PDA

Просмотр полной версии : Бронетанковые советские самолеты,или Достало



Пахомов
15.01.2004, 03:34
За последние три дня дважды имел "удовольствие" быть протараненным замечательными бронетанковыми Яками.В обоих случаях таран производили они,мой самолет рассыпется на кусочки,а они преспокойно улетают на базу.Обидно до слез,тем более оба раза покалечены они были мной перед этим порядком.
Кто с этим сталкивался,и каково ваше мнение по этому поводу?

Пахомов
15.01.2004, 03:37
:mad:

Wasy
15.01.2004, 03:46
Шо поделать енто баги игры, и сомнительно что у МГ дотянуться до них руки.

Elf
15.01.2004, 04:58
А у меня такое нескольк раз было с точностью да наоборот. "Бронированные" мессера таранили меня и летали дальше не о чем не подозревая :) . Я смирился. Это разница пингов, а сетевой код игры, как неоднократно здесь было замечено, особым правкам не подвергается. Радует, что это случается не часто (тараны односторонние).

XXN
15.01.2004, 06:01
все оч. просто, на самом деле таранил их ты сам (не в смысле умышленно), т.е. столкновение было обсчитано на ТВОЕЙ машине, а не на ЯКовской, поэтому развалился только ты.

Botik
15.01.2004, 06:04
Ну, так а сегодня в мисии 11391 я столкнулся на ЛаГГ-3 с II/JG69_Diaz на Bf-109F4. Я рассыпался, а он полетел дальше. Я же не кричу, что мессера стали бронетанковыми :). Просто про эту особенность онлайна, когда из двух столкнувшихся один остаётся целым, известно давно. И это может быть как красный самолёт, так и синий. И зависит это то ли от разности скоростей столкнувшихся, то ли от разности в пингах, но связано это целиком с движком игры.

Druzyaka
15.01.2004, 06:16
Я на Иле он на Ф-4 ,после тарана я в земле он летит дальше. По прочности явно разные самолёты, так шта наверно не в этом причина.

Arthur =SF=TopAce
15.01.2004, 09:49
Originally posted by JV44Schtirlitz
За последние три дня дважды имел "удовольствие" быть протараненным замечательными бронетанковыми Яками.В обоих случаях таран производили они,мой самолет рассыпется на кусочки,а они преспокойно улетают на базу.Обидно до слез,тем более оба раза покалечены они были мной перед этим порядком.
Кто с этим сталкивался,и каково ваше мнение по этому поводу?
Всё проще пареной репы. Если пинг больше у тебя, то ты выживешь, если у противника, то выживет он.

aeropunk
15.01.2004, 10:08
Дело не в пинге, а в том на чьем компьютере произошло столкновение. На чьем произошло - тот и гибнет.

Super
15.01.2004, 10:46
ПОхоже, что тут таранил мессер, а не як...:)

JGr124_Jager12
15.01.2004, 11:49
Да плюнь ты на енто, да потом разотри. Аналог вчера, фриза и столкновение - Як летит. Мой пинг 120 у него 280. Ему и победа. Модем надо заводить, похуже и погаже:D
А об взаимном уничтожении при столкновении можно лишь мечтать. Да и многие перестали бы в лоб переть:D

Arthur =SF=TopAce
15.01.2004, 11:51
Originally posted by Vorobey
Дело не в пинге, а в том на чьем компьютере произошло столкновение. На чьем произошло - тот и гибнет.
А вот это как раз от пинга и зависит

XXN
15.01.2004, 12:21
Думаю не секрет, что геометрическое положение самолетов на экранах у разных клиентов различаются, и дело как раз в этих самых сетевых задержках. Т.е. имея маленький пинг и тараня самолет с маленьким пингом, скорее всего таран будет обоюдным, с повреждениями разной степени тяжести (крыло-фюзеляж, хвост-крыло и т.п.), врезаясь на СВОЕМ экране (или по другому в своей игре) и при этом имея большОй пинг (или Ваш противник имеет его), пострадаете сами, а противнику ещё и килл зачтут.
Отсюда имеем - крики о том, что "Он в меня врезался, я развалился, а гаденыш дальше полетел" не принимаются, т.к. столкновения могли избежать именно Вы, у него же на экране (в ЕГО игре) Вы спокойно пролетели мимо (скорее всего совсем рядом, метрах в полутора).

Baba 'JAGA'
15.01.2004, 13:19
ХММММ.....
У меня, как у человека с маленьким пингом (Господа офицеры, МОЛЧАТЬ!!!:D), несколько иная статистика по столкновениям.
Как правило, разрушается догоняющий самолет, при лобовых столкновениях - как повезет.
По крайней мере я не страдаю от наличия небольшого пинга при столкновениях.

