PDA

Просмотр полной версии : VEF:начисление очков.



SSS
16.01.2004, 15:05
Приветствую господа вирпилы!!!
Есть маленькая мысля по начислению очков в ВЕФе,а именно:
1-Вынужденная посадка,сегодня за нее очки не начисляются,интересно,а почему,ведь стремление сохранить самолет должно поощряться и если за посадку на филд дают 20 очей,за прыжок-0,логично было бы за вынужденную давать 10.
2-MIA или е....й плен,секрета нет,что во время войны,прыжок на территории врага не был чем-нибудь фатальным для пилота,поэтому ловкость и сноровку каждого пилота,а также помощь подполья и злодеев предателей можно заменить таким понятием как победа в миссии,то бишь выиграли красные миссию-все ее пилоты бродившие на оккупированной территории в целости и сохранности вышли к своим и соответственно наооборот.

Удачи в небе!!!!

orion71
16.01.2004, 18:42
Интересная мысль про плен ;)
А по поводу аварийной посадки, так давно просим дать бонус, но как-то .... :(

LeeHarveOsvald
16.01.2004, 18:44
По Второму вопросу однозначно ненадо, тк все МИА будут.

Starshoy
16.01.2004, 18:49
Я давно не проверял, но по моему аварийная посадка выгоднее прыжка с парашютом - самолет не теряется.
Про плен мне сама идея кажется интересной, но какая то она "игровая" :)

SSS
16.01.2004, 19:01
Originally posted by Starshoy
Я давно не проверял, но по моему аварийная посадка выгоднее прыжка с парашютом - самолет не теряется.
Про плен мне сама идея кажется интересной, но какая то она "игровая" :) 1-она выгоднее может быть для общего дела,но правда если я спасу Миг мне братва врятли спасибо скажет:p,должен поощряться сам факт посадки!!!
2-и про МИА,просто это еще один плюсик для поощрения разумной и совместной игры

Starshoy
16.01.2004, 19:08
Да, я понимаю, что это работает как стимул выиграть миссию. Но не очень просто обосновать это в смысле реализма :)

SSS
16.01.2004, 19:09
Originally posted by RR_LHOsvald
По Второму вопросу однозначно ненадо, тк все МИА будут. как говорили в классике-"обоснуй"

orion71
16.01.2004, 19:14
Originally posted by RR_LHOsvald
По Второму вопросу однозначно ненадо, тк все МИА будут.

Оно и так постоянно МИА. Редко когда у меня был положительный исход над территорией противника :(
Раз есть процентное соотношение которое зависит от расстояния до линии фронта, то надо бы добавить коэффициент увеличивающий вероятность при победе в миссии ИМХО :rolleyes:

SSS
16.01.2004, 19:16
:
Originally posted by Starshoy
Да, я понимаю, что это работает как стимул выиграть миссию. Но не очень просто обосновать это в смысле реализма :) Пока каждому вирпилу не дадут в руки ТТ:D,реализма мы все-равно не добъемся,да и с автоматическим пленом до реализма далековато,а так я предлагаю один из вариантов для компромисса.

Starshoy
16.01.2004, 19:19
Мне на самом деле это нравится. Ну допустим пилот совершил посадку за линией фронта и вывез товарища. Может быть - не больше чем своих самолетов совершило посадку. Это просто сделать - я только не уверен пока, что все согласны, и еще в том какие ограничения стоит наложить.

SSS
16.01.2004, 19:24
Originally posted by Starshoy
Мне на самом деле это нравится. Ну допустим пилот совершил посадку за линией фронта и вывез товарища. Может быть - не больше чем своих самолетов совершило посадку. Это просто сделать - я только не уверен пока, что все согласны, и еще в том какие ограничения стоит наложить. Если миссия выигрывается,то всяко у выигравшей стороны крафтов осталось больше,это почти всегда.
А вот по поводу опроса народа,впринципе можно подождать пару дней,что скажут,а там если нужно,вывесить на голосование.

Starshoy
16.01.2004, 19:33
Спасение всех своих пленных в случае победы достигается очень легко - это почти не требует программирования.
Но я не уверен, что это очень хорошо. Возможно нужно наложить ограничения. На самом деле наиболее интересен был бы вариант когда другой пилот действительно должен был бы сесть в каком то радиусе от падения первого самолета и потом аернуться на базу - но это уже на самом деле серьезная задача.

