PDA

Просмотр полной версии : Школа молодого бойца



Страницы : [1] 2

CoValent
19.01.2004, 11:30
Контрснайперские мероприятия для не-снайперов

1. По движущейся цели стрелять сложнее: так что если ты получил неизвестно откуда первый выстрел - не падай и затаивайся, а беги!

2. Беги в любую сторону: если ты побежишь в полусферу от снайпера - он тебя не достанет за пределом 64 метров, если в полусферу к снайперу - ты выбежишь в "мертвую" (отрицательную) зону оружия.

3. Заранее напиши и повесь на простые алиасы (типа "111", "222", "333" и т.п.) следующие макросы:

3а. быстрого выхватывания автоматического оружия ближнего и среднего боя (пистолет или автомат);

3б. сканирования и автоматического захвата ближайшего обнаруженного противника;

3в. набора скоростных выстрелов (НЕ MindShot-ы!) по захваченной цели.

4. Убежал от снайпера - не возвращайся в эту точку один: зови всех друзей и рядом находящихся однофракционников (не "tell", а "shout" и "yell")!

5. Возвращаешься на охоту за снайпером с поддержкой - развернитесь цепью в 15-30 метров друг от друга: тогда при поражении одного остальные быстро и вычислят и подавят снайперское укрытие.

6. Прибежал к снайперу - бегай вокруг на оптимальной дистанции своего оружия и стреляй... при условии, что прокачан уровень, при котором бег не оказывает излишне отрицательного действия на точность стрельбы.

7. И самое главное: при прилете на планету - не поленись застраховать свою жизнь... :)

Mr_Sokol
14.04.2004, 10:12
Вопросов море, а ответов нет.
Итак:
Что дает кнопка ассист (assist)? Рабочего применения я ей не нашел.
Кнопка консидер (consider) отвечает больно мудрено, например: instant dead. Что свежая смерть? Или быстрая? Кому? Мне или ему?
Кнопка Интимедейт (Intimidate) Говорит что после ее применения цель атакует не так часто. Чо то особого эффекта не заметил. Нашли ли вы ей рабочее применение?
Есть кнопка Mount, но это только для петов, а что нибудь подобное есть для байков?
Дисмаунт работает в обоих случаях кстати.
Для рукопашного боя что предпочесть Берсерк или Unarmed Hit 1? Дело в том что они не совместимы. Под берсерком некоторые спецудары не работают.
Имеет ли смысл применять Single Point Blank при стрельбе в упор? А то иногда переключаться влом. Я например забиваю буфер атак - выстрелами Body Shot и просто сижу наблюдаю за боем.
Имеет смысл применять Taunt (дразнилка), Warcry (боевой клич). находите ли вы раб. применение этим кнопкам.
Где и как лучше прокачивать унармед?
Применяете ли вы гранаты, ловушки, дротики и как это вы делаете?
Дайте плиз общие советы по тактике боя.
И еще: Нужен пистолет Power5 Pistol или Striker Pistol. Какой из них лучше? Можете дать бесплатно? Я вам за это в будущем буду бесплатно слайсить все что попросите.

CoValent
14.04.2004, 16:13
Originally posted by Mr_Sokol
Что дает кнопка ассист (assist)? Рабочего применения я ей не нашел.
Выстрел по противнику товарища, на которого сделан ASSIST.


Originally posted by Mr_Sokol
Кнопка консидер (consider) отвечает больно мудрено, например: instant dead. Что свежая смерть? Или быстрая? Кому? Мне или ему?
Где она?


Originally posted by Mr_Sokol
Кнопка Интимедейт (Intimidate) Говорит что после ее применения цель атакует не так часто. Чо то особого эффекта не заметил. Нашли ли вы ей рабочее применение?
В зависимости от уровня INTIMIDATE - частота атаки противника.


Originally posted by Mr_Sokol
Есть кнопка Mount, но это только для петов, а что нибудь подобное есть для байков?
Дисмаунт работает в обоих случаях кстати.
Байк нельзя подозвать.


Originally posted by Mr_Sokol
Для рукопашного боя что предпочесть Берсерк или Unarmed Hit 1? Дело в том что они не совместимы. Под берсерком некоторые спецудары не работают.
BERSERKER сильнее, но страдаешь и сам во время его применения.


Originally posted by Mr_Sokol
Имеет ли смысл применять Single Point Blank при стрельбе в упор? А то иногда переключаться влом. Я например забиваю буфер атак - выстрелами Body Shot и просто сижу наблюдаю за боем.
SINGLE POINT BLANK - одиночный выстрел в упор, он сильнее - но менее точный, чем просто выстрел. AREA POINT BLANK - бьет по площадям, если на тебя навалились несколько противников, то самое то, даже несмотря на меньшую точность.


Originally posted by Mr_Sokol
Имеет смысл применять Taunt (дразнилка), Warcry (боевой клич). находите ли вы раб. применение этим кнопкам.
Да. При условии правильной комбинации с ударами эти "временно шокирующие" приемы очень полезны.


Originally posted by Mr_Sokol
Где и как лучше прокачивать унармед?
Задняя стенка космопорта Моении, Набу.


Originally posted by Mr_Sokol
Применяете ли вы гранаты, ловушки, дротики и как это вы делаете?
Дистанция около/меньше 20 метров - мощный выстрел - граната - очередь.

Или дистанция около/меньше 20 метров - ловушка - атака любого типа.


Originally posted by Mr_Sokol
Дайте плиз общие советы по тактике боя.
Отдельная статья будет.


Originally posted by Mr_Sokol
И еще: Нужен пистолет Power5 Pistol или Striker Pistol. Какой из них лучше? Можете дать бесплатно? Я вам за это в будущем буду бесплатно слайсить все что попросите.
Пистолет есть, но получишь лишь при получении его уровня - иначе и ты им будешь раниться, и он быстрее сломается.

Jaara STORM
14.04.2004, 16:19
Могу тебе свой отдать, я им до БХ качалась но нужен 4 левел в пистолете.

Mr_Sokol
15.04.2004, 14:14
Почему мне не видно когда я смотрю на танцы как уменьшается мой battle fatigue. И можно ли сделать чтоб было видно как я лечу свои раны не посматривая в таблицу своего чара.
Как сделать чтоб мой чар атаковал монстра спецатакой постоянно, а то буфер атак опустощается и перс переходит на обычные атаки.
Может для этого макрос нужно написать? Как и какой?
Можно ли переименоваться не начиная заново?

CoValent
15.04.2004, 14:23
Originally posted by Mr_Sokol
Почему мне не видно когда я смотрю на танцы как уменьшается мой battle fatigue.
Battle Fatigue лечится только в кантине или театре. Остальное лечит любой танцор или музыкант там же или в любом лагере - но не в голом поле или любом здании.


Originally posted by Mr_Sokol
И можно ли сделать чтоб было видно как я лечу свои раны не посматривая в таблицу своего чара.
Повреждения (damage) отбражаются у тебя белым цветом на HAM, раны (wounds) - черным. Подробнее здесь - http://swg.sukhoi.ru/index.php?id=hambar.


Originally posted by Mr_Sokol
Как сделать чтоб мой чар атаковал монстра спецатакой постоянно, а то буфер атак опустощается и перс переходит на обычные атаки.
Спецатаки едят много Action или Health (или Mind). Буфер атак надо пополнять, используя заранее набитые их слоты в меню.


Originally posted by Mr_Sokol
Может для этого макрос нужно написать? Как и какой?
Описание создания макросов здесь - http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?s=&threadid=19453 (уточнение - теперь работает буфер обмена с Windows).


Originally posted by Mr_Sokol
Можно ли переименоваться не начиная заново?
Нет.

Mr_Sokol
22.04.2004, 13:33
Прочитал что есть такая команда: /vitalize . Чо то она не работает у меня, кто нибудь знает чо это за команда и работает ли она? Было написано что она поднимает HAM на +50 на 1 час, один раз в день. Так ли это?

Mr_Sokol
22.04.2004, 13:38
Тигор, если ты читаешь этот форум кинь сюда ссылку на статью которую ты мне хотел показать. Я ее пока я на работе почитаю.

PbI6A
23.04.2004, 12:56
Тигор, если ты читаешь этот форум кинь сюда ссылку на статью которую ты мне хотел показать. Я ее пока я на работе почитаю.

http://swg.angelsin.net/articles.php?id=17
Держии....
Там еще много статей ....
http://swg.angelsin.net/articles.php

CoValent
23.04.2004, 13:42
Originally posted by Mr_Sokol
Прочитал что есть такая команда: /vitalize . Чо то она не работает у меня, кто нибудь знает чо это за команда и работает ли она? Было написано что она поднимает HAM на +50 на 1 час, один раз в день. Так ли это?
Да. Но только для Забраков (раса).

Mr_Sokol
26.04.2004, 08:49
Для усовершенствования своего английского просьба записывать сюда все наиболее используемые фразы в игре на аглийском языке. Просьба дать правильный и грамотный перевод данных фраз:
1. Мне нужно лечение
2. Я хочу буфаться
3. Сколько стоит буфф
4. Научите меня тому - то
5. Я заплатил и хочу чтоб меня забуфали
6. Я жду своей очереди
7. Я хочу купить то -то
8. Я хочу продать то- то
9. Я могу научить тому -то
10. Где я могу найти то -то
11. Я не хочу дуэли
12. Я не хочу воевать
13. Пошел ты на...
14. Я занят.
15. И еще был случай когда я попросил меня полечить, но доктор сказал что если он будет меня лечить то на нем будет TEF и он этого не хочет, что ему ответить?
16. Я могу слайсить за деньги (например за тысячу за одну единицу).
Пока все добавляйте сюда свои фразы.

Satavr
26.04.2004, 20:34
Для усовершенствования своего английского просьба записывать сюда все наиболее используемые фразы в игре на аглийском языке.
Как бы сказал я, остальные поправят..

1. Мне нужно лечение
pls, heal me/пож. вылечи меня
2. Я хочу буфаться
Buff me.
3. Сколько стоит буфф
How much for buff
4. Научите меня тому - то
I need to be trained in...
5. Я заплатил и хочу чтоб меня забуфали
I have paid already, and I want that you'll buff me.
6. Я жду своей очереди
I'm waiting for my ..забыл :(, как вариант for my slice, buff and etc.
7. Я хочу купить то -то
I want to bye...
8. Я хочу продать то- то
I want to sell...
9. Я могу научить тому -то
I can train...
10. Где я могу найти то -то
Where I can find...
11. Я не хочу дуэли
I don't want duel with you
12. Я не хочу воевать
I don't want to fight...
13. Пошел ты на...
Go away
14. Я занят.
I'm busy
15. И еще был случай когда я попросил меня полечить, но доктор сказал что если он будет меня лечить то на нем будет TEF и он этого не хочет, что ему ответить?
I'll pay you 5k for your healing :)
16. Я могу слайсить за деньги (например за тысячу за одну единицу).
Пока все добавляйте сюда свои фразы.
I can slice for many, 1k for each sliced thing.

Gothrom
26.04.2004, 23:48
1. Мне нужно лечение - Heal Me please, I need heal
2. Я хочу буфаться - Want to Buff, buff me, please
3. Сколько стоит буфф - How much for buff?
4. Научите меня тому - то I need theacher for xxxxx-II,III
5. Я заплатил и хочу чтоб меня забуфали - Have you got money from me? ("хочу што бы меня забуффали" - так лучше не говорить, достаточно спросить, получил ли он деньги)
6. Я жду своей очереди - I'm waiting in line...
7. Я хочу купить то -то - I want to buy xxxxx
8. Я хочу продать то- то - I want to sell xxxx
9. Я могу научить тому -то - I can teach Xxxxx I,II
10. Где я могу найти то -то - Where I can (could, may) find xxxxx
11. Я не хочу дуэли - fuck off, rebel scum! :D oh! Sorry... I dont want to duel with you
12. Я не хочу воевать - I dont want to... хмммм, это почему еще? :rolleyes:
13. Пошел ты на... уууу!!! стандартно: Get out, Get your dirty hands off, fuck off, piss off, #%$@ off etc. Не стандартно... они такое не понимают :D
14. Я занят. I'm busy. I'm away. AFK...
15. И еще был случай когда я попросил меня полечить, но доктор сказал что если он будет меня лечить то на нем будет TEF и он этого не хочет, что ему ответить? - Ничего, если он не хочет TEF он тебя лечить/буффать не будет. Дождись, когда твой ТЕФ упадет и подходи опять.
16. Я могу слайсить за деньги (например за тысячу за одну единицу).
(I can) Slice weapon, armor, your heads, your mind, containers, terminals for money / for 1K per 1 item / point...
Пока все добавляйте сюда свои фразы.

