PDA

Просмотр полной версии : Сценарии для вертолетов



iaen
18.01.2004, 14:17
Поставил меш для района HoodRiver (http://www.hovercontrol.net/gallery/File_Downloads/Scenery/HCMesh.zip)

Рельеф стал поострее

iaen
18.01.2004, 14:19
На любимой горке вместо площадки гребень, пока не нашел площадку

iaen
18.01.2004, 15:35
Вот эту карту не мешало бы скачать и распечатать для HoodRiver (http://www.hovercontrol.net/gallery/File_Downloads/Navigation-Charts/Hood_River_sectional.zip)

iaen
19.01.2004, 00:15
Вот еще про меш ХудРивер

Пожарка без меша

iaen
19.01.2004, 00:16
Та же пожарка с мешем

iaen
19.01.2004, 00:19
Горы

iaen
19.01.2004, 00:20
Гора Худ

Ash
19.01.2004, 06:43
Хорошо то как

iaen
19.01.2004, 18:31
Поставив меш и распечатав реальную навигационную карту, что по ссылке выше, я понял, что в этом районе можно визуально летать по карте. Речки, дороги, озера, бугорки,горки, овраги и.т.д - всё как на карте .
Тока некоторых деревень нету., ну да их тут и так немного.

AndrewMi8
19.01.2004, 19:00
Originally posted by iaen
Поставив меш и распечатав реальную навигационную карту, что по ссылке выше, я понял, что в этом районе можно визуально летать по карте. Речки, дороги, озера, бугорки,горки, овраги и.т.д - всё как на карте .
Тока некоторых деревень нету., ну да их тут и так немного.

даааа.... сценарий конечно офигенный... я бы даже сказал офигененннный!!! отдельное спасибо iaen.. за то что довел до сведения
тут и надо летать пока... потом перебазируемся в другое место.. об этом новую тему сморите :)

iaen
20.01.2004, 19:21
Скачал меши 3.75 arc sec каждый пакет 8-9 МбНепала (http://www.airpacifica.org/atw/resources/stage14/nep_mesh.zip)
и
Памира, кусочек Индии и Афгана (http://www.airpacifica.org/atw/resources/stage14/hikapam.zip) ( Вторая часть Памира , кусочек Индии и Афгана (http://www.airpacifica.org/atw/resources/stage14/hikapam1.zip) )

В Непале вообще разницы не заметил, походу в ФС2004 ландшафт Непала был сделан на основе этих съемок.
Памир меняется, но далеко не так как ХудРивер, всеже там разрешение выше. Тока вот некоторые полосы проваливаются в ямы, видно в оригинале не та альтитуда у них.

AndrewMi8
25.01.2004, 20:36
лежит здесь: http://69.44.154.34/cgi-bin/ifolio/imageFolio.cgi?action=view&link=File_Downloads/Scenery&image=africanrigs.zip&img=9&tt=zip

там кроме платформы есть еще и корабль с площадкой...
все красиво и главное лэндбл :))

скрины прилагаются...

AndrewMi8
25.01.2004, 20:41
на платформе 2-е полноценные площадки, на корабле одна

DeCreator
26.01.2004, 10:06
Ага, знакомый сценарий. Там еще неподалеку одна вышка есть, с подсветкой площадки и горящим факелом. Симпатично довольно-таки.

AndrewMi8
01.02.2004, 11:02
видимо есть еще кроме нас любители горных площадок...
вышел маленький аддон для сценария Худ Ривер
- Метео станция на горе Худ!!!
единственное, новерконтрол.ком теперь требует регистрации для скачивания... но это, я думаю, не станет препятствием для любителей :)

З.Ы.
посадка на эту площадку возможна только при минимальных установках графики.. :(( видимо пропатчат..
а так очень даже живописный уголок

AndrewMi8
01.02.2004, 12:26
снимок сделан мной в 1998 году в горах в районе горы Хан Тенгри.. Посадка по ПСС.. там помоиму замерз кто то, а мы его заберать приехали..
за качество фотки сорри, переснимал с обычной фотки цифровиком :)

AndrewMi8
01.02.2004, 12:35
..это баня у них там была :) когда ледник начал двигаться, баню отрезало от людей... так и весит теперь на краю трещины...
высота 4250 м... ледник Иныльчек

AndrewMi8
02.02.2004, 19:23
предлагаю к рассмотрению новую вертолетную базу для тренировок онлайн...