Arthur =SF=TopAce
16.01.2004, 19:36
серьезная в плане программирования?

Starshoy
16.01.2004, 19:43
Да. Не в смысле кодирования как такового, а просто много возникает новых ситуаций и их вариантов, и все это надо учитывать. Самая первая проблема - есть регистрация посадки, но нет регистрации взлета. Поэтому самолет, который приземлился считается закончившим свой полет со всеми последствиями. Как отличить это от простой аварийной посадки за линией фронта, которая сама по себе модет вести к плену? Что делать, если самолет взлетел, а потом пилот выпрыгнул :)? Что делать, если самолет взлетел, и тут хост закончил миссию, не оставив тем самым никаких следов? И это только первое, что приходит в голову.

SSS
16.01.2004, 19:47
Если посмотреть стат,видно,что МИА происходит не так уж часто и тем более,в одной конкретной миссии 2-это максимальное число,поэтому проводить ради этого какие то серьезные вычисления не стоит,лучше уж оставить все как есть.Даже если мое предложение будет принято,пилот все-равно будет стремиться при критическом попадании долететь до своей территории,ведь до окончания миссии хрен узнаешь кто выиграл,я же предлагаю ввести просто новую форму поощрения для выигравшей стороны,можно просто представить сколько адреналина выделиться у вирпила пока он будет,окруженный эсэсовцами или нквдешниками:D, ждать окончания миссии и оппаньки его товарищи по оружию заставили врага бежать а сам он при орденах опять перед нами во всей своей красе.Короче это может выглядеть так,теперь за выигрыш миссии каждому живому севшему +15,а каждому МИА бонус-путь домой,без поощрительных очков,но зато ЖИВОЙ:)Правда можно с него снять очки за потерянный крафт,вариантов много...

23AG_Garik
16.01.2004, 19:51
Сразу оговорюсь, я в этом деле дилетант, может (если можно отследить чат) пилот готовый спасти товарища наберёт какую нибудь заранее оговоренную последовательность символов в чате...

Satori
16.01.2004, 19:53
Особенно прикольно будет садиться к тому пилоту, который выпрыгнет над водой, городом или лесом. Тогда для следующего, кто их спасать прилетит, эта точка столбом дыма будет отмечена хотя бы.
Хорошо, если самолет рухнул рядом с прыгнувшим, а если он за 20 км улетел? Как человек, у которого после пробега по земле застыла картинка, наводить "спасителя" будет? В реале хоть ракету можно было дать.
Помню, в ИОВ, если задача была разведка, над точкой разведки нужно было пролететь на высоте на выше, к примеру, 1000 м. Тогда у хоста появлялось сообщение - основная задача выполнена. Принцип можно использовать. Для спасения нужно пролететь над выпрыгнувшим пилотом не выше 100 м. Конечно, удалось это или нет, станет известно только после репорта. Но хоть какой-то шанс страдальцу. Потому что сейчас что убит, что прыгнул, один хрен - карьера в медном тазе.

Gagarin
16.01.2004, 20:06
....если вопросы зашли про изменения, то хотелось бы вопрос - будут ли изменения в генераторе? либо ещё какие, а то уже будто "простой редактор" - слишком однообразно. На тактическую карту "положил" - "МГ" так и не отремонтировали точность бомберов.

Botik
16.01.2004, 20:07
Originally posted by ROSS_Satori
Хорошо, если самолет рухнул рядом с прыгнувшим, а если он за 20 км улетел? Да, уж... Вчера у меня в миссии джой отключился, пришлось прыгнуть, пилот после приземления через пару минут пропал, а самолёт так и летал где-то, пока топливо не кончилось :) . Только к концу миссии появилась надпись "Топливо кончилось" и он рухнул.

Starshoy
16.01.2004, 20:12
Я же говорю - тут масса проблем возникает. В том числе и с водой, о которой я ничего не знаю (или надо составлять какую то большую базу с описанием воды, гор и т.п.)

По поводу общих изменений - а чего хочется то? Если чего то не особо сложного, что я могу сделать за пару дней - конечно.

