PDA

Просмотр полной версии : Bad Day



Johnny
10.10.2001, 19:45
http://vision.senecac.on.ca/~dmironen/H-60_BadDay.jpg
I heard that this happened for real.

<BALU>
10.10.2001, 20:39
quote:

Originally posted by Johnny:

I heard that this happened for real.


Чего ж смешного?КОШМАР!!!

<Johnny>
10.10.2001, 20:48
Potomuchto eto skorei vsego podelka

Johnny
10.10.2001, 22:39
I vobche Ia ne smeus. Eto prosto neobichnaia kartinka. Vot drugoi primer:
http://vision.senecac.on.ca/~dmironen/f117_08.jpg
Ili eche. Nikto ne znaet ponastoiachemu eto ili net?
http://vision.senecac.on.ca/~dmironen/image001.jpg
http://vision.senecac.on.ca/~dmironen/image002.jpg
Eto mojet i ne smechno no v kakoi eche forum mne eti kartinki vsavliat?

Max WARRIOR
10.10.2001, 23:16
Класс фотки!!! Ракеты отдельно, самолеты отдельно :)
Со мной на работе раньше мужик работал(теперь уволился), так он 20 лет отслужил обслуживаю Ту-22(ракетоносцы), которые у нас в Мачулищах базировались, и сейчас эта часть в россии (в/под Энгельсом) находиться и имеет на вооружении Ту-160 (если кому интерест можете сходить в музей части и глянуть.мужика звать Карчаули Александр Давидович). Так глядя на эти фото вспомнил историю рассказанную АД. Когда их Ту-22 переоборудовали для бомбометания(толи раз в год такое было, толи раз в 2 года). А зима, самолет полностью готов к взлету, и технарь какойто полез в кабину чегойто там делать(сам весь в тулуп закутанный и кабинка то мааленькая). Вощем говорит у нас много где был бетон возле капониров покоцан и я первый раз увидел как это происходит - технарь задевает кактой(один или несколько - незнаю) тумблер и бомбы как горох сыплются на бетон :)

Johnny
11.10.2001, 04:27
А вот еще. Фотка не смешнаия но по моему класснаия
http://vision.senecac.on.ca/~dmironen/mig-25bm-007.jpg
http://vision.senecac.on.ca/~dmironen/rte81speed_enforcement.jpg

Johnny
11.10.2001, 04:34
И еще.
http://vision.senecac.on.ca/~dmironen/ch-47.jpg
С вертолетом ничего плохого не случилось, просто снимали под таким ракурсом.