сценарий взят по ссылке данной iaen, для платных моделей вертолетов... кстати верты там обалденно выглядят!
так вот, сценарий не тяжелый и абсолютли фришный... к тому же очь красивый

http://www.thelz.com/zip/xbase.exe - вот ссылка прям на него

и скрин

iaen
02.02.2004, 20:40
Андрей, смотрел мой пост в Сценариях ? Имеешь возможность полетать в своих знакомых горах, ну или в другом месте, которое нравится, с улучшенным до 90м сетки рельефом.Горы будут выглядеть по детальности как Гималаи. Там , правда есть нестыковка с дефолтом - высоты на границе меша сильно несовпадают и некоторые аэродромы в ямах тонут,пока не разбирался как бороть, но для коротких вертолетных прогулок это не помеха , зато пейзаж сильно оживляется и даже можно опознать местность :) .

AndrewMi8
02.02.2004, 21:33
Originally posted by iaen
Андрей, смотрел мой пост в Сценариях ? Имеешь возможность полетать в своих знакомых горах, ну или в другом месте, которое нравится, с улучшенным до 90м сетки рельефом.Горы будут выглядеть по детальности как Гималаи. Там , правда есть нестыковка с дефолтом - высоты на границе меша сильно несовпадают и некоторые аэродромы в ямах тонут,пока не разбирался как бороть, но для коротких вертолетных прогулок это не помеха , зато пейзаж сильно оживляется и даже можно опознать местность :) .

Макс, про ту прогу читал, тока разобраться с ней немогу..
я тебе на аську вопрос скидывал... как пользовать эту штуку?
расскажи пжлста :))

MABP
06.02.2004, 04:07
2 AndrewMi8

А в Алма-Ату базу перенести нет желания? ;) Горы, холмы, степь, вода - все есть. Если надо - найдем нефтяную вышку и поставим на Капчагае :)

А ежели серьёзно - ищу инфу по окрестностям Алма-Аты, в частности по вертолетным площадкам и маршрутам. Есть потаённая мысль адвентюру сделать. Да, маленький меш Алма-Аты есть на авсим.ру , если надо большее - без проблем, я себе пол Казахстана с Киргизией сделал. :)

AndrewMi8
06.02.2004, 06:45
Originally posted by MABP
2 AndrewMi8

А в Алма-Ату базу перенести нет желания? ;) Горы, холмы, степь, вода - все есть. Если надо - найдем нефтяную вышку и поставим на Капчагае :)

А ежели серьёзно - ищу инфу по окрестностям Алма-Аты, в частности по вертолетным площадкам и маршрутам. Есть потаённая мысль адвентюру сделать. Да, маленький меш Алма-Аты есть на авсим.ру , если надо большее - без проблем, я себе пол Казахстана с Киргизией сделал. :)

2 MABP
это вообще было бы классно и, честно говоря я уже подумываю об этом... щас как раз облётываю мэш алматинский.. Могу сказать, что пока район не достаточно детализирован для полетов на вертолете, хотя уже намного похожее :))
Инфу по площадкам и маршрутам могу дать без проблем..
их там навалом, особенно по горам.
Насчёт адвенчюры, мысль классная.. Было бы здорово сделать международный альп. лагерь в Каркаре.. это в 400 км от Алматы на восток, в районе 3-х границ(Китайско-Киргизско-Казахская).. У подножья горы Хан Тенгри (7010м).. Пейзажи там очень красивые... и лес и горы и альп. луга.. Плюс ко всему, сюжет адвенчуры можно было бы привязать к тренировкам на вертолете... кстати, фотки, которые выше сделаны именно там :))
вобщем давай подумаем как лучше, да и сделаем.... инфу любую я найду