Gagarin
16.01.2004, 20:52
Что было бы хорошо -

1. Погода и видимость, и время суток - побольше пасмурной и плохой, все таки не в Кисловодске летаем и солнце не всегда в зените. - можно даже искусственно.
2. Очки - ввести дифференсацию в зависимости от звания. Так к примеру - за сбитого живого майора давать больше очков, чем за бота ветерана.
3. Вместо двух разведчиков бомберов - давать одного + истребитель уровень ace.
4. При определенном уровне потерь разведчиков в день - не давать выбирать разведку.
5. При определенном уровне потерь бомберов в день - не давать бомберов - или не давать выбирать самолеты на перехват.
6. При определенном уровне потерь жабо - не давать выбирать жабо.
7. При полной потере возможности выбирать атаку - устраивать налеты истребителей ботов ассов в кол-ве 4 на аэродром со временем подлета не более 5 минут.

Starshoy
16.01.2004, 21:02
1. Не проблема. Могу тебе дать выбрать на Сталинград что хочешь на каждый день.

2. Вообще то за людей и ботов по разному дают. Остальное - тут есть маленькая но интересная проблемка - я не знаю, кто из них майор в момент парсинга. С Валерой надо поговорить. Если бы был где то список всех ников и званий, это было бы легко.

3. Не особо просто на первый взгляд. Посмотрю.
4-5-6-7 - проблемы GUI а не мои. Так что я - за. :) Вопрос к Алеззу и Валере.

CH
16.01.2004, 21:25
Ну во первых можно сделать бонус от выигрыша миссии как выше упоминалось. А именно ... В соответствии с дальностью от линии фронта на сегоднящний день существуют процентные шансы выжить и выйти к своим. Соотвественно я предлагаю не сразу всех спасать а просто повышать эти шансы. Тоесть пусть парсер обсчитывает их по стандартной схеме просто добовляя бонус к тому проценту который решает выживет чел или нет.

Насчет самолетов. Я как дурак один раз так уже попробовал и ясень пень пропал без вести. но при этом получил массу удовольствия и новых ощущений. Уверен что введение в игру посадку и подбирание своих во время боя на порядок повысит играбельность =)

Gagarin
16.01.2004, 21:27
1. Погоду придумаем - надо только время начала и конца операции.
2. На сайте есть
http://66.114.65.249/vov/showstats.php?by=deadstatsfigh&sort=award1&order=DESC
- сделать файл с удобным расширением наверное не трудно. Я не точно привел пример -- конечно речь идет только о живых пилотах. По правде говоря 1 майор стоит минимум 3 "не майоров".
3. хорошо бы - .
4-5-6-7 - Вопрос к Алеззу и Валере.

Lapa
16.01.2004, 21:30
Cтаршой! Я не знаю, обсуждалось где то это или нет, но летая вчера в ВЭФ нашел такую вот фишку.....

Короче, отбивал налет на наш филд Илов...Сбил над полем одного и на отходе еще 3-х (записали правда 2-х).....Поискал ЛаГГи -нигде нетуть.....летал, летал -загорелась лампочка (брал 75 топлива).....В моем районе летал еще Двин с ботом.....Переговариваемся по чату с ним.... он говорит что типа полетает чуть южнее поищет истребители...Я ему что бензин на исходе- поэтому я сажусь....Сел, двигатель выключил.....Жду новостей от Двина....Слышу пальбу, звуки моторов - осмотрелся, вижу Двина три Лагга гонят....Что делать? Бензина почти нет, снарядов -на одну короткую очередь, патронов на две.....Но нужно выручать...Взлетаю, мчусь на всем газу..Не успеваю чуток-Двина сбивают....На скорости подлетаю и с ходу сбиваю Лагг.....Поворачиваю на другого.....и....тут...двигатель встает-топливо каюк......Планирую..сажусь в поле (филда рядом не было)...ломаю винт....Выхожу-Лендед...Записано 3 Ила и 1 ЛАГГ.....Это таким макаром можно взлетать, быстренько садиться на соседний или даже на тот же филд..выключать мотор -и опять на взлет...Киллы тебе пишуться - при сбитии ты ЛЕНДЕД.......%) Практически -функция неубиваемости....