CoValent
11.10.2001, 04:42
Хм... Очень давно мне рассказывали, как старшина в вечерних сумерках показывавший "молодым", как работает механизм наведения "Стрелы" по огоньку спички, сдуру ее уронил и она самопроизвольно стартовала. И как начальник службы вооружения БАО, куривший поодаль, носился с воплями по кочкам и колдобинам от ракеты, захватившей огонек его сигареты и прыгавшей за ним по этим самым буеракам. Первым вопросом старшины после того, как он отпоил офицера, был:
- Ну почему ж Вы сигарету не бросили, как я кричал?...
Первым вопросом офицера, пришедешего наконец в себя был:
- Ну почему же она не взлетела, как я кричал?!...
Ну да это к слову, может и байка это: не видел, не знаю, за что купил - за то и продаю. Зато картина полутора десятков лет назад как сейчас стоит перед глазами...
Ракетный катер заходит в бухту Балаклавы со всей осторожностью, тщательно и с опаской огибая все камни на входе, идя по самой середине фарватера. И ведь есть почему так себя вести: с одного из стартовых стволов ракета выходить на учебные стрельбы отказалась. Причем не то чтобы совсем отказалась - но люки заело намертво. Посылать закрывать их "вручную" кэп никого не стал, ибо невышедшая ракета это плохо, а вот недостача в экипаже хотя бы пальца одного матроса - уже ЧП. Проще было положиться на самое авторитетное мнение - мнение штаба.
Там думали достаточно долго, чтобы решить, что за все проблемы с ракетами, торпедами и прочими неполадками отвечает катер-"торпедолов" - вот его и послали встретить и если что случится по дороге в судоремонтный - помочь "как обычно". Тем более, что капитан топедолова - мичман, старый моряк, настоящий морской волк, в отличие от командира ракетного катера - новенького, только что (всего три года как выпущенного) старшего лейтенанта из военно-морского училища.
Торпедолов идет за ракетным, раскачиваясь на его "усах", как настоящий друг, учитель и боевой товарищ - хоть и побывавший в битве не с патрулем из комендатуры, а как положено - с батареей бутылок. И аккуратно всех их одолевший. И потому на все смотрящий философски. Даже слишком. Даже при отдаче приказов, дублируемых по радио и громкой связи.
- Право сорок пять! - издалека, от самого входа в бухту, доносится флегматичный голос торпедолова.
- Есть право сорок пять! - фальшиво-бодрый ответ-дубляж ракетного заглушают разнообразные звуки: скрежет из судорементного завода, визг пневматических скребков на стоянке подлодок, грохот добывающего щебень карьера на склоне бухты, удары о стенку буксира, ставящего новенький плавучий причал у пограничников и добрые многоэтажные матюги разнообразных мичманов.
- Скорость пять! - флегматичный голос торпедолова напоминает песнь медленно текущей реке пива.
- Есть скорость пять! - голос ракетного показывает, что он уже устал от напряжения и ответственности, и потому выполняет все команды на автомате.
- Лево тридцать!
- Есть лево тридцать!
- Все, полный... - голос топедолова заглушен очередным "буххх!" со стороны причала погранцов.
- Есть полный вперед! - ракетный катер добросовестно прыгает вперед - по крайней мере именно так выглядит появление у его носа высоких усов, приседание кормы, рычание дизелей и рывок на несколько метров вперед.
- Какой полный вперед?!... Стоп! СТОП!!! Полный назад! - теперь уже торпедолов перекрывает большинство шумов в бухте.
- Есть полный назад! - ракетный резко встает на месте, а корма просаживается в воду еще сильнее... и в этот момент "что-то" исторгает хлопок, рев, пульсирующий гул и почти сразу пронзает воздух с характерным языком пламени. Несколько секунд в бухте не слышно никого и ничего, а также ничего и не видно. Не потому, что все заволокло дымом - нет, дымный след за упрямицей не так уж и плотен, и в безветрии висит почти неподвижно - просто все глаза провожают летящую ракету. На севере, прямо на выходе из бухты, скалы расступаются - и открывается проход в середину Крыма. В глазах всех непосвященных один вопрос: гриб будет большой или не очень или куда падать головой или сразу за борт - вода из бухты ведь не сразу испарится, да?...
Тишину над бухтой нарушает флегматичный вопрос капитана торпедолова к ракетному по громкоговорящей связи:
- Болванка?...
- Д-д-да!...
- Угу... Нет уж - на сей раз сам пойдешь подымать свою дуру оттуда, куда она упала!

Stardust
11.10.2001, 07:09
Мдя... :) Душевно! :)

Chizh
11.10.2001, 07:12
To CoValent
:) :) :)
Уникальный способ, доставать заклинившие ракеты. :)
To Johnny
Про Сайдвиндер.
Я слышал про такой случай, когда на посадке у F-18 сорвался с пилона Сайдвиндер. Не знал, что и фотодокументы есть. :) Похоже что он своим ходом "спрыгнул" с палубы, а то было-бы проблемм вооруженцам. :)
Удачных полетов
ЧИЖ

Bomber
11.10.2001, 12:07
Мой дед заканчивал службу на Ту-16 ракетоносце, тоже кстати в Мочулищах или в Барановичах, дык он рассказывал как у них с борта ракета ушла несанкционированно и в Карпатах "приземлилась". Он тогда Комэска был, но вроде никаких санкций не было.

Manch
28.10.2001, 06:51
А нет ли у кого фотки Украинского сухогруза, что попал под Россискую ПКР?
У КРоНыча на базе где-то была, но не могу найти...

МихалычЪ
28.10.2001, 11:58
2 Johnny
по поводу вертолёта: дело не в ракурсе, он просто буровую платформу тянет, а она тяжёлая сильно, за счёт этого и угол такой большой(я эту фотку в книге некоего Бауэрса видел, году примерно в 85)

Jameson
28.10.2001, 17:35
По поводу Акулы - Читал книгу "Тени в море" и другие такие книги. И нигде не упоминается, чтобы акулы выпрыгивали из воды за добычей. Просто так, или чтобы стряхнуть паразитов - пожалуйста..
А с Апачем в кустах - по-моему, фотомонтаж.

Biotech
29.10.2001, 07:57
quote:

Originally posted by Jameson:
По поводу Акулы - Читал книгу "Тени в море" и другие такие книги. И нигде не упоминается, чтобы акулы выпрыгивали из воды за добычей. Просто так, или чтобы стряхнуть паразитов - пожалуйста..
А с Апачем в кустах - по-моему, фотомонтаж.


А с акулой что, не фотомонтаж? :)
Конечно не выпрыгивают. У них таких навыкофф нету.
Да и координация не позволит чего либо таким образом поймать. Она ж не кит, у нее мозг меньше наперстка :)
btw, "Тени в море" я тоже читал. Занятная книженция.

Jameson
29.10.2001, 09:52
а какой прикол с мигом? Не пойму..

Johnny
29.10.2001, 20:36
А никакой просто так