MABP
06.02.2004, 07:39
щас как раз облётываю мэш алматинский
Э-э-э.. Он несколько маловат, токмо чтоль при заходе было похоже. БАО, например, уже в дефолтном. Лучше скажи координаты границ нужного, я сделаю.


пока район не достаточно детализирован для полетов на вертолете

Недостаточно в части рельефа или пейзажу( дороги,дома и пр.) ? Рельеф детальней найти весьма проблематично, в открытом доступе не встречал. Ну а с пейзажем можно поработать.. :)


Плюс ко всему, сюжет адвенчуры можно было бы привязать к тренировкам на вертолете...

Хм, в качестве первого кандидата на реализацию у мя задача поиска тургруппы ушедшей на Иссык-Куль, маршрут известен приблизительно. Ковыряю скриптовые подлянки типа локальных восходящих/нисходящих потоков, быстро изменяющейся погоды..


давай подумаем как лучше, да и сделаем

Давай попробуем. Я как-раз сейчас Никите Фомину пытаюсь помочь Алма-Ату обустроить. Вот соберу мысли в кучу и поделюсь. :)

AndrewMi8
06.02.2004, 09:24
Originally posted by MABP
Э-э-э.. Он несколько маловат, токмо чтоль при заходе было похоже. БАО, например, уже в дефолтном. Лучше скажи координаты границ нужного, я сделаю.

Недостаточно в части рельефа или пейзажу( дороги,дома и пр.) ? Рельеф детальней найти весьма проблематично, в открытом доступе не встречал. Ну а с пейзажем можно поработать.. :)

Хм, в качестве первого кандидата на реализацию у мя задача поиска тургруппы ушедшей на Иссык-Куль, маршрут известен приблизительно. Ковыряю скриптовые подлянки типа локальных восходящих/нисходящих потоков, быстро изменяющейся погоды..

Давай попробуем. Я как-раз сейчас Никите Фомину пытаюсь помочь Алма-Ату обустроить. Вот соберу мысли в кучу и поделюсь. :)

по поводу координат.. вобщем на Юг нужно хотя бы до Акчей (там в симе привод стоит AI), на Север до Иссыкуля, на запад до Киргизской границы, на восток до Китайской..
я тут прикинул по поводу и вот что придумал:
1. сначала надо попытаться сделать все аэродромы в районе Алматы.. (Бурундай, + военные 3) начало есть :))
2. надо попытаться сделать хотя бы детальные мэши для тех районов, в которых предполагаются полеты (виртуал)..
3. адвенчюр можно сделать еще и про альпинистов (как в дефолтном МСФС) - это про Хан Тенгри + у нас в реале есть куча маршрутов по достопримечательностям.. Медео, Чимбулак, Долина Замков, оз. Кольсай (3 шт) :)

про погоду ваааще было бы супер.. ведь горы - это как раз место с уникальными погодами

MABP
10.02.2004, 05:15
1. сначала надо попытаться сделать все аэродромы в районе Алматы.. (Бурундай, + военные 3) начало есть

Ээээ... Ежели для "галочки", чисто в АФКАДе плюс пара-тройка готовых объектов - эт можно, были-бы схемы. Ну а до типа Байсерке мне чуть дальше, чем до китая ;)


надо попытаться сделать хотя бы детальные мэши для тех районов, в которых предполагаются полеты

Найти детальней 90метровых, ИМХО маловероятно. А так есть практически весь южный Казахстан с Киргизией. Давай нужную нарезку и мыло ( а лучше, если знаешь, адрес бесплатного FTP)

По Хан-Тегри. Меш я конвертнул, при этом выяснились малоприятственные вещи - есть несколько дыр с 0 высотой. Сейчас чешу репу, как их заделать. Думаю попытаться достать дефолтный кусок и вставить. Не Hi-Fi, но..

Да, чтоб ты мог там пока осмотреться и подобрать площадку для базового лагеря, я туда пригнал БАО и оне там еродром подскока организовали ;) Не Хитроу, но заправиться можно :)
Ежели интересует - опять-же мыло давай :)

Да, размеры такие:
- архив сценария ~400kb
- меш района ~9 Мb (по широте 41.1-43.9 долгототе 79.2-81.7)
- большой меш ~40 Mb (по широте 41.1-45.9 долгототе 74.1-81.7)

AndrewMi8
10.02.2004, 06:06
Originally posted by MABP
Ээээ... Ежели для "галочки", чисто в АФКАДе плюс пара-тройка готовых объектов - эт можно, были-бы схемы. Ну а до типа Байсерке мне чуть дальше, чем до китая ;)

Найти детальней 90метровых, ИМХО маловероятно. А так есть практически весь южный Казахстан с Киргизией. Давай нужную нарезку и мыло ( а лучше, если знаешь, адрес бесплатного FTP)

По Хан-Тегри. Меш я конвертнул, при этом выяснились малоприятственные вещи - есть несколько дыр с 0 высотой. Сейчас чешу репу, как их заделать. Думаю попытаться достать дефолтный кусок и вставить. Не Hi-Fi, но..

Да, чтоб ты мог там пока осмотреться и подобрать площадку для базового лагеря, я туда пригнал БАО и оне там еродром подскока организовали ;) Не Хитроу, но заправиться можно :)
Ежели интересует - опять-же мыло давай :)

Да, размеры такие:
- архив сценария ~400kb
- меш района ~9 Мb (по широте 41.1-43.9 долгототе 79.2-81.7)
- большой меш ~40 Mb (по широте 41.1-45.9 долгототе 74.1-81.7)

для "галочки" наверно смысла нет дёргаться.. фиг с ними.
Бурундай просто база хорошая, и место родное, всётаки родной еродром :)
по Хантенгри... дырки то большие? я наверно отсканю или сфотаю полетную карту с точными координатами лагерей и площадок в районе Хантенгри.. стоит вообще делать это?

блин.. 40-ка метровый мэш мне некуда залить, почта не выдержит.. тут подумать надо
остальное можно лить на feofanov_a(dogy)mail.ru
еще для оперативной связи аська #222726457

заранее спасибо :)

GORYNYCH
10.02.2004, 12:43
А вот скажи тезка. где там в сценарии Алматы искать Медео и плотину. Облазил все, мля. не нашел. И эта... Меш стОит ставить или нет ?

AndrewMi8
10.02.2004, 18:29
Originally posted by GORYNYCH
А вот скажи тезка. где там в сценарии Алматы искать Медео и плотину. Облазил все, мля. не нашел. И эта... Меш стОит ставить или нет ?

честно говоря тезка, я сам Медео найти немогу :)
правда особо и не искал... мэш ставить стОит обязательно, с ним хоть горы на горы похожи :) я только начал этот район облётывать

а Медео находится в том же ущелье, где телевышка стоит..
если взлетаешь с курсом 52, отворачиваешь на 100 градусов влево и сморишь телевышку... как увидел, идёшь на неё.. проходишь вышку, оставив её слева и идёшь по ущелью вверх... там где то и должен быть Медео, а еще выше плотина, а еще выше высокогорный курорт Чимбулак а еще выше ........ :)

MABP
11.02.2004, 04:23
а Медео находится в том же ущелье, где телевышка стоит..

Гы-гы.. Эт в риале так, а не в сценарии.. :D В сценарии временно БАО засыпано землей и тудыть воткнут каток. Телевышка загнанна черти куда в горы. Эт из-за кривого дефолтного меша. :( Думаю, скоро исправят. Плотина в дефолте не видна. При установленном меше выглядит как перешеек поперек ущелья. Ежели не знаешь, что это она - фиг догадаешься.. ;) Блин, не могу до авсим.ру достучаться, чтоб точную ссылку дать, там в форуме были скрины с координатами всего этого добра.

Да, в скором времени планирую залить на авсим.ру расширенный меш.

MABP
11.02.2004, 04:54
Млин, собственный пост отредактировать не дают.. :confused:

Вот там скрины.. (http://www.avsim.ru/forum/index.php?showtopic=5770&st=30)

2 AndrewMi8
Письма по Хан-Тегри ушли

AndrewMi8
11.02.2004, 06:14
Originally posted by MABP
Млин, собственный пост отредактировать не дают.. :confused:

Вот там скрины.. (http://www.avsim.ru/forum/index.php?showtopic=5770&st=30)

2 AndrewMi8
Письма по Хан-Тегри ушли

вид с плотины определенно впечатляет :) надо еще там площадку выложить камнями... как в реале
почту получил, спасибо большое!
как скачаю, поморю

AndrewMi8
11.02.2004, 16:48
Originally posted by MABP
Млин, собственный пост отредактировать не дают.. :confused:

Вот там скрины.. (http://www.avsim.ru/forum/index.php?showtopic=5770&st=30)

2 AndrewMi8
Письма по Хан-Тегри ушли

блин.. проблемы с докачкой
немогу первую часть скачать :(

AndrewMi8
11.02.2004, 20:08
Originally posted by AndrewMi8
блин.. проблемы с докачкой
немогу первую часть скачать :(

всё ок! МАВР спаибо!
начал облёт... похожесть конечно обалденная!
тока ни как сориентироваться немогу пока... непривык еще
видимо сначала надо на самолете район облетать помореть..
очень уж он большой.. райончик :)

MABP
12.02.2004, 06:38
2 AndrewMi8


Я так понял меш собрал? Если UAH0 в узкой длинной долине идущей практически точно с севера на юг, то все ОК

Да, радиостанцию я там поставил, но вот радисты на заправщике по бабам отправились.. ;) Ночером поправлю..

Ждемс точки для площадок. Одна почти идеальная на севере, на горе в которую упирается долина.

AndrewMi8
12.02.2004, 11:07
Originally posted by MABP
2 AndrewMi8


Я так понял меш собрал? Если UAH0 в узкой длинной долине идущей практически точно с севера на юг, то все ОК

Да, радиостанцию я там поставил, но вот радисты на заправщике по бабам отправились.. ;) Ночером поправлю..

Ждемс точки для площадок. Одна почти идеальная на севере, на горе в которую упирается долина.

вобщем так.. облетал почти весь район, начиная с подножия Хан Тенгри. Дырки есть.. но это фигня я думаю :)
на приложенном скрине, если включить немного воображения, ледник Иныльчек.. похожесть есть, единственное, горы вдоль ледника не такие рваные.
В обведенной области как раз и находится гора Хан Тенгри,
как видно, гора находится в зоне "дырки"..
В том месте, в котором создано UAHO, можно будет сделать МАЛ "Каркара" (его точные координаты я сейчас уточняю)
Правда в реале там зелененькие луга и лес... "белая" зона начинается примерно в 150 км южнее.
Там где сделан скрин, на леднике, расположены уже альп. лагеря подготовки к восхождению (их два; один наш, второй ЦСКАшный). Расположение площадок и лагерей уточню в ближайшие выходные.

AndrewMi8
12.02.2004, 11:10
...

GORYNYCH
12.02.2004, 12:58
Originally posted by AndrewMi8
блин.. проблемы с докачкой
немогу первую часть скачать :(

А колько ж их там ????? Я токо один и скачал. Файл в смысле. Он там метр с чем то... А остальные где брать ?

AndrewMi8
12.02.2004, 17:12
Originally posted by GORYNYCH
А колько ж их там ????? Я токо один и скачал. Файл в смысле. Он там метр с чем то... А остальные где брать ?

Андрей, то что ты скачал - это другое...
на скринах мэш, который мы только готовим к эксплуатации
и весит он конечно поболе :)

GORYNYCH
12.02.2004, 17:29
Originally posted by AndrewMi8
Андрей, то что ты скачал - это другое...
на скринах мэш, который мы только готовим к эксплуатации
и весит он конечно поболе :)

У-у-у-у-у, шайтан ! ;)
А нам поэксплуатировать дадите ? Очень я горы люблю. Родился и вырос рядом с ними. И даже полазил. :) Не так уж далеко от вас, кстати. :) Там, где сейчас по Рухнаме живут.:cool: И летать там начинал. В аэроклубе на планере. Раз летали по кругам. Аккурат вдоль хребта - там участок был от второго к третьему. А параллельно на нашей же высоте два орла (или беркута) распластав крылья нашим курсом летели. Я аж протащился-близко так. Да... :(

AndrewMi8
12.02.2004, 19:42
Originally posted by GORYNYCH
У-у-у-у-у, шайтан ! ;)
А нам поэксплуатировать дадите ? Очень я горы люблю. Родился и вырос рядом с ними. И даже полазил. :) Не так уж далеко от вас, кстати. :) Там, где сейчас по Рухнаме живут.:cool: И летать там начинал. В аэроклубе на планере. Раз летали по кругам. Аккурат вдоль хребта - там участок был от второго к третьему. А параллельно на нашей же высоте два орла (или беркута) распластав крылья нашим курсом летели. Я аж протащился-близко так. Да... :(

а где жил то? :)
поюзать есстессно можно будет всем :0) для того и делаем

GORYNYCH
13.02.2004, 10:16
Originally posted by AndrewMi8
а где жил то? :)
поюзать есстессно можно будет всем :0) для того и делаем

В Ашхабаде. А горы- ждем-с.

MABP
14.02.2004, 03:26
Сорри, залетался я что-то..


В обведенной области как раз и находится гора Хан Тенгри,
как видно, гора находится в зоне "дырки"..

Э, в "в районе" или "вместо"? Если вместо, то хреново.. :( Придется искать карту и ручками рисовать рельеф.. :(

AndrewMi8
14.02.2004, 09:56
Originally posted by MABP
Сорри, залетался я что-то..

Э, в "в районе" или "вместо"? Если вместо, то хреново.. :( Придется искать карту и ручками рисовать рельеф.. :(

получается что практически в этом самом месте.. она ж большая :) гора то...

AndrewMi8
15.02.2004, 10:35
...нашел!!!! нашел таки Медео..
находится он конечно совсем не там где должен.. но всё равно приятно
для тех кто ищет и не может найти его скажу так, если выходишь на телевышку - от неё вправо следующее ущелье и выше..

GORYNYCH
18.02.2004, 11:05
Originally posted by AndrewMi8
...нашел!!!! нашел таки Медео..
находится он конечно совсем не там где должен.. но всё равно приятно
для тех кто ищет и не может найти его скажу так, если выходишь на телевышку - от неё вправо следующее ущелье и выше..

Да-а-а-а-а ???? Умный какой !
А на вышку как выйти ???

AndrewMi8
18.02.2004, 17:45
Originally posted by GORYNYCH
Да-а-а-а-а ???? Умный какой !
А на вышку как выйти ???

во даёт..:) Андрюха, 1) поставь видео установки на ультра хай
2) читай пост выше... если взлетаешь с курсом 52, после взлёта курс 130... и смори внематочно :) прям на неё лететь должен..