=FB=LOFT
01.05.2004, 21:18
Хм видимо я таки решился :( В Ил2 похоже болото так что виноватым перед симуляторами я ся не чую... покупатся решил в Трезноре. Тока вот думаю празники и из за этого мне с доставкой протянут... Имеется вопрос про патчи и т.д... дадут ли мине их там или нихера не дадуть. Если не дадуть то кто даст?. Вопрос оплаты акаунта решу... по сему вопрос именно ньюбовский.. Что делать после того как игра поставлена и приконекчена... Куда идти? Как попасть к нам в город? Что лучше прокачивать и т.д. Тока вы лаконично и точно...

Gothrom
02.05.2004, 05:37
1. патчи... мне самому выбраться все же не удасться, но могу попросить Pretta те передать.... надо связаться тока.
2. Попробуй в Трезор позвонить. Это оказалось намного проще, чем выловить их как то еще...
3. Вначале генеришь себе аккаунт.
4. Потом создаешь персонажа на сервере Sunrunner.
5. Тебя высаживают в Имперском СтарДестроере, там проходишь базовые миссии, в которых учат основным действиям. Настраиваешь графику, звук и прочее.
6. Высаживаешся на планете Кореллия, в город Тирена (Corellia, Tyrena Starport)
7. В процессе, пока будешь на Дестроере, связываешся с кем то из нас (команда /tell или /t)
8. Тебе высылают деньги на билет до а) Коронета (Coronet), б) До Дантуина, Майнинг Оутпост (Dantooine, Mining Outpost). Летишь туда, глазеешь по сторонам :)
9. Там мы тебя встречаем, даем байк, летим к нам в Банир.
10. В Банире тебя делают жителем, дают домик, оружие, принимают в Гильдию. А дальше с нами будешь рости над собой :)

Кому говорить /tell:
Wlad (/t Wlad)
Tipa (/t Tipa)
Covalent (/t Covalent) - они все могут и Жителем сделать и в Гильдию принять.
Jaara (/t Jaara) - может дать право на установку дома
Gothrom, Voron, Ife, Tigor, Nehno, Avra - можем встретить и доставить
Prett - может встретить, может доставить... но сам он тока 3ий день в игре...

Что качать и как... как расскажем в процессе, а что для начала не особо важно, в процессе раз десять направление можешь поменять. В любом случае, очень неплохо для начала иметь базовые профессии Scout, Marksman, Medic, Entertainer... ну и Artisan для начала полезен иногда. Проще всего для начала выбрать Scout или Marksman, а остальные профессии получить прямо в Тирене после высадки...

=FB=LOFT
02.05.2004, 12:41
Принято. Игра приобретена. В 15 часов будет передана мне в руки. Кстати в Трезноре упали цены со вчерашнего дня. Игрока будет два я (LOFT) и Marder.
Тока засада с патчами :( В магазе сказали записать не могут. Скажите хоть сколько придется качать :( ? а то денег не хватит :(. И главное всели дополнения бесплатные?. Короче я в трансе насчет патчей.

Hokum
02.05.2004, 13:35
200 мегов где-то. Лучше свяжись с кем-нить из близкоживущих и спиши у них патчи.
Дополнения бесплатные все, кроме будущего космического аддона. Но там уже по сути новая игра будет.

Jaara STORM
02.05.2004, 15:28
Принято. Игра приобретена. В 15 часов будет передана мне в руки. Кстати в Трезноре упали цены со вчерашнего дня. Игрока будет два я (LOFT) и Marder.
Тока засада с патчами :( В магазе сказали записать не могут. Скажите хоть сколько придется качать :( ? а то денег не хватит :(. И главное всели дополнения бесплатные?. Короче я в трансе насчет патчей.
2 коробки купил или 2 ключа?
А то на одном ключе только одни игрок на одном сервере... т.е. на одном сервере не может быть более одного играка с одним ключем. Завести можно по чару на разных серверах таких серверов 8. Получаем 8 акков, но на разных серверах :)

=FB=LOFT
02.05.2004, 16:31
Одну коробку + ключ.

=FB=LOFT
02.05.2004, 17:02
Памагииитиии. Ну у меня коробка с акоом есесно..насколько я понимаю при этом я имею месяц игры? Так я все поставил зарегился... оно грит субскрайб плиз... ну я ввел ключ. А потом оно опять грит субскрайб и выбор карты и т.д... как и чего тут делать то?

Все разобрались...спасибо

Jaara STORM
02.05.2004, 17:29
Все просто до безобразия... введи туда номер кредитной карты :) и будет тебе праздник :)
если у тебя нет карты попробуй ввести эти данные (они правда уже не действуют) и если я не ошибаюсь система не проверяет карту при регистрации, но в дальнейшем нужно будет ввести астоящую карту.
Тип карты Visa
4402050050447631
дата 11/04
имя на карте придумай свое

=FB=LOFT
03.05.2004, 01:12
Ну вобщем гм.... сложно все. Боевку поняли и т.д не фига не понятно со скилами. Ничего.

Сегодня чего то никого из вас не было на всяк случай вот наши ники FB-LOFT и FB-Marder

Gothrom
03.05.2004, 01:49
А вы на каком сервере создались? Мы то все на Sunrunnerе... Я когда с тобой по телефону говорил, как раз в SWG грузился.
Если не на Sunrunnere персонажи создали, создавайте новых (этих можете оставить - до 8 персонажей на 1 аккаунт)

Jaara STORM
03.05.2004, 02:41
Имя проще придумай набирать не удобно :(

=FB=LOFT
03.05.2004, 04:56
Не насчет имени пофиг. Оно останется таким даже если из за трудности в набирании я останусь один. Жизней много а имя одно :) И оно вечно. Ну на Санранере есесно. Выкинуло на Татуин где и татуинем. Нефига не ясно как тратить скилы. Ясно что видимо надо найти нечто что обучит скилам которые позеленели но где это нечно искать хз. Ну да собстно дело привычки.

Gothrom
03.05.2004, 07:29
Я тебя занес во friends, буду отслеживать :)
Те скилы, которые уже позеленели надо употреблять :) (Борьба с зеленым змием еаея то прям).
Нечто, что учит скилам, зовется "трейнер". Для каждой профессии свой трейнер однако. За исключением 0 уровня в профессии (нижняя одинокая плашка) остальным уровням могут игроки научить, человеки. И даже денег дать :)
Качается все просто: стреляешь из пистолета - качаешь МакрсаМана, ветку пистолета, сдираешь шкурки с ж... Крайта-дракона - качаешь Скаута, ветку Hunting и т.д. Как полоска в кубике стала зеленевой, можно идти на площадь перед космопортом и орать что-то типа Theach me Hunting II, Please!!!

Mr_Sokol
03.05.2004, 09:39
FB - Flying Barans?
Loft и Marder - рад вас видеть в SWG! А я из 72АГ ник - Sokol.
Просто когда вы в игре напиши: /tell <name> и тебя услышат на любой планете.
name: Wlad, Tipa, CoValent, Jaara, Voron, Gothrom, Ife

=FB=LOFT
03.05.2004, 14:05
Правильно ли я понял. Что все скилы кроме четвертого я могу получить от таких же игроков как я? И спмое главное. Как получить еще одну начальную професиию? Мы щас Стрелки. Пока вчера раберались что к чему прокачалось все 1 уровня И Пистолеты и Ружья и т.д. Сегодня попробую у когонить этому научится. А то весь нижний ряд стрелка зеленый а толку хрен :) И какую вторую профессию для Стрелка избрать?

Я вот на Татуине рядом с космопортом нашел НПС тренера Стрелка. Он сможем меня обучать скилам или только базовому стрелку? А остальное ТОЛЬКО у игроков?

Gothrom
03.05.2004, 15:32
:) Все кубики кроме нижнего центрального могут обучить и игроки и трейнеры.
Просто трейнерам ты платишь деньги, а игроки либо делают это бесплатно, либо сами приплачивают (за обучение идет учительская хр, которая нужна, что бы Мастером в профессии стать).
Для начала посоветую еще найти Трейнера-Скаута (НПС) и научится у него Novice Scout, а затем прокачать 1 ветку (Exploration) да второго кубика (коротко это пишется так: Скаут 2/0/0/0)

=FB=LOFT
03.05.2004, 15:50
:) Все кубики кроме нижнего центрального могут обучить и игроки и трейнеры.
Просто трейнерам ты платишь деньги, а игроки либо делают это бесплатно, либо сами приплачивают (за обучение идет учительская хр, которая нужна, что бы Мастером в профессии стать).
Для начала посоветую еще найти Трейнера-Скаута (НПС) и научится у него Novice Scout, а затем прокачать 1 ветку (Exploration) да второго кубика (коротко это пишется так: Скаут 2/0/0/0)

Спасибо. Понял. Относительно. Хотя вобщем я прикинул для прокачки Стрелка первого уровня полностью. 1/1/1/1 нужно всего 2-4 часа игры. Так что я щас это сделаю как сервер поднимут а потом найду скаута. Да имя я все таки сменил так как понял что Джарра права и в общении это не преодалимо. Так что пусть будет просто LOFT как щас и называюсь. Да в игре имею 30/40 фпс при 1024 на 768 все на максимум. Это нормально?

Gothrom
03.05.2004, 16:17
30/40 фпс это нормально. У меня в 1280х1024 29 максимум, а так 21-25.
Базовые профессии почти все можно за 1-2 дня до мастера прокачать. 2 первых кубика в боевых профессиях действительно быстро прскакивают...
Ладно, сейчас сервер загрузится, буду вас ловить там :)

Jaara STORM
03.05.2004, 16:36
Спасибо. Понял. Относительно. Хотя вобщем я прикинул для прокачки Стрелка первого уровня полностью. 1/1/1/1 нужно всего 2-4 часа игры.
Можно быстрее... за день игры поднять полностью всего марксмана ну или за 2 дня... зависит от того сколько играть :)



Так что я щас это сделаю как сервер поднимут а потом найду скаута. Да имя я все таки сменил так как понял что Джарра права и в общении это не преодалимо. Так что пусть будет просто LOFT как щас и называюсь. Да в игре имею 30/40 фпс при 1024 на 768 все на максимум. Это нормально?
Это не просто нормально это просто Зер гуд :) Но нужно тебя в Коронет отвести, посмотришь сколько там у тебя фпс будет :)

Gothrom
04.05.2004, 04:50
У меня в Коронете проблемы с фпс окончились, когда 1Гб памяти воткнул. Но я все равно при текущих настройках из своей 4200Ти выжать больше не могу, но она шустрее чем 5200 Pretta Ж)

=FB=LOFT
04.05.2004, 05:12
Ну спасибо всем кто нам сегодня с Маром помогал. Мы пока вернулись на Татуин потому как там хоть как то ньюбу можно прокачатся. А главное спасибо за помощь с деньгами. С ними туго было бы. Как прокачаем стрелков так вернемся потому как у вас пока нам не позубам ни одна зверюга. И мы просто совсем нахлебничаем. Будем возвращатся голосовать кидать/покупать шмотьё и конечно клянчить денег в займы :)

Gothrom
04.05.2004, 09:36
Если бум на большую охоту собираться - прилетайте, Мастер Скаутами заделаем :D

=FB=LOFT
04.05.2004, 15:14
Может если мы уж гильдия имеет смысл как то планировать что то? Я каэшно все пониимаааююю.. но тем не мение. Если днем запостить время во сколько вечером все идут на охоту...то явка будет по выше.

Mr_Sokol
04.05.2004, 18:54
Согласен планировать надо заранее. Давать ссылку чтоб все почитали куда идем, зачем и т.д. Какие там монстры, какой лут.

=FB=LOFT
05.05.2004, 01:27
Гм вот еще мега проблема :( От чего зависит колличество надписей Miss. У меня чего то из 5 выстрелов только один в цель Я стрелок 2/2/2/2. Устал сегодня. Просто кошмар и все тут. Еще дикие задержки действий. Что то отображается через неск секунд после того как произошло. Оч редко вижу сам выстрел из ружья. Чаще уже его результат :( Хотя пинг 240. Короче беда просто.

