PDA

Просмотр полной версии : Сетевые баги - вопрос к знатокам.



JGr124_Jager12
11.01.2004, 13:11
Данный баг встречаю в основном, когда сам создаю сервер. но один случай из 20 (примерно) и при другом хостящем.
Заключается в следующем. После взлета не желают убираться шасси. Нашел, что для их активации необходимо, как ни странно, включить или АНО или освещение кабины. После чего клавиша G начинает работать. Все остальное пашет
так же замечено, что данный баг появляется при наличие в игре как правило пилота с нестабильной связью. Причем именно конкретного.
после такого взлета хоть шасси и убраны, начинаются ну или продолжаются, чудеса со стрельбой. Можно в отдельно взятый самолет стрелять бесконечно, он сглотит все. В лог файле так же не фиксируется попаданий. Последний раз после такоего бага приследуя самолет противника произвел 1400 выстрелов с дистанции в 100-150 местров. Ни одного попадания лог файл не зарегистрировал. Последний раз даже знаю конкретно в кого стрелял:D
В общем ерунда какая то. И главное непонятно, чем это вызывается. Может кто сможет дать какие либо рекомендации?

Satori
11.01.2004, 15:06
Пей валиум, ибо данный чел, сдается, решил довести тебя до сумасшедшего дома. )))

ЗЫ. Кругом одни читеры, один я как ламер без фич летаю. ;(
Все, все. Продаю АДСЛ, ставлю модем попоганее, качаю спидхаки, дрова с обзором на 180, включаю бесконечный БЗ на войне.
Меня не догонишь! )) А догонишь - фиг попадешь! ГЫ!

3GIAP_Hazard
11.01.2004, 15:42
Originally posted by ROSS_Satori
Пей валиум, ибо данный чел, сдается, решил довести тебя до сумасшедшего дома. )))

ЗЫ. Кругом одни читеры, один я как ламер без фич летаю. ;(
Все, все. Продаю АДСЛ, ставлю модем попоганее, качаю спидхаки, дрова с обзором на 180, включаю бесконечный БЗ на войне.
Меня не догонишь! )) А догонишь - фиг попадешь! ГЫ!

Как ? Ты летал без всего этого ????? И куда ваше командование смотрит ?

%)%)

Satori
11.01.2004, 16:07
Я сам командование... )
Косяк вышел. Признаю. Немедленно всем этим займусь, а то со старлея в ВВФ не слезу, а народ в майорах и в усы ухмыляется.

Викс, дай твою читерскую клаву поюзать. А я тебе как хост тоже что-нибудь придумаю... ))))

Botik
11.01.2004, 17:30
Originally posted by JGr124_Jager12
...После взлета не желают убираться шасси. Нашел, что для их активации необходимо, как ни странно, включить или АНО или освещение кабины. После чего клавиша G начинает работать. Пару дней мучался такой же проблемой на нашем тренировочном сервере. Шасси убирались не всегда. Причём не срабатывала ни кнопка забинденная на джой, ни кнопка G на клаве. Так и летал на P-40, иммитируя "Штуку". Заметил, что после нажатия на другую кнопку (у меня это была кнопка прильнуть к прицелу (другие не пробовал)) шасси как правило начинали срабатывать. В оффлайне попробовал - всё работает. С чем связан глюк так и не понял - с софтом джоя, с Виндой или с самой игрой. Вчера переставлял Винду, посмотрю остался этот глюк или нет.

JGr124_Jager12
11.01.2004, 17:44
Originally posted by ROSS_Satori
Пей валиум, ибо данный чел, сдается, решил довести тебя до сумасшедшего дома. )))

ЗЫ. Кругом одни читеры, один я как ламер без фич летаю. ;(
Все, все. Продаю АДСЛ, ставлю модем попоганее, качаю спидхаки, дрова с обзором на 180, включаю бесконечный БЗ на войне.
Меня не догонишь! )) А догонишь - фиг попадешь! ГЫ!
не вдавлюсь никак. А к чему ты все это, Сатори?

Satori
11.01.2004, 18:04
Да я, Ягер, сегодня почитал Сухой после перерыва, думал, может топики насчет рапортов, читеров и прочего вниз сполз и что-то ценное появилось, ан нет. Все тем же забито.

Может твой случай из той же оперы? Неубиваемый самолет, который не только сам не умирает, но и одним своим присутствием противнику подлянку делает. Не дает шасси убрать. Чит ведь, нет? )

У меня за полгода кроме пары глюков с трастмаппером, в которых сам виноват, ничего подобного не было. Убирается-убивается все как задумано ОМ.

