PDA

Просмотр полной версии : На счёт самолётов на филде в ВЕФ...



Tazmanskiy[Taz]
18.01.2004, 10:43
Вчерась приземляюсь на Мысханко и вижу.... несколько ПЕ8!!! :D :D :D Они там действительно базировались?

=LAF=Bark
18.01.2004, 12:45
Может зто П-40 занимались груповухой?:D:D:D

Adolf
18.01.2004, 16:55
Ладно хоть они стояли...
А прикиньте в начале миссии какой-нить regular Пе8 кидает пятитонку на синий филд:eek:

Tazmanskiy[Taz]
18.01.2004, 17:37
И всё... :D :D :D конец ВЕФ :D :D :D

Alexander =SF=Krogoth
19.01.2004, 14:56
Не конец, а бесконечное начало, в смысле рестарт. :D

Hishnick
19.01.2004, 15:50
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
Не конец, а бесконечное начало, в смысле рестарт. :D

А вдруг хост красный? Да ещё и ленивый? :p Эх мечты - мечты...


P.S. А на вопрос ответа ещё нет... а вы тут уже п-40 приплели :)

Duron
19.01.2004, 16:10
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Вчерась приземляюсь на Мысханко и вижу.... несколько ПЕ8!!! :D :D :D Они там действительно базировались?

Стас, а ты сколько выпил перед полетом :D, может это были Ли-2 или пешки :p

Swallow
19.01.2004, 16:30
Taz, ну и скучный ты человек :) фу таким быть... :)

Ну, а может они сели на дозаправку или еще зачем :)

Ты бы лучше спросил, что там делают Кобры. Вот это действительно издевательская шутка :) Хотя и тут можно пофантазировать. Например, полки начинают переучиваться на Кобры, а до нас очередь еще не дошла, вот и приходится только вздыхать, глядючи на этих красавиц...

agamem
21.01.2004, 12:57
Быть "синим" проще. Все время на "мессере". Можно каждый день оттачивать мастерство до тонкостей в меру своих способностей.
А вот "красному" истребителю судьба (в виде генератора миссии) может выдать "ишак", МИГ, ЯК, P-40, Ла, и т.д.
То же и у штурмовика. Приходилось летать на И-153, И-16, ИЛ-2, даже МИГ'е.
С одной стороны, это интересно. Но каждый раз приходится заново приноравливаться к особенностям самолета, его пилотажа. У среднего пилота это приводит к повышенной "убиваемости".
А если почитать мемуары, то такого не было, чтобы каждый день летчик вылетал на боевое задание на разном типе самолета. Летчики авиационных подразделений специалиализировались в каком либо одном виде техники.
Или переучивались на ЗАП'ах и только потом в бой.
В связи с изложенным вопрос к отцам VEF'а - а нельзя ли разместить на каждом аэродроме вполне определенный вид техники и при выборе миссии выбирать также аэродром-самолет? Типа - хочу летать на ИЛ-2 и летаю с аэродрома №1 пока там ИЛы не кончатся. А хочешь Як - пожалуйте на аэродром №2 и т. д.

VASILICH
21.01.2004, 12:59
а если у синих мессеры кончатся им, что на зенитках летать

Tazmanskiy[Taz]
21.01.2004, 13:09
а из-за таких средних пилотов много чего кончится быстро :D :D :D

Karaya
21.01.2004, 13:59
Originally posted by agamem
Быть "синим" проще. Все время на "мессере". Можно каждый день оттачивать мастерство до тонкостей в меру своих способностей.
А вот "красному" истребителю судьба (в виде генератора миссии) может выдать "ишак", МИГ, ЯК, P-40, Ла, и т.д.
То же и у штурмовика. Приходилось летать на И-153, И-16, ИЛ-2, даже МИГ'е.
С одной стороны, это интересно. Но каждый раз приходится заново приноравливаться к особенностям самолета, его пилотажа. У среднего пилота это приводит к повышенной "убиваемости".
А если почитать мемуары, то такого не было, чтобы каждый день летчик вылетал на боевое задание на разном типе самолета. Летчики авиационных подразделений специалиализировались в каком либо одном виде техники.
Или переучивались на ЗАП'ах и только потом в бой.
В связи с изложенным вопрос к отцам VEF'а - а нельзя ли разместить на каждом аэродроме вполне определенный вид техники и при выборе миссии выбирать также аэродром-самолет? Типа - хочу летать на ИЛ-2 и летаю с аэродрома №1 пока там ИЛы не кончатся. А хочешь Як - пожалуйте на аэродром №2 и т. д.