Hokum
05.05.2004, 01:44
Miss от многого зависит... стрелок 2.2.2.2 - это по большому счету еще никто. Учитывается и уровень твой прокачки (посмотри, какой у тебя сейчас аккюраси на разные виды стрельбы - врядли больше 20-30% ), и от эффективного расстояния (у каждого оружия оно свое), и от того - в движении\стоя\с колена\лежа и т.д. ты стрелляешь, и от уровня твоей боевой усталости (лечится путем прослушивания\просматривания музыкантов\танцоров в кабаках), и от уровня самой цели. Около цели кстати, когда ты ее заселектил, мелкие цифры вылезают. Это тот коэффициент, который наложится на вероятность поражения. Посмотри, как они меняются в зависимости от дальности\положения. Для не-рпгшника тяжело дается понимание такой логики... Сначала крыша едет... :)
Насчет задержек - не обращай внимания, если с пингом и потерями пакетов все в норме. Выстрел может вообще и не отрисоваться - но цель откинет копыта. Привыкаешь со временем.... Это не симулятор и не шутер... :)

Jaara STORM
05.05.2004, 09:30
огнестрельным оружиме лучше всего владеют:
Пистоллер - пистолетом
Карабиньер - карабином
Снайпер - винтовкой
БХ - карабином, пистолетом

Далее идут гибриды...

А марксмен, ну это так для самоутверждения... хотя на ньюбовских планетах мастер марксман уже величина... на Татуине банта валится на ура при уровне 3333, но не в одиночку.

Gothrom
05.05.2004, 12:07
Марксман с хорошей LaserRifle используя HeadShot2 валит и банту и 2х квинкеров... в общем то зверя до 2K HAM - без проблем.

Hokum
05.05.2004, 12:13
Вобщем, более-менее приличными бойцами (против мобов, а не для PvP) становятся марксманы с 3-м уровнем прокачки какой-нить из оружейных веток. До этого каждая жаба - угроза для жизни... :) Реально же только уже с профессиями высокого уровня можно себя нормально ощущать... :)
Вообще, надо народ на общую охоту сводить, чтоб они по-быстрому на гнездах экспу набрали. Иначе одиночная прокачка затянется.

=FB=LOFT
05.05.2004, 13:17
Нда во всем есть логика спасибо вам за объяснения. Мне вообще очень нравится. Только много времени уходит пока догоняю.

Например тут на татуине стоит масса горнодобывающего оборудования. Можем мы ли мы поставить свое. Или для этого нужны какие то спец скилы? Как насчет производства чего либо? Например я могу купить девайс для производства еды, но пользовать не могу. Говорят давай рецепты. Где их взять? И если я их найду то смогу ли делать еду? Или все таки без скилов никуда? И главное. В какую сторону продолжать развитие? Мар говорит желает быть доктором. А мне? Я вот долком не знаю какие бонусы дает та или иная профессия.

Сейчас мы выглядим вроде
Я
Маркс 2/2/2/2
Скаут 2/1/1/2

Мардер
Маркс 2/2/3/2
Скаут 1/0/0/2

Hokum
05.05.2004, 13:49
Без скилов - никуда... :) без сертификации на тот или иной вид оружия - тоже никуда... :)
Добывалки может поставить любой - но надо знать, где ставить. А вот искать месторождения может только артизан с прокачкой 4-й ветки. Чем лучше прокачка - тем эффективней поиск. Мы пользуемся услугами своих спецов - Nehno, Voron и Gothrom могут искать месторождения, и если минералы\химия\газ и т.д действительно стоящие - желающие ставят в найденые точки свои харвестеры. Это кстати сейчас один из основных видов заработка многих игроков - ресурсы, даже продаваемые подешевке на базаре, уходят всегда, и многократно отбивают расходы за содержание добывающих систем. Главное - наличие свободных слотов. У любого игрока их 10. Дом занимает 1-2 слота, в зависимости от типа. Остальные можно смело пускать на установку 1-2 атомных генераторов для производства энергии, а остальные - ставить харвестеры.

А по профессиям... Определись, чего ты хочешь от профессии?

Gothrom
06.05.2004, 01:50
Ребяты, Battle Medic Нужен :D
ПРофессиональный Карабинер или Пистолетер нужен.

Еду готовит сначала Artisan (он вообще много что делает), а потом Chief - повар.
По поводу горнодобычи: покупаете Personal Chemical Или Mineral Extrator. Находите скопление вражеской тех.. то есть где копалок много стоит (см. по типу: Mineral или Chemical) Ставите рядом свою. Когда поставили - увидете список ресурсов, один из них - в большой концентрации (>75%) и, возможно, с неплохим качеством: копалки то тут не даром поставили :)

Mr_Sokol
06.05.2004, 11:24
Gothrom, Prett вы чо там в Theme park зажигаете? Расскажите! Какой приз? Какие монстры?

Kapral
06.05.2004, 11:47
Gothrom, Prett вы чо там в Theme park зажигаете? Расскажите! Какой приз? Какие монстры?

Нууу.. уже не там.. ну я туда полечу доделывать шесть-восемь миссий.. но там как бы.. в принципе номано.. у Gothrom'a спроси.. он более лучше расскажет чего там.. ;-) Ща мы с ним в бестине.. чего то нас на ФП проклинило.. ;-)

=FB=LOFT
06.05.2004, 12:37
Ой а вот скажити....где лут берут люди? Или лута нет в принципе?

Mr_Sokol
06.05.2004, 14:10
LOFT когда имперцами станете? Давайте седня встречаемся в Имперском Аутпосте на Дантоине и идем мочить повстанцев. Будет вам там и лут и бабки и звания.

Jaara STORM
06.05.2004, 14:16
ты забыл добавить КЛОН тоже будет :)

Gothrom
06.05.2004, 14:40
Лут из человеков и прочих гуманоидов падает. Чем выше уровень, тем жиренее лут.
По поводу Theme Park'a, ну надо его просто проходить (Prett'У кстати тоже TIE-suit выпал :) ну не дается нам АТ-АТ suit :) ). Миссии там не сложные. Около 40 штук. Исключение, это Fambaa от Трауна, пара императорских миссий и пара миссий у Вэйдера. Сам парк находится на Набу западнее Моении (мы оттуда на корвет улетали - маленький такой особнячек в горах)

Акт3 вчера я так закончить и не смог. Ребелей у фабрики вынесли с Prett'ом, а вот саму ее взорвать не удается :( Терминал тока Examine дает... пойду во второй раз.

Сегодня закончу забег "по бабкам унд FP" на Татунине, поеду в ИО. Могу Лофта с Мардером с собой прихватить. :)

Kapral
06.05.2004, 14:43
Лут из человеков и прочих гуманоидов падает. Чем выше уровень, тем жиренее лут.
Сегодня закончу забег "по бабкам унд FP" на Татунине, поеду в ИО. Могу Лофта с Мардером с собой прихватить. :)

Идеальное - забрать их в Банир и там качать.. лучше и качественнее...

=FB=LOFT
06.05.2004, 15:02
Да как скажите. Мы собстно так поступили потому что очень хочется понять все самому. А то так мы бах и супер парни. А так каждый скил в радость. Каждые деньги в кайф. Я так мыслю. Теперь в принципе мы хоть как то постоять за себя можем. Можно и к вам уже. А то не игра бы была. Так давайте договоримся во сколько на Дантуине встречаемся. Тока мне еще в кантину надо у меня 400 усталость. Вообще хоца и на Татуине квесты пройти. Но это я думаю попозжее.

=FB=LOFT
06.05.2004, 15:16
И еще вопрос. С чего начинать квесты. Они ведь последовательны? Тогда с чего начинать. С какого? Чтоб он был первым и разрешал другие квесты. И хватит ли у нас крутости с 4 карабинами чтоб вообще их начинать?

Jaara STORM
06.05.2004, 15:40
Квест простой подай приниси или бей или защити и все... думать нужно только о том что быживым остаться :)

Gothrom
06.05.2004, 17:32
Не.. ну если как Prett половину квестов в Imp Theme Park товарищей до дома доставлял... :)
Мне хватило наглости с Марксман 2/3/2/2 начать все проходить...
На Татуине загляните в Jaaba Palace и пройдите его :) Там первый квест хороший - завалить Тускена-снайпера... :)

Jaara STORM
06.05.2004, 17:35
Да не нужно их доводить, сказал домой, значит домой, и сам домой, а клиент сам дойдет, главное что бы у тебя светилось финишь квест.

Kapral
06.05.2004, 17:40
Да не нужно их доводить, сказал домой, значит домой, и сам домой, а клиент сам дойдет, главное что бы у тебя светилось финишь квест.

Jaara ну это сейчас я став сержантом поумнел..;-) а до этого быль глюпий.. ;-) Шагнул - гляжу он за мной двинулся, в имперский цвет перекрасился.. а вокруг враждебная фауна, козлы по горам скачут (что в принципе не мешает их доить.. ;-) ), маулеры всякие бегают.. паучки.. живность всякая.. ну вот и бегал.. каждого до места дооводил.. когда они застревали в дверях - возвращался, крутился вокруг пока он не выйдет.. просто исполнительный очень... сказали - отсюда и до обеда.. значит до обеда.. ;-)

Jaara STORM
06.05.2004, 17:43
Тяжелый случай. Что же с тобой станет, когда полковника получишь? :)

Kapral
06.05.2004, 17:47
Тяжелый случай. Что же с тобой станет, когда полковника получишь? :)

СквадЛидером буду.. ;-) ужасает перспектива? ;-)))))))

Jaara STORM
06.05.2004, 17:53
Да нет, посмотрим что значит с Лидером ходить :)

Ife
06.05.2004, 18:45
Джаббовые квесты вообще загадка - начинается с самого сложного, а потом упрощается. Новиса смаглера у меня эта собака даже убила (осторожней надо было быть, конечно, но все равно обидно). Зато все остальное проходится на раз и награды очень приятные.

=FB=LOFT
06.05.2004, 20:03
Все нафиг соблазнили. :) Тока вот еще вопрос. В данный момент я 4 карабины уже получил. Вот думаю с ходу дальше карабинера качать или все таки остановится и ружья до 4го поднять? Или это уже блаж? Короче подскажити. И еще у скаута и хантинг и эксплорейшн эзают одно и тоже XP. Так что нужнее Хантинг или Экслорейшн. А то утомляет по 2 раза набирать.

Зы: На первую часть вопроса ответте скорее... а то я прям вся в непонятках.

Hokum
06.05.2004, 20:16
А ты посмотри, кем ты хочешь стать - и исходя из этого посмотри, какие ветки начальные тебе нужны. У каждой профессии есть свои плюсы и минусы. Хочешь быть карабинером - райфл и пистолет тебе не нужны для получения этой профы, хотя ИМХО пистолет нужен всем как дополнительное вооружение. А захочешь стать например коммандосом или охотником за головами - там придется получить навыки не только марксмана... Для Баунти Хантера нужна прокачка Мастера Марксмана + Мастер Скаут. Для коммандо - мастер марксман + рукопашная ветка из бравлера. С другими профессиями то же самое. Определись с предпочтениями.

Насчет хантинга\эксплорейшена - смотри, что оно дает. ИМХО, сначала надо качать ветку эксплорейшена. Начиная со второго кубика у тебя появился масксент - маскировка от животных. На втором кубике 20%, на третьем - 40%, на четвертом 70%. Чем больше - тем меньше животных при включенном масксенте будут тебя замечать и нападать на тебя. На Дантуине без масксента опасно... :)

=FB=LOFT
06.05.2004, 20:18
Частично понял. Но вот кем быть ума не приложу :( Пилотом :) Не ну правда не знаю... все мозги сломал у е маме.

Ife
07.05.2004, 10:31
Пока ты не получил мастера в какой-то профессии поинтов у тебя немеряно. Если лень читать гайды по профессиям, а простые описания не помогают - качай все подряд. Потом сам обнаружишь, что стреляется тебе, скажем, лучше из карабина, а винтовка скучна или что бой тебя вообще не интересует, а вот бегать за ресурсами и крафтить - самое оно. В общем, пробуй.

Лишней эта экспа не будет - во-первых, можно обучать других игроков и получать AP, во-вторых, если тебе точно не нужна какая-то ветка и ты решил ее сбросить, оставшуюся экспу можно продать за кредиты - тоже польза.

Jaara STORM
07.05.2004, 10:45
А лудше прокачай все профы за пару месяце и станешь жеди...

Ife
07.05.2004, 11:15
Одних проф мало, холо нужны. Обеспечишь человека пятью холо? :)

Ну а если серьезно, SWG тем и хороша, что любая профессия прокачивается быстро и попробовать можно много всего прежде, чем выберешь окончательно. Главное, удовольствие от этого получать и не превращать в работу.

=FB=LOFT
07.05.2004, 12:05
Я подумал и решил так. В этом жестоком мире у любого сушества 2 лица. Одно это он сам и второе это лицо которое видят враги. Вобщем как способ защиты и атаки я выбрал карабин и точка. На всякий случай пока оставил винтовки 2 уровня малоли. Тускенам в голову хорошо с 80 метров. А так вторым лицом хочу быть крафтером. Это Артизан?

