PDA

Просмотр полной версии : Вертолёты



iaen
11.01.2004, 14:42
Скачал SeaKing вроде свежий ( ВК,панель)
http://63.217.28.218/$files/1helicopters/SikorskyS-61SeaKing.zip
немного угловатенькая визуалка и текстура простенькая.
Динамика вроде обычная.

http://iaen.stsland.ru/store/iaen_013.jpg
http://iaen.stsland.ru/store/iaen_016.jpg

AndrewMi8
11.01.2004, 15:21
Originally posted by iaen
Скачал SeaKing вроде свежий ( ВК,панель)
http://63.217.28.218/$files/1helicopters/SikorskyS-61SeaKing.zip
немного угловатенькая визуалка и текстура простенькая.
Динамика вроде обычная.

...надо было скрин сразу закинуть, для наглядности

а вообще... давайте проверенные верты использовать, чтобы избежать всякие неприятные сюрбризы... либо дефолтные.. хотябы первое время...

и еще... надо определить, какие верты наиболее подходят для полетов в онлайн и вообще для полетов..
просто пусть каждый даст список из пары моделей, наиболее подходящих для себя... а мы выберем оптимальный вариант..
чтобы никого необижать и не навязывать

iaen
11.01.2004, 16:21
Мне нравится

Robinson R22 дефолтный , за то что динамика у него немного отличается.
Bell-205 от Deane Baunton
AirCrane


Да, как вставлять IMG , что то у меня ссылки тока вставляются

AndrewMi8
11.01.2004, 17:00
Originally posted by iaen
Мне нравится

Robinson R22 дефолтный , за то что динамика у него немного отличается.
Bell-205 от Deane Baunton
AirCrane


Да, как вставлять IMG , что то у меня ссылки тока вставляются

вот смотри картинку:

Ash
11.01.2004, 17:20
А мне Еврокоптеры нравятся.

iaen
11.01.2004, 17:42
Мне у них динамика не нравится, может быть я и не прав, так как нет реального опыта, но мне так кажется :)
Вообще мне кажется, что самое главное - динамика и приборы грамотно сделанные.

iaen
11.01.2004, 20:24
Вот еще один, Bell47 , скачал с авсим.ру->Вертолеты для 2004

Отличный обзор в 2D во все стороны, даже назад. Хорошо чуствуется земля. Возможно из-за этого посадка мне показалась легче, чем обычно. При этом вроде нет чувства дирижабля, как на некоторых легких в посадке аппаратов, как например у SA315B LAMA от Peter Salzgeber.

iaen
11.01.2004, 20:28
Еще

AndrewMi8
11.01.2004, 22:00
Originally posted by iaen
Вот еще один, Bell47 , скачал с авсим.ру->Вертолеты для 2004

Отличный обзор в 2D во все стороны, даже назад. Хорошо чуствуется земля. Возможно из-за этого посадка мне показалась легче, чем обычно. При этом вроде нет чувства дирижабля, как на некоторых легких в посадке аппаратов, как например у SA315B LAMA от Peter Salzgeber.

... Bell 47- офигительный верт!!!
меня на нем пару раз прокатили (немецкие коллекционеры)... ну и подержаться за управление малость разрешили...
ощущение - как будто верт к твоей пятой точке привязан... вроде только подумал, а он уже туда летит...
а моделька вроде под 2002 была...
если под 2004 идет - то качать нада

iaen
11.01.2004, 22:16
На avsim.ru он в 2004 лежит.
В ридми там что-то про 2004 патч есть и ссылка http://perso.wanadoo.fr/jm.mermaz/aviation.htm
Сайт французский не больно поймешь , но есть там какой то патч
http://perso.wanadoo.fr/jm.mermaz/telecharg/Bell47/Bell47patchfs2004.exe
Перед ним строго рекомендуют ставить
http://perso.wanadoo.fr/jm.mermaz/telecharg/Bell47/Bell47gmaxskid.exe ХОТЯ СТОП, это кажися, базовый пакет для 2002 5 метров, там еще лежат ливреи на 6 метров, на авсиме 11 метров с несколькими ливреями - уже собраный пакет, наверно.

не понял тока, на авсим пропатченная версия или нет.
Скачал патч, там mdl и текстура одна - даты такие же как на авсиме , время другое и mdl отличается размером, чуть меньше но на несколько часов свежее :)

Поменял - разницу не заметил, может какой прибор неверно работал.


ощущение - как будто верт к твоей пятой точке привязан... вроде только подумал, а он уже туда летит...

Вот он так и в модели чувствуется

desperado
12.01.2004, 10:41
Уважаемые, а кто-нибудь пробовал Вот этот Huey (http://www.hovercontrol.net/cgi-bin/imagefolio/imageFolio.cgi?action=view&link=File_Downloads/Helicopters-HCDG&image=Huey_FS2004.exe&url=1)?


Лежит на ховерконтроле в разделе "Hovercontrol Development Group".

На мой дилетантский взгляд ведет себя прилично, у меня даже некоторое подобие висения на нем получилось(Только дышать не надо при этом) :)

GORYNYCH
12.01.2004, 15:06
Пробовали, пробовали...;)
Хорошая штука.
А вот HR Huey Mega Pack никто не пробовал ? 22 метра там аж… Как по мне, так не очень…
Кстати говоря именно на нем када "летал" заметил одну интересную фигню: тут кто-то давал ссылку на эффект от несущего винта на воде. Это когда волны кругами разбегаются... Так вот эффект этот проявляется не в каждом сценарии. Попробовал на Багамах. Рядом с Нассау есть парочка водоемов. Так вот там волн нет, хотя лыжами аж в воду зарывался. а на другом каком то аэродроме -есть. Из Ашхабада к озеру слетал-есть. А вылетел из Киева (жуляны) к Днепру - фигушки... Интересно, почему так ? Хоть и оффтоп, конечно...

iaen
12.01.2004, 16:14
а кто-нибудь пробовал Вот этот Huey?


Мне больше глянулся от Deane Baunton чем от Jordan Moore

48H6
12.01.2004, 16:35
Originally posted by iaen
Мне больше глянулся от Deane Baunton чем от Jordan Moore

da i mne toje. prosto konfetka ;)

iaen
12.01.2004, 16:55
S300 с Ховерконтрол
Приборы и динамика от дефолтного Робинзона.
Есть вариант на поплавках. Короче для тех кому в робинзоне не хватало поплавков :)

iaen
12.01.2004, 16:59
Панель S300
Да, это вот этот
http://www.hovercontrol.net/gallery/File_Downloads/Helicopters-HCDG/S300_FS2004.exe

desperado
12.01.2004, 17:41
Originally posted by iaen
Мне больше глянулся от Deane Baunton чем от Jordan Moore

Это тот Bell 205 в 4-х версиях в ultimatechoppers? Пасиб, попробую. А у него в ВК индикатор скольжения работает? Г-н Moore в своей панели его проигнорировал:), а на глаз скольжение выбирать непривычно как-то...