Ну никто же не виноват что у советов был такой громадный парк разных крафтов:)
А привязку сквадов к самолетам сделать фактически не реально.

bug
21.01.2004, 14:00
Идея привязать сквады к самолетам была, даже Вальтер СТаршой сказали что это реально но нужно лобби. Лобби есть а воз и ныне там.

Karaya
21.01.2004, 14:08
Originally posted by bug
Идея привязать сквады к самолетам была, даже Вальтер СТаршой сказали что это реально но нужно лобби. Лобби есть а воз и ныне там.

Ну и количеством ограничить:) есть народ например вот ему пофиг сколько раз он умер, и гасит и гасит, и его гасят гасят,
а тут раз и все тютю:) сквад остался без самолетов на эту неделю:) иди родной на ВОВ практикуйся:) приходи к нам через неделю:)

Tazmanskiy[Taz]
21.01.2004, 14:11
а летать с кем? таких большинство :)

Karaya
21.01.2004, 14:19
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
а летать с кем? таких большинство :)

С одной стороны ты прав, повышибали к примеру пару постоянно летающих сквадов. Но с другой стороны морали, представь себе как ты будешь в душе радоваться когда лично тобой или заслугами твоего сквада выбили на неделю к примеру пару синих сквадов:)а так переколбасил в девяти из десяти вылетов один сквад а они все оживают да оживают:)
Тут становятся вылеты более ответственные, и т.д Я лично столкнулся с проблемой в старом проекте IOW когда нас повышибали всех, в период когда у нас G6 против ЛА5ФН и П39 :)
Приходилось перед каждым вылетом читать молитву:p
эх были времена:)

Tazmanskiy[Taz]
21.01.2004, 14:29
да я за такое но если подумать то после таких нововведений вылета в лобби придётся ждать уже не часами а неделями :D

Karaya
21.01.2004, 14:40
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
да я за такое но если подумать то после таких нововведений вылета в лобби придётся ждать уже не часами а неделями :D

Народ привыкнет, каждый будет стараться совершать по меньше необдуманных действий:) бывает такое увидешь, не куда такое не напялишь...

Да народу много летать всегда будет с кем:) Насколько я помню по проекту IOW там в начале и середине войны фрицам давали по 15 самолетов в неделю на рыло, а уже после 43 года давали по 5-7, а в конце по два:) в то время как красным давали по 15-20:)

Tazmanskiy[Taz]
21.01.2004, 14:43
если бы в реале столько давали и народ столько гробил я думаю их у стенки раньше бы убили :)

mongol
21.01.2004, 16:17
Originally posted by Karaya
Ну и количеством ограничить:) есть народ например вот ему пофиг сколько раз он умер, и гасит и гасит, и его гасят гасят,
а тут раз и все тютю:) сквад остался без самолетов на эту неделю:) иди родной на ВОВ практикуйся:) приходи к нам через неделю:)
Вот орал, орал везде, что это гипер ссылка на реализм всем пофигу....
Выбрал крафт на компанию и .....
Начнется абсолютно другая война!!!

mongol
21.01.2004, 16:22
Originally posted by Karaya
Народ привыкнет, каждый будет стараться совершать по меньше необдуманных действий:) бывает такое увидешь, не куда такое не напялишь...

Да народу много летать всегда будет с кем:) Насколько я помню по проекту IOW там в начале и середине войны фрицам давали по 15 самолетов в неделю на рыло, а уже после 43 года давали по 5-7, а в конце по два:) в то время как красным давали по 15-20:)
Да,да,да.....
ТАЗ!! Изменится очень много! И того чего ты боишься не будет!
Сам подход к вылетам изменится!
А самолеты гробить можно в дог файте
А то прут в лоб и пофигу им

Tazmanskiy[Taz]
21.01.2004, 16:55
mongol
нихрена не изменится :( Потому как есть люди которые летают в ВЕФ но сути его не понимают и не будут как ты им не талдычь :( (и таких очень много).

