, то пользоваться можно неоднократно.

MustDAE
13.01.2004, 11:29
ИМХО, этот буржуй доказал возможность использования читов, а вот смысл их ипользования но не доказал. Т.е. в этих треках только часть эксперемента, так Освальда не спас от моей атаки спидхак, он был на свистке, я на него падал сверху на ЯК3, от первого залпа он ушел, но смещение получилось не очень большим, поэтому чуть подправив прицел я ему через 2 секунды организовал ПК, более долговременое использование чита грозит киком.
ИМХО, если пилот на столько опытен, что может определить, когда 2 секунды дадут ему ощутимое приимущество, то нафига ему этот спидхак, он и без него кого хош завалит ;-)) А если неопытен, то он ему не поможет, или его просто на просто кикнет.... Так что действительно ложная тервога т.е. буржуины просто понты колотят и готовят себе путь к отступлению.... или есть еще один вариант... "А спидхак ли они использовали для демонстрации????". Ведь на сарае тоже Х.... написано, а бабка ходила, проверяла, там дрова лежат....

Tazmanskiy[Taz]
13.01.2004, 11:30
Интерестно на Нетвингз только пищат про чит или тоже начали что-то делать и если так то к какому выводу пришли они?

aeropunk
13.01.2004, 11:33
Originally posted by deCore
А это уже не важно, если все клиенты могут видеть эти значения. :)
Нет важно! Я не хочу ждать час в лобби, чтобы потом увидеть, что у хоста неустраивающие меня настройки.

Кстати, если у хоста стоят параметры:
checkServerTimeSpeed=0
checkClientTimeSpeed=0
оказывается возможным использование спидхака? А соответственно сговор хоста и клиента?

LeR19_Borg
13.01.2004, 11:38
проверим,возможно при таких настройках спидхак работает.Но мне кажется,что нет

aeropunk
13.01.2004, 11:46
Originally posted by LeR19_Borg
проверим,возможно при таких настройках спидхак работает.Но мне кажется,что нет

Для полноты картины также проверьте, пожалуйста, вариант, когда в conf.ini вообще отсутствуют строчки:
checkServerTimeSpeed
checkClientTimeSpeed

LeR19_Borg
13.01.2004, 11:50
Проверим,но не сегодня,только завтра.

aeropunk
13.01.2004, 11:53
Originally posted by LeR19_Borg
Проверим,но не сегодня,только завтра.
Ok, спасибо.

MichaeL
13.01.2004, 12:08
Ну, ИМХО, есть гораздо более простой способ избавления от чита. Но он может быть реализован исключительно Меддоском. А именно, использовать синхронизацию не по системному таймеру, а по RTC.
Я не думаю, что изменения черезмерно сложны. А трабла, как я понимаю, именно в перепрограмировании системного таймера.

deCore
13.01.2004, 12:14
2 MichaeL
Что ты называешь RTC?
Видимо, часы на матери.
Во 1-х, доступ к ним довольно медленное удовольствие.
Во 2-х, на сколько я помню, они сообщают время с точностью до секунды, чего недостаточно.
В 3-х, их значение тоже можно менять. :)

aeropunk
13.01.2004, 12:24
Из MSDN Library:
RTC - Real-Time Communications
The RTC Client API requires Microsoft® Windows® XP.

Т.о. не годится, т.к. не все используют хрюшу.

MichaeL
13.01.2004, 12:24
Те часы, которыя работают при выключенном компе. При включении запустается системный таймер и синхронизируется с этими часами. Как раз "чудеса" с этим таймером и приводили к "пляскам" частот на nForce'ах. Это было подробно описано на overclockers.ru (http://www.overclockers.ru/). И там были проги, которые использовались разные таймеры и, тем самим, некоторые "врали" в измерениях частоты, производительности и т.д. Как я понимаю - проблема та же. Ил-2 использует програмируемый таймер, а не RTC

RTC - Real Time Clock.

Ну, я как бы не профи в программировании (терпеть его не могу :-)), да и подобными вещами со времен ДОСа не занимался, так что могу и ошибатся. Но я уверен, что возможен выход из данной ситуации.

Или еще вариант - периодически проверять таймер? То есть, как я понимаю, используется таймер с определенными настройками, потом к его сигналам и идет синхронизация. Соотвествтенно, этот чит меняет настройки таймера и Ил-2 привязывается к "нереальному" времени :-). Значит, нам нужно регулярно перенастраивать таймер в нужную "позу". Допустим с периодичностью в секунду. Я не думаю, что это будет сильно грузить процессор. Другая проблема - это нужно встроить и Ил-2 и сделать нереальным ее отключение.

LeR19_Borg
13.01.2004, 12:29
Выход собственно есть-использование внешнего аппаратного ключа-таймера.

aeropunk
13.01.2004, 12:40
Боюсь, не в этой жизни, не в ЗС. В БоБ может быть.
Слишком многое нужно будет переделывать.

Думаю, проверки 10 секундного зазора для игры вполне достаточно. Кто хочет - пусть изращается - геморроя больше.

Главное, чтобы хосты так или иначе не могли отключать эту проверку в игре.

orion71
13.01.2004, 13:04
Вопрос к Освальду

Когда используется чит кикается только игрок который его использует? Или могут постродать близнаходящиеся?
Вчера в вылете против Караи .... (Вообщем я воспользовался советом SLI_Bug 21 и послал его неоднократно на х.. :( Всегда его уважал как пилота, а тут он как ребенок :( ) Вообщем он снимал меня с 6-ти часов от ОКЛ. Я сделал маневр, на мой взгляд от него отрвался, с дальнейшей надеждой на атаку того ОКЛ. Но произошел кик. Меня кикнуло, причем 2-й раз в жизни. Следом кикнуло Саважа. Он, как потом выяснилось, был в такой же ситуации как и я, т.е. его снимал Карая с 6-ти от ОКЛ. Вообщем нас обозвали ...... И мне это обидно, т.к. я никогда не гонялся за очами и киллами, тем более никогда не убегал от драки. Именно за это меня большинство иноземцев приветсвуют в Лобби и игре. Но услышать от такого бойца как Карая, мне просто обидно.
Возвращаюсь к вопросу. Может ли сервер кикнуть игрока, который рядом с читером? Где взять лог миссии, т.к. в моем eventlog.lst нет записей о таймауте.

2 Барк
Просьба, напиши в Лобби или приват есть ли по мне такие замечание, очень нужно ;) Скажу сразу, 500$ не дам, а полтыш перечислю ;) Давай расчетный счет :)

LeR19_Borg
13.01.2004, 13:10
Блин,еще раз:
Когда отдельный игрок пользуется читом-кикает только его-чит не бомба,когда рвется всех за собой не тащит.

MichaeL
13.01.2004, 13:30
2Vorobey:
Я думаю, что изменений в код практически не нужно вводить. Просто, по сигналу таймера правятся его настройки. При включении чита они исправятся быстрее, чем без него :-) Просто, в основной цикл программы необходимо включить вызов функции. Или в функцию обработки сигналов от таймера.

orion71
13.01.2004, 13:32
2 LeR19_Borg
Не горячись! Неделю назад все смеялись над теми кто кричал ЧИТЕРЫ-ЧИТЕРЫ! А сейчас оказывается все поголовно этим пользовались или видели.
Так что не спеши делать выводы, может это заразно :D К тому же, может в моем случае хост использовал кнопку-спидхака, мы все ускорились и мой пинг вызвал у сервака подозрение ;)

mongol
13.01.2004, 13:37
Этому читу больше года, еще в Ил2Ш он был!!!
Не интересно. Когда его юзают это видно! Я не летаю с пилотами которые его юзают. И все проблемы нет.
Загадка люди, пользовать читы - всеравно что самого себя трахать!

aeropunk
13.01.2004, 13:44
2 MichaeL:
Давай поставим вопрос шире. Где взять эталон времени? На локальном компьютере пользователь с привелегиями администратора может программировать любые таймеры. Остается только сигнал от сервера Ил-2. Лично я не хочу, чтобы кто-то по сети да еще через телефонную линию правил время на моем компьютере. Мне такая чехарда не нужна. В интернете есть сервисы точного времени, но тут я сам волен решать использовать ли их.