D@n&L
18.01.2004, 14:41
Тока что качнул AS350N (http://www.hovercontrol.net/gallery/File_Downloads/Helicopters/As350n.zip) 3,49 мб

По моему неплохой вертолетик, правда для 2002 и винта не видно. ВК ацтой.
Подробнее расказвть не могу, без джоя юзал

naryv
18.01.2004, 17:10
Вотсегодня эту птичку скачал:)
Брать здесь - http://download.avsim.ru/35/Mi2_v2.zip
Очень понравилось как он летает:)

iaen
18.01.2004, 17:26
Очень понравилось как он летает

А мне чего то динамика никак не понравилась, может я извращенец. В нем весу нет совсем, чтоль.

naryv
18.01.2004, 17:30
2 :)

naryv
18.01.2004, 17:33
Originally posted by iaen
А мне чего то динамика никак не понравилась, может я извращенец. В нем весу нет совсем, чтоль. Не знаю:) Зато ровненько так летит, аккуратненько, удаётся повисеть немного, в отличии от остальных вертолётов в фс(у меня :) остальные - бешенные все какие-то :) ).

iaen
18.01.2004, 19:00
у меня остальные - бешенные все какие-то
Месяц назад я тоже так думал, теперь уже нет :)

GORYNYCH
19.01.2004, 10:29
Originally posted by iaen
А мне чего то динамика никак не понравилась, может я извращенец. В нем весу нет совсем, чтоль.
О, и мне не понравилась. Я то в жизни на "двойке" летал...
Вернулся к первоначальному варианту-он не показался наиболее приемлемым. Хоть и дез 2D панели... А вот ливрею прицепил аєровлотовскую. :)

GrimGOR
25.01.2004, 20:15
Ребята! А платные навороченные модели вертушек кто-нибудь видел?

AndrewMi8
25.01.2004, 21:18
Originally posted by GrimGOR
Ребята! А платные навороченные модели вертушек кто-нибудь видел?

да вроде нет... хоть это и странно
если встретишь, скажи... может действительно чёто стоящее

GrimGOR
26.01.2004, 23:52
Да вот, я сам хочу найти... Все-таки практически ни одна вертушка с Hovercontrol`а особо не понравилась... Так, неплохие модельки есть, но у каждой имеются недостатки...

AndrewMi8
27.01.2004, 05:36
Originally posted by GrimGOR
Да вот, я сам хочу найти... Все-таки практически ни одна вертушка с Hovercontrol`а особо не понравилась... Так, неплохие модельки есть, но у каждой имеются недостатки...

...так вот как раз модельки с Ховерконтрола имеют минимум недостатков по сравнению со всеми другими... если не брать отдельные работы наших мастеров (Жигульского например :))
..во всяком случае, там они имеют более менее законченный вид. ИМХО

AndrewMi8
27.01.2004, 13:10
вот такой бы верт кто нить сделал бы... :)

...а могет есть уже?

Ash
27.01.2004, 15:49
А может вертолетному и не очень сообществу собраться с силами и сделать Ми-34?
Ау, есть таланты?

А пока я предлагаю тем кто летал на Ми-2 довести до ума тот который существует, для тренировки так сказать, динамику.

Андрей, сегодня постараюсь SDK 2004-го глянуть как в той динамике чего править...

naryv
27.01.2004, 19:53
Если чертежи есть я могу визуалку сделать. В Мах-е можно делать или только в GMax? С динамикой и 2Д панелью - я -пас:)

Ash
27.01.2004, 19:59
Лучше делать в GMax!

Если сможешь - будет здорово, а то я уже третий час бьюсь об этот GMax, после 8-ми лет работы в Автокаде эти 3D редакторы такие неудобные для инженера-конструктора! :)

С 2D панелью попробуем подумать что-нибудь, главное что Андрей может пофотографировать (я надеюсь) и разыскать схемы и описания. Ну и с динамикой бум разбираться, попросим еще помощи. С миру по нитке - глядишь что и выйдет.

Надоело уже качать импортные вертолеты а потом маятся что это не так сделано, то не так сделано... А тут уж от самих все зависит :)

D@n&L
27.01.2004, 20:37
Даешь новые, хорошие крафты, Ми-34, и Як-52 ;)
Насчет динамики могу подсказать ;)

AndrewMi8
27.01.2004, 20:45
...1

AndrewMi8
27.01.2004, 20:48
...2

AndrewMi8
27.01.2004, 20:52
...3

SVM-Nafigator
28.01.2004, 02:00
Делать лучше в максе. А готовую модель можно импортнуть в GMax. А то он усеченый малость. И цветовая гамма у него несколько угнетающая.
Заодно вопрос, Чем можно вытащить геометрию из файла.fsc ? А то лежат вроде в исходниках...
и *.mdl ?
И еще, где должен сидеть пилот в вертолете? Слева или справа? У нас и у них. А то информация какая то противоречивая. По скринам здесь справа. А в игрушках слева. Ну, понятно, аркады, но фсе равно...

naryv
28.01.2004, 02:45
2 SVM-Nafigator
А в GMax уже можно конвертить из простого Маха, раньше вроде нельзя было? Если так - то это замечательно, ибо "цветовая гамма" у GMaxa действительно пмсм не располагает к чего-нибудь деланью:) Да и поставил я его сейчас по новой, а зарегистрировать не получилось:( С Махом в этом плане у меня гораздо лучше:D Может у Вас есть и ещё информация о требованиях к моделям для ФС? Был бы очень благодарен.
Насколько я понимаю выцепить из mdl и fsc навряд-ли что-то получится - вроде закрытые форматы. По поводу места пилота - там обычно их два:) Точно наверное AndrewMi8
или DeCreator скажут, но насколько я понимаю вроде командир экипажа обычно - справа, в отличие от самолётов.

2 AndrewMi8 Очень неплохо было бы найти виды слева/сверху/спереди, желательно с размерами для моделирования. Ну или хотя-бы фотки точно с этих видов, и желательно без перспективного искажения.

Ash
28.01.2004, 06:45
Originally posted by naryv
2 SVM-Nafigator
А в GMax уже можно конвертить из простого Маха, раньше вроде нельзя было?