Я лично ВСЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ И ОСТАЛЬНЫМИ КОНЕЧНОСТЯМИ ЗА!!!!!1

Karaya
21.01.2004, 17:01
Originally posted by mongol
Да,да,да.....
ТАЗ!! Изменится очень много! И того чего ты боишься не будет!
Сам подход к вылетам изменится!
А самолеты гробить можно в дог файте
А то прут в лоб и пофигу им

Да в лоб прут не то слово:) один на ишаке 18ом пытался меня сбить:) а у меня то пять точек на моем Ж2:) как вы думаете чем все для кого закончилось?:)

отвечу что бы не терзать:) ишак как шарик лопнул не успев понять в чем дело:)

agamem
21.01.2004, 17:06
Я заметил, что раньше у многих было другое отношение к вылетам в VEF. Например, летим группой на ИЛ2 низко-низко, в обход, прячемся. Выполнили задание, собрались и низехонько прямо домой. Аж мандраж был.
А теперь часто идем к цели на высоте около 1000 м. После выполнения задания, кто куда. Кто то другие наземные цели ищет, кто то набирает высоту и лезет истребителям сопровождения "помогать". Командир часто после вообще за ведомыми не следит. Нет жесткой военной дисциплины. Может я несколько утрирую, ошибаюсь, но мне кажется перестали ценить свою виртуальную жизнь. Мол, все равно убьют! Не сейчас так в следующем вылете. Надо, что то делать.

Arthur =SF=TopAce
21.01.2004, 17:08
Originally posted by Karaya
Да в лоб прут не то слово:) один на ишаке 18ом пытался меня сбить:) а у меня то пять точек на моем Ж2:) как вы думаете чем все для кого закончилось?:)

отвечу что бы не терзать:) ишак как шарик лопнул не успев понять в чем дело:)
Карая, да тебе ишак неправильный попался :)

CKOMOPOX
21.01.2004, 17:25
Originally posted by Karaya
Да в лоб прут не то слово:) один на ишаке 18ом пытался меня сбить:) а у меня то пять точек на моем Ж2:) как вы думаете чем все для кого закончилось?:)

отвечу что бы не терзать:) ишак как шарик лопнул не успев понять в чем дело:)


Карая, а это точно был "ишак"?;) (шютка:))

Karaya
21.01.2004, 17:34
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Карая, да тебе ишак неправильный попался :)


вот эти тоже неправильные были?:)
царство им небесное:p

http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=11911

mongol
21.01.2004, 17:37
А надо банить на неделю после смерти
и делов то:)

Tazmanskiy[Taz]
21.01.2004, 17:53
и летать будет первый месяц вообще не с кем точно :) потом МОЖЕТ поумнеют и всё МОЖЕТ прийдет в норму :)

Karaya
21.01.2004, 18:02
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
и летать будет первый месяц вообще не с кем точно :) потом МОЖЕТ поумнеют и всё МОЖЕТ прийдет в норму :)

Да и штрафбат сделать. А то свои иногда полюбляют сбивать:) причем именно сбивать, вроде и кресты самые жирные цепляешь и т.д.но все равно есть уникалы которые путают кресты со звездами:) я молчу про случайные столкновения это отдельная беседа.

orion71
21.01.2004, 18:06
Originally posted by bug
Идея привязать сквады к самолетам была, даже Вальтер СТаршой сказали что это реально но нужно лобби. Лобби есть а воз и ныне там.

Интересно, какому СКВАДу Чаек и Ишачков (лисапедных) дадут? :rolleyes:

2 Агамем
Абсолютно согласен. Конечно пойти Илом и заволить Штук или Хенкелей - это правое дело для победы в миссии, но где же тогда историчность? :D
Летал с некоторыми СКВАДами, так там вообще после брифа забивают на поставленную задачу.
ИМХО надо ввести коэффициент за выполненную задачу. И фану придаст и тактика сразу возродится :rolleyes: