PDA

Просмотр полной версии : Схема механики ThrustMaster AfterBurner2 & Fox2Pro.



FilippOk
12.01.2004, 12:48
Пока суд да дело, понадобились мне размеры корзины механики от моего джойстика.
Ну и налабал я по-быстрому схемку, вдруг кто тоже хочет в металле её сделать - будет полезна.
Держите! :)

ZLODEY
12.01.2004, 22:36
Ну ОК, и че ты будешь с ней делать? :)

FilippOk
13.01.2004, 02:45
Как что?
1. Шток рукоятки с шаром - на токарнике полчаса-час работы, если делать точно и старательно, не торопясь. Останется только просверлить в нем два отверстия: под выход кабеля и под стопорный крючок для пружины твиста на резьбе. Кстати, шар там будет не такой, как на рисунке. По некотором размышлении, там надо не шар на конце, а грибок. :)
В самом штоке - два сквозняка: вертикальный под кабель, и горизонтальный под шток овала (не указан).
2. Пятак на токарнике - полчаса-час работы. Правда, без рёбер. Но если делать пятак не овальным, а прямоугольным, то и они и наф. не нужны.
3. Овал будет тоже сделан на токарнике, но попроще, чем указано у ТМ, у меня для него подшипники лежат. Запрессовать их и вставить в них втулки - минутное дело.
Коромысло - самый тяжкий элемент, на токарнике не сделать. Зато легко на фрезерном из миллиметровой полосы, потом согнуть, и тоже туда подшипники+втулки.
4. Останется собрать в корпус. Как его сделать - пока не скажу. Типа секрет фирмы. :) Просто очень. :)
Единственное, в корпусе нужны будут пропилы под коромысло, а не просто отверстия, с фиксацией последнего винтом. Фигня.
А пружина эта же будет для начала.
5. Самое тяжкое будет крышка пружины. Изготовить саму её на токарнике можно, а вот внутр. резьбу чем нарезать - я фиг знает... Нету у меня метчика такого здорового. Думается пока.

PipBoy
13.01.2004, 11:42
to FillippOk
Я хотел бы поучавствовать в мероприятии. Типа подмастерья.

SLI=SHURIK_25=
13.01.2004, 13:57
Originally posted by FilippOk
....
5. Самое тяжкое будет крышка пружины. Изготовить саму её на токарнике можно, а вот внутр. резьбу чем нарезать - я фиг знает... Нету у меня метчика такого здорового. Думается пока.

А что резьбу на токарнике не нарезать?!
Насколько я помню с первого курса, таки делали мы это на токарном станке.

ZLODEY
13.01.2004, 22:30
Ну не знаю, FilippOK, по-моему ты выбрал очень трудный путь.... да и не самый прогрессивный!

FilippOk
14.01.2004, 03:40
PipBoy, поучаствовать, к сожалению, не получится. Станок на гос. предприятии с проходной.
Шурик, резьбу нарезать можно. Метчика такого нет. А выполнять канавку на станке - дело неблагодарное - скосячишь - заготовка навыброс. Щас ведутся переговоры со станочниками, м.б, найдём и метчик на 34. Найдём - проблемы не будет.
Злодей, это нетрудно, был бы станок. А вот о прогрессивности я что-то не понял... :( Уж всяко лучшее решение, чем у Сайтека или Логитека...

Tazmanskiy[Taz]
27.01.2004, 11:49
FilippOk
Решпект!!!!! Я давно такое искал!! Ж)

Kelt
17.02.2004, 06:51
Originally posted by FilippOk
PipBoy, поучаствовать, к сожалению, не получится. Станок на гос. предприятии с проходной.
Шурик, резьбу нарезать можно. Метчика такого нет. А выполнять канавку на станке - дело неблагодарное - скосячишь - заготовка навыброс. Щас ведутся переговоры со станочниками, м.б, найдём и метчик на 34. Найдём - проблемы не будет.
Злодей, это нетрудно, был бы станок. А вот о прогрессивности я что-то не понял... :( Уж всяко лучшее решение, чем у Сайтека или Логитека...
Как прогресс?

FilippOk
17.02.2004, 07:38
Пока готов только шток с шаром. Вроде попал в форму, если нет - буду вышкуривать до посинения...
Коромысло делается.
Самая сложная штука, оказалось - корпус. Дело в том, что у АБ(Фокс) корпус пластиковый, и рассчитан на растяжение при сборке - т.е., когда в отверстия корпуса входят дуги коромысла - корпус слегка прогибается. При сборке этих же узлов из металла прогиба не будет. А это значит лишь одно - корпус механики будет сборным, из панелей.
Я уже говорил, в моём случае это долгострой... :)

Kelt
17.02.2004, 08:23
Originally posted by FilippOk
Я уже говорил, в моём случае это долгострой... :)
Быстро делаются только злые дела, или буратины :-))