AndrewMi8
18.02.2004, 17:49
слушай Горыныч..
а ты не лётчик часом.. если да, то в Буграх не учился?
просто когда я учился, у нас был Горыныч.. на два курса старше :)

GORYNYCH
19.02.2004, 11:18
Ну, не знаю, могу ли называть себя летчиком в полном смысле этого слова.... Летаю на "техе" сейчас. Раньше летал на планере, да потом на всем чем придется, в том числе и на вертушках. Это еще када в Департаменте авиатранспорта работал.
Заканчивал КИИГА, не Бугры. :( Хотя парни из моего аэроклубовского звена там учились. Ты какого года выпуска ? Мож общих знакомых найдем ?

GORYNYCH
19.02.2004, 11:21
Originally posted by AndrewMi8
во даёт..:) Андрюха, 1) поставь видео установки на ультра хай
2) читай пост выше... если взлетаешь с курсом 52, после взлёта курс 130... и смори внематочно :) прям на неё лететь должен..
Андрюх, ну что я, совсем, что ли %) ? Если б ты сразу курсы указал, я бы идиотских вопросов и не задавал бы. Тут одно из двух: либо я где то пост с курсами про.... пустил, либо ты их не указывал. А вот насчет установок по хаям точно никто не говорил. Я бы запомнил.

AndrewMi8
19.02.2004, 12:45
Originally posted by GORYNYCH
Андрюх, ну что я, совсем, что ли %) ? Если б ты сразу курсы указал, я бы идиотских вопросов и не задавал бы. Тут одно из двух: либо я где то пост с курсами про.... пустил, либо ты их не указывал. А вот насчет установок по хаям точно никто не говорил. Я бы запомнил.

вот пост, который выше был :)

--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by GORYNYCH
А вот скажи тезка. где там в сценарии Алматы искать Медео и плотину. Облазил все, мля. не нашел. И эта... Меш стОит ставить или нет ?
--------------------------------------------------------------------------------



честно говоря тезка, я сам Медео найти немогу
правда особо и не искал... мэш ставить стОит обязательно, с ним хоть горы на горы похожи я только начал этот район облётывать

а Медео находится в том же ущелье, где телевышка стоит..
если взлетаешь с курсом 52, отворачиваешь на 100 градусов влево и сморишь телевышку... как увидел, идёшь на неё.. проходишь вышку, оставив её слева и идёшь по ущелью вверх... там где то и должен быть Медео, а еще выше плотина, а еще выше высокогорный курорт Чимбулак а еще выше ........

AndrewMi8
19.02.2004, 12:48
Originally posted by GORYNYCH
Ну, не знаю, могу ли называть себя летчиком в полном смысле этого слова.... Летаю на "техе" сейчас. Раньше летал на планере, да потом на всем чем придется, в том числе и на вертушках. Это еще када в Департаменте авиатранспорта работал.
Заканчивал КИИГА, не Бугры. :( Хотя парни из моего аэроклубовского звена там учились. Ты какого года выпуска ? Мож общих знакомых найдем ?

закончил Бугры в 1993, потом в Алмату приехал, летал тоже на всем что придется.. в основном на Ми-8..

GORYNYCH
19.02.2004, 14:42
Не... Мои все выпускались на 6 или 7 лет раньше... :(
Жаль. :(

AndrewMi8
20.02.2004, 20:56
Originally posted by GORYNYCH
Не... Мои все выпускались на 6 или 7 лет раньше... :(
Жаль. :(

да ерунда.. :) но совпадение действительно поразительное...

район Алматы в симе облетал... впринципе готов дать координаты площадок..
Хан Тенгри в принципе тоже можно уже начинать делать..

MABP
22.02.2004, 06:25
район Алматы в симе облетал... впринципе готов дать координаты площадок..

ready to copy.. :) Поскольку чисто вертолетные площадки я видел ну очень давно, и тогда оне меня не интересовали, можно хотя-бы схематично, что на них находится?