http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=11463


И еще...ИМХО нужно исправить, не знаю правда возможно ли это, засчитывание посадки на филд по критериям тяжести нанесенных повреждений, т.е. если самолет возможно восстановить -ок, сел -на сильно поврежденном -в утиль....И соответственно начисление очков за эти самолеты...Если не понятно -приведу пример:
Возле красного филда МИГ (7IAP_Mademan) с виража полез за моим Ф4 когда я шел свечой вверх на хорошей скорости...На половине пути, МИГ конечно "сдулся"....Я быстренько сделал разворот "на горке" и расстрелял зависший на одном месте самолет противника...Я прекрасно видел повреждения его крафта -дыры, отрван част руля высоты, дым и т.д.....Прохожу вниз- МиГ попытался довернуть в сторону своего филда...Захожу в атку-стреляю , вижу "смачные " попадания и надпись что " такой растакой" повредил у "такого сякого" управление.....Вероятно там было перебито ВСЕ управление, т.к. МИГ бочком, не меняя направления плюхнулся метра в 50 от ВПП.....От удара он развалился на части (крылья в сторону) но не взорвался...Пилот покинул останки МИГА....Появилась надпись "Самолет противника" уничтожен...Я еще пошутил в чате, что еще и запишут что сел.....Как сглазил -в отчете МИГ ленднд, а мне хрены лысого, а не честный килл...Вот такие вот у меня вопросы и предложения..Спасибо...!

http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=10924

ЗЫ Старшой, и особенно Вальтер (кстати почаще в приват просьба заглядывать) -забыл пароль сквада (JG9)...Нужен очень -хостить однако буду, реквесты делать...

Gothrom
17.01.2004, 16:51
1. Маленький вопрос (уже неоднократно задовавшийся):
Ну почему JG26 и JG52 (и так же 3ИАП и гвардейцы)?
Это же бесплатная разведка: и так при выборе самолетов видим противника и где-кто, а эта маркировка вообще все по полочкам расписывает...

Убрать принадлежность к эскадрильи - это техническая проблема для парсера?

2. Скорее это просто мысля вслух :)
2.1 Прикрышке снимать очки за сбитых ее подопечных (по чуть-чуть, но шоб стимул был. И, если возможно, только когда подопечный был сбит не NN_Static, то есть не зенами)
2.2 Перехватчикам снимать очки за уничтоженную бомберами наземку (то же чуть-чуть, наверно в виде некоторого коэффициента от суммы набранной бомберами).
2.3 Давать бонус (даже посметрно), если были сбиты все бомберы - перехватчикам, если все бомберы вернулись - прикрышке.
2.4 Бонус за уничтожение группы группой (то есть, если все самолеты одной группы (прикрышка, перехват) уничтожена другой группой (прикрышка без помощи подопечных вынесла весь перехват), то давать бонус за групповую работу победителям (всем пилотам группы).

ЗЫ - Ногами не пинать :) Пианист играет как умеет :)

Starshoy
17.01.2004, 17:23
Принадлежность к сквадам (любым, но разным) нужна, иначе на крики о помощи слетается весь ИИ, включая разведку.

orion71
17.01.2004, 19:01
2 Lapa
По поводу разивания на ВПП - это уже неоднократно обсуждалось :( И без результатов. Кстати, последнее время часто использую это когда хвост прижали :D

А вот про взлет посадка ..... надо проверить как-нить ;)

Kirich
20.01.2004, 04:04
Насчет MIA как варианты:
1. в радиусе Х км от ГОРОДА противника вероятность захвата 100%, от Х до 2Х - 50% и т.д. То есть не от линии фронта а от расположения группировки противника.

2. Если п.1 принципиально реализуем, то то же попытаться сделать для лесов (ну или хотя бы крупных лесных массивов), только наоборот - упал в ценр леса - вероятность 0%, к краю леса вероятность повышается

3. Понижающие коэфициенты к текущей вероятности пленения в зависимости от текущего количества очков в карьере. Скажем 100 очков - 0,95, 200 - 0,9, 300 - 0,85 и т.д.
(Если появится возможность сообщить парсеру звание пилота то мож можно и текущее кол-во очков)

aeropunk
20.01.2004, 11:43
Originally posted by Kirich
3. Понижающие коэфициенты к текущей вероятности пленения в зависимости от текущего количества очков в карьере. Скажем 100 очков - 0,95, 200 - 0,9, 300 - 0,85 и т.д.
(Если появится возможность сообщить парсеру звание пилота то мож можно и текущее кол-во очков)

Есть какое-нибудь обоснование кроме того, что жаль расставаться с таким количеством набранных очков?

