PDA

Просмотр полной версии : Star Wars симуляторы



SkyNet
15.01.2004, 22:57
Приветствую всех любителей космических симуляторов !!!

Может быть кто-нибудь знает где можно скачать
Star Wars X-Wing Alliance, или SW X-Wing vs Tie Fighter, или просто Tie Fighter, если через Edonkey и DC++ то подскажите Российские адреса ( hub ) , а-то я ни одного не знаю.


Спасибо !

Steel_Raven
15.01.2004, 23:17
Тай Файтера у меня можно:
ftp://24.244.156.40/games/old goodies/tie-fighter-95.zip

MaKoUr
16.01.2004, 02:09
"Забей" на эту серию. Уже давно и морально и физически устарела.
Лучше найти Star Wars: Rogue Squadron или Star Wars: Starfighter...

Hriz
16.01.2004, 02:14
Да уж, может по графике и лучше... Да и то по сравнению с этой серией, а не вообще... А вот по всему остальному... Это примерно тоже, что сравнить Strike Commander с недавно вышедшим SWOTL2...

Hriz
16.01.2004, 02:19
Кстати, скачал архив... А он не идет... Говорит СД давай! :(

Steel_Raven
16.01.2004, 02:30
Там отучалка внутри лежит.

SkyNet
16.01.2004, 16:16
Steel_Raven : спасибо за помощь, но вот только какой Tie Fighter у тебя ? Я в Edonkey сегодня смотрел и там этот Tie Fighter весит 257,25МВ, а у тебя всего 30 МВ ??????????

SkyNet
16.01.2004, 16:23
Да, а кто-нибудь в курсе, Rogue Squadron 2 будет когда-нибудь на РС , а-то уже Rogue Squadron 3 вроде бы уже есть, или скоро выйдет !

Steel_Raven
16.01.2004, 16:27
В ридми написано: Tie Fighter for Windows 95 version 1.0
А размер маленький наверное потому что это CD рип с обрезанными видеофрагментами, а в осле небось образ диска лежит полный.

Jameson
16.01.2004, 16:28
Наверное, в ослосети лежит образ диска, с роликами там.

akhv
16.01.2004, 18:01
to Стальной_Ворон

спасибо огромное:)
качаем

PipBoy
16.01.2004, 18:05
Граждане а вот кто знает где взять игру SW X-Wing Alliance - это ведь последняя вроде в серии игра была. Я блин так ее и не смог в питере нарыть... говорят в Москве можно диск купить.

Theli
16.01.2004, 18:20
Есть чудесный сайт, на котором можно найти игры по мотивам "Звездных войн":

http://swfix.rvi-studio.t-k.ru/

Оттуда я скачал полную 2-х дисковую английскую версию X-Wing Alliance. Рекомендую. Чтобы получить доступ к файлам надо зарегистрироваться.

SkyNet
16.01.2004, 19:20
Steel_Raven: скачал я игру, а при запуске она требует джойстик, а у меня его нет, есть какой-нибудь способ её запустить на клавиатуре ?

PipBoy
16.01.2004, 19:23
Спасибо огромное. Theli, ты просто зделал маленькое чудо (а может быть большое) я такого чувства давно не испытывал. Такое ощущение что нашел давно потерянную, дорогую сердцу вещь, которую давно потерял и уж перестал надеятся отыскать. Еще раз спасибо

Das_Reich
17.01.2004, 02:50
2SkyNet

Нету возможности без джоя летать :(
Но есть и радостная новость - виндаХР СП1 легко гаму запускает (без СП1 и пробовать не стоит), и дает на тае рассекать с Х45 джоем.
Да, еще одна фенька - это версия гамы с фильмами (насколько я помню) и - на движке тай-вс-хвинг. Т.е. в отличие от оригинальной версии в которой использовался пик технологий затенение по методу Гуро, здесь ЛА вполне прилично ошкурены.
Хотя ХВинг аллиянс это конечно мастхевная вещь. Так же нужно искать всякие полезные фишки на http://www.darksaber.freeserve.co.uk/indexlinks.htm

SkyNet
17.01.2004, 14:38
Das_Reich: Спасибо за помощь !

Steel_Raven
17.01.2004, 19:33
2SkyNet
К сожалению игруха без джоя не идет. Хотя можно попробовать поставить мышеджойтик какой-нибудь, который эмулирует обычный джой. Она ж с ним общается посредствои ДиректИкса, так что главное чтоб система думала что он (джой) у нее есть :)
Кстати вот у меня самого под ХР оно не пошло ни без СП ни с СП... А вот под 98-ми окнами с Х-45 (да и вообще с любым ЮСБ джоем)все летает на ура :)

MaKoUr
17.01.2004, 21:06
У сожалению 2 и 3 часть Rogue Squadron выпускалась только для консолей...

Black Joker
19.01.2004, 11:43
Народ, вопрос вдогонку к джойстикам: а геймпад XW, TF сожрут? Он для них за джой поканает? Может кто-нить из вас летал на падах?
А то очень хочется на работе в свободное время погонять, а шеф наличие джоя на столе не поймёт.

Maximus_G
03.02.2004, 03:40
2 Steel_Raven:
Большое спасибо за Тай Файтер! Отдельное СПАСИБО от моей девушки, которая теперь вечерами напролёт читает книжки.... много, очень много книжек... :D

У меня запустилась на WinXP SP1. Всё, что пришлось сделать - в свойствах ярлыка к ехешнику указать "Совместимость с вин95" ;)

Джоя нет, но с мышеджоем работает нормально.

И один вопрос: иногда в миссиях дают Tug с ракетами и говорят в брифинге - "Если ракеты кончатся, можешь пополнить боезапас". Всё, что я могу - подлететь к нему вплотную... а дальше непонятно. Нужно какую-то кнопку давить... но какую??

