PDA

Просмотр полной версии : Вопрос: идентификация РЛЦ



Rus_
15.01.2004, 14:42
Привет!

Я новичек Ф4+патч1.08+SP3, немного потренировался и полез выполнять кампанию. Пока дают на Ф5.

Вопрос: Как идентифицировать РЛЦ (радиолокационную цель) хотя бы "свой-чужой", понятно что визуальный облет цели снижает вероятность завоевания превосходства в воздухе. Заметил, что свои АИ идентифицуриют цели очень хорошо, стал это использовать типа захватил цель в сопровождение, дал команду ведомому "уничтожить" - он в ответ "не могу выполнить" - значит свой :) Еще пробую в критических случаях по косвенным признакам, если параметры цели совпадают с обстановкой которую выдает АВАКС (пеленг+высота полета) или по "Березе" тамошней (TWS), но не всегда цель пользуется собственной РЛС, однако в свалке очень тяжело сориентироваться, визуально определить практически невозможно (особенно облачность то се) - часто ошибаюсь своего "лочу", как народ идентифицирует? Читал в мануле есть режим, но чего то на моем Ф5 ни разу не было идентификации....

Спасибо заранее!

Рулезная ваще весчь это Ф4+СП :)

Miguel Gonsalez
15.01.2004, 15:07
1. При захвате дружественной цели она тебе скажет "Buddy spike"- дескать, отвали.
2. AWACS -> declare. Работает не всегда, но уж если тебе сказали, что "Contact is a confirmed hostile" - мочи гада.
3. NCTR тоже работает на некоторых ракурсах.
4. "Глазуально" - самый стремный вариант.
5. Соотнося картинку на MFD с ситуацией на RWR. Хотя бы приблизительное направление на излучающий источник можно определить.

Miguel Gonsalez
15.01.2004, 15:08
А вообще задача не самая тривиальная, как и в жизни. Обнаружить врага - уже половина победы.

Raa
15.01.2004, 15:13
Всё предельно просто ;

1 После захвата цели запросить у АВАКСа - Declare -
он скажет, что это за птица такая, но не всегда запрашиваемая цель находиться в зоне действия Авакса
и не всегда есть АВАКС.

2 У моделируемого F16C (B50) есть система опознования, она определяет не свой -чужой , а тип облучаемой цели по лопаткам компрессора. Для этого надо что бы цель была не очень далеко и радар F16 мог как бы заглянуть в воздухозаборник. Если он в состоянии определить, что за самолёт ты захватил то в верху экрана радара, посередине
напишет что за Л.А. ( МИГ 29, 23 или Су 27 к примеру )

Ещё когда захватываешь дружественный Л.А там тебя сразу предупреждают - Buddy spike - если не ошибась в написании

Raa
15.01.2004, 15:15
Во млин, пока распространялся уже ответили :)

Rus_
15.01.2004, 15:27
О!

спасибо огромаднейшее, кстати Гонзалес, это благодаря тебе вообще я приобщился, помоему ты меня увлек неким постом на другом форуме....

Raa - все понял, но я вроде как на Ф5 пока еще :) или не имеет значения?

Да и вообще рекорд по времени получения внятного ответа на поставленный вопрос.

Raa
15.01.2004, 15:37
Raa - все понял, но я вроде как на Ф5 пока еще или не имеет значения?

НУ F5 там от лукавого как и всё остальное что не F16 B50/52 ;)

Видимо когда ты выбирал компанию ты ткнул на базу или
эскадрилью F5. Поэтому запусти ещё раз компанию
и выбери базу или эскадрилью с F16 тогда будет всё правильно, а так до самого конца будешь F5 юзать :cool:

Rus_
15.01.2004, 15:49
епп..

спасибо подсказал, думал мне по молодости типа Ф5 дали :)

Miguel Gonsalez
15.01.2004, 16:58
Originally posted by Rus_
спасибо огромаднейшее, кстати Гонзалес, это благодаря тебе вообще я приобщился, помоему ты меня увлек неким постом на другом форуме....


Чертовски приятно слышать. Надеюсь, игра не обманет твоих ожиданий ;)

Rus_
15.01.2004, 17:09
Originally posted by Miguel Gonsalez
Чертовски приятно слышать. Надеюсь, игра не обманет твоих ожиданий ;)

да очень понравилась.

времени просто нет тупить, но увлекательно очень.

Ну и рекомендуют ли гуру на СП3 сверху что то поставить? Надо ли обязательно? (3Д кабины думаю не нужные цацки), а вот чего посоветуете маст хэв?

SB_Viper
15.01.2004, 17:33
Как раз хороший 3D кокпит будет очень полезен.
А в остальном: http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=18667&perpage=25&pagenumber=2

Rus_
15.01.2004, 17:43
начал качать F4-BMS 1.03 и пару текстур высокого разрешения.

Этот F4-BMS ставится на СП3? И что это за штука?

SB_Viper
15.01.2004, 17:49
Originally posted by Rus_
начал качать F4-BMS 1.03 и пару текстур высокого разрешения.

Этот F4-BMS ставится на СП3? И что это за штука?

1. Ставится.
2. Ну что ответить? Увидите... :)

Andy-Andrei
15.01.2004, 18:46
Загляни в соседний топик про облака и сразу поймешь, что тебе от BMS ожидать :)

Rus_
16.01.2004, 14:33
рулез АВАКС даже наземные цели идентифицирует :) сразу вопрос, а как их идентифицирует народ когда АВАКСа нет?

Andy-Andrei
16.01.2004, 15:13
По приблизительному расположению цели, глазуально, по стрельбе в тебя, через камеру маверика.

Miguel Gonsalez
16.01.2004, 15:24
Originally posted by Rus_
рулез АВАКС даже наземные цели идентифицирует :) сразу вопрос, а как их идентифицирует народ когда АВАКСа нет?

Только "глазуально". Надо иметь представление о положении линии фронта и о расположении хотя бы самых важных подразделений в зоне твоей миссии. Придется привыкнуть к тому, что на предполетную подготовку нужно будет тратить гораздо больше времени, благо Фэлкон к этому особо располагает. Потыкай карту перед миссией, там по правой кнопке много настроек появляется. Можно включить отображение объектов инфраструктуры (мосты, фабрики, и.т.д.), известных/разведанных РЛС, известных юнитов противника, bullseye и.т.п. Обязательно воспользуйся данными аэрофотосъемки в точке нанесения удара. Посмотри на этом снимке расположение боевых единиц и прочих объектов. Запомни или зарисуй. Далее. Не отвлекайся на "левые" объекты в ходе вылета, пока они тебе не докучают. Выполняй поставленную задачу, а не набирай счет. В этом случае пригодится расположение waypoint. Waypoint типа strike (треугольник) обычно изначально располагается рядом с целью и если дрифт гироскопа не зашел слишком далеко, цель обнаружишь в локальной эпсилон-окрестности данной точки :D. Разберись по мануалу как пользоваться OP, VIP и прочими делами. Иногда помогает. Вот и все, в принципе...

Raa
16.01.2004, 15:50
Есть ещё одна фишка - радлок называеться ;)
помогает в миссиях interdaction и CAS и Т.П
Минусом Фалкона на данный момент является то,
что на тех высотах и удалениях, когда бы ты уже видел цель в реальной жизни, в игре их ещё не видно. Когда ты прибываешь в область в которой есть потенциальная цель, включаешь режим A2G, затем включаешь падлок и цель на земле, которую ты ещё глазуально не видешь, но мог бы видеть в реальной жизни, фиксируется в нём. Разумеется взгляд должен быть направлен в соответсвующюю сторону.
Я этим способом пользуюсь в случаях когда не хочеться привязываться к радару и выставлен режим CCIP или DTOS для сброса бомб. Ещё это здорово помогает в случаях, когда ты уже сделал первый заход на цель и потерял её при последующем маневрировании, пытаясь уйти от какой либо угрозы или высоковато забрался, но ещё остаешься в зоне возможного захвата падлоком.
В случаях инициализации, падлок будет хватать в первую очередь вражеские объекты, но для этого сначала надо активировать A2A or A2G

Rus_
16.01.2004, 16:12
а как его падлок "инициализировать" ? <4> ? это что просто взгляд фиксирутеся?

Спасибо ответившим, реально помогает!

Miguel Gonsalez
16.01.2004, 16:29
Originally posted by Rus_
а как его падлок "инициализировать" ? <4> ? это что просто взгляд фиксирутеся?

Спасибо ответившим, реально помогает!

Да, именно "4". При этом голова должна быть повернута приблизительно в сторону противника, иначе ничего не зафиксируется.
Хотя... может быть я и вру и для падлока наземных целей какая-то другая капа используется... ну не пользуюсь я падлоком AG. :D Только AA

NeverhoOd
16.01.2004, 16:43
Не слушайте тех кто говорит что падлок - это чит. Фигня всё это. Темболее такой как в Фалконе - там падлок не панацея!

Miguel Gonsalez
16.01.2004, 17:06
Да я не говорю, что падлок - чит. Просто падлок наземных целей мне ни разу нужен не был. Колонны техники по рыжим облакам пыли видно очень хорошо, на зенитные средства свои методы есть ;) а уж промахнуться по бетонке или зданию - вообще суметь надо :)

Raa
16.01.2004, 17:16
2 Miguel Gonsalez

ну не пользуюсь я падлоком AG. Только AA

ИМХО - зря.

Реально экономит топливо и время, особливо когда на RWR
обнаруживается всё большое внимание Мигов и Сухарей
к нарушителю спокойствия ;)

конечно в миссиях intradaction не обязательно возращаться
к первоначальной колонне танков - можно гробить всё что попадётся под руки из вражей техники. А ежили уничтожение мобильной артиллерии или какой нить мотопехотной группы по наведению с Авакса ?
Авакс говорит одно, на место прилетаешь, а там "...только мёртвые с косами стоят" - уже нет никого, расползлись ;) Вот тут то, для востановления чести оператора с Авакса, падлок особенно пригодиться :cool:

Raa
16.01.2004, 17:18
..... Колонны техники по рыжим облакам пыли видно очень хорошо,

Ну да , только пока они двигаються :)

NeverhoOd
16.01.2004, 17:45
Гонзалес, а я тебя и не имел ввиду. Я просто так, новичку сказал =)