МГ правильно подошли к решению этой проблемы. Они ничего не меняют на компьютере игрока. Они на сервере сравнивают расхожнение времни клиента и самого сервера, когда это расхождение превосходит некоторый порог (10 сек), клиент кикается. Просто и достаточно эффективно. Это не абсолютная защита, но вполне достаточная.

Сейчас проблема только в том, что мы не знаем, включена ли эта защита у того или иного хоста.

LeR19_Borg
13.01.2004, 13:47
Если хост использует спидхак-это отражается на всех кто к нему подключен,как следствие всех кикает,а хоста может и завесить.
P.S. Я не горячусь,просто уже надоело писать одно и тоже.Ребят ,читайте ветку внимательнее.

SB_Viper
13.01.2004, 13:47
Опасность спидхака не в том, что кто-то получает преимущество в игре.
(Это важно, только в примерно равных условиях и для примерно равных по уровню пилотов. Тому, кто сильнее или имеет значительное преимущество - не нужен, а тому, кто слабее или в худшей позиции - мало поможет.)
Опасность спидхака в том, что теперь свои ошибки можно оправдывать тем, что противник читил.
И у меня сейчас НЕТ способа доказать, что я этого не делал. :-(

LeR19_Borg
13.01.2004, 13:48
Я же говорю внешний аппаратный ключ,с автосинхронизацией через инет,но без возможности доступа к его программированию.
У нас такие на работе есть,самодельные.

aeropunk
13.01.2004, 13:58
Originally posted by LeR19_Borg
Я же говорю внешний аппаратный ключ,с автосинхронизацией через инет,но без возможности доступа к его программированию.
У нас такие на работе есть,самодельные.

И типа без него игра не пойдет, а заодно и защита от копирования? И на сколько из-за этого возрастет стоимость 1 экземпляра игры? Кто будет попукать такую игру? Только не я.

Повторяю, считаю имеющуюся защиту вполне достаточной. Проблема только в том, что сервер может ее отключить (предположение, которое RR взялись проверить), а мы не можем это проконтролировать.

LeR19_Borg
13.01.2004, 13:59
стоимость этой ерунды 10 баксов

aeropunk
13.01.2004, 14:04
Originally posted by SB_Viper
Опасность спидхака не в том, что кто-то получает преимущество в игре.
(Это важно, только в примерно равных условиях и для примерно равных по уровню пилотов. Тому, кто сильнее или имеет значительное преимущество - не нужен, а тому, кто слабее или в худшей позиции - мало поможет.)
Опасность спидхака в том, что теперь свои ошибки можно оправдывать тем, что противник читил.
И у меня сейчас НЕТ способа доказать, что я этого не делал. :-(

Если нет возможности отключить защиту на сервере, то нет и чита. То воздествие, которое привнесет грамотное применение спидхака, не будет превосходить эффекты от воздействия обычных сетевых задержек. Хрен с ними - пусть ускоряются и замедляются. А крикунов-обвинителей всегда хватало. Собака лает - караван идет.

LeR19_Borg
13.01.2004, 14:07
Originally posted by Vorobey
Если нет возможности отключить защиту на сервере, то нет и чита. То воздествие, которое привнесет грамотное применение спидхака, не будет превосходит эффекты от воздействия обычных сетевых задержек.
А вот это правильно.

deCore
13.01.2004, 14:11
Originally posted by Vorobey
Если нет возможности отключить защиту на сервере, то нет и чита. То воздествие, которое привнесет грамотное применение спидхака, не будет превосходить эффекты от воздействия обычных сетевых задержек.
Еще как будет. 10 секунд удвоенного времени волне достаточно, чтобы из любой позиции сесть на хвост крафту, ноходящемуся под любым ракурсом на расстоянии 500м.

LeR19_Borg
13.01.2004, 14:12
Originally posted by deCore
Еще как будет. 10 секунд удвоенного времени волне достаточно, чтобы из любой позиции сесть на хвост крафту, ноходящемуся под любым ракурсом на расстоянии 500м.
А также вполне достаточно,что бы быть кикнутым.

deCore
13.01.2004, 14:20
Если время фиксировано- раз плюнуть поставить ограничение на него, работающее в 100% случаев.

=KAG=Doctor
13.01.2004, 14:20
Не ребята, вся ерунда в том, что теперь любой высокий пинг и варп будут вызывать сомнения, а не использует ли пилот спидхак или чего еще. А связь у многих сами знаете не приведи Господь. Вот и получается, что большинство наших пилотов (я имею в виду диалапщиков) можно только по этому включать в черный список, кикать из слотов и т.д. и т.п.

aeropunk
13.01.2004, 14:22
Originally posted by =KAG=Doctor
Не ребята, вся ерунда в том, что теперь любой высокий пинг и варп будут вызывать сомнения, а не использует ли пилот спидхак или чего еще. А связь у многих сами знаете не приведи Господь. Вот и получается, что большинство наших пилотов (я имею в виду диалапщиков) можно только по этому включать в черный список, кикать из слотов и т.д. и т.п.

Пусть НЕ ВЫКЛЮЧАЮТ защиту и спокойно летают.

aeropunk
13.01.2004, 14:25
Originally posted by deCore
Еще как будет. 10 секунд удвоенного времени волне достаточно, чтобы из любой позиции сесть на хвост крафту, ноходящемуся под любым ракурсом на расстоянии 500м.

Давайте разбираться откуда взялась цифра в 10 сек. Я ее подобрал здесь же, в этой ветке. Опыты RR дают 1 сек. Откуда взялось 10?

MichaeL
13.01.2004, 14:30
2Vorobey:
Эталон есть. А програмирование таймера основано на циклах генератора фиксированной частоты на кварцевом резонаторе. Спидхак изменяет множитель изменяя скорость, но какой именно множитель нужен - очевидно. Тот, который нужен :-))) Он для любого компьютера постоянен. Просто его периодически обновлять.
Единственный способ обхода - изменение частоты резонанса на кварце. Но это нетривиальная задача, да и времени на это много надо.

=FB=TL
13.01.2004, 14:36
Originally posted by Vorobey
Давайте разбираться откуда взялась цифра в 10 сек. Я ее подобрал здесь же, в этой ветке. Опыты RR дают 1 сек. Откуда взялось 10?
10 сек от МГ :)

=FB=TL
13.01.2004, 14:37
Originally posted by Vorobey
Пусть НЕ ВЫКЛЮЧАЮТ защиту и спокойно летают.
а ее можно отключить ? по моему она в 1.21 введена и причем намертво (впрочем,надо захостить с откл строкой в ини и проверить,что б 100%дать)

aeropunk
13.01.2004, 14:37
Originally posted by MichaeL
2Vorobey:
Эталон есть. А програмирование таймера основано на циклах генератора фиксированной частоты на кварцевом резонаторе. Спидхак изменяет множитель изменяя скорость, но какой именно множитель нужен - очевидно. Тот, который нужен :-))) Он для любого компьютера постоянен. Просто его периодически обновлять.
Единственный способ обхода - изменение частоты резонанса на кварце. Но это нетривиальная задача, да и времени на это много надо.

Допустим, что так. Только зачем все это? Защита уже есть и она достаточно эффективно работает. Повторяю, проблема только в том, что хост предположительно может ее отключить.
Возможно, есть проблема в значении порога. Собственно принцип защиты от спидхака у меня сомнений не вызывает.

=FB=TL
13.01.2004, 14:39
Originally posted by =KAG=Doctor
Не ребята, вся ерунда в том, что теперь любой высокий пинг и варп будут вызывать сомнения, а не использует ли пилот спидхак или чего еще. А связь у многих сами знаете не приведи Господь. Вот и получается, что большинство наших пилотов (я имею в виду диалапщиков) можно только по этому включать в черный список, кикать из слотов и т.д. и т.п.
визуально пинга не меняется,в том то и все дело

aeropunk
13.01.2004, 14:39
Originally posted by =FB=TL
а ее можно отключить ? по моему она в 1.21 введена и причем намертво (впрочем,надо захостить с откл строкой в ини и проверить,что б 100%дать)

Спорить не буду, если так то все вообще замечательно. Но раз RR взялись, проверить не помешает.

Тогда вопрос, каким образом ДХекс продемонстрировал спидхак Ирбису. Комментарии от Ирбиса все еще ждем.

=FB=TL
13.01.2004, 14:40
Originally posted by deCore
Еще как будет. 10 секунд удвоенного времени волне достаточно, чтобы из любой позиции сесть на хвост крафту, ноходящемуся под любым ракурсом на расстоянии 500м.
после этого мы опять возвращаем рассинхронизацию с серваком к исходному значению и так повторяем пока не надоест
так что не все так весело :(

aeropunk
13.01.2004, 14:44
Originally posted by =FB=TL
10 сек от МГ :)

Где 10, там и 5, и 3, и 1. Константу в коде подменить не трудно. И почему тогда замеры RR дают 1сек до кика?

LeR19_Borg
13.01.2004, 14:44
А вот чем закончилось выкладывание некоторых итогов наших исследований на Нетвингзах
смотреть тут (http://www.netwings.org/dcforum/DCForumID38/1125.html)
Я там в конце Дихекса практически послал,ибо достал он меня насмерть.Так что не удивляйтесь особо.

=FB=TL
13.01.2004, 14:45
Originally posted by Vorobey
Где 10, там и 5, и 3, и 1. Константу в коде подменить не трудно.
да,но могут начаться большие гемморы у модемщиков

LeR19_Borg
13.01.2004, 14:47
Вопрос в том,какое значение этого параметра позволит играть модемщикам и в то же время прибьет спидхак.

=FB=TL
13.01.2004, 14:49
Originally posted by Vorobey
Спорить не буду, если так то все вообще замечательно. Но раз RR взялись, проверить не помешает.

Тогда вопрос, каким образом ДХекс продемонстрировал спидхак Ирбису. Комментарии от Ирбиса все еще ждем.
ну заодно желательно глянуть как оно происходит на версиях ниже 1.21,а то кхе что то подобного я уже видел

А каких комментариев ты от Ирбиса ждешь ? Всё ж просто было,зашел и показал,хостил Ирбис

aeropunk
13.01.2004, 14:49
почему замеры RR дают 1 сек? RR, во сколько раз вы ускоряли время?

LeR19_Borg
13.01.2004, 14:51
Спрашивайте завтра,сегодня Освальд выходной,а я не в курсе какие настройки он ставил на спидхаке.

=FB=TL
13.01.2004, 14:52
Originally posted by LeR19_Borg
Вопрос в том,какое значение этого параметра позволит играть модемщикам и в то же время прибьет спидхак.
идеальный вариант-это позволить хосту настраивать в пределах 1-2-10 сек,но не отключать,и ессно записывать это в лог на хосте и клиентах

aeropunk
13.01.2004, 14:53
Originally posted by =FB=TL
ну заодно желательно глянуть как оно происходит на версиях ниже 1.21,а то кхе что то подобного я уже видел

А каких комментариев ты от Ирбиса ждешь ? Всё ж просто было,зашел и показал,хостил Ирбис

1. Значения параметров checkServerTimeSpeed и checkClientTimeSpeed у Ирбиса (хоста) в conf.ini
2. Сколько времени Дихекс летел на спидхаке.
3. Во сколько раз Дихекс увеличивал скорость времени, если, конечно, он об этом говорил.
4. Были ли кики.