PDA

Просмотр полной версии : Mozet kompresor plochoi?



giedrius
12.01.2004, 11:36
Zdrastvujte,
sdelal kompresor iz cholodilnika, nu vot s nim tvoritsa tokije dela:
kogda vklucajes na cholostom chodu vsio normalno cerez odnu trubocku dujet vozduch cerez druguju zatiagivajet, tretja trubocka (ja tak ponimaju dla masla) zaglusena.Kogda pdklucajes aerograf cerez trubocku gde on zasayvajet vozduch nacinajet idty dym (nu mozet par ot masla)
Normalno ly eto ? Kak izbavitsa ot etovo dyma?

Spasibo za otvety.

Giedrius

terrorist
13.01.2004, 05:19
куда подключаешь? в входное для воздуха?
ну ты даешь, на выход надо подключать, а не на вход, это раз и тебе ресивер нужен (баллон для воздуха) с регулятором выходного давления...

масло заливается через всасывающее отверстие

вот маленькая статья, но она еще не дописана, скоро допишу http://www.borisovcity.net/kompressor/kompressor.htm прочитай

giedrius
13.01.2004, 09:33
Zdrasvujte,
ja mozet neverno napisal-podklucaju aerograf na tu trubocku iz kotoroj vozduch vychodit.
A sam dym (ili par ot masla) vychodit iz toj trubocki, kotoraja pry cholostom chodu zasasyvajet vozduch.
Vot takije to dela.
Spasibo za statju.Zdiom okoncanija.

Giedrius

5GvIAP_COS
13.01.2004, 16:30
Это ,скорей всего ,пар от масла...нормальное явление.
Заглушенная трубочка это для закачки фреона ...
А на трубку через которую входит воздух(и выходит пар) можно поставить фильтр..чтоб пыль не засасывал,так агрегат дольше прослужит.

Klop///
13.01.2004, 17:11
я думаю он парит потому что там масла мало, оно еще и охлаждает сам агрегат ведь. Он не стучит у тебя?

giedrius
13.01.2004, 17:42
Da net, vrodiby rabotajet normalno, ticho.No kogda korpus tresios to v nutri slysna sto ctoto stucit.A cerez kakuju trubku maslo to zalivat, jesli odna dla podaci vozducha drugaja dla otdaci vozducha a tretja zaglusena???

KACATKA
13.01.2004, 18:10
масло должно быть не менее поллитра..
в моем есть датчик уровня масла.. так вот где-то на одну четверть объема масла залито.. в выключенном естесственно состоянии проверять надо

terrorist
13.01.2004, 19:36
заливать масло в трубку, которая засасывает воздух. Любое масло не подойдет. Только специальное. марку не помню - думаю подскажут, а так можешь в любой мастерской спросить или с другого компрессора слить.

Когда он на холостом ходу работает минут через 15 - начинает греться, или сутчать?

5GvIAP_COS
13.01.2004, 19:58
Если ты не с нового холодильника снял агрегат там много чего стучать может)))
Масло заливать надо осторожно! при избытке будет выплевывать из воздушной трубки,но только так ты сможешь узнать что он полный...

giedrius
14.01.2004, 09:26
Spasibo vsem za otvety.
On nacinajet gretsa tolko kogda podklucon aerograf.No greetsa ne ocen.Ruku mozno derzat i nicevo.A kogda rabotaet on ne stucit.Stucit kogda kompresor beros v ruki i tresios.
Vcera krasil i po mojemu parov vsio mensa vychodyt.