Jaara STORM
07.05.2004, 12:14
Артизан это бзаовая профа, а от первой ветки артизана ростут Веапон, Армор, Дороид Инженер, Архитектор.

Jaara STORM
07.05.2004, 12:18
http://www.bloodfin.org/modules/mydownloads/visit.php?cid=2&lid=8 скачай эту программку, она поможет тебе смоделировать чара, по любому образу и подобию.

=FB=LOFT
07.05.2004, 13:11
Спасиб. Вот еще вопрос. Как нам на Татуине дом снять? К кому идти и тд. А то теперь ресурсы хранить надо. Сення поставили первый экскаватор :)

Jaara STORM
07.05.2004, 13:32
Дом не снимают, его покупают у архитектора, чем больше дом тем больше вещей можно в нем хранить... или другой вариант берете и используете банк в качестве склада :)

=FB=LOFT
07.05.2004, 13:42
О вот прога вещь. Я решил так. Master Marksman - Marster Carabiner - Master Artisan - Master Armorsmith. Очков на все вроде хватает. Уфф.

=FB=LOFT
07.05.2004, 13:43
Дом не снимают, его покупают у архитектора, чем больше дом тем больше вещей можно в нем хранить... или другой вариант берете и используете банк в качестве склада :)


Это как.

Jaara STORM
07.05.2004, 14:44
Дома бывают 3 типов:
- Маленький дом, дешевый в обслуживание 15к хватает на месяц, занимает мало слотов 1-3 слота взависимости от типа.
- Средний дом, средня цена за обслуживание, занимает больше слотов чем маленький дом
- Болшой дом (поход на замок) занимает много слотов и дород в содержании

Чем больше слотов у тебя занято тем меньше харвов ты можешь поставить, всего у тебя 10 слотов.

А банк используется очень просто, в меню любого банка выбираешь пункт, что хочешь стать клиентом банка (или что то в этом роде) потом говоришь исползовать депозитарий (или что то вэтом роде) и у тебя открывается окно вкоторое ты никидываешь шмотки... естественно там есть ограничение

Satavr
07.05.2004, 15:14
также как экскаватор, покупаешь у того же архитектора дом, местные гайцы тебе дают разрешение на установку на определённом участке города и ставишь как и экскаватор, всё.

Gothrom
07.05.2004, 19:49
А можно и без гайцев, если домик на отшибе ставить :)
По поводу "любой проффесии быстро"... прокачайте быстренько Хабу на Weaponsmith, а то по 75 хр за раз (а на 1ый кубик надо 35К хр) енто не очень быстро). Может кто даст ссылку на гениальный гайд по Оружейнику? (По арморсмиту есть такой)?

CoValent
08.05.2004, 15:34
...Акт3 вчера я так закончить и не смог. Ребелей у фабрики вынесли с Prett'ом, а вот саму ее взорвать не удается :( ...
Значит - не всех вынесли.

=FB=LOFT
08.05.2004, 19:21
Читаю Джулины дневники и фигею. В какое он СВГ играл :( не понятно. Где это кости на рынке кто то покупал да еще и по 7 за штуку? В другой галактике? Где в Бестине он нашел хоть одну мисии за 1.8к. Все мисии максимум 0,5к. Да я облезу бегать ради 1к по киллометру. Вот в Мос Эсли мисии действительно по 1,8к. За 3к не в лом и походить. А в Бестине одни сопли. Короче половина в этих дневниках к игре имеет посредственное отношение.

Gothrom
09.05.2004, 06:11
И да и нет. Он на другом сервере играет. Экономика между серверами сильно различается. Кроме того, там под конец есть некоторые маркетинговые выкладки - где-то как то они могут работать... а могут и нет.
Диливери миссии на >7км действительно стоят около 1К
Что касается Райфл.. мы тут с Prett'ом, как начинающие снайпёры, подумали и решили, что подход, когда снайпёп не использует спец-атаки (при возможностях сегодняшней медецина и кулинарии с наркоторговелей :D ) смысла не имеет . Я при скорострельности Спрейстика 1 сек, Лазер Райфл 5 сек, Т21 7 сек не успеваю израсходовать 2500 майнда при использовании HeadShot 3 и достаточно прожорливого по НАМ оружия... Оно обратно восстанавливается %) Хотя как оно все в PvP я не знаю - еще не пробывал :)

=FB=LOFT
09.05.2004, 13:28
Ну у нас в карабинах проще. У меня сейчас мОшинка мин 110 макс 220. В среднем вынршу 300-400 чуть реже 500-700 ну и бывает 900-1000. Скорострельность 2,6 сек. Юзается только Экшн. Но те цифры что я привел это без спец выстрелов. У нас они на урон не влияют только на прицеливание.

Экономика Татуина в обхоженной нами части такова. Для прокачки самый выгодный город действительно Бестина. Мисии на охоту от 0,4к до 1,1к. Много игроков. По вечерам дроходит до 50 тусующих на площади перед Космопортом. Шкуры и Кости выгодно сбывать в Бестине по цене 1 штука 0,01к. Ну или максимум если больше таких предложений нет то 0,02к. А вот найденное или старое оружие лучше везти в Мос Эсли. Это город где появляются ньюбы. Старое оружие по невысокой цене до 2к может быть интересно только им, в Бестине народ уже тертый он ходит по вендорам а не базарам, хотя по опыту у именных вендоров цены сильно завышены от базарных. Цена Карабина Дш17 Шорт у вендоро от 10к на базаре мона нарыть за 4-6к. Хороший базар в Анахрохете. Там мало бойцов но этот гороб чего то облюбовали крафтеры. Вообще нащ сервер как я успел понять не очень людный :( Поэтому торговля идет слабо. Ожидайте на поставленный товар время продажи от 6 часов до суток. После уровня 3 в любом оружии выгодно становится лутить бандитов а не сдирать шкуры. С людей валятся и предметы и деньги. Оч выгодны Тускены. По 2000-3000 ХП с каждого да е еще и деньги. Дальше на Север мы еще не ходили. Потом как нить составлю экономическую карту и для севера Татуина.

Hokum
09.05.2004, 13:37
Для справки: Бестин - имперская столица Татуина, а этот, как его, Анкорхед - ребельская... :)

=FB=LOFT
09.05.2004, 14:44
Вопрос 1. Раскажите про самодвижущеся повозки. Как и от чего они ломаются. Как луче с ними поступать чтоб износ был меньше. У меня свуп я устал его чинить. Теперь плюнул и на охоту хожу по 2км пешком так как он себя, у меня не окупает.

Вопрос 2. Как чинить вещи.

Вопрос 3. Что может криейтить не артизан.

Gothrom
09.05.2004, 14:53
1. Я тоже замучался по 3К в день на починку swoop отбрасывать :( Ездю на speederbike - он 2-3 дня не ломается, и починка дешевле выходит. х34 - ну ооочень медленно (если не по горам)
1.а заиметь AV-21, вроде и быррро и крррепко... вот тока не знаю насколько дорого в починке.
2. Броня и одежда - Armor and Clothing Repair Tool (для не спеца >80%)
Оружие - Weapon Repair Tool
Слайсеные предметы НЕ ЧИНЯТЬСЯ
Предметы с кондишн 0 - НЕ ЧИНЯТСЯ
Bikes - В гаражах, DISABLED - не чинятся
3. Scout - палатки, ловушки
Medic - стим-паки и прочую медицинскую примудрость
Entertiner - дудку (музыкальный инструмент, только ее)
ПО мере роста дается другие варианты вещи в данной области

=FB=LOFT
10.05.2004, 17:32
Я вот сейчас прохожу мисии у Джаабы. Мне бейджик дадут когда я пройду их все?

Hokum
10.05.2004, 18:38
Да. Бэджик в конце, плюс всякие штуки по мере выполнения. Что-то можешь продать, что-то себе оставить.

Satavr
11.05.2004, 16:53
вот из одной такой штуки и соорудил я вчера "мега" фартук для доктора.
фактически кроме меня в сооружении принимали участие ещё человека 4, всем огромн. спасибо.

Hokum
11.05.2004, 17:12
Кстати, на swg.ru народ говорит, что вообще-то в таких штуках каждая единичка может стоить миллион... :)

Satavr
11.05.2004, 17:40
да она не может, а именно и стоит.. если атачмент с +1 подобным скиллом сдают по 100к, а за +5 могут и 800-1000к попросить, то тут вполне на 3 миллиона тянет.. осталось только самая малость.. продать за столько :)

=FB=LOFT
11.05.2004, 17:59
Пацматрел я давеча аки Джара вголовупуляла гуронам :( И подумал....а не зряли я ли в карибины так уперся :(. Если ли в них зерно истенной мощи :(

Satavr
11.05.2004, 18:03
на свг.ру Десп оценил +6 аттач к эксперименту в 12 миллионов, уж не знаю что и думать :)

Jaara STORM
11.05.2004, 18:35
Не забывай что Десп играет на разных серверах основной из них это Блудфин, так же не стоит забывать что Десп на каждом сервере делает по 20М в неделю только харвами + еще боевыми наверно :) Для него это не деньги :)

Jaara STORM
11.05.2004, 18:36
Пацматрел я давеча аки Джара вголовупуляла гуронам :( И подумал....а не зряли я ли в карибины так уперся :(. Если ли в них зерно истенной мощи :(
Ты не видел Тигра на охоте :) Вот откуда моща прет :)

Barzai
13.05.2004, 14:11
3б. сканирования и автоматического захвата ближайшего обнаруженного противника

а какими командами цель сканируется и захватывается?
я пока издали курсором кого-нибудь поймаю меня уже так окучат-что хоть обратно беги

Jaara STORM
13.05.2004, 14:21
Табуляция захват цели :)

vladimir
13.05.2004, 14:34
Товарищи! Товааарищи!!
Можно вопрос? Спасибо, я не долго.

Разрешено ли пользоваться различными программами, облегчающими бой\прокачку\крафт в игре. Ну что-то типа UOAssist, UOMacros и т.д.??

Jaara STORM
13.05.2004, 14:36
Есть внутренние макросы которое офицально разрешены, при кафте тебе только нужно ресурсы ручками вставлять и все. Танцульк качаются только на макросе.
За использование сторонних программ, если поймают БАН.

vladimir
13.05.2004, 14:44
Понятненько...=)))
А игра как работает- загружает массив данных о пользовательском аккаунте единомоментно во время запуска игры, то есть на сервер идет инфа только о том, ЧТО сотворил юзер надо вещью, а не КАК он это сделал, или все данные лежат на серваке, и туда идут пакеты от юзера с инструкциями для совершения определенных действий??

Nehno
13.05.2004, 15:11
все действия над вещами на сервере происходят. т.е. подхачить что-либо очень сложно :)
на сервер уходят только команды, причем нажатия на кнопки автоматом в консольные макросы переделываются, как я понял.

vladimir
13.05.2004, 15:17
ДЫк я не про хакерство. Я про то, что пакеты может вместо юзера отправлять и программа=))) Причем какая-нть левая=))

vladimir
13.05.2004, 15:26
И еще- можно ли в том же трезоре только ключ купить?

Jaara STORM
13.05.2004, 15:31
Можно

Marder
13.05.2004, 18:57
Насчет крафтинка на автомате, думаю мона прогу написать которая будет запоминать движение мышки и состояние ее кнопок, а потом в точности все воспрозводит, поставить это на автомат и пойти курить бамбук.
Тоесть чтото вроде макросов для экселя написать, если седня время будет - попробую начать :)

Jaara STORM
13.05.2004, 18:59
Да есть уже такие проги... и об этом подробно написано на swg.ru

Satavr
13.05.2004, 19:02
ДЫк я не про хакерство. Я про то, что пакеты может вместо юзера отправлять и программа=))) Причем какая-нть левая=))

смотрю в название топика... угу, самое то, чего так нехватает новичкам :rolleyes:

vladimir
13.05.2004, 19:03
Программ, которые записывают движения мыши- просто Агромное количество. Даже есть те, которые имеют свой язык скриптов, умеют цвет определять и т.д.
Так что ищущий да найдет.
А вообще- то, их проще всего найти на ультимовских сайтах....

vladimir
13.05.2004, 19:03
смотрю в название топика... угу, самое то, чего так нехватает новичкам :rolleyes:

Канефна=)))

Satavr
13.05.2004, 19:03
Насчет крафтинка на автомате, думаю мона прогу написать которая будет запоминать движение мышки и состояние ее кнопок, а потом в точности все воспрозводит, поставить это на автомат и пойти курить бамбук.
Тоесть чтото вроде макросов для экселя написать, если седня время будет - попробую начать :)

ей-е, MacroExpress 3... жидай, жидай..

Gothrom
13.05.2004, 22:09
Не могу сказать на сколько это серьезно, но СОЕ пытается отследить даже МЕ2, который умеет не просто в одну точку кнопкой тыкать, а изображать из себя почтти живую НеПись - тыкает в области случайно :D
Вроде как народ ее использует все же, и вроде бы никто не попадался... но я не понимаю в чем фан то тогда? Я так могу у себя переиндексацию базы на работе запустить за пару лет и 5 часов смотреть как кубики прыгают %) Результат - положительно-удовлетворительный (базка почистилась и злые юзвери мозг вышибать не будут своими МайндШотами), ну и сам процесс - оно се там щелкает в фоне, кубики ползут, лампочки помигивают - ляяяпота! Чем не СВГ на макросе? :)

Jaara STORM
14.05.2004, 12:02
Ты лучше веапона на макрос повесь... оружие хорошое хочется...

Mr_Sokol
14.05.2004, 12:36
Да не потянет Он мастера Армора и мастера вепона в одном человеке. Это вам любой крафтер скажет. Проще сделать один боевой чар и один крафтерский. Я вот хоть и буду качать сейчас повара, но только потому что смуглер не требует никаких особенных ресурсов. Для Муон Голда надо 15 радиоактивности, 15 железа и 15 воды. Любого качества! Я уже сделал 6 ящиков. А повар нужен только для того чтобы сделать кантину, ну еще перед тем как слить повара создам винный погребок с большими запасами Бренди. :) :D

Jaara STORM
14.05.2004, 12:52
На пару лет вперед :)

Barzai
24.05.2004, 15:27
какие характеристики повышаются слайсом,видно ли их в окне экзамен вещи(или там написано только что вещь отслайсена), какие компоненты нужны для слайса и последний животрепещущий вопрос:когда патруль обнаруживает вещь со слайсом какова сумма штрафа(как-то,не знаю за что сняли 50FP)

Hokum
24.05.2004, 15:47
Пишут только то, что вещь отслайсена и за нее тебя империя накажет. :) Если продавец в описании не сообщает конкретно тип и размер слайса - понять, что слайснуто, можно, только зная приблизительные характристики стандартной такой вещи.

FP с тебя сняли за то, что ты убежать пытался, скорее всего. Как только отряд штурмтруперов тебя тормозит - стой и не дергайся 10 секунд, пока подбежавший штурмтрупер не скажет, что свободен. В худшем случае бабки снимут, чуток... В лучшем - вообще отпустят с миром. Как звание повыше будет - вообще еще и извиняться начнут, что побеспокоили и сразу не опознали...

Насчет компонентов для слайса - к Ворону. Он мастер шлангом прикидываться и напильничком оружие и броню стругать... :)

Gothrom
24.05.2004, 16:57
Денег снимают от 300 до 3000 монет (причем, почему то не глядя на звание... На Набу с меня 50 содрали, а на Эндоре - 3К)

Hokum
24.05.2004, 17:01
Если сумел долететь до эндора - значит, бабки есть... :D

Gothrom
24.05.2004, 17:08
ага.. вот только что бы вернутся, пришлось на билет занимать :D

Kapral
24.05.2004, 17:11
вы бы видели чем он вчера в Моении занимался.. денег у него на билет понимаете ли не хватало.. устроил террор в городе.. выцеплял каких-то мелких НеПиСей.. ;-) и убивал их.. буквально тыча виновкой в лицо а они валились сразу.. а он их лутил.. а я был с ним в группе и только читал сообщения - налутил 40 кредов, налутил 7 кредов, налутил 15 кредов.. ;-))) жуть.. убивец..;-)))

Gothrom
24.05.2004, 17:37
1 старушка - рубль, 100 старушек... я се с них на 2 билета налутил: доКоронета и до МО на Данту %)

Mr_Sokol
28.05.2004, 13:11
Посоветуйте как заработать 100 тысяч за 2 часа? На охоте!
Естесственно сам охотник, то бишь я, может забороть кванкера, ну двух за раз. Естесственно под буффом и выпимши (2 глотка бренди). ;)
Умучивание кванкеров слишком долго и нудно например за 2 часа я заработал 40-50 тыс.
Я например готов как вариант присоединиться к какой нибудь соло группе. Пусть они там себе охотятся я буду крафтить а денежки за миссию пополам :) :D .
Вообщем хотелось бы узнать советы именно по охоте. Насчет добывания денег через добычу и продажу ресурсов я уже знаю, но все никак руки до этого не доходят. К тому же наш архитектор заявил вчера что пара харвестеров будет только в воскресенье. Может он обидился на меня? Может ему денег заплатить заранее? В магазине есть солнечные станции, химический харвестер, водокачка - кому надо берите.

Jaara STORM
28.05.2004, 13:27
Есть такие добрые парни РЕБЕЛИ зовутся :) вот на них и охотся :) 16к за ходку, 15 минут у тебя займет ходка (у меня она занимает 6-8 минут) вот тебе и 120к :)

Mr_Sokol
28.05.2004, 14:40
Не меня эти ребели вынесут вперед ногами. Для меня это нереально. Бил я их малые группы по 5-7К за миссию. Но не более и очень долго выносится флаг.

Gothrom
28.05.2004, 15:51
неее для соло лучше квинкеров (для себя) я пока найти ничего не могу :D
1 квинкер = 4 выстрела (MindShot2+3*HeadSHot3) = 25 секунд
1 гнездо = 6 квинкеров * 30 сек = 3 минуты + 2 минуты на гнездо и подползане к квинкерам
2 гнезда = 10-12 минут = 10К
За 1 час можно 4 ходки сделать (а можно и 5) = 40-50К
За 2 часа 80-100К

Мне бафф не нужен для квинкеров, тока валерьянка - 6 глотков на 2 часа...
Если есть бафф, все еще быстрее, так как можно о здоровье не очень беспокоится :)

Миссии беру на N-NW от Банира, без оружия в руках (5026 cr), тогда они получаються на 400-500м. Если с оружием то на 1200-1600м (5126 сr). Миссии всегда в одном направлении на 1 ходку)

Проблем 2... не всегда быстро удается миссии подобрать, И еще ни разу не удовалось найти енти 2 часа на охоту :D

ЗЫ. ИМХО. Для Rifleman 4/4/0/3 С Лазер Райфл 140-420 и PU +30% max + 15% min (/tell Gothrom Если надо :D )

Jaara STORM
28.05.2004, 16:15
А поездка к логову или ты сразу уже там? а выбор миссии? больше по вермени... а с секундамером замеряла миссии на ребелей... 6 минут от терминала к терминалу (время среднее).

Mr_Sokol
28.05.2004, 17:45
Дык у меня эти кванкеры на полуавтомате идут. Зашел в терминал, выстроил миссии по цене, смотрю. Там где 5050 или 5090 или 5020 это точно кванкеры, если 5100 это уже хуртоны, 6000 это болы и т.д. 3000 это тоже хуртоны, 1300-1500 малые болы. Далее лечу на место выбрасываюсь в 50-60 метрах от гнезда. Комбинация таб-шифт-Ф1 пошла стрельба давлю шифт-Ф9 пошла стрельба по хелсу. У меня на шифт-Ф9 забито 15 или 16 "healthshot2", пока бью первого переключаю на второго, первый готов -> жму -> шифт-Ф1 затем шифт-Ф9. Потом бью гнездо там сразу выскакивает парочка, вторая пара выскакивает после того как сниму 50% с гнезда.
С Ребелями сложность повыше, но поинтереснее, вот только долго приходится потом флаг мочить, это перевешивает все плюсы.

Jaara STORM
28.05.2004, 18:33
У меня флаг быстро уходит :)

Gothrom
28.05.2004, 18:59
1 час = 60 минут / 4 = 15 минут - 10 минут на миссию = 5 минут на поездку+выбор миссии для каждой миссии... я поэтому и написал, что в час 4-5 ходки сделать мона

Barzai
28.05.2004, 19:45
экие вы ловкие :) ,я вот никак к кванкерам подход не найду без баффа-здоровье вылетает,с баффом мозги плавятся,никак не удается все три показателя HAM контролировать;да еще при стрельбе из винтовки все время думаю что цель должна лечь с первого выстрела(это от тактических шутеров осталось :) ) стреляю ,меняю цель,снова стреляю,под баффом конечно все равно,а вот без,практически верный инкап

Gothrom
28.05.2004, 20:23
Пошагово:
1. Броня с Кинетик резист
2. Винтовка с Мас 300 и больше
3. 2 глотка Вассариан бренди
3.а Бафф (по необхоимости)
4. Маск сцент на себя
5. Выбрал цель
6. МайндШот2
7. 3 * ХеадШота 3
8. добить по необходимости.

Но это верно, только если у тебя Райфлмэн 3/3/-/- есть
Иначе 2 способа
а) как я охотился: использовал Пета для танкования (он нападал, на него все нападали, я их отстреливал с большой дистанции)
б) как Капрал охотился - использование Консиал Шот (в 3 раза медленне чем МайндШоты, но тебя не замечают)

Еще... по гнезда стреляю так - первый раз: Concial Shot и сразу Peace жму. Второй раз - сбил обычными выстрелами гнездо до 13К. Потом 1 Conceal Shot - Peace... как только НАМ гнезда упал ниже 12500 (не 50%!!!!!) - все... лежишь и ждешь - сли еще по гнезду попадешь, тебя атакуют.

Barzai
09.06.2004, 11:23
Вопрос:если у меня разные вещи с одинаковыми defense при одевании этих вещей defense будет складываться?тот же вопрос и по поводу различных умений(mask,cover)
вчера Gothrom пытался объяснить но я плохо понял

Gothrom
09.06.2004, 14:03
Да, если у тебя штанцы и рубашка с аттачами, то когда их оденешь, то они сложаться... Но, если ты попытаешся 2 одинаковых аттача в одну вещь вставить, то работать будет только 1. (я вчера просто не снразу понял, что ты имел в виду).

rasst
09.06.2004, 23:02
Да, если у тебя штанцы и рубашка с аттачами, то когда их оденешь, то они сложаться... Но, если ты попытаешся 2 одинаковых аттача в одну вещь вставить, то работать будет только 1. (я вчера просто не снразу понял, что ты имел в виду).
А если в био-рубашку +4 defence вставить аттач, скаже, +2 defence?

desp
10.06.2004, 01:18
будет +4

Gothrom
10.06.2004, 13:46
Аттачи (их "+") не стэкятся.. то есть если было +4 оно и останется... Есть еще одна Ж... если аттач +11 Дефенс и +10 Эксперементйшн, вставится только +11 дефенс...

rasst
11.06.2004, 00:07
А нафиг тогда такие дропать?

Gothrom
11.06.2004, 01:34
А что бы девы могли в любой момент зайти на офф-форум и прочитать 1К+287 мессаг с просьбой пофиксить енту фигню со стакингом :D
Ну и для "игры в наперстки" - продадим за 25М аттач +1 Trapping +25 Armor Experementation, нехай арморсмит им подавится, а то зажрались, блинн... копозиты по 300К продают! :D

Mr_Sokol
11.06.2004, 08:10
А у меня фартук +5 food experimentation и + 5 wound treathment, и еще чо то там. Выходит у меня может не работать нужная мне примочка?

Gothrom
11.06.2004, 10:32
Рррр! Будет он у тебя работать!

Mr_Sokol
13.06.2004, 13:02
Все равно не понял чо такое Cap или кап. Вот говорят достигнут кап, или у меня кап по такому то параметру. Это чо? Это как? Gothrom вообще давеча сказал что у него наступает кап при эксперименте. Чем поверг меня в полное недоумение.

Gothrom
13.06.2004, 15:10
КАП - это такая неприятная штука... у любого оружия/профессии есть кап на скорость: бысрее выстрела в 1 секунду ты уже стрелять не можешь. 125 очков на умение - тоже КАП. Может быть ты их на 250 себе набъешь, но работать будут только 125.
КАП в эксперементе - это немного другое (просто не могу назвать это как то еще): я вот получил сегмент с НАМ 2-2-2 и все... КАП - я могу хоть все свои 12 очков туда впихнуть, а оно боьше не уменьшается... :(

Mr_Sokol
13.06.2004, 18:12
Значит кап - это как финишная черта, дальше которой уже нет смысла развиваться?
CUP - чаша, имеет к этому какое нибудь отношение?
Что значит фраза: "125 очков на умение - тоже КАП. Может быть ты их на 250 себе набъешь, но работать будут только 125". Ты говоришь об этом потому что ты знаешь что ты говоришь, а я не знаю что ты думаешь в тот момент когда ты это говоришь. гы-гы-гы :) :D . Короче объясни плиз что ты имел ввиду.

