PDA

Просмотр полной версии : I NEED HELP .... ОПЯТЬ



suhov
17.01.2004, 07:40
У моего друга проблема ... но пост он сам залить не смог, посему цитата:

Проблема!!! Играть не могу. Помогите Please :(

Дело такое: В главное меню я захожу. Звук есть. Могу сразу летать (нажимаю любую из шести кнопок "сразу в полет" - все нормально, лечу).
Но если из главного меню нажать на любую из кнопок левой его половины (это где выбираются опщии, энциклопедия, редактор миссий и так делее - любую) локон вылетает в виндоуз. Как вы понимаете, играть в такой ситуации невозвожно. Ждал патча, но но эту проблему не исправил.

Причем тут два варианта. Если запустить локон и сразу нажать на любую кнопку в левой половине главного меню, то просто экран виндоуз. А если сначала немного полетать на любом самолете ("быстрый полет"), а после попробовать зайти в опции, редактор, энцикловедию или куда либо еще, то вылет в виндоуз сопровождается табличкой с надписью:
Инструкция по адресу "0x01018bff" обратилась к памяти по адресу "0x05a038a8". Память не может быть "read".

Системные требования машины следующие:
Athlon XP 2800+
A7N8X биос rev1007
Ati Radeon 9700
DDR DIMM PC3200 (Samsung original) 1024 MB
дрова Catalyst 3.9, nForce 3.13
Windows XP Home SP1

Теперь, что я уже проверил:
- Полностью переустанавливал виндоуз.
- Менял дрова видюхи, ставил все начаная с 3.2.
- Менял дрова мамы.
- Менял память (полностью вынимал свою, ставил аналогичную на 512 мб).
- Менял биос.
- Ставил в строчке ярлыка ключ, чтобы локон запускался с высоким приритетом.
- Ставил утилиту MDAC (кто-то на форуме советовал).
- Менял разрешение экрана и глубину цвета перед запуском локона
- Отключал звук на маме (он у меня только и есть).
- Изменял частоту шины и множитель (частота проца скакала чуть ли не на 100%), в том числе естественно пробовал запустить локон и с насройками "биос дефолт".
- Ставил настройки в биосе такие, как советуют на форуме.
- Экспериментировал с настройками панели управления ATI (OpenGL, Direct3D, аппаратное ускорение).
- Экспериментировал со свопом (советы с формуа).

На компе кроме дров стоит только локон и нидфорспид3. Свободного места более 10 гб.

Народ, помогите пожалуйста. Особая надежда у меня на разработчиков. Мне интересна любая информация. Если вы скажете, что вам эта проблема знакома, но она столь редкая у вас просто не было времени ее исправить в недавно вышедшем патче, я это пойму и просто буду ждать, когда вы ее поправите.

С уважением, Warming

Chizh
17.01.2004, 09:21
Какой интересный случай.... Пока нет даже предположений.

Попробуй в опциях графики выключить кнопку полноэкранного режима, т.е. переключить игру в оконный режим.

6PEBHO
17.01.2004, 10:30
У меня такае же бага
Ось-ХР-сп1
видео-53.03-мх440
звук-сб лайв
П.с. на счет экранного режима--тут все в экранном лагает, а в оконном ваще смерть будет.

Фагот
17.01.2004, 12:47
У меня подобное было. Только наоборот. Поставил в опциях неполноэкранный режим, в результате при запуске Лок-Она получал черный экран. Вылечилось только изменением конфигов.

suhov
18.01.2004, 02:41
Чиж, а где этот переключатель из полноэкранного в оконный режим?

Фагот, что у тебя вылечилось изменением конфигов и каких конфигов? Изложи поподробнее, если можно.

Foxbat (FOX)
18.01.2004, 03:16
А переключатель вот здесь, в опциях. Боюсь, что ситуация безвыходная.

avt93
18.01.2004, 03:55
Если не удается войти в раздел настройки, то параметры графики можно исправить в файле grafic.cfg, который в папке config. Там почти вначале есть раздел


DisplayMode
{
resolution = {1024, 768};
bpp = 32;
fullscreen = 1;
aspect = 1.333333373;
Interface
{
resolution = {1024, 768};
bpp = 32;
fullscreen = 1;
}
Simulation
{
resolution = {1024, 768};
bpp = 32;
fullscreen = 1;
aspect = 1.333333373;
}

Полный экран - fullscreen = 1, оконный - fullscreen = 0.

Warming
19.01.2004, 03:14
Спасибо. Я переключил в оконный режим с помощью конфиг файла. Игра как и раньше загружается до основного меню. При нажатии на любую кнопку левой панели (как и раньше) выдает ошибку, локон будет закрыт, приносим свои изменения и т.п.
Ребята, Чиж, не забывайте мою проблему пожалуйста, а то мой друг уже вовсю тренируется :)

avt93
19.01.2004, 10:06
Может причина в Windows? Попробуй установить Win XP Professional.

Warming
20.01.2004, 02:23
Когда я первый раз устанавливал Локон, у меня и был XP Professional. Тоже самое.

Фагот
20.01.2004, 10:18
Originally posted by suhov
Чиж, а где этот переключатель из полноэкранного в оконный режим?

Фагот, что у тебя вылечилось изменением конфигов и каких конфигов? Изложи поподробнее, если можно.

А avt93 уже обо всем за меня ответил:)