Ash
20.01.2004, 12:08
Originally posted by Kirich

2. Если п.1 принципиально реализуем, то то же попытаться сделать для лесов (ну или хотя бы крупных лесных массивов), только наоборот - упал в ценр леса - вероятность 0%, к краю леса вероятность повышается


А как же ж партизаны!?

Buka
20.01.2004, 14:24
Это уже обсуждалось, и все же. Возможно ли ввести штрафные очки за сбитие дружественного крафта, или хотя бы отображать статистику этих происшествий?

Lapa
20.01.2004, 16:42
Originally posted by Lapa
Cтаршой! Я не знаю, обсуждалось где то это или нет, но летая вчера в ВЭФ нашел такую вот фишку.....

Короче, отбивал налет на наш филд Илов...Сбил над полем одного и на отходе еще 3-х (записали правда 2-х).....Поискал ЛаГГи -нигде нетуть.....летал, летал -загорелась лампочка (брал 75 топлива).....В моем районе летал еще Двин с ботом.....Переговариваемся по чату с ним.... он говорит что типа полетает чуть южнее поищет истребители...Я ему что бензин на исходе- поэтому я сажусь....Сел, двигатель выключил.....Жду новостей от Двина....Слышу пальбу, звуки моторов - осмотрелся, вижу Двина три Лагга гонят....Что делать? Бензина почти нет, снарядов -на одну короткую очередь, патронов на две.....Но нужно выручать...Взлетаю, мчусь на всем газу..Не успеваю чуток-Двина сбивают....На скорости подлетаю и с ходу сбиваю Лагг.....Поворачиваю на другого.....и....тут...двигатель встает-топливо каюк......Планирую..сажусь в поле (филда рядом не было)...ломаю винт....Выхожу-Лендед...Записано 3 Ила и 1 ЛАГГ.....Это таким макаром можно взлетать, быстренько садиться на соседний или даже на тот же филд..выключать мотор -и опять на взлет...Киллы тебе пишуться - при сбитии ты ЛЕНДЕД.......%) Практически -функция неубиваемости....

http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=11463


И еще...ИМХО нужно исправить, не знаю правда возможно ли это, засчитывание посадки на филд по критериям тяжести нанесенных повреждений, т.е. если самолет возможно восстановить -ок, сел -на сильно поврежденном -в утиль....И соответственно начисление очков за эти самолеты...Если не понятно -приведу пример:
Возле красного филда МИГ (7IAP_Mademan) с виража полез за моим Ф4 когда я шел свечой вверх на хорошей скорости...На половине пути, МИГ конечно "сдулся"....Я быстренько сделал разворот "на горке" и расстрелял зависший на одном месте самолет противника...Я прекрасно видел повреждения его крафта -дыры, отрван част руля высоты, дым и т.д.....Прохожу вниз- МиГ попытался довернуть в сторону своего филда...Захожу в атку-стреляю , вижу "смачные " попадания и надпись что " такой растакой" повредил у "такого сякого" управление.....Вероятно там было перебито ВСЕ управление, т.к. МИГ бочком, не меняя направления плюхнулся метра в 50 от ВПП.....От удара он развалился на части (крылья в сторону) но не взорвался...Пилот покинул останки МИГА....Появилась надпись "Самолет противника" уничтожен...Я еще пошутил в чате, что еще и запишут что сел.....Как сглазил -в отчете МИГ ленднд, а мне хрены лысого, а не честный килл...Вот такие вот у меня вопросы и предложения..Спасибо...!

http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=10924

ЗЫ Старшой, и особенно Вальтер (кстати почаще в приват просьба заглядывать) -забыл пароль сквада (JG9)...Нужен очень -хостить однако буду, реквесты делать...