Gothrom
13.06.2004, 19:19
знаю - уже неоднократно проверялось и обсуждалось
CAP - это от Capacity - "вместимость" типа
САР для брони 80% + слайс = 90%
САР на скорость - 1 секунда
САР на очки навыков 125

Mr_Sokol
14.06.2004, 08:45
САР на очки навыков 125
Приведи пример плиз. Я уже почти понял, но хочу убедиться окончательно.

rasst
14.06.2004, 12:03
Если у тебя Melee Defence за счет профессий = 112, и ты надеваешь шмотки +24 Melee Defence, то в результате у тебя будет не 112 + 24 = 136, а, по CAP, 125. CAP - потолок, предел, лимит, уровень насыщения. Абсолютный максимум параметра, выше которого он быть не может.

vladimir
14.06.2004, 12:08
ССкажите, а что лучше ньюбу качать? Помимо марксмана (первая и последняя ветки) и рейнжера?
В смысле что лучше для общего дела и вообще для жизни?

Ife
14.06.2004, 12:10
Или если ты подобрал комбинацию профессий, дающую тебе Melee Defence 190, то в результате все равно получишь из них только 125, а остальные поинты на прокачку были потрачены зря.

Mr_Sokol
14.06.2004, 20:29
Vladimir - качай BioEngener будешь весь в шоколаде :) . Очень нужная профессия! Для многих и для меня в том числе.

vladimir
14.06.2004, 20:32
Для чего она нужна? В смысле чего етот быо инжынир делать могет? В глаз белке с 10 км попадет? Из рогатки???? Беру!!!! :D

Dusthoof
14.06.2004, 20:40
2Vladimir можешь прокачать комбат медика-райфлмена . Это очень сильное ПвП сочетание из за того что медиком вешаешь пойзон и дисиз на мозги и стреляешь туда же из винтовки.Проверено-мозги улетают очень быстро :rolleyes: +Комбат медик может и просто лечить боевых товарищей и ,главное, меет лечить мозги! Нам оччень не хватает в гильдии СМ так что подумай
ЗЫ Биоинженер-крафтерская профа . Умеет делать генномодифицированных зверей, добавки к еде для повара(поэтому то тебя ворон к нему и склоняет :D ),и биокомпоненты для одежды.Сам думай кем хочешь стать- нужные для гильдии-биоинженер и СМ. захочешь стать кем то другим - мы не обидимся :)

vladimir
14.06.2004, 20:48
Коли надо гильдии, то что тут думать? С райфлом я уже решил, так чтааа...
И еще- как лучше всего качать КМ?

Dusthoof
14.06.2004, 21:02
СМ качается достаточно легко - тебе нужен человек который будет стоять и на макро делать Tumble(абилка с марксман ранжед суппорт 4) теряя таким образом action i health. Ты (тоже на макро) будешь его лечить и крафтить(до прокачки мастера медика крафти стимпак А,потом наверное надо будет переходить на что то другое)Стимпаки и макро дадим, Тумблер тоже найдется.Но макро на крафт требует твоего участия в процессе - надо будет закидывать ресурсы в окошко со схематикой.Макро на лечение совсем простое и требует только наличия стимпаков в инвентаре :D

vladimir
14.06.2004, 21:10
А если я программку к этому делу подключу одну, ну чтобы она за меня крафтила, мене за это побанят?

Dusthoof
14.06.2004, 23:02
Могут и побанить а могут и не побанить :D хз
А когда тебя в игре то ждать ? Не триальным чаром ?

vladimir
15.06.2004, 07:44
Сегодня если смогу, то встречусь с курьером. Если смогу....=)))

vladimir
15.06.2004, 13:34
Аккаунт куплен. Создаю чара, помто буду перекидывать вещи и креды с триала...

Hokum
15.06.2004, 13:49
С передачей все просто... Деньги - через банк типнешь, или наликом через кого-нить из наших переведешь, если не хочешь 5% терять на переводе. Вещи - поставишь основным акком дом у нас в городе, внесешь в список админов триального чара, зайдешь им и вывалишь все в доме. Хотя, если честно, я не думаю, что у тебя там очень хорошие вещи есть, о потере которых ты будешь жалеть... :) Байк, если еще не сломал его - передашь через кого-нить из наших тоже. Его выложить нельзя. Ну и велком в город, само собой - там тебя очень быстро в группе "поднимут" до твоего нынешнего уровня на триале... :)

vladimir
15.06.2004, 14:52
На триле остался байк, винтовка... н и все помоему ценное...=)) ну и 31 к денег=)

P.S. /tell mobil ;)

7IAP Razor
15.06.2004, 16:59
Первые вопросы:
1. На какой планете наш город?
2. Как стать гражданином?
3. Сколько примерно будет стоить билет с Татуина?
4. Почему когда я лечу камрадов в драке на меня периодически "Факают" чтоб я перестал это делать (stop doing that)..???
5. Есть ли в нашем городе мишшн-терминалы для новайса, или новайса-медика?
6. Не припух ли я? ))

Hokum
15.06.2004, 17:22
0. Для начала - на каком ты сервере? Наш сервер - Sunrunner :) (это так, напоминание для всех)
1. Dantooine (Лететь надо с Кореллии)
2. Прибыть в город. В присутствии Мэра (Tipa Opa) или любого из ментов города поставить дом, войти в него и в терминале дома сделать его Declare residence (если ты на триальном акке - это невозможно. Они не могут ставить любые структуры и быть их владельцами.)
3. С Татуина - непомню. Кажется, до Кореллии 750 кредиток, до Дантуина с Кореллии - 1300, и дальше из оутпостов до шаттлпорта Банира - 400 кредиток.
4. Вероятно, ты лечишь людей, участвующих в дуэли, а не в реальном бою. Кто их знает...
5. Мишн-терминалы универсальные. Новайс ты или нет - от этого зависит уровень миссий, которые тебе там будут доступны. Но я бы не советовал в одиночку ходить на миссии на Дантуине новичку :) Терминалов миссий для медика не существует.
6. Время покажет... :)

7IAP Razor
16.06.2004, 00:35
Спасибо...очень внятно :)

Gothrom
16.06.2004, 02:33
Вопрос к Desp'у (возможно) (ну или какому джедаю забредшему :) )
Слутил Желтый Twin-Crystal. Вчера случайно нашелся "покупатель" из Дж.. он выдал следующие характеристики: dmg 140/140 frc 13 ,оценил в 50К...
Мне вот следующее интересно: какие кристалы бывают, какие у них характеристики, какие на них цены, гет ли кого, кто бы мог его независимо оценить, стоит ли его продавать сейчас?

Вот...

7IAP Razor
16.06.2004, 06:43
Фух...приехал в Банир. Однако отгрохали господа! Красива!

desp
16.06.2004, 07:59
Вопрос к Desp'у (возможно) (ну или какому джедаю забредшему :) )
Слутил Желтый Twin-Crystal. Вчера случайно нашелся "покупатель" из Дж.. он выдал следующие характеристики: dmg 140/140 frc 13 ,оценил в 50К...
Мне вот следующее интересно: какие кристалы бывают, какие у них характеристики, какие на них цены, гет ли кого, кто бы мог его независимо оценить, стоит ли его продавать сейчас?

Вот...
кристаллы и перлы оцениваются следующим образом (после идентификации джедаем конечно):
каждые +10 дмж выше чем 100/100 =1 балл
каждый -1Форс =1 балл
твой кристалл это -9 баллов -то есть суксь (впрочем все кристаллы сейчас ерунда)
если продавать его втемную (выдавая за анидентифиед) на аукционе оффорума то реально продать за 150-300к
не продавай его, а подожди публиша который их изменит (посмотришь что с ним станет -возможно что-то стоящее), и после это гоу гоу лутит камушки

Gothrom
16.06.2004, 10:24
ОК, пусть полежит пока как украшение :) frc - это то как оно Силу жрет?

desp
16.06.2004, 10:29
да

vladimir
16.06.2004, 13:14
Фух...приехал в Банир. Однако отгрохали господа! Красива!

А ник у тебя какой?

vladimir
16.06.2004, 13:50
И кстати, что лучше - T21 или лазер райфл, по характеристикам лазер вроде бы лучше получается, но...

З.Ы. райфлмэн 1.0.0.0 =)))

Jaara STORM
16.06.2004, 13:56
Т21 имеет АР3 тобиш пробивает хеви армор

vladimir
16.06.2004, 14:11
Понятно. Тогда вопрос еще- где в банире можно купить бренди (которое минд повышает) и хорошие навесы на ренжед веапон?

З.Ы. И куда девать 4к шкур с квенкеров??

Mr_Sokol
16.06.2004, 14:30
Бренди седня будет только не очень высокого качества. Могу бутылочку подарить :) . 4К шкур однотипных? в одной упаковке? :) Если качество нормальное куплю и сделаю из него sythsteak. Или че нить еще.

vladimir
16.06.2004, 14:53
Нафих мне бутылка? Мне штук 20 надо! ;)
Да, шкуры в одной упаковке...

Kapral
16.06.2004, 15:42
Так вроде сказали что тебе органик (шкура) пригодится для стимпаков? тебе же СМ качать?

vladimir
16.06.2004, 15:51
Угу. Это я на будущее спрашивал=) ИМХО за день 4к это многовато все равно получится=))))

Kapral
16.06.2004, 15:53
Не бойся.. если будешь качаться по "методе" тигора - то они у тебя со свистом улетят.. и 4К и 40к...

vladimir
16.06.2004, 15:59
Гы=)

Куплю инорганик материал! В больших количествах!

Kapral
16.06.2004, 16:47
Нууу.. смотря по чем..;-))) если хороший и по хорошим ценам - к Jaare и к Wladu. ;-) Если средненький и дешево - то можно ко мне, а можно и в магзин гринд-ресурсов - что около коронета.

Jaara STORM
16.06.2004, 16:59
У меня покупай у меня все равно гринд сплошной... цена от 1 до 2 цпу... 800к подойдет???

Gothrom
16.06.2004, 17:33
Т21 - охота на НеПиСей (ребели, СБД и прочее)
LR - охота на зверушек с АР0-1 Так как убойная сила выше
PU есть только 33% Майнд 15% мин дамадж, спрашивай Pretta

Afra
16.06.2004, 18:02
И кстати, что лучше - T21 или лазер райфл, по характеристикам лазер вроде бы лучше получается, но...

З.Ы. райфлмэн 1.0.0.0 =)))

Даже учитывая разницу в AP среднестатистическая лазерка имеет чуть больший "читый" DPS (Damage Per Second, простите мой клатчский). Но! Надо принимать во внимание еще такую вещь, как speed cap в 1 секунду. Laser Rifle упирается в оный гораздо раньше (по мере продвижения тебя любимого по 4й ветке rifleman) Т21 и с некоторого момента начинает ей, Т21 сливать в производимом эффекте. В руках мастера, соответсвенно, Т21 хреначит ужо ощутимо сильнее чем лазер.

Вобщем, учитывай, что разница в AP на 1 - это +25% к дамагу. (т.е. *1.5 для лазера, *1.75 для Т21), скорость обычного выстрела уменьшается на rifle speed skill процентов, спецвыстрелы наносят больший урон, но жрут больше времени (от 1.5 до 3 раз, если не вру).

Вобщем, совет номер один - попробуй сам. :) Совет номер два - как минимум вплоть до rifleman xxx2 лазер райфл будет лучше. Т21 - если надо (и можно) убить одним выстрелом или покрасоваться перед дефками (хотя их удивить винтовкой нынче сложно). ;)

Gothrom
16.06.2004, 18:34
Подтверждаю, но добавлю:
1. Лазерка удобна когда цель легко-бронированная ("голый" МР НЕ ДОСТИГАЕТ Кап в 1 сек с Т21 стандартного происхождения).
2. По поводу сильнее... для зверушки в 6К-9К НАМ разница между 2 выстрелами из Т21 и LR нету - сдохнет :) Если АР2-3 LR в пролете.
3. DXR все равно рулит :))) даже не навороченая

Afra
16.06.2004, 19:36
Подтверждаю, но добавлю:
1. Лазерка удобна когда цель легко-бронированная ("голый" МР НЕ ДОСТИГАЕТ Кап в 1 сек с Т21 стандартного происхождения).

Угу. MR = rifle speed 90. Т.е. "простой" выстрел из T21 получаецца, ну скажем если ея родная скорость 7.5 секунд - 0.75. Kinda less than a second? ;)

Да, "голый" МР не достигает капа при спецвыстрелах. Только разговор-то про то, что он достигает оного с лазеркой, и её, лазерки, кажущееся преимущество в голых цифрах уже оным преимуществом не является.

