PDA

Просмотр полной версии : Насчет FF - прошу помощи...



Акулыч
15.01.2004, 17:54
Всем доброго времени суток!
Возник следующий вопрос - читая данный раздел набрел на сообщение о том, что после FF вроде как появляется динамическая погода и что уже в самой игре вроде бы можно поглядеть ее варианты в окошке настроек. У меня с погодой что-то не то, то есть вообще таких опций не нашел...Возможно у меня руки кривые, а возможно я что-то не так понял, в любом разе прошу разяснить ситуацию...У меня стоит Флакон в следующем виде - Ф4+патч1.08+СП3+ФФ2+BMS1.0 .
И еще вопрос - по звуку. У меня на машине стоит простенький SB128 без изысков. Так вот звуки в Флаконе какие-то странные. То есть например никаких речевых сообщений я не слышу - это нормально?? Слышу звуки срабатывания тумблеров и т. п., системы предупреждения (писк всякий), а вот движки я слышу только на форсаже....:(. Слышу пушку, а при сходе ракет с пилона ничего....Это нормально или мне надо в настройках покопаться?? И напоследок - если не в лом, укажите какие настройки надо сделать в конфигураторе для 100% реализма, а если сие уже писалось - то киньте ссылочку, плиз.
Заранее всем спасибо!

Miguel Gonsalez
16.01.2004, 10:58
Да, после установки BMS поверх FF2 пропали продвинутые установки погоды :(

Andy-Andrei
16.01.2004, 11:50
А какое они имели моральное право пропадать, если они в нем (BMS) впервые вообще появились?

Biotech
16.01.2004, 12:21
Хм... У меня FF2+BMS1.0. Погода на месте. В окошке есть варианты от ясной безоблачной до грозы. Как стартовый вариант можно вбрать один из них. Далее в кампании параметры погоды сохраяются она меняется с течением времени сама, вроде бы даже по некоторым метеорологическим правилам.

p.s. Я надеюсь, вы запускаете f4-bms.exe, а не falconsp.exe?

Raa
16.01.2004, 12:53
BMS 1.03 ставил самым последним, с погодой и остальным всё - ОК

Raa
16.01.2004, 13:00
2 1_Pavel_1

Со звуком надо копаться в настройках,
то есть можно получить почти правильное звуковое
оформление, как у тебя сейчас судя по всему.
До совсем неправильного, но очень атмосферного :)

Играйся в настройках звука - в закладке SOUND в GUI
там сможешь все звуковые пропорции выставить,
что бы всё слышать. А в конфигураторе BMS попробуй включить "old sound algorytm" и допплерэффект

Miguel Gonsalez
16.01.2004, 13:12
Originally posted by Andy-Andrei
А какое они имели моральное право пропадать, если они в нем (BMS) впервые вообще появились?

Да нет. В BMS впервые появились нормальные дымы и облака. А динамическая погода устанавливалась вместе с FF. Там появлялась капа "Advanced", которой теперь нема, и еще пункты установки всяких Atmosfix-ов, которые теперь действительно уже не нужны.

Andy-Andrei
16.01.2004, 14:27
Ты прав, я попутал, прошу прощения. Про динамическую погоду действительно написано в мане по FF, а мне помстилось, что это BMS.

Rus_
16.01.2004, 14:31
скажите друзья, а BMS обязательно на FF ставить, или можно на СП3?

Andy-Andrei
16.01.2004, 15:14
Можно!

Акулыч
18.01.2004, 10:32
С погодой все ясно, спасибо....Обидно, правда, что BMS эту фичу отрубил....Ну да ладно, переживем.....