Дык нельзя, есть конвертаторы, но насколько я понял из разговоров на avsim.ru это все геморрой полный, проще и лучше в gmax. А про какие цвет. схемы вы говорите? Если внешний вид то там уже есть разные темы...

И еще, на Avsim.ru есть makemdl rus - переведенная дока по созданию mdl-ки, вот только разыскать не могу...


2 AndrewMi8 Очень неплохо было бы найти виды слева/сверху/спереди, желательно с размерами для моделирования. Ну или хотя-бы фотки точно с этих видов, и желательно без перспективного искажения.

Дохтур, чертежи и только чертежи помогут утопающему! :)
http://www.brazd.ru/catalog/photoview/009177/ - схема тут без размеров.

Я начал потихоньку изучать создание приборов...

AndrewMi8
28.01.2004, 07:17
Originally posted by SVM-Nafigator
Делать лучше в максе. А готовую модель можно импортнуть в GMax. А то он усеченый малость. И цветовая гамма у него несколько угнетающая.
Заодно вопрос, Чем можно вытащить геометрию из файла.fsc ? А то лежат вроде в исходниках...
и *.mdl ?
И еще, где должен сидеть пилот в вертолете? Слева или справа? У нас и у них. А то информация какая то противоречивая. По скринам здесь справа. А в игрушках слева. Ну, понятно, аркады, но фсе равно...

вообще в советских вертолетах, командир как и в самолетах сидит слева..
но именно на Ми-34 командир сидит справа..

AndrewMi8
28.01.2004, 20:33
вот такая есть схемка..

Ash
29.01.2004, 06:57
Так кидай ее мне!

AndrewMi8
29.01.2004, 07:11
Originally posted by Ash
Так кидай ее мне!

...так ты адрес почты электрической то дай :))
у меня не сохранился... или пустое письмо на feofanov()yahoo.com

DeCreator
29.01.2004, 09:43
Чуйствую, все больше меня этот форум радует - уже начались работы по релизу эйркрафтов. Супер! Ховерконтрол маст би "отдыхать". Жду-не дождусь промежуточных результатов и полетов в составе группы на Ми-34-х на сложный пилотаж.

От себя могу помочь раскраской - скинами т.е. В фотошопе. В 3Д не силен, так что карту обтяжки или как правильно называется, не смогу сделать. Только если кто-нить даст пустую текстуру. В общем, буду нужен - зовите :)

AndrewMi8
29.01.2004, 10:15
не знаю.. вроде нужный

SVM-Nafigator
30.01.2004, 04:49
Так в Gmax'e можно открыть файл на чтение в скриптах. Так-что, загрузить геометрию и текстурные координаты вершин, как два пальца... К тому же, он импортирует 3DS и DXF. А вот конвертнуть из Gmax'а в какой нибудь юзабельный формат - фиг-вам-изба-индейцев.

naryv
31.01.2004, 19:50
Тэкс появились первые проблемы:( Поставил GMax из набора FS2002. Зарегестрировал таки, добавил в плагины modelmaker.exe из SDK. Пункты меню экспорт и импорт - задизыйблены, нажать на них не получается:( есть идеи как и что нужно сделать?

iaen
01.02.2004, 23:19
Ребята! А платные навороченные модели вертушек кто-нибудь видел?
Вот тут нашел какие то платники, с виду ничего себе :) (http://www.thelz.com/Choppershop.html)

naryv
02.02.2004, 00:18
Тэкс ... первые проблемы преодолены:) Вобсчем - Work In Progress а развлечения..... рядом:D
Текстурки естественно пока разметочные:)

naryv
02.02.2004, 00:22
Про развлечения:) Эта штука ещё и летает:) И даже висит:D

Ash
02.02.2004, 06:54
Уууу блин!
А VC? :)

А я еще панель не начинал... :(

naryv
02.02.2004, 10:03
Originally posted by Ash
Уууу блин!
А VC? :)

А я еще панель не начинал... :(
VC - когда панель будет ;)

Ash
02.02.2004, 11:17
логично... :)
но с другой стороны мне надо в зависимости от размера и текстуры VC накладывать приборы :D

ладно, ждем когда Андрей отснимет панель и будем уже смотреть

naryv
02.02.2004, 11:42
Originally posted by Ash
логично... :)
но с другой стороны мне надо в зависимости от размера и текстуры VC накладывать приборы :D

ладно, ждем когда Андрей отснимет панель и будем уже смотреть Хм , я правда по поводу VC ещё сдк не смотрел, думал, что на VC можно просто 2д панель проецировать для начала. Ну да ладно, разберёмси:)

iaen
02.02.2004, 16:56
Не сочтите за наглость, а как планируется текстуры для панели делать ? Я к тому, что фототекстуры больно отстойно смотрятся, хуже чем совсем без.

Ash
02.02.2004, 20:39
А кто бы знал то... Насколько у меня прямизны рук хватит - настолько и сделаю. Ну вообще была мысля "фото" делать. А что, совсем мерко получается? :(

PS. Не сочтем за наглость... Все ж первая проба пера, хрен знает что выйдет в итоге :)

Ash
02.02.2004, 21:54
Вот к примеру сделал индикатор вертикальной скорости (абсолютно гнусно содраный с фотографии :) ). Панель от EC120, просто еще один гаг присобачил с краю свой.

Главное вообще в этом приборе - что он заработал! И заработал правильно! Я три дня его мучил - он не хотел отображаться вообще, как будто он и не прописан. Искал ошибку в 30-ти строчках кода... Оказалось что я умудрился вписать два закрывающих тега </Gauge> :D

D@n&L
02.02.2004, 22:52
Молодцы, работа закипела.

naryv
03.02.2004, 02:23
А у меня пока простоец маленький :( попробовал сделать вращающийся винт, как только он у меня не крутился, кроме того что я хотел:D Вобщем устал на сегодня, побрёл по ФС-ным форумам гляну, может что подскажут :)
2 Ash здорово, и в панельном направлении подвижка:)

Ash
03.02.2004, 07:27
Да если б это была подвижка... просто изучаю как на XML приборы писать. Но вот на днях работа закипит когда весь материал будет :)

naryv
03.02.2004, 09:44
Originally posted by Ash
Да если б это была подвижка... просто изучаю как на XML приборы писать. Но вот на днях работа закипит когда весь материал будет :) Ну и ладушки:) главное пока принципиальных затыков нет:) И винт этот вращающийся я таки победил:) Как же я ненавижу микрософтовские программы которые считают себя умнее меня:) Оказывается винт мне не надобыло анимировать в ГМахе - его ФС сам анимирует:)

Ash
03.02.2004, 19:56
Получил фотографии.
Вот, наработал пока

Оригинал, немного кривоватый :) :

Ash
03.02.2004, 19:59
Болванка под прибры:
выпрямлена, нарисована новая прямая разметочка, ну и вырезаны приборы.

Вот думаю - оставить посередь панели отраждение рук Андрея :D или убрать? Вроде с ними "поживее", а может наоборот мешает?

D@n&L
03.02.2004, 20:07
Если приборы нужны, могу выслать в высоком разрешении фотки, правда от Як-52. Мож кто возьмется за кабину Як-52, визуалки то есть, а вот кабины и ВК нет. Или меня чтоли научите (наверное с этим вопросом лучше в КБ)

iaen
03.02.2004, 20:12
Ash, вот я про это говорил, зачем эта фототекстура ? Если прорисовать линии, винты, подобрать текстуру, пусть даже кривенькую то будет гораздо приятнее, чем фото. Пусть оно будет даже видно, что это рисунок, но размытое фото очень портит вид. Дополнительная работа ,конечно, и умение, чтобы выглядело приятно нужны.

D@n&L
03.02.2004, 20:27
А мне как -то фотки больше нравятся, правда вот резкости не хватет в них. Но хорошо прорисованную приборку тоже приятно взглянуть, особливо если она прорисована до мельчайших деталей.

Ash
03.02.2004, 21:49
Originally posted by iaen
Ash, вот я про это говорил, зачем эта фототекстура ? Если прорисовать линии, винты, подобрать текстуру, пусть даже кривенькую то будет гораздо приятнее, чем фото. Пусть оно будет даже видно, что это рисунок, но размытое фото очень портит вид. Дополнительная работа ,конечно, и умение, чтобы выглядело приятно нужны.

Попробовал. В моем исполнении выглядит хуже чем фото.
Художники есть? Если нет придется пока так делать.

PS. НАсчет размытости непонял... она не размытая. Она очень четкая. Или ты по прикрепленному jpeg-у судишь, галимо ресайзнутому и сохрененному в сжатии 3 из 12?

iaen
03.02.2004, 22:14
размытости непонял... она не размытая

А как она в симе смотрится, сколько видел, все фототекстуры в симе выглядят мутно. Возьми хотя бы Ми-8 или тот же UH-1

SVM-Nafigator
04.02.2004, 02:26
Опаньки, всего неделю интернет глючил, а тут такой прогресс...
2 naryv, не сочтите за наглость, а можно попросить модельку? в 3ds формате. Или в чем делали, в gmax'e? И сколько точек всего получиилось?

Ash
04.02.2004, 06:40
Originally posted by iaen
А как она в симе смотрится, сколько видел, все фототекстуры в симе выглядят мутно. Возьми хотя бы Ми-8 или тот же UH-1

Ээээх... ТЫ про VC? Так VC и 2D панель - разные вещи :)
Вот то что я прикрепил - нельзя использовать для VC и не будет использоваться. В VC просто текстура ложится однотонная (ну или двух и т.д.) на поверхность и все, а по ней раскидываются приборы.

То что я выложил - это болванка 2D.

iaen
04.02.2004, 19:43
Ну не только VC, в Ми-8 это в 2D :)
И не только панель, например размытый переплет с зазубринами по границам, фототекстуры на боковых видах и.т.д.

Ash
04.02.2004, 21:49
Ну вот, весь вечер перерисовывал прибор вертикальной скорости, потом еще маялся с панелью, в общем вот результат :)

На приборы от Белла хаотично разбросанные не смотреть, это для того чтобы взлететь можно было :D
Интерес представляет сама панель, прибор с вертикалкой и надпись на нем всплывающая ;)

ну и еще сравните сделаный вручную прибор с тем прибором что я наверху крепил, просто из фотографии собраный. Как лучше?

A_A_A
04.02.2004, 23:36
Originally posted by Ash
ну и еще сравните сделаный вручную прибор с тем прибором что я наверху крепил, просто из фотографии собраный. Как лучше?
Фото - рулит! Так держать!

naryv
05.02.2004, 02:51
Originally posted by SVM-Nafigator
Опаньки, всего неделю интернет глючил, а тут такой прогресс...
2 naryv, не сочтите за наглость, а можно попросить модельку? в 3ds формате. Или в чем делали, в gmax'e? И сколько точек всего получиилось? Да отчего же наглость:) Делал в GMaxe, поэтому 3DS не выйдет:( Точек сейчас ~ 1500, ~2500 полигонов - но это ещё неоптимизированный и недетализованный вариант. Насколько я понимаю для МСФС желательно в 25000 полигонов желательно вложиться - думаю, у меня будет сильно меньше.
А зачем Вам незаконченная моделька? Доделаю, и сдесь выложу, ок?

Ash
05.02.2004, 07:28
Originally posted by A_A_A
Фото - рулит! Так держать!

Это про панель или прибор?

Вроде приборы вручную отрисованные получше видно...

naryv
05.02.2004, 10:02
Originally posted by Ash
Это про панель или прибор?

Вроде приборы вручную отрисованные получше видно... Мне тоже так кажется. Кстати, риски на приборе Вы рисовали в фотошопе? Мне кажется есть некоторые не очень приятные смещения:( Вот, в векторном редакторе:) сваял быстренько :

Ash
05.02.2004, 11:08
да, была мысля делать в кореле, но провозился с ним чертовски долго итак со всякими смещениями и перемещениями, наверно переделаю шкалу в кореле все-таки. лучше бы конечно в автокаде :D. За час можно было бы все приборы отрисовать...

Только вот я не дизайнер-художник, так что если никто не возьмется кроме меня рисовать - придется вам летать на том что я сделаю :)


И давай на ты, еще вроде не ругались :D

naryv
05.02.2004, 11:23
Originally posted by Ash
лучше бы конечно в автокаде :D. За час можно было бы все приборы отрисовать...
Так в чём проблема? В моём случае - "векторным редактором" был 3DS Max:D

Ash
05.02.2004, 12:04
Проблема в том что выглядит уже не так...
Но буду пробовать! Главное один хоть толком сделать, дальше - проще :)

AndrewMi8
05.02.2004, 12:38
вот например, моделька от наших французских друзей..
очь приятственно смотрится
особливо когда винты стоят... автомат перекоса блин как живой

AndrewMi8
05.02.2004, 12:43
....

A_A_A
05.02.2004, 18:03
Originally posted by Ash
Это про панель или прибор?

Вроде приборы вручную отрисованные получше видно...
Про прибор, конечно :)
На рисованном цифры чуть-чуть контрастней, но это мелочи по сравнению с увеличевающейся трудоёмкостью!

iaen
05.02.2004, 19:31
На рисованном цифры чуть-чуть контрастней, но это мелочи по сравнению с увеличевающейся трудоёмкостью!


Ты не прав, это не мелочи, в этом и есть весь смысл работы.

A_A_A
05.02.2004, 23:17
2 Ash
Не сдавайся!!! Фото, по крайней мере в случае вышеуказанным вариометром, РУЛИТ! Фотожопы непойдут!

naryv
06.02.2004, 00:45
2 Ash Могу рацпредложение внести:) Приборы делаются в Акаде dwg или dxf присалаются мне, я рендерю их в Махе, и отсылаю обратно готовые картинки.

Ash
06.02.2004, 07:16
Хм... А мне надо 2D или 3D сделать???

Ash
06.02.2004, 07:18
Originally posted by A_A_A
2 Ash
Не сдавайся!!! Фото, по крайней мере в случае вышеуказанным вариометром, РУЛИТ! Фотожопы непойдут!

К сожалению у Андрея нет каждого по отдельности ровно отснятого прибора. :( А с тех фото что у меня проще переделать в фотошопе.

D@n&L
06.02.2004, 07:32
У меня есть, я ж предлагал

Ash
06.02.2004, 09:14
Давай на sb_ash(собакин)front.ru

и все равно они будут плохо в VC читаться

naryv
06.02.2004, 09:55
Originally posted by Ash
Хм... А мне надо 2D или 3D сделать??? Я думаю - 2Д достаточно - экструднуть их будет недолго:)

Ash
06.02.2004, 10:21
ну вот быстренько сделал на пробу
Посмотри, проверь, мож тебе другими примитивами надо?
риски - line, круги - circle (могу в pline преобразовать), текст - mtext (можно dtext), объекты стрелки - pline и заливка.
если что - по слоям могу разбить.

Ash
06.02.2004, 10:22
dwg-ка

naryv
06.02.2004, 10:48
Originally posted by Ash
ну вот быстренько сделал на пробу
Посмотри, проверь, мож тебе другими примитивами надо?
риски - line, круги - circle (могу в pline преобразовать), текст - mtext (можно dtext), объекты стрелки - pline и заливка.
если что - по слоям могу разбить. Текст почему-то не пошёл, остальное вроде ок. По слоям делить наверное не нужно. Заливка - тоже наверное не нужна.
1. - Просто отрендеренный экспорт

naryv
06.02.2004, 10:50
2 . Рендер с рисками - сплайнами

naryv
06.02.2004, 10:51
3. Рендер с рисками и стрелкой - объёмными объектами.

Ash
06.02.2004, 11:35
Симпатишно...

Сколько по времени ушло на твою часть работы?

naryv
06.02.2004, 12:14
Originally posted by Ash
Симпатишно...

Сколько по времени ушло на твою часть работы?
5-10 мин:), на потоке - когда много приборов будет - будет быстрее :) Я бы в принципе и сам мог всё отрисовать, но это сильно дольше будет - пока найду прибор, пока всё размечу... В этом плане Акад пожалуй поудобнее Маха будет. Только текст наверное в линии надо перегнать.

Ash
06.02.2004, 12:28
Да текст потом можно нанести
По идее нужно сделать только шкалы и все, т.е. я кидаю двг-ку с шкалой и нужный мне размер итоговый в пикселях, ты кидаешь обратно бмп-ху этого размера с хорошей, отчетливой шкалой и все...
итого 5 мин мне на шкалу, 5 минут тебе :)
Рамку прибора подсталяю в фотошопе от фотографии, чтобы от панели дико не отличалось. В воскресенье наверно нарисую все нужные шкалы и здесь прикреплю :)

D@n&L
06.02.2004, 12:35
2Ash
Получил приборы то?

Ash
06.02.2004, 13:34
Получил, спасибо. Только они отличаются от Ми-34

A_A_A
06.02.2004, 14:51
Originally posted by Ash
К сожалению у Андрея нет каждого по отдельности ровно отснятого прибора. :( А с тех фото что у меня проще переделать в фотошопе.
Править и создавать с ноля это не одно и тоже. Надеюсь что хотябы в 2-d вышеукзанное засветится :)

SVM-Nafigator
07.02.2004, 20:52
2 naryv, опять inet глючил, и опять неделю :(
касательно модельки, чем меньше, тем проще перетащить в макс. Мне вообще хватит 200-400 фэйсов. И ми-34 до кучи, чтоб было. Я вообще-то щас над MD500 измываюсь. Так что, если не жалко скиньте, модельку внешнего вида, ну и кабины если уже есть, на мыло ( sergevm@nursat.kz )

naryv
08.02.2004, 03:05
Originally posted by SVM-Nafigator
2 naryv, опять inet глючил, и опять неделю :(
Бывает:-)

Originally posted by SVM-Nafigator
касательно модельки, чем меньше, тем проще перетащить в макс. Мне вообще хватит 200-400 фэйсов. И ми-34 до кучи, чтоб было. Вот здесь не понял - я ж именно Ми-34 и делаю - что значит до кучи? В 200-400 фэйсов сейчас никак не уложусь, только если буду ЛОДы делать - там может быть, сейчас пока - некогда так упрощать модельку.


Originally posted by SVM-Nafigator
Я вообще-то щас над MD500 измываюсь. Так что, если не жалко скиньте, модельку внешнего вида, ну и кабины если уже есть, на мыло ( sergevm@nursat.kz ) Да не жалко, но в рабочем виде она мало пригодна для доработки кем либо, пару дней подождёте?

2 Ash
Да текст потом можно нанести
По идее нужно сделать только шкалы и все, т.е. я кидаю двг-ку с шкалой и нужный мне размер итоговый в пикселях, ты кидаешь обратно бмп-ху этого размера с хорошей, отчетливой шкалой и все...
итого 5 мин мне на шкалу, 5 минут тебе
Рамку прибора подсталяю в фотошопе от фотографии, чтобы от панели дико не отличалось. В воскресенье наверно нарисую все нужные шкалы и здесь прикреплю Рамку я бы тоже вообще-то рендернул:-), но это уже так сказать художественный вопрос:-) Сразу - какой из трёх вариантов что я показал делать?