И еще. Объясните мне - почему считается что Т21 хороша против брони, и плоха против её отсутствия? ИМХО вся эта бодяга с AP - сплошной фуфел, только вводящий в непонятки. Я всегда считал, что heavy AP - 1.75 от заявленной мощи. Medium - 1.5 от оной. Ну вот давайте на пальцАх объясню (видишь средний? ;) ) про что я. Ситуация. Наш друг vladimir (можно для примера?) увидил обнаженную ребелку в общественном месте и решил покончить с этой срамотой кардинальными методами. У него, допустим, есть две неслайсаные некрайтовые винтовки стандартного происхождения, т.е. произведенные локальным випонсмифом: Т21 130-350 7.5 и Laser 43-406 5.7. Супротив обнаженной натуры имеем средний dps:

T21 - ((130+350)*1.75/2)/7.5 = 56
Laser - ((43+406)*1.5/2/)5.7 = 57.2

Мизерное преимущество лазерки.

А теперь предположим, что ребелка скрылась от позора в захваченном AT-ST (я пральна помню - у него heavy armor?) Но vladimir не здаецца, а продолжает пулять. Имеем:

T21 - ((130+350)/2)/7.5 = 32
Laser - ((43+406)*0.75/2/)5.7 = 29.5

Мизерное (но не столль) преимущество Т21. Упс... Был уверен в других результатах када затевал пост... Все, спасибо, убедили. :)

desp
16.06.2004, 20:05
http://killyourpc.org/swg/swg_dps.php

Afra
16.06.2004, 20:08
http://killyourpc.org/swg/swg_dps.php

Вах! :eek:

Все сходицца, окромя одного, чего я не понимаю. Что за коэффициент 1.5? Там даж написано про него "By popular demand, 1.5x output bonus is now included (you whiners)." Desp, ты все знаешь, про что это они? :)

desp
16.06.2004, 20:17
http://starwarsgalaxies.station.sony.com/content.jsp?page=Advanced%20Guide%20Armor%20Fundamentals

Gothrom
16.06.2004, 20:31
и еще.. если брони нет, то AP не участвует в формуле (то есть будет не 1.75, а 1)

по поводу скорости: интересна 1 сек именно в СПЕЦ выстрелах :D (300-900 против 2000-6000 в секунду...)

7IAP Razor
16.06.2004, 23:12
А ник у тебя какой?
Эээээ...."непомнюкак Razory" (генератор мудранул, а я сразу запомнил).

У меня уже развит Скаут "Сурвиленс 2" и "Карабин 2", плюс тяну Бравлера (рукопашник) пойдем в Командос. Но что-то меня фсе обижают, я уже сомневаться начал, может это у меня лыжи не едут?! 2 жабы одновременно = "Клон". На последние деньги приперся на Банир, а там вообще жуть, монстряки не дают даже посмотреть на себя! :( Хде здесь "все плохо"?

Может какая добрая душа возьмет на охоту покататься? А то денех нет, опыта нет, заселена роботами. Живем ровно до момента выхода из города.

Jaara STORM
17.06.2004, 00:03
Мой юнный падаван, вы еще настолькой молоды и наивный... поверьте на Датуине зверушки все милые и добрые... а самое главное такие слабенькие :)
Найдите себе достойного учителя :)

PbI6A
17.06.2004, 00:14
jaary :))

7IAP Razor
17.06.2004, 00:42
Мой юнный падаван, вы еще настолькой молоды и наивный... поверьте на Датуине зверушки все милые и добрые... а самое главное такие слабенькие :)
Найдите себе достойного учителя :)
Я искренне верю, что все милые звэрюшки, при виде мастербаунтихантера на счет раз падают и отжимаются. Но у юного падавана дела обстоят с точностью до наоборот :) Поэтому и прошу дядей и тетей, чтоб провели на охоту (пострелять там, опыта поднабрацца). :)

Hokum
17.06.2004, 01:10
сейчас как раз там самая охота. Так что подходи.. И вспомни, как же тебя зовут... :)

Afra
17.06.2004, 09:07
и еще.. если брони нет, то AP не участвует в формуле (то есть будет не 1.75, а 1)

Чииво??? Это кто такое скзал? А как же:



If the armor's Armor Rating is equal to the weapon's Armor Piercing, there is no modification to the damage. If the Armor Rating is higher, however, there is a 50% reduction for each level of difference. On the other hand, if the Armor Piercing value of the weapon exceeds the Armor Rating of the armor the weapon does an additional 25% damage for each level that it exceeds the Armor Rating. Therefore, if the bone gloves' Armor Rating of Light defended against the CDEF pistol's Armor Rating of None (fig. 2), damage is reduced by 50%. But in the case of the power hammer (fig. 3), the Armor Piercing level is higher than that of the gloves. The power hammer, therefore, does 25% more damage. Note that the 50% reduction or 25% increase is counted for each level. So if that CDEF is used against an AT-ST whose Armor Rating is Heavy, there would be a three level difference. Damage is reduced by 50%, then another 50%, and another 50% for a mere 12.5% of the initial damage.


И практика, собсна, подтверждает это. :)



по поводу скорости: интересна 1 сек именно в СПЕЦ выстрелах :D (300-900 против 2000-6000 в секунду...)

Ну дык на то есть Master Marksman в дополнение к Master Rifleman (учкорение в два раза, как никак). И аттачи... :rolleyes:

А главное, еще раз повторюсь, в том - что в кап упирается лазерка. А Т21 - нет (или позже). И вот про это и разговор, что до тех пор, пока лазерка не уперлась в спидкап (ну или уперлась несильно) - она хороша.

Afra
17.06.2004, 09:15
http://starwarsgalaxies.station.sony.com/content.jsp?page=Advanced%20Guide%20Armor%20Fundamentals

Спасибо, desp, но ЭТО мы читали. :) Давно. ;) Ну нету там про этот доп. бонус 1.5, который используется в калькуляторе и про который сказано "by popular demand". Может я, конечно, криво читаю... :rolleyes: Кто знает - направьте заблудшую душу плиииииз. :rolleyes:

vladimir
17.06.2004, 11:01
Я искренне верю, что все милые звэрюшки, при виде мастербаунтихантера на счет раз падают и отжимаются. Но у юного падавана дела обстоят с точностью до наоборот :) Поэтому и прошу дядей и тетей, чтоб провели на охоту (пострелять там, опыта поднабрацца). :)


/t mobil вместе будем квенкеров бить=)))

З.Ы. Кто мне третьего дни дал лазер райфл и прицепы к нему? Скажите сколько я вернуть должен пожалуйста!

Kapral
17.06.2004, 11:07
Лазер скорее всего тигор дал.. а PowerUp'ы я.. ;) Если что - свисти - еще дам.. пяток ящичков.. неплохая штучка..;-) облегчают жизнь.. ;-)
Я - это Prett. ;-)

З.Ы. Gothrom - надо срочно еще партию делать.. в идеале бы с макс дамаг и минд кост. ;-)

З.З.Ы. А Mobil, и еще, на мне твой дом висит.. сегодня бы часиков в восемь вечера по москве - пересечься бы.. скинул бы тебе..

Hokum
17.06.2004, 11:32
Капрал, а что, Nahag вчера появлялся таки и передал маленький дом для Mobila?

Новоприбывшим с не-триальными акками - просьба сегодня около 20.00 по Москве прибыть в Банир - будем расселять и прописывать.

Kapral
17.06.2004, 11:40
Да я вчера тебе в догонку крикнул - но не успел - ты уже в офф вывалился.. да, всё переписал он на меня.

З.Ы. Твое предыдущее сообщение прочитал невнимательно и сначала недоумевал - это как: Всех новоприбывших будем расстреливать и прописыватЬ? ;-)))

Hokum
17.06.2004, 12:16
Ну, типа того - пропишем в клоне и для сугреву пустим в расход у задней стены Гилдхолла... :)

Kapral
17.06.2004, 12:32
Wlad, только это - если я сегодня-завтра с mobil'ом непересекусь - надо будет забрать дом у меня - я завтра уезжаю на два три дня (в реале). Меня в игре не будет.

Gothrom
17.06.2004, 12:39
2 Afra: извеняюсь, фигню сказал по поводу отсутствия армора

Hokum
17.06.2004, 12:45
Ок. Тогда вообще дом сложим пока. У меня ни одного лота свободного на обоих акках... :)

vladimir
17.06.2004, 13:45
Товарищи, где можно бренди купить? А то кончился, прокачка стоит!

Или как вариант- где можно найти мастера Ид? И сколько он за работу денег возьмет?

Prett
Ты лучше на вендора выложи эти пять ящиков! А то там что-то мало навесов лежит...

Kapral
17.06.2004, 14:10
Мастер ID - у нас в гильдии - Ife. ;-) Сколько возьмет за работу - как договоришься. ;-))

Бренди - в магазине марни (не помню точно, но ящик с 5 бутылками кажется 80К.. кажется.. не помню), либо там же рядом наш магаз - в нем вендор - там Бренди Ворона. (если не скупили).

Как скажешь.. просто в вендоре за деньги.. ;-) Ну если есть желание.. я то выложу.. упс.. вру.. не выложу.. я не могу в вендора выкладывать.. вот...

vladimir
17.06.2004, 14:18
За 5 бутылок 80к? Круто!

Ждем ife=)))

Mr_Sokol
17.06.2004, 14:24
У меня ящик из 7 бутылок по 50К но параметры ниже чем у марни.

7IAP Razor
17.06.2004, 19:20
сейчас как раз там самая охота. Так что подходи.. И вспомни, как же тебя зовут... :)
Тааак...тока чур не смеяцца! :)
"Emae Tify" ...хоть бери и перса удаляй :)
Когда играете (По московскому времени)?

Gothrom
17.06.2004, 19:23
Если не нравится, удаляй - потом имя не поменяешь :)
народ с 19 до 3 ночи там крутится по москве в рабочие и все выходные, Voron (он же Mr_Sokol) вроде пораньше приходит

Hokum
17.06.2004, 19:28
[Я не смеюсь.... Я не смеюсь.... Не надо смеяться....]... :)

По рабочим дням обычно начинаем подваливать где-то с 20.00, основной пик после 22, и до 2-3-4... После этого либо никого, либо единичные экземпляры маньяков... :)
По выходным часов с 10 утра приблизительно начинает народ просыпаться.

Так у тебя купленая или триальная, никак не пойму?

7IAP Razor
17.06.2004, 19:33
Так у тебя купленая или триальная, никак не пойму?
Пока триал. С 10 июля приезжает нетриал.
Постараюсь сегодня нарисоватца к 20:00 в Банире. :)

ЗЫ: Вопрос нарисовался... Если переставить выньдоувз, придецца ведь заново качать апдейты? Есть ли апдейты в отдельный файлах или паках?

Hokum
17.06.2004, 19:35
А.... Триального перса нельзя нигде поселить - он БОМЖ по определению, не может владеть ни домом, ни фабриками, ни харвами... :) Можешь в гилдхолле или ситихолле пожить - там тоже тепло и сухо... Ну или в клонцентре.... :D

7IAP Razor
17.06.2004, 19:43
Можешь в гилдхолле или ситихолле пожить - там тоже тепло и сухо... Ну или в клонцентре.... :D
Что значит пожить? Там у вас ананасы халявные растут?
Или там отдыхаецца лучче чем на природе?

ЗЫ: Кстати недавно брал задание средней тяжести, гнездо там убить жаб перевоспитать....прилетаю туды на байке, а гнездо растет прям в чьемто доме. И как назло хозяина нету на месте, чтоб гнездо во дворик вынес! :(
Че за дела? Жабы тоже артизана могут прокачивать или это мисплейсинг?
Если разрушить дом, а потом гнездо хозяин не абидецца?

Hokum
17.06.2004, 19:50
Ну не в голом же поле логаут делать... :) А логаут например в госпитале - почти гарантия вылечивания всех ранений к следующему логину... Тушка игрока же еще долго после логаута присутствует в игре - вылечиться успевает... :) Да и можно дать тебе админство в каком-нить пустом доме - жителем города считаться не будешь, но вещи свои складывать сможешь. И зайдя уже нормальным аккаунтом, сможешь их себе забрать - не исчезнут.

7IAP Razor
17.06.2004, 19:53
Ну не в голом же поле логаут делать... :) А логаут например в госпитале - почти гарантия вылечивания всех ранений к следующему логину... Тушка игрока же еще долго после логаута присутствует в игре - вылечиться успевает... :) Да и можно дать тебе админство в каком-нить пустом доме - жителем города считаться не будешь, но вещи свои складывать сможешь. И зайдя уже нормальным аккаунтом, сможешь их себе забрать - не исчезнут.