На днях кину украшательство к сценарию - поправил чуток улицы, посадил рощу Баума, проложил дороги на Медео (и далее до глянц. станции) и БАО, прокопал кусок БАКа.. :)


Хан Тенгри в принципе тоже можно уже начинать делать..

ОК. Сформулируй плиз чего и где хотелось-бы.
С мешем должно вот-вот решиться - третью ночь качаю 1км меш для заплатки. Ежели повезет - завтра закончу. 60мег цедятся по 1кбоду, жуть.. :(

Что-то в крайние дни я на вертушки запал.. Даже в онлайне на них. Давеча в Нью-Йорке, Бостоне и Торонто летал. С живым диспом и траффиком - это что-то! А сегодня на Днепре под Киевом рыбалили.. Дурни ниже города место выбрали, механик до сих пор оклематься после той ухи не может.. ;)

AndrewMi8
22.02.2004, 09:47
Originally posted by MABP
ready to copy.. :) Поскольку чисто вертолетные площадки я видел ну очень давно, и тогда оне меня не интересовали, можно хотя-бы схематично, что на них находится?

На днях кину украшательство к сценарию - поправил чуток улицы, посадил рощу Баума, проложил дороги на Медео (и далее до глянц. станции) и БАО, прокопал кусок БАКа.. :)

ОК. Сформулируй плиз чего и где хотелось-бы.
С мешем должно вот-вот решиться - третью ночь качаю 1км меш для заплатки. Ежели повезет - завтра закончу. 60мег цедятся по 1кбоду, жуть.. :(

Что-то в крайние дни я на вертушки запал.. Даже в онлайне на них. Давеча в Нью-Йорке, Бостоне и Торонто летал. С живым диспом и траффиком - это что-то! А сегодня на Днепре под Киевом рыбалили.. Дурни ниже города место выбрали, механик до сих пор оклематься после той ухи не может.. ;)

по поводу внешнего вида площадок, могу сказать, что с ними всё очень просто.. :) как правило, у нас они бывают двух видов: 1. бетонная площадка (квадрат примерно 10х10м)
2. выложенная камнем (круглая, камни порашены белым)...

теперь по поводу расположения в районе Алматы..
я думаю, что привязывать их в симе, надо уже к готовым объектам, чтобы легче было потом летать... а то будем еще и площадки потом по месяцу искать..
-горные площадки-
1. БАО1 - высота 2250м, расположена по руслу р. Б.Алматинки, два км выше плотины. Площадка выложена камнем
2. Чимбулак - высота 2720м, расположена прямо на территории Чимбулака, правее канатки, асфальтовая, 21х13, в углу стоит тех.ящик
продолжение вечером...

GORYNYCH
23.02.2004, 11:35
Андрей, давай координаты площадок. У мепня правда комп взбесился. Ни с того ни с сего начинает экран цветными разводами расцвечивать :( Приходится полет прерывать, вываливатся в систему, перегружаться и -по новой. :( Идиотизм какой-то !

iaen
28.02.2004, 23:44
Еще одна вертолетная база на склонах горы Худ (http://www.s-hunaeus.de/subdomains/hopper-inc-airfield/downloads/hia_v1_0.zip)

iaen
29.02.2004, 01:00
И еще одна в районе ХудРивер (http://63.217.28.218/files/1scenery/NelsonCove.zip)
Для любителей рядом мост :)

iaen
07.04.2004, 17:49
Фото в HoodRiver ( 4S2 ) (http://www.paddocks.com/2001flyinpicts1.htm)

MABP
07.04.2004, 19:20
Увы, но работы по Алма-Ате и Хан-Тегри приостановленны на неопределенное врямя :( На работе сменились хозяева и во избежание сабботажа прежних работников перекрыли доступ к компам. А все материалы там. :( Теперь ожидаю своей участи - оставят, не оставят.. Обещали разрешить уволенным забрать личную инфу..