Relict
11.01.2004, 18:25
да нет у меня так же бывает
когда хостом или так летаю неуберается шасси на клавепришлось дублировать несколко раз уборку шасси
вот так вот

JGr124_Jager12
11.01.2004, 21:42
Originally posted by ROSS_Satori
Да я, Ягер, сегодня почитал Сухой после перерыва, думал, может топики насчет рапортов, читеров и прочего вниз сполз и что-то ценное появилось, ан нет. Все тем же забито.

Может твой случай из той же оперы? Неубиваемый самолет, который не только сам не умирает, но и одним своим присутствием противнику подлянку делает. Не дает шасси убрать. Чит ведь, нет? )

У меня за полгода кроме пары глюков с трастмаппером, в которых сам виноват, ничего подобного не было. Убирается-убивается все как задумано ОМ.
да не знаю я..
разобраться бы...

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
12.01.2004, 01:33
Originally posted by JGr124_Jager12
Последний раз после такоего бага приследуя самолет противника произвел 1400 выстрелов с дистанции в 100-150 местров.
В миссии ВЭФ на Миг-3уд стрелял в упор в Эмиль с живым пилотом и выбитым маслом , специально пулял с 1/4 по кабине и мотору , по логу 308 попаданий , мне стало жалко патронов и я его бросил , в конце концов какой-то Як его всё-же добил но тоже жаловался что всадил в него чрезмерно много .

Is_alex
12.01.2004, 08:52
Originally posted by JGr124_Jager12
После взлета не желают убираться шасси. Нашел, что для их активации необходимо, как ни странно, включить или АНО или освещение кабины. После чего клавиша G начинает работать. Все остальное пашет
так же замечено, что данный баг появляется при наличие в игре как правило пилота с нестабильной связью.

Было такое, и только в ВЭФ и только шасси. Думал софт х-45 глюкнулся или с клавой что-то, успел перебиндить на другую клавишу убрать шасси.
Сразу, не перегружая софт летал после этого на Геннадьиче и не мог повторить сей глюк .

Karaya
12.01.2004, 11:23
Originally posted by JGr124_Jager12
Данный баг встречаю в основном, когда сам создаю сервер. но один случай из 20 (примерно) и при другом хостящем.
Заключается в следующем. После взлета не желают убираться шасси. Нашел, что для их активации необходимо, как ни странно, включить или АНО или освещение кабины. После чего клавиша G начинает работать. Все остальное пашет
так же замечено, что данный баг появляется при наличие в игре как правило пилота с нестабильной связью. Причем именно конкретного.
после такого взлета хоть шасси и убраны, начинаются ну или продолжаются, чудеса со стрельбой. Можно в отдельно взятый самолет стрелять бесконечно, он сглотит все. В лог файле так же не фиксируется попаданий. Последний раз после такоего бага приследуя самолет противника произвел 1400 выстрелов с дистанции в 100-150 местров. Ни одного попадания лог файл не зарегистрировал. Последний раз даже знаю конкретно в кого стрелял:D
В общем ерунда какая то. И главное непонятно, чем это вызывается. Может кто сможет дать какие либо рекомендации?

интересно, а ты вообще попадал?:) если ты про вчерашний случай, то наблюдая стрельбу ни одного 20мм попадания не видел я это точно.

228ShAD_Liar
12.01.2004, 13:42
[QUOTE]Originally posted by JGr124_Jager12
Данный баг встречаю в основном, когда сам создаю сервер. но один случай из 20 (примерно) и при другом хостящем.

у меня было такое на серверах Геннадича пару раз


Заключается в следующем. После взлета не желают убираться шасси.

точно. факт. два раза садился-взлетал - толку ноль


Нашел, что для их активации необходимо, как ни странно, включить или АНО или освещение кабины. После чего клавиша G начинает работать.


спасибо! если будет еще раз - обязательно попробую.
зы: думал что это только у меня глюк... побаивался что, не дай бог, такая же хрень в ВЕФ приключится... :)

=FPS=Altekerve
12.01.2004, 15:12
Там с клавиатурой че-то не то - факт! Иногда залипает обзор на каком-то виде, и тогда вернуть вид можно лишь сменив режим обзора и обратно.
То-ли "отпускания" клавиш не ловятся, то ли еще чего, но я с клавой тоже, временами, мучаюсь. Да, правда, похоже, что "отпускания" кливиш плохо ловятся, многие клавиши "залипают". У меня так точно это присутствует. Больше всего меня шифт мучает и альт. Нажмешь "0" (тягу максимум) - он пишет шаг 100%.
На посадке еще бывает, что шасси не выпускаются, часто, - почти всегда после боя; это никогда не случается, если свалки не было. Может, это повреждение гидросистемы имитируется?! Мне в этих случаях всегда удается выпустить шасси вручную.

Но убирается шасси у меня всегда без проблем. Рувчку на себя, G и про шасс забыл. Если только не на ишаке, конечно.

А про стрельбу со 156м без попаданий - так ты сведение проверь. Если у тебя сведение 300, а пушки крыльевые...

ЗЫ Может тебе клаву новую купить? Возьми у какого-нибудь приятеля напрокат, попробуй.

Tazmanskiy[Taz]
12.01.2004, 15:30
Karaya
Если ты смотриш не из самолёта стреляющего а в твоём случае это 100% так то стрельба выглядит полным бредом :) (всё в молоко) так что то что ты не видел ещё ничего не значит.

aeropunk
12.01.2004, 15:53
У меня в простом редакторе на Як-1 бывало, что закрылки не выпускались. Но такое происходило всегда, когда до этого были попадания в мой самолет. Наверное, это симуляция повреждения механизма выпуска закрылок, но надписи, что заклинило закрылки не было.

Tazmanskiy[Taz]
12.01.2004, 16:28
С закрылками у меня тоже было.

Karaya
12.01.2004, 21:05
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Karaya
Если ты смотриш не из самолёта стреляющего а в твоём случае это 100% так то стрельба выглядит полным бредом :) (всё в молоко) так что то что ты не видел ещё ничего не значит.

Ну вообще то я летел в 300 метрах от тех событий, и ты думаешь я не увидел бы взрывы 20мм снарядов?:)
ну ты чудишь:p

Tazmanskiy[Taz]
12.01.2004, 21:45
ты их бы точно не увидел. В лучшем случае ты бы видел трассы летящие очень рядом с целью :) а как правило метрах в 50 от цели :)

Crimson
12.01.2004, 23:25
Карая представляеш как их всех лагает, если они не видят как трассы напарников попадает в самолет противника, жуть, а таз еще тот лагальный кекс :)

deCore
13.01.2004, 06:14
Иногда кнопки-модификаторы (шифт, альт, контрол) "западают".
Нужно их все понажимать, потом остальные кнопки должны работать. Если не заработали, то к доктору.
Кстати, иногда вся клавиатура работать перестает, видел такое, но это проблемы конкретного железа.

Tazmanskiy[Taz]
13.01.2004, 10:35
Crimson
Я на выделенке летаю :p :D И ты сам про прикол со стрельбой знаеш не надо Караю в смутные сомненья вводить :D

Crimson
13.01.2004, 14:27
Сорри я тебя с Друзякой перепутал :)

LeR19_Borg
13.01.2004, 14:37
На самом деле множество лагов,процентов 80-вина не игрока,а хоста,который пытается потешить свое самолюбие занимаясь хостингом и не имея приличного канала.

Karaya
13.01.2004, 16:58
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Crimson
Я на выделенке летаю :p :D И ты сам про прикол со стрельбой знаеш не надо Караю в смутные сомненья вводить :D


Ну как раз вот на выделенках и лагает народ, я в ил2 с демки летаю, и те кто меня сбивали никогда не жаловались на то что меня лагало и т.д, а аристократы с пингом от 2 до 100 умудряются прибывать в лагах, так что не надо умника строить из себя и лечить меня ок?

LeR19_Borg
13.01.2004, 17:11
Кстати плохая выделенка гораздо хуже плохого диалапа.

Tazmanskiy[Taz]
13.01.2004, 18:00
Karaya
ну и хде я тебя чему учил? Я тебе подсказал. Ну если хочеш самодурством заниматься то занимайся и дальше.
Одно я знаю точно когда ты против меня летал в ВЕФ во всех случаях кроме одного у тебя было ДИСКО в самом начале миссии :) (это тебя и спасало) ну а в том одном тебя на подбитом мессере прикрыли твои зенитки :p но тебя не лагало.

Karaya
13.01.2004, 18:28
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Karaya
ну и хде я тебя чему учил? Я тебе подсказал. Ну если хочеш самодурством заниматься то занимайся и дальше.
Одно я знаю точно когда ты против меня летал в ВЕФ во всех случаях кроме одного у тебя было ДИСКО в самом начале миссии :) (это тебя и спасало) ну а в том одном тебя на подбитом мессере прикрыли твои зенитки :p но тебя не лагало.