Das_Reich
03.02.2004, 04:12
2Maximus_G

На сам деле тебе к нему ненадо вплотную подлетать - он к тебе прилетит.
Давишь Esc, кнопачкам влево/вправо ищешь экран с коммандами, ищешь команду RELOAD ME или чет типа того. Это оно и есть. Потом, давишь ее - таг к тебе прилетает и жмешь пробел, он тебя перегружает, и фсе, снова смерть подлым ребелскамам :)

Maximus_G
03.02.2004, 05:48
Понял, выполняю.

Спасиб! :)

Das_Reich
03.02.2004, 05:51
Велкам ;)

Black Joker
03.02.2004, 09:30
[жалобно] Люди-и-и, помогите, пожалуйста !!![/жалобно]
Чайник я в этом вопросе. Очень хочется полетать в SW, а на работу нормальный джой поставить не могу (по понятным причинам).
Тут прочел про "мышеджойстик". Можно чуть поподробнее: что за зверь такой?
Как я понимаю мышь эмулирует джойстик. Какую такую мышь требуется закупить, или может это решается программкой-эмулятором?
Помогите чайнику, объясните, если не сложно. можно в привате.
И опять повторю более ранний вопрос: а геймпады PC-шные никто не пробовал?

Maximus_G
03.02.2004, 16:49
Во-1, есть программа Joy2Key. Поищите в яндексе ;)

Stardust
04.02.2004, 09:09
Originally posted by Maximus_G
Во-1, есть программа Joy2Key. Поищите в яндексе ;)
А она разве поможет в данном случае? ИМХО нет.

Maximus_G
04.02.2004, 09:22
Разве это не эмулятор джоя?

RAT
04.02.2004, 14:51
Мышеджой тебе понадобиться только в последних вингах - в старых само поддерживается. а так - поищи на скачках.

Stardust
05.02.2004, 08:48
Originally posted by Maximus_G
Разве это не эмулятор джоя?
Нет.
Это програмка, которая мэппирует различные сочетания клавиш (на клавиатуре) на кнопки джойстика. Таким образом можно было удобно настроить кнопки и увеличить их количество за счет того, что понимались нажатые клавиши-модификаторы на клаве. Это превращало простые аналоговые джои в полноценные программируемые.
И вообще, она была написана собственно для Flanker 1.x.

Black Joker
05.02.2004, 09:49
Originally posted by RAT
Мышеджой тебе понадобиться только в последних вингах - в старых само поддерживается. а так - поищи на скачках.

RAT, я собственно говоря, про StarWars-ы спрашивал...

Maximus_G
05.02.2004, 10:27
Originally posted by Stardust
Нет.
Это програмка, которая мэппирует различные сочетания клавиш (на клавиатуре) на кнопки джойстика. Таким образом можно было удобно настроить кнопки и увеличить их количество за счет того, что понимались нажатые клавиши-модификаторы на клаве. Это превращало простые аналоговые джои в полноценные программируемые.
И вообще, она была написана собственно для Flanker 1.x.
Упс, тогда сорри.

Я сейчас пытаюсь испросить разрешения автора программы мышеджоя поделиться ею с миром. Разрешит - выложу.

RAT
05.02.2004, 17:25
To: Black Jocker
А я про Старварсы и отвечал - первая гама называлась, если читать по русски, "Икс-Винг", а её продолжение "Империал персьют" и "Б-винг". А потом были "Тай файтер", "Икс винг версус Тай файтер" и "Икс винг - бэлэнс оф пауэр". С тех пор их старички вроде меня вингами и кличуть. А "Wing commander" всегда был "командером", "командером" и помер.

Steel_Raven
05.02.2004, 18:22
Originally posted by Maximus_G
2 Steel_Raven:
Большое спасибо за Тай Файтер! Отдельное СПАСИБО от моей девушки, которая теперь вечерами напролёт читает книжки.... много, очень много книжек... :D


Не за что :D
Че-то я этот топик ккак-то пропустил, еще все подумают что я некультурный... :D

Maximus_G
06.02.2004, 02:27
Так вот, эмуляторы джоя (мышеджои):

http://www.il2sturmovik.ru/download/jmouse.zip

http://www.il2sturmovik.ru/download/soljoy_2.zip


Я пользуюсь первым - работает, про второй ничего не знаю.

Black Joker
06.02.2004, 09:47
2 Rat

Вопрос, опять про мышеджой эмулятор: порядок действий какой: сначала ставится мышеджой, потом инсталлируется XWvsTF (или XW, TF под W95), запускается игра и она определяет, что джойстик как бы в наличии?
Извини, за чисто ламерские вопросы...;)

RAT
06.02.2004, 15:37
По моему без разницы, я в 98 (кажется, или 99) году купил XvT он у меня без джоя не пошёл, я нарыл эмулятор, поставил и всё полетело. Но через месяц я сказал - хватит извращений и купил джой. А первые XW и TF у меня шли и без эмулятора. Если ставишь под XP попробуй повтыкать совместимость с Win95-98.
Кстати, на работу я таскал "самопальный джой" - джой засовывается в корпус крысы (джой соотв. мелкий, а крыса - именно крыса), стик маскируем под 3 кнопку (есть такие крысы, вместо 3 кнопки - рычажок). кнопки - пары хватит за глаза. Разъём соотв. перепаивается (хвост становится толще). И это устройство главное не давать другим, не забывать на столе и маскировать родную мышу. В куче бумаг очень удобно. Умельцы умудрялись закрывать экран и менять крысы, пока шеф шел 7 метров к их столу, а играли они с "рабочим выражением лица..." - это надо было видеть. Особо, когда ктонибудь когонибудь гонял и валил. В общем - молодость, мать её...