Во как... я и не знал. Свято верил, что при нажатии Дысконнэкт тут же пропадаю.
За админство не знаю, спасибо конечно, но кроме себя мне туда пока складывать нечего :)

Aakh Kadt
17.06.2004, 20:22
Если хочешь быстрее пропасть из игры, то надо сесть (/sit) и потом дать команду /logout... 30 секунд и тебя нет... ;)

rasst
18.06.2004, 05:31
ЗЫ: Вопрос нарисовался... Если переставить выньдоувз, придецца ведь заново качать апдейты? Есть ли апдейты в отдельный файлах или паках?
Если не будет форматировать винт, всё останется. Переставляли WindowsXP - SWG осталась работоспособной и проапдейченной.

А гнездо жаб в доме - это мисплейсинг.

vladimir
18.06.2004, 07:43
У меня есть более или менее прокаченный триальный аккаунт. Райфлмэн 3.0.0.2 скаут 2.2.1.2 (точно не помню...) если надо- пиши, я тебе акк и пасс дам!

Я бываю днем. ИМХО. Опять - таки /t mobil

Mr_Sokol
18.06.2004, 07:55
Да хозяин дома уже все телефоны оборвал, вызываю службу борьбы с вредителями, тут звонок в дверь: Razor - Уничтожаем мышей, лягушек, где эти гады?
-Там внутри, под полом, всю ночь квакали спать не давали.
- Подождите снаружи говорит Razor доставая пулемет, перекладывая гранаты.
Хозяин оставшись снаружи, слышит внутри дома треск пулеметных очередей, взрывы гранат, крики жаб. Открывается дверь, из нее начинает выплывать сизый дым, вскоре в пелене дыма материализуется Razor.
- Все хозяин больше жабы тебя беспокоить не будут. Да и еще... купи себе новый дом.
Хозяин дома падает в обморок.

7IAP Razor
18.06.2004, 16:35
Eсли надо- пиши, я тебе акк и пасс дам!

Я бываю днем. ИМХО. Опять - таки /t mobil

Не понял!? Зачем акк и пасс? Триальных можно вагон сделать, лишь бы новые емайлы вписывать! У меня щазз проходит смена места работы, поэтому играю не периодично. Как только фсе станет пучком буду появляцца как пыонер на линейку...всегда и вовремя!

ЗЫ: Как определить как тебя звать по (tell)?
ЗЫЫ: Замучали они этими патчами, день через день.

vladimir
18.06.2004, 16:59
Хоть немного, но прокачан тот чар...

/tell mobil <текст сообщения> и все=)) я отвечу, или он напишет что
mobil is offline

Jaara STORM
18.06.2004, 17:02
Не правда, сейчас 9 патч наливают... а так уже давно нет таких мего заливок как было раньше :)

Gothrom
18.06.2004, 17:24
эт не патчи.. эт 9 паблишь... они его за несколько дней заливают: а то представь себе 100Мб за раз на момеде скачать :)))

rasst
19.06.2004, 09:59
4 часа на скорости 33600 - это сколько? 60 Мб? ну и какая разница? Лучше бы докачку сделали.

Надеюсь, JTL одновременно будет большин патчем 1.0->1.10.

7IAP Razor
20.06.2004, 06:16
Купил сцупер-пупер броньку.... ну думаю ща фсе враги пойдут по щелям. Ан нифига... купить то купил, а в инвентори ее нету. Добрые люди подсказали почитать письмо и сбегать на вейпойнт. Сходил (на тоже место где и купил кстати) - нету броньки. Денег тоже нету....я в шоке, где тут грабли? Тыкните носом пжалуста.

PbI6A
20.06.2004, 06:49
Когда ты покупаешь любую вещь , она не кладется сразу тебе в инвентарь(вернее должна но это частенько глючит) а попадает в закладку Avialable items вендора.Просто зайди к тому вендору где ты купил свою убер бронь и ,выбрав ее в закладке , нажимай retrieve item.Вот собссна и все =))
ЗЫ:скажи свое имя в игре будем теллами кидаться =))

LeeHarveOsvald
20.06.2004, 07:00
Мда веселая компашка собралась, мы часов 10 с 7IAP_Razor носились по Татуину выполняя миссии. Правда он пешком бегал, а я на мотике.
Чуток прокачались %)

LeeHarveOsvald
20.06.2004, 07:01
/tell Leehoy =)))

7IAP Razor
20.06.2004, 11:53
Когда ты покупаешь любую вещь , она не кладется сразу тебе в инвентарь(вернее должна но это частенько глючит) а попадает в закладку Avialable items вендора.Просто зайди к тому вендору где ты купил свою убер бронь и ,выбрав ее в закладке , нажимай retrieve item.Вот собссна и все =))
ЗЫ:скажи свое имя в игре будем теллами кидаться =))

Да в том -то и дело, что Ретрив я сделал а она в инвентори не появилась... (((

/tell emae

vladimir
20.06.2004, 14:07
Leehoy- я тебе вчера весь вечер писал. Сообщения доходили, но чего же ты молчал?? Пиши /t mobil - я тебя с emae прокачаю на квенкерах!

LeeHarveOsvald
20.06.2004, 14:12
Дк Я и писал, это до тебя не доходили мои, Я те их стока понаприсылал. Зато емае Мстретил и мы колбасились по полной на татуине =)))))

vladimir
20.06.2004, 14:47
Странно! Ты как писал- /t mobil ?
Короче пиши мне - я щас в игру

7IAP Razor
20.06.2004, 20:10
Мдааааа.....зашли давеча толпой в Тускен форт....Кхе Кхе.... ))))
Лорд с 234890 НР - это крута )))) Я сначала изза суеты не мог понять, чего я луплю овершотом по 2000-4000, а он даже не кашляет! )))

desp
20.06.2004, 20:56
lol ja ih troih vynosil

Gothrom
21.06.2004, 00:21
В качестве "пособия" новичкам: моя раскладка экрана (1280х1024, но и в 1924х768 влезает)

Самое главное: Guild-Chat В отдельном окне, Spatial - В отдельном. В настройках Spatial (по правой кнопке мыши) добавляем в него Group-chat. Если с различением цветов у вас все ок (и вы не в Коронете!) то вы успеете прочитать сообщения, написанные голубым цветом - Group-chat.

desp
21.06.2004, 06:53
plohoj rasklad
spatial ne nyzhen nahren-odin nenzuhnyj spam, ego zamenit na groupchat(default)/guildchat/instant messages
pravoe okno -combat i system messages
waypointy peremestit v levyj verhnij ugol sprava ot grupscreena i sleva vnizu ot toolbara (ego mozhno nemnogo smestit vpravo)
xp monik eshe nuzhen -lol? delaetsa po minimumu poverh radara? nad nim incap bar
buffy i ping samaja pravaja pozicija drug nad drugom

Jaara STORM
21.06.2004, 07:25
Скрин в студию :)

desp
21.06.2004, 07:30
nu vot naprimer ubienie Tusken Observera poka ka4al Ejjiku SL

Ife
21.06.2004, 08:53
Desp, есть такой обалденный сайт: http://www.translit.ru/ Просто как для тебя писали.


plohoj rasklad


Плохой-хороший... Это вопрос личного удобства. Главное, показано, что все окошки можно двигать и настраивать. Например, я считаю, что удобнее в одном окне слышать гильдию, группу и приват, а когда ищещь бафф или ресурс - Spatial тоже бывает невредно послушать. Каждому свое.

Gothrom
21.06.2004, 09:21
А пофиг :) Принцип тот же: два HUD внизу (минимум). А что в них, важно для владельца (вполне можно group + guild иметь, но у многих есть привычка "вслух" еще говорить). Слева или справа waypoint mon - как кому удобнее, Мне справа, потому-что я его слева ПАТАЛОГИЧЕСКИ не переношу :D
хр-монитор нужен, когда на него смотришь (качаешь). У меня выключен.

Hokum
21.06.2004, 09:33
Вопросы эргономики интерфейса - сложное дело... Кому-то удобней так, кому-то - сяк... Да и привычка играет роль... Я бы не стал как-то однозначно выделять удобные варианты интерфейсов... Опять же, от разрешения экрана многое зависит... кто-то играет на 1024*768 - там приходится заботиться о свободном месте на экране и выводить только необходимое... А например на 1600*1200 с этим гораздо проще - можно хоть все чаты вывалить - оно не мешает.


P.S> Мдааа.... Пинг 177, потеря пакетов 0%.... Везет Деспу :) У меня такого даже с европейскими серверами нет.... 270-300, 5-15% - идеал, который редко бывает.....

vladimir
21.06.2004, 09:38
Сегодня сходил в Кунг стронгхолд... Ну и скукота доложу я вам! Самое интересное место- пещера со слонами %)

Hokum
21.06.2004, 09:49
Да у Кунгов делать особо нечего... Лучше к Джанте сходи - там хоть джанта блуд и джанта хайд слутить можно, полезные компоненты... По большому счету, на Дантуине больше нет сейчас мест с хорошим лутом...
А вообще - в любые данжены надо со смуглером идти... Полно контейнеров закрытых, в которых может чего-нить оказаться....

desp
21.06.2004, 10:36
Например, я считаю, что удобнее в одном окне слышать гильдию, группу и приват
что я и сделал обьеденив эти каналы в один

а когда ищещь бафф или ресурс - Spatial тоже бывает невредно послушать
что я и делаю когда я этого захочу (кликаю на окно спатиал, в котором все сразу за исключением комбата и систем мессаг)
биться же с включенным спатиалом не советую никому -зафлудить мессагу в спатиале легко даже установив текст на варкрай. интимидейт и прочая - и вы получите три скрина вверх моих мессаджей, никогда не найдя что же телльнул вам ваш друг
я тихо молчу про Коронет и Тиид, кантины и пр. ( или там биться никак нельзя?)

desp
21.06.2004, 10:39
Мне справа, потому-что я его слева ПАТАЛОГИЧЕСКИ не переношу
экран справа и ТАК занят групскрином, так что парочка вейпонинтов в пустое место слева нетолько не помешает но и освободит тучу места справа для таргетинга
более того об эргономике -наводясь правой частью экрана вы получаете опять-таки справа информацию о таргете, что экономит милисекунды на выбор цели идентификацию

Gothrom
21.06.2004, 11:58
У меня груп-скрин почему то слева, а вот свободное место - справа... в общем чего то у меня перепутано :)
Спатиал... возмжно да, но.. в общем надо пробовать (мне проще с ним по двум причинам: у меня нет такого количества мессаджей типа варкрай и т.д., плюс привычка ьыстро все показания приборов считывать (из Ил-2) - теллки и груп другим цветом выскакивают и я их вижу, успеваю)

Gothrom
21.06.2004, 12:00
ЗЫ. 2 раскладки экрана/чата есть :) Ife - давай твою. А так же остальные.
Я вот ещ никак с тулБаром не разберусь - пока 2 панели забил более-менее удобно - одна бой (для PvE, в PvP не катит), вторая - крафт. Жратву, наркоту, PU из Inventory использую.. ужастъ!

desp
21.06.2004, 12:13
У меня груп-скрин почему то слева, а вот свободное место - справа... в общем чего то у меня перепутано :)
Спатиал... возмжно да, но.. в общем надо пробовать (мне проще с ним по двум причинам: у меня нет такого количества мессаджей типа варкрай и т.д., плюс привычка ьыстро все показания приборов считывать (из Ил-2) - теллки и груп другим цветом выскакивают и я их вижу, успеваю)
лол
у тебя будет варкрай мессаги, если я тебя буду бить, и какой тогда толк от телла тебе хоть фиолетовым цветом если она уплывет за секунду, а отрыть ее (в бою) ты уже не сможешь

Gothrom
21.06.2004, 13:51
логично :) а оно (телл) мне в бою критично? :) кстати секунда это много :) Кстати я не спорю. Возможно, что так оно и сделаю - набор под бой и набор под путешествия, так сказать...

desp
21.06.2004, 15:21
P.S> Мдааа.... Пинг 177, потеря пакетов 0%.... Везет Деспу У меня такого даже с европейскими серверами нет.... 270-300, 5-15% - идеал, который редко бывает.....

это кстати с 3 компами на одном АДСЛ модеме и 2 аккаунтами запущенными на одной машине

Jaara STORM
21.06.2004, 15:34
У меня среднее значение пинга 200 на любом сервере... на европе чуть поменьше на штатах чуть больше... пакет лос всегда ноль, правда бывают случаи когда шкалит под 30% но это бывает редко и проблемы на стороне точки ру :)

vladimir
21.06.2004, 18:42
Аналогично=)