Да диско всегда после 2-5 минут полета, был день когда на ВЕФ начали еле еле давать Ф4, так во, лечу миссию с Ф4 диско, хлоп следующая с Ф2 диско нет, потом хлоп опять Ф4 и опять диско!!!! Я пошел сто накатил. сел Ф2 опять диско нет хотя фриз был секунд на 15 пролетели все ок три сбитых, опять Ф4 и опять диско!!! Я готов был мамед разорвать, провайдеров пристрелить и изнасиловать в извращенной форме.
вот такое невеселое совпадение, я наверное чемпион по диско :) хотя после изнасилования провайдера инет более не падал в игре постучу по дереву...

deCore
13.01.2004, 18:52
Originally posted by Karaya
хотя после изнасилования провайдера инет более не падал в игре...
Значит провайдеру понравилось. :D

Satori
13.01.2004, 19:39
Нет, если бы понравилось,то они бы ему ваще связь уронили, чтобы он с ними почаще это делал. Хотя тебе виднее... ))

deCore
13.01.2004, 20:07
Originally posted by ROSS_Satori
Нет, если бы понравилось,то они бы ему ваще связь уронили, чтобы он с ними почаще это делал. Хотя тебе виднее... ))
Практика показывает, что время хорошего поведения воспитуемого пропорционально корню квадратному из качества проделанной работы...

Karaya
13.01.2004, 20:44
Эээ, але, хватит к словам придераться:)

JGr124_Jager12
13.01.2004, 22:13
Originally posted by Karaya
интересно, а ты вообще попадал?:) если ты про вчерашний случай, то наблюдая стрельбу ни одного 20мм попадания не видел я это точно.
В ТОМ СЛУЧАЕ О КОТОРОМ ТЫ ВЕДЕШЬ РЕЧЬ Я СТРЕЛЯЛ ТОЛЬКО ПУЛЕМЕТАМИ. ДОЬИТЬ МОЖНО БЫЛО И ТАК. ПУШКИ ЕЩЕ БЫЛИ НУЖНЫ.

Karaya
13.01.2004, 22:41
Originally posted by JGr124_Jager12
В ТОМ СЛУЧАЕ О КОТОРОМ ТЫ ВЕДЕШЬ РЕЧЬ Я СТРЕЛЯЛ ТОЛЬКО ПУЛЕМЕТАМИ. ДОЬИТЬ МОЖНО БЫЛО И ТАК. ПУШКИ ЕЩЕ БЫЛИ НУЖНЫ.

Хммм, странная тактика, тебя могли двадцать раз убить...

не понимаю я прикола

JGr124_Jager12
14.01.2004, 12:44
Originally posted by Karaya
Хммм, странная тактика, тебя могли двадцать раз убить...

не понимаю я прикола
да нет тут никакого прикола. Сзади Дед висел и подстраховывал, сообщая что я чистый. А противник был до того изранен как раз очередью пушек и практически не дергался.
Так что твоя "помощь" в данном эпизоде была абсолютна не уместна, если не сказать более...
Кстати рядом летал ИЛ из 228, которого постоянно отпугивал Дед, почему тебе было бы не им заняться, а не достреливать уже предрешенного на Вечную охоту?
Когда мы на него переключились, что то тебя было уже не видно:o

Karaya
15.01.2004, 01:38
Originally posted by JGr124_Jager12
да нет тут никакого прикола. Сзади Дед висел и подстраховывал, сообщая что я чистый. А противник был до того изранен как раз очередью пушек и практически не дергался.
Так что твоя "помощь" в данном эпизоде была абсолютна не уместна, если не сказать более...
Кстати рядом летал ИЛ из 228, которого постоянно отпугивал Дед, почему тебе было бы не им заняться, а не достреливать уже предрешенного на Вечную охоту?
Когда мы на него переключились, что то тебя было уже не видно:o

Вот такие казусы возникают из ничего, а это ничего есть слово ТС. Летели бы на ТС проблем бы небыло. На будущее
можно скооперироваться заранее если есть желание такое.

Тридцать третий
15.01.2004, 09:36
А этот ил, который летел рядом, был я? Или меня добивали пулеметами? Или добивали несчастный ЛаГГ3, который я пытался спасти? Ну а так, я уже говорил - по мне прилично попадало, левое крыло было повреждено(дыра образовалась и пушку заклинило).
Интересно, а если пули рикошетят от бронекорпуса - это считается попаданием или нет?

JGr124_Jager12
15.01.2004, 11:41
Originally posted by Тридцать третий
А этот ил, который летел рядом, был я? Или меня добивали пулеметами? Или добивали несчастный ЛаГГ3, который я пытался спасти? Ну а так, я уже говорил - по мне прилично попадало, левое крыло было повреждено(дыра образовалась и пушку заклинило).
Интересно, а если пули рикошетят от бронекорпуса - это считается попаданием или нет?
да нет Тихон, когда переключились на тебя, и я и Дед то стреляли пушечками... Тебе повезло, сбить тебя не смогли. Хороший Ил попадся - крепкий:D