Hishnick
15.01.2004, 15:01
Вроде говорили что от скорости зависит. И помоему логично - если при столкновении у тебя скорость выше, то и шансов курить в сторонке тоже больше. Не виноват же прямолятищай самолёт, что ты решил его сбить, но немножечко промахнулся пульками и решил взять наскоком...

P.S. Но всё-равно упадёт самолет на компе которого произошло это столкновение. Пару месяцев назад была миссия - нам дали Яки, а им Эмили :) На первом схождение месс идёт со мной в лоб. Но я его не видел :) т.к. дёрнул мышей и пока насчупал хатку схождение уже свершилось... через секунд 5 оглядываюсь назад - летит самолёт без крыла... по характерным запуплениям крыльев видно, что это - Эмиль. Уже похвалил народ - молодцы, сразу одного вынесли... и тут надпись - Сам. противника уничтожен :)

Пахомов
15.01.2004, 20:06
Спасибо за ответы,успокоили маленько:)
Просто хотелось узнать,из-за чего это все происходит. В обоих случаях летал с очень хорошими хостами, с пингом у меня,вроде ,все было в порядке(ADSL,не больше 80).То есть получается,что даже треки на моем компе будут отличаться от треков ,сделанных пилотами этих самых Яков?И у них в записи в роли "агрессора сзади;) " буду выступать я?

Hishnick
15.01.2004, 20:41
Originally posted by JV44Schtirlitz
То есть получается,что даже треки на моем компе будут отличаться от треков ,сделанных пилотами этих самых Яков?И у них в записи в роли "агрессора сзади;) " буду выступать я?

Нихт. Дело в пинге. Т.е. ты врезаешся в противника ТОЛЬКО на своем компе. И он отсылает данные хосту. Дескать так то так. Ну врезались... а у другого участника ДТП всё было подругому. Т.е. по версии его компутера вы просто мирно разлетелись на лобовой. И хосту ничего пришло.

Короче - если ты решил ценой своей жизни сбить самолёт (допустим прёшь прямо в лоб ему), то знай - вполне возможно, что другой пролетит немножко в сторонке. И геройский поступок оценит только "сбивший" тебя ;)

P.S. Играли по сетке как-то... пинги соответственно у всех 1-3. И если врезались, то страдали оба. Либо обмен крыльями, либо молекулами... чаще последнее ;)

Пахомов
15.01.2004, 20:56
Суть дела в том ,что скрины делал я именно с этих треков,в обоих ситуациях заходил им на 6,хорошенько поливал огнем,дальше- серия маневров-и лечу я вниз кучей горящих обломков.Исходя из этого,на моем компе ОНИ в меня врезалось,нет?:confused:

Hishnick
15.01.2004, 21:36
Что-то непонятно... все мои тараны были вполне предсказуемыми и никакой мистики там замеченно небыло... Либо я чего то не понимаю (оно и понятно - только что по ТВ увидел клип ВИА "Корни"... ушел в плоский штопор и ещё не вышел :) ), либо ты неправильно изъясняешся. Давай попорядку и помедленне... я записываю ;)

P.S. >>Исходя из этого,на моем компе ОНИ в меня врезалось,нет?

Если ты видиш врезавшийся в тебя самолёт, то так и было.

P.S.^2 Я не вижу скринов. Т.к. подгрузка отключенна. Давай на пальцах объясняй :)

JGr124_Jager12
16.01.2004, 12:01
кОРОЧЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СЛУДУЮЩЕЕ - имея хороший и усредненно лучший пинг не двигайся в лобовые. Твое повреджение в лобовой комп хоста за счет лучшей связи получит быстрее и ты будешь сбит с значительно большей вероятностью, что твой опонент. Лучше вииобще стараться не двигаться на встречных курсах близко, так как картинка не соответсвует той, что ты видишь.
(дурацкое нарушение данных трактовок приводит к печальным последствиям. по крайней мере у меня:D только вчера именно так получил два раза полностью по мордасам:mad:. пересекаясь на встречных. а противник полетел далее:D)

deCore
16.01.2004, 20:18
Originally posted by JGr124_Jager12
кОРОЧЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СЛУДУЮЩЕЕ - имея хороший и усредненно лучший пинг не двигайся в лобовые. Твое повреджение в лобовой комп хоста за счет лучшей связи получит быстрее и ты будешь сбит с значительно большей вероятностью, что твой опонент.
Это не Квака, здесь не важно, на сколько быстро дойдет до сервера событие. Разве что, если двое стреляют по одной цели, то кто первым доложил об уничтожении, тот и д'Артаньян.

Originally posted by JGr124_Jager12
Лучше вииобще стараться не двигаться на встречных курсах близко, так как картинка не соответсвует той, что ты видишь.
Да.
Но это актуально в основном для тарана своих.
Если ты не видишь столкновения (точнее, отчетливо видишь что его нет), то твой самолет риску не подвергается.