Cтаршой , при всем уважении...но....Если Вы думаете что у меня талант пианистки и куча свободного времени чтобы писАть все это (см.выше) - ВЫ очень сильно ошибаетесь.....Или бодаться с ЛАФами приятней и отнимает меньше времени ,чем ответить на мой вопрос и предложение?

PS Попросил выслать пароль сквада и здесь и в привате -ноль внимания....Или в ВЭФ достаточно хостов с нормальными возможностями как техническими так и финансовыми? Если "да" - ок, не отвечайте.....

Kirich
20.01.2004, 20:34
Originally posted by Vorobey
Есть какое-нибудь обоснование кроме того, что жаль расставаться с таким количеством набранных очков?

Сам на свой вопрос и ответил ))))

Сам вопрос о МИА поднят в принципе из-за нежелания расставаться с очками. Причем чем больше очков - тем больше желание.

Обоснование.
Ну скажем так. В любой экстремальной ситуации больше шансов выжить имеет тот кто к ней более подготовлен. Поскольку в ЗС не входит КМБ, методы партизаноской борьбы, диверсионной и разведывательной деятельности то ИМХО вполне разумно степень "выжываемости" установить в зависимости от количества набранных очков. ;)

Starshoy
20.01.2004, 22:58
Я на тему забытых паролей ничего сделать не могу. Валера правда обещает утилитку написать :)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
25.01.2004, 13:14
Есть такое предложение - за ботов давать больше очков )))
Не ну на самом деле сейчас боты это сущее наказание , летают как уфолёты презрев законы физики и стреляют сразу в глаз , с человеком проблем меньше , да и лагает ботов в разы больше чем живых .

orion71
25.01.2004, 17:31
Гагарин дело говорит ;)
Чем выше звание жертвы, тем очей дать больше за сбитие. :)

orion71
08.02.2004, 02:39
Originally posted by Lapa
И еще...ИМХО нужно исправить, не знаю правда возможно ли это, засчитывание посадки на филд по критериям тяжести нанесенных повреждений, т.е. если самолет возможно восстановить -ок, сел -на сильно поврежденном -в утиль....И соответственно начисление очков за эти самолеты...Если не понятно -приведу пример:
Возле красного филда МИГ (7IAP_Mademan) с виража полез за моим Ф4 когда я шел свечой вверх на хорошей скорости...На половине пути, МИГ конечно "сдулся"....Я быстренько сделал разворот "на горке" и расстрелял зависший на одном месте самолет противника...Я прекрасно видел повреждения его крафта -дыры, отрван част руля высоты, дым и т.д.....Прохожу вниз- МиГ попытался довернуть в сторону своего филда...Захожу в атку-стреляю , вижу "смачные " попадания и надпись что " такой растакой" повредил у "такого сякого" управление.....Вероятно там было перебито ВСЕ управление, т.к. МИГ бочком, не меняя направления плюхнулся метра в 50 от ВПП.....От удара он развалился на части (крылья в сторону) но не взорвался...Пилот покинул останки МИГА....Появилась надпись "Самолет противника" уничтожен...Я еще пошутил в чате, что еще и запишут что сел.....Как сглазил -в отчете МИГ ленднд, а мне хрены лысого, а не честный килл...Вот такие вот у меня вопросы и предложения..Спасибо...!


Кручусь с месом, он убегает (причем он первым начал :D) Я за ним, он под зены филда тянет и прижимается к земле. Я даю очередь. В чате надпись:

--- =FPS=Orion71 чистенько срезал крыло у HFC_Minotaur

Он падает и рассыпается. В чате Лэндид :(

dingor
08.02.2004, 14:35
Что-то планируется по продвижению идеи с отменой МИА у выигравшей стороны?
Было бы превосхо-одно ;)

Super
09.02.2004, 10:35
Не могу не отметить, что посадка на филд и последующий взлет - засчитывают килы севшего и не убивается этот пилот ни по чем! Пока пальцами не показываю, хотя это не очень корректно с Вашей стороны! :( (К кому обращено - думаю догадается он)

Lapa
09.02.2004, 11:52
Originally posted by Super
Не могу не отметить, что посадка на филд и последующий взлет - засчитывают килы севшего и не убивается этот пилот ни по чем! Пока пальцами не показываю, хотя это не очень корректно с Вашей стороны! :( (К кому обращено - думаю догадается он)


Супер! Я знаю эту сволочь! Но заметь, я хоть и ОНА, но тоже порядочная..:)

Месяц назад я писал в этом же топике обращаясь к Старшому, цитирую:

Originally posted by Lapa
Cтаршой! Я не знаю, обсуждалось где то это или нет, но летая вчера в ВЭФ нашел такую вот фишку.....

Короче, отбивал налет на наш филд Илов...Сбил над полем одного и на отходе еще 3-х (записали правда 2-х).....Поискал ЛаГГи -нигде нетуть.....летал, летал -загорелась лампочка (брал 75 топлива).....В моем районе летал еще Двин с ботом.....Переговариваемся по чату с ним.... он говорит что типа полетает чуть южнее поищет истребители...Я ему что бензин на исходе- поэтому я сажусь....Сел, двигатель выключил.....Жду новостей от Двина....Слышу пальбу, звуки моторов - осмотрелся, вижу Двина три Лагга гонят....Что делать? Бензина почти нет, снарядов -на одну короткую очередь, патронов на две.....Но нужно выручать...Взлетаю, мчусь на всем газу..Не успеваю чуток-Двина сбивают....На скорости подлетаю и с ходу сбиваю Лагг.....Поворачиваю на другого.....и....тут...двигатель встает-топливо каюк......Планирую..сажусь в поле (филда рядом не было)...ломаю винт....Выхожу-Лендед...Записано 3 Ила и 1 ЛАГГ.....Это таким макаром можно взлетать, быстренько садиться на соседний или даже на тот же филд..выключать мотор -и опять на взлет...Киллы тебе пишуться - при сбитии ты ЛЕНДЕД.......%) Практически -функция неубиваемости....

В миссии, про которую вероятно ты говоришь, все было следующим образом....ты хостил, если не веришь можешь по логу проверить или запись просмотреть...
Итак-шо мы имеем, или лучше сказать, шо имеют те что скоро будут иметь нас:) Итак: 7IAP+FB на ЛаГГ во главе с дядькой Бенсом (имя Бен- в переводе с англ. Виктор-:)) против сборной салянки отпетых разношерстянных фрицев на E 4....
Я конечно люблю играть в героев, но не в этом случае...Спокойно сопроводив бомберы, которые все равно нихрена никуда не попали, я вместе с ними пошел домой..На подлете к филду увидел ниже себя ЛаГГ, в результате атаки он взорвался (7IAP_Irbis)....Бомберы стали садиться -и я тоже, на соседнюю полосу......Сел, выключил двигатель и уже нажал "EsC".....но...завыли сирены, фашисты закричали нечеловеческими голосами шо их убивают ит.д. Поймите меня -сердце ведь не камень!:) Взлетаю, мама родимая, кругом зенитки хреначут, хенькели горят и орут как свиньи резанные -типа памажите, убивають! Вижу ЛаГГ атакует бомбер, но скорости нет, догнать не смогу....А как же красиво я его снял....Метров с 400...он наверное и не понял в чем дело....Потом налетели всякие АИ....упс сорри FB:)..от пары -тройки атак я увернулся, а потом КИА.....

Итак, теперь по серьезному. Супер, где и в чем я не прав? Я честно написал в чате, что до того как ЛОФТ сделал мне КИА я был на филде с выключенным двиглом. Я не виноват, что в моем случае сработал баг с посадкой. Или ты хочешь сказать что я не имел право взлетать? ИМХО имел..

ЗЫ Вообщето ты меня опередил-я только сегодня добрался до компа. Хотел обатиться к админам исправить отчет и записать меня ЛОФТу....хотя зачем я ему, его ж все равно потом шлепнули:). НО ИМХО это почти тот же случай, что и с 7ИАП_МАДЕМАНом.

http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=13512

Super
10.02.2004, 18:02
НО ИМХО это почти тот же случай, что и с 7ИАП_МАДЕМАНом.

Он честно выпрыгнул.

И я не обвиняю, видишь, ты сам понимаешь, что это не правильно и готов отстаивать то, что это надо фиксить! А вот сбив Ирбиса, ты же понимал, что лучше сразу сесть! :D Зачем взлетал....?:D Мы ж пришли!! И все умерли, почти :)