2 AndrewMi8 & All Вчера разбирался(разобрался:-) ) с автоматом перекоса - в анимиации никаких принципиальных проблем по не отображению чего-либо - нет:-) Т.е. "живой" автомат перекоса будет:-) В данный момент - при изменении шага винта - каждая лопасть поворачивается вокруг оси, , при отклонении ручки на/от себя, плоскость вращения винта(ну и соответственно лопасти в этой плоскости) наклоняются вперёд/назад, при ручке вправо/влево, НВ - так-же:) От Андрея требуются:-) - предельные углы ходов - лопасть вокруг своей оси(шаг), наклон плоскости НВ вперёд/назад, влево/вправо, угол при нейральной ручке ну и чертёжик самого автомата перекоса, если можно :-). Ну и ещё бы очень хотелось комментариев - какой шарнир когда поворачивается, и какой шток за что тянет.
Двери уже открываются/закрываются:) VC пока не занимался:-) если у кого есть туториал как делать VC - прошу:-)

AndrewMi8
08.02.2004, 05:18
2 AndrewMi8 & All Вчера разбирался(разобрался:-) ) с автоматом перекоса - в анимиации никаких принципиальных проблем по не отображению чего-либо - нет:-) Т.е. "живой" автомат перекоса будет:-) В данный момент - при изменении шага винта - каждая лопасть поворачивается вокруг оси, , при отклонении ручки на/от себя, плоскость вращения винта(ну и соответственно лопасти в этой плоскости) наклоняются вперёд/назад, при ручке вправо/влево, НВ - так-же:) От Андрея требуются:-) - предельные углы ходов - лопасть вокруг своей оси(шаг), наклон плоскости НВ вперёд/назад, влево/вправо, угол при нейральной ручке ну и чертёжик самого автомата перекоса, если можно :-). Ну и ещё бы очень хотелось комментариев - какой шарнир когда поворачивается, и какой шток за что тянет.
Двери уже открываются/закрываются:) VC пока не занимался:-) если у кого есть туториал как делать VC - прошу:-) [/B][/QUOTE]

Хорошая работа!!! :) Сегодня до вечера обеспечу всей инфой по поводу цифр и коментариев...
блин.. фото чертежа автомата перекоса я так и не сделал :((
каюсь, но теперь фотка не скоро получится.. фотик мой уже в Эмиратах загорает.. есть только еще несколько фоток с разных сторон... вышлю тоже сёдня
З.Ы. если скачал "Газель", то можно посмореть на работу Автомата перекоса на ней.. там всё как надо работает, тока лопастей три..

Ash
08.02.2004, 08:00
Originally posted by naryv
2 Ash Рамку я бы тоже вообще-то рендернул:-), но это уже так сказать художественный вопрос:-) Сразу - какой из трёх вариантов что я показал делать?


Неее, тогда от фотопанели будет сильно отличаться.

Делать вар. 3, только союлюдая толщину линий. Я сейчас шкалу делаю полилиниями опрделенной толщины, не знаю, съест ли это макс на импорте, но смысл в итоге следующий - основные в 1,5-2 раза больше промежуточных.

Ash
08.02.2004, 11:40
Болванки шкал

В архиве еще файлик с размерами каждого прибора.
Цвет поля для всех шкал 202020 (RGB), на некоторых приборах (типа HSI и ADI) дополнительно сделаны выноски с цветом полей или засечек.

Ash
08.02.2004, 11:42
Андрей, мне нужна ровная фотография вот этого приборчика, иначе я не смогу правильно шкалы совместить.

AndrewMi8
08.02.2004, 13:42
Originally posted by Ash
Андрей, мне нужна ровная фотография вот этого приборчика, иначе я не смогу правильно шкалы совместить.
блин.. ровнее у меня нету :((

naryv
08.02.2004, 15:37
Originally posted by Ash
Неее, тогда от фотопанели будет сильно отличаться.

Делать вар. 3, только союлюдая толщину линий. Я сейчас шкалу делаю полилиниями опрделенной толщины, не знаю, съест ли это макс на импорте, но смысл в итоге следующий - основные в 1,5-2 раза больше промежуточных. Толщину полилиний - похоже съел - вот, я ничего кроме цвета не делал:
PS а какого размера шкалы должны быть?

Ash
08.02.2004, 17:01
Все отлично, разметку шкалы я уже нужного размера сделал, ты только исходное отмасштабируешь чтобы получилось указанного размера картинка и все.

Гууут! :)

naryv
09.02.2004, 00:09
2 Ash Всё, отправил на мыло:)

Ash
09.02.2004, 07:03
Получил, спасибо :)

Вечером буду посмотреть.

Ash
09.02.2004, 10:01
Ээээх... где б найти художника чтобы вот так панель нарисовать... http://scds.ygris.com/phpBB2rus/viewtopic.php?t=90

naryv
09.02.2004, 10:26
Originally posted by Ash
Ээээх... где б найти художника чтобы вот так панель нарисовать... http://scds.ygris.com/phpBB2rus/viewtopic.php?t=90 :) Рац - предложение-2 :) Я отрендерю панельку сделанную в автокаде:) И будет нам счастье:)

Ash
09.02.2004, 11:26
Посмотрел приборы.
Блин, я не подумал что когда ты будешь уменьшать толщина полилинии тоже отмасштабируется. Очень блекло смотрится часть приборов :(

Попробую из Jpeg-ов вечерком как получится (хорошо что ты их приложил :) ).

Насчет панели - надо подумать. Только ее надо будет текстурами накрывать, создавать видимость "выпуклости" козырька над панелью... как ты это представляешь себе?

naryv
09.02.2004, 12:27
Originally posted by Ash
Посмотрел приборы.
Блин, я не подумал что когда ты будешь уменьшать толщина полилинии тоже отмасштабируется. Очень блекло смотрится часть приборов :(
Угу, я вот тоже отрендерил когда в указанных размерах - почти ничего не увидел, поэтому и сделал jpg-и покрупнее.


Originally posted by Ash
Попробую из Jpeg-ов вечерком как получится (хорошо что ты их приложил :) ). Ещё в принципе могу попробовать просто потолще сами риски сделать.


Originally posted by Ash
Насчет панели - надо подумать. Только ее надо будет текстурами накрывать, создавать видимость "выпуклости" козырька над панелью... как ты это представляешь себе? Ну так и представляю - делаю в Махе козырёк, и рендерю его - пущай компутер думает - как "объём" в 2д передать:) Ну и текстурки можно:) Вобщем если будет время/желание сделать в акаде саму панельку - то почему бы и не поиграться с ней, ну а не будет -тогда фотку вставить:)

Ash
09.02.2004, 13:03
Так я в акаде могу фотографию обвести и всех дел...
только насколько это будет для тебя пригодно?

