PDA

Просмотр полной версии : Как покупать HOTAS COUGAR ?



INDIGO
14.01.2004, 05:32
Скоро буду брать данный девайс…..
На что надо обратить внимание при покупке?
Как насчет смазки трущихся деталей? А то вдруг там ее нет вообще?! Может сразу разобрать и смазать? Да и так для профилактики дальнейших люфтов. И мелкой модификации как показана тут
http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?postid=111198

Или оставить, как есть и летать до появления дефектов, а уж потом приступить к борбе с этими дефектами?

ZLODEY
14.01.2004, 10:12
Когда я покупал - первое что мне посоветовали это смазать! Так и сделал. Хуже от этого никому не будет, только лучше.....

Dmut
14.01.2004, 16:08
сходи на cougar.frugalsworld.com - основной ресурс по Коту ( не считая конечно Сухого ;) )

там есть несколько полезных рекомендаций, например по повороту SPD-BRK свитча, ну и смазать конечно...

ps: насчет скрина модификации, BTNC - это я был, данная модификация до сих пор работает отлично и со времён установки не менялась, так что советую.

Botik
14.01.2004, 16:12
У него очень хороший доступ к деталям для их смазки. Стоит только открутить четыре винта снизу РУСа и снять крышку. Поэтому смазывать можно хоть каждый день. А кроме смазки за 7-8 месяцев юзания больше ничего с ним не делал. И пока ничего и не требуется.

Sergei
15.01.2004, 11:08
Originally posted by Botik
А кроме смазки за 7-8 месяцев юзания больше ничего с ним не делал. И пока ничего и не требуется.
Что, и люфта, особенно по Х, не появилось? Не верится... :)

DrBit
15.01.2004, 11:56
По поводу установки фторопластового вкладыша (совет Dmut-a) - я так тоже делал, это неплохое решение но есть 1 минус - нужно растачивать и тем самым уменьшать прочность этого коромысла. У меня вкладыш был тоньше чем у Dmut, но месяца 2 назад это коромысло лопнуло в 2х местах - пока даже аргоном заварить не смогли..

Shneck
15.01.2004, 17:58
в мою Пуму жестяной вкладыш (2, на каждую сторону - крышка от консервирования - жесть достаточно мягкая и толстая) влез даже без расточки :(.

Botik
15.01.2004, 20:32
Originally posted by Sergei
Что, и люфта, особенно по Х, не появилось? Не верится... :) Можешь сам проверить, если не в лом доехать до улицы Сыле, в район бывшей "Калинки" ;).

INDIGO
16.01.2004, 02:03
Спасибо, все разъяснили как надо! :)
Токо одна проблема.... В Питере кончились COUGUAR`ы...
:(
Все разобрали.... Надо ждать , когда завезут...