Скажи что надо - попробую сделать

naryv
09.02.2004, 13:25
Originally posted by Ash
Так я в акаде могу фотографию обвести и всех дел...
только насколько это будет для тебя пригодно?

Скажи что надо - попробую сделать Да в принципе обвести фото наверное и хватит, + само фото - чтобы мне с геометрией не париться - на это времени много уходит. Ну естественно желательно, чтобы эта "обведёнка" была ровненькой и аккуратной( как приборы:) ) - и без перспективных искажений фотки(ну да, и ещё машинку для закатывания губ в комплекте, конечно:D ).

Ash
09.02.2004, 13:43
Ок

Ash
09.02.2004, 16:31
Еще прибор добавился.

Ash
09.02.2004, 17:41
Originally posted by naryv
Ещё в принципе могу попробовать просто потолще сами риски сделать.


Похоже так и придется... В фотошопе "дорисовывать" - то же самое что с фотографии перерисовать. См. скрин выше со спидометром.

AndrewMi8
09.02.2004, 20:19
Originally posted by Ash
Еще прибор добавился.

..вопрос.. вариометр и указатель скорости одинаково сделаны?
или по разному.. потому что смотрятся как разные :)
а вообще, здорово получается.. :))

naryv
09.02.2004, 20:25
Originally posted by Ash
Похоже так и придется... В фотошопе "дорисовывать" - то же самое что с фотографии перерисовать. См. скрин выше со спидометром. Готово, получите, распишитесь:)

Ash
10.02.2004, 06:16
Originally posted by AndrewMi8
..вопрос.. вариометр и указатель скорости одинаково сделаны?
или по разному.. потому что смотрятся как разные :)
а вообще, здорово получается.. :))

Чуть-чуть по-разному.
Посмотрим как что будет в основной массе, может и вариометр переделаю :)

Ash
10.02.2004, 06:19
Originally posted by naryv
Готово, получите, распишитесь:)

Получил, пасибки. Работа продолжается :)

Ash
10.02.2004, 18:30
Андрей!
Чего в аське нет?
По оборотам вопрос. Какое количество оборотов соответствует 100% и 110% для прибора? Закончил вот его, осталось только работу его прописать и заткнулся...

iaen
16.03.2004, 22:36
Живой есть кто ?
Качаем Газельку для 2004 (http://fshc.34one.net/downloads/files/helicos/gazelle/GazelleFs2004Full.zip)
Кому , конечно 36 метров не в лом.
Панелька протенькая , зато звук оригинальный :)

iaen
16.03.2004, 22:38
VC, приборы мутноваты, но видать. Зато обзор хороший :)

iaen
16.03.2004, 22:40
Ну и эта...
Девелопмента апдейта типа не предвидится уже ?

Ash
17.03.2004, 06:50
Я как сделал 5 приборов так и остановился пока - работа захлестнула полностью. Зато вчерась взял себе Iiyama 454 Pro :)

Жду визуалку с динамой - не все приборы можно потестить на дефолтных.

naryv
17.03.2004, 09:38
У меня тоже со временем напряг, постараюсь в ближайшее время выложить то что есть - несколько простенький вариант.

PS ещё у меня полный затык с VC - вообще не понял как делать чтобы хоть что-то (не обязательно приборы ) было видно. Если кто знает, или знает где мануальчик найти - подсобите плз(sdk не предлагать - вроде всё сделал как в нём написано - всё равно ничего не видно:( )

Ash
17.03.2004, 10:34
А что должно быть видно?

naryv
17.03.2004, 10:56
Originally posted by Ash
А что должно быть видно? Да хоть что нибудь:) Делаю вроде всё как в сдк написано, смотрю, как в сэмпле "Кёртис Дженни" сделана - пытаюсь хотя-бы кубик простой в VC увидеть - пусто, ничего нет, просто голый экран:(

Ash
18.03.2004, 06:23
Хм... Может у кого спросить уже делавшего?
Тут xomer пробегает иногда, у него классный VC для Ан-14 выходит по новому СДК.

naryv
18.03.2004, 09:18
Originally posted by Ash
Хм... Может у кого спросить уже делавшего?
Тут xomer пробегает иногда, у него классный VC для Ан-14 выходит по новому СДК. Да, попробую вечерком спросить.

Ash
18.03.2004, 10:52
А где Андрей потерялся? Кто-нибудь его встречает в аське?

xomer
18.03.2004, 12:48
Originally posted by naryv
Да хоть что нибудь:) Делаю вроде всё как в сдк написано, смотрю, как в сэмпле "Кёртис Дженни" сделана - пытаюсь хотя-бы кубик простой в VC увидеть - пусто, ничего нет, просто голый экран:(

Пробегает, пробегает... :D

проверь, пожалуйста, если вся иерархия построена правильно - т.е. имются только два корневых узла - interior и exterior и к ним прилинкованы соответствующие объекты ВК (в группы теперь собирать не надо - что очень удобно, кстати) - то нет ли "выпавших" деталей не относящихся ни к одной из иерархий; и прверь нет ли скрытых деталей на вкладке display -> hide/unhide all - там тоже могут неприлинкованные объекты "укрываться".

А так информаци, конечно, маловато в чем глюк может быть.

naryv
18.03.2004, 13:01
Originally posted by xomer
Пробегает, пробегает... :D

проверь, пожалуйста, если вся иерархия построена правильно - т.е. имются только два корневых узла - interior и exterior и к ним прилинкованы соответствующие объекты ВК (в группы теперь собирать не надо - что очень удобно, кстати) - то нет ли "выпавших" деталей не относящихся ни к одной из иерархий; и прверь нет ли скрытых деталей на вкладке display -> hide/unhide all - там тоже могут неприлинкованные объекты "укрываться".

А так информаци, конечно, маловато в чем глюк может быть. Спасибо, кажется понял - у меня не всё в exterior прилинкованно было:( были как раз "выпавшие" детали. Вечером попробую.

Ash
19.03.2004, 13:35
Илья. Еще моментик.
Надо чтобы приборная панель и педестал были отдельно. То есть панель - VC1, педестал - VC2 и текстуры разные.

naryv
19.03.2004, 13:46
Originally posted by Ash
Илья. Еще моментик.
Надо чтобы приборная панель и педестал были отдельно. То есть панель - VC1, педестал - VC2 и текстуры разные. Это я вроде понял - приборы на VC должны ложиться с текстурами определённых названий, так?

Ash
19.03.2004, 13:54
Да.

Ты просто сделаешь две текстуры нужного тебе размера чтобы накрыть панель и педестал, а я уже впишу прборы в этот размер. Просто если ты объединишь панель с педесталом то это будет проблемой при раскладке приборов.

iaen
20.03.2004, 17:06
Новый HH-60G Pavehawk (http://69.44.154.34/ifolio_files/file_gallery/File_Downloads/Helicopters/Pavehawk.zip)

Выглядит внешне хорошо, пять ливрей от арктического до пустынного. Динамика , вроде как у прежнего от Jordan Moore.
Панель другая, не очень четкая,пожалуй. Любителям Хоков - качать, 19Мб :)

iaen
20.03.2004, 17:08
Pavehawk, панель.VC тоже есть, темноват , пожалуй.

iaen
20.03.2004, 21:52
MD600N с ховерконтроля (http://69.44.154.34/ifolio_files/file_gallery/File_Downloads/Helicopters/md600nV3.zip)
и Fix к нему (http://69.44.154.34/ifolio_files/file_gallery/File_Downloads/Helicopters/md600nV3windowfix1.zip)

Несколько вариантов, включая вариант с 007 и его напарницей из "Умри , но не сейчас" :) , на надувных понтонах, как тока они надуваются не нашел, но он и на спущеных плавает :). Прикольный шелестящий звук. Простенькая панель со стандартными приборами.VC несколько расхлябаный, мутный и текстуры грубые. Динамику не просек пока.
Ну и 25 Метров оно весит.

iaen
20.03.2004, 21:55
Панель MD600N , про VC можно сказать, что он типа есть, смотреть не на что :)

iaen
28.03.2004, 23:54
Москит (http://w1.111.telia.com/~u11107174/mosquito.zip)

Обзор хороший, базара нет :)

A_A_A
30.03.2004, 01:33
Originally posted by iaen
Несколько вариантов, включая вариант с 007 и его напарницей из "Умри , но не сейчас" :)

Помним, помним… Особенно как они там на энтом пепелаце из «Руслана» выпали, и за пол-часа падения никак двигло запустить не могли, об авторотации создатели фильма наверное просто не в курсе были… :) Вот помнится, в одной из серий с Роджером Муром ТАКОЙ пилотаж 206-го изобразили – полёты на сантиметровых высотах, пролеты сквозь этажи строящихся зданий и арочные своды между постройками – в общем, Чкалов нервно курит… И главное – в живую, безо всякой компутероной графики.


Originally posted by iaen
Москит (http://w1.111.telia.com/~u11107174/mosquito.zip)

Обзор хороший, базара нет :)
А в реале такая штука летает? Фотки есть?

iaen
30.03.2004, 10:36
Летает :)

A_A_A
31.03.2004, 01:58
Да, блин, действительно летает... Я так смотрю он по компактности с большинсвом сверхлёгких автожиров поспорит...
http://www.innovatortech.ca/photos.htm

iaen
29.04.2004, 14:38
AS 350 - аккуратный аппарат с четкими VC и панелью, собственными звуками и динамикой (http://69.44.154.34/ifolio_files/file_gallery/File-Downloads/Helicopters/AS350.zip)

Ash
30.04.2004, 08:08
а как динамика?

iaen
30.04.2004, 12:26
Динамика у него очень интересная,она точно отличается. Он чувствительный к ручке, но висеть на нем достаточно легко. Есть инерция как по осям так и на общий шаг, на воздушный шарик не похож ,вроде.
Вот тока нормально оценить некому стало , куда то отсюда пропали наши инструкторы.

Ash
30.04.2004, 12:31
Угу, вообще все пропали...

Попробую залить эту птичку ночью, 31 метр... блин :)

Ash
20.06.2004, 18:40
Мда. Просто полное затишье :)

Надо разбавлять. Занесло меня вчерась на ховерконтрол и нашел я там новую птичку... MD500E 31 кило весом. Прошла аж по их центральным новостям. Решил скачать, посмотреть. Сначала убил 2D кокпит приляпаный от хьюи и вообше не понятно что, даже АГ нет. Переключился в VC и понял чем люди занимались :)
Сделано лучше чем все что я видел, летать приятно.

После "пчелки" xomer-a и этой машинки возвращатся в 2D не очень тянет.

Какчество скринов не очень. Никак не могу подобрать настройки в YAFFS чтобы было "мало" и красиво.

Ну и ссылочка - http://69.44.154.34/cgi-bin/ifolio/imageFolio.cgi?action=view&link=File-Downloads/Helicopters&image=MD500E.zip&img=&tt=zip

naryv
27.11.2004, 03:50
Господа! У меня для вас две новости.
1. Я всё-таки никак не могу выделить время для доделывания Ми-34. Прошу прощения:(. Это плохая новость.
2. Однако нет худа без добра ;) На avsim.com появился Ми-34 от Vladimir Zhyhulskiy :) Искать по Mil Mi-34 Police of Moskow.
Описание -
Mil Mi-34 Police of Moskow
General-purpose russian light helicopter - GMAX model,
full animation, open doors - C+S+E1, open backward doors - C+S+E2, cowl flaps - as tailhook. Panel-sound-VC.
Autor - copyright by Vladimir Zhyhulskiy

iaen
27.11.2004, 18:30
Давно хотел запостить , да форум упал :)

Чинук (ftp://library.avsim.net/civil_flight/msfs/fs2004/helicopters/bbch47.zip)

Вполне достойная модель для fs9.
Звук неплох, это первая модель, что я видел, где звук всегда напомнит, что ты в вертолёте :)
Два типа панели - старая и современная с ЖКИ
Продвинутый автопилот с оригинальной реализацией :)

ranchel
08.02.2007, 22:54
Помогите найти модэль Ми-24.... Может есть такая???

iaen
08.02.2007, 23:31
Помогите найти модэль Ми-24.... Может есть такая???
http://secure.simmarket.com/product_info.php?products_id=1481

есть и фришные, но все ацтой редкий.

ranchel
09.02.2007, 11:52
http://secure.simmarket.com/product_info.php?products_id=1481

есть и фришные, но все ацтой редкий.

Спасибо!!! :)

ilya_rad
29.06.2007, 13:41
Люди! Человеки!
Поделитесь нормальными моделями вертолетов под 2004 FS!
Все ссылки в разделе поумирали..

Флаер
29.06.2007, 14:36
Я бы тоже хотел поиметь вертоплатники, дайте ссылочек плиииииз!

Necroscope
26.07.2007, 18:54
